Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика В чем Ваш Смысл Жизни?

Тема в разделе "Древняя эзотерика. Рабочие системы древности", создана пользователем mac, 30 май 2018.

  1. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Ответ некоторым любителям экзотерики... Все духовные цифры взяты из "Учения Вневременной Мудрости",которое транслировали на Физический План 3-го измерения Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли. Люди пока просто ничего не знают об этом мировом классическом Духовном Учении Востока и Запада - потому и не верят... Если человек Иванов чего-то там НЕ ЗНАЕТ,это вовсе не означает, что Это не существует в Природе... Надо быть скромней - не вещать от имени всего земного человечества,а скромно признать: лично я ПОКА этого не знаю... Мир Вам.
     
    gndmg и Odin нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я поняла,что человек,идеальное создание,как цветок,птицы...
     
    Азис, mac и светоч 777 нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Лень матушка одолела.
     
    Odin нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я всегда говорю:Лучше бы я не рождалась."Покой нам, видимо, только сниться.Но когда в памяти счастливые минуты вспоминаются,то настроение меняется.Жить хорошо,но хорошо жить еще лучше.
     
    Надежда и Азис нравится это.
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ох ты Ж твою Ж за твою) :wacko:
    Ну все Люди Добрые, неужели один так "лоханулся", что трансляцию пропустил)?:biggrin:
    Помогите, у кого запись трансляции осталась? :sisadmin: Скиньте чтоль, а то как теперь жить то.... без учителей то женевских?
     
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Смысл жизни в самой жизни. Пока ты жив, миссия твоя не завершена. Нам здесь изнутри этот смысл не виден. И даже не видны руки Кукловода. И нити, дергающие нас, не видны.
    Очень резко видно отсутствие какого-либо смысла, когда теряешь близкого человека. Когда слова НИКОГДА встаёт перед тобой во всей его очевидности. Твоя жизнь разбивается вдребезги. Твоего близкого человека нет, а Солнце светит. Его нет, а жизнь идёт своим чередом, кто- то смеётся, кто-то влюбляется, кто-то радуется жизни... Как-будто ничего и не изменилось.... Человек ушел, остались незавершённые дела, планы, вещи... И все это стало не нужно, не важно... И встаёт вопрос, а было ли нужно? И было ли важно? И есть ли в этом мире хоть какая-то точка опоры? Если в любую секунду твоя жизнь на Земле может завершиться, что может быть важно для тебя? Если в любую секунду любой твой близкий человек может завершить свой земной путь, что может быть важно для тебя? Что может иметь для тебя смысл? Что может быть твоей точкой опоры в этом мире?
     
    Иванов День нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    У меня исчезнет весь смысл жизни.Выходит,что у меня смысл жизни,только в родном мне человеке.Все остальное приобретает смысл,когда все есть с тобой.
     
    Азис нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Печально? Эхи верные вопросы. Возможно лучше этого кукловода послать подальше.....выйти за пределы чужой игры, а то жутковато играть в игру с такими чужими правилами)))
     
    Азис нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Почему только на физическом плане?)))
     
    mac нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Есть определенный тип людей.. которые всегда будут стремится к самоуничтожению в любой форме еще и других тянуть за собой ))
     
    gndmg и mac нравится это.
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Всегда утешала себя этой придумкой иллюзии.

    -"Жизнь - прекрасна!" - кричит мне душа моя - птичка.
    -"Жизнь - дерьмо!" - ворчит мой разум - кот.
    Птичка летала и расплёскивала тепло, как цветы весною - повсюду
    Кот ворчал выплёвывая холод, словно снежная куролесь.
    Птичка устала летать в холоде своего друга кота и стала реже махать крыльями.
    Совсем устав, она упала в снег и уже начала замерзать.
    Но, тут мимо птички прошла корова - мой Дух, и шмякнула на птичку свою "дерьмовую" лепёшку.
    Птичка отогрелась, высунула голову из дерьма и вновь стала чирикать о прекрасной жизни.
    Кот был неподалёку и услышал, как она чирикает.
    Подкрался и слямзил птичку со всеми её потрохами и всем её дерьмом, в котором она была.

    Мораль: Не всяк тебе друг тот, кто тебя из дерьма вытаскивает, и не всяк тебе враг тот, кто тебя в дерьмо сажает.

    Но птичка!? Ты уж коль попала в дерьмо, так хотя бы сиди и не чирикай - проживёшь дольше!

    Словно опалившись и с грустинкой
    Рифма зазвучала, попращавшись,
    Но заминка маленькая в ней осталась:
    То сама любовь дыханием являлась.

    Мне снилось, что пропали лица
    У тех, кто вышел с Инквизиций.
    Распяты города и страны.
    Вокруг зияющие раны.
    И одинокая осока
    Таит в себе историю Далёка.

    Жизнь - игра, играть придётся всё же,
    Вздохи, охи, крахи, крохи убирая
    Долго ли сидеть на полке, складывая опыт?
    Лучше встретить всё, как есть, но стоя,
    Вновь себя из пепла возрождая.

    Жизнь - театр, только жизненные драмы проходят без репетиций.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
    Азис, Odin и Mirra нравится это.
  12. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Кирпич брошенный с крыши на голову прохожего,обязательно выполнит своё предназначение.У него просто нет других вариантов.Осознанность если бы и была,не даёт возможности изменить траекторию полёта (читай жизненный путь).

    "Не во власти идущего давать направление стопам своим"
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
    Азис и Odin нравится это.
  13. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13

    Я часто задумывался ,для чего планете земля нужны люди?Они ведь ее портят,загрязняют отходами своей деятельности.Оказывается очень важна энергия человека.если человек радуется -планета развивается.
     
    Mirra, Азис, Надежда и ещё 1-му нравится это.
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Далеко не все могут пробежать марафон, далеко не все могут менять историю, если бы "кирпич" прилагал усилия к наращиванию своей осознанности - он бы мог изменить не только траекторию полета , но и свою суть.
    Зачастую, людям, одаренным такими многими инструментами от рождения, проще сваливать все на "судьбу" оправдывая свою лень и инертность.
    Гораздо ведь проще сказать, что "такой жирный, потому что гены"
    вместо того, чтобы заниматься спортом и питаться правильно. не так ли?)
     
    Азис и Mirra нравится это.
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Когда Ваша осознанность разовьется до уровня общения с планетой, вы поймете, что ей совсем не радостно от людей нынешнего времени.
    Это зараженные , паразитические существа, в большинстве своем дальше своего носа не желающие видеть.

    Раньше да, было много хороших и нормальных людей.

    Сейчас есть индивидуальные представители среди шаманов, эзотериков, йогов, целителей, ведьмаков, знахарей, Магов и тд и тп.

    Но не среди обычного аморфного паразитического стада.
     
    Азис, Mirra и gndmg нравится это.
  16. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13

    Мне нечего ответить ,я с такими в жизни не сталкиваля, со мной встречались люди, у которых были различные проблемы в жизни ,в беседах они осознавали ,что это временные трудности,нужно посмотреть на проблему с другой стороны и у человека происходило изменение.А так ,что б люди стремились к самоуничтожению -такого не встричал.Может быть у данного человека не было рядом того,кто б показал другую сторону жизни.Я както посещал семинар ,инструктор с нами работал,ему позвонили ,он извинился ,дал нам задание и отошел общатся.около часа его не было.Потом подоше и расказывает ,что в другом городе родила ее дочь ,ребенок родился здоровый и через некоторое время перестал дышать .инструктор соединяется сознанием с душей ребенка и начинает уговаривать вернутся в тело.конечно разговор происходил через картинки.Смысл в том заключается ,что душа ребенка показывает страшные картины на земле и отказывается идти на воплощение ,а инструктор показывал ,что кроме этого есть красивые люди ,есть радостные моменты.Общем в ркзультате ребенок задышал и начал жить.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  17. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13

    И что делать ,я по жизни не привык сдаватся ,а искать возможности жить.Если кто-то меня послал на Землю проходить уроки,значит кому-то надо,что б я был на Земле и жил и работал.
     
    Mirra и mac нравится это.
  18. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Тогда остается пожелать Вам лишь удачи)
    и Вашей работе, надеюсь направленной на просветление того самого неосознанного планктона)
    Что касается Вашего примера с ребенком, не факт, что потом младенец, когда вырастет скажет спасибо.
    Дети до 6 лет, считается, что принадлежат Богам и связь с Богом у них более чистая и прочная, возможно, он увидел более подходящую для себя жизнь.
    А ваш знакомый, фактически взял на себя очередную карму, облегчать этому младенцу всю его жизнь, что не есть хорошо.
    Иногда эго человека перевешивает и создает более плохую карму для окружающих, тем самым утяжеляя свою.
    Потому, более мудрые люди, прежде , чем вмешиваться в такие моменты, просматривают последствия того или иного шага.
    И надо думать не только о своем благе, но и о благе того, кому ты "пытаешься помочь"
    Очень часто слышал от осознанных людей, что они только того и ждут, чтобы уйти отсюда и вернуться домой.
    Нет ничего хуже , чем рождаться в эпоху перемен.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
    Mirra и gndmg нравится это.
  19. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13

    Я упустил момент,вы напомнили ,так оно и было,забыл добавить ,конечно была просмотрена его жизнь,будет это ребенок вредить людям или нет,конечно было получено разрешение на воплощение души,благодарю,что напомнили.
     
    Mirra и mac нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.528
    Симпатии:
    32.845
    Баллы:
    93
    В эпоху перемен есть энергия, необходимая для сознания.)
     
    Mirra и gndmg нравится это.

Поделиться этой страницей