1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Выдающиеся пользователи форума в своих темах

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 30 авг 2020.

  1. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Солнечная, Дорогая.... Уроборос ничего не ищет. На то он и Уроборос. Он только наблюдает, и размышляет... и по Божьей Воле... А для не осознанного эго, это выглядит как "пурга". Хоть и не придумано ничего, Уроборосом лично. А идет только констатация ранее проявленной информации.
    2. И с чего ты Солнечная решила, что Уроборос новенький?
    Уроборос, это информационная форма, с содержанием информации. И попробуй к примеру САМА осознать, суть понятия "Уроборос".... Вот тогда и поймешь что может, и что следует ожидать от Уробороса.
    Вики...
    Уробо́рос (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    οὐροβόρος от οὐρά «хвост» + βορά «пища, еда») — свернувшийся в кольцо

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    или дракон, кусающий себя за

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Является одним из древнейших символов

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , известных человечеству, точное происхождение которого — исторический период и конкретную

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — установить невозможно

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Этот символ имеет множество различных значений. Наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели. Символ уробороса имеет богатую историю использования в религии, магии, алхимии, мифологии и психологии

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Уроборос, это вечное течение замкнутой информации, внутри единой, не делимой формы, имеющей внутри Всё... или Абсолют. От информационной позиции "Нет" (Или Пустота пустоты) До позиции Абсолюта в проявленном виде как "Есть".
    Уроборос только определяет в Есть" то, что Есть. И никогда не спорит с тем что Есть. Но и не отрицает и не подтверждает ничего в Есть.
    Уроборос всегда имеет противоположную позицию, на любое утверждение или отрицание. Так как информация в нем замкнута в кольцо. И Логика в нем не логична, и диалектика не диалектична, как и наоборот.. Нелогичное логично, не диалектичное проявляет диалектику.
    Уроборос нельзя осознать и перевести в однозначность. Уроборос всегда многовекторен. Это суть Вселенной.
    Вот и встает вопрос.. Как понять и осознать Уроборос?
    И Уроборос воспринимается как Хаос Вселенского устройства. А как понять и осознать Хаос?
    Вот A-lee, и произвел попытку. Как видишь, не удачно. Он пытается логикой, или эмоциями познать то, что не может быть понято умом логики или тьмой эмоций.

    Хымммм.... Дорогая... А нет никакой конкретной точки зрения у Уробороса. В нем собраны все точки сборки, всех вариантов сознаний.
    Уроборос сегодня будет опровергать то, что проявлялось через него вчера. А завтра то, что проявилось через него сегодня.
    Но как для личности, то приятно мне твоё отношение.
    Инфа для размышления, от царя Соломона.
    "Всё есть суета сует!" (Аналог - Уроборос.) Мир состоит из активной, информационной, замкнутой на саму себя Суеты.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.567
    Баллы:
    93
    Уроборос, Это Вы себя таким видите,для меня Вы пока просто человек с таким ником.Чем ближе будем знакомиться,тем ближе будет понимание.
     
  3. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Много намешано.
    Судить и осуждать можно только творение. И только если ты выше. Если ты несёшь этими действиями благо или развитие существу.
    Автора ты никак не задеваешь.
    Его вообще невозможно задеть.
    И он не осуждает и не судит, потому что не сравнивает, это присуще только человекам.
    Вообще автором является также и само творение, ему дали такую возможность.
     
    Светлая и Рысь_Надежда нравится это.
  4. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Урик проецирует сюда свой внутренний диалог, который у него гуляет по замкнутому циклу
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    А как насчет разрыва кольца в спираль? Замкнутость может и застояться, если не делимая форма имеющая внутри Все лишь иллюзия выдаваемая Уроборосом за действительность в которую он сам свято поверил и надел на себя чтобы с высот якобы Божьей Воли направлять человеков. Хорошо если это не так. )
     
  6. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Да... Мир дуален изначально, и всё состоит из полярностей. Уроборос это сознание, а не человек. Как и Христос... Есть Сознание в теле личности Иисуса. И сознания эти не личностны... значит более безграничны.
    эго-я, имеет нечто, называемое сознанием. Но оно ограниченно только восприятием личности. Некоторые учения, называют это яйцом... которое необходимо расколоть, и выйти за его пределы. Или стать махатмой, или адептом... Но.... рассматривая всех кому присвоены такие ярлыки.... Уроборос вряд ли назовет их Адептами и Махатмами. Ибо их сознания как ни крути, были сугубо личностными.

    A-lee, Вот ты.. определил только то... что ЕСТЬ и этого много. Но по логике, всё что Есть Создано только Творцом, и более никем. И осуждая, судишь Творца за то.... что много намешено из того, что создано Творцом... А по сути... то и мешает то только Творец. Но перед этим создает то... чем будет мешать... инструмент или творение с предназначением. (По учениям, каждый несет свой крест - предназначения.) И ты не исключение. Тебя тоже нельзя судить и осуждать.

    Как внизу, так и вверху.
    В эзотерике Есть позиция рассмотрения мироздания по формам. Сначала определяется замкнутая форма в виде "Гармонии" Потом форма разделяется на внутренний состав. черное и белое 50/50. Или форма "Атом" в разделении.. ядро и электроны, протоны... Из малых форм, состоят бОльшие формы. Но формы ограниченные информацией. Самая большая, это Бог. или вселенная. В пределах материи, или Есть, и за её пределами, в позиции "Нет" (Пустота пустоты).
    В любой форме, в среде континуума происходит движение информации. Хоть в атоме, хоть в твоем сознании. Ты каждый миг времени изменяешься внутри себя. А точнее.. тебя изменяет информация в среде времени. А не ты Сам.
    По этому, у тебя имеется скрытая ошибка... Никакой "диалог" нельзя оличивать и присваивать себе или кому то, кроме Бога.

    Наблюдатель только наблюдает и фиксирует то, что "ЕСТЬ".
    Спираль Есть?.....-Есть. (Отрицать нельзя).
    Но... наблюдатель наблюдает и то, что и спираль может быть замкнута в кольцо. И переплетено множество спиралей к трос.
    А как на счет замкнутой формы "Гармония"... внутри которой крутится калейдоскоп наимельчайших форм черного и белого цвета, из которых рисуется изменчивое мироздание?
    Или как на счет завершенной формы, в виде написанной книги вечности, которую читает наблюдатель от начала континуума, называемом в Учениях " Манвантара". А по завершении чтения, книга схлопывается в "Пралайю", и на полку... до нового наблюдателя. Но ты... только пылинка сканера, внутри Наблюдателя.....который и состоит из пылинок иллюзии мироздания. Или из той же волны иллюзии, которая творит и наблюдаемое и наблюдателя и синтез между ними.
    Именно. Об этом твердят и Учения, которым десятки тысяч лет. И наука Квантовая физика. И это никто сам лично не придумал. Просто нет такой позиции внутри информационной волны, транслирующей иллюзию в пространство "материи", как что то там... внутри не принадлежит этой волне, а принадлежит самому себе.. на миг времени и умирает, подчиняясь информации волны.
    Просто ПРАКТИЧЕСКИ такого не может быть, ни с какой позиции, выраженной в виде точки сборки сознания. И это доказывает Абсолютно всё, ... все творения, которые окружают тебя. Ни одно творение не может ничего Само. И ты ничего не можешь Сам. И это Логично и Адекватно. Не логично и не адекватно, считать как раз наоборот... что что то делаешь Сам. И на что то твой личный выбор.
    Но... и отрицать этого нельзя, потому что ЕСТЬ такое и выражено в людях, в виде программы Эго-я-сам. Но это иллюзия внутри иллюзии. И по детальному разделению, проецируется в сознание человека астральным телом-приемником. Телом чувств и желаний. Тогда внутри тебя, в эго сидит астральное желание "Хачу Всё Сам Творить". А по ментальным фактам Разума... Нифига и ничего Сам... И даже ты Сам себя не творишь... а подчинет тем же законам что и дерево и букашка... родился....-умер... ничего не создав из ничего сам. Ну разве исполнил своё предназначение или функцию, для движения изменений в материи. То есть, подобно лопате, которая копает, но не сама. А исполняет функцию. Сломалась, истерлась, заржавела... и на переплавку. А чел умер, и распался на атомы. И выбора нет. Наблюдения утверждают именно это. Учения пишут об этом. Наука подтверждает это. И всё это в куче... да плюс к этому, всё противоположное... является Уроборосом. Или волной иллюзии.
    Ты не можешь ошибаться. Так же, ты не можешь не ошибаться. Тогда ты всегда и во всем, на 50% прав и на 50% не прав. Нет отдельных позиций как "Так и Не так."... это по сути одна и единая форма....-Уроборос.
     
    Светлая, Рысь_Надежда и Азис нравится это.
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Да нет проблем, вас ваша воля свободная так ведет, через такой насущный вам опыт, но это не значит что он насущен и другим. Спасибо за его освещение.
     
    Светлая и Рысь_Надежда нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    [
    Так можно долго в таком "вариться" раз так заявляешь значит есть потребность за это держаться, отпусти это дорогой друг, не держись за форму вообще, пусть даже единую.) Попробуй разомкнуться к новому, не исследованному еще тобой.)
     
  9. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Уроборос, тебе на курсы лаконичности надо...и прокачать умение четко доносить свои мысли до читателей ...
    У мну тоже такая проблема
    Но я вырос в горах и мне простительно
    Жи есть
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.567
    Баллы:
    93
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Солнечная, :give_heart:
    Раскопки на форуме дали результат:)
     
    Светлая, Luna и Рысь_Надежда нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.567
    Баллы:
    93
    Азис, Какая у него красивая улыбка,добрая...
     
  13. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    В принципе всё правильно. За исключением понятия "Моя воля". Нет моей воли у меня, как нет личной воли у лопаты созданной творцом лопаты. Я... в любом виде, только творение Создателя. И лопата и я, исполняем только наши предназначения. Или не нашу волю, а Волю того, что нас создало и приданием нам целей и предназначений. (Как вверху, так и внизу.) И вторая заповедь в христианстве, имеет глубокий намек на РАВЕНСТВО всех "Божьих" творений между собой, для Бога-Творца... (не для тебя... а для Творца.)
    Тогда информация в строчке должна выглядеть примерно так...." Куда ведет меня материально или сознанием Творец.... туда ты и топаешь." Хым... пришла в ум фраза..."Куда ветер, туда дым...:scratch_one-s_head: к чему бы это?.... но и это подобие.

    Мммм... Понимаешь ли брат.... мммм... начну наверное с учения... В одном учении сказано. " Эгоистическое сознание, подобно яйцу. Оно считает вселенной, только внутреннее содержание этого яйца. Но сознание ципленка должно вырасти до того, что бы расколоть эти рамки сознания яйца, и выйти наружу. За пределы эго восприятия." Но... если рассматривать как это происходит в природе, то мы увидим что... Сначала яйцо оплодотворяется в среде времени. И зародышь начинает расти во времени. И рост во времени продолжается до тех пор, пока программа, заложенная в зародыша, не вырастит зародыша до нужных размеров. И только тогда, ципленок расколет скорлупу, или у человеке родится младенец наружу. Или они выйдут из замкнутого и ограниченного пространства в огромный мир восприятия океана новой для них информации. При этом. Многие яйца не производят зачатия. Во многих цыпленок гибнет, не развившись до выхода и раскола скорлупы, и погибают. Это аналог. Но он говорит о том, что зародыш не сам себя зачинает, не сам себя выращивает, и не саам достигает уровня раскола скорлупы. А всё зависит от множества условий, не зависимых от зародыша. Так же и с сознанием человека. Оно не может само достичь уровня выхода из скорлупы эго рамок восприятия мироздания. А только по судьбе. По судьбам рождаются те, у кого сознание выходит за рамки эго восприятия. И пророки иногда предсказывают рождение таких людей, которые что то там.... Или рождение изначально спланировано.
    Вот к примеру Уроборос, сидящий в моей личности, расколол эту скорлупу. И подсматривает за миром снаружи через узкую щелку... Значит у меня такая судьба. Что будет впереди, я лично не знаю на 90%. Но осознаю только то, что то что будет, от меня лично не зависит. И что придет время, умру.... как все.
    2. А ты "Новое" предлагай... Жернова анализа информации во мне ох как просят что то пожевать... и на вкус...

    ... это проблема.
    Как то..... Со мной общались мои "Учителя". Общение выглядело как ученый-академик, общается с ребенком в дет. саде. Всё разжевано и в аналогичных примерах.
    Точто так же, разжевано и в примерах и я общался и нес информацию.. (с кем поведешься, тому и научат).
    Но в последнее время, моё сознание наверное уже выросло из дет садовского возраста. И я лично, заметил то, что применяю иногда непонятную многим терминологию. И выдается через меня информация, которую большинство просто не могут принимать, анализировать и осознавать. Хоть мне и кажется...-куда уж проще то??? Но и примеры и аналоги, постоянно привожу. И вроде адекватно и разумно аргументирую. Стараюсь общаться как с детьми.... что бы понимали о чем речь.
    2. Внутри меня, происходит процесс ОСОЗНАВАНИЯ той информации, которая проходит через людей, и преобразуется в смысловую. Но с этим проблема. Люди в 90% не выдают чистую, осознанную, ментальную информацию. И она всегда окрашена астралом чувств. А у Русских..... вааще пипец. В их сознаниях так закручен астро-ментал, что выявляя чистый ментал, получаешь противоположную хрень. Но... совместно с астралом, появляется некий осмысленный код, в котором проступает логика. А с позиции ментала, логики вааще Нет!
    Пример сегодня.... Жена мне говорит... " На наски." Я ей... Ты зачем два раза сказала "На"? Вместо одного... на ски...:ahaha: Но любой русский с первого раза всё поймет, и будет ржать над этой ситуацией. Или слова " НЕльзя" или Лзя...- что противоположно должно быть по менталу, понятию нельзя. И море такого, не осознанного, в котором ментал и астрал перемешан.
     
    Светлая, Рысь_Надежда и Азис нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    То что вы так заявляеете, это не значит что это так, об этом говорит ваша категоричность, да и замкнутость в кольцо мира о котором говорите, том мире где вы проявляете волю чтобы личная воля трансформировалась в волю нетленной индивидуальности, а для этого необходима психическая энергия, или внутренний огонь, тогда и вектора мысли идущей через вас станут другими.)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Понимаешь дорогой друг, ты все верно об азбуке скорлупной говоришь, но расколовшему скорлупу уже мало подсматривать через ее трещинки за миром снаружи, пора выбираться и не бояться, чтобы ведать что будет впереди, важно напрячься не только со треснувшей уже скорлупой но и строить уже сейчас будущее, а для этого благодаря индивидуальной воле и ее аккумуляции важен творческий импульс, который раскроет всю мистерию строительства оного, и это не для себя лично а для мира, вот реализация этого импульса и интегрирует индивидуальность в мир, и смерть тогда уже не смерть как у всех. Соберись дружище!!!
     
  16. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    «Прекрасное и благое для всех желанно, и вожделенно, и любимо, и через него и ради него худшее любит лучшее, устремляясь к нему,
    и существа одинакового порядка любят себе подобных, пребывая в общении [с ними], а лучшие — худших, промышляя о них, и каждые [любят] самих себя,
    сохраняя [друг друга], и всё, стремясь к прекрасному и благому, делает и желает всё то, что делает и желает Сам Первовиновник всего по избытку благости всё любит,
    всё творит, всё совершает, всё содержит, всё к себе привлекает и есть Божественное вожделение (эрос), благо в отношении блага чрез благо.
    Ибо сама любовь, создатель блага во всем сущем, изначала пребывая избыточно в благе, не допускает того,
    чтобы остаться самой без творящей силы, но побуждает его (т.е. благо) к деятельности по избытку силы, творящей всё».

    из сочинения Дионисия Ареопагита «О божественных именах» (IV, 10)







    Красота «есть нечто такое, что мы понимаем с первого взгляда, о чем душа говорит сразу же как об известном, что узнаёт и принимает как что-то себе созвучное. …
    Мы истолковываем это так, что душа, поскольку она по своей природе есть то, что она есть, направлена на лучшее в сущностно существующем (т.е. на ум),
    так что, как только она видит что-нибудь родственное или след родственного, она радуется, трепещет, возносится к нему, вспоминая себя и свое» (Плотин, Энн., I 6 2).



    литература

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    _
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2020
    Светлая, Азис, Luna и 3 другим нравится это.
  17. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Чаво...чаво???................ У человека нет личной воли. Человек ничего не может САМ. Человек НЕ делатель............... И если бы человек мог хоть мизер чего то Сам.... То он наверное... предположительно, мог стать как минимум, разумным... адекватным, логичным... последовательным. Но вот даже ты... как пример, лишен этого всего. Если рассматривать ОСОЗНОННО хотя бы этот твой пост.... который противоречит всему перечисленному. Противоречит Учениям, противоречит логическим заключениям, противоречит науке.
    Как минимум, ты должен тогда НАБЛЮДАТЬ за собой и другими... определять, фиксировать факты, делать логические выводы. И это всё скажет тебе только одно.... то же самое, что и говорят Учения... А это...
    Человек является только, исключительно ТВОРЕНИЕМ... равным всем иным творениям. Которые... каждое, исполняет исключительно "свои" предназначения, несут "свой крест" исполняют свои персональные судьбы-роли.
    И если в твоем сценарии судьбы, нет такого "пунктика" как "осознание" то ты никогда не станешь осознанным, или логичным, ментально направленным. И если заложено в сценарии судьбы, что ты будешь исключительно с мистическо-сказочным сознанием слепой веры.... То ты и будешь только таким. И НИЧТО и НИКОГДА не может тебя изменить..... ПАТАМУШТА...."КНИГА" Вселенная уже завершена... или отснят сериал "Вселенная"... А в завершенном уже ничего и ничто... тем более написанный в нем герой книги-сериала не может ничего изменить. И Отелло всегда будет дебилом-душителем своей возлюбленной Дездемоны. Анна Каренина, сколько не перечитывай или не пересматривай сериал, будет тупо бросаться под поезд. И все герои книги "Вселенная" будут вечно находится в этой книге, каждый на своих местах времени-чтения их наблюдателем... и рождаться и умирать в определенные времена. Но ВЕЧНО... Вечно.... находится в книге, ВНЕ ВРЕМЕНИ... и не оживут в сценарии, пока новый наблюдатель, не возьмет эту книгу для чтения, и не прочтет тебя, меня,..... от рождения и до смерти.... только тогда мы с тобой оживем.. но не изменимся САМИ.... а как Отелло или Анна Каренина, исполним свои роли.
    Отсюда..... в учениях сказано....
    1. Расщепи древо, подними камень... и найдешь там только информацию сценария... или АВТОРА... Бога.
    2. Ни один волос, не упадет с головы твоей, ни одна мысль или чувство не посетят тебя, и не управят тобой... без Воли на то Автора (Бога).
    3. В сценарии все творения равны между собой, ДЛЯ Автора, рисующего мироздание. Нет ничего выше или ниже... нет ничего важного или не важного. А только так как Есть.
    4. Мироздание, это волна информации, которая становится частицами материи лишь на долю времени, равную одному Сигу, перед вниманием наблюдателя. И выйдя из волны иллюзии, уходит в волну иллюзии прошлого. Это процесс "чтения" или "Просмотра в 100Д" сериала "Вселенная". И ты по сути Ничто... или иллюзия... как перед вниманием наблюдателя, так по сути и перед собой. Ты без сценария, не можешь этого ни понимать, ни... тем более осознавать "Сам".
    Если это не так... и ты Осознан Сам... То ты просто обязан опровергнуть написанное через Уробороса, и ДОКАЗАТЬ то... ... -обратное... что ты и все, только всё Сами... и выбираете, и проявляете Волю.... Значит творите и мысли и чувства... и материю, и энергию эфира. А доказать ты Сам этого не можешь. Но и принять и осознать обратное, тоже не можешь. Ты не можешь выйти из своего сценария, и будешь всегда только таким, каким написан в сценарии... с определенной изначально судьбой и "сознанием" которое тебе дано этим сценарием.(Мистически-сказочно-астральным).

    Дорогой... У людей есть такое понятие как... "Никуда ты на хрен не денешься Сам... с подводной лодки."
    Но рассматривая мироздание целостно.. как сценарий. Можно аналогично произнести такую же смысловую фразу. " Никуда никто не может Сам выпрыгнуть из своих судеб-сценариев. А только исполнять их."
    И абсолютно всё... только подтверждает эту позицию. Более того.... и Учения испещрены этими понятиями. Это то и объясняет, что никто не может САМ этого узреть... даже если лбом будут биться о препятствие, будут отрицать что препятствие есть. Отрицать Факты, логику... Находясь в Есть... отрицать это Есть....... Так ты и поступаешь, по Факту. И "САМ" являешься этому доказательством.
    И расколоть скорлупу.... только пример, или вариант... Но Сам никто не может её расколоть. Тогда это является только "базовой" информацией, которая Есть в пространстве материи. И сценарий к ней подводит, и она раскрывается перед героем сценария... только по сценарию. И никак иначе. Никто другой, Сам не может её осознать, и всегда будет отвергать все факты, без каких либо аргументов и доказательств.
    Или по Учениям......" Бог творит и пастырей и овец.... в своем сценарии. И всем раздает персональные сознания, и "понимание" мироздания. И творя "Гениев".. пишет им сценарии ДЛЯ гениев. А творя дебилов... сценарии сознаний для дебилов. Но... они для Автора равны. Ибо без гениев, нет такого сценария. И без дебилов, или предателя Иуды... нет и праведника Иисуса... И без Иуды... не было бы и христианства... как и без Иисуса.
    Но как ни крути.... В сценарии все смертны. И смерть уравнивает всех. Смерть, это линейка-мерило всему сценарию. (*Помни о смерти.)
    Вот Сам то... это ты и не осознаешь. Даже не можешь этого узреть... не то что осознать. Ты никогда не ищешь никаких доказательств. Не задаешь вопросы мирозданию, с целью понять и осознать мироустройство. А только слепо веришь в написанное на заборе... и то только выборочно... только Астральное... отвергая ментал. Как и все люди.... Читая библию о структуре Бога... к примеру " Осознай и возлюби Бога своего всеми чувствами сердца своего, и Всем Светом разумения своего...." (И чувственно и Разумно). Люди воспринимают и возвышают исключительно только 50%.. только Чувства Сердца. И всегда отвергают вторую половину..."Осознать светом Разума." Превозносят Любовь (А любовь, это 50% и крайняя позиция в Астрале чувств. А другой край астрала выражен как ненависть. Отвергают и не признают ВЕСЬ ментал Разума, и половину Астрала... как ненависть. То есть признают максимум только 20% в Боге, остальное отрицают. ....-Такими в сценарии описаны "Овцы". А вот сценарий для "Пастырей" иной... Надо бы что бы понять... эмпатировать в сознание пастырей, типа Христа, Будды, Гора, Матры... И полностью... не располовинивая эти сознания. Понять принцип равновесия и серединного (пути) восприятия. И узреть целостность и астрала и ментала, не возвышая и не принижая ни одну сторону полярности... Рассматривать в равновесии, не раскачивая чаши противоположностей. Осознавая, что это Целый и Единый и Астрал, и ментал... И целостность мироздания как материя-энергия(эфир)-астрал-ментал.... Или как это же описывает Магия в виде тел-матрешки, из которых Бог создал человека....1. Прах и глина - материя+энергия. 2. И то что Бог ВДУНУЛ....Астро-ментал... Но.... тут как минимум.... Бог управляет всем этим... Значит и тобой и мной и всем... рисует картинку мироздания А если мир завершен, то.... ни ты, ни Уроборос, никуда нафиг из сценария не денемся.. и будем исполнять те судьбы, которые определил нам Автор.

    Озарённый, .....А куда ты дел как минимум 50% Бога..... Ведь Сущее состоит из 50% красоты и 50% уродства. 50% Разума и 50% не разумного.И это одно целое. Ты раскачиваешь маятник полярности и отрицаешь Бога на 75%. и утверждаешь только 25%.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Хватит бога и природу процентами мерить )
     
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Всё может быть иначе, чем могло бы быть.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Ну пока сидишь в треснувшей уже скорлупе и тебе там хорошо сечь всех в щелочки надувая пузырь собственной проницательности, то конечно. ))) Если по судьбе написано выпрыг, то исполнишь его. ) А так да, азбуку ты знаешь сознание растет только в рамках дхармы (судьба-сценарий) но на то они и рамки (скорлупа) чтобы их расширять, использовать универсальный закон свободной воли к этому, осознавая ограничения судьбы при этом. Да и никто не говорил о лишь личной воле. Смекаешь дорогой друг?
     
    Светлая и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей