1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Выдающиеся пользователи форума в своих темах

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 30 авг 2020.

  1. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Агни йога, чисто астральное учение. Оно диктует и управляет людьми на уровне чувств. Точно так же как и "Грани агни йоги". Довольно сказочное учение.
     
    упасика нравится это.
  2. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    [​IMG]
     
    Азис нравится это.
  3. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    — Зачем людям язык, если из-за него одни беды?
    — Во-первых, чтобы врать. Во-вторых, чтобы ранить друг друга шипами ядовитых слов. В-третьих, чтобы рассуждать о том, чего нет.
    Чудно устроил мир Господь.
    Каждая прошлая секунда со всем тем, что в ней было, исчезает, и ни один человек не знает, каким он будет в следующую. И будет ли вообще. И не надоест ли господу Богу создавать одну за другой эти секунды со всем тем, что они содержат.
    Ведь никто, абсолютно никто не может дать гарантии, что следующая секунда наступит.
    А тот миг, в котором мы действительно живем, так короток, что мы даже не в состоянии успеть ухватить его и способны только вспоминать прошлый.
    Но что тогда существует на самом деле и кто такие мы сами?
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Ну такие категоричные заявления (подобные ярлыкам) подтверждают то что вам сказал уже. Я практик Агни Йоги и есть даже собственное учение на основе Его, которое привело мой опыт к огненному (трансмутация центров), то что для одного сказка, для другого быль. ) И просьба не пошлить на форуме.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Моя позиция это сумеречное мышление как симбиоз абстрактного и конкретного, все исходит из источника, все и есть источник. Разглядывая отдельные объекты видим отдельные объекты, понимая целостность видим взаимосвязь. Глядя глазами источника развивается многомерное восприятие реальности, и проявление объективности сути творения.
     
    Азис, Уроборос, ilnur и ещё 1-му нравится это.
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Ответ уважаемой Солнечной... Все мои темы на форуме как раз об ЭТОМ...
     
    Солнечная нравится это.
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Слово творящее - есть Бога воля,
    присутствующая Духом Бога в каждом из нас
    и потому: каждый есть, относительно самого себя,
    и Бог, и Сын, и Дух Святой,
    а так же и троица анти состояния:
    Сатана, Антихрист и Нечистая сила.

    Прими всё это мудро, друг!
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
    Азис, Солнечная и Уроборос нравится это.
  8. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Интересно одно в людях... Они важное игнорируют, а пустое возвышают. Или Возвышают чувства, а разум отвергают....
    Хоть в названии ФОРУМА... Явно и отчетливо стоит... "ПРОСВЕТЛЕНИЕ".... А зайдешь в тему, сплошная тьма чувств, вызванная иллюзией чего то.. не эволюционного по сути то...
    Просветление должно толкать цивилизацию вперед. Быть прогрессивным и передовым.
    Но что передового и прогрессивного дает Агни йога? или твоё собственное понятие о ней... Ровным счетом НИЧЕГО. Умерли все последователи Агни йоги. Умерли и их фантазии.... умрут и твои и ты... Но ни на йоту, не продвинут цивилизацию вперед. Более того... ты не можешь с позиции ментала и Разума, ничего толком объяснить ни в агни йоге, ни в своем направлении. Одно нельзя отрицать... что твое сознание поглощено астральной иллюзией, и выбраться из ней само не может. Ты сам не можешь воспринимать ничего разумного и адекватного... логичного, научного... кроме тупого и бессмысленного отрицания Света Знаний. Хоть школьная программа в тебя и вложила довольно много ментала... но ты отвергаешь его по сути. Для цивилизации ты просто ничего не несешь в плане её развития.
    И если трезво смотреть на тебя со стороны.... То агни йога, тебе вааще ничего толкового и разумного не дала.
    Нельзя отвергать то... что Бог создал Агни йогу. и создал стадо её поклонников...- Значит они зачем то нужны в сценарии... Бог создал гармонию из черного и белого, и создал внутри неё синтез.... Создал Астрал и ментал... и синтез между ними. На форуме этот синтез выражен как Аюдажник + Уроборос. И явно несет эволюционный характер. Ведь для того, что бы идти к Свету и Просветлению, должна быть рядом Тьма... от которой надо идти. И что то должно выражать тьму астрала, и что то выражать Свет ментала. И это и есть путь к просветлению.
    Мы с тобой являемся одной формой по сути... Формой Гармонии. Что бы выбрать лучшее, обязано существовать худшее.

    П.С. Уроборос в прошлом.... лет 30 назад, юзал и Агни йогу, и грани агни йоги, и Безант, и Рерихов, и Блаватскую... и живую этику.... Это первые ступени познания астрала. Надо сначала погрузиться в его тьму, до самого дна, что бы потом всплывать к свету.... Даже Магия утверждает превосходство над всеми телами, ментального тела. И то, что именно оно творит все остальные тела, и удерживает всю форму, названную "человек". И она и учения утверждают смертность всех тел по очереди.... и последним умирает ментальное..... или как описывают, переходит в нирвану, или растворяется в "Ничто" Пустоте пустоты.

    Мммм... Дорогой брат... Если ты в данное время юзер Агни йоги.... То позволь порекомендовать тебе по сути астрально выраженную книжку, но с прицелом на ментал... если замечать в ней вехи, и ментально размышлять и сопостовлять.
    Она читается легко и сказочно... Но и описывает этим... правда ОЛИЧЕННО... но процесс творения земли, людей... от начала, и до самого конца.... То есть описывает и будущее, что будет. И чего земля и люди не могут избежать.
    Она называется " Космические легенды востока." (Рерих- Стульгинскис)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Вау.... её кто то в ютубе читает....


    Для самостоятельного осмысления, замечательная книга. Но чаще в неё слепо верят.... и олицетворяют.

    Хорошо сказано и верно. Хочется добавить одно... Надо глазами источника творения, смотреть и на себя как на творение.... и как тобой управляет источник.
     
    Азис и Пилот нравится это.
  9. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Замечательно сказано, для начинающих путь осознанности.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Не брат ты мне....
    Как говорится: не мечите бисер перед свиньями, честь имею.
    РS Есть тема на форуме Агни Йога, там возможно найдете интересное, хоть с вашим настроем против Учения Света, вряд ли. Спасибо за проявление и полную ясность о вас.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
  11. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ну ладно.... ты вторая половина Бога. И мы едины, когда вместе.
    А честь понятие иллюзорное и не разумное. Имей в свое удовольствие.

    Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь.
    Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого /с. Пелевин.
     
    Азис нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
  13. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Для того, что бы человек мог что то более правильно понимать.... существуют Аналоги. Для интерпретаций. Что по сути одно и то же. Аналоги, есть у любой информации. И любую информацию можно выразить по разному.
    К примеру, понятие "Зло" имеет аналог, который можно назвать "Цель" достижения. Или линия старта. Или фундамент. Или нулевая точка. От которой надо оттолкнуться, и двигаться в сторону "Добра".
    "Добро имеет аналог "Морковки на удочке", которую имеет желание достать осел, и идет за ней, не осознавая что эта цель не достижима.
    По этому человечество постоянно движется к "Свету" "Любви" итп. и никогда его достичь не может. Постоянно борется с ветряными мельницами. Всегда воюет со злом, и не может его победить. Но при этом постоянно движется в эволюции. Достигая цели, на горизонте появляется новая, более совершенная цель. И тогда эта, достигнутая становиться тьмой, в сравнении с той, которая мерцает где то впереди. Но и достигнув эту цель, появляются всё новые и новые... и достигнутые уходят во тьму. И этот процесс движения вечен. От самого человека ничего не зависит. Он не может остановиться сам, и выйти из иллюзии этой гонки. И иллюзия управляет человечеством. Со стороны, это выглядит эволюционным движением. А Зло, это необходимость. Без зла, человечество перестанет эволюционировать и двигаться за морковкой на удочке. А эго-я, ничего кроме морковки не видит, и эмоционально злиться, если его отвлекают от этой морковки. Это и есть предназначение эго-я программы.
     
    Азис и Пилот нравится это.
  14. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    :russian_roulette::nonon::hi:
    Уроборос,, что вы за художник такой ,нарисовали мрачную картину , сгустили тёмные краски : выхода нету ..нету ..нету .. А если нету то покажи монету .. монеты нету садись в тюрьму .. эту песенку мы все знаем .. со стороны это не выглядит эволюционным движением ...
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    - быть такого не может .. кондуктор нажми на тормоза ..
     
  16. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Вовсе не мрачную. Мрачность видит эго-сам. Но по сути, ты не только эго.
    На востоке определяют ДВА "Я". эго-я"" и Я" Бога. эго-я, - ложное. Оно то и страдает и радуется, и любит и ненавидит, видит иллюзию мрака и иллюзию света. Но если сознание переходит из низшего эго-я, в сознание Бога... То нет никакого мрака, как нет никакого и света. Нет страданий, нет и радостей. Нет ни добра, нет и зла. Есть только Бог.
    Вот фильм "Монах и бес"... там читается молитва Филарета на берегу мертвого моря. Попробуй осознать её.

    В ней напрямую говориться, что человек в виде эго-я, ничто. А всё, только Бог. И этом монах, осознает это.
    Ты осознаешь..... что тебе придется ДОКАЗАТЬ обе полярные стороны.
    1. Что человек ничего не может Сам.
    2. Что человек хоть что то... но может Сам.
    Вот Уроборос не смог доказать, что он что то может Сам. И все попытки это доказать, приводили как раз к доказательствам наоборот... Ничего Сам человек не может. И конечно он не творец... а наоборот... только творение с ограниченным предназначением.
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Уроборос, :give_heart:
    Когда приходишь к такому пониманию, становится понятно, что просить бесполезно - что нужно, получишь и так, что не нужно - не получишь, проси, не проси.....
    Но я не пыталась это доказывать, понимание просто пришло. Имею в виду доказывать себе, другим доказывать бесполезно:)
    Отдельная благодарность за молитву Филарета, очень точно отражает состояние. Этот фильм прошёл мимо меня, теперь посмотрю:)
     
    Солнечная и Инна нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.144
    Симпатии:
    35.437
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Сергий Самарский
    «Я долго бунтовал против всего: против чужого авторитета, против чужих советов, против чужих (из вторых рук) знаний; я отказывался считать что-либо Истиной до тех пор, пока не нашёл Истину сам. Я никогда не оспаривал чужих идей, но всегда отказывался признать чей-либо авторитет — признать чью-либо жизненную позицию. Пока я не достиг той фазы бунта, когда уже ничего не могло удовлетворить меня — никакое кредо, никакая догма, никакая вера, — до тех пор, пока я не был способен найти Истину сам."
     
    Светлая и Luna нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.144
    Симпатии:
    35.437
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Аноним,сказала:
    Ой, нет... Я нет... Я холода боюсь как заяц.
     
    Светлая и Luna нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.144
    Симпатии:
    35.437
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Северный ветер сказал

    Человек может становится лучше, не только по причине приспособления его Эго к кармическим нюансам. Но и от безысходности. Потому что пробуя разные другие версии своей жизни, своих проявлений, он приходит к тому, что для дальнешего изменения ситуации, нужно совершить ряд сверх усилий, изменить свою личность, изменить структуру своего Эго.

    И это еще и тяжелый труд. Довольно сложный и тем интересней. Фактически для человек это Вызов. Смогу ли я превзойти свои инстинкты, страсти, желания, привычки, заблуждения. Или не смогу, потому что по течению плыть проще.
     
    Светлая и Азис нравится это.

Поделиться этой страницей