Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Хаос и Порядок - иллюзии сознания.

Тема в разделе "Теория", создана пользователем Надежда, 15 янв 2018.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    упасика, тут получается всё в одном)
    Зная порядок, ты, по-умолчанию, знаешь и про беспорядок.
    И каждый раз, совершенствуешься в этом.

    И может быть и так, что то, что для одного является беспорядком, для другого-вполне себе порядок:facepalm:
     
    упасика, Светлая и Огненный нравится это.
  2. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Спасибо, за дополнение!
    Искренне от всей Души!
     
    Светлая и Luna нравится это.
  3. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Да, но мы и не знаем, твоего понятия к нему....
    На чем "эталон" будем строить?!
     
    Светлая нравится это.
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Вы не ответили на конкретный простой ясный вопрос в лоб: что такое БЕСОРЯДОК...
     
  5. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Почему?!
    Ответил: Безпорядок - это хаос, а хаос - безпорядок.... Если грубо.
    А если более тонко.... Тебе приходилось наблюдать за муровейником?!
    Так вот если его разворотить слегка, лишив муравьев привычных каналов передвижения, то можно заметить безпорядочное движение муровьев, что и будет являтся элементом и как безпорядка и как - хаоса.... Примерно то же происходит и со всеми элементами материи, от частицы до видимых форм.... Это образно....

    Так на чем "эталон" будем строить?!
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2022
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.649
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Если родился в этом мире, значит придется копошиться до самой смерти.
    Из него нет иного спасения как только через смерть. Само рождение здесь и есть единственный способ избавления. Не надо только преступать законы этого мира.
     
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Во Вселенной не может быть Хаоса - она Абсолют, где все идеально гармонизировано и энергетически сбалансировано...Иначе бы она разрушилась - а это в принципе невозможно: Вселенная - вечная и бесконечная!...
     
    Солнечная, Odin и ..ॐ.. нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Вообще то выше это не совсем верный взгляд на Хаос (что предлагает упасика). Хаос во вселенной как антитеза Космического Магнита, рабочая сила. Иначе бы Он не работал. )
    В Учении живой Этики - Иерархия, 109 находим:
    Учитель говорит: "Луч Мой просит, чтобы ему не мешали светить. Вместо крыльев подвига легко растить чёрные рога – крылья фальшивого рассудка. У низших духов чёрные эманации подобны рогам."
    При космическом переустройстве замечается явление тёмных течений, идущих против Космического Магнита. Каждая Светлая волна ведёт к напряжению тёмных сил. Так в космическом переустройстве видна Космическая Воля. Привратники зла напитывают космическое пространство удушливыми газами. Но в космическом переустройстве мощь Света является главным трансмутирующим огнём. Так Свет сжигает тьму. Так космическое переустройство может утвердиться в Беспредельности.
    Весь мир делится на чёрных и белых. Одни служат сознательно, другие – по свойству природы, и третьи представляют студенистую массу, непригодную ни к чему. Чёрная ложа сильна, ибо для борьбы со Светом нужен мощный потенциал. Не мудро не оценивать силы противника, особенно когда любимая ими Кали Юга кончается. Конечно, это решительная битва, и нужно заботиться, чтобы наваждение и обольщение не коснулись слабых. Уже давно сказано, где находится главная ложа тёмных.
    Упрямство и чёрная ложа будет всячески отстранять мысли об Иерархии, хотя у них самих очень развито подчинение, но они хранят это для себя, зная непреложность этого закона.
    Существует заблуждение, что тёмные являются антитезою Света и потому неизбежны, – это ошибочно. Тьма, антитеза Света, не что иное, как непроявленный Хаос. Тёмные унижают явление борьбы творящего Света с Хаосом. Довольно было бы человечеству проявлять Хаос, и в этой великой борьбе сотрудничать с Великими Духами. Но тёмные свели одоление необузданных стихий к эгоизму повстанцев и начали вызывать Хаос, вместо претворения его в рабочую силу. Преступление это велико, и нельзя считать антитезой желание потушить Свет. Творческое одоление Хаоса или «Дракона» – постоянный подвиг. Но битва с тёмными есть лишь судорога, затрудняющая движение. Тьма Хаоса представляет средство для мысленного творчества, но поединок с иерархией тёмных есть лишь пропущенный срок, так нужный для созидания. Но мало того, тёмные постоянно вызывают мощные стихии, не зная, конечно, управления ими.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2024
    Лунный, Солнечная и Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.649
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Сколько ни силился понять о чём идёт речь всё бестолку.
    Нельзя ли написать всё это нормальным человеческим языком?
    Чувствую, что что-то важное, а осилить не могу.
    Печально.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Да печально. У вас это раньше получалось лучше. (
     
    Солнечная нравится это.
  11. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    1.987
    Баллы:
    88
    Для человека, имеющего гармонию в себе, не существует хаоса. Противостояние "света" и "тьмы" происходит в само́м человеке; и пока оно внутри человека не придёт к балансу - Любви, он будет как сам проявлять это противостояние, так и видеть его снаружи.
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.649
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Мне раньше казалось, что я понимаю, но сейчас я вижу, что я просто ошибался, приписываю прочитанному плод своего воображения.
    Попробуйте использовать общепонятную форму стилистики русского языка.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2024
    Солнечная нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.649
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    А если хулиганы вдруг на улице пристанут с вопросом о существовании хаоса, как Вы им объясните, избежав побоев, что для гармоничного человека хаос не существует, а для хулиганов существует?
    Они Вам докажут обратное...
     
    Солнечная нравится это.
  14. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    1.987
    Баллы:
    88
    "Особый случай", полагаю, обойдётся без диалогов со мной.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.649
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Невозможно описать мир с помощью слов.
    Это всегда будет мертвое описание.
    Точка зрения одного человека.
    И мир постарается её разрушить...
     
    Солнечная нравится это.
  16. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    1.987
    Баллы:
    88
    Odin, как вам ещё объяснить, что вступать с вами в диалог у меня нет никакого желания? Мне что, нужно уделить вашей персоне время на обоснования этого? Пардон, не стану.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.649
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Так Вас никто и не просит отвечать. Это общая информация, для всех, кто читает и способен размышлять без предрассудков.
    Я использовал Ваши мысли как отправную точку для диалога с теми, кого это может заинтересовать.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Гармония вселенной- Путь души...

    [​IMG]

    наше Эго — это набор программ...
    Начнём с того, что всё во вселенной направлено на развитие, трансформацию (перехода из одного состояния в другое). Согласно теории большого взрыва, Вселенная расширяется.Мы, как части этой Вселенной, тоже живём по её законам. Каждая клетка нашего организма, как и всё в нашем мироздании, проходит определённые стадии развития, благодаря этому наш организм живёт и развивается до тех пор, пока мы находимся в гармонии.Если клетка перестаёт развиваться, то есть она уже не соответствует замыслу Вселенной – значит, она уже больна. И тогда, если иммунитет у организма сильный, он избавляется от неё, либо при слабом иммунитете она заражает другие, и начинает прогрессировать болезнь.То же самое происходит и с человеком: пока он развивается, то соответствует Вселенной; если нет, то эта деградирующая личность является раковой клеткой на теле Земли, и Земля от него избавляется. Природные катаклизмы - это тоже результат освобождения Земли от ненужных элементов.

    Всё в природе живёт до тех пор, пока присутствует развитие. Я вообще склонна верить в то, что человек бессмертен в своём физическом теле.
    Мы привыкли уже к тому, что болезнь и старость - это наши спутники по жизни. Но это на самом деле ненормально.

    Что есть болезнь? Это нарушение гармонии с самим собой, либо со Вселенной, что в принципе одно и то же. Наличие негатива в жизни человека — это и есть тот самый элемент, разрушающий гармонию.

    Откуда вообще берётся негатив? И для чего он нужен? Сейчас попробуем разобраться. Есть такое в нашей жизни понятие как Эго.

    Я его не случайно пишу с большой буквы, потому что это наше с вами чувство собственной важности. Для тех, кто не в курсе, я делаю открытие: Эго - это не есть мы настоящие, Эго наше второе, ложное Я. Что значит ложное? А то и значит, что Эго является нашим основным комплексом в жизни, порождённым социумом. Все мы после рождения поначалу являемся настоящими, и наши действия абсолютно истинны и чисты. Нам неведом стыд, позор.Нас невозможно ранить словом, оскорбить, потому что мы ещё не имеем чувства собственной важности, не делим мир и людей на 2 противоположных полюса.
    Для нас всё едино, мы в гармонии. Но со временем мы начинаем учиться у взрослых перенимать их реакции на какие- либо поступки, подражать им, тем самым воспитывать в себе то самое Эго.Все негативные черты характера исходят от нашего Эго. Мне часто приходится во время переписки общаться с так называемыми ТЕРПИЛАМИ ( Почему именно так, да ещё и на блатном сленге?

    Да потому, что постоянно жалуются и вынуждены терпеть оскорбления и унижения в свой адрес ). Например, человек жалуется, что его оскорбили, обманули, предали и тому подобное.Я пытаюсь объяснить, что человека невозможно оскорбить, обидеть, и вообще что- либо сделать с ним помимо его воли. Каждый человек сам выбирает ту или иную реакцию, а значит, если он выбрал обиду, то это его личный выбор, а значит, и его проблемы.

    Каждый человек с приобретением Эго приобрёл присущие ему негативные реакции и потом уже неосознанно ( прошу обратить внимание — НЕОСОЗНАННО ) стал реагировать на различные выпады в свой адрес. Каждый человек ежеминутно в своей жизни делает какой- либо выбор (почесать голову, пойти направо, сказать что-либо и так далее ).
    Весь тот набор действий, который делает человек в каждый миг своей жизни — это результат его выбора, причём выбора неосознанного.

    Я уже не говорю о дыхании, мы про него вообще не вспоминаем, хотя только благодаря ему мы и живём. Про биение сердца и пульс вообще говорить не стоит.

    A ведь в нашем организме происходят каждую секунду миллиарды процессов, способствующих нашей жизнедеятельности. За этим следит наше подсознание, которое и является нашим истинным хозяином. Я не стану сейчас говорить о том, что психологи утверждают, что, кроме подсознания, есть еще надсознание, сверхсознание, и поверьте мне на слово, в будущем ещё откроют десятки разных архи-суперсознаний, потому что человеческий ум так устроен: ему всегда нужно всё дробить на мелкие составляющие и придумывать нечто новое. Для меня это очень сложно, да и не нужно.

    Наш мозг и без того перегружен бесполезной информацией. Говорят, что по статистике человек в своей жизни использует всего 2 % полученной информации, а стало быть, 98% просто мусор в нашей голове.Кому-нибудь пригодились в жизни логарифмы, тангенсы, котангенсы, химические формулы и сложные уравнения? Ну, за исключением, конечно, тех, кто выбрал путь учёного?Это как раз к тому, что если кто- то, прочитав книгу, не начнёт использовать полученную информацию, а намеревается в один прекрасный момент начать работать по ней, то у вас вряд ли это получится...



    [​IMG]

    Итак, вернёмся к нашему чувству собственной важности. Так вот наше Эго — это набор программ, заложенных в нас с самого рождения. Понимаете, в чём фишка? Это не мы реагируем на проявления окружающего мира, а программа выполняет заложенную в нас функцию. Так как можно обидеть человека?
    Человек либо обижается, либо радуется, либо ему безразлично. Это его, и только его, личный выбор. А так как он не в состоянии осознать, что у него есть выбор - значит, он просто спит, вернее, спит его осознанность. Вот такова картина нашего мира: 99 % человечества находится в матрице, и это на самом деле так. Если человека можно словами разозлить, оскорбить, заставить плакать, рассмешить, заставить вилять хвостиком, то кто он на самом деле? МАРИОНЕТКА.Да, мы практически все являемся марионетками, и в этом наша слабость. Все мы прячемся под масками, дабы спрятать наши слабости.
    Жестокие люди, как правило, очень боятся проявления жестокости к себе или пытаются показать свою крутость, унижая тех, кто слабее их.

    Хамы боятся проявления хамства по отношению к себе, поэтому вынуждены хамить первыми, пока их не успели унизить. Всеми движет только СТРАХ. Страх показаться слабыми и быть униженными.

    Эго всегда вынуждено защищаться. Человеку, свободному от Эго, нечего защищать, потому что его нельзя ничем зацепить. Он неуязвим, как маленький ребенок.
    В этом его настоящая сила. Только по-настоящему сильный человек может позволить себе быть слабым, слабый себе этого позволить не может.

    Путь к просветлению — это возращение к себе новорождённому. Поэтому, обучая детей, нам не мешало бы и самим у них учиться быть настоящими.
    Мы все манипулируем друг другом, потому что в бессознательном состоянии мы представляем собой набор программ и различных реакций, которые записаны в нашем мозгу и в самом теле.

    Вам кажется, что это вы принимаете решения и делаете сознательный выбор, но, к сожалению,это не так. Если бы вы делали всегда осознанный выбор, то ваша жизнь была бы просто совершенной.

    Но так как в нашей жизни происходит не всё так гладко, а порой и гадко, стало быть, это результат неверного выбора.

    Всё, что в нашей жизни происходит — это наш выбор, и винить в этом кого- то бессмысленно и безответственно. А раз мы научились быть бессознательными - значит, можем также обрести осознанность.

    Многим, наверное, не терпится приступить побыстрее к практическим упражнениям и быстро получить результат.
    Ан нет, дамы и господа, толку от этого практически никакого, за исключением тех, кто слепо верит тому, что услышит или прочитает.

    С детства нас приучили верить тому, что можно доказать, увидеть, попробовать, ощутить. Для достижения какой- либо цели нужна вера, и это, пожалуй, самый важный фактор - двигатель намерения.

    Если вы не будете понимать, каким образом то или иное упражнение работает, то вы, не веря в него, не получите результата. Я с этим сталкивалась не раз, когда делал упражнения, не понимая, каким образом оно работает.

    Результат был пропорционален наличию того самого необходимого фактора, как ВЕРА. Потом уже, спустя несколько лет, сталкиваясь в других учебных системах с похожими упражнениями, я понимала, в чём фишка, благодаря понятному мне объяснению и уже возросшему опыту.

    И тогда упражнения начинают работать, потому что ты уже не только веришь в это, а просто убеждён в его эффективности.

    Недавно прочитала об одном интересном эксперименте, проведённом в Америке. Маленьким детям предложили взять 1 конфету, и сказали при этом, что тот, кто согласен подождать 15 минут, сможет взять уже 2 конфеты.Большинство, конечно же, горя нетерпением, выбрали 1 конфету, зато здесь и сейчас. Соответственно тех, кто предпочёл потерпеть, было всего несколько человек. За ними в течение многих лет вели наблюдение. Став взрослыми, те, кто предпочёл подождать, добивались больших в жизни успехов, нежели их нетерпеливые соратники.

    А потому советую, основываясь на личном опыте, лучше понять, что к чему, а потом уже приступать к практическим действиям. Очень хорошо будет, если вы, узнав что- то новое для себя, остановитесь и проанализируете данное открытие, основываясь на своём прошлом жизненном опыте. Вы обязательно найдёте подтверждения тому, что узнаете ( мда, а ведь действительно так оно и происходит ), и это добавит вам веры. Наша жизнь — это просто кладезь знаний и мудрости.
    Но это только для тех, кто во всём происходящем видит только положительное и рассматривает события как уроки жизни. Если вы будете делать так, как я вам советую, то впоследствии вы удивитесь тому, насколько много вы, оказывается, знали, просто не обращали на это внимание.Хотите получить реальные результаты от этой книги? Тогда сейчас же примите решение сделать всё, что здесь написано. Всё зависит от самого 1 шага, основанного на твёрдом решении пройти путь до конца.

    Возьмите лист бумаги и дайте сами себе обещание добиться своей цели, а иначе зачем вообще жить? Жизнь не имеет смысла, если не к чему стремиться. Человек либо развивается, либо деградирует.

    Почему люди стареют и умирают? Да потому, что у них нет цели, значит, нет развития, нет соответствия со Вселенной. Есть случаи, когда люди в возрасте 60 — 70 лет поступали в институты или начинали увлекаться чем- то новым для себя ( становиться на путь развития ), и у них чудесным образом проходили хронические заболевания.

    Почему это происходит? Когда человек достигает преклонных лет, то он согласно заложенной в него программе ( все стареют, болеют и умирают ) постоянно думает о своих болезнях и готовит себя к смерти.

    Будучи молодым, он строил большие планы на будущее, и подсознание, принимая команду к реализации цели, давало нашему организму энергию и силу для реализации задуманного.

    Сейчас же в будущее он посылает визуализацию о предстоящих болезнях, и основная часть энергии расходуется не на проживание здесь и сейчас, а на воспоминания о прошлом. Одним словом, сами себе выключают энергоснабжение организма.

    Дорогие вы мои родные, жизнь не заканчивается, вы сами её заканчиваете. Ставьте перед собой долгосрочные цели, поверьте в то, что вы способны их достичь, и подсознание даст вам энергию для осуществления желаемого.

    ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ САМИ ТОГО ХОТИТЕ.

    20 советов как обрести внутренний покой в повседневной жизни Истинный секрет достижения душевного покоя в том, что он определяется не внешними обстоятельствами, а вашим выбором. Выбором взгляда на ситуации и способа мышления...

    1. Живите в настоящем.
    Прошлого не вернешь, а будущее зависит от того, что вы думаете и делаете в данный момент. Так что уделяйте внимание настоящему, фокусируйтесь на том, чтобы делать все, что вы делаете, наилучшим образом, и просто живите. Не позволяйте жизни проходить мимо из-за того, что вы живете прошлым или будущим.

    2. Медитируйте.
    Медитация учит вас психической и физической дисциплине, а также эмоциональному самоконтролю. Это легко и приятно, и это один из мощнейших инструментов саморазвития, которым вы можете воспользоваться хоть сейчас!

    3. Выражайте благодарность.
    Выражайте благодарность за все «хорошее» и все «плохое», за все, что вы переживаете, чему учитесь и что перенимаете. Выражайте благодарность за все, что ждет вас в будущем. Позвольте окутать себя теплу и свету благодарности.

    4. Отпустите свой привычный взгляд на вещи, посмотрите на мир под другим углом. Ваша точка зрения не «закон», а лишь одна из множества точек зрения. Ваш взгляд на вещи может вызывать у вас стресс. Смотрите на мир ничем не ограниченным взглядом.

    5. Знайте, что «и это пройдет».
    Перемены – часть жизни. Будьте спокойны и терпеливы – пусть все происходит естественно и органично. Развивайте в себе смелость, которая позволит вам фокусироваться на желаемых результатах, а не на проблеме.

    6. Упрощайте свою жизнь.
    Простота дает внутренний покой – благодаря тому, что вы правильно направляете свою энергию. Избавьтесь от всего, что вам не нужно, в том числе от связей и дружеских отношений, которые не дают вам ничего хорошего. Фокусируйтесь на том, что важно для вас. Не перегружайте себя чрезмерным количеством вещей, заданий и информации. Оставьте одну или две цели, которые для вас дороже всего.

    7. Улыбайтесь.
    Улыбка способна открывать двери, превращать «нет» в «да» и мгновенно менять настроение (как ваше, так и окружающих). Улыбайтесь себе в зеркало. Улыбайтесь семьи, сотрудникам, всем, кто попадается вам на глаза. Улыбка излучает энергию любви – а что вы посылаете, то и получаете. Невозможно искренне улыбаться и в то же время испытывать злобу, грусть, страх или зависть. Улыбаясь, вы можете чувствовать лишь счастье и покой.

    8. Доводите начатое дело до логического конца.
    Замыкайте круг. Неоконченные дела (непрощение, несказанные слова, незавершенные проекты и задачи) – тяжкий груз для вашего сознания, ощущаете вы это или нет. Каждое незаконченное дело забирает энергию у настоящего.

    9. Будьте верным себе.
    Любите себя. Воплощайте свои мечты и самовыражайтесь. Найдите свое предназначение и исполняйте его.

    10. Не волнуйтесь.
    Сколько времени вы тратите на волнения о том, что «может случиться»? И что из этого действительно случилось (и сломало вам жизнь)? Немногое, а то и вовсе ничего… не так ли? Фокусируйтесь на том, чего вы хотите, а не на том, чего не хотите.

    11. Берегите свое здоровье.
    Заботьтесь о своем организме: выполняйте физические упражнения, играйте в спортивные игры, правильно питайтесь и выделяйте достаточно времени на сон. Добавляйте себе энергии ежедневными упражнениями и следите за своим самочувствием.

    12. Утро вечера мудренее.
    Иногда, когда вы перегружены проблемами, заснуть не представляется возможным. Прежде всего, сделайте все возможное, чтобы физически устранить проблему. Если ничего сделать нельзя, обратитесь к энергетическому решению проблемы. Визуализируйте идеальное положение вещей (при котором данной проблемы не существует), пока проблема не исчезнет сама собой или пока к вам не придет решение.

    13. В своей речи придерживайтесь принципов суфизма.
    Эта древняя традиция предусматривает, что вам следует говорить что-то, только если: 1) это правда, 2) это необходимо и 3)это добрые слова. Если что-либо из того, что вы хотите сказать, не удовлетворяет этим критериям, не говорите этого.

    14. Пользуйтесь кнопкой выключения.
    Избегайте информационной и сенсорной перегрузки. Выключите телевизор, смартфон, планшет, ноутбук, компьютер, mp3-плеер (если только вы не слушаете аудиозаписи для медитации или расслабления). Научитесь просто «быть», необязательно что-либо при этом «делая».

    15. Не делайте все одновременно.
    Делайте что-то одно, и делайте это хорошо. Во всем используйте целостный подход и прилагайте максимум усилий.

    16. Начинайте с самого трудного.
    Не откладывайте дела на потом. Большое количество мысленной и эмоциональной энергии тратится впустую из-за страха перед делами, которых мы не хотим делать — утомительных, неприятных, сложных или пугающих. Разберитесь с ними – только как следует, наилучшим образом. А затем переходите к простым делам.

    17. Соблюдайте баланс.
    Способствуйте достижению успеха и внутреннего покоя, поддерживая баланс в своей жизни.

    18. Вычеркните деньги из списка своих приоритетов. Стремитесь быть человеком, богатым в смысле отношений, а не материальных благ.

    19. Тише едешь – дальше будешь.
    Наслаждайтесь этим путешествием под названием «жизнь». Все случится, когда придет время. Уделяйте внимание каждому моменту жизни и цените его. Куда спешить? Как только вы достигнете цели, непременно появятся новые задачи и проблемы.

    20. Используйте воображение.
    Построение жизни вашей мечты начинается в воображении. Именно там вы берете холст и краски и рисуете самую желанную жизнь!



    [​IMG]

    Вслушайтесь в тишину,всмотритесь в пустоту,созерцайте и погружайтесь каждый миг,и увидите богатство,неотразимую красоту,и услышите голос души...
     
    ..ॐ.. нравится это.
  19. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    1.987
    Баллы:
    88
    "А если хулиганы вдруг на улице пристанут с вопросом о существовании хаоса, как Вы им объясните, избежав побоев, что для гармоничного человека хаос не существует, а для хулиганов существует?
    Они Вам докажут обратное..."

    Во-первых, всё происходящее - закономерно, и что бы ни происходило - должно произойти. Во-вторых, проецировать разные "если" - это неконструктивно и порождает ненужные иллюзии. Всё, что со мной происходит - должно происходить; и заранее я свои реакции не подготавливаю. На данный момент такого опыта с хулиганами не имею.
     
    Солнечная нравится это.
  20. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    1.987
    Баллы:
    88
     

Поделиться этой страницей