1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

В чём корень болезни?

Тема в разделе "Целительство доступно каждому", создана пользователем Гаятри, 9 янв 2017.

1. Mirra

Mirra ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Светоед, люди ,которые пользуются УЭ при лечении,тоже берут на себя проблемы человека,тоже надо уметь очищать свою кровь.

2. Ishu

Ishu ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    КрДр, а Вы придерживаетесь традиционной трактовки Библии? Или как Вы для себя христианство понимаете, как изучаете его законы?

3. КрДр

КрДр ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    198
    Баллы:
    33
    Этих трактовок вообще... море)
    Я не изучаю законы христианства, во-первых потому. что их нет, а есть 10 заповедей и список 12 смертных грехов, И ВСЁ, а во-вторых я давно живу по "внутреннему знанию".

Mirra нравится это.
  4. Ishu

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Мне интересно вот что, как Вы относитесь к моменту, как воспринимаете из Библии - Иисус искупил на кресте грехи людей?

5. КрДр

Симпатии:
    198
    Баллы:
    33
    Вот представьте, что какой-то человек землекоп. Его нанимают выкопать яму. Он выкопал точно на месте, в срок, по размерам. Ну и получай оплату за труд, и молодец.
    А другой землекоп вышел на шоссе, и стал там копать ямы НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ. Он нарушил движение, машины не могут проехать, не довезли грузы к месту вовремя... Что надо делать?
    - остановить его
    - объяснить, почему здесь копать не нужно
    - он САМ должен исправить всё, что испортил, плюс скомпенсировать всем пострадавшим потери от его действий.

Вот примерно такая картина с грешником. Его надо остановить, дать урок, и заставить всё исправить.

Есть ли смысл, если это кто-то другой сделает за грешника? Врядли, тот снова нагрешит не здесь, так там.
    Откуда же идёт идея "искупить грехи человечества или отдельного человека"? А оттого, что я-то хороший, откуда у меня могуцт быть грехи, не знаю, как кто, а я-то уж точно зря страдаю в этом Мире...
    Надеюсь, ответил)

6. Ishu

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    почти ответили, точнее по другому аспекту. У меня вопрос прежде всего как Вы воспринимаете то, что это сказано в Библии? Если Вы например против этой идеи и считаете ее ложной, то что думаете, какой-то негодяй внёс это в тексты и исказил их?
    Или к примеру просто неверное понимание источника и нужно понимать его иначе?

7. КрДр

Симпатии:
    198
    Баллы:
    33
    Думаю так: некие люди уже (в соответствии с ранее написанным) перестали грешить, уже изменили своё сознание, уже отдали (или почти отдали) свои долги за прошлый вред, но вот последствия греха (болезни например) они ещё имели. Вот именно такие и только такие люди и были исцелены, притом они ещё и уверовали в нового Бога, которого им предложил Иисус.
    Разумеется не могли бы быть исцелены те, кто продолжал грешить, или не стал думать по-новому, или кто ещё должен был отдавать долги страданиями (отстрадать за свои грехи, что называется).

Ishu нравится это.
  8. Ishu

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    КрДр, да мне тоже такое понимание близко.

9. Владимир

Владимир ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Нужно относиться ко всем так как хотелибы чтоб относились к самому. Этому учил Иисус.
    Брать чужую карму на себя. = кто то когда то возьмёт негативную карму с себя самого.
    Мы тут все живём и ошибаемся, на ошибках и учимся, планета ведь школа для людей. Иисус учил прощать всех, ударили по одной щеке подставьте другую. Благославляйте проклинающих вас и т.д.
    Это истинная терапия кармы. Это безусловно приведет в рай к богу.
    Иисус пришел не к праведникам, а к грешникам чтобы исцелить их и спасти их души.
    Значит он не для самого себя приходил, ему тут ненадо эволюционировать, также как и всем другим аватарам.

10. КрДр

Симпатии:
    198
    Баллы:
    33
    Нужно ли к вору относиться как к честному? К убийце относиться как к мирному человеку?

Думаю, предыдущее высказывание относится к группе, где ВСЕ так себя ведут.
    Ну будет четыре проблемы вместо двух, делов-то
    Ну то есть у каждого своя карма-то, и зачем например мои уроки Вам брать на себя??

11. alex

alex ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    все болезни от нервов

Гаятри и Солнечный Лучик нравится это.
  12. Гаятри

Гаятри ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    согласна. А нервы от чего? Как их укрепить и предотвратить болезни?

13. Mirra

Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Психологические причины болезней

Это причины, вытекающие из метафизических и духовных, их следствие. К ним можно отнести всё то, что в результате неправильного отношения к жизни вызывает негативные эмоции.

Сформировавшийся характер, такие качества личности, как чувство собственной важности (гордыня), деспотичность, жадность, тщеславие, обидчивость, состояние жертвы и т.п. формируют неполноценную энергетическую структуру, что отражается в теле как болезнь.

Мы — творческие существа, всё, что мы собой представляем и что имеем в своём окружении – создано нами. В большинстве своём — неосознанно, а значит — с возложением ответственности на кого-то „виноватого“: в семье, на работе, в стране, на Господа Бога, наконец.

Принятие ответственности за всё, что с тобой происходит — главное условие управления своей жизнью и здоровьем!

Что касается своего здоровья, мы переложили ответственность за него на врачей, которые, кстати, не очень в нём заинтересованы.

Ответственность — это знание, что вы — причина всего, происходящего с вами, а значит, только вы можете это исправить.

Очень важно получить опыт собственных исследований себя! Только наши собственные действия могут нам помочь, т.к. они изменяют нашу внутреннюю природу. Поиск духовной и психологической причины болезни — это познание себя, своей природы и цели развития. И уже в процессе этого поиска, многие симптомы начинают уходить.

14. КрДр

Симпатии:
    198
    Баллы:
    33
    Это не совсем правильно, изначально "маршрут движения" закладывает Творец, а вот за исполнение этого маршрута или уход в сторону отвечает уже сам тот, кто это допустил.
    Я бы сказал, что если внутренняя природа (человека) уже исказилась - сам изменить свою природу он может быть не в состоянии, ну вроде того как инвалид не может влезть по лестнице вверх, и тогда нужна помощь извне, то есть целительство.

15. Мантра

Мантра ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    Невежество это отсутствие осознанности.

Mirra нравится это.
  16. Мантра

Мантра ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    Это да. А нервы от глупости.

Светик и Mirra нравится это.
  17. Mirra

Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    одно и тоже,только с другой позиции.

18. Антон 13

Антон 13 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    89
    Баллы:
    23
    моё мнение причина болезней в негативе: страхи и негативные суждения-сомнения, негативные эмоции. Психосоматика

Светик и Mirra нравится это.
  19. Гаятри

Гаятри ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    Антон 13, да а негатив почему? Потому что удаляемся от связи с Божественным

Антон 13 нравится это.
  20. Солнечный Лучик

Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    180
    Баллы:
    33
    да сомнения мешают. Даже если начинаешь работать над собой и самоисцелением... то если есть сомнения они препятствуют

Mirra и Антон 13 нравится это.