1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Воздержание. Негативный эффект

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Астральные понты, 24 янв 2018.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм мозахисты однако, то рыбу сырую едят, то кроликов сырыми трескают, то секасом по 10 лет не занимаются хмммм то на голове стоят по трое суток.
     
    darkSharm, Mirra и Астральные понты нравится это.
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Чем именно?))
     
  3. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Конечно.Так кусочек за кусочком карма то и искореняется..
    Если по большим кусочкам,то и страдать при искоренинии кармы придется посильнее.
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Что такое строганина из рыбы? Для начала вспомним, как все начиналось...

    Немного истории
    Ранее блюдо, которое мы привыкли называть строганиной, носило имя "струганина". Эта изумительная еда уходит своими корнями в Арктику. Именно там и был изобретен особенный способ приготовления рыбы.

    В столице не так часто можно встретить это блюдо, поскольку оно считается исключительно едой сибиряков. Само по себе название говорит о принципе приготовления. Прежде всего это касается нарезки, то есть рыбу не режут, а строгают. Этот процесс действительно очень интересен и увлекателен. При этом научиться ему довольно просто. Познакомимся с тем, как делается строганина из рыбы.


    Какую рыбу нужно брать
    Строганина является северной едой не просто так. Прежде всего потому, что только в тех водах можно встретить идеальную для этого блюда рыбу. Живущая на Севере рыба экологически чистая, поэтому этот факт является одним из главных при ее выборе. Это очень важно, поскольку рыба не подвергается термической обработке - будь то варка, жарка или любой другой ее вид.

    [​IMG]

    Еще одним важным моментом является то, что строганина из рыбы никогда не делается из убитой или найденной на льдине рыбы, поскольку подобное считается плохим тоном у жителей Севера. Поэтому стоит быть очень внимательным, покупая рыбу на рынке Якутска, потому как участились случаи продажи плохого и откровенно некачественного товара.

    Как определить качество рыбы
    Итак, если вы решились на то, чтобы приготовить самостоятельно строганину, вам следует запомнить несколько аксиом для выбора правильной для нее рыбы. Эти правила содержат любые пошаговые рецепты приготовления северного блюда. Как уже упоминалось, рыба должна умереть естественной смертью и не должна быть протухшей. Если вы купите некачественный товар, тогда у вас никогда не получится действительно вкусная строганина. Это блюдо из рыбы необыкновенно популярно в наши дни - не только на Севере, но и в других регионах страны.


    [​IMG]
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    По поводу сырых кроликов не слышала,что их едят.Я даже в вареном виде ни разу не ела их.
     
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    А кровь пили? Кажется это ещё хуже звучит, чем сырая крольчатина))):bad:
     
    Солнечная нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, но это мазохизм какой то. Карму можно искоренить искренним раскаянием, осознаванием своих проступков, добрыми делами наконец, но не сидением в асанах. Надеюсь не возражаете, если может быть Дмитрий, если сможет, свой вариант скажет, просто вопрос интересен :).
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    darkSharm, Об этом не шла речь,что кто то пьет кровь.Но мама говорила,что мой дедушка,ее отец, пил свинную кровь,сразу ,как зарежут .По наследству никому не передалось,а наоборот ,мясо не едим.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Где вы выкопали про сырую крольчатину?
     
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я тоже из-за таких слухов про свиней и вспомнил. Кровь, сырое мясо... как бы почти одно и тоже.

    Про "крольчатину" отсюда:
    Похоже я что-то не так понял... Вы про сырое мясо говорили (рыба, "сырые кролики"...)... Если моё сообщение было не в тему, то уж извините:scratch_one-s_head:
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Про кроликов я говорила,что у нас их много было и отец приносил их в дом чтобы я с ними играла в детстве и по этому я до сих пор не знаю вкуса их мяса,потому что я их жалела.А про сырых кроликов даже речи не было.Строгонину я ела и хочу сказать,лучше перемороженную рыбу настрогать и сьесть,чем перемороженную несколько раз,не знамо где хранилась и как ее солили и т.д.А строганина это деликатес,в роту тает,как мороженное.А если еще в соусе ,сделанном самим, обмакивать кусочки,то это ни чем не сравнимое блюдо.Ну на вкус и цвет товарищей нет.
     
    Астральные понты и Антон 13 нравится это.
  13. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Ахахахахааа))) :ahaha::hahah:
     
    Mirra нравится это.
  14. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Вот, вот. В детстве мы нормальные, для нас кролики красивые живые разумные милые зверьки, чудо природы такое же как мы. Для взрослых это приятный вкус мяса (мясо едят не потому что оно полезное, что бы там не говорили) которое они в блаженстве прожуют и высрут. Что тоже в какой то мере занимательный процесс. Это и есть различие некрофильной и нормальной психики. От людей можно слышать фразы типа "как жить без мяса?" "мясо полезно для жизни" "я не могу без мяса". Это фактически означает что лишение жизни сознательного существа ради гастрономического удовольствия и есть смысл жизни данных индивидуумов. И это есть норма. Страшно? Мне да.
     
    Mirra и Рамира нравится это.

Поделиться этой страницей