Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Универсальный Путь

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем один два..., 26 окт 2019.

  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Мираж, всё это описанное, будучи в хороших условиях, например в горах Тибета, в полном одиночестве, без интернета и любых контактов - всё это можно проделать и соединить за месяцы. И даже не заметить никаких тяжелых эффектов вообще.

    В чем же проблема? Проблема в окружающей среде и энергообмене. Окружающая среда очень некачественная. Точнее, не сама среда, а то, что в людях вокруг. В подавляющем числе людей чернота некачественной энергии (алчность, страх, обида, зависть, месть и так далее). Как только происходит контакт очищенного человека (воздушного внутри) с черным человеком (заполненным нефтью) - по закону сообщающихся сосудов они просто уравнивают энергии, независимо от их желания. Для контакта достаточно обратить самому внимание или чтобы на тебя обратил кто-то внимание. Особенно сложное коллективное внимание, как сейчас - когда один с некачественной энергией запросто может уронить всех. Эта механика - это естественно как говорить, это естественный энергообмен. Ваш воздух идет в черного и ему становится легче. Его нефть идет в вас и вам становится тяжелее.

    Что происходит дальше... Налитая снаружи в вас нефть по своей тяжести стремится опуститься вниз тела. А тут такая особенность, что всё, что ниже солнечного сплетения - мозгу не видно. Ну нет этого в принципе для мозга, это бессознательное. Единицы после долгих лет тренировок могут воспринимать уровень живота и промежности, для остальных как бы всё хорошо - вышло из зоны видимости, и нет его как бы (только какая-то непонятная тоска и депрессия непонятно откуда).

    Человек - в одном из пониманий, это сосуд. Условно говоря септик. А в септике все "нечистоты" падают вниз. И уходят из зоны видимости ума. Затем они копятся, заполняют септик, переполняют его, люди выливают это в других людей ежеминутно и так бесконечно...

    Откуда берется огонь, если преобразование завершено? А просто снаружи в вас налили нефть. Вы ее сжигаете огнем (огонь разжигается воздухом). И этот огонь очень грубый, так как нефть очень грубая, а деваться некуда... А если поднимать нефть как воду - это тоже очень неприятно, нужна сотня водных подъемов для очистки воды... И этот процесс, извините за неприятное известие - бесконечен до вашей смерти. Потому что окружающая среда такая. Пока все вокруг не будут идеально чисты - так будет все время, вне зависимости от вашего желания.

    Чем вы чище и тоньше - тем больше грязи в вас хлынет снаружи. Простая физика сосудов... Смешивание жидкостей... Где энергия ведет себя как жидкость.

    В этом и заключается сложность, что перегнав энергию в себе - вам или придется уйти в скит, или придется затем перегнать ее во всех людях мира (что в одиночку сделать невозможно). С другой стороны это все идет в зачет опыта управления и всего квеста - умение то оттачивается... Если поначалу огонь было поднимать тяжело годами, с давлением, плохим самочувствием, то через десяток лет можно полную очистку в себе производить за пару часов без особых напряжений.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2019
    Аюдажник, Мираж и один два... нравится это.
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Почему так важно открыть макушку? Или почему так важна внешняя верхняя подключка?

    На самом деле достаточно просто верхней подключки. Надо чтобы канал вверх был не закрыт, чтобы вы могли вернуться. Если он закрыт - вернуться не выйдет, придется остаться здесь, возможно даже призраком. А это не самое, скажем так, приятное место, в лучшем случае чистилище, а скорее даже первый круг ада (не потому что планета Земля плохая, нет - она чистая, светлая, любящая, она все сделала для нас, чтобы нам было хорошо, она нам сделала рай, а люди все испортили и превратили его в ад, своей внутренней генерацией).

    То есть, верхняя подключка - это программа минимум, вернуться с нулевым выполнением квеста.

    Дотянуть огонь до макушки по спине - это достаточное выполнение квеста, которое называется "спасение" и "освобождение". После этого вы вольны сюда больше никогда не возвращаться потом, квест пройден, опыт получен. После полного поднятия огня дальше все становится добровольно и есть много других прекрасных мест и квестов.

    Ну а программа максимум... Для тех, кто пришел сюда добровольно с обратным билетом и изначально освобожден... Это очистить здесь всё. Только как это сделать, если плохое генерируют 99% людей, а силы у всех равны...
     
    Мираж нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Один человек получил путевку в пансионат. Ехал туда один, и надеялся познакомиться встретить теплую компанию, отдохнуть и покуражиться. Зашел в бар, но там никого не было, вышел покурить и ему сделали замечание, потом он узнал что в это время многие номера пансионата снимали ЗОЖевцы, повсюду проводились лекции, семинары, какие-то мастер-классы. Побродил походил человек... скучно. Дождался вечера взял косячок и уединился на пляже. Огляделся, затянулся и вдруг на запах из кустов подходит другой человек, и улыбаясь предлагает свою компанию. Оба покурили косячок, поговорили о музыке, искусстве, философии, и как-то сразу поняли друг-друга. Каждый ощутил свое отражение в интересах собеседника. Увидел себя в нем. Они стали близкими друзьями.
    Когда ты испытываешь чувства к человеку на самом деле ты любишь себя в нем, и этот человек становится близким, которого мы любим как себя самого. Объектом любви являешься ты сам. Точнее твой творческий потенциал.
     
    Мираж и один два... нравится это.
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    С первым предложением соглашусь. А вот со вторым, хочу добавить..
    По интернету гуляют видео уроки ученицы Кастанеды.., как то ей задавали вопрос по поводу остановки внутреннего диалога.
    Так вот, ответ был не ожидаемым,, оказывается, не всем подходит эта практика!
    Некоторым следует как раз Учиться Вести этот самый диалог. Будучи отточенным и управляемым, диалог становится подконтрольным Адепту.

    Доказательством тому служит Индуистская Мантра Йога)).
    К сожалению тема названа слишком громко..,, я ожидал услышать что то наподобие Четвертого Пути, как у Гурджиева.
    Или Каула-Тантра..

    Строго говоря Георгий Иванович уже описывал Три основных Пути: Путь Йогина, Путь Монаха, и Путь Факира..
    Надеюсь мне не придётся здесь расписывать Три основных Аспекта Человека и работу с ними)).
     
    Iskander Psycho нравится это.
  5. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    neuron, если вы земетили я не обращаюсь к авторитетам за помощью. Я излагаю свои мысли и доводы исходя из своего опыта. Не берусь утверждать, что они безошибочны и достоверны. А назвал, как назвал.
     
    Мираж и Iskander Psycho нравится это.
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    один два..., скажите, неужели вы не выучили урок чести и собственного достоинства? Разубедите меня... Вы ставите лайк человеку за "покурили косячок, такая любовь и творческий потенциал, вот как надо". А затем человек полностью растаптывает вашу собственную истину, то, что является вашей сутью и то, чем вы занимались много месяцев и лет. И называет ваш путь и ваш внутренний мир "путь хитреца".

    Неужели вам не кажется здесь что-то неправильным? Вы не должны унижаться и давать попирать ваше. Ругаться не нужно, но давать надругаться над вашим тоже не нужно. Это ваше и ничего другого у вас нет. Вы предадите свой дух ради "кажущегося миролюбия" к агрессору? Это хороший урок, но думал вы уже прошли его...
     
    Аюдажник и Мираж нравится это.
  7. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    А зря:) Я вот своих Мастеров, на заводе, где учился на станочника широкого профиля, .. готов до сих пор на руках носить!!
    Во первых за Технику Безопасности, за Показательное Поведение, за Сердечные отношения!!

    Мастера и Учителя на то и нужны.., что бы в сжатом виде передавать опыт Тысячелетней Практики и Поисков.
    Иначе Вы откроете Новую Линию, где с Нуля будете набирать Опыт, тем более для Других, это удесятеряет время постижения.
     
  8. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Вы поторопились с выводами... Конечно же какая может быть любовь между мужчинами Это было поощрение мира А на последнее я еще не ответил. Разбираюсь к кому обращено тк Гурджиева называли хитрецом. Скоро все откроется.
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    не в Гурджиеве ведь дело... Это ваша тема. Вы что хотите - то и пишете в ней, вы ее ведете. Но пока я не видел особо ничего кроме критики и унижений вашего пути. Зачем они это делают - это их проблемы. Зачем вы это терпите - это ваши.

    Ладно, удаляюсь
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Не мне пост, но если не возражаешь...))) Путь хитреца не обременен практиками, воздержанием, и пр установками. Путь свободы осознания себя во всех аспектах жизнедеятельности. Он называется путь мага. Шаманизм одна из ветвей этого пути.
     
  11. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Я не ввожу никаких нововведений О чем я говорю практиковалось и практикуется с издавна Вам также никто не мешает излагать свое понимание и опыт
    Меня это не интересует. Я практик.
     
  12. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Искандер по своему уникален, и он действительно интересный человек, живущий на самообеспечении, считайте - отшельник в Социуме.
    В Кайфе!! В Работе!! В чистом воздухе!! В своей действительно собственной свободе! И не нищий!!

    Вы как маленькие дети, Форум тире Улица! Ничего удивительного))
    Не умеете общаться с такими? Так кто виноват?

    Люди сами лезут на Форумы, пишут что то..., кто то кому то нравится, кому то нет.

    И да, Не Забываем, что общаемся не в личке, а в открытом пространстве.

    Благодарю.., и объяснюсь.. армейским языком.. уже я Дед..,, ..
    Не на этом форуме, а по жизни, как говорят.

    Таких тем и здесь мы нахлебались, кстати.., и всё снова-здарова.
    Уже пошло оттачивание таких тем, .. и как сказал раз-два, приветствуется краткость, скорость понимания.
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Осознание себя во всех аспектах жизнедеятельности это практика без границ. Если ты осознаешь что все что тебя окружает это ты, что мир твоего сознания это твое отражение, то нет преград для действия. Нет страха к экспериментам над собой. Ты не относишься к миру серьезно, ты как бы играешь с нешуточными вещами. К примеру взял и ушел на зиму в лес, или познал себя в айяхуаске, все чем ты не навредишь никому, однако преодолевая страх, лень, запреты...Таким образом ты познаешь себя многогранно, глядя на мир с различных точек зрения.
     
    Данил Озеров нравится это.
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    косячок, айяхуаска, затем тяжелые наркотики... В Кайфе!!! (с) В Работе!!! (с) В чистом воздухе!!! (с) В своей действительно собственной свободе! (с) И не нищий!! (с) И себя познал в веществах...

    вот ваши друзья, "один два"... Которые вам говорят что вы должны писать и делать в своей теме. А лучше идите ширнитесь или лсд примите, чтобы правильно всё было, по шамански.

    И будет тогда тема у вас правильная. Универсальная. И никто критиковать не будет.
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Эх сказал бы, да уважаю автора темы.
     
    Данил Озеров нравится это.
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Уважения к автору темы не заметно ни разу, совсем. Есть навязывание автору наркотиков, вот и всё, что заметил. И критика пути, по которому автор идет давно и который заложен в физиологии, естественным образом, без читов и взломов, которые разрушают энергетику в хаотичное мессиво.
     
  17. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , пожалуй вы нарвались на разрушение своей картины мира,, общайтесь в личке, в чём проблема?!
    Ах вот как,, вы желаете навязать форуму свой сыр, не так ли??
    Будьте уважительней к жителям этой площадки,, а то от вас веет Властью.
     
    Данил Озеров и Iskander Psycho нравится это.
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    а в чем ваша проблема общаться в личке с кем либо? Почему вы решили не общаться в личке и решили, что вправе указывать мне где общаться?
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    один два..., ты человек новый на форуме, еще не знаешь как засоряются темы флудом и разборками. Это все от непонимания, субъективных взглядов и восприятия. Наверное ты уже понял что нет универсальных путей самопознания. Каждый человек это вселенная, уникальная в своем роде, с различным химическим и энергетическим составом. У каждого свое видение, практика, учение.
     
  20. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Хорошо что ты заметил, что я новый пользователь. И поэтому оставляю эту тему. Хотите продолжайте, хотите нет и флаг вам всем в руки...
     

Поделиться этой страницей