Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Учения

Тема в разделе "Медитации и медитационные практики", создана пользователем Владимир Ерофеев, 6 фев 2018.

  1. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    darkSharm,
    Извините...увлеклась
     
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    А если не секрет, чем именно проводилось самолечение? Интерес не праздный :)
     
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Она же не сама.. ушла. Автор учения..просто не очень активен..
     
    mihail, mac, Азис и ещё 1-му нравится это.
  4. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вообще по хорошему.. авторы учений..должны "защититься" "защитить своё учение". Как при защите диссертации. А уважаемая коммисия..конечно хорошо..когда по делу вопросы задает..)
     
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Автор изначально больше "передавал информацию", чем "пытался её продвинуть". Да и защита была не активная...
    Надеюсь он вернётся.. на форуме кажется ещё появляется.))
     
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вообще..возможно.хорошо, когда ..прежде чем представляется учение, автор..развивается как учитель. Совсем неважно..чему учить, важно просто уметь учить. А умение учить..складывается из очень многих навыков. И владение групповым вниманием, и инициатива, и вызывание доверия и уважения, и юмор, и очень многое другое, в том числе и интриги, обман, манипулирование..и т.д...)
     
    Азис и darkSharm нравится это.
  7. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    darkSharm, Вообще для начинающих учителей..реальная настольная книга..это ..Педагогическая Поэма...Макаренко..) Вся остальная пришлая педагогика..это идеологическая диверсия англосаксов.. времён холодной войны..) Поэтому если человек..готов стрельнуть себе в голову из пистолета..отстаивая свою идею..то да ..может оно(учение) ..тогда чего-то..и стоит..) Когда Макаренко пошел стреляться в лес..именно тогда ему ..гопники и поверили..)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ненадо ничего продвигать или передавать.. Автор просто сам должен быть.. своим учением..Как Христос.... Тогда да..покатит..
     
    Азис и darkSharm нравится это.
  9. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , у вас хорошее зрение.
    Педагог, Учитель.., просто обязан уметь брать на себя ответственность, а значит должен быть подстрахован, от всяких случайностей.
    Например: у Кастанеды "Дон Хуан" описывал Главу Партии как Нагваля. ! Наделённого в своём эн. яйце Четырьмя зонами.
    Которые могут сыграть решающую роль при возникновении каких либо затруднений выходящих за рамки предположенного.

    Думаю, что это настолько справедливо, что обсуждать Учителя можно и закончить.
    Там каждый видящий был в принципе Учителем, но вот Нагвалем был не каждый.

    Нагваль способен пройти "лишний километр", когда у всех уже закончилась энергия, Нагваль способен вообще на всё, для своей группы!!
    Я прочитал посыл автора, прочитал темы автора.

    Может это прокатит , с кем нибудь, но. Создавать "общак кристалла", вы меня простите.., но я в это не верю.
    С "общаками" вообще длинная история, частенько на "общаки" кидали, да и вообще было много недоразумений.
    Потом, с какой стати люди вообще должны рисковать транслировать свою прану в новый Эгрегор?
    Этих Эгрегоров уже больше чем нужно, и не надо говорить, что "Это", будет чем то новеньким.

    Унылость ведущего, сомнения последователей, намотают на себя столько не нужной кармы, в конце истории которой "учитель" смоется.
    Интересно было прочитать подвиги, борьбу за самого себя, против магов??
    И где тут собственно Учение?
    Смесь Каббалы с личным мнением?
     
    mac, Антон 13, Odin и 2 другим нравится это.
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Где в каббале практики? Я пытался читать, но та информация была довольно странной. Куча текста, много объяснений, но практик вообще ноль...
    Особенно где те, которые похожи на описанное "автором темы"?
     
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Дык.. практики там ..в обмане гоев, а не в медитациях..)) Сможете..развести гоя..на несколько шекелей..на базе полученной информации .значит вы практик...) Каббала это база..относительно которой можете парить мозги как угодно..))
     
    ilnur, Антон 13 и neuron нравится это.
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Насамом деле..идея правильная..) только там не общак кристалла нужно создавать..а форму взаимоотношений..) Автор просто злоупотребил свой искренностью..) Кристалл..это типа..есть знание..для внутреннего круга посвящённых, а для внешнего круга..совсем ..другие..обтекаемые понятия.. должны быть..)
     
    neuron нравится это.
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Зон может быть и больше..и меньше. Это расщеплённость сознания..на сектора. Это собственно контролируемая шизофрения. Просто Кастанеду..писали америкосы..у них язык очень плоский..для них четыре сектора..это предел. У даосов...восемь секторов..это только принятие в даосы. А 16 секторов..это в порядке вещей..)
     
    ilnur и neuron нравится это.
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Неодного последователя..пока не приметил..но ведущего стоит ..попинать.) возможно его следующее учение..будет.. более энергичным. И сам Автор..возможно..встанет на рельсы педагогики..)) Но если честно.. мне данный ведущий.. чисто интуитивно нравится..))
     
    Азис и neuron нравится это.
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    neuron, Приглашаю Вас.. в члены Авторитетной комиссии..по различным учениям..) Поскольку вижу в Вас ..мощного практика..) Что скажете по поводу.. медитации darkSharm,
     
  16. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , для меня Ваше приглашение большая честь, ибо думаю , что вы больше зрячий чем я сам.
    Я согласен с вами, что товарищ Интересный, и опыт его настоящий, но пока не готов ко всеобщему кристаллу.
     
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    для меня..Ваше внимание..есть большая честь. Особенно проникся..отзывом о Радуге..поскольку лично его знаю..)

    Это особой роли не играет..)
    Кристалл.и ненужен..это просто метафора..) Автор просто..разоткровенничался(проявил слабость).. как часто бывает..)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..ненастоящий..он просто словил информацию..) Но мы как авторитетная коммисия..не стараемся.. зарубить на корню..но и стараемся найти рациональное зерно..) Кстати.. ещё Нитьянанда..очень реальный практик..)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    зрячие люди..зрят и других зрячих..и никогда не стараются возвышаться, а только радуются.. другим зрячим..поэтому больше или меньше..совсем роли не играет..)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    Ayri и neuron нравится это.
  20. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Как это не смешно, но именно Нитьяананде я благодарен за этот форум, дело в том, что Он, не меняет ники нигде вообще, буквально.
    Нитьяананда общается на очень многих форумах, мне не уследить..

    Я даже знаю, что он "водолей", в смысле очень подвижный, свободный..
    И, я его попросил запостить тему о падмасане, чему ему спасибо.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , позвольте мне высказаться о падмасане?!
    Эту позу дают не всем, но редкие ученики на неё "нарываются".
    И, некоторые идут к ней Годы!! Как я например..

    Во мне есть несколько тайн, которые мне запрещено выдавать за хоть что то,,
    Но тему Падмасаны освятить возможно.

    Это в первую очередь Осанка Асана.
    В ней просто не возможно сидеть по крестьянски( с согнутой спиной).
    Если с ней кто то знаком, то он знает, что сидеть согнутым в ней не возможно!
    Та Осанка Знати идёт от прямой спины, и нейросвязей прямой спины.

    Более того Падмасана снимает давление на Анахату, уводя внимание на ноги, раскрепощая Анахату, и выводя её до Брахмарандхи.

    Всё ближе к Истине..с каждым шагом.. мы ближе , да ну намах шивайя!!
    Некоторые боятся Истины, в смысле встречи с Эфиром, тогда вам здесь не место.
    Ищущим же здесь Благо, настоящее.., и я не учитель.. хочу вообще поднять планку для ищущих, указав на Бесконечность.
     
    mac нравится это.

Поделиться этой страницей