Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.641
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Херсонес Таврический, сегодня

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная и Odin нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.641
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Мыс Айя, Балаклава

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная и Odin нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Ученые нашли доказательства жизни после смерти
    Ученые дали утвердительный ответ на вопрос, существует ли жизнь после смерти. Доктор Стюарт Хамерофф из Аризонского университета рассказал о научной теории, которая подтверждает существование и загробной жизни, и бессмертной души.
    Американский анестезиолог заявил об этом в эфире телеканала Science, в программе "Сквозь тоннель в пространстве". По его словам, человеческие души созданы из некоего материала, "гораздо более фундаментального, чем нейроны, из самой ткани Вселенной".

    "Думаю, что сознание всегда существовало во Вселенной. Возможно, со времен Большого взрыва", - говорит профессор. По его словам, когда человек умирает и тело разрушается, то квантовая информация, содержащаяся в микротрубочках (белковые внутриклеточные структуры), не уничтожается, а распространяется в космосе.

    С.Хамерофф считает, что именно поэтому люди в состоянии клинической смерти испытывают околосмертные переживания: например, видят яркий свет или ощущают, что летят по какому-то туннелю. Когда врачи возвращают их к жизни, эта квантовая информация, побывшая в космосе, вновь возвращается в тело, поэтому человек и помнит этот необычный опыт.

    Некоторые коллеги С.Хамероффа критикуют его теорию, но ученый отмечает, что они до сих пор не смогли опровергнуть ее.

    Из сети.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    А если человек просто выходит в астрал и тоже видит свет и туннель.Ощущает бесконечную любовь...?
    Как можно опровергнуть ,то что не доказуемо ни то ни другое.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.641
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    ТРОЙНАЯ ЭНЕРГИЯ МАТЕРИ МИРА ПЕРЕД ОСЕННИМ РАВНОДЕНСТВИЕМ

    22 сентября наступает осеннее равноденствие в 2021 г.
    Сегодня, 21 сентября, наблюдаем тройное усиление Принципа Красной Обезьяны.
    Сегодня мы проживаем Месяц, Неделю и День Красной Обезьяны.
    Красная Обезьяна - это Прикосновение к Духу. Кундалинишакти. Матерь Мира. Это всемирный Жизненный Принцип. Эта Сила вмещает две великие силы Притяжения и Отталкивания. Электричество и Магнетизм есть лишь её проявления
    Подробнее о Принципе Красной Обезьяны здесь:

    ***
    ТРИ ЛИКА БОЖЕСТВЕННОЙ МАТЕРИ МИРА В СООТВЕТСТВИИ С НАУЧНЫМИ ФЕНОМЕНАМИ ПРИРОДЫ
    Теософия как синтез Религии, Философии и Науки.
    Тридеви- термин индуизма, объединяющий трёх главных богинь.
    Сарасвати — богиня мудрости, знания; супруга Брахмы (Творца Вселенной).
    Лакшми — богиня изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья; супруга Вишну (Охранителя Вселенной, поддерживающего её существование).
    Кали — богиня времени, власти, разрушения и духовного осознания; супруга Шивы (Разрушителя Вселенной).
    В шактизме Тридеви считаются изначальными формами Махашакти (изначальной Вселенской Энергии) — Махасарасвати, Махалакшми и Махакали — проявленными в мир и дарованными богам Тримурти как их шакти (сила) и супруги.
    Соотнесём этих богинь с научными феноменами Природы:
    1. Сарасвати - СВЕТ - Знание, Мудрость; Источник Жизни;
    2. Лакшми - ТЕПЛО - Процветание, Богатство, Удача, Счастье; Жизнь;
    3. Кали - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - Разрушение невежества и иллюзий; Смерть.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Смотря какая широта. Там, где я, равноденствие придёт 25 сентября. Да и то, это понятие какое-то устаревшее, слабое. Не на что особо опереться.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Перед тем как менять мир, научись менять себя.
    Чтобы изменить себя, узнай, кто ты.
    Чтобы узнать, кто ты, узнай, кто твои предки.
    Если с тобой твой род, ты силен силой всех и мудр мудростью всех родичей.
    Если с тобой твои предки, дети твои под защитой и с силой рода твоего.
    И если ты, славянин, помнишь, что предки твои – внуки Бога, жизнь твоя вечна.
    Тебе нужно просто это помнить – и ты не один.
     
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Сила Рода - это кармические последствия в жизни Личности. От родителей же ребенок наследственно получает ТОЛЬКО некие социальные и физические качества. Например, ребенок может родиться в семье богатых Михалковых, или в семье примитивных алкашей... Таланты от родителей практически не передаются, за редким исключением... Почти у всех творческих гениев рождаются довольно посредственные дети. Пример: Лев Толстой и его дети...

    Есть мощная СЕМЕЙНАЯ карма, но и она проявляется не однородно: дочь у матери будет дочерью ТОЛЬКО в данном воплощении; в следующих воплощениях они будут в других родственных связях

    Далее идет ГРУППОВАЯ карма - может быть это и есть РОД, родовые признаки. Они существуют и обязательно как-то проявляются.

    Часто разные шарлатаны от фальшивой экзотерики: "колдуны, ведьмы, целители"... утверждают, что де получили свои "способности" якобы от бабушки, прабабушки, матери и так далее... Лгут. Особые духовные и энергетические способности по наследству передаваться НЕ МОГУТ !... Такие способности - результат духовной личной эволюции ТОЛЬКО данной временной психофизической Личности в данном воплощении... Каждый человек только САМ может достигнуть такие способности.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Двухнедельный период (14 дней) убывающей Луны месяца Бхадрапада известен как ‘Махалая-Пакша‘, или ‘Питри-Пакша‘ (‘Питру-Пакша’); это – две недели (половина лунного месяца), посвящённые для почитания предков.

    А последний день этого — новолуние — наиболее важный день года для поминания предков и Рода. Это новолуние называется на Санскрите ‘Махалая-Амавасья‘.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Главное, что следует делать в эти две недели – давать на благотворительность пищу (еду). Угощайте едой в больших количествах и вспоминайте своего отца, своего деда, своего прадеда, своих праотцов, предков, свой Род…

    ***

    День Махалая-Амавасья попадает на Амавасья-титхи лунного месяца Бхадрапада, когда Сурья [Солнце] находится в раши Канья [знаке Дева] и в соединении с Чандрой [Луной].

    ***

    Это – самый главный и важный день года для почитания ушедших предков и праотцов (Питру).

    Две недели Питри-Пакша, предшествующие это Амавасье, мудрые люди посвящают поминанию своих родственников и учителей, которые оставили своё тело (ушли в иной мир).

    Например, в Индии в эти дни все люди выходят на священные реки — на реку Ганга на Севере Индии (Уттар-Прадеше), реку Годавари в Центре Индии (Андхра-Прадеше) и реку Каувери на Юге Индии (Карнатаке) — чтобы там почитать и поминать предков.

    Брамины (священники) выполняют древние церемонии почитания предков и Рода, согласно священным писаниям.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Люди делятся (дают на благотворительность) пищей, которую приготовили сами, делают подарки (подношения) главе своей семьи и духовному наставнику. Кроме того, особые блюда готовятся в этот день от имени праотцов.

    И наоборот: эти две недели (Питри-Пакша) неблагоприятны для “благоприятных” — материальных, светских, обычных (социальных) — действий, также не благоприятны для начала новых проектов, важных дел/начинаний, покупок, приобретений и подобного.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    В этот день начинается церемония в честь предков — ‘Тарпана.

    ***

    Убывающая Луна в течении 2 недель месяца Бхадрапада, называемая Питри-Пакша, являются важным временем года для выполнения церемоний почитания предком (Питри-Тарпаны).

    Большинство из нас “знают о Боге” – имеют свою концепцию Бога или слышали о том, что “Бог есть”. Тем не менее, мы часто поступаем неправильно, совершаем ошибки, мыслим неправильно, имеем неверные желания. Причины этого известны мудрым людям

    Мы видим, что мы не можем управлять своим мышлением, иногда думаем и действуем не правильно, и совершаем ошибки. Корень этого – в ошибках интеллекта, в том, что мало разумности, в том, что мы накопили результаты различных ошибочных действий [карм].

    И очень трудно преодолеть эти наши тенденции (“привязанности”, обусловленности) к ошибочным концепциям, стереотипным привычкам, “информациям” (внешним сведениям), шаблонным схемам.

    Почитание предков и Рода (Тарпана) смывает накопленные нами и предками ошибочные “схемы” (концепции, привычки, ошибки интеллекта), которые каждый человек имеет из-за кармического долга, как свои, так и от предков.

    Почитание с помощью Огня (Хома) сжигает последствия, который человек получил из-за своих ошибочных действий, совершённых им в прошлом, как близком, так и далёком. Ведь накопленная совокупность своих собственных действий в прошлом и долг перед людьми (особенно предками, прадедом, дедом, отцом) в прошлом создают множество “схем” (привычных мнений) и “ловушекума” (“захваченностей” восприятия) человека в настоящем.

    Из сети.
     
    упасика и Аюдажник нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Как-то я заехал на автомойку. Сижу в машине. Кто-то начинает мыть машину. Я начал медитировать:
    - У меня тут Божества, киртан "Джая Джаганнатх" поют из магнитолы, изображения Джаганнатха, книг полная машина. Это же вообще колесница Кришны! Я думаю:
    - Этот человек, который моет машину, он же необычный, наверное. У него, наверное, сукрити есть! И к начальнику автомойки зайти бы неплохо наверное. Книги предложить, пожертвование попросить - тоже хороший, наверное, человек. Моемся здесь - ничего себе! - такое откровение вдруг пошло от Господа.

    И как только я об этом подумал, дверь открыл мужчина и говорит:
    - Хари Бол! - и закрыл сразу. Как будто Кришна проявился. Сижу. На меня как оцепенение какое-то нашло.

    Через минуту этот человек запрыгивает в мою машину и кричит:

    - Хари Бол! Харе Кришна!
    Я ему:
    - Харе Кришна! - конечно.
    Он меня здорово вдохновил, я тоже начал кричать: "Харе Кришна!", "Хари Бол!" - такой был он транцендентный!

    - Прабху, прабху, а есть у Вас кантхималы?
    - У нас всё есть полностью, машина транцендентная. Есть чётки, мешочки, книги, кантхималы.
    - О Кришна, кантхималы! Какая милость! - он чуть ли не плачет, - Спасибо тебе, Господь! Только я не могу кантхималы одеть, руки трясутся, помогите мне!

    Я ему кантхималы одел, а к нему другой мойщик подбегает и говорит, что там что-то надо сделать. Он ему:
    - Уйди отсюда! Ты вообще ничего не понимаешь - здесь Кришна! Кришна пролил такую милость!

    Я ему дал сладости джаганнатхи. Он увидел:
    - Джаганнатхи! - он как Господа Джаганнатха увидел и начал с радостью есть. У него такие глаза стали огромные, как у Джаганнатха.

    Я думаю:
    - Уф ... ничего себе! Пробило меня до самого сердца!

    Книги ещё он попросил. Я дал ему книги. Я спросил:
    - Сколько? Чё? (за мойку машины)
    - Не надо. Деньги не плати. Я же сам распространял книги! Я же в Казани распространял, потом в Москве, но сейчас я не могу, не могу.

    Он назвал имя своё, с Радхарани что-то связано, но я, к сожалению, не запомнил.

    Мы с ним попрощались, обнялись. И всё, я уезжаю с автомойки. Киртан - окно открыто. Я понихоньку трогаюсь и наблюдаю за парнем в боковое зеркало. И я увидел, как будто Гопи с Кришной прощались, такими глазами он провожал мою машину, как в разлуке с Кришной!

    Просто преданный Кришны. Просто любит Кришну и всё. Пока такая пауза (в практике).

    Кришна не кидает своих. Только с внешней точки зрения кажется:
    - О ... упал! Преданный упал!
    Преданный никогда не падает!

    Е.М. Рагхава Пандит прабху.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Merhaba Leydim!
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
     
    Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Первый альбом...
     
    Солнечная нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    «В чём мудрость женщины?» - однажды я спросила
    Старушку, встретив добрую одну.
    И тихо так она заговорила,
    Поведав искренне мне истину свою.

    У каждого из нас свои во всём сужденья
    Вопрос, ведь твой не столь уж и простой.
    А впрочем, для чего нам обсужденья?
    Ты ж у меня спросила - мой ответ такой:

    Вся мудрость в том, чтоб сохранить свой дом.
    Быть терпеливой, ласковой и нежной.
    Дарить добро, не думая о том,
    Чтоб благодать сошла лавиной снежной.

    Уметь понять, принять и многое простить.
    Как не сложна судьба-
    Остаться женщиной красивой ты должна.
    И верить в жизнь, и жизнь любить!

    Терпенье и любовь, внимание и ласка
    Всё то, что мудрой женщине положено иметь.
    - Скажи мне, бабушка, к чему мне всё терпеть?
    - Ты ж мудрой хочешь быть, придётся попотеть!
     
    Солнечная нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    …Пускай не смеет и не сможет речь
    В словесность безсловесное облечь.
    Солги глазам и ясность спрячь в туман —
    Живую правду сохранит обман.
    Прямые речи обратятся в ложь,
    И только притчей тайну сбережёшь.
    И тем, кто просит точных, ясных слов,
    Я лишь молчанье предложить готов
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
    Солнечная нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    proof:
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    :give_heart::good:
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей