1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Воздержание. Негативный эффект

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Астральные понты, 24 янв 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Себя кристально чистой не считаю, святой- тем более, а соревноваться друг и другом- это отнють не признак Духовного развития, а скорее всего- старание показать себя выше других, да и какой не был практик- он никогда не назовёт себя продвинутым- это уже эгоизм и стремление показать себя лучше всех- хотя- Вы молодец :). То что у женщин при воплощении открыта Сахасрара и идёт канал с Высшим, так это в Ведах сказано, к ним претензии и предъявляйте :), хотя- связь с Богом у всех есть. Да и у воплощённых женщин по Ведам задачи- служение Богу, мужу, Божественное служение, а не соревнование кто дольше просидит или простоит.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Плохо искали :). Свами Даши-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    победитель 17 сезона Б. Э.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Когда Лобсанга Рампу отправили в монастырь,будучи ребенком,его держали долгое время возле входа в монастырь,в позе лотоса.И приказали,чтобы он даже не шевелился. К чему я веду этот разговор,этот путь очень трудный.И я с большим уважением отношусь к таким людям.Нитьяананда,чувствуется,что занимается серьезно.Да и вообще здесь на форуме нет простаков.
    Само общение на форуме, это уже определенный вид соревнования,где мы учимся друг от друга. И ничего страшного,если у кого то больше практики и знаний.
     
    Odin нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Про соревнования- не знаю, ни с кем не соревнуюсь :), общаюсь чтобы узнать новое, понять суть. Нитьяананда молодец- не отрицаю это, сама говорю, но всё же- он сам говорит что он продвинутый, а остальные- так себе- у них связь с нижним астралом и сознание в Свадхистане, хотя- у кого чего болит ;).
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, Почему ты так реагируешь на высказывания?Человек,считает,что он прав.Как говорят,что со стороны виднее.Ты тоже молодец и сознание у тебя очищается,ты только не привязывайся к людям,считая,что они в чем то не правы,не доказывай.

    Вот никто не реагирует так, как ты,думаю поняла.
    Вот твое высказывание:"У кого чего болит"Это уже конфликтная ситуация.Только я уверена,что Нитьяананде нет разницы,что ты думаешь. Так что давайте общаться разумно.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- как я реагирую :)? Не знаю на счёт конфликтной ситуации, хотя Вы почему то не видите, что Нитьяананда мне прямо заявил, что у меня якобы связь с нижним астралом и сознание в Свадхистане- видимо Вы посчитали что это в порядке вещей :), хотя то же самое про астралКрДр говорил неоднократно про самого Нитьяананду. Каждый смотрит по себе. Можно сказать- никогда не создаю конфликтные ситуации, наоборот- стараюсь их избежать, рассеять, но извините- если человек говорит про другого то, что сам не знает , при чём неоднократно, утверждая, то наверное- имею право сказать ему об этом. Если Вы сами обращали внимание, то- наоборот- большинство участников форума придирается ко мне ни за что, хотя- пусть придираются, ведь когда один человек это делает, то берёт на сеья его карму :).
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ты рада этому?Ну если ты знаешь об этом,живи спокойно. "Не тычь человеку постоянно его же салом ,ему же по мусалам."Как говорится в пословице.Рамира никто не сомневается на форуме,что ты отличный человек.Просто ты сама ,делаешь людям высказывания,что они выставляют себя все знающими,а сама что делаешь?Ну это не плохо,только реакция должна быть спокойная.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, этому не рада. Себя всезнающей не выставляю, наоборот всегда говорю- что знаю, что ничего не знаю. Совершенно спокойна, никого не провоцирую- но почему то многие видя это, сами начинают провоцироваться, возвышая себя за счёт принижения других. Никого не тычу, как говорится-
    "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Неужели...
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, по моему вопрос исчерпан.:give_heart::give_heart::give_heart:
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Очень на это надеюсь :give_heart:{cat (2)}.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, Какая проблема,если устала от всех.Дать совет или сама поймешь.
    [​IMG]
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не устала :), совет не нужен.
    :give_heart::give_heart::give_heart:.
    [​IMG]
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Неужели :ahaha:.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, В твоем случае, это точно не поможет.,а там кто его знает.Вернее Бог знает.Хорошую тему тебе дала.Просвети,что то ты там за бумеранг говорила.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Про случаи- знает только Бог. Ради Бога, просвещаю :)- всё как бумеранг возвращается- как добро, так и зло. Только видит Бог, что зла никому не делала и не желала, в отличие от тех, кто меня пытается провоцировать- но предупреждаю сразу- из этого ничего не выйдет, можно даже не пытаться :), если что- кнопка игнора всегда к Вашим услугам, Вы как то хотели её использовать. Заметьте- форум называется Просветление, а не Затемнение, хотя- некоторые из участников не могут и дня прожить, чтобы кого то не оскорбить или поучить и при этом считают себя правыми, тем самым давая волю своему эгоизму, а не Божественному Высшему Я, которое пребывает в Любви и гармонии вне зависимости от различного рода провокаций, наговоров и домыслов людей, которые перекрывают их голос души, Бога, отдаляя тем самым от Него, поэтому- дальнейший разговор считаю бессмысленным-
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
  19. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    А я перепутал его с действительно продвинутым в практике монахом Дадой :


    У ДАши жесткая энергия асура.Какойто магией повидимому занимается.
     
  20. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Вы просто среди практиков никогда не жили.Соревнование часто используется в общинах практикующих.Это стимулирует духовный рост учеников.
    Если этого не будет ,то будет духовный застой как при социализме..
    Факторы асуров(соревнования) совершенно небходимы практикующим.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей