Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Учитель - Пророк его вопросы и ему ответы.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Veleslavna, 18 дек 2019.

1. Veleslavna

Veleslavna ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    1.381
    Баллы:
    88
    Понять, вопросы задавать, исследовать куда полезней,
    чем всем, бездумно, выдавать один рецепт от ста болезней.

Мой славный Учитель, /имею право так обращаться к каждому, так как мы есть зеркала и отражаем только то, что есть в нас самих, что видишь в другом, то есть и в самом себе, так как иначе и быть не может, ведь не с чем сравнивать тогда/ Царствие Божье - внутри каждого из нас и только слепец не видит этого. Каждый для другого - не друг и не враг, но Учитель - Христос, так как Логос - Слово творящее - есть Бога воля, присутствующая Духом Бога в каждом из нас и потому, каждый есть, относительно самого себя и Бог, и Сын, и Дух святой, а так же и троица анти состояния:
    Сатана, Антихрист и Нечистая сила. Прими всё это мудро, друг!

Беседы ни о чём приятностью должны быть.
    А где приятность в склоках меж челами?
    Читать хотелось бы простую бесполезность,
    Но, без разборок, столкновений лбами.

И это верно, так как Христосознание - это состояние осознанности себя в земном воплощении.
    ****************************************************************************************************
    Помнится: в древних писаниях сказано было:
    "Егда в неделю примет марта, то всю ту годину Лев царствует"

Царь зверей ассоциировался с Иисусом, его царственным началом как «царя Иудейского». Он способен спасти христиан из пасти «Льва рыкающего», то есть дьявола. Лев — эмблема царского достоинства Христа, склонность к одиночеству и созерцанию, отшельничеству и размышлениям.
    Лев стал символом христианских Святых — Сан Вито и Святая Евфимия остались невредимыми в яме со львами, Иероним вынул занозу из лапы льва, и он стал его сопровождать повсюду. Библейская история о Данииле повествует о том, что львы его не тронули в закрытой яме и стали лизать ноги.

Лев — эмблема Святого Марка — евангелиста патрона Венеции (Евангелие Св. Марка поведало нам о царственной природе и величии Христа), поэтому венецианских львов Святого Марка с крыльями мы видим на всех территориях Венето, где была Венецианская Республика.

В то же время Лев может быть и отрицательным символом — воплощением злобных сил и хаоса, Сатаны.
    У Данте в Божественной Комедии лев — символ гордыни, смертного греха. Свернувшийся клубком, дремлющий лев — это символ предателя Иуды, который затаился, скрывая свои чёрные намерения. Святой Петр предупреждал: «Будьте осторожны и бдительны, братья мои, потому что ваш враг дьявол, как рычащий лев, пытается пожрать вас».

Понятно, что символ льва в христианстве двойственный, то есть может быть как положительным,
    так и отрицательным
    , поэтому его надо рассматривать всегда в контексте с другими символами.

И вот уж Бездна Облачных Градаций Абсолюта дарует глубину познания, на одре смертном.
    Ты понял. Ну и сдох - мгновенно. опоздал. [​IMG]

Внутреннее существо подобно зеркалу: оно отражает то, что появляется перед ним, оно становится свидетелем. Приходят болезнь и здоровье, голод и насыщение, лето и зима, детство и старость, рождение и смерть - все, что происходит, происходит перед зеркалом - оно не происходит за зеркалом.
    Это и есть не-отождествление, это и есть рассечение корня, самой причины - станьте зеркалом.

Нужно:

Учиться различать внутренние переживания от внешних (в начале будет такая путаница... попозже, если "дойдете"
    Вы будете в шоке от себя - не такие мы и святые как кажется некоторым нарциссам.. и нечести внутри не меньше чем снаружи ) Учиться управлять собственным сознанием и потоком переживаний. Зачастую люди на этой стадии просто сливаются полем с "ощущаемым" объектом... и тут по наведению делают ошибки и несут заслуженную расплату...
    Учиться очищать, гармонизировать сознание - психику- поле. Не дай Бог в вашей душе зародится страх, ужас, мироощущение того что вокруг одна нечисть, какая Вас постоянно атакует - вы в ловушке... Это чревато как минимум психическими отклонениями (по моим наблюдениям, такие люди уже нуждаются в глубокой психокоррекции) как максимум - палатой №6 в псих диспансере или.. более фатально.
    Учиться нейтрализовать игру энергий - чувств, мыслей, переживаний, если человек, например: извергает из своего психического состояния "каку"...

Не становитесь чувствительной плёнкой - это отождествление.

Пленка немедленно запечатлевает всё то, что появляется перед фотоаппаратом, отождествляется с ним.
    Уподобьтесь зеркалу. Вещи приходят и проходят, а зеркало остается пустым, незаполненным, чистым.

Когда уродливая женщина стоит перед ним, зеркало так же счастливо, как и тогда, когда перед ним стоит красавица. Оно не различает, оно отражает, что есть, но не интерпретирует.

Оно не говорит: Убирайся, ты меня раздражаешь или: Подойди, ты прекрасна.
    Зеркало ничего не говорит, оно просто наблюдает, не делая различий между другом и врагом.

Зеркало не должно различать. А когда мимо зеркала проходят, уходят, оно не цепляется за уходящее.
    У зеркала нет прошлого. Когда вы пойдете, зеркало ни на мгновение не задержит ваш призрак, ни на минуту не сохранит вашей тени. Зеркало не постарается задержать отражение имевшее в нем место.
    Нет, вы прошли, отражение исчезло - зеркало ни на секунду не сохранило его.

Вы появляетесь перед ним - он наполняется вами, вы уходите, вы исчезаете, не остается даже воспоминания.
    Зеркало не ждет: Кто же это появится передо мной? Кого я буду отражать?
    Я бы хотело, чтобы подошел тот человек, а не этот. У зеркала нет выбора, оно вне выбора.

Если в психике человека больше "нечести" тот будет бесноваться смотря на Вас, в ком Свет - умиляться))
    В ком борьба - бороться. А зеркало просто смотрит, и понимает что весь мир - отражение.
    И Чем больше понимает что ты это он - только в меньшей степени... и само постигаешь себя - тем больше отзеркаливает внешнее, не пуская эти образы внутрь. Наш Модуль Иных Реальностей, то есть реальностей каждого человека, в слое своего внутреннего МИРа есть дуальное зеркало. Внутреннее и внешнее зеркала.

Два осколка зеркал Дух мой ранят.
    То душа моя с разумом, словно кукушка и петух, всё друг друга хвалят.
    Убежать бы от них, да в оковах мой Дух. В теле скован.
    Но жив и свободен в неволе.
    Буду Дух сторожить, чтоб не ведал недоли.

Фантазия пришла на помощь и, восполняя этот пробел, породила многоликие существа. Говорят о Дьяволе, о падшем и отринутом Архангеле, о воплощении Злого Начала, и так далее и тому подобное. Подлинная суть Люцифера неизвестна решительно никому, невзирая на то, что она затрагивает человеческий дух, зачастую вовлекая его в самый центр гигантского водоворота, именуемого также борением.

Люцифер есть лишь абстрактное понятие, но личностное,
    так как исходит от личины монады вещества Бога - челоВЕЩ(ч)ЕСТВО.

Именно благодаря химии человечеству представился случай уяснить себе, какой непреодолимой преградой могут явиться видовые различия. Однако же, Эти Законы исходят от Истока, проявляя Себя отнюдь не только в Деянии Творения.

Учитель, И пусть твоя нога являет "правость - левизны",
    Но виден мир твоей души, а разум - просит белизны.

Тебе дарю я волшебство миров. Оно давно уже снимает узы всех оков.
    Твори, как знаешь и умеешь, Ангел Света и Огня. Прости, коль, что не так, меня.

Направленное ментальное влияние людей ( Я - Учитель, Пророк)
    способно влиять на окружающий мир, менять погоду и даже уничтожать озоновые дыры.
    Не за этим ли пришёл, Учитель?

Не оставляй надежды, никогда, мой друг,
    Она тебя вернёт, в потеряное русло благодати.
    Прогноз погоды!
    Кто погоду у моря будет ждать?
    Погоду сделай сам!
    И знания об этом - будут кстати.

А Второе Пришествие - это, в моём понимании - это я сама в осознанности себя в земном воплощении.

2. Veleslavna

Топик Стартер

Симпатии:
    1.381
    Баллы:
    88
    Учитель! Вопрос: а можешь изложить вкратце политику своей идеи спасения или чего ещё там?

3. Veleslavna

Топик Стартер

Симпатии:
    1.381
    Баллы:
    88
    Учитель, можешь сюда обратиться и предложить свою ИДЕЮ, БОГА и себя, как пророка

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.