Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Здесь дело в символизме. у многих народов Змея - символ разума (извилины мозга, как змеи) и, так как разум может быть мудрым, а может быть и глупым. хитрым и других - куча аспектов, то и применение сравнения со змеем - разнообразно. Смена кожи змеи - тоже соотносится с мозгом и его полушариями. В мозге головы есть рептилианский комплекс, который отвечает за выработку примитивных инстинктов из древности, когда требовалось - бей, беги, замри и размножайся. А так как змея ещё и обладает способностью гипнотизировать свою жертву, то изменение сознания - символизируется сбрасыванием кожи, то есть переход из одного сознания в другое. И здесь нужно быть именно - бдительными, о чём в картах таро и говорится под арканом - ШУТ, у которого за плечами весит узелок, символизирующий его разум, а собака символизирует - душу. А за поворотом спряталась рептилия (комплекс мозга) - крокодил, который предупреждает об опасностях пути по дороге, что петляет на
    ГОРЕ, символизирующая эмоции "на гора".

    /Горе просит помощи, умоляет о сочувствии. Он потенциальный самоубийца, нытик, человек, который постоянно чем-нибудь недоволен, и все это обернуто жалостью к себе. Он проиграл, его предали, он потерял все. Он - сплошные неприятности.

    Горе и Апатия пересекающиеся тона, имеющие много общих черт. В действительности, позиция 0.5 это Апатия ведомая Горем. Он немногим более жив, чем 0.05. Он заламывает себе руки. Чувствует, что вот-вот потерпит поражение, но имеет силы на единственный последний крик протеста.

    Когда любой индивидуум страдает от потери (смерть, уход любимого человека, провал цели), он может на время упасть в Горе. Человек же застрявший в этом тоне - олицетворение потери, (сбрасывание кожи змеи - эмоции)
    даже если для этого нет никаких оснований: "Что я сделал не так?" "За что Бог меня так наказывает?"/

    Поэтому: аркан ШУТ - является нулевым арканом и 21, по порядку нумерации арканов в древней трактовке, а 22 аркан - МИР является наградой за успешное преодоление Пути Шутом, так как Душа в символе собаки, то есть преданная и верная своему разуму, смогла предупредить своего друга - разум,
    об опасности попасть под гипнотическое внушение Р - комплекса через эмоции "на гора".

    Древние много чего знали о мозге и его работе, но не давали знания профанам, а только посвящённым
    в степень ученика в школу Высшего Разума. А в библию шифровали это в виде притч и высказываний,
    говоря: имеющий глаза - увидит, уши - услышит, разум - уразумеет, имея в виду духовные органы чувств, а не внешние. Отсюда и понимание. А для прочих Христос говорил притчами, но для своих апостолов - открывал тайны наук квантовой физики, молекулярной химии и другие способности в энергетическом аспекте пользования своей энергией электричества разума и магнетизма души.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Доброта — язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать. К. Боуви
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Расчетливы только добрые поступки, рассудителен только тот, кто добр, и ровно постольку, насколько он добр. Николай Чернышевский
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93

    Беседуя со своим Богом во мне, Он сказал мне, что
    "Из круга жизни, необъятного,
    Где возникает море всех проблем,
    Проблема - УСТОЯТЬ, средь СИЛ противодействующих.
    И - устоит, лишь сильный Духом и кто волей - смел.
    Я (Бог) дал ОРИЕНТИР, для всех стремящихся,
    Единый движитель:
    Любовь с ДОБРОМ, надежда с верой - к ним.
    Коль кто поверит в СИЛУ ИХ,
    То Путь, в его развитии,
    Будет - не труден для него и ПОСТИЖИМ,"
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда, Сегодня,уже ночью, вышел кто то со мной на связь.Всегда был страх,но сегодня дал понять ,чтобы я не боялась..Громко кто то сказал,на не понятном мне языке.Одно слово,которое я не поняла.Думаю,когда преодолею полностью страх,то пойдет информация.Как Вы думаете,Надежда?
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Здесь важно не подключаться на явные голоса в голове. Мои беседы с Богом всегда были на уровне интуиции, телепатически, но без голоса внутри, как ясночувствование и я это уже оформляла, как понимала. Как только у меня в первый раз открылось астральное зрение и слух, как у младенцев до 7 лет такое остаётся и они живут одновременно в двух реальностях, а у меня у взрослой вдруг это открылось, то я очень испугалась, но я знала ещё тогда, хотя ещё и в СССР - молитву Отче наш. Я её прочла и попросила не общаться со мной в этом режиме, так как забудусь и начну общаться вслух и меня могут в психушку оформить и у меня дети останутся одни, ведь я была разведена уже.
    Мне помогло, и с 36 лет, а ныне уже 65, будет 4 октября - 66, я контактирую, но не слухом внешним и зрением, а в режиме интуиции. А интуиция символизирует ДУШУ. Вот со своей Душой, которая тесно связана с Духом Божьем во мне,
    я и беседую всегда, а значит и с Богом своим, как и велел Христос:
    "Возлюбите Бога своего, как самого себя, всею душою, всем разумением своим и всей плотью своей."

    Мудрость есть существо души, а ее поступок— абсолютная любовь.

    Абсолютное состояние человека заключается в его абсолютных взаимоотношениях с Божеством
    в чистой любви.

    Поэтому: любовь и только она одна есть религия Души, а значит и человека в целом.

    Когда ученик спрашивает: “Что же мне делать с сердцем? Мое сердце любит смотреть, „как улыбается солнце", любит „полакомиться сладким и полюбоваться танцем"”. Иисус отвечает очень глубоко:
    “Да, ты должен возлюбить Бога всем сердцем своим; сейчас твое сердце стремится ко всему, кроме Бога, но ты должен, как объезжают упрямую лошадь, направить бег твоих переживаний к любящему Богу”.
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    В том то и дело,что не в голове,а реальный голос.
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    И такое со мной было. Когда переходишь на ступень выше в духовном развитии, то диапазон внутренних, духовных органов чувств - расширяется и вовлекает и телесные органы чувств работать в усиленном режиме.
    Ты, как волк (кстати волк слово, буквам этими входит в слово чеЛОВеК) начинаешь ощущать всё контрастнее:
    слышишь на много дальше и глубже, видишь параллельные вкрапления в наш мир - иных миров, чувствуешь запахи астральные и прочие прелести духовного становления. Просто - не пугайся перемен в себе. Я видела призраки умерших, которые не разговаривали со мной, так как в реальности, так как у них сроки малые перехода - в 3 дня, а так ничего;
    я им говорила, что тогда чувствовала и говорила идти, куда шли. То есть такого не бойся - это твоя Аджна открывается и расширяет свой диапазон аспектов.
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда, Благодарю,потому я к Вам и обратилась за помощью,чтобы понять.В начале я думала,что это просто так,а здесь смотрю,все чаще начало повторяться.Мама моя приходила и громко на всю квартиру произнесла мое имя,не позвала,а просто произнесла.Здесь мне было приятно услышать ее голос.
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    А я и думаю: что меня не забирают с физического плана, ведь свои уроки, назначенные для себя - выполнила.
    Сейчас понимаю: я же мечтала иметь свою школу духовного развития и передавать людям знания.
    Меня долго готовили, с 1991 года. И даже будучи уже в интернете - не давали мне нужных слушателей, хотя мой язык уже был готов. Оказывается, действительно - всему своё время. Я была чересчур эмоциональна и вспыльчива на обращение ко мне и высказывания: Бред, какой травы обкурилась и прочее, в виде тех нападок, что были ты знаешь от кого.
    Как только я проходила свой урок и в них - тех, кто задевал меня - пропадала уже надобность, их убирали с форума, по разному и очередной тому пример - это Шуша. Надо мне быть ещё внимательнее к встречам и общению.

    А ты всегда обращайся. Что знаю - не скрою, чем смогу -помогу. Всё во власти Бога и Его "руками" творится, через каждого из нас. Люблю и целую тебя, Солнышко моё, мой Бог в тебе!
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Кстати: я теперь начинаю понимать, почему я рвалась постоянно на форум и даже просила помощи на оплату интернета.
    Форум просветления и есть та моя Школа Духовного развития из моей мечты, которая для меня стала тем местом, где я могу - учить, и уча - учиться и это так здорово оказывается. Вынуждать слушать меня - нет необходимости, так как каждый желающий возьмёт для себя всё самое ему необходимое - сам и не только у меня, так как все друг другу и учителя и сами же ученики. Мы же зеркальщики - отражаемся в каждом. И что есть в нас - увидим в других, а чего в нас нет, так и в других не увидим и не услышим. И ещё я поняла роль ДЕНОМ на форуме: раз это Школа, то он, автоматом - её ОХРАНА. Хранитель форумного статуса - ПРОСВЕТЛЕНИЕ.
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Поживем увидим.Пока он назначил себя.Я склонна думать ,что здесь играет роль -энергия форума ,созданная из основных энергий людей форума.Как только идет нарушение энергии форума,человек не выдерживает и уходит.Так что мы здесь все ОХРАНА.Такое мое мнение,а то что у ДЕНОМ подвешан язык на балабольство,я признаю.Весело бывает.
     
    Азис и Odin нравится это.
  15. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Человек уходит тогда, когда ему перестаёт быть интересно.
    Или когда не находит понимания.
    Ну и ещё ряд причин, никоим боком не зависящих от энергий.
    Здесь все разные. И каждый сам выбирает с кем общаться.
    Хорош пургу гнать))
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    ТрезвыйМайк, Если посмотришь видео то поймешь ,почему люди уходят с форума.
    Будучи на форуме,надо меньще негативить самому ,потому что возвращается все.А негатив и позитив,это все энергии.Или дать себе волю,как ДЕНОМ,шутить.Если будет иначе,как он предлогает всем уходить,то ему это тоже вернеться.
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Не знали, как и сейчас не знают. И Иисус говорил притчами потому что ничего другого не знал. Потому и тосковал смертельно и молил о чаше иной. А насчет змеи Вы правы - неудачный пример с моей стороны. Надо было мне побольше потрудиться и написать что-то от себя. Простите.
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Или не хочет признавать свою интеллектуальную немощь в дисскусиях.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей