Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё тайное становится явным.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Надежда, 12 май 2018.

Метки:
  1. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
    Я не говорила никогда о своём презрении, а только об ином своём зрении на всё вокруг себя.
     
    упасика нравится это.
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    На нашем любимом форуме я исполняю Поручение - знакомить народ с "Учением Вневременной Мудрости" - чем я и занимаюсь уже 8 лет...
    У меня нет голода общения...Я вот уже больше двадцати лет читаю публичные лекции по азам научной экзотерики,
    Принимаю народ в своем домашнем кабинете - около 300 человек в год как практический экзотерический психолог.
    Курирую деятельность общественной городской экзотерической группы имени Елены Петровны Блаватской. Наши официальные реквизиты есть на сайтах Всемирного Теософского Общества и Российского ТО, в рубрике "регионы"...
    Так что я постоянно вот уже много лет общаюсь с очень многими людьми.Все делаю бескорыстно. Живу на пенсию...
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  3. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
    Для психолога и психотерапевта, изучающих проблемы сенсорного голода, представляет интерес то, что происходит, когда в процессе нормального роста ребенок Бога - чадо, чело, детка, постепенно отдаляется от родителей.

    После того как период близости с родителями
    завершен, индивид всю остальную жизнь стоит перед выбором, который в дальнейшем будет определять его судьбу.

    С одной стороны, он постоянно будет сталкиваться с социальными, физиологическими и биологическими факторами, препятствующими
    продолжительной физической близости того типа, какую он испытывал, будучи младенцем.

    С другой стороны, человек постоянно стремится к такой близости.

    Чаще всего ему приходится идти на компромисс.
    Он учится довольствоваться едва уловимыми,
    иногда только символическими формами физической близости, поэтому даже простой намек на узнавание в какой-то мере может
    удовлетворить его, хотя исходное стремление к физическому контакту сохранит первоначальную остроту.

    Поэтому: мы все на форуме только от голода и жажды духовного контакта со своей духовной семьёй.
     
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    За всех я бы не говорил - Вы точно не знаете, исследования не проводили. О своем личном участии я уже разъяснил.
     
  5. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
    Моя публичность закончилась в 2004 году после
    квантового скачка Земли в день Бога Ярилы.

    День Ярилы Мокрого или Трояна славяне отмечали 4 июня 4 июня в народе отмечается древний праздник, символизирующий конец весны и начало лета — Ярило Мокрый. Этот день славяне называли по-разному — Троян, Троян Пострига, Трибогов день, Святодень.Во времена Руси люди верили, что на Трояна на смену юному Яриле-Весеню приходит щедрый Трисветлый Даждьбог.

    И этот переход Земли в 5 измерение Бог Ярила
    сопроводил своим явлением.

    Подводное землетрясение в Индийском океане, произошедшее 26 декабря 2004 года в 00:58:53 UTC (07:58:53 по местному времени), вызвало цунами, ставшее самым смертоносным в современной истории. Магнитуда землетрясения составила, по разным оценкам, от 9,1 до 9,3. Это землетрясение входит в тройку самых сильных землетрясений за всю историю наблюдения.

    А мне было указано переходить от реального проявления в виртуальное и младший сын дарит мне на мой день рождения 04.10.2004. компьютер.
    С тех пор я уже не просто публичный человек своего города, а всего мира Земли.

    Но, иду как ТАТЬ: духом в теле.

    Вот и вся история моя.
     
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Вы - замечательная интересная фантастка - лично мне нравитесь. У меня в жизни много таких знакомых: одни - пациенты, другие - интересные оригинальные собеседники. Нестандартное мышление - здорово.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  7. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
    Это называется - образное мышление.
    [​IMG]

    Мамая Курган, Рысь/Царь - Дева, Меч - к верху,
    \мать _Родина\
    Готова давно опустить подд главою
    У Гидры-Дракона, что носится, к ряду
    По всем странам Света, Тьму ведя за собою.

    Пока же, как Пифия, на Триножнике - граде
    Оракулом Рысь/Царь в Миру выступает
    И волю Небес, Света всем оглашает
    От Старости к Зрелости и даже к млади.

    И Муза с музыкой у ней в услужении,
    Сатир-стихоплёт - перлы ей посылает.
    Но Рысь/Царь - весталка волшебные песни
    Неслышно творит волшбу в словосложении:

    Ой, вы - гой еси! – Добро молодцы,
    Добро молодцы, да красно девицы!
    Ворог – злыд идёт по планете Земля,
    Собирает злыд подать жертвенну.
    Разобщает злыд племена – народы.
    Заблужденье – злыд хочет гибели,
    Чтоб по веточке Древо жизни сжечь,
    Чтоб не стало на Земле человеков – людей.

    Собирайтесь все в воедину силу:
    Молодость и Зрелость, Детство и Старость,
    Чтоб по всей Земле зажигать костры,
    На которых вы сожжёте распри все,
    Между вами, что ходят дымом войн.

    Не хватает вам всем дыхания,
    Нету воздуха у вас чистого.
    Оттого экстримальное полюбили вы,
    Чтобы глубже дышать и себя утолять
    В жажде воздуха – Духа Божьего.

    Вы не чуете, что себя же сами уничтожаете,
    Что желая вздоха, вздохнув глоток, мёртво падаете.

    Макошь я – Земля, Родина-матушка,
    В племенах у всех зовусь по-разному,
    Но, всё суть – одно, как и вы – одно,
    Независимо от роду – племени.

    Подымаю я Царства Божии:
    На великий сбор,
    Чтоб создать Союз Единения,
    Всех живых существ на планете Земля.
     
    упасика нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Я знаю, что такое "образное мышление" - сам когда-то писал рассказы и почести под псевдонимом.
    У Бунина и Пришвина - идеальное образное мышление - словописцы.
    От Бунина - Жизнь Арсеньева - когда читаю - одно восхищение. Как человек владел стилем и поэтическим русским языком!...
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.211
    Симпатии:
    34.914
    Баллы:
    93
    [QUOTE="Колобок, Опять же миррор обвинил в том что она не делала и Одина по пьяни обидел.[/QUOTE]

    Думаю не надо поднимать прошлое, идите вперед. Или как скучно делается, начинаете ворошить? Вы вообще зачем на форуме? Продолжить дело Миррор?
     
    упасика нравится это.
  10. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88


    упасика,
    Вот яркий пример сенсорного голода семейного и социального.

     
  11. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Вы что хотите доказать профессиональному психологу, который на все эти темы читает публичные лекции?
    Или это безудержная потребность поучать, командовать?...
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.211
    Симпатии:
    34.914
    Баллы:
    93
    Понять можно, но это форум и люди просят, объединять однотипные высказывания в одной теме. Как к примеру тема Хаоса...
     
    упасика нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Обратите внимание: на форуме практически не говорят о самих темах - все вокруг да около. А вот склоки всех мощно привлекают - это наглядно видно.
     
  14. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
    По умолчанию есть ощущение, что психологом упасика, движет желание помогать, что он профессионален, этичен и эмпатичен.

    Но что, если он - абьюзер и хочет получить диплом, чтобы иметь власть над своими уязвимыми пациентами и лучше понимать, как управлять людьми?
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.211
    Симпатии:
    34.914
    Баллы:
    93
    Прощение. Изменение вашего образа мыслей

    Любая ситуация, которая с нами происходит, так или иначе связана с множеством людей. Поэтому всегда можно найти человека, виноватого в наших проблемах. Иногда эта вина очевидна, иногда нет — это не меняет сути.

    Пока мы носим в себе обиду, мы не можем получить помощь. Обижаясь на человека, из-за которого мы оказались в плохой ситуации, мы остаемся в этой ситуации. Выход, новый виток жизни начнется не раньше, чем мы сможем простить, наконец, действительных или мнимых обидчиков и заняться будущим.

    Прошлое ушло навсегда. Глупо наказывать самого себя за то, что кто-то обидел вас. Если мы придерживаемся мнения, что мы беспомощные жертвы обидчиков. Вселенная поддержит нас в этом убеждении, и жизнь будет состоять из ситуаций, когда приходится выступать жертвой. Очень важно понять и почувствовать, что все это — бесполезные отрицательные мысли.

    Нам нужно освободиться от негативного прошлого и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем точно, как прощать, — надо сильно этого захотеть. Уже то, что мы хотим простить, дает нам возможность обратиться за помощью к своему Ангелу-хранителю, который подскажет направление дальнейшего движения.

    Попробуйте вспомнить человека, на которого вы были обижены, и несколько раз повторить: «Я прощаю тебя за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя». Вы сразу почувствуете теплую энергетическую волну — это вернулась та энергия, которую раньше вы растрачивали, чтобы удержать себя в ситуации обиды.

    Конечно, бывает, что какого-то человека искренне простить очень трудно. Значит, обида очень сильна, и она закрывает вас от поддержки благих духов подобно панцирю. И ее надо постараться преодолеть. Нам нужно понять, что тот человек в тот момент, возможно, не мог поступить по-другому. Оцените трезвым взглядом ситуацию, отбросьте ненужные эмоции, и вы поймете: эта ситуация из разряда кармических, она создана специально для того, чтобы мы смогли пережить ее, примириться, принять. Таким образом, мы не только попросту растрачиваем внутренние силы, храня ненужные обиды, но и усугубляем узел кармических проблем. Пройдет какое-то время, и проблема повторится в еще более жестком варианте.

    Помните, что прощение — это не дар обидчику. Прощение — необходимое освобождение себя и другого человека от негативных энергетических уз.

    Совсем не обязательно применять какую-то специальную формулу, чтобы прощать. Все, что действительно необходимо, — ваше искреннее желание. А дальше Космос сам придет вам на помощь.

    Исходная точка силы находится в настоящем моменте.

    События своей жизни вы привлекли сюда, в настоящее, с помощью своих предыдущих мыслей. Они, эти события, выкристаллизовались из того, что вы думали и говорили вчера, на прошлой неделе, в прошлом году, десять лет назад, жизнь назад... Давайте объясним ясно и чисто, без лишних деталей. Ваши мысли — это сила, способная творить. И ваши мысли в большой части принадлежат вам. Если вы попытаетесь изменить немного свои мысли, возникнут новые привычки, потребности. Привычки выльются в желания. Желания — в слова и поступки. Поступки вызовут ответ в сердцах земных и Небесных существ. Ответ вернется к вам в виде судьбы, в виде того, что с вами происходит.

    Это и есть основа Пути, основа нашего учения. Она проста и понятна сердцу всякого открытого знанию существа.

    Когда мы говорим о законах любви и прощения, все, что происходит, — это изменение вашего образа мыслей. Но эти новые мысли приносят вполне заметный результат. Занимайтесь вашими мыслями, и вы измените в лучшую сторону мир вокруг себя.

    Именно поэтому сегодня так важно, о чем вы думаете и во что верите сейчас. Именно эти мысли будут создавать ваше будущее. Поэтому перестаньте, наконец, переживать о событиях прошлого, над которым ни мы, ни вы не имеем прямой власти. Сегодняшние мысли и слова создают завтрашний день, неделю, год, жизнь.

    Насколько мы властны над своими мыслями?

    Часто действительно тяжелые обстоятельства заставляют думать плохо если не о других, то, по крайней мере, о своей жизни, о своем будущем.

    Давайте пока исключим из рассмотрения временное ослепление, тем более что оно бывает, вызвано влияниями темных духов. Но когда вспышка, над которой вы не властны, прошла, начинается работа уже вашего сознания. Вы можете думать об одном и том же, снова и снова проигрывая негативную ситуацию в своем воображении, злясь на окружающих и страдая от этого еще больше, вместо того чтобы просто пережить и забыть все. Вспомните, как часто мы сознательно отказываемся думать положительно. Мне иногда кажется, что большинство рожденных на этой планете страдают от ненависти к другим и к миру и от чувства вины за эту свою ненависть. Помните, что чем больше ненависти у вас, тем меньше у вас шансов получить поддержку и от других людей, и от духовных помощников.

    Итак, дорогие мои, точка силы находится здесь, сейчас, перед вами. Измените одну мысль прямо сейчас, и уже через несколько минут вы сможете ощутить энергию любви и поддержки, которой полна Вселенная.

    Вам дан разум, вам дан чудо-инструмент — мозг, но вы используете лишь малую часть его возможностей. Если у вас пятикомнатная квартира, вы же не будете пользоваться лишь одной комнатой? А ведь именно так вы поступаете со своим разумом. Вам дана возможность обучать и совершенствовать себя каждый миг земного бытия. Но вы отказываетесь это делать, не зная, что отказываетесь тем самым от своего совершенства. Глупость не позволяет осознать разрушительность вашего поведения — нежелание мыслить не дает познавать себя и мир, не дает жить ответственно, осознанно, не дает раскрыть все ваши возможности. Посмотрите внутрь себя и скажите: «Неужели еще не надоело мне жить в полусне, в параличе души? Неужели не пора мне проснуться?»

    по материалам из книги: Агеева Ольга —
    "Крайон — диалог с Ангелами".
     
    Огненный нравится это.
  16. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Какой диплом - мне уже 75 лет и у меня три светских высших образования и одно высшее духовное!?...
    Людьми я вообще не управляю - я им помогаю своими профессиональными знаниями и бескорыстно отдаю часы и годы своей личной жизни.
     
    Солнечная нравится это.
  17. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
    Надо уметь определять опасных психологов по следующим признакам: упасика, вешает ярлыки.
    Он ставит в пример свои мысли и решения, показывая насколько он справляется лучше, чем вы.
    Он не пытается разобраться, он вас не понял, но уже ставит диагноз!

    Психолог - абьюзер вдвойне опасен, так как он лишает пациента НАДЕЖДЫ на облегчение,
    а то и усиливает страдания.

    75 лет соотношение 7 к 5. Да уж - пропорция.

    НАДЕЖДА = 15+1+5+6+8+5+1=41=5
    НАДЕЖДА = 17+1+5+6+8+5+1=43=7
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Это Вы просто мстите за то,что я обвинил Вас в самолюбовании на форуме и что Вы заваливаете форум какой-то путанной белибердой довольно часто
     
    Солнечная нравится это.
  19. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
    Мой инсайдер - душа рассказала мне:
    Существует система, которая образует соединение смысла существования и судьбы человечества через определённые понятия.
    Язык имеет алфавитный порядок и количество знаков, подобно современному русскому алфавиту с добавлением буквы - знака "ЯТЬ", а славянский народ – это фундаментальная основа всех народов, таксона: человечество. Славяне – народ МИРА ПРАВИ, сошедшие в МИР ЯВИ, для его преображения.

    После 1 фазы: овуляции, наступает 2 фаза
    ЛЮтеиновый ЦИкл Фазы - мЕнстРуация.

    Это и есть, в анаграмме слов, "падший ангел" - ЛЮЦИФЕР, которого породила самонепознанная Мудрость – С.О.ФИ.Я.
    А падение заключается в том, что кровь выходит наружу, истекает, падает каплями, льётся ручьём. Отсюда и энергии становятся рыхлыми, ослабленными, способными внести во внутрь и вывести наружу - инфекции. Почему и запреты в религиях о том, что женщина становится нечистой, падшей и к ней нельзя прикасаться к приготовлению пищи и она не должна прикасаться к другим, особенно детям: они уязвимы. В этот период все сущности, энергетической природы, низкочастотных вибраций, притягиваются к женщине, чтобы полакомится выбросами энергий крови.

    [​IMG]
    Душа сказала мее, что ЧЛЕН УКРАЛ ГЕН И СЕМЯ И СТАЛА СЕМЬЯ БЕДНА И ПУТАНА.
    ЖЕНЩИНА ЕВА /Единственный Вселенский
    Аромат кваркочувств / СТАЛА ПУТАННОЙ.

    Где упасика, поставите ударение в слове?
    над "У" - символ света/начала
    или над "А" - символ мысли/основы


    да, это будет – но лишь однажды.
    с кем? – промолчу. когда? – неважно!..
    встреча... и шторм. яростной страсти.
    но не
    червонной пиковой масти...
     
    упасика нравится это.
  20. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
    Что было с ником Надежда,
    лишь ведает время,
    Но она moonlightfacedgirl,
    возвратился туда, где была.

    Печатью Забвенья
    встречал её форум,
    Который когда-то
    имя Просветление носил.

    Зима прикрыла всё покрывалом,
    И море от брега - давно отошло …
    Холодная Ночь, лишь Луной освещалась.
    К поэту совсем вдохновение – не шло.

    Дыханье жизни для двоих /Надежда + форум/ - любовь, волшебный пульс сердец.

    И пусть она - цветок,
    что сорван, умиравший вновь...

    Её напиток... он - в бокале,
    которому всегда начало есть...
    и есть ему конец.

     

Поделиться этой страницей