Воспопинания о прошлых жизнях

Тема в разделе "Прошлые жизни и регрессия", создана пользователем Prosvet, 18 янв 2017.

1. Prosvet

Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    829
    Баллы:
    68
    Можно ли вспомнить прошлую жизнь?
    Этот вопрос задавал один раз по крайней мере каждый, кто хотя бы краем ухо слышал о том, что есть люди, которые пережили этот феномен.
    Кто-то это сделал случайно, кто-то прошёл через это в момент клинической смерти... Но есть те, кто могут переживать это состояние по своему желанию, когда сами этого захотят.

Hatiris El и Космос нравится это.
  2. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.063
    Баллы:
    93
    Из собственного опыта и опыта знакомых могу сказать. что человеку вспомниать прошлые жизни нужно ТОЛЬКО в случаях, когда имеются у Души (не у самого человека естественно) непроработанные ситуации в тех жизнях, связанные со смертью. Такие случаи есть у всех Душ, количество их - по пальцам пересчитать. Необходимость их проработки бывает связана с устранением болезни, а также при просветлении эти старые "записи" начинают прорабатываться массово.
    Все остальные "воспоминания о прошлых жизнях" чаще всего от паразитических эгрегоров, человеку в них нет необходимости БЕЗ ПРОРАБОТКИ чего-либо, плюс процессы эти энергозатратные - кто же будет вкладываться энергетически в бесполезное.

mac, Hatiris El и Космос нравится это.
  3. Hatiris El

Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    314
    Баллы:
    48
    В этом есть правда ..

4. fred

fred ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    93
    Каждая жизнь является продолжением предыдущей. Здесь многое можно понять логически, рационально без всяких парафеноменов. Ваши способности, основные тенденции, направленность личности, прежние невыполненные желания остаются такими же с прошлой жизни. Самскары подсознания переходят из прошлой жизни в эту - чувства, инстинкты.

5. Чудесник

Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    149
    Баллы:
    33
    но вот как различить где что-то из прошлых жизней, а где к примеру следствие родовых травм или влияния Рода?

6. fred

Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    93
    я же сказал что - желания, тенденции личности, ее направленность, самскары все у вас из прошлой жизни - совесть, страх, эгоизм, агрессивность, любовь, стыд. Задатки формируются на основе прошлых способностей и благоприятной кармы. Из задатков развиваются ваши таланты. Хороший пример Моцарта. Да и современные дети зачастую уже и на компьютере играют в 2 года, и на горных лыжах катаются, плавают.
    Если вы были в классе саттва, то и родитесь в саттва. Если тамас, то и будешь тамас. Как пел Высоцкий, что если дуб как дерево родишься негодяем..

7. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.063
    Баллы:
    93
    "Если дуб, как дерево, родишься БАОБАБОМ", что вообще-то не соответствует реальности, так как если Душа доразвивалась до уровня человека, то воплотиться в существе намного мЕньшей сложности уже не может, так как это будет деградация для неё.

fred нравится это.
  8. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.325
    Баллы:
    88
    Совершенно с Вами согласна.Я всегда знала,что в прошлой жизни я танцевала и пела.Больше нравятся цыганские ,индийские.С детства я была артисткой,соседская девочка тоже вместе со мной.Мы сами мастерили сцену ,продавали, вроде как билеты ,Приходили на концерт ,даже взрослые.В школе я занималась бальными танцами,но мне это не очень нравилось,В институт культуры давали направление,но я не пошла ,видимо закончилась моя прошлая жизнь.

fred нравится это.
  9. fred

Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    93
    здесь аллегория. Класс людей тамас. И таковых на Земле более миллиарда.

10. fred

Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    93
    а у меня склонности к науке, философии, также воспитанию и руководить людьми. Читать научился самостоятельно в раннем детстве. Любовь к природе также была, наблюдать за процессами в природе.

Mirra нравится это.
  11. fred

Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    93
    таких фактов тысячи и более.

12. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.325
    Баллы:
    88
    fred, действительно,интуитивно можно определить,кем был в прошлой жизни.Даже можно узнать от чего умер.У меня была насильственная смерть.Я все время при жизни кручусь возле этого,но с Божьей помощью,удивительным образом избегаю.С чего и складывается Вера.Если наблюдать за происходящим по жизни,даже страшно делается.