Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Универсальный Путь

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем один два..., 26 окт 2019.

  1. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Остается только подтвердить. Уж три года как огня нет.
     
    Мираж нравится это.
  2. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    огонь разный бывает и по цвету и по причинам происхождения, зависит от того, какая система организма участвует в его генерации и почему.
    некоторые огни и правда нужны и стоит их поддерживать как можно дольше, но некоторые нужно гасить немедленно.

    __________
    спасибо, ребят, за беседу.
    было приятно почувствовать тепло ваших слов
     
    Аюдажник нравится это.
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    это да ))) Ведь огонь при отсутствии управления дает просто неконтролируемое раздражение, переходящее в истерику, а затем в аффект. Это когда блок в районе сердца стоит, огонь выше не идет и через сердце наружу изливается на другого человека. Мало того, что это очень больно, мало того, что некрасиво (орут, кричат, злятся), так еще и прибить в аффекте запросто под этим делом...

    Но если огонь наружу не выливать, оставлять в себе и распределять по всему телу, особенно по мозгу - все в порядке, огня в человеке ровно столько, сколько надо ему без любых эффектов когда всё открыто )) Это просто ток в симпатической нервной системе, который перегружает нервые связи, заставляя одни связи разрываться, другие активироваться... Фактически, поднятие огня вверх - это просто подача электрического тока в мозг. Мозг потребляет в активном состоянии до 25% химической энергии тела, а в спящем состоянии (обычном) 10%. Энергии у большинства не хватает и мозг переходит в спящий режим. Ну а чтобы разбудить его - нужно его хорошенько запитать током, в этом смысл огня, собственно... Но огнем запитывается кора мозга (ум, рацио), а вот подсознание (ствол мозга) запитывается водой - и это женщинам известно как дышать, даже не задумываются часто, просто запитывают подкорку и ствол мозга, усиливая подсознание и иррациональное ))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2019
  4. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    когда горит нервная система - один огонь, когда гормональная - другой, кровеносная - третий, творческий огонь - четвётрый... есть огонь абсолютно чёрный.
    плохо, очень плохо, когда огонь красный..

    все эти виды огня люди, которые их не видят и не разбираются в них, воспринимают практически одинаково. в этом и проблема.. хотя, это их проблема конечно же.
     
    Рысь_Надежда и Мираж нравится это.
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, это очень интересно. Я только ощущаю все тактильно и не вижу цвета, кроме своих, чаще вижу только градацию белое-черное (легкое-тяжелое, качественное-некачественное), плюс форму сигнала (зубчики, пила, синусоида), плюс качество (мягкий огонь в виде света или грубый дергающий рвущий огонь раздражения, градаций много). Очень интересно было бы послушать как оно видится визуально в цветах, как воспринимается и соотносится
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2019
    Мираж нравится это.
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    насчет черного... С этим цветом не все однозначно... Дело в том, что при жизни возможно расширить свой спектр свечения до ультрафиолетового. И если фиолетовый более менее понятный, то ультрафиолетовый уже вываливается из спектра восприятия смотрящего и может восприниматься как черный. Но ультрафиолет - качественней, чем фиолет при этом, более высокой частоты... То есть вопрос еще в восприятии спектра самим видящим.

    Пример ультрафиолета ниже (сам человек про себя так поет). Это не мой любимый автор, но он очень развит, что видно в каждой его песне, правда не во всех это очевидно. Впрочем, таких авторов десятки, каждый индивидуален, что само по себе прекрасно.

     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2019
  7. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    задачка конечно. это надо вдвоем на что-то смотреть, и тогда станет понятно, как и что соотносится у каждого, кто смотрит.
    а так увиденное ничем не отличается по способу или цвету от того, что люди видят глазами. голове всё равно из какой информации картинку лепить.
     
  8. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    На меня вдвоем можете посмотреть, только результаты анализов не оглашайте публично)
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Мираж, поясню немного, чем кинестетик отличается от визуала... Это совершенно разные каналы информации. Кинестетик получает информацию тактильно. Я в прямом смысле непосредственно кожей, точнее нервной системой, ощущаю чужой огонь, чужую воду, чистоту, качество, форму электромагнитного сигнала - непосредственно тактильно. Будучи в контакте я сильно страдаю от чужой некачественной энергии, полностью примеряя ее на себя. Я не вижу чакры или что закрыто, я ощущаю пути стихий в теле, понимаю где проблемные места, что человек сейчас прорабатывает, где находится. Я получаю фактически информацию об энергии человека, но визуалы это видят точнее, точнее совсем по другому... Я не могу вас посмотреть по желанию, это происходит и так всегда как только вы обратили на меня внимание (интерес), независимо от моего желания. Это как если вы говорите вслух - я ведь не могу не слышать... На форуме дифференцировать коллективное внимание десятков человек очень сложно, потому что энергия - она и есть энергия, она просто смешивается. В коллективных местах всё, что я могу - это ощущать целиком общее качество. И сейчас оно не самое лучшее, потому что тему читаете не только вы с TUW-PIR, а еще читают и не очень чистые люди с тяжелым животом.

    Что касается вас - ваш огонь я слышал вчера однозначно, он ооооочень горячий, но не грубый, не рваный, не дерганый, ровный горячий огонь. Чуть холоднее лавы. Вам самой очень неприятно от него, но в целом все в порядке, вы экологичны и никуда его не плещете наружу, а поднимаете правильно по оси. Со временем он будет становиться все мягче и мягче и мягче, пока не станет мягким как отблеск зари или свечи. И в контакте (общении) наедине вполне можно это услышать - вашу мягкость и свет. Но если в контакте (общении) появится еще чье-то внимание, нечистого грубого человека - он своей энергией перебьет всю мягкость движением мизинца. И вас будет вообще не слышно, более того, у всех создастся ощущение, что это моя энергия такая грубая, я ведь внимание привлекаю... Грубая энергия перебивает мягкую как молот перебивает взмах крыла мотылька. Нечистый нальет в меня столько своего, что мне пару недель потом перерабатывать в одиночестве... Иначе я сам потеряю качество... Поэтому про "посмотреть" - это не ко мне. Я просто беру сумму энергии и перегоняю ее. Дифференцировать коллективную энергию очень сложно.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2019
    Рысь_Надежда и Мираж нравится это.
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    и еще... Не рекомендую никому спрашивать про себя у других людей просто из любопытства. Тот, кто видит или ощущает - они или соврут в виде "ты развиваешься хорошо, все в порядке" (соврут - неправильное слово, врать они не могут в принципе, но умалчивают из сострадания). Или скажут правду - а правда это самое неприятное, что может быть... Спрашивать есть смысл, только если готов услышать свои проблемы, осознавание которых ударит как обухом по голове - все не так, как ты себе мнил... На такое способен только сильный человек - соответственно про себя спрашивать можно только с этой целью: получить правду и почувствовать себя маленьким и мокрым. Проблемы есть у каждого, но признать их - нужна большая сила духа. Большинство же после правды о себе сразу начинает мстить и насиловать энергетически, забыв, что сами спросили.
     
    Рысь_Надежда и Мираж нравится это.
  11. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Да, это было необдуманно с моей стороны. Потом хотела стереть, но решила посмотреть, что и вы напишете и как к результат получила то, что меня в принципе устроило.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    тут основная загвоздка в том, что каждый человек находится на своей стадии. И даже предположить не может что у него будет в будущем. Поверить другому - не, это не наш выбор ))) Ведь каждый человек - сам мерило всех вещей и истина в последней инстанции по своей божественной природе ))) Да и как верить, если многие топчатся на пороге, не сделав ни шага, а уж нарассказывают... Как понять кому верить, если "все ошибаются", а будущее неизвестно...

    Общефилософская проблема... Которая решается очень просто - верить можно только себе и своему телу. Есть у каждого свой этап - кто-то горит, кто-то прогорел, кто-то не начал. Есть стадии внутри этапа. Если кто-то описывает чей-то этап, плюс чуть-чуть вперед - наверное ему верить можно ))) Ну, было бы логично.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2019
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Подсыплю щепотку соли. Прошлое прошло и его не изменить. Будущего еще нет и смысла переживать, думать о нем тоже нет, тк на 90 % будет не таким как мы его представляем или программируем. Необходимо жить в настоящем правильно и все будет ок. Что касается темы, ее как то подзабыли. Не так ли?
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.354
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    Можно.Если еще на себе проверить,как это все работает.Думаю в основном так и приходят к пониманию.
     
    Iskander Psycho и Рысь_Надежда нравится это.
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    А есть ещё и такой ОГОНЬ: "сон во сне"

    Жар Его Ласк - Азот Ночи.
    Тайна Объемлет Брег ОбожжённыЙ.
    ДЫмчата Шаль. Утончи
    ТЫ Лик Юной Богини Изображённой. (ДУША)
    Явно ТВорение Океана. Йога ОГОНЬ В СЕрдце Берёт. Если
    Нерушимого Олицетворила - Шестибальность Упадёт.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  16. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Мне что каждый пост посыпать солью. Давайте уже по теме, если есть что сказать.
     
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я люблю своего ребёнка, но иногда он меня достаёт так, что я бы его убила. Ему уже 47 лет, но он - инфантильный "ангел", не желающий отвечать за процесс и результат своей жизни, а завёл уже семью и его сыну уже 7,5 лет. Хуже того то, что ребёнок его научается у него. А так как дети - наши увеличительные зеркала, то ищу в себе самой то, на что я обращаю внимание и якорюсь. Любовь и ненависть во мне, как два в одном. Так есть различие между любовью условной, например: родственной, природной, духовной? Или всё одинаково? И как воспринимать безусловную любовь и осознавать её?Я понимаю, что нужно вообще не привязываться ни к кому и ни к чему. И любовь - это многоступенчатый процесс от "А" до "Я", то есть от начала и до конца жизни. Любовь сама по себе ниоткуда не возьмётся. Её нужно посеять, чтобы она взросла. Новорождённому должны сеять любовь те, кто им занимается, к тому же собственным примером. А где взять время родителям, оставшимся в живых после ВОВ и заботящихся о хлебе насущном для семьи, к тому же матерям одиночкам и многодетным к тому же? Вот и росли детки после военных лет, как ковыль в степи, а то и как трава - перекати поле. Где им взять любовь для посева в ком - то, когда любовь у них даже и не ночевала. Я не говорю про всех, но у многих детей 40-50-60 лет рождения детство было с обучением во дворах, где мерилом была не любовь друг к другу, а сила и самоутверждение. Опыт одного поколения передаётся другому на уровне ДНК и генома. Рождённые вне понятий о любви и дружбе - несут безответственность на всех уровнях. Потом детки вырастают и у них проявляются витальные потребности и они спариваются без любви, неся заразу насилия и бездуховности своим деткам. И уверяю вас, если бы не юридические законы, то многие уже давно бы поубивали друг друга. Я честна с вами, так как не ведала любви материнской, хотя мама и была. А отца сталинский режим забрал.
    Мать, оставшись с 5 детками, хотела уже, как Анна Коренина, под поезд вместе с детями, но её заметили дружинники, обходившие пути, для безопасности. Отвядя её в ж/д отделение милиции, её передали тем, кто занимается вопросами этого характера. Деток направили в детский дом и только я была при ней, так как меня она ещё носила в себе. Родив меня, уже в 2 месяца - она должна была работать ( а сейчас 3 года дают на поднятие младенца). Работая, меня она оформила в круглосуточный ясли - сад, где я была всю неделю, не видя мамы, а папы и тем более. Где она любовь и от кого она должна происходить, кто научит нежности, ласки, любви? В дальнейшем государство помогает своим гражданам и детки из детдома и садика отправляются в школу - интернат, а мать на 3 работах, чтобы деток содержать и
    быт править. Не стану описывать о всех перипетиях жизни таких деток, но взрастая, мы имели идеологию, внушённую нам с пелёнок, где не говорилось о чувствах любви и прочем воспитании семьи и сексуальной грамотности.
    Любовь стала просто химическим процессом, без понимания родственной и духовной любви, так как рабам не нужна любовь им нужен секс для клонирования новых рабов. Рабы политики и религий - основная задача кураторов человечества. Плодитесь и размножайтесь гласит библейская заповедь, созданная Ватиканом. Римский Дух - Гений века
    есть вырождение человека. И когда я стала окунаться в изучение религий, я поняла такой ажиотаж по поводу анафемы другим религиям, а в особенности язычеству славян, в ведах которых всё сплетено на ОБАВИ (любви) и ПОКОНЫ
    (законы) тоже выходят из памяти РОДА о жизни. Но, рабам то этого знать не надо. Стерев историю России - все народы Земли пришли к упадку. И без возрождения истории, ни один народ, ни в одном государстве, ни в одной стране не познает Истинной Любви Бога, так как с последнего правления на Земле Бога ВЕЛЕСА, заведующего мирами ПРАВИ, ЯВИ и НАВИ, управляющего КОЛОвращением. (ПРАВЬ, СЛАВЬ, ЯВЬ, НАВЬ, ЖИВА - миры, потому и ПРАВОСЛАВИЕ - законы ПРАВИ И СЛАВИ, а не христианское, всё захватили и переиначили и не от любви к людям а от желания властвовать всеми, потому и расползлись христианство и ислам по миру ЯВИ, чтобы рабов себе в эгрегор набрать больше, чтобы прихожане - рабы, были исправные и верные исполнители. Но любовь им не нужна, мешает, а говорить о ней - можно, даже нужно, так как ВОЛК рядится в ОВЦУ, чтоб уловлять ГЛУПЦОВ) И как сеять зерно Любви, если в своей душе - не имеешь этого зерна? Пробуешь по прочитанному садить в себя - не получается. ЭГО - выше крыши было создано в каждом человек зарождающегося поколения людей. В общем слишком много я пишу.
    Суть одна в этом: хочу научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ, так как Бог во мне, а я в НЁМ. Научась этому - остальное приложится.

    Что там сказано было то? "Возлюби Бога СВОЕГО (внутри каждого ДУХ БОЖИЙ) всем сердцем, всем разумением, всею плотью своей. Затем возлюби ближнего, как самого себя (так как есть с чем сравнивать) ... что там дальше?

    Пока не научишься любить себя - бестолково говорить о других видах любви.
    Итак: 1 любовь - природная (витальная) без научения этой любви, остальные любови не получатся.
    2 любовь - родственная. Не сможешь любить никого, ни детей своих, ни родителей, ни братьев и сестёр, пока не полюбишь себя 1 любовью.
    3 любовь - духовная.

    С рождения нужно именно в последовательности этих видов любви научать младенца.
    А в христианстве обучают с 3 вида любви, не дав любви 1 и 2 любовь только за 3 ставят,
    не соображая, что все эти три вида в одном флаконе - младенец - одновременно пребывают, но активация начнётся только, когда первый ключ будет активирован мамой и папой, родными, которые должны будут показать собственным примером для подражания, а ребёнок может научаться только до 2-3 лет, а остальное лишь попугайство всего.

    Так просто скажу, что разницы нет кто станет примером для подражания человек, волчица, обезьяна.
    Любовь безусловна в этом случае для новорождённого, когда он сыт в тепле и заботе и его любят, гладят, мурлычат,
    целуют и облизывают. Это 1 любовь и в ней главную роль играет тактильность любви в своём проявлении.

    Жаль, что я осознала это так поздно. Жизнь моя уже имеет вереницу ошибок, которых уже не исправить.
     
  18. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Veleslavna, Я сочувственно прочитал ваш послание. Честно скажу проникся. Но не понял в чем противоречие с тем, что вы процитировали из моего поста.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.638
    Симпатии:
    18.799
    Баллы:
    93
    это просто, из смыслов что вы доносите нам. )
    тут модераторство ни причем )
    еще раз прошу на вы...
    это не копирование это моя природа, природа огня, когда нибудь и вы может быть ее обретете. )
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.354
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    Я плачу,так эти слова касаются и меня.:give_heart:
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей