1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Все на парад

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Церемониймейстер, 25 окт 2020.

?

Я буду читать эту тему



Проголосовали человек: 17
  1. Да

    70,6%
  2. Буду читать и подписался

    23,5%
  3. Просто проходил мимо

    5,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    1. Поток.

    Человек - это проводник двунаправленного Потока. Сегодня об это не знает наверное только ленивый, но все же стоит сказать пару слов об этом...

    Через человека проходит вертикальный двусторонний Поток, нисходящий и восходящий. Этот поток проходит через все тела человека, на каждом теле преломляясь по-своему на оси, на определенной ее высоте.

    Собственно, этот Поток и рождает многомерность, и человека, и мир, и вообще всё, что есть. Это центральное понятие, применимое всегда и везде, с его позиции можно интерпретировать что угодно, и он под синонимами описан где угодно - и в психологии, и в эзотерике, и в религии, и в философии (даже марксисткой), и проявлен физически, в теле. Этот бесконечный Поток творит мир и нас, и вне времени и пространства, и во времени и пространстве, и во многих мерностях человека, создавая сами мерности и самого человека.

    Различные проявления Потока рассмотрим попозже в разных срезах более конкретно. Но пока - достаточно понимать, что этот Поток, проходящий через человека - это и есть сам человек, и путь, и жизнь, и всё (обычно человек под собой понимает свое тело, но стоит выйти во второе внимание... и там человек - это просто Поток и многие его проявления). Всё, что сидит на Потоке - является живым, например планета Земля, галактика, кошка, микроб, клетка, атом, и так далее... Можно сказать, что Поток - как ниточка, когда она рвется - жизнь прекращается. Но ниточкой он является только когда у человека много внутренних сопротивлений, на которых Поток застревает (это тема дальнейших статей). А у человека, у которого нет сопротивлений - канал расширен и Поток скорее можно назвать "трубой" по всему объему тела от верха до низа.

    У Потока есть три истока: сверху поток выходит от Отца (мужское, бесплотное, информационное, свет). Снизу поток выходит от Матери (женское, плотность, энергетическое, условная "тьма", но это просто условность, будет также рассмотрено дальше). И из центра поток выходит от Я (Сына/Дочери/души). Это троица, в которой нет ни начала, ни конца. Отец Небесный и Мать Земля рождают Сына/дочь/Я с инерцией во времени. В свою очередь, с другой стороны зеркала, вне времени, в других мерностях, Я было всегда и выделило из себя мужское и женское начала - Отца и Мать, тем самым родившись по эту сторону.

    Троичность истоков, троичность мироздания, рождает иррациональность и парадоксальность всего. В тонком мире различные Я являются одним и тем же, но в разных мерностях это выглядит по разному: они то вложены друг в друга физически как матрешки, то существуют в параллельных вселенных, то являются вероятностями друг друга, то находятся "нигде и никогда", то обнаруживаются "где-то" в удивительном конкретном месте, то создаются из пустоты, то были всегда, то существуют только на время жизни, то проживают одновременно миллиарды жизней. Всё это будет рассмотрено позже, максимально рационально и с пояснениями, насколько это возможно сделать для иррациональных понятий.

    А пока что достаточно знать: и Отец Небесный и Мать Земля любят каждого из нас. Не просто любят, а любят сильнее всего на свете, каждого без исключения. И заботятся о каждом своем ребенке каждый момент его жизни. И формируют саму его жизнь именно с максимальной выгодой для Я (потому что это оно выделило Отца и Мать, будучи их сыном).

    Пока детки маленькие (сознания крошечные) - они дерутся, кусаются и царапаются, семеня лапами как новорожденные котята. Чуть подросшие сознания, которые прикоснулись к этой космической парадоксальной любви, ощутили ее блаженство и красоту - начинают помогать родителям (будучи едины с ними), и начинают заботиться о своих братьях и сестрах, которыми мы все являемся метафизически, имея одних и тех же родителей - информацию и энергию, бесплотность и плотность, свет и тьму, мужское и женское, непроявленное и проявленное, духовное и материальное.

    Чем более развито сознание - тем больше оно стремится к отцовским и материнским качествам, тем больше проявляет доброты и заботы о тех, кто является им же самим, только в другом варианте реализации.



     
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Церемониймейстер, :give_heart:
    Девушка, безусловно, красивая. И танцует красиво.
    Но движущаяся картинка на аватарке мне немного мешает при чтении. Это просто констатация факта. Ваше право цеплять любую картинку на аватарку:)
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  3. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Мажоретка - это не просто аватарка, это тульпа, воплощенная мыслеформа и неотъемлемая часть меня. А также часть всего творчества, которое здесь происходит по заданной в самом начале теме. Это она ведет парад. Если ее убрать - поломается всё. Это магия живого - того, что оживляет всё сущее, поэтому она такая подвижная и веселая. Было очень непросто запихнуть ее в допустимые 50Кб. Это очень волшебная девушка, на самом деле, и всё здесь держится именно на ней, как это ни странно...
     
    Рысь_Надежда, Солнечная и Азис нравится это.
  4. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Только видоизмененного кавера песни "про зайцев" не хватает, а так все по шаблону)
     
  5. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Лила, оооо, это полный восторг :p Прямо в яблочко :dance4:
     
    Рысь_Надежда, Азис и Лила нравится это.
  6. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Заранее прошу прощения - часть сообщений из этой темы будет удаляться. Это не значит, что нельзя ничего писать или надо обижаться и дуться, нет. Я сообщения оставляю на несколько дней, чтобы все прочитали и обсудили, а потом, когда они уйдут из вида - удаляю (все равно все уже забыли). При этом, оставляю интересные осмысленные диалоги и интересные идеи, которые удаляться не будут в принципе. Также, буду оставлять то, что мне просто понравилось.

    Это просто для удобства чтения интересных вещей, чтобы не отвлекаться на менее существенные отходы в сторону. И да, писать здесь можно и нужно, общаться друг с другом, обсуждать что-то друг с другом, задавать вопросы. Но лучше писать что-то интересное, чтобы оно осталось в веках. Это может быть даже всего лишь одна фраза, но если она красивая - она останется.

    Спасибо за понимание, первая страница почищена полностью, можно посмотреть что оставлено (удалены негативные комментарии и ненаполненные информацией комментарии, оставлены все вопросы, ответы и диалоги, связанные с контекстом), вторая страница почищена частично пока.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
  7. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    В остальном, мне есть что сказать и о чем написать. И это будет действительно интересно. Несколько первых статей базовые, но следующие будут о том, о чем никто никогда не задумывался, хоть и читал в эзотерике, и смутно понимал, и видел это с рождения. Просто не понимал, что вот оно какое.

    Пока ненаписанного материала примерно дней на 10, может, если растянуть - на 15. Если это разбавлять интересными вопросами - будут не менее интересные ответы с расширенным материалом, который мне просто пока не вспомнился, но если задать вопрос - он всплывет.

    С вопросами может быть парад растянется дней на 20. А потом кончится, как и любой парад. Вместе с парадом уйдут краски, музыка, потоки, гармонизация коллективной энергии в синхроне и всё остальное. Поэтому, есть вот такой короткий момент "сейчас", которым стоит насладиться во взаимном интересном общении.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
  8. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    17 аркан Таро: Счастливый Случай, Везение, Шанс, Удача, Путеводная Звезда. Прямо в воздухе его вибрации) И все нужные энергии для трансформации)
     
  9. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    2. Двое. Полюса.

    У потока, как у любой оси, есть два полюса.

    Верхний полюс - мужской, янский, информационный, бесплотный, свет. К общепринятому пониманию света он имеет весьма косвенное отношение, потому что видимый свет - это только частный случай спектра. А так, весь спектр в целом можно назвать светом, просто глаз видит узкую часть спектра, интерпретируя ее по-разному. Если бы видел всё - то всё вокруг было бы заполнено сиянием. Под светом в первую очередь подразумевается свет разума, свет знаний, свет информации, свет озарений. Верхний полюс является истоком света, истоком "знаю", это всезнание обо всем, максимальная информационная плотность и минимальная энергетическая плотность (материальная бесплотность). Это непроявленное, то, чего нет. То, что не существует. Знание этого полюса спускается в человека сверху и должно пройти все тело насквозь, чтобы соединиться со вторым полюсом.

    Нижний полюс - женский, иньский, энергетический, предельной плотности, тьма энергии, где под тьмой подразумевается очень плотно упакованная энергия, энергонасыщенность. К черноте, грязи и прочим некачественным энергиям, генерируемым людьми, нижний полюс не имеет никакого отношения, а является любовью в чистом виде. Эта любовь является истоком "хочу". Хочу жить, хочу познавать, хочу уметь, хочу знать, хочу любить, хочу чувствовать, хочу быть. Этот полюс дарит жизнь и он же ее забирает, чтобы подарить ее снова. Это всепрощающая и всемогущая любовь, воплощающая всё и всех и дарующая бытие. И она же смерть. Это проявленное, это то, что есть, то, что существует. "Хочу" этого полюса поднимается в человека снизу и должно пройти все тело насквозь, чтобы соединиться со вторым полюсом.

    Эти полюса противоположны во всем, в каждой мелочи, в каждом проявлении, в любом понимании, во всех срезах. И эти полюса непрерывно находятся в движении относительно друг друга - мужское пытается постичь женское, а женское пытается постичь мужское. Единственным их стыком является центр, "Я", любовь друг к другу, других стыков у них нет. Когда полюса соединяются - на их стыке возникает Жизнь, Форма, Ребенок. Возникает со-знание (совместное знание полюсов), плод их любви, душа, результат космического секса, когда мужское входит в женское и в процессе жизни ("беременности тела духом"), из ничего, из пустоты, возникает сознание, которое было всегда.

    Сознанием можно назвать весь поток целиком, который непрерывен во всех свои проявлениях по всему диапазону частот. Нижней частью потока является тело (уплотненная энергия потока, низкая информационность). Верхней частью потока является дух (разуплотненная небольшая энергия, но высокая информационность, всезнание).

    Можно сказать, что тело - это ступни потока, под-сознание. А дух - это голова потока, разум. Дальше пойдет речь о женском полюсе, проявленном, существующем. Потому что данная тема пишется из-за грани, с полюса сознания, когда оно смотрит по эту сторону, в проявленное, описывая его. А проявленным (тем, что есть, куда смотрит информационная часть сознания) является именно женское (энергия).
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
    ilnur, Zendac, Азис и 6 другим нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Космос пенился информационными волнами, несущими семена жизни знания, а Земля кокетничала с ним, стараясь привлечь к себе Его внимание. И вот Земля дождалась Его любви, оплодотворяясь Его семенами.
    Семена являли такое огромное количество, что вся Земля погрузилась в Океан
    этой любовной идиллии.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2020
    Церемониймейстер нравится это.
  11. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    3. Двое. Мужское и женское.

    Поскольку поток проходит через весь диапазон частот сознания, то его полюса проявлены непосредственно во всех телах. "Тело" - это условный срез плотности непрерывного потока, можно сказать условно, что физическое тело - ступни души, эфирное тело - таз души, эмоциональное тело - сердце души, ментальное тело - голова души. Все тела переходят друг в друга непрерывно, это просто разные частоты и плотности одного и того же тела сознания (потока). Полюса потока проявлены во всех телах, в том числе в физическом, непосредственно физиологически в том числе.

    Ближайшим для нас аватаром женского полюса является всё тело целиком, и оно же является под-сознанием в целом. Чем лучше освоено тело на уровне психосоматики, тем сильнее доступ к подсознанию, тем лучше проработаны низы, тем выше умение и доступ в тонкое. Низы и умение воспринимать энергию и оперировать ей - это женская часть сознания (в пару мужской части сознания - чем лучше развит мозг, чем лучше проработаны верха - тем сильнее информационная часть сознания, тем лучше понимание того, что происходит с тобой и вообще. Понимание и осознавание того, что происходит - это мужская часть)

    Вторым после тела ближайшим к нам аватаром женского полюса является планета Земля, наша Мать. Человеческое тело в потенциале является всемогущим (это увидим позже неопровержимо), но не освоено самим человеком даже на одну миллиардную. Зато планета Земля по своему развитию - это уже божество, которое мудрее нас в миллиарды раз, и настолько же более умелое и настолько же более любящее. Мудрость нижнего полюса - полевая, интуитивная. Ничего похожего мужчины даже представить не могут, а женщины могут представить, но весьма отдаленно. Это примерно как носить в своем поле триллионы триллионов живых сознаний от атома до птицы, слона и человека, опекая, заботясь и взращивая каждое из них с любовью.

    Третьим ближайшим к нам женским аватаром бога является Вселенная.

    Наиболее хорошо женский полюс понимают конечно же женщины. Понимают свое тело, понимают нашу Мать-планету, понимают энергию и понимают всю Вселенную целиком. Именно поэтому женщинам очень близка доброта, забота, опека и любовь. Для мужчин очень существенно иметь связь с нижним материнским полюсом, без этого не будет никакого тонкого мира, никакого восприятия и вообще ничего необычного.

    Все песни, которые будут выкладываться в этой теме - поет женщина. Но если заглянуть во второй слой (второе внимание) - то их поет планета Земля, поет тело, поет вселенная, поет энергия, поет женская часть Бога, обращаясь к мужской части (разуму, информации, духу). Именно так и следует слушать эти песни, вторым вниманием, образно и метафорически.

    Это песни про каждого, где мужское и женское есть в каждом и составляет изначальную суть каждого живого существа, у которого есть поток и полюса.


     
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
    ilnur, Zendac, Азис и 5 другим нравится это.
  12. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Как только мы начнем говорить обо мне или о ком-то - то сразу все начнут сравнивать с собой, и тут же почти все смертельно обидятся и начнут опровергать и уничтожать (пытаться уравнивать с собой), поняв разрыв умения и восприятия. Поэтому, обо мне мы говорить не будем. Но абстрактно мы можем рассуждать сколько угодно.

    На уши нисходящий поток давит когда открывается сахасрара (кора мозга), это примерно как шапочка, надетая как раз до ушей. Когда откроется - давление исчезнет. Это нормально и никак не связано с предательством.

    Кстати, что касается предательства - то все мы предавали и изменяли себе тысячи раз. Вот только весь вопрос "что такое себе". У нас есть духовный полюс и природный полюс, это наша суть - двойственность. Двойственности противоположны всегда, и всегда находясь в одной - мы изменяем второму полюсу, будучи противоположным ему. То есть, себе мы изменяем почти всегда, пока не найдем точку равновесия себя.

    Слово "изменяем" некорректное, правильно говорить о перекосе. Любой перекос неправилен: как перекос в духовное ("крышу сорвало и она летает носимая ветром"), так и перекос в материальное. Перекосов быть не должно, при этом оба полюса должны быть развиты, освоены, и состыкованы (что очень сложно, так как они противоположны во всем). Об этой сложности вы и говорите, но это никакое не предательство, это просто сложный квест, стыдиться этого не надо, стыд мешает и ставит блоки для потока. Это всё естественно и это проходят все в текущей локации.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
    Азис, Лила, Инна и 3 другим нравится это.
  13. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    4. Двое. Физическое проявление.

    Оба полюса потока проявлены в каждом человеке физиологически в виде двух равноправных нервных систем: одна из них - центральная нервная система с головным мозгом (мужское, ум) и вторая - периферийная нервная система, вегетативная, с энтеральным, живот-ным мозгом в качестве центра (женское, подсознание).

    В каждом теле есть эти две половинки, которые половину жизни борются друг с другом, так как не знают о существовании друг друга, поскольку на солнечном сплетении стоит блок и они отсечены друг от друга. Верх человека (ум) не видит низы. Низы человека (подсознание) не видит верха. И каждый из двух полюсов, двух "мозгов" человека считает что он один в теле и управляет всем телом единовластно. Из-за этого каждому из них кажется, что вот он вроде всё делает правильно, но тело почему-то не слушается, делает все неправильно, ставит какие-то странные блоки и вообще непонятно что происходит, вроде было все под контролем, а тут на тебе...

    При этом, животный мозг совсем не понимает ни слова, ни мысли. Его мысли - это гормоны и эмоции, которыми животный мозг пытается снять блоки, наставленные головным мозгом. А головной мозг в ответ на гормоны и эмоции начинает фантазировать что это "эго", которое надо победить, побороть и подавить, и вообще отсечь, чтобы оно не мешало ему, уму, захватить всё тело. Конечно, захватить уму тело не получится никогда, он слабее животного мозга в сотни раз, и именно энтеральная нервная система командует всем телом и самим мозгом, через впрыск химических веществ и ток по вегетатике, которая вся сведена к зоне первой клетки тела, возникшей при зачатии. Но ум очень долго и безрезультатно борется с телом, может быть даже всю жизнь. Пока не узнает, что в теле находятся Двое.

    Дальше человек начинает практиковать, для начала объединяя два центра мышления по микрокосмической орбите, как бы круговой "обвязке" оси человека, чтобы легкие токи головного мозга и грубые токи животного мозга не сталкивались в лоб по вертикальной оси, не бороли друг друга и не причиняли взаимную боль, а аккуратно кружили в непрерывном движении по орбите, бегая друг за другом, играя друг с другом, познавая друг друга, потихоньку смешиваясь и притираясь друг к другу (чтобы сильно позже приступить к более сложным практикам слияния центров мышления воедино).

    Знак инь-ян - он именно про это вращение энергий в человеке в микрокосмической орбите, которая сама не вращается, а ее нужно практиковать постоянно на первом этапе слияния полюсов мышления человека. Черная точка вверху - это головной мозг, белая - животный мозг, а вокруг них по орбите вращаются потоки (солнце и луна).

    [​IMG]
     
    ilnur, Zendac, Рысь_Надежда и 6 другим нравится это.
  14. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    5. Двое. Мужчина и женщина.

    Физически полюса потока проявляются также и в полах человека, где каждый пол ближе к качествам своего полюса: мужчина - к мужскому, женщина - к женскому.

    У мужчины чаще всего изначальный перекос в верха (ум, логика, линейность). У женщины чаще всего изначальный перекос в низы (интуиция, параллельность, поле). Можно сказать, что женщины с рождения живут в тонком мире и оперируют им, даже не задумываясь, шевелением мизинца. Но не осознают это. У мужчин наоборот - осознавать и объяснять они любят, а доступа в тонкое и полевое чаще всего нет.

    Человеку необходимы оба типа мышления: и мужское, и женское. Каждое из них имеет свои плюсы и минусы.

    Мужское мышление - это последовательное логическое мышление, позволяющее копать вглубь, исследовать и анализировать. Женское мышление - это интуитивное параллельное мышление обо всем сразу, удерживая это в своем поле. Мужчина - это анализ и синтез, и ось (кол). Женщина - это восприятие и поле (лоно). В космическом сексе, как и в земном, кол (ось, мужское) входит в женское, поле (лоно) и получаются кол-ебания (спектр частот, жизнь).

    Женское мышление намного сильнее, быстрее и мощнее мужского, оно позволяет моментально перемножать гигантские числа или предсказывать события (вычисляя их моментально, вероятностно), но оно не позволяет копать в глубину. Это как птичка, которая порхает по веткам дерева с одной на другую, моментально меняя понимание, умозаключения, выводы, события и всё будущее целиком. И всё это без мыслей, равновесием поля и управление энергией даже не задумываясь. Но, при этом, птичка не может изучить текущую ветку вглубь, проработать ее, изучить все ответвления, свойства, качества, а также затрудняется всё это осознать, понять и описать - для этого нужно мужское последовательное логическое аналитическое мышление.

    Оба мышления в человеке (головного и животного мозга), посредством практик и слияния токов сознания - после объединения в паре дают латеральное мышление сверхчеловека. Творческое, креативное, нешаблонное мышление, моментально решающее оптимальным образом любые попадающиеся задачи. Можно сказать, что это мышление Гения, где Гений это Genie, джин, он же дух. Всезнающий и всемогущий (в идеале).

    Каждому человеку, независимо от пола нужно отыскать свою вторую половинку внутри себя, снять блок с солнечного сплетения (отсечка верха от низа и низа от верха) и увидеть, что в теле находятся Двое. Полностью по принципу подобия всего мироздания, где эта двойственность мужского и женского проявлена во всем. После чего сознание может перемещаться свободно между полюсами, скользить между ними, то перемещаясь в полюс духа, то перемещаясь в полюс тела, скользя по любым частотам своего спектра. При этом всегда один полюс снится второму. Телу снится (мечтается, фантазируется) дух, так как они противоположны и не понимают друг друга. Для тела дух - это фантазия и мечта. А духу снится (фантазируется) тело, так как он аналогично не понимает тело и оно для него является просто сном, как и вся жизнь. Единственная точка их стыка - взаимная любовь друг к другу и непрерывность перехода одного в другое.


     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    ilnur, Zendac, Азис и 5 другим нравится это.
  15. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    6. Четырехмерный мир


    Поток существует для человека только на срок его жизни. Форма "человек" является четырехмерным существом. Рассмотрим как выглядит Поток в разных срезах этой формы.

    У Потока в одномерности есть Точка (точка зрения, точка сборки, фокус внимания) - это место, где находится сознание в текущий момент вдоль оси. Обычно, если человек не практикует, она находится там, где сознанию более всего комфортно. И из зоны комфорта не выходит всю жизнь, так и не познав ничего нового.

    Однажды "Я" обращает внимание вверх и видит там полюс Отца, между ними получается двумерный поток вверх и обратно. Проработав его, сознание обращает сознание вниз и видит Мать, между ними начинает течь двумерный поток вниз и обратно. Двумерный поток возникает между двумя полюсами, где "Я" (центр) подменяет позицию одного из полюсов. Подобным образом, получается перекос вверх или вниз, что является обычным этапом для всех, проходящих неизбежную стадию двумерного сознания. Во всех случаях этот перекос некрасив из-за подмены одного из первоначал.

    Затем, освоив подключение и к верху, и к низу по очереди (мужской и женской части себя), сознание создает целостный поток от верха до низа и от низа до верха через всё тело. Здесь Поток уже получается трехмерным, так как в нем присутствуют все трое из троицы: оба полюса потока, плюс "Я" (центр). При этом образуется Сфера Сознания, нанизанная на Ось. Человек ощущает сферу вокруг своего тела, своё поле, на расстоянии вытянутых рук. Может этим полем дышать (сжимать в ось и разжимать обратно до сферы), вращать его в одну или в другую сторону, уплотнять и разуплотнять.

    В четвертой мерности Поток - это Река времени, река жизни, которая течет через человека.

    Снизу вверх течет прошлое человека - то, кем он был на момент рождения (молекула днк, которая путешествует сквозь время и пространство уже миллиард лет, меняя тела как перчатки, сохраняя в себе весь опыт материальной эволюции. Это звериные качества человека, природные. Для нас они выглядят как "плохие", ведь миллиард лет молекула днк в разных телах занималась уничтожением себе подобных, выживанием, доминированием, размножением, тупиковыми ветвями развития. Но на самом деле, природное - это такое же чистое и правильное как и духовное. Тигр не плохой, он очень красивый и сильный.Чистая естественность, природность и сила - сплошной восторг.

    Сверху вниз течет будущее человека - то, кем он станет в самом конце жизни (дух человека, который путешествует сквозь время и пространство, меняя тела как перчатки и интегрируя в себе опыт всех тел, которыми он управлял). Для духа поток времени течет от старости человека к младенчеству и зачатию. Этот поток времени обратный для привычного нам. Если переключаться сознанием в этот обратный ход времени, то можно видеть свою смерть, события из отдаленного будущего, ближайшего будущего, или вообще смотреть незнакомый сериал и в начале каждой серии рассказывать ее содержание (это реальное умение, которое мне реальный человек демонстрировал около 50 раз, между делом).

    Таким образом, практикуя нисходящий поток - можно узнать тайны духа из собственного будущего. А практикуя восходящий поток - можно узнать тайны тела из собственного прошлого. Причем, последние тайны не менее интересны, а даже более. Ведь телу миллиард лет и тайн в нем очень много. Эти тайны нижнего полюса объясняют всё мистическое в реалиях мира и позволяют провести стыковку с материей, а не просто абстрактно фантазировать и мечтать (где дух - это фантазия и мечта по большому счету, пока мы живые).

    На самом деле, каждый человек знает об этом двойном ходе времени. Каждый человек с самого рождения уже знает как он прожил всю свою жизнь, кем он работал, кем стал, как сложилась его судьба и что с ним случилось. Но так как тело во времени движется от молодости к старости - оно это еще не знает, но создает в процессе, воспроизводя свое будущее - то, что для духа уже случилось в обратном потоке времени.

    Это всё понять довольно сложно, но представить образно очень просто - дух и тело путешествуют в противоположных потоках времени. Тело рождается биороботом и становится в итоге духом (ничем). Дух рождается ничем и становится новорожденным биороботом, оживляя его с момента зачатия. А вдоль этой временной непрерывной двусторонней оси, вдоль двустороннего потока времени, путешествует сознание, которое двойственно и может спокойно переключаться между направлениями времени, вспоминая то прошлое, то будущее. Где само время - это шлейф от его платья.


     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    ilnur, Zendac, Азис и 7 другим нравится это.
  16. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Это восхитительно. Благодарю вас.
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Движение по времени становится возможным когда сознание посредством своего расширения смещается в будущее, опережая основную массу человечества, образуется двусторонний мост, через который элементы этого будущего возможно переносить в настоящее, относительно будущего в прошлое.) А настоящее трансформировать через очищение в будущее.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2020
  18. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    переключались на поток духа и видели свое будущее, оперируя в четвертой мерности?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Не только видели, но и формировали и не только свое. )
     
  20. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Формирует будущее тело, когда фокус внимания находится в нем. А для обратного потока времени будущее является просто прошлым - тем, что уже произошло. Тело старея просто делает то, что уже случилось для духа. А дух старея просто делает то, что случилось для тела. По большому счету, уже всё в жизни случилось и одновременно ничего еще не было.

    Это как фильм, который смотрит сознание в медленной развертке по кадрам в третьей мерности (сфера сознания), чтобы рассмотреть каждый кадр и насладиться фильмом о себе.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей