Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Во что мы верим ?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем prostofk, 19 мар 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    "Вера нужна индивидууму"

    Конечно, вера связана с убеждениями человека, мировоззрением, его идеалами и интересами. Ради этого он тратит время, деньги, на основе этого создается круг его знакомых. Ради этого идет на подвиги, подвижничество, часто отдавая свою жизнь ради идеалов.
    Хорошо об этом написано в советских учебниках по Общей психологии. Об этом же говорил Кришна в Гите.
     
    Mirra нравится это.
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Их у меня так было много что всех не перечислить . В начале как и у всех были папа и мама , школа техникум институт , КПСС. В 80-х годах понял , что партия ведет куда-то не туда , увидел ее 2-ные стандарты. Коммунистическое мировоззрение для меня лопнуло. Увидел что при построенном социализме делать полезное людям себе во вред Попытается сделать изделия лучше и дешевле , Тебе туже накинут соответственно план выплатив копеечные премию , и восстановил против сессия коллектив.Которому придется больше париться при сокращенных расценках . Поверил в рыночные отношения . Ратовал за них. Параллельно пытался заменить коммунистическую идеологию религиозными-христианством, буддизмом , даосизмом, дзен.... понял , что Моисей с Иисусом Христом , Будда, Лао-Цзы ,люди создавшие веды учили людей одному и тому же КАК ПРАВИЛЬНО НАМ ЖИТЬ в созданном Богом САМОРЕГУЛИРУЮЩЕМСЯ МИРЕ , Так что не тешьте себя иллюзиями , что Бог следит за вами , разговаривает с вами , помогает вам . Он уже все сделал , в том числе для вашего и нашего СЧАСТЬЯ . Теперь от нас с вами зависит как мы проживем . Просветленные говорят вам совершенствуйтесь , просветляйтесь в меру ваших способностей . Только в этом случае вы будите поступать мудро , совершите меньше ошибок и будите меньше находиться в разочарованном состоянии.
    О своей практике самосовершенствования я пишу во многих темах главной из них , считаю

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Это , что бы сократить повествование в этой теме , и в тоже время попытаться максимально подробно ответить на ваше сообщение. Как видите я убежденный в настоящее время НЕ МАТЕРИАЛИСТ и НЕ ИДЕАЛИСТ . скорее всего эзотерик , так как не принадлежу ни к какой религиозной группе . Меня можно назвать всерелигиозным материалистом -идеалистом , что как вы понимаете ближе к эзотерике .
    Касательно пустоты (вакуума ) его в чистом виде нет. Правильнее в вашем случае называть пространством , если вы хотите сказать об ограниченном пространстве ,то называйте объемом.
     
    Mirra нравится это.
  4. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Я оптимист-скептик в этом вопросе . Считаю что стремиться к истине крайне необходимо , но уверен , что никто ее не постигнет . Каждый дойдет до своего уровня просветления , и отправится в светлое будущее . Думаю понятно куда...:)
     
  5. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    fred сказал "В обществе же последний раз достиг Просветления Христос" А чем Вам не угодил Мухаммед или Вы были свидетелем. Какое имеет значение благодаря кому достигнуто Просветление,( благодарность личное дело адепта) если Просветление достигнуто значит учитель был истинным. И в данном случае Апостолы достигли Просветления после Христа, что и противоречит Вашему утверждению. И еще По Вашему получается что если на основе учений ( Будда, Христос) не были созданы религии, то ни о каком Просветлении не может быть и речи. Смею не согласиться. Аль Газали в Суфизме, в Каббале Бааль Сулам. Современники Гурджиев, Шри Романи Мохариши, Ошо и многие другие. И сегодня Просветленных десятки, а может быть и сотни, но среди млрд- ов это капля в море.
     
  6. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вы так и не написали кто Ваши учителя. Чего придерживаетесь, НЕ МАТЕРИАЛИСТ иНЕ ИДИАЛИСТ, это не о чем. Вот это и есть пустота. Эзотерика ,мистика вышли из ИДИАЛИЗМА, основаны на "волшебстве", "чуде" и тд.
     
  7. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Просветление достигается или нет. Другое дело уровни духовного продвижения. После достижения Просветления наступает очередь уровней Просветления... Бессмертие.
     
  8. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Лучше бы вам не торопиться с ответом а читать внимательнее

    Это ваше мнение вы имеете право придерживаться его пока не посчитаете необходимым его изменить...:)
     
  9. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Я очень внимательно прочитал Ваше письмо. Перечисление Мастеров не означает выбранный Вами Путь. Перечисленные Вами Мастара ни словом не обмолвились о эзотерике. Я потому и просил назвать учителей чьи ученья ведут Вас по жизни. Если Ваши и мои Учителя полностью противоположны, то какой смысл в наших с Вами прениях. Я уверен в своих взглядах, опыте и менять их по Вашему совету, извените не буду.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Разве такое бывает?)
     
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Бессмертие вам обеспечено в любом случае по закону открытому Ломоносовым и дополненным Лавуазье.
    Нас с вами похоронят со всеми почестями . микробы букашки и таракашки превратят нас в гумус , на этом месте вырастут цветочки.... :) . Душа (энергия ) улетит в пространство ... Все наши с вами органы чувств и мозг исчезнут, так как станут гумусом. Чувствовать и превращать сигналы от органов чувств в мысли будет нечему . Соответственно не бойтесь мы с вами страдать не будем , как страдаем сейчас на этом свете. Другое дело , что придется страдать нашим близким ,которые нас похоронят . Вот их действительно жалко , но думаю это будет продолжаться не так долго... Все уже за нас предусмотрел Бог в лучшем для людей же виде.
     
  12. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вы и без меня прекрасно знаете, что бывает. Я почитал раннее Ваши высказывания. Пример. Не стоят на одной платформе проповедник Ислама и проповедник Иудаизма. Соглашательства для руководства страны не в счет.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Общего у них достаточно - необходимость поклонения Богу, Божественного служения например, необходимость исполнения заповедей (разных правда), наказание за грехи, необходимость духовного развития. Не так уж и мало вроде.
     
  14. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ключевое (разных правда)
     
  15. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Я не считаю себя телом, поэтому похоронят Вас и мое тело. И мне жалко моих близких только в части их заблуждения.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, ключевое как раз всё остальное - форма взаимодействия с Богом (хоть Единым, хоть богом посёлка), цели, результаты.
    Что за такие "уровни просветления"?
     
  17. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Хорошо, Вам скучно и Вы хотите подискутировать. О форме, в Исламе объязательным является пятикратный намаз( молитва) внесение закаята (пожертвование) два процента от доходов, закон Шариата, обращение к Богу без посредников (святых) В Коране Бог говорит что Христа не распяли и что он ввел людей в заблуждение. Ну а если взять другие религиозные течения, то разногласия координальные. Ни Иудаизм, ни Христианство, ни Ислам не предпологают перевоплащения. Нужны еще примеры? Может еще к языческим религиям перейдем? А существуют еще и Буддизм, Каббала, Суфизм И разве у всей этой "мешанине" одни цели?
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не нужны, потому что это примеры НЕ ТОГО, о чём я говорил. Форма взаимодействия с ЛЮБЫМ Богом заключается в поклонении ему, выполнении установленных Им правил поведения и получении за это определённых благ. Всё это есть ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ, хотя и выглядит по-разному.
    Да, одни. Духовное развитие и облегчение земной жизни.
    А Вы зачем здесь пишете? Могли бы грядки копать...
    Если у меня например не такое мнение как у Вас, это не значит, что не прав именно я.
     
  19. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вы вмешались в диалог других людей. Где спор шел о концептуальных расхождениях к подходу к ученьям о ПУТИ каждого из нас .Вы хотите услашать что Вы правы? Пожалуйста, ВЫ ПРАВЫ!!!
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Поскольку данный ресурс называется ФОРУМ - каждый имеет право отвечать НА ВСЁ.
    Нет, хотелось услышать что-нибудь вразумительное, про уровни просветления в частности. Не удалось.
     

Поделиться этой страницей