Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Встречи с паранормальным

Тема в разделе "Таинственное и Непознанное", создана пользователем Астральные понты, 14 фев 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис, да действительно чудо из чудес.Не большой случай был в колхозе,куда нас при СССР постоянно гоняли (иначе не скажешь)В этот колхоз прислали молодую девушку тоже,агронома.Меня и еще двух девушек она взяла в помошницы,брать землю с полей,для анализа.Взяла она телегу с лошадью,мы попрыгали туда и поехали.Время было где то к обеду.Пособирали мы эти анализы и стали возвращаться домой,но не тут то было.Там блуждать то негде было,а мы каким то образом попали в болото,в начале в лесу побывали,ну нет дороги ,хоть тресни.Лошадь пришлось распрячь,чтобы легче из болота вытаскивать.Мы то легкие попрыгали,а с лошадью помучились.Потом откуда то дорога взялась,к вечеру добрались.Рассказываем всем,куда говорят вас занесло,где поля и где болото.
     
    Odin, Азис и mihail нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, но это на хулу на Святого Духа смахивает, когда речь идёт о таком.

    [​IMG]
    Потому что-

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Духовные наркоманы.

    Надеющиеся на людей и ходящие за советами к людям, а не ко Мне, подобны наркоманам. Они черпают очередную дозу от человека и им хорошо. Когда доза перестает действовать, они идут ещё за одной. Потому что Дух Мой обличает их и им становится плохо. Они идут снова к людям и те снова дают им дозу поддержки, но это если и дает им небольшое чувство облегчения, то внутри боль только прогрессирует. Это приводит в депрессии. Люди ищут выхода. Дух Мой обличает их. Они понимают, что что-то в жизни не так. Снова приходят к людям и никто не может им помочь. Они не ищут Меня. Приходят ко Мне только тогда, когда им совсем плохо. Их не интересует Моя воля. Они не понимают, что им плохо от того, что они не знают Меня. Ибо только Я даю мир, который превыше всякого понимания. Придите ко Мне и я исцелю ваши сердца. Только Я знаю намерения на вас и они во благо. Вам плохо, вы в депрессии, потому что вы идете против Меня, идете своими путями, желаете своего и сконцентрированы лишь на себе. Ищите лица Моего. Ищите воли Моей. И Я буду вести вас Сам.

    Духовная наркомания. Выход из секты

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Сюжет: через ошибки родителей, свои ошибки по отношению к себе, жизни и своим детям приход к пониманию жизненных ценностей.

    Красная линия: общечеловеческие нравственные ценности вынашиваются веками и остаются неизменными веками…





    Ноябрь 2005

    НАЧАЛО ЖИЗНИ…


    Он помнил все светлые и темные моменты своего детства. Почему то рос он замкнутым в себе
    ребенком. Когда ему было 9 лет, у него родилась сестра, но он не любил ее так, как любит брат родную сестру. В школе у него не было друзей до 8-го класса. В классе он держался одиночкой.
    Был у него один друг в раннем дошкольном детстве, но он уехал в другой город. Практически друзей у него не было. Родители работали целый день. В квартире после школы его ждал холодный дом, вечная северная пасмурная погода – дождь либо снег за окном. Сестренка сначала была в садике, потом в школе.

    Сколько себя он помнит – он был один. И все проблемы детства, юности пришлось решать самому - порой неправильно или загонять их внутрь себя. В более зрелые годы он стал считать, что родителям нужно было бы родить его позже. В первые годы его рождения они были заняты карьерой и обустройством быта. Поэтому ребенок был упущен. Контакт душевный с ребенком не был налажен. Внутренний жизненный стержень не был заложен. Ребенок рос сам. Это была ошибка его родителей.

    Проходили годы. Он окончил школу и встал перед выбором дальнейшей жизни. Было решено поступать в институт в другом городе. Поступив в институт, его направили жить в общежитие. Вот тут то и началась его ломка. Он увидел, что люди все разные, воспитание у всех разное, мировосприятие, отношение к жизни, учебе у всех разное. Для него это было настоящим открытием. Следует сказать, что это было время перестройки в Советском Союзе. Старые кумиры, идеи, верования низвергались. Все прошлое отметалось, как черное. А прошлое, которое считалось раньше черным, вдруг стало белым. Появилось очень много литературы, о которой он даже и не слышал. Появилось много людей, которые горели совершенно новыми идеями. С одной из таких идей соприкоснулся и он. А именно – он встретился с верующим человеком – протестантом.

    Сразу вера его не заинтересовала совершенно. В детстве, смотря телевизор и наблюдая съезды партии, он удивлялся, видя в рядах православного священника и не понимал для чего в 20-м веке это средневековье и мракобесие. Через какое то время что то с ним произошло и новая вера захватила его всего. Внутренне это проявилось первоначально в радости, открытии для себя абсолютной истины, короче в «новом рождении». Внешне же это проявилось в том, что он порвал все отношения с бывшими одноклассниками, родителями, старался особенно не общаться с одногруппниками по институту и уже тем более старался не иметь контакта с незнакомыми людьми. Зато люди в его церкви все считались теперь для него родными. Остальные – даже из церкви другой конфессии – считались «неверующими», «грешниками» и т. п. Он стал верующим – протестантом.

    Окончив институт, он женился на верующей девушке. Надо сказать, что он был ревностным верующим. Соблюдал все правила и законы, диктуемые ему новой верой и старался угодить Богу. Стали рождаться дети. Своего жилья у них не было и он молился Богу, чтоб Он дал жилье. Бог дал ему жилье, только через папу. Родители, подтянув пояса, набрали необходимую сумму и купили ему и его семье квартиру. Работал он рабочей профессией, хотя имел высшее образование. Стремления к совершенству в профессии, карьере у него не было – «зачем, все это мирское, мы должны о духовном думать» - считал он. Поэтому проходили годы, ничем не отличаясь друг от друга: работа, дом, дети, нищета и никакой перспективы лучшей жизни. Конечно он успокаивал себя и жену. Что нужно думать о духовном, что Бог не оставит, но с каждым годом материальное положение становилось все хуже и хуже. Родные, друзья, коллеги по работе давно махнули на него рукой – дескать, фанатик, бесполезно его переубеждать, пусть живет, как хочет.

    Нужно отметить, что у него были иногда проблески сознания, что он в жизни не туда пошел, но это проблески были сиюминутными и не задерживались в его сознании. Более ясный «стук судьбы» он стал слышать тогда, когда жена была беременна третьим ребенком. Положение материальное и психическое обоих было ужасное. Следует отметить, что нищета была такая, что часто приходилось есть просто жареный хлеб и запивать чаем без сахара. За всю свою третью беременность его жена только раз смогла себе позволить стакан молока. Это не говоря уже о витаминах и т. п.

    После рождения третьего ребенка у его жены сначала, а потом и у него открылись глаза. Состояние после понимания того, что ты натворил, было примерно такое: представьте себе человека, больного лунатизмом. Этот человек под воздействием своей болезни встает ночью с кровати и идет. Ему хорошо, ему кажется, что все хорошо. Он видит прекрасный сон, но ноги ранятся об гвозди, доски и т.п. Он идет и перед большой пропастью останавливается. Еще бы шаг и он бы просто погиб, видя сладкий сон, так ничего и не поняв. Рождение третьего ребенка – это было занесением ноги над пропастью. Если бы он не осознал, что он натворил, то погиб бы. Погиб бы духовно, морально. Да, физически он был бы жив. Но был бы полным фанатиком своей веры, не видящим ничего перед собой и за собой, не анализирующим свою жизнь, не прислушивающимся к мудрым людям, короче не желающим открыть глаза и изменить свою жизнь.
    Надо отдать ему должное – он смог посмотреть правде в глаза. А правда была такова.

    Мальчишка – сопляк 19 лет уверовал в Бога, причем уверовал фанатически, до мозга костей. Женился он не по любви, а по вере. Через 8 лет совместной жизни он понял, что не любит и не любил своей жены. Он понял, точнее, признался себе, что дети рождались нежеланные от нелюбимой женщины, так как его вера запрещала любое предохранение. Он понял, что ему уже 30 лет, а в профессиональном плане он почти не изменился за эти 8-10 лет. Вобщем дошло до его затуманенного сознания, что он искалечил судьбу себе, своей жене, которая тоже его не любила, своим детям, которые видимо чувствовали, что нежеланные, укоротил дни жизни своим родителям, которые безуспешно все эти 8 лет пытались его разбудить и вразумить.

    Вот такая ужасно страшная правда жизни встала перед ним. Перед таким он не смог устоять и он, прежде презиравший людей выпивающих, считавший, что я никогда не возьму в рот ни капли, начал попивать от боли и безысходности, от непоправимости положения, от отчаяния, от тоски о прошлом, от ужаса случившегося почему то именно с ним. Нужно сказать, что через год он остановился. Мозг, научившийся смотреть правде в глаза, понял, что нужно подниматься из развалин, а не погибать дальше. И он сделал выбор – он решил бороться, он решил подниматься из этого дерьма, в которое сам себя затащил. Он перестал пить в большом количестве. Жажда жить, заложенное в человеке стремление к счастью, к радости, к любви, заставили его взять себя в руки и начать менять свою жизнь.

    Он устроился на нормальную работу. Принял людей такими, какие они есть. Стал вникать в свою профессию и набираться опыта. Попросил прощения у судьбы и родителей за свое прошлое. Стал приобретать друзей. Вобщем стал возвращаться в нормальную, человеческую, Богом данную жизнь. Познав тяжесть отчаяния и безысходность, он стал радоваться каждому дню жизни. Он понял, что чудом остался жив. Редко какой наркоман освобождается от наркотиков. А он стал свободен от этих пут. Он понял, откуда он вышел и чем больше он это понимал, тем больше радовался простой человеческой жизни. Радовался новому дню, жизни, синему небу, ощущению внутренней свободы. Он начал становиться личностью. Он начал становиться мужчиной. За эти три года он пережил столько и понял столько, сколько не переживал за 30 лет своей жизни. Несмотря на боль и выгоревшую душу, радость освобождения перевешивала все это. Сила жизни, стремление и воля сломить судьбу пересилили в нем его горе. Он стал медленно, но верно подниматься вверх.

    Не сказать, чтоб он резко устремился вверх. Бывали подъемы и падения, но в целом он по жизни шел вверх. Он начал интересоваться хорошей литературой. Человеческие ценности, выношенные столетиями, начали проясняться в его голове. Он начал многое понимать. Он начал жить. В 30 лет.
     
    Odin и mihail нравится это.
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    В этом мире все от Бога и все в Боге содержится. И хулы никакой нет, просто я принимаю и Его и все Его Творение в целом
     
    Mirra и КрДр нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог одновременно выше нас, Он Создатель, в нас и мы- в Нём.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Odin нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В этом мире всё в Боге, но не всё от Бога.

    [​IMG]
    Материальный- вещественный мир не от Бога.
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Там все не непонятно в Библии. Много злости, угроз, проклятий... а Знаний никаких.))
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Любовь изначально в наших душах, Бог- есть Любовь в нас. Она даётся даром и без всякого эгоизма, в сердце нет эго, оно в уме.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет никакой злости и угроз, есть знания, то что есть просто иногда бывает исковеркано и неверно переведено. Например во времена крестоносцев вообще прикрывались Иисусом, якобы благословил убивать.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    ... ну так вроде он и обещал придти и судить всех маловерных...
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог как раз и не убивал никогда- это делали сами люди, прикрываясь именем Бога. Потоп- это катастрофа Вселенского масштаба, вызванная падением астероида на Землю. Есть гипотезы, что Марианская впадина образовалась в результате его падения. Бог создал заповеди- не убий например.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Когда и где :)?
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Mirra, Я однажды полчаса не мог увидеть чашку, единственный предмет стоящий на кухонном столе!)
     
    mihail и Mirra нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Домовой шутит :). Он может сделать любой предмет невидимым :).
     
    Mirra и Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    В Евангелии, где-то. Приду, буду судить, потом конец света, почти все люди попадут в Ад...
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Причём не я один невидел эту чашку.))
     
    Азис, Mirra и mihail нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Odin, меня такие случаи постоянно раздражают.Мужу говорю,что смотри,нет здесь этого,а было.Через некоторое время появиться,ты подтвердишь,что действительно не было,а сейчас есть.Один раз паспорт искала,кто то в тихоря хихикал наверное за спиной,а мне пришлось все перевернуть(надо было на почту сходить за посылкой),потом все сложить.А паспорт как ни в чем не бывало лежит на видном месте и никуда не думал вроде исчезать.
     
    mihail и Odin нравится это.
  18. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Удалил сообщение из темы ,чтобы не разводить флуд лишний...ваша точка зрения понятна...в основном напрягает,чуток что библия преподноситься как божественная книга написанная под вдохновением или влиянием бога...а что-бы перечитать все сложные места и трактовки жизни не хватит...прочитайте Лео Таксиля к примеру или бывшего христианина ЛаВея или Истархова...или зайдите в любую секту и послушайте местные трактовки...библия как учебник промывки мозгов хороша по своему или как организовать свою секту и "правильно" уходить от влияния государственной машины...
    возможно,мы говорим об одном и том-же только разными словами.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
    Азис и Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Надо повесить на стену портрет... как защиту
    [​IMG]
     
    Азис и Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Эти домовые такие шутники.На осеннее равноденствие 2017г,такую шутку сотворил и так красиво у него получилось.В туалете на коврике все ворсинки разделил пучками поровну.Так до конца еще не выровнилось.Раньше бабушки рассказывали,у моего деда было много лошадей и когда он уезжал продавать их или менять,то вместо него оставался домовой( точно на него похожий,только маленький ростом)ухаживал за лошадьми.Спокойствие в стойле.Мама моя видела и рассказывала об этом.
     
    Азис и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей