Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Влияние возраста на возможности духовного роста

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Нитьяананда, 13 авг 2017.

  1. Nabludatel

    Nabludatel ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Ростов-Дон
    А вы уверены , что в духовном плане что-то из себя представляете ? Если "да" , то на каком основании ?
     
    Азис и Надежда нравится это.
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Вообще, прежде чем начинать саморазвитие через практики, нужно задаться вопросом о смысловой нагрузке:
    - "Что я хочу? Что мне нужно? Для чего это нужно? Что я с этим буду делать потом?" и так далее.
    Мы созданы по образу и подобию Бога, а значит - уже совершенны. Но совершенство - это атрибут пользования.
    А как пользоваться своим совершенством? Новорождённый обладает всеми навыками, но их нужно ему открыть, показав, как пользоваться: ногами, чтобы ходить, бегать, делать пассы, руками, зубами, языком и прочим, дарованным изначально.
    Что есть посвящение? Это открытие тех способностей, что уже имеются в тебе и практика качественного улучшения их.
    Новорождённому нужен помощник, обучающий его ходьбе и прочему, а устремлённому - наставник.
    Каждый наделён комплексом определённых даров совершенства, которые нужны на пути преобразования.

    Возраст! ?

    Так как ЧЕЛОВЕК - это всего лишь
    Числовая Единица Локального ОБРАЗования Временной Ездовой Колесницы,
    равная числу : 25+6+13+16+3+6+12=81=9 , что являет собой РАЗУМ = 18+1+9+21+14=63=9,
    со встроенной экзосоматической структурой тела - ДУША = 5+21+26+1=53=8,
    то количественная мера воздействия его способностей - это энергийная субстанция, СИЛА БОГА или
    ПРИРОДА человека. Если бы человек жил с ПРИРОДОЙ своей, то ему не нужно было бы и практик, ведь он изначально всё в себе имеет. Удаляясь от ПРИРОДЫ, человек теряет СИЛУ. И тогда ему нужно восстанавливаться.
    Восстановление не имеет возрастных ограничений. Обретение снова СИЛЫ или ЭНЕРГИИ, обязывает к ответственности за применение её в жизни. Именно этому и следует обучать ребёнка с пелёнок:
    умению пользоваться своими СИЛАМИ (энергиями), познавая их в себе, и несению ответственности за использование этой СИЛЫ.
    [​IMG]

     
    Азис нравится это.
  3. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Опять приходится ссылку помещать:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  4. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    ТО что у вас есть руки,ноги и голова-это не делает вас близким с Богом.
    У богов высоких миров нет такого грубого смертного тела и нет таких пагубных желаний как страсть,гнев и похоть,жадность,невежество и др.
    Наоборот У Бога полностью отстствуют эти факторы.Его душа и сознание наполнены светом,любовью и состраданием,коих у обычных людей даже близко нет.
     
    Diana и Надежда нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Поскольку все мы части Бога - то тело Бога это совокупность НАШИХ тел, и желания Бога это совокупность и наших тоже желаний, хороши они или плохи.
    Как известно, тонкие планы имеют питание от физической материи, и при отключении от физических существ все тонкоматериальные структуры начинают РАСПАДАТЬСЯ сразу же.
     
    Азис и Lurker нравится это.
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Даже, если учесть, что человечество, лишь эксперимент Высших Иерархов,
    то ДНК своё они селекционировали до получения человеческой особи.

    Не зря же есть два закона духовных, как два закона термодинамики. )))

    1 Что наверху - то и в низу.
    2 Люди на Земле - смертные боги, а боги на Небе - бессмертные люди.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
    Азис нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- а при чем тут голова, руки и ноги то :)? Материальное тело отбросьте плийз :). Мы созданы по образу и подобию Бога. Образ Бога- это Дух, а подобие Бога- энергия безусловной любви с сознанием от Бога.
    У душ- Существ- как Божественных частиц нет пагубных желаний и качеств, они совершенны, так как созданы по образу и подобию Бога. Они появляются только когда душа воплощается в теле и появляется личность в человеке.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Космос наверху и космос внизу. Мы по сути находимся в космосе и небо вокруг нас.
    Упссс- это Вы куда :)? Люди на Земле не Боги, а бессмертные души/духи/существа в материальном теле. Боги на небе- это Боги- вернее есть только Единый Бог. Люди- это люди и только на Земле.
     
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
     
    Азис нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Надежда, мы уже разбирали этот вопрос в соседней теме :). Это многозначность- неточность перевода :).
    Вы- Боги и сыны Всевышнего все Вы и тому подобных- то это может быть неточности перевода, так как слово элохим- которое перевели как Бог имеет несколько значений, среди них- царь, Бог, посланник. Если взять слово посланник, то смысл существенно изменится-
    Вы- посланники и сыны Всевышнего все Вы.
    "То есть- каждый из нас- душа, частица Бога- созданная Им по Его подобию и посланная на Землю. Но частица не станет целым- но она сама по сути- как часть Бога является целостной и совершенной."
    Поэтому Иисус (если верить НЗ) использует именно это значение:
    Евангелие от Иоанна, глава 10 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Если в ЖЁЛУДЕ находится ДУБ, тем паче в ЧЕЛОВЕКЕ находится БОГ.
    Жёлудь и Дуб - едины, как Отец и сын, равно как и Дух человека,
    вдохнутый Богом в плоть и ожививший её, и Дух Божий - вокруг, по всей Вселенной,
    есть одно целое, нерушимое, единое. Земля - планета, лишь почва для семян - людей,
    которые прорастают , как почки - в ветви: одного единого Древа ЖИЗНИ.
     
    Азис и Lurker нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Азис, лично я не обращаю внимание,каждый по своему с ума сходит.
    Изначально мы уже в практике и к определенному возрасту пришли к более глубокому пониманию.
    [​IMG]
     
    Рамира, Азис и Надежда нравится это.
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Практика рекомбинации зарядов с негатива на позитив - любому возрасту покорна.
    [​IMG]
     
    Азис, Рамира и Mirra нравится это.
  14. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Надежда, Добрый день! :) спасибо за проникновенный комментарий:) хочу только добавить, Земля - Матушка, колыбель наша, не только почва для семян
     
  15. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Рамира, Добрый день!:) Почему именно здесь неточности перевода?:) Тогда весь текст Библии необходимо рассматривать через призму неточности перевода , но мы постоянно оперируем цитатами из Библии, как истинной в последней инстанции.
    Рамира, то, что пишу ниже, не принимайте на свой счёт - это мысли вслух по теме:)
    Если мы частички Бога, то в нас не может быть больше качеств, чем у Него, меньше - пожалуйста:) Бог не только совершенный, идеальный в нашем понимании, Он - Живой, со всем спектром эмоций,со всей палитрой чувств... Он - Отец наш, и относится к нам, как к детям. Подумайте, как Вы относитесь к своему ребенку, и перенесите это отношение на отношение Бога к нам. Ведь ребенка вы не только кормите и " муштруете" , но и играете, причем игры в соответствии с возрастом, шутите, дозируете информацию по мере роста..... Так и с нами - информация подаётся иносказательно, до поры до времени - сокрыта, Бог с нами играет, обучая в процессе игры, мы ещё дети :) Иногда ругает нас, иногда наказывает, иногда шутит, смеётся, иногда жалко и плачет вместе с нами, Он - ЖИВОЙ....

    Добро и Зло не существует в чистом виде, это стороны одной медали, в этом мире все относительно. Добро и Зло существует в наших головах - то, что для одного человека добро, может быть злом для другого.,.. Выводы о добре и здесь делаются нами при отсутствии полной информации, это как ребенок говорит родителям - " Вы плохие, потому что не купили мне игрушку" :)
     
    Надежда нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Мы не Боги, мы как посланники Бога на Земле. Получается что так- всю Библию рассматривать через на точность перевода- вернее отдельные слова. В Библии написано, что Бог убивал, повелел казнить маленьких детей до рождения Иисуса. Опять слово элохим перевели как Бог и получается что приказывал Бог, а не царь- так как элохим ещё имеет значение царь.
    Есть ещё интересное- ляпы в Библии-

    Только вопросы.

    100%-ным мужикам.
    Если вы являетесь мужчиной, то наверняка нарушили (возможно и многократно) одну Христову заповедь. («А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Матфей 5:28) А значит, по церковным канонам, будете вечно гореть в аду. Может вы надеетесь на божеское снисхождение?

    Каскадерам.
    Можно ли два раза уклониться от брошенного копья? (1-я Царств 18:11).

    Химикам.
    Может ли дерево, золото и серебро ржаветь? (Второзаконие 28:42), (Иакова 5:3)

    Обществу путешественников.
    Кто может объяснить, что за кренделя выделывали Иосиф с Марией, бегая по всей Иудее сначала из Назарета в Вифлеем (Лука 2:4), затем в Иерусалим (Лука 2:22), затем опять зачем-то в Вифлеем (в тот же сарай), ожидали там волхвов, пока те не придут с Востока (Матфей 2:1-11), затем убежали в Египет, спасаясь от царя Ирода, (Матфей 2:14), прожили там несколько лет, и опять возвратились в Назарет (Матфей 2:23)?

    Наивным.
    Сколько времени объяснял ангел Иосифу, потомку царя Давида (который узнал о беременности Марии прежде, нежели сочетались они), что родившееся в Ней (в Марии) есть от Духа Святого, и что это родившееся является обещанным потомством царя Давида, а равно и его, Иосифа, потомством? (Матфей 1:18-21)

    Любителям природы.
    Не хотите ранней весной прогуляться по саду в надежде покушать спелых и сочных плодов, а не найдя их, проклинать все деревья вокруг, чтобы они засохли? (Матфей 21:19)

    Знатокам литейного производства.
    Можно ли в пустыне отлить золотого тельца? (Исход 32:4)

    Евреям.
    Что это за рабство было такое в Египте, когда народ еврейский жил отдельно в земле Гесем (Исход 8:22), в своих жилищах (Исход 10:23), имел свой собственный скот (Исход 9:4), поля (Исход 9:26)?

    Любопытным.
    Если Ной, как и Адам, является по Библии родоначальником всего человечества, то почему о нем знают только евреи (и со всеми подробностями), а не, например, Американские индейцы?

    Не любопытным.
    Можно ли идти задом, смотреть назад и не видеть то, что сзади? (Бытие 9:23)


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  17. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Любой ОБРАЗ Божий можно наделять разноОБРАЗными эпитетами.
    Я люблю образное мышление и символизм.
    Земля - это МАКОШЬ, славянская богиня, управляющая судьбами, как богов, так и людей.
    [​IMG]

    По славянскому гороскопу я рождена в год Макоши и Хорса.
    Макошь или МА-КЭШ можно выразить, как МАтричной платы режим памяти (КЭШ - компьютерный термин) . Отсюда и память РОДА древних славян. Богиня Доля - это будущее, а Недоля - прошлое.
    Макошь - Настоящее, плетущее паутину судеб. И только деяниями настоящего можно исправить все грехи прошлого. И тогда будущее станет сплетением причин - нитей настоящего.

    Каждый человек - это Семя.
    (СЕМЬ - "Я" тонких тел), информационный блок памяти 4-х видов:
    генетической, оперативной, промежуточной и долговременной.


    Предки человечества – это оперативная память;
    Это - быстрая, но малообъёмная, так как вся память от предков передаётся сразу потомкам и у предков остаётся память, только близкая к текущему времени, в настоящем.

    Живущие в плоти ныне - это промежуточная память + генетическая, которая тесно связана с памятью предков.

    А потомки человечества – это долговременная память, медленная, но объёмная;

    С будущим связаться - трудно, но там вся память по восстановлению;
    с прошедшим связаться - легче, но там память только одного последнего, прошлого,
    воплощения в плоти.



    ЖИЗНЬ – это взаимосвязь информационных структур.
    Жизнь творит время и пространство, т.к. особенности МИРОВ согласуются Закону
    действия масс скорости во всех МИРАХ: ЯВИ, ПРАВИ, НАВИ, СЛАВИ, ЖИВЫ,
    так как в одном МИРЕ скорости жизни – быстрые, а в другом – медленные.
    Во время перемены скоростей, в МИРАХ открываются порталы перехода из одного МИРА в другой.
    Причина изменчивости в МИРАХ – в их качественном разъединении.
    Когда срок смены поколений, в различных таксонах (информ. участках), увеличивается, значит близко при "ДВЕРЯХ" (порталах) смена МИРОВ.

    А посему: Не смотри на деяния других. Будь достоин своих деяний!


    СЕМЯ-ЧЕЛОВЕК, посаженное БОГОМ в ЗЕМЛЮ, растет снизу вверх.
    Но, чтобы оно росло, его необходимо поливать "водою" - МУДРАЯ ЛЮБОВЬ.
    И удобрять НАДЕЖДОЙ с ВЕРОЮ, основанными МУДРОСТЬЮ,
    так как без мудрости вера - дебильна, надежда - тщетна, а любовь преступна.



     
    Азис нравится это.
  18. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Надежда, спасибо за информацию :) Я не стала писать Земля- Богиня, я просто чувствую - она Живая, а доказательств моим чувствам никаких нет, а здесь в форуме напишешь то, что думаешь - начинают сразу забрасывать терминами, практиками, доказательствами:)
     
    Надежда нравится это.
  19. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Рамира, а если взять каплю воды из океана, а потом вернуть ее обратно? Чем будет она без океана, и чем будет, вернувшись в него? Я думала об этом, Вы видели мой рассказ в теме

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    А Библия - раз она есть, значит она нам нужна. Тем более, что уже не одно поколение ищет в ней Бога, Истину, Любовь, Веру, Справедливость, ну и изъяны, как Владимир Ерофеев в теме Ложные учения:) Каждому своё:)
     
  20. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Надежда, не обижайтесь, если моя просьба некорректна:) Просто я не умею так расшифровывать информацию, как Вы, поэтому восхищаюсь Вашим умением и по-доброму завидую Вам:)
    А суть просьбы - у меня есть рассказ, и мне интересно, содержится ли там хоть какая-нибудь другая информация, кроме моих мыслей. Если Вам не затруднительно, посмотрите, пожалуйста:)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей