Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Универсальный Путь

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем один два..., 26 окт 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Мы являемся частью круговорота материи и энергии в природе, смерть не конец, сансара. Круги определяются уровнем сознания. поэтому то, что выбрал вернее.
    Для этого и существуют практики обнуления сознания. Возвращение к истоку, можно сказать к пустоте сознания мира сего. К чистоте восприятия мира без цивилизаций.
    Закон это провокация. Запретный плод сладкий. Как познать грех если не отведать его? Можно ли бесконечно ходить вокруг шкатулки с сюрпризом и не заглянуть в нее ни разу? Другое дело познать и не соблазниться, не быть зависимым от порока, ведь многократный грех становиться пороком, а порок это паразит, чужеродный, но становиться частью организма, толерантным ему.
     
    Мираж нравится это.
  2. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Iskander Psycho, Вы за чем написали мне этот лекторий? Вы считаете, что я этого не знаю? Мы стали ходить по кругу (сансаре). Мне становится не интересно. В назидателях мне хватает одного модератора. Я вышел уже из состояния, когда что то прилипает. А что прилипло раннее удаляю безжалостно, не смотря на привязанность. Предугадывая ваш следуюйщий вопрос "Как?". Отвечаю- Безмолвием-.
     
  3. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Греха нет. Есть положительный или отрицательный опыт. Грех навязанная вина, идея сначала церковью, а за тем социумом. Как раз таки законы для не желающих жить в гармонии и исполнение если хотите соблюдении 10 вполне хватило бы жить без вины, те греха.
     
    Мираж нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Все говорят об одном и том-же, и все все знают, и у всех своя точка зрения, свой путь, своя тема на форуме. Как бы тема не называлась речь везде об одном, о просвещении. Каждый из нас просвещает просвещенного, но понимания так и не достигли. Я не пытаюсь читать лекцию, это диалог, если он по-твоему скучный, пообщаюсь с другим человеком в его теме, с его просветлением. Выберу менее обидчивого)))
     
    один два... нравится это.
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    интересный у вас диалог ))) Хотел задать уточняющий вопрос: а где мы родились? И когда?

    - в момент оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки?
    - в момент когда клетка начала делиться?
    - в момент когда забилось сердце (просто мышца)?
    - в момент когда мы вылезли на свет и издали первый звериный крик?
    - в момент когда через несколько лет образовалось n нервных связей в мозгу и мы смогли издать звук "я", которому нас принудительно научили на текущем языке?
    - в момент когда мы выразили волю и сказали "я хочу"?
    - в момент когда прожив 30 лет на автоматике мышления и реагирования мы попробовали взять ее под контроль?
    - в момент когда задались вопросом "где мы родились и когда"?
    - или когда-то и где-то еще?

    очень интересный вопрос )))
     
  6. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Обида тут не при чем. Тема другая. И где вы видели в этой теме, что я говорил о просвещении?Напротив. Я изложил свой путь. Но пока никто не предложил свой, а только вопросы.
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вопрос интересный. Опять же имеющий бесконечность точек зрения и бесконечность восприятия. Можно сказать что мы бесконечно живем сами в себе, можно сказать что мы родились вместе с Солнцем, можно сказать что мы умираем и рождаемся каждый миг. Можно соединить все эти точки зрения в единую многомерную картину осознав что источник всего живого - семя, вселенная, Бог, человек, всё живое и всё начинается с семени.
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Ага )) Точки отсчета как таковой нет-то... В двоичной логике "или-или" можно выбрать одну сторону однозначно. А в троичной квантовой логике мироздания - полная неопределенность ))) Оно и понятно, ведь родились мы в 5 измерении, за потоком реки времени (4 измерение)... Мои вопросы - это не про "родились", а про "проявились", небольшая безобидная ловушка )) А как можно говорить о каком-то "где и когда", если нет там ни времени, ни пространства...

    Думаю, об этом доме говорил "один два", как раз. Кстати, туда, в пятую мерность можно вывалиться прямо тут, даже не умирая - это вполне возможно, более того, это нужно. И это даст новое восприятие.

    В общем, путь Домой - это замечательно.

     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Нет пути без цели. Покажи свет в конце тоннеля.
     
  11. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    да сайт разбит на множество тем
     
  12. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    А может ты покажешь. Мы об этом уже говорили и я давал ответ.
     
  13. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Путь домой, это осознание что ты никуда и не уходил. Твое ДНК это ДНК вселенной. До твоего рождения твоей вселенной был твой отец. Неизменным образом и подобием Бога Отца является семя. Солнечная система это семя, ядро центра галактики - яйцеклетка. Вот и все измерения.
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    да, всё так )) Но это только 3D ))) Высшие измерения воссоздаются из проекций через синтез известной информации. Например, добавлением в модель информации о том, что четвертое измерение было открыто Эйнштейном век назад и доказано многократно научно. И пятое измерение было открыто век назад Калуцей-Клейном, это измерение электромагнетизма (света), где электромагнетизм объединен с гравитацией. Тогда же была показана принципиальная ненаблюдаемость этого измерения экспериментально. Оно есть, физически, непосредственно проявлено в законах вселенной, но наблюдать мы не можем принципиально его. Наука...

    Есть и более высокие измерения мироздания, я просто покажу методику как их искать пониманием: через воссоздание объема из проекций, где каждая проекция истинна (это называется огненный синтез). И на всякий случай напомню мудрую фразу "если я чего-то не знаю - не значит, что этого нет"

    [​IMG]
     
    один два... нравится это.
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я разве не обозначил? Путь домой это путь к себе. Путь к истине лежит через самопознание. Кто ты?
     
  17. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Кто Я ?А разве я о другом? Хотя и здесь может закрасться ошибка. Все зависит от избранного пути. Ведь ответ может быть и- козел-
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Мне приемлемы любые восприятия, где-то выше шла речь о античных представлениях мира, они не отличаются от открытий современников, отличается лишь восприятие в условии сознания людей разных эпох. Усложняя простое мы делаем путь к себе более тернистым. Читая Библию я отождествляю Адама и Еву с женским и мужским началом, светом и звуком. И если касаться квантовой физики, то фотон сам по себе является электромагнитным полем. Фотон(свет) и фонон (звук) могут переходить в состояние друг-друга, т.е. фотон может стать фононом, а фонон - фотоном поэтому из ребра Адама была создана Ева. В электромагнитном поле рождаются протоны, нейтроны и электроны. (Каин, Авель, Сиф). Каждый из нас состоит из протонов, нейтронов и электронов. Эволюция человека исходит от рождения Солнца.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Думаю козел не озадачивается такими вопросами.)))
     
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Вот еще... Немного помогу перейти реку времени (это опять же изменение собственного понимания, не более того). Спорить не буду - хотите - переходите, не хотите - не переходите.

    Вся жизнь человека - что это... Если хорошо подумать, то все события в ней вели к следующим событиям, а те к следующим. То есть, получается непрерывность жизни, где целиком жизнь можно представить как платье, а прошлое - его шлейф, тянущийся за тобой. Если, например, переосмыслить что-то в прошлом - складки на платье разгладятся и это повлияет на события прямо сейчас. Вообще, момент "сейчас" - это сумма всех моментов "до", это просто их неизбежное следствие, результат, итог и непрерывность.

    Человек привык воспринимать жизнь в раскадровке (текущий кадр 3D), но чтобы перейти реку времени - нужно окинуть всю жизнь целиком, где "я" просто размазан по времени по всей жизни. Еще можно попробовать посмотреть на всю свою жизнь из момента, когда она уже закончилась (смерть). Если получится сделать так - может переключить на некоторые моменты будущего и некоторое будущее станет вам известно, вы ведь его уже прожили...

    Это называется "целостность временной линии" - для ее объединения нужно полностью переосмыслить всю свою жизнь, понять что к чему было в ней, что всё было правильно, всё как надо, как полагалось. Что все события вели к чему-то конкретному и составляют единое целое. Надо понять вообще зачем вы жили - к чему это всё было, какая польза вам, какие уроки, какие находки, какое понимание... где каждое событие заявляет об этом однозначно.

    Несколько песенок для помощи в переходе реки









    после объединения целостности временной линии - можно поразмышлять над эволюцией, как она происходила. Можно увидеть общее Дерево Жизни (нижнее, растущее из материи вверх во временной координате). Увидеть целостность жизни как таковой и ее непрерывность.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2019

Поделиться этой страницей