1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Вся правда о просветлении! Шок!

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Анастасияsdarffgu, 26 фев 2021.

  1. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Самому бы научиться. Уже так надоело. Хочется, наконец-то, добиться достойного устойчивого результата. Первые полжизни учился одному, потому что говорили нужно учиться, другую полжизни приходится переучиваться, потому что та учёба не дала никаких знаний о себе и счастливой жизни, была бесполезной, только наличием работы обеспечила. По мне лучше быть счастливым неумехой, чем несчастным специалистом.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Мы воспитываем детей так как привила нам система, возможно основные функции родителей это оберегать, предупреждать, благословлять... а учиться быть ребенком и мыслить как ребенок мы можем у ребенка. Возможно ребенок воспринимает своих родителей Богами, но мы то понимаем что ребенок гораздо чище и ближе к Богу чем мы.
    Если воля выходит за рамки собственных возможностей. Т.е. невозможность самому реализовать собственный потенциал.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно слава, алилуйя. И всей правде слава, алилуйя. И просветлению слава, алилуйя. У нас тут есть один член, который мнит себя учителем.@Анастасияsdarffgu, я вам советую побеседовать с ним в его точке где он вам поможет своей честной беседой с пророком сместить тему так как он хочет. Или точку сместить а тему оставить...
    В общем побеседуйте с ним, он вам мозги запудрит и будете также разговаривать в полном бес памятстве, как я сейчас...
    А вы чем то похожи с учителем, только он гонит по религии, а вы гоните по мистике...
    Не обижайтесь. Я просто высказал свое мнение. Я в 34 года тоже такую ферню гнал, что сейчас и не вспоминаю, так как стыдно за свои собственные мысли.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я долго разбирался с тем, как правильно писать души или духи и что есть и одно и другое. Ведь у человека есть два вида духовного понятия.
    Я вначале только о понятии. Сущность этих понятий я затрону только так слегонца
    Так вот, есть душа человека, приобретенная им в ходе жизни. Может быть именно её древние греки называли психея, а может не её. Суть не в этом. А суть в том что душа - это такое расплывчатое понятие...
    И что только туда не суют. Всякую духовность и не духовность ... Ведь можно и матерится от души, а можно любить всей душою. Душой можно чувствовать. Душу можно оберегать... и так далее.
    А есть у человека духовное тело, которое тоже называют душой. Есть, есть, я сам его видел в своих мысленных путешествиях в снах. И вот пойми, что как называть.
    Я лично, чтобы не путаться, для себя решил и называю душой тот интеллектуальный запас, который есть во мне, а Духом называю свое духовное тело.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    К какому Богу? К вашему личному. У вас что Бог такой несмышленный как ребенок. А может вы и правы. Действительно. Такой кошмарный мир мог создать только ребенок ибо он не ведает, что творит. У ребенка еще не отработана карма, тоесть цепочка причинно следственных связей
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А как ребенок мыслит?
     
  7. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    а как же генотип до 7 колена с 2 сторон
     
    Venera нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    3.14хто, вы откуда это взяли.
    Почему до сельмого колена, ведь у человека, в его биологическом теле всего два колена, то есть коленных сустава и четыре стороны. Спереди, сзади, справа и слева.
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    3.14хто, можно конечно принять и две стороны. Это фас и профиль.
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    3.14хто, а что такое генотип, по вашему.
    По моему это набор типовых генов у человека, так он у всех биологических существ одного вида одинаков и нет там никаких колен и коленец. Генотип у обезьяны один, у человека он другой.
    Даже у сороконожки есть свой генотип. И у дельфина он свой и отличается от человеческого.
    Генотип есть и у флоры.
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Раз надоело ересь гнать, то учитесь. Читайте и учитесь.
    Я учусь до сих пор и мне не надоедает учится. По моему это и есть самое главное в ребенке, что отличает его от взрослого. Это желание все познать и умение учится.
    Если оно есть.
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Да я задумывался над вопросом образа и подобия, может ли он быть стариком, ребенком или женщиной?! Где-то слышал что он бесполый. В чем образ и подобие, что объединяет образ человека с Богом.
    Живой, сущий, не рожденный, так представляется Бог Шива. В дао де цзин - семя - Цзин является эссенцией вселенной. Бог источник всего живого. Все живое начинается с семени. Ребенок ближе к истоку.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
    3.14хто нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    По моему мнению, а оно у меня основано на моем жизненном опыте, основанном на наблюдениях и правильной постановке своих умозаключений по результатам этих наблюдений, так вот по моему мнению, - самые первые отношения у ребенка возникают сразу же после его появления "на свет", это отношения со своим духовным телом. Ребенок выходит за рамки материнского духовного тела и его окутывает свое духовное тело, а тут его еще бьют по попке, чтобы стимулировать дыхание и он орет "благим матом". Это отношения ребенка с внешним миром. Они самые первые. А уж потом он начинает воспринимать запахи, звуки и видеть тех, кого он впоследствии начнет воспринимать как своих родителей.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Iskander Psycho, а вы отключитесь от цзинь и не цзинькайте у себя в мыслях. Мало ли что может кто вам сказать и рассказать. Если вы думали над вопросом существования бога.
    А вы задумайтесь еще раз.
    Ведь бог у вас в мозгу и только. Бог - это продукт человеческого мышления. Какой старик, какая женщина? Впрочем я тоже над этим задумывался. 30 лет назад и думал, думал...
    Вот основные пункты, над которыми я думал :
    -- если бог нас создал по своему образу и подобию, то почему мы такие несовершенные, если бог совершенен,
    -- если ребенок ближе всех к богу по своему сознанию, то кто тогда бог, безмозглое дитя, что ли...
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Правильное понимание Бога.
    Живой, потому что обитает в мышлении живого человека.
    Сущий, по тому что реально существует в мыслях и попробуй мне кто нибудь доказать, что у меня Бога нет. Он есть. Такой, как я его себе обрисовал из тех знаний и поучений, которые воспринял как свои.
    "Я его слепила из того, что было,
    Ну а что слепила, то и полюбила."
    Естественный процесс человеческого мышления.
    Не рожденный, по тому что на самом деле его нет, то есть в физическом мире он не существует материально.
    Я вам больше скажу. Его нет и в духовном мире. Поверьте моему опыту.
    Что, не поверите? Ну как хотите.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это тоже интересный вопрос и его надо рассмотреть отдельно. Причем разделив на два вопроса.
    Первый. Бог - это источник всего живого. Согласен. А где тот источник, который создал самого Бога. А где источник того источника, который создал Бога ...
    Итак в конце концов по цепочке мы прийдем к безбожию, то есть не было ничего и появился самый первый создатель, который создал Бога, а тот создал все и вся...
    А кто создал это "ничего" или "ничто"...
    "Аааа ээээ, так то дружок,
    В этом то все и дело."
    Теперь второй. По вашему говоря, "ребенок ближе к истоку, к семени". Но вы же умный человек и знаете, что в семени заложена программа развития будущего организма в целом.
    Конечно, если понимать под Богом программу развития, то я с вами согласен, что ребенок, - это не реализованная программа развития человека и этим он ближе к тому богу, который как раз и является этой программой.
    Но тогда переходим снова к первому вопросу, - кто эту программу создал и кто создал того, кто эту программу создал и так далее.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ответ очень прост. Всё сущее - Бог, не сущего не существует.)))
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
    Venera нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Почему вы не бросите это дело, если для вас это "АД". Вы что, мазохистка и вам нравится переносить мучения.
    Или это сказано для красного словца.
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ответ понятен. Отстань от меня я не хочу думать. Ну так живите далее, со своими цитатами и не думая. Если вам так легче жить.
    А мне легче жить думая и находить ответы на свои вопросы. И мой ответ тоже прост и безо всяких смехотворных скобок.
    Бога придумал человек, чтобы ему легче было жить на этом свете. Безо всяких приколов, типа яви, нави, сущего, несущего...
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Что по ващему - СУЩЕЕ?
    То что существует? Как вы определяете, что оно существует? Своими органами чувств?
    Какими органами чувств вы определяете существование Бога?
     

Поделиться этой страницей