Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Учения

Тема в разделе "Медитации и медитационные практики", создана пользователем Владимир Ерофеев, 6 фев 2018.

  1. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Зачем поддаваться....правда у всех своя...как Черное и белое ....
     
    Mirra нравится это.
  2. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Вы наверно на Мамбе выработали свой стиль общения....
     
    Mirra нравится это.
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне кажется изначальная тема давно забыта. А её автор вообще давно не появлялся..
     
    mac, neuron, Азис и ещё 1-му нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    У Вас бывает такое в настроении,когда лень ,даже слово произнести?
     
  5. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Слова....это всего лишь слова...смысла нет в спорах...это как ,что важнее сосуд или содержимое в нем.... Как люди которые согласны со всем и как несогласные...лень это чувство, которое овладевает телом ...если поддаваться всем чувствам не осознанно,не будет движения,а значит будет сон....все спят....
     
    Mirra нравится это.
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    darkSharm, Вы снова в новом образе на аватарке:) Весна - проказница гуляет по планете:)
     
    darkSharm нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    darkSharm, Давайте оживим тему,предложите что нибудь
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    darkSharm, Вы еще молодой человек,но и уже надеюсь с опытом в эзотерике.Чем Вы занимаетесь?
     
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    "Занятие", связанное с эзотерикой, или вообще?
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я до недавнего времени учился (меньше года назад закончил)... поэтому ничему конкретному долго не уделял внимания. А если учесть, что я не прилагал особых усилий (изредка, когда нечего было делать, немного читал различные статьи) по сбору нужной информации и поиску экстраординарных людей, то можно считать, что у меня нет опыта.:(
     
    Азис и Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    darkSharm, Главное не заблудись в поиске,выбери правильное напрвление.Я могу тебе посоветовать, у нас на форуме,много людей с правильным направлением.А что тебе интересно?
     
  13. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Не знаю. Не думаю, что кто-то может мне помочь... Сейчас пытаюсь побороть лень и научиться визуализировать. А далее контроль органов чувств, движений тела, возможно, развитие интуиции. Или хотя бы то, что описано в моей медитации.
    Я ещё не определился, сначала "запущу" визуализацию, а потом видно будет, а то без неё ничем заниматься не интересно.

    Хотя, довольно интересно "необычно дышать". Возможно, этот способ дыхания как-то связан с диафрагмой... не знаю... это похоже будто рядом дышит другой человек, от которого исходит "давление", потом начинаешь понимать, что это исходит не снаружи, а находится внутри. И похоже на то, будто во мне 2 параллельные системы дыхания (с помощью лёгких и чего-то подобного). Не знаю что это, это сложно начать ощущать, польза вообще не известна, но кажется в этом что-то есть. Есть идеи что это?
    Я уже спрашивал ранее об этом "феномене". Но уже не найду те сообщения.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    darkSharm, перейду в личные переписки.
     
  15. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    В тему "необычного дыхания"
    Снег сошёл. Скоро поеду на дачу, рядом с которой находится этот лабиринт диаметром больше 12 метров, который был построен с целью дальнейшего освоения практики дыхания с использованием "золотого сечения". Мне пока не даётся выдох длительностью 26 шагов, т.к. я много лет курю. Есть определённый ритм дыхания или по другому - КОД, который хранят в себе различные системы.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Mirra нравится это.
  16. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Есть три категории развития....первая "верблюды" это люди которые спят... Ходят на работу , не видят свою семью...не уделяют должного внимания супругу или супруге...только выживание...ну прям как у всех...они согласны со всем....Есть вторая категория развития и это очень трудно...это "лев" он понял весь бред первой категории законов...традиций...бредовость всех религий....которые и были написаны "верблюдами" ну во всяком случае в христианстве... Верблюды очень бояться львов...они и распяли Христа...который вел себя как лев ...хотя относился к третей категории развития..."ребенок".....ребенок принимает что и верблюд и лев это одно и тоже и не делятся на два...он един.С верблюдами нужно и общаться как с верблюдами,со львами ,манерой львов...когда встречаются дети они или играют или молчат...В буддизме по другому...Индия была развита ...и были в основном львы...Будда общался с ними как ребенок...почему и не понимали его ....так же как верблюды не понимали Христа....все техники ...это для верблюдов...им нужна инструкция...вот и подумайте кто вы.....
     
    Mirra нравится это.
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    betmen3, доброй ночи:) я даже не думала:) - я ребенок, которому приходится быть то верблюдом, то львом:) в наше время и в нашей стране, к сожалению, у меня по-другому не получается........
    Когда- то давным давно я училась в универе. Это было ещё в Советском Союзе;) У нас на потоке было два студента, поступивших в университет в 14 лет. Им было трудно вписаться в студенческую среду. Один из них, его звали Гоша, придумал фишку - типа он может с одного взгляда охарактеризовать человека и сделать некоторый прогноз на будущее:) Тогда в СССР это было не особо распространено. И вот однажды вечером он зашёл к нам в комнату в общежитии, нас там собралось девчонок шесть, может больше... И все начали приставать - а расскажи обо мне!... И обо мне!..... Ну Гоша разошелся - расписывает кто какой, кто кем станет, карьеру приблизительно строит... И в принципе складно получалось:) Всем рассказал, а меня пропустил. И я возмутилась - " Гоша, а я ?! "
    Он посмотрел на меня и сказал - " А ты, Азис, ты просто цветок, который должен стоять на столе в хрустальной вазе, а все вокруг должны ходить на цыпочках, чтобы нечаянно не задеть стол....". " И это все?!" - удивлённо спросила я. " Все" - ответил Гоша. " Ну как же все ?! " - не унималась я - " А как же работа? А как же достижения? Ты же всем все рассказал!" . "Азис, я тебе уже все сказал, добавить ничего не могу", и Гоша больше так ничего мне и не сказал. Это было так странно для меня, что я запомнила все почти дословно. Ведь в Советском Союзе мы были в первую очередь строителями коммунизма :), товарищами, а уже потом мужчинами и женщинами, но никак не цветами:) Правда, он называл меня не Азис:) В универе мы в основном называли друг друга по фамилии....
    И вот спустя много лет я вспоминаю Гошу, и думаю, как же прав был этот 15 летний мальчик, и как же он смог меня прочитать.... Меня - комсомолку, активистку, спортсменку и, вообще, красавицу:) А мы то думали, что он просто прикалывается:)
    Но жизнь сложилась так, что не пришлось мне стоять в красивой вазе :), а пришлось быть то верблюдом, то львом согласно Вашей классификации:)
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    Mirra и betmen3 нравится это.
  18. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Это не м
    Н
     
  19. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Это не мои слова...но мои понимания на данный момент...не применяйте это к себе...как одежду...это внутреннее состояние...
     
    Азис нравится это.
  20. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Так я о внутреннем состоянии и писала... :) А описанное событие из студенческих лет я сначала забыла, а спустя много лет почему- то вдруг всплыло в памяти:)
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей