Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

«У Любви есть Лицо»

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Дмитрий, 28 июл 2018.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Пи), добрый день. Я стала свидетелем Вашего изложения фактов в открытом форуме. Не хочется вникать в суть этих выяснений. Хочу проявить солидарность с Солнечная. Уважаемый Пи), зачастую неважно, кто первый начал.. зачастую неважно, кто что сказал... Но всегда очень важно проявить уважение к собеседнику. Тем более, если Вы мужчина, а Ваш собеседник - женщина. И если вы не чувствуете вины за собой, приносить извинения необязательно, своё уважение можно проявить и по - другому...
    И ещё, можно было бы пойти навстречу Солнечная, и ей не пришлось бы уговаривать Вас на нескольких страницах принести извинения ....

    И непонятно, почему Lakṣmī должна приходить и говорить " я обижена".... Если девушка обижена, это и так видно:)
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    Азис, Наступили другие времена,многие ушли с форума,с которыми мы шутили смеялись,спорили,но все было очень душевно.Я скучаю по тем временам.Жаль что все уходит в прошлое.Остались люди с которыми тепло и уютно,как с Вами.Благодарю за Ваше Душевное тепло.
     
    Venera и Lakṣmī нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Солнечная, доброе утро:give_heart: Благодарю за тёплые слова и за видео:)

    Да, всё течёт, всё меняется:) Сейчас я тоже многих " старых" форумчан:) не вижу на форуме, это немного огорчает - но я их понимаю.... Постоянное участие на форуме, виртуальное общение, отслеживание тем, диалоги, чат - занимает слишком много времени. А это время с гораздо большей пользой можно использовать в реале. Это моё личное мнение. Хоть я и признаю неоспоримую пользу форума, как площадки для изложения своих взглядов, обсуждения вопросов, которые в реале сложно обсуждать из-за отсутствия в большинстве случаев людей, готовых общаться с тобой на такие темы.... Поэтому нужно искать золотую середину между Реалом и виртуальным общением:)

    Некоторое участки форума стали мне близки, скучала, пока не было возможности объявиться на форуме, а вот вернулась - а многих нет:)

    Ещё хочу поделиться - на форуме я нашла подругу, с которой мы второй год общаемся в реале - оказалось , мы живём в одном городе почти рядом - пешком не более 20 минут Правда, сейчас я живу у мамы, но когда приезжаю домой, мы обязательно встречаемся

    Хочу пожелать всем участникам форума обрести друзей и тактичних, уважительных собеседников и в реале, и в виртуале:)
     
    Venera, Солнечная и neuron нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    Азис, Рада за Ваше знакомство на форуме,это вообще здорово!Как говориться встретились родственные Души,этож надо такому случиться! Вот уж действительно,как бывает.
     
    Venera и Азис нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    Полюби нас в черненьких, а в беленьких и всяк полюбит.

    Русская пословица
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…

    Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

    (1 Ин. 4, 7).



    Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

    (Еф. 5, 28).
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    Что значит любить кого-либо? Значит желать ему блага и делать его, когда возможно.

    Святитель Димитрий Ростовский

    Чем сердце просторнее, тем более вмещает в себе любимых; чем грешнее, тем оно теснее, тем менее оно способно вмещать в себе любимых – до того, что оно ограничивается любовью только к себе и то ложной; любим себя в предметах, недостойных бессмертной души: в сребре и злате, в любодеянии и прочем подобном.

    Св. праведный Иоанн Кронштадтский



    Если любовь есть в сердце, то она от сердца изливается на всех окружающих и проявляется в жалости ко всем, в терпении их недостатков и грехов, в неосуждении их, в молитве за них, а когда необходимо, то и в материальной поддержке.

    Игумен Никон (Воробьев)
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    Почему любовь к ближнему должна быть самоотверженной до того, что мы должны быть готовы при необходимости отдать жизнь свою за друзей своих? Потому что только такая любовь исключает из нашего сердца самолюбие, из которого происходит всякое зло; и только такая любовь к ближнему теснее, ближе всего нас подводит к любви Божией.

    Иеромонах Петр (Серегин)



    Настоящая любовь бескорыстна. Она не имеет в себе эгоистического пристрастия и отличается благоразумием.

    Старец Паисий Святогорец



    В человеке заложена вечная, возвышающая его потребность любить.

    Анатоль Ф
     
    Азис нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    У моей любви к миру есть лицо, это точно. Это лицо моей любимой женщины, моей жены. И имя у неё соответствует её содержанию. Людям мила. Людмила. Люся.
    Не все люди соответствуют своему имени.
    По рассказам очевидцев, моя первая платоническая любовь, Людмила Гурченко, не соответствовала своему имени. И не соответствовала той первой роли, запомнившейся людям в фильме "Карнавальная ночь". Она больше соответствовала той пластической маске, которую носила всегда, когда была не в роли и в которой так и умерла.
    Но я не о Гурченко, я о своей Людмиле, Люсе. Возраст конечно же оставляет свои следы и на её лице. Но стоит ей улыбнуться, как засияют её глаза, молодеет её лицо и она становится прекрасной. Вот образ царевны лягушки в реале.
    Как такому образу не желать блага, даже когда это невозможно, тем более, когда это кажется невозможным. Стоит ей только улыбнуться и так хочется весь мир положить к её ногам.
     
    Есения и Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
  12. Есения

    Есения ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    48
    В романе Коэльо " Заир" есть мысль: " когда мы пытаемся обуздать любовь - она нас уничтожает.....но если мы открываем свое сердце , к нам на помощь приходит Высшая сила" .

    "В монгольском мифе о сотворении мира, косуля и степной волк встречаются. Если такое случается в действительности, волк убивает и пожирает косулю. Но в мифе два эти столь различных по своей природе существа понимают, что нуждаются друг в друге: качества, которыми обладает один и обделен другой, помогают им выжить во враждебном мире. И ради этого они должны быть вместе. Но прежде всего им надо научиться любви. А чтобы любить, надо отказаться от своей сути — иначе им никогда не ужиться. Со временем степной волк начинает соглашаться с тем, что его инстинкт, направленный лишь на выживание, теперь послужит более высокой цели — поискам существа, вместе с которым он перестроит мир.
    — Когда мы танцуем, то вращаемся вокруг той самой Энергии, что восходит к Госпоже и возвращается к нам, обретя всю Ее силу, — в точности так же, как вода испаряется, превращается в облако и проливается на нас дождем. Круговорот воды в природе. А я расскажу вам о круговороте любви. Однажды некий крестьянин постучал в двери монастыря. Когда брат-ключарь отворил, крестьянин протянул ему гроздь великолепного винограда.
    — Дорогой брат-ключарь, вот лучшие плоды моего виноградника. Это мой подарок.
    — Спасибо. Немедля отнесу их настоятелю. Он будет рад.
    — Нет! Я принес их в дар тебе.
    — Мне? Я недостоин такого дивного творения природы.
    — Ты отворял мне дверь всякий раз, как я стучался. Когда засуха сгубила урожай, ты ежедневно давал мне ломоть хлеба и стакан вина.
    хочу, чтобы эти грозди даровали тебе толику любви солнца, красоты дождя и совершенного Богом чуда.
    Брат-ключарь положил гроздь перед собой и все утро любовался виноградом — тот и в самом деле был хорош. И потому все же решил преподнести его настоятелю, чьи мудрые слова неизменно придавали ему бодрости и силы.
    Настоятель остался очень доволен виноградом, но, вспомнив, что есть в его обители больной монах, подумал:
    «Отдам-ка я эту гроздь ему. Как знать, может быть, это развеселит его».
    Но недолго пробыл виноград и в келье больного монаха, ибо он рассудил так: «Брат-повар заботится обо мне, старается накормить повкуснее. Уверен, что виноград доставит ему радость». И когда повар принес ему обед, больной отдал виноград ему со словами: «Это — тебе. Ты постоянно имеешь дело с дарами природы, тебе ли не знать, как обойтись с этим божественным творением».
    Брат-повар был поражен красотой грозди и позвал своего помощника полюбоваться ягодами — столь совершенными, что оценить их в полной мере мог бы только брат-ризничий, отвечавший за хранение Святого Причастия и слывший в обители настоящим праведником.
    Брат-ризничий в свою очередь подарил гроздь юному послушнику, дабы тот смог понять, что рука Творца чувствуется и в мельчайших деталях Творения. Послушник же, получив виноград, ощутил, как сердце его наполняется Господней Славой, потому что никогда до сих пор не видел он такой прекрасной грозди. Тут вспомнились ему первый приход в обитель и человек, отворивший ему дверь, — именно благодаря этому принадлежит он теперь к сообществу людей, знающих истинную цену чудесам.
    И вот перед наступлением ночи отнес послушник гроздь брату-ключарю и сказал: — Кушай на здоровье. Ведь ты большую часть времени проводишь тут в одиночестве — с виноградом будет веселей.
    Брат-ключарь понял тогда, что дивная гроздь и в самом деле предназначена была ему, насладился вкусом каждой ягоды и уснул счастливым. Так замкнулся круг — круг счастья и радости, неизменно возникающий у каждого, кто соприкасается с Энергией Любви."
     
    Азис и Тута нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    Хочу в любви тебе признаться,
    Хочу тебе сейчас сказать,
    Что лишь с тобою я мечтаю,
    Я каждый божий день встречать.

    Дарить тебе свою заботу,
    От всех невзгод оберегать,
    Взамен я попрошу немного,
    Меня ценить и уважать.

    Хочу с тобой, и чтоб надолго,
    А лучше просто навсегда,
    Чтоб шли с тобой одной дорогой,
    Не расставались никогда!
    Из сети.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    Ты проходишь — замираю,
    Ты не смотришь — умираю,
    Нет тебя, и я скучаю,
    И обнять тебя желаю!
    Закипает в жилах кровь,
    Вот что делает любовь...
    И признанье тут напрасно
    По глазам моим всё ясно!
    В них прочтешь: «Тебя люблю,
    Без тебя жить не могу!»
    Из сети.
     

Поделиться этой страницей