Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Учитель - Пророк его вопросы и ему ответы.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Рысь_Надежда, 18 дек 2019.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Понять, вопросы задавать, исследовать куда полезней,
    чем всем, бездумно, выдавать один рецепт от ста болезней.


    Мой славный Учитель, /имею право так обращаться к каждому, так как мы есть зеркала и отражаем только то, что есть в нас самих, что видишь в другом, то есть и в самом себе, так как иначе и быть не может, ведь не с чем сравнивать тогда/ Царствие Божье - внутри каждого из нас и только слепец не видит этого. Каждый для другого - не друг и не враг, но Учитель - Христос, так как Логос - Слово творящее - есть Бога воля, присутствующая Духом Бога в каждом из нас и потому, каждый есть, относительно самого себя и Бог, и Сын, и Дух святой, а так же и троица анти состояния:
    Сатана, Антихрист и Нечистая сила. Прими всё это мудро, друг!

    Беседы ни о чём приятностью должны быть.
    А где приятность в склоках меж челами?
    Читать хотелось бы простую бесполезность,
    Но, без разборок, столкновений лбами.


    И это верно, так как Христосознание - это состояние осознанности себя в земном воплощении.
    ****************************************************************************************************
    Помнится: в древних писаниях сказано было:
    "Егда в неделю примет марта, то всю ту годину Лев царствует"
    [​IMG]

    Царь зверей ассоциировался с Иисусом, его царственным началом как «царя Иудейского». Он способен спасти христиан из пасти «Льва рыкающего», то есть дьявола. Лев — эмблема царского достоинства Христа, склонность к одиночеству и созерцанию, отшельничеству и размышлениям.
    Лев стал символом христианских Святых — Сан Вито и Святая Евфимия остались невредимыми в яме со львами, Иероним вынул занозу из лапы льва, и он стал его сопровождать повсюду. Библейская история о Данииле повествует о том, что львы его не тронули в закрытой яме и стали лизать ноги.

    Лев — эмблема Святого Марка — евангелиста патрона Венеции (Евангелие Св. Марка поведало нам о царственной природе и величии Христа), поэтому венецианских львов Святого Марка с крыльями мы видим на всех территориях Венето, где была Венецианская Республика.

    В то же время Лев может быть и отрицательным символом — воплощением злобных сил и хаоса, Сатаны.
    У Данте в Божественной Комедии лев — символ гордыни, смертного греха. Свернувшийся клубком, дремлющий лев — это символ предателя Иуды, который затаился, скрывая свои чёрные намерения. Святой Петр предупреждал: «Будьте осторожны и бдительны, братья мои, потому что ваш враг дьявол, как рычащий лев, пытается пожрать вас».

    Понятно, что символ льва в христианстве двойственный, то есть может быть как положительным,
    так и отрицательным
    , поэтому его надо рассматривать всегда в контексте с другими символами.

    И вот уж Бездна Облачных Градаций Абсолюта дарует глубину познания, на одре смертном.
    Ты понял. Ну и сдох - мгновенно. опоздал. [​IMG]

    Внутреннее существо подобно зеркалу: оно отражает то, что появляется перед ним, оно становится свидетелем. Приходят болезнь и здоровье, голод и насыщение, лето и зима, детство и старость, рождение и смерть - все, что происходит, происходит перед зеркалом - оно не происходит за зеркалом.
    Это и есть не-отождествление, это и есть рассечение корня, самой причины - станьте зеркалом.

    Нужно:

    Учиться различать внутренние переживания от внешних (в начале будет такая путаница... попозже, если "дойдете"
    Вы будете в шоке от себя - не такие мы и святые как кажется некоторым нарциссам.. и нечести внутри не меньше чем снаружи ) Учиться управлять собственным сознанием и потоком переживаний. Зачастую люди на этой стадии просто сливаются полем с "ощущаемым" объектом... и тут по наведению делают ошибки и несут заслуженную расплату...
    Учиться очищать, гармонизировать сознание - психику- поле. Не дай Бог в вашей душе зародится страх, ужас, мироощущение того что вокруг одна нечисть, какая Вас постоянно атакует - вы в ловушке... Это чревато как минимум психическими отклонениями (по моим наблюдениям, такие люди уже нуждаются в глубокой психокоррекции) как максимум - палатой №6 в псих диспансере или.. более фатально.
    Учиться нейтрализовать игру энергий - чувств, мыслей, переживаний, если человек, например: извергает из своего психического состояния "каку"...

    Не становитесь чувствительной плёнкой - это отождествление.

    Пленка немедленно запечатлевает всё то, что появляется перед фотоаппаратом, отождествляется с ним.
    Уподобьтесь зеркалу. Вещи приходят и проходят, а зеркало остается пустым, незаполненным, чистым.

    Когда уродливая женщина стоит перед ним, зеркало так же счастливо, как и тогда, когда перед ним стоит красавица. Оно не различает, оно отражает, что есть, но не интерпретирует.

    Оно не говорит: Убирайся, ты меня раздражаешь или: Подойди, ты прекрасна.
    Зеркало ничего не говорит, оно просто наблюдает, не делая различий между другом и врагом.

    Зеркало не должно различать. А когда мимо зеркала проходят, уходят, оно не цепляется за уходящее.
    У зеркала нет прошлого. Когда вы пойдете, зеркало ни на мгновение не задержит ваш призрак, ни на минуту не сохранит вашей тени. Зеркало не постарается задержать отражение имевшее в нем место.
    Нет, вы прошли, отражение исчезло - зеркало ни на секунду не сохранило его.

    Вы появляетесь перед ним - он наполняется вами, вы уходите, вы исчезаете, не остается даже воспоминания.
    Зеркало не ждет: Кто же это появится передо мной? Кого я буду отражать?
    Я бы хотело, чтобы подошел тот человек, а не этот. У зеркала нет выбора, оно вне выбора.

    Если в психике человека больше "нечести" тот будет бесноваться смотря на Вас, в ком Свет - умиляться))
    В ком борьба - бороться. А зеркало просто смотрит, и понимает что весь мир - отражение.
    И Чем больше понимает что ты это он - только в меньшей степени... и само постигаешь себя - тем больше отзеркаливает внешнее, не пуская эти образы внутрь. Наш Модуль Иных Реальностей, то есть реальностей каждого человека, в слое своего внутреннего МИРа есть дуальное зеркало. Внутреннее и внешнее зеркала.

    Два осколка зеркал Дух мой ранят.
    То душа моя с разумом, словно кукушка и петух, всё друг друга хвалят.
    Убежать бы от них, да в оковах мой Дух. В теле скован.
    Но жив и свободен в неволе.
    Буду Дух сторожить, чтоб не ведал недоли.

    Фантазия пришла на помощь и, восполняя этот пробел, породила многоликие существа. Говорят о Дьяволе, о падшем и отринутом Архангеле, о воплощении Злого Начала, и так далее и тому подобное. Подлинная суть Люцифера неизвестна решительно никому, невзирая на то, что она затрагивает человеческий дух, зачастую вовлекая его в самый центр гигантского водоворота, именуемого также борением.

    Люцифер есть лишь абстрактное понятие, но личностное,
    так как исходит от личины монады вещества Бога - челоВЕЩ(ч)ЕСТВО.

    Именно благодаря химии человечеству представился случай уяснить себе, какой непреодолимой преградой могут явиться видовые различия. Однако же, Эти Законы исходят от Истока, проявляя Себя отнюдь не только в Деянии Творения.

    Учитель, И пусть твоя нога являет "правость - левизны",
    Но виден мир твоей души, а разум - просит белизны.

    Тебе дарю я волшебство миров. Оно давно уже снимает узы всех оков.
    Твори, как знаешь и умеешь, Ангел Света и Огня. Прости, коль, что не так, меня.


    Направленное ментальное влияние людей ( Я - Учитель, Пророк)
    способно влиять на окружающий мир, менять погоду и даже уничтожать озоновые дыры.
    Не за этим ли пришёл, Учитель?

    Не оставляй надежды, никогда, мой друг,
    Она тебя вернёт, в потеряное русло благодати.
    Прогноз погоды!
    Кто погоду у моря будет ждать?
    Погоду сделай сам!
    И знания об этом - будут кстати.

    А Второе Пришествие - это, в моём понимании - это я сама в осознанности себя в земном воплощении.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Учитель! Вопрос: а можешь изложить вкратце политику своей идеи спасения или чего ещё там?
     
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Учитель, можешь сюда обратиться и предложить свою ИДЕЮ, БОГА и себя, как пророка

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


     
    Светлая нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Давайте здесь задавать вопросы Учителю, если возникли и пусть отвечает здесь.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.051
    Симпатии:
    35.360
    Баллы:
    93
    Во расплясался!
    [​IMG]смешная картинка
     
    Светлая и упасика нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.051
    Симпатии:
    35.360
    Баллы:
    93
    В религиозно-мистических представлениях: истолкователь воли божества, богов, предсказывающий будущее. Это пророк.
    Где предсказания Учителя?
     
    Светлая нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    У Учителя пока не получается предсказывать свои собственные действия, уже уходил сколько раз навсегда с проклятиями, но возвращается ведь. Вообще самая тяжелая ноша для человека это он сам, но когда пытаешься тянуть все человечество, это вообще едва ли кому по силам, зачем это всё. Вот если бы было так что каждый будет нести ответственность за себя самого, то сразу все стали бы мессиями.
    Да, и почему люди ждут второго пришествия, разве Иисус чего-то не договорил? Или нужно еще повисеть на кресте чтобы удостовериться?
    " И я стою здесь, как завороженный. Да все смотрю, как новорожденный: А ну, еще покажи!" Ю.Наумов.
     
    Светлая, упасика и Солнечная нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.676
    Баллы:
    93
    Второе Пришествие объявлено ЗАРАНЕЕ, второй раз появится на Физическом Плане третьего измерения все то же Высшее Психическое Существо - тот же Планетарный Аватар Христос или Владыка Майтрейя... Сроки неизвестны как и Форма Его Проявления на планете. Но примерно можно предсказать: Он появится тогда когда на Земле образуется ЕДИНОЕ БРАТСТВО ЛЮДЕЙ... Разумеется, это будут уже ДРУГИЕ земные физические люди, духовно эволюционно готовые ко Второму Пришествию... Как нам говорят Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли, Планетарный Аватар принесет на землю знания о БЕССМЕРТИИ человека, тогда исчезнет животный страх смерти вообще. Большинство земных физических людей уже будут тогда обладать "эфирным зрением" и будут сами воочию наблюдать все духовные и энергетические процессы очередного умирания временной физической Личности на Физическом Плане третьего измерения. Будущие духовные люди уже откроют для себя свои индивидуальные Духовные Души, свои Духовные Триады и свои персональные Монады...
    То-есть, Планетарный Аватар Христос ПРЕОБРАЗИТ земных физических людей в новых ДУХОВНЫХ ЛЮДЕЙ... Это будет колоссальный духовный эволюционный скачок вперед по Пути Освобождения человека от пут Материи и Формы...
     
    Светлая и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей