Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

В чем смысл жизни

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 11 окт 2018.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Конечно же истина есть. Она есть и с точки зрения физики, просто большинству людей не хватает усилия, чтоб пробиться к основам их утверждений, то есть они не могу проверить на сколько они верно мыслят, потому принимают на веру что угодно.
     
    Надежда нравится это.
  2. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    А тебе? Хватает? Как ты проверяешь, что именно ты мыслишь верно, а все остальные (большинство) ошибаются? Как ты определяешь, что ты, в отличии от большинства, ничего не принял на веру (и возможно ли вообще такое?)?
     
    Надежда нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    По карманному справочнику просветлённого эзотерика.
     
    Надежда нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Первое сообщение и такой заход. Очень легко проверяется, целостностью понимания и непротиворечивостью.
     
    Надежда и Odin нравится это.
  5. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Видимо карма у тебя такая. Считай, что я тебе показываю твой "невыученный урок", чтоб ты имел возможность ее проработать. ))
    На этом форуме я прочитал пока только эту ветку и ты здесь единственный демонстрируешь самодовольно-уничижительное отношение к людям в целом. Остальные либо не делают такого вовсе, либо делают это более тонко (как аюдажник).
    А т.к. я причисляю себя к племени людскому, то твои "наезды" на нехватку нам усилий принимаю и на свой счет тоже. И, похоже, не только я. Отсюда и результат. Как говорится "если ты плюнешь в народ - народ утрется, если народ плюнет в тебя - ты утонешь". Делай выводы.
    Меняй карму, меняй свое отношение к людям, вместо самовозвеличивания за счет унижения других развивай принятие и любовь к людям. Тогда и не будет таких заходов ни от меня ни от других. А пока... карма у тебя такая ))). Куда бы ты ни пошел - от себя не убежишь.

    Пока что я видел сплошные противоречия и "натягивание совы на глобус". Подгонку решения под "подсмотренный в конце учебника ответ".
     
    Надежда и Odin нравится это.
  6. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    И что по вашему у истинна Над?
     
    Надежда нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Надежда и Zorro нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Надежда, Mirra и Че Бурашка нравится это.
  9. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Тоже отпадает походу со временем
     
    Надежда нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Есть только миг... за него и держись!
     
    Надежда нравится это.
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Вы так сходу на личности перешли, что ваш уровень вполне понятен. Кстати двойные аккаунты на форуме за прещены.
     
    Надежда нравится это.
  12. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Миг-34
     
    Надежда нравится это.
  13. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Так зачем перешел? Это же ты на абсолютно конструктивный пост с вопросами написал "первое сообщение и такой заход". Мне пришлось объясняться. Кстати на вопросы ты не ответил. Не считать же эту отписку за ответы.

    Это ты о чем? У меня единственный аккаунт. Перепутал с кем то.

    PS: кстати я предпочитаю общаться на близкой дистанции (на "ты"). Но если кому то такое обращение не приятно, дайте знать, перейду на "вы". Не принципиально.
     
    Надежда и Odin нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ты меня решил прижучить тем, что я не оказываю достаточного уважения к народу, но сам ко мне обратился не слишком конструктивно, то есть делаешь то же самое, в чём решил меня попрекнуть. Нехорошо, тем более я так открыто как ты, ни на кого не наезжаю, просто говорю что мало кто, может обозначить своё понимание хоть сколь нибудь последовательно, по крайней мере из тех, с кем я пытался говорить.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
    Надежда, Mirra и Odin нравится это.
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Что?
     
    Odin нравится это.
  16. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Да уже всё)
     
  17. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Ээээ... кхм... не совсем так. Точнее совсем не так. )) "Оказывание достаточного уважения" - это самый внешний уровень, уровень поведения. Всякие там "обращение на "вы", избегание "перехода на личности" и прочие расшаркивания друг перед другом и соблюдение ритуалов (правил). Вот как раз к нарушению ритуалов и правил я отношусь очень спокойно и где-то даже одобрительно, главное чтобы внутри было принятие и дружелюбие. А вот когда наоборот - формальное соблюдение правил, при том что между строк сквозит пренебрежение... На мой взгляд это не есть гуд.

    Вот это и есть формальное соблюдение правил. А соблюдать надо не "букву закона", а "дух закона". Но мы отвлеклись, это уже суровый оффтоп.

    Резюме - не хочу я тебя прижучить. Хочу, чтоб ты честно и непрежвзято подумал над вопросами моего первого поста и понял, что все мы одинаковые и никто не лучше других.

    И еще - пренебрежение способностями других, это на самом деле внутреннее пренебрежение собой (неприятие себя). Эти явления теснейшим образом взаимосвязаны. Чем больше человек любит и принимает себя, тем больше он любит и принимает людией. И наоборот. От так от. И это тоже проявление кармы, которую можно (и нужно) исправить. Собственно в этом и заключается смысл жизни (вот теперь не оффтоп ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
    Дмитрий и Надежда нравится это.
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Да, я понимаю, и общаюсь таким образом, чтоб не касаться качеств человека, а лишь качеств его понимания и знания, потому переход на личности мне почти не свойственен, разве только нет другого выхода. К тому же личностные разборки, абсолютно бесполезны, лишь трата времени хоть в осуждениях, хоть в одобрениях. Принимать людей никто не обязан, главное не отрицать.
    Я не против этого, но то что является аспектами обучения и понимания порой могут быть полным хламом, однако это никак не характеризует того, кто говорит, лишь то, что он говорит.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
    Надежда нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Человеческий ум очень изворотлив, этот тренд оказывает дурное влияние на характер и состояния человека, что человек сам того не замечая начинает служить уму, а не ум человеку.
     
    Надежда нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Это один из возможных режимов.
     
    Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей