1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Три способности Просветлённых Умов.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Stalker, 24 ноя 2021.

  1. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Таковы три основные Способности, которые может раскрыть в себе Духовный человек.
    Остальные Качества и развивающиеся Способности являются лишь расширениями этих трех:
    — Телепатического Мышления, принимающего и передающего;
    - Интуитивного распознавания Истины и ее формулирования в концепциях Ума, с последующим процессом материализации того, что было Интуитивно постигнуто (высшая форма Творческой работы);
    - Исцеления, с его пониманием Энергии и Сил, которые впоследствии приведут к возрождению Человечества.
     
  2. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Изложенной выше информации можно доверять, поскольку она из Учебников выданных Иерархией для Прогрессивных Искателей.
    Но, как в спорте, в искусстве, в науке по факту свой "потолок" для каждого из нас, так и Восприятии и Понимании ИДЕЙ существуют свои ограничения, которые и вызывают непринятие, раздражение и отторжение.
    И
    с этим надо смириться, или преодолевать.
     
  3. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    953
    Баллы:
    93
    Чтобы уверенно отвергать или подтверждать, надо вглядеться в окружающий мир, размышлять, сопоставлять, опереться на Научные данные.

    Современная Наука неплохо изучила, в основном, материальный мир.
    Но и достигнутое ею, во многом помогает понять процессы происходящие в Природе.

    Небольшой пример.
    Планеты, движутся вокруг Солнца, не хаотично, каждая по своей орбите, каждая со своей скоростью.
    Земля одновременно вращается вокруг собственной оси, происходит смена суточных циклов.
    Во всём красота, цикличность, упорядоченность.

    Какой УМ создал все это, тонко и математически точно рассчитав?
    Даже по этому маленькому примеру понятно, что Человечество не высшая форма Природы.
    Да и во многих явлениях видны признаки наличия Сущностей превосходящих нас в развитии на миллионы лет.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2022
  4. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Вы можете рассказать больше об этой "Божественной силе"?
     
  5. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Не может, потому что следует в строго определённом информационном коридоре.
    И он - открыт для всех Сил, и для невежд, и для демонов.

    Открыт - значит будет защищаться, а защищаться будет согласно Плану действий и решений.
    Сталкер замечательный, но многое, им пока не будет Сказано.

    Эрудиция - не есть Свобода и Просветление, он даже не посланник
     
    Odin нравится это.
  6. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Возможно, тогда вы можете рассказать что-нибудь на эту тему.. пока автор не подчистил тему (если так делает).
    Меня слишком заинтересовала эта тема, особенно учитывая то, что она сейчас близка в некоторых моментах.
     
  7. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ..вы умный человек, я перестал спорить со сталкером, Он - начал отзываться на запросы,
    Он ответит,, ему нельзя совершать косяки, иначе он не Служака.
    Он и так с трудом на дружбу идёт, так что ничего своего я вставлять пока не буду, - тема Сталкера, пусть Он и отвечает.
     
    Odin нравится это.
  8. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    953
    Баллы:
    93
    Для того, чтобы мой ответ на ваш вопрос был понят вами, имел смысл для других и результат для сайта, мне необходимо задать вам цепочку вопросов, т.е. прочувствовать ваш уровень познаний и восприятия.
    Согласны?
     
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Задавайте вопросы. Постараюсь отвечать как можно точней. Но если вам захочется услышать более развёрнутый ответ, то просто скажите об этом.
     
  10. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    953
    Баллы:
    93
    Какие и сколько Фактических Истин вы можете перечислить?
    Не раскрывая их.
     
  11. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    953
    Баллы:
    93
    darkSharm и Эпифий, я предлагаю перейти в нашу тему по адресу:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Там вопросы и ответы будут более уместны.
    И, ещё просьба, - ставьте не по одной строчке каждый новый пост, а компактно, по несколько позиций сразу в одном посте.
    Фактические Истины, - одним списком.
     
    darkSharm нравится это.
  12. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Здеся, ты долго эмоционально провоцировал меня на откровенный и детальный разговор.
    Вот ты считаешь меня недалёким и потерянным в Эволюционном потоке, себя же возносишь на верхнюю ступеньку.
    Принимая эту игру, спрашиваю тебя громко на весь сайт: - перечисли признаки, безошибочно указывающие на уровень развития Человека.
     
  13. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    953
    Баллы:
    93
    Первый признак, безошибочно указывающий на высокий уровень развития Человека, - нужно быть солдатом в железной каске!
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
  14. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    953
    Баллы:
    93
    Второй признак, безошибочно указывающий на высокий уровень развития Человека, - нужно работать фрилансером.
     
  15. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    953
    Баллы:
    93
    Третий признак, безошибочно указывающий на высокий уровень развития Человека, - тесно соприкасаться с животными, держать их в своих квартирах, разрешать лежать на диване, в кровати и т.п.
    Короче, - пропитываться животными эманациями.
     
  16. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    пишу из-за удивительного "совпадения", и что бы укрепить дружественные отношения.
    Я знал об этом давно, но пишу сейчас.

    На нашем форуме Радосвет, .. один из участников прошёл Путь из слушателей, .. до Практика,
    и был назван и признан в статусе Учителя.

    Ник его по началу был - Светобор, а после признания заслуг,,..
    Nil Giri .. , стало его новым Именем.

    Я памятую нашего, как он любит выражаться - уважаемого упасику.
    Он вещал.., что один из Махатм ,, который Юпитер, старейший, и важнейший,
    Управляющий в Индостане,.. расположен в местах горного массива Нилгири.

    "Юпитер, Учитель — имеет больше, чем Пятое Посвящение и является также Регентом Индии. Все Учителя Ложи считают Его самым старым среди Них. Он обитает в горах Нилгирри в Южной Индии и не из тех Учителей, Которые принимают учащихся, так как среди Его учеников есть посвященные высокой степени и довольно много Учителей. В Его руках бразды управления Индией, включая большую часть северной границы, и на Него же возложена трудная задача вывести, в конце концов, Индию из её нынешних хаоса и смуты и соединить в конечном синтезе разные её народности."

    Я не спешу с эмоциональным выражением чувств, как вы говорите, ибо сгорят они быстро,
    Галина мне уже пояснила цель ваших намерений, и на прощание.. вот такая находка.



     
    Последнее редактирование: 23 фев 2022

Поделиться этой страницей