1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Всё о возрасте 66 лет с эзотерической точки зрения.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Venera, 9 май 2021.

  1. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Начну с обычной статистики.

    Люди 66 лет делятся на два типа: первые принимают свой возраст и получают от него удовольствие, занимаясь деятельностью, соответствующей их физическим характеристикам, и вторые, трудно переживающие социальную и физиологическую ограниченность. У второго типа людей часто может наблюдаться апатия, депрессия или наоборот агрессивное поведение.

    Не малую роль на эмоциональное психическое состояние влияет общение с детьми и внуками. Так человек чувствует себя нужным, важным. Но не только семья является важной социальной средой – пожилые люди стремятся рассказать о своей жизни, оставить о себе память, передав накопленный опыт молодому поколения. Поэтому они стремятся к общению с людьми младше их по возрасту не только внутри семьи, но и за ее пределами.

    Физиология возраста
    Снижается зрение: зеленый цвет теперь практически неразличим, красный и синий плохо воспринимаются, но очертания предметов пока видны четко. Велика вероятность развития катаракты, что приведет к слепоте. Пожилые люди плохо слышат звуки низких и высоких частот. Запахи плохо идентифицируются, а многие уже не распознаются.

    Из-за недостатка питательных веществ мышцы теперь двигаются с трудом. Поддерживать их в максимально хорошем для данного возраста состоянии помогает физическая активность.
    Кожа истончается, становится морщинистой, часто темнеет или идет пятнами.
    Волосы утратили свой цвет и стали очень ломкими.
     
    Тута нравится это.
  2. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Эзотерический расклад.
    Биоритмы человека: интуиция - 18; физика - 23 ; эмоции - 28; интеллект - 33.

    18 – 23 – 28 – 33 = 666
    1-----2----3-----4----5-----6
    18 –19 –20 –21 –22 – 23 = 6 ЦИФР
    23 – 24 – 25 – 26 – 27 – 28 = 6ЦИФР
    28 – 29 – 30 – 31 – 32 – 33 = 6 ЦИФР


    ЧИСЛА: 18 – 23 – 28 – 33 СООТВЕТСТВУЮТ ЧИСЛУ: 6 – 6 – 6

    11 часов 06 минут утра
    Если перевести часы в минуты,
    то получим 666 минут.

    Шестерка связана с изобретательностью, творческой активностью и изящными искусствами.
    /Бог когда - то мне сказал: "Я научу тебя творить искусство применяя и будешь ты творить везде, где только пожелаешь."/
    Она (6) является представительницей лунной семьи чисел и связана с Венерой.

    Венера — самая яркая и блестящая из планет и может быть видна невооруженным глазом в виде утренней звезды. В индуистской мифологии Венера (Шукра) является учителем демонов.

    О, Бог мой Едино – Многоликий!
    Очисти Дух мой от Адских ужасов.
    Очисти Дух мой от могильных лярв.
    Чтоб найти их я сойду в Твой Ад – не боясь.

    Я вручаю мою волю Закону над ними!

    Я взываю сквозь Ночь и Тьму,
    чтобы пришло Сияние.
    Встань Единоликое Сияние:
    О, Солнце и Луна, Отец и Мать,
    Сын и Дочь, Внук и Внучка!
    Теням Ада я говорю без страха:
    Я вручаю мою волю Закону над ними!

    Страшны эти тени, формы их – фантастичны.

    Я хочу, чтобы все ДЕМОНЫ вдруг снова стали АНГЕЛАМИ!
    Их безымянным искажениям говорю я без страха:

    Я вручаю мою волю Закону над ними!

    Эти Тени – иллюзии испуганного моего зрения,
    в сумеречных зонах моей души и моего разума.
    Я и лишь я могу обличить и излечить их.
    В глубины Ада я погружаюсь без страха.

    Я вручаю мою волю Закону над ними!


    Те, кто живет в иллюзиях, любит чувственные удовольствия, тратит энергию на удовлетворение желаний, служат жертвами гнева и жадности, действуют наперекор законам Дхармы, они нерелигиозны и являются ужасными эгоистами.

    На пересечении эйдетических возможностей и ментального опыта рождается многообразие представлений, воззрений, установок, мифов, сценариев, ценностных ориентаций, паттернов переживаний и многослойных динамичных партитур ментальной жизни личности в социокультурном масштабе.

    Индивидуально и межиндивидуально они декорированы любимыми изречениями, афоризмами, анекдотами, пословицами, поговорками, метафорами, притчами… историями из жизни знакомых и своей личной.

    Но также энергетически наполнены, напряжены заботами, ожиданиями, мечтами, обетами-обещаниями, планами и миссиями в направлении открываемого личного смысла жизни, озаряющего встречи, одаривающего их неповторимыми смыслами.

    Партитуры личностных встреч образуются в ментальном гиперпространстве, которое легче понять в координатах единения семантического и динамического пространств личных переживаний. Что касается семантических пространств, то их классификация – дело неблагодарное. Они обладают свойством «самовозгорания» в зависимости от очень многих факторов, ситуаций, обстоятельств. С учетом этого возможно полезнее составлять личные тезаурусы для конкретных обстоятельств с помощью известных психосемантических методов.

    Например: молитва.
    Каждый вправе молиться как хочет.

    Но, заставляют молиться так или иначе. А почему?

    Какие правила есть для этого и с чем это связано?

    Читая книги мудрецов,
    Я вижу грех предков - отцов.
    Везде эту заразу нахожу.
    Но, для себя,
    я в этом всём - конец гляжу.

    А как же нам молиться с нарождения?
    Единой верой совокупить вожделения.


    Создав молитву в резонанс и в унисон, без диссонанса.

    Высшая у жизни драгоценность - Дух не затухающих явлений.
    Низменному - ближе неизменность.
    Высшему же - постоянство изменений.

    ღ♥ღ ВЕнеРА сильна любовью!ღ♥ღ

    Я есмь Божественное Присутствие!
    Я есмь безграничная Божественная Сила!
    Я есмь
    бесконечная Божественная Гармония!
    Я есмь
    постоянное Божественное Пребывание!
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
    Солнечная нравится это.
  3. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    У каждого человека в 66 лет проявляется число человеческое - 666, так как нужно отсчитать от дня рождения 666 дней назад и получим точку отсчёта для начала числа 666.
    Если 66 у меня приключилось 4 октября 2020 года, то отсчитать нужно 666 дней в обратном направлении. Отсчитала. Получилось - 9 декабря 2018 года - точка - день начала отсчёта.
    На 1 октября 2020 года уже накопилось - 662 дня + 4 дня октября и на днюху 2020 - дней
    набралось 666, отражающихся в годах = 66. )))

    День героев отечества — приурочен к учреждению 9.12.1769 г.
    указом Екатерины II ордена Святого Георгия Победоносца – высшей воинской награды.
    Тогда 9 декабря 2018 года ознаменован в моём числе - 666 - началом НАГРАДЫ за СМЕЛОСТЬ.

    4 октября 2020 года - моя днюха и мне 66 лет.
    Представителями Организации Объединённых Наций зимой 1999 года был официально провозглашён праздник – Международная неделя космоса. Тогда было официально решено, что данное продолжительное торжество будет проводиться во всех государствах мира ежегодно с 4 по 10 октября.

    Основной целью данного торжества является распространение в общественности информации о достижениях современной астрономии и том вкладе, который внесли современные ученые в развитие и исследование космоса за последнее время.

    Всемирный день животных 4 октября 2020 года.
    Ежегодно на территории многих государств мира в день 4 октября проводится традиционное празднование – Всемирный день животных. Отмечается, что данное торжество было создано по инициативе ряда общественных организаций, которые занимаются борьбой за фауну Земли. Впервые данный праздник начали отмечать во многих государствах мира в 1931 году, а с тех пор традиция проведения торжества успела распространиться и по другим странам.

    Дата 4 октября каждого года была выбрана для празднования Всемирного дня животных по той причине, что этот день также является памятным среди католиков. Так, среди верующих людей в начале месяца принято почитать святого Франциска Ассизского, который является покровителем животного мира.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
  4. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Профессиональный праздник, отмечаемый в России 4 октября.
    Среди граждан Российской Федерации в день 4 октября 2020 года отмечался, давно принятый профессиональный праздник – День учителя.

    Отмечается, что данное торжество имеет долгую историю, которая началась ещё во времена Советского Союза. Так, впервые торжество в честь российских школьных учителей появилось в СССР в 1965 году. Тогда, вплоть до 1993 года, День учителя отмечался в первое воскресенье октября.

    В честь празднования ежегодного Дня учителя на территории многих школ России проводятся различного рода мероприятия. Так, своих сотрудников поздравляют не только представители отечественных учебных заведений, но и школьники, и их родители. В день 4 октября каждого года учителям принято дарить подарки.

    У славян - это день Лешего, тёмная Сила в сказках, но он - учитель лесных гостей.
    Кто в лес приходит не с добром, того проучит он и по делом.
     
    Тута нравится это.
  5. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Так как не существует чётких границ между восприятием действительной реальности Мира и воображаемой реальностью Мира, то внутренние убеждения человека влияют на его восприятие действительной реальности и отражаются на всю его жизнь.
    И если восприятие человека искажено, то это влияет и на саму действительность реального Мира, ведь человек воспринимает всё субъективно, и в его видении, всё субъективно воспринятое, интегративно отражает объективный Мир, в виде слайдов, что и являются для данного человека его мировоззрением, то есть моделью его понимания Мира, в котором он живёт. Именно поэтому людям внушают, что по вере и дано будет. Жизнь человека согласуется его пониманию действительности и может качественно отличаться от настоящей, реальной действительности Мира потому как: у каждого человека своё представление о себе и об окружающем Мире, зачастую внушённое ему с раннего детства, далёкое от истины. Мысли человека – преддверие его деяний, т.к. проецируют, из подсознания во внешнюю среду, те представления, о ком–то или о чём-то, что воспринимаются как реальная действительность и является важным и значимым для человека. Так как программы жизни человека гибкие, за счёт свободы выбора линий жизни человека, то человек отличается от животных не столько интеллектом, сколько степенью осознанности воспринимаемой действительности. Разум живых сущностей, кроме человека, находится в жёстких программах самовыживания, с небольшим допуском вариантов, для самосохранения вида жизни и поэтому: как бы - спящий, ведь их поведение определено сценарием среды их обитания и проявляется в виде инстинктов и рефлексов. Человек в этом отношении "более проснувшийся", так как способен познавать себя и окружающий его Мир.


    Но это не означает, что человек может всё познаваемое воспринимать и осознавать. Разумность человека определяется степенью осознанности воспринятой им информации. Человек может спать на Яву, не осознавая своих ошибок, заблуждений в восприятии реальной действительности.

    Неосознанность в той или иной степени проявляется в нежелании встречаться с реальностью.
    И тогда человек абстрагируется от реальной действительности
    и живёт своими воображениями, иллюзиями, отгородившись от внешнего Мира, блокируя его восприятие и осознание. Бдительность человека усыпляется и он уже не отличает абстрактность от реальности, сон от бодрствования. Его легко можно гипнотизировать, зомбировать, внушать ему всё, что угодно. Бдительный, не «спящий» человек обретает осознанность, как чёткое восприятие окружающей, реальной действительности и способность влиять на неё своими мыслями
    /ВАДИМ ЗЕЛАНД "ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ"/
     
    Тута нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Venera, очень вас прошу читать книги Зеланда с долей разумного скепсиса и с юмором.
    Вадим - фантаст еще тот, и такой же юморист.
    За тему я вас благодарю. Классная тема, посмотрим как она будет развиваться.
     
    Светлая и Venera нравится это.

Поделиться этой страницей