1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Трансцендентная геометрия любви.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем moonlightfacedgirl, 27 мар 2024.

  1. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88
    Структуры и отношения трансцендентной любви.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Трансцендентная любовь. Это особое состояние сознания человека или "точка сборки". Тотальное принятие и проживание жизни в настоящем моменте. Обретение источника жизни, счастья и блаженства в себе, чувствование и понимание этого божественного источника в окружающем мире и всех живых существах. Ощущение божественного начала в себе и сопереживание этого начала в других людях, в природе и во Вселенной в целом.​
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2024
    облегчение, Нaneave Harrye и to-to нравится это.
  2. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    [​IMG]
    АНАХАТА ЧАКРА = ОХОТНЫЙ РЯД - ВОСТОК
    АДЖАПА МАНТРА = МАКИНО - ЗАПАД
    теракт Крокуса - 22.03.2024.=2+2+3+2+2+4=15=6
    Лунное затмение - 25.03.2024.= 2+5+3+2+2+4=18=
    9
    6 ЧАКРА - АДЖНА - 2 ЛЕПЕСТКА :
    ВОСТОК и ЗАПАД
    Ев. от Матфея 24:27
    24=6 и 27= 9
    "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого."
    Крокус - точка сборки трансцендентной любви.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2024
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    Если в процессе поиска Атмана ум обращается наружу вследствие привязанности к объектам восприятия, искатель должен вновь обратить его вовнутрь. Он должен снова и снова возвращать ум и занимать его исследованием. Необходима решимость осознать истину о себе путём вопрошания «Кто тот, кто привязан к объектам восприятия?» Ответ на этот вопрос - это не интеллектуальный вывод. Правильным ответом является только переживание Атмана.

    Поиск источника души назван «Великая Йога». Это йога действия, йога преданности, йога ограничения ума, а также йога правильной осознанности. Посредством практики медитации ментальная сила увеличится. Поэтому медитация помогает поиску. После того, как сначала достигнуто спокойствие ума путём медитации, доблестный искатель должен искать свою подлинную природу.

    Как женщина, невыносимо страдающая в доме свёкра, обретает покой в доме своей матери, так же и ум, измотанный страданиями самсары (т.е. мирскими), обретает умиротворение, возвращаясь в свой источник: Атман.

    Чтобы создать пустое пространство в помещении, нужно только убрать то, что загромождает его, ненужный хлам. Таким же образом, чтобы осознать Атман, ничего больше не нужно, только убрать ложное знание, что я есть тело.

    Для того, кто утверждён в высшем состоянии, желания не возникают, потому что желающий, эго, перестал существовать. Мудрец в этом состоянии всегда удовлетворён.

    Sri Ramana Paravidyopanishad
     
    Солнечная, Odin и moonlightfacedgirl нравится это.
  4. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    Любовь - корень делания добра.

    Есть действия, от которых человек воздерживается из чувства страха.

    Чтобы человек становился уверенным и верил в правильность своих мыслей, чувств и поступков, с детства у него должны быть те, с кого он научается, тот пример для подражания, которому он должен соответствовать.

    А этим примером могут быть, в первую очередь и главную - родители или те, кто занимается с ребёнком.

    Не следует учить ребенка чему-то такому, во что надо верить только в детстве и что позже потребует замены

    на верования более правильные, по принципу: вырастет - поймет. Напротив, ребенку надо помочь достичь такого понимания в соответствии с его возможностями, чтобы то, что он выучил, было бы верно и продолжало оставаться верным и после того, как он вырастет; правильнее, чтобы перед ним не начинали вырастать противоречия между тем, что он учил в детстве, и тем, что узнал позже.

    Поэтому: Значимые взрослые должны следить за собой: Что говорят и делают, как, когда, сколько...

    Речь, что река и вода - слова в ней, что дает человеку дорогу в море, вглубь внутреннего мира своего.

    Ребёнка нужно учить отделять реальное от нереального, чтобы продвигаться по пути совершенствования.

    Его нужно учить любить себя, так как без этого он не сможет любить других. Сравнивать не с чем будет.

    Учить проявлению чувствовать печаль и радость других людей и существ, как свои, чтобы он мог стремится

    им помогать в разрешении их жизненных задач и разумно использовать для этого все условия.

    Возьмём, для сравнения, образы: Душа - это всадник, а Разум - это конь.

    Конь не дастся всаднику, если тот его предварительно не объездит.

    Разум заведует плотью, как программист,
    а Душа заведует плотью, как сама программа.


    Разум - создаёт программу, а душа - исполняет её,
    но посредством программиста Разума.

    Конь идёт сам. Но, под всадником - он направляем.

    Бог - конь, он сам по себе, но если его детище, душа, всадник - человек в связи с ним, то Бог исполняет человеку, по слову его.

    Недостаточно, чтобы человек был безукоризненно добродетелен; необходимо, чтобы его душа несла достаточно высокий заряд духовной энергии.

    Эта энергия находится в любви матери и отца к своему ребёнку, к своим родителям и родственникам, к друзьям и знакомым, просто к людям и всей природе во всех проявлениях.

    И если ребёнок с детства окутан этой любовью, в умеренном, соизмеримом виде, то вырастая, ребёнок и сам уже взращивает внутри себя подобную любовь и доброту, способность чувствовать других и мудро оказывать помощь.

    Оказывать помощь - это великое искусство, которому тоже нужно научать с детства, так как можно, при оказании помощи, посадить в человеке ростоточки лени и не способность к самоисцелению, самообразованию, самовоспитанию и вообще: к программе "Сделай сам" - не привить вкуса.

    Насколько мы различны, на столько же мы и походим друг на друга, и нет такой глупости, чтобы не сотворив один, другой - не повторил бы её. А поэтому нужно всегда смотреть за своими мыслями, чувствами, действиями, чтобы не заразить других - вредоносным.

    Если рассматривать любовь с точки зрения наук, то любовь - это не только химическая реакция, но и ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ определенного диапазона волн, а волны способны входить в РЕЗОНАНС.

    Поэтому чувство в виде сгустка (луча) энергии, плотность которого зависит от силы чувства, направляется к другому человеку (и не только человеку).

    РЕЗОНАНС - резкое усиление энергии, возникающее при совпадении рабочих длин волн. Если волны не совпадают, то никакого резонанса (усиления чувств) не возникает. И это относится к любому чувству, а не только к чувству любви.

    В технике при передаче энергоинформационного поля различают два вида частот (волн): несущие и модулирующие. Несущие волны (по сравнению с модулирующими) являются более короткими, а их сила определяет дальность и силу взаимодействия. Модулирующие волны (по сравнению с несущими) более длинные и определяют конкретную программу, которую переносят несущие волны. Наиболее важными с точки зрения установления связи являются несущие волны, так как именно они определяют дальность взаимодействия и силу возникающего резонанса, который сначала возникает на несущих волнах, а затем может возникнуть и на волнах модулирующих, т. е. на конкретных программах. Поэтому можно говорить о совпадении - резонансе (или несовпадении - отсутствии резонанса) чувств (несущих волн) и программ (модулирующих волн).

    Возникновение резонанса непосредственно на модулирующих волнах (при отсутствии или слабой энергии несущих волн) возможно лишь на близких расстояниях или при непосредственном взаимодействии и, как правило, не может достигать большой силы, так как именно от силы чувств, испытываемых человеком во время выполнения им той или иной программы (любого дела), зависит вероятность, скорость и качество ее свершения.

    При возникновении резонанса чувств может возникнуть надежная связь даже на больших расстояниях, а при совпадении чувств и программ происходит сильное взаимное влечение и возникает резонанс, способствующий воплощению этих. общих,программ в жизнь.

    Энергия людей, вошедших друг с другом в резонанс (на уровне чувств и программ) увеличивается многократно. Это явление и есть любовь.

    Но с точки зрения духовности - это умение чувствовать чужую боль.

    Ведь не зря же в русском языке это слово в анаграмме звучит, как *БОЛЬЮ "В"*ечности, так как не ощущая боли, мы не сможем защититься от опасности. Именно боль заставляет отпрянуть от того, что влечёт, от того, что заставляет мучаться и страдать. Ощутив один раз боль - второй раз сам - не станешь повторять.

    Только, если запрограммируют тебя на страдание и тогда ты будешь повторять боль многократно.

    Однако кроме чувства любви существует и чувство ненависти, которое также способно входить в резонанс и многократно усиливаться. Поэтому конечный результат будет зависеть не только от совпадения программ, но и от "качества" испытываемых при их выполнении чувств, т.е. от несущих длин волн.

    Основных чувств всего два - это ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ (нелюбовь), а все остальные чувства являются их производными. И всем хорошо известно, что одну и ту же программу (например, строительство дома, рождение ребенка, приготовление обеда, создание книги, музыки, картины и т.д.) можно осуществлять (замысливать, обговаривать и исполнять) как с любовью, так и с ненавистью. И после воплощения программы в жизнь ее влияние для тех, кем она будет востребована, в очень сильной (возможно, и подавляющей) степени определяется вложенными в нее чувствами. Поэтому мы совершенно по-разному может чувствовать себя в одинаковых домах, но построенных разными людьми (или с разными предыдущими жильцами), по-разному (на уровне чувств) воспринимаем и одинаковую музыку или картины, принадлежащие разным авторам, и можем с гораздо большим удовольствием съесть простой обед, приготовленный любящим нас человеком, чем обед, приготовленный поваром высокого класса, если он при его приготовлении был не в настроении или болен.

    Для многих людей любовь – банальность, о которой полагается сказать перед сном. Для других это слово имеет смысл только в словосочетании «заниматься любовью».
    Психологи, хотя и склонны разглагольствовать о любви, в виду сложности задачи, часто обходят стороной ее определение. Однако некоторые из них, все же берут на себя смелость внести ясность в этот вопрос.

    По мнению Э. Фромма, любовь это не обязательно отношение к определенному человеку; это установка, ориентация характера, которая задает отношения человека к миру вообще, а не только к одному «объекту» любви. Если человек любит только какого-то одного человека и безразличен к остальным ближним, его любовь это не любовь, а симбиотическая зависимость или преувеличенный эгоизм. Большинство людей все же уверены, что любовь зависит от объекта, а не способности. Они даже уверены, что это доказывает силу их любви, раз они не любят никого, кроме «любимого» человека. По мнению Э. Фромма здесь скрыто заблуждение, состоящее в смешении первоначального чувства влюбленности с перманентным пребыванием в любви. Эти люди не понимают, что любовь это активность, сила духа, и считают что, главное – это найти правильный объект, а дальше все пойдет само собой. Эту установку можно сравнивать с установкой человека, который хочет рисовать, но вместо того, чтобы учиться живописи, твердит, что он просто должен дождаться правильного объекта; и когда найдет его, то будет рисовать великолепно. Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь.

    Если я могу сказать кому-то "я люблю тебя", я должен быть способен сказать "я люблю в тебе все", "я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя."
     
    Гули нравится это.
  5. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88

    О, милый мой, Земли - народ!
    Я - твой гусляр, мой разум - гусли.
    Стою я с гуслями в "ДВЕРЯХ".
    Впусти! Спою тебе я мысли.
    Спою: о красоте любви и о разлук - печали.
    Я так люблю тебя, пойми,
    Вся рвуся я на части.


    Я - семицветик, цвет РОСЫ.
    Зовут меня - РОССИЮШКА!!!
    Я - Юга(аватара), Я - твоё тепло.
    Вернись домой, кровинушка!

    Пусть слёзы радости польют,
    Затопят землю старую.
    Преобразим с тобою мы
    Своё дитя - ЖИЗНЬ младую...


    21 - 23 марта 2024 года в Москве прошёл IV Всероссийский конкурс молодых исполнителей на гуслях "Территория гуслей"
    Конкурс проводится раз в два года и является знаковым...
    ***************************

    В стародавние времена,
    Что не помнят уже ни прадеды, ни деды,
    Возле моря студёного
    Росла дубрава мощная с дубами древними.

    Жил в дубраве той люд,
    Что Поконы чтил, Книги Веды.
    Среди люда того, был младой дитушка,
    Отмеченный, сего мира, тайнами, но не бреднями.

    Обучали его мудрецы - старцы разному:
    Учили огонь разжигать и хранить,
    Следовать сообразному.

    Как–то раз наставник молодцу говаривал,
    Что однажды пойдёт он в Великий Сад,
    правду-истину познавать.
    Путь этот полон всякими ловушками,
    Так что идти нужно всегда с навострёнными ушками,
    Чтоб в ловушки те - не попадать.

    А идти придётся среди множества вещей красивых,
    Но вот нельзя ему ими любоваться,
    Потому как правды-истины в этом нет,
    Только кураж вещей спесивых.
    А придётся выбирать - не торговаться.

    Нужно идти и искать вещей - суть,
    Что встречаются на пути в Сад Великий.
    А это дело сердца и разума, что и являют путь.
    Но, даже этот путь к Саду - и то уже многоликий.

    Сам же Сад весь постоянно меняется,
    Всё в нём каждый миг изменяется.

    О чём не подумаешь – тут же сбывается.
    И постоянно в нём что-то свершается.

    А нужно не поддаваться наваждению – искушению,
    Отторгать от себя все желания и хотения.
    Собрать нужно все силы крепкие и удалые.
    Пусть не станут эти силы, в минуту нужды, запаздалые.

    Собрав силы, Цель истинную найди себе.
    Найдя цель, не сворачивая – к ней иди.
    Мудрость станет тут щитом тебе,
    Разум с душой – шлемом с латами на груди.

    И понесёшь ты дальше эти знания тайные,
    Чтобы дети и внуки твои не знали войны бранные.
    Но не слушал дитушка слов наставника,
    Всё пил да ел за столом здравника.

    Вот и время пришло ему, в Сад Великий идти,
    Чтоб познания плоды собрать, да в свой люд принести.
    По дороге Красота манит к себе, глаз лаская его.
    Залюбовался он Красотою всего.

    Захотелось ему утех плотских, да развлечения.
    Потерялся он в страстях и про познания забыл,
    Погружаясь в наваждения.

    Заблудился молодец среди вещей дивных,
    Девицы – Красоты.
    И назад дороги не смог найти,
    Ведь смотрел на всё он с гордыньской высоты.

    Блуждает он, себя проклинает,
    Что не слушал наставника.
    Как же ему теперь снова в свой лес придти?
    Не ведает он, ничего не знает,
    Что Дух вещает Истины избранника?
    Нужно ему скорее в Сад Великий войти.

    А в его лесу собирался люд мудрый да учёный.
    Видя, что не вернулся поверенный из путешествия,
    Стали поминать его словом Истины,
    К ним привлечённой, да предавать его тело земле.
    Такое вот происшествие!

    Таких, не вернувшихся избранников, число –
    Сильно прибавилось.
    Дубрава стала местом сбора Силы, но какой?
    Мудрецам это – не понравилось.

    Оставили они все знания и тайны Истины
    В дубраве той, но их - схоронили.
    Каждый сможет попасть в дубраву
    И найти путь – тропу до поляны,
    С пятью камнями, что путника всегда к себе манили.

    А значит, сможет и Ключ отыскать.
    От Врат Сада Великого.
    Ключ захоронен на дне морском,
    От чужих непрошенных глаз.
    Открывает он тайну Истины мироздания,
    Бога многоликого.
    Только найти Ключ сможет,
    Кто услышит, со дна моря, неслышимый Глас.

    Но время привело к дубраве безумство,
    В облике люда.
    И снёс люд топором всю дубраву,
    А деревья сжёг все, до единого.
    Тогда огонь выпустил птицу – тайну мира сего
    И она улетела оттуда.
    Спряталась она тогда в сердце людском,
    Внутри его головы, на поле обозрения видимого.

    Только тот, в ком живёт правда
    И к Истине – устремление,
    Сможет в Сад Великий,
    Своего разума и своей души, войти.
    Там обретёт он тайны Знания и Просветление.
    Но, надлежит ему сквозь себя, в этот Сад, пройти.
     
    to-to нравится это.
  6. to-to

    to-to ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 мар 2024
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    какие у вас всегда красивые картинки
    просто WAY
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  7. to-to

    to-to ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 мар 2024
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    расскажите , пожалуйста, о картинке с деревом сфирот с двумя ладонями
    судя по изображению
    картинка описывает продвинутое далеко не рядовое сознание
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  8. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Имеется цифровой талисман каждого человека, так как целые числа, от суммы чисел в дате рождения и в буквах
    фамилии, имени и отчества, представляют вибрационный код, распространяющийся на всё в жизни человека. Это тот КРЕСТ, о котором говорил Христос: "возьми каждый свой крест и иди за Мной".
    Мой цифровой талисман - 6 - код даты рождения, 1 - код фамилии, 5 - код имени, 2 код отчества.
    Цифровой ряд=6152, а учитывая астрологический крест: мой - "ВЕСЫ" можно узнать и константы в квадрате:
    147 - константа космоса; 258 - константа - человека;
    369 - константа Бога.

    В генетике цветок жизни строится с даты рождения.
    числа дня, месяца и года суммируются до целого числа.
    числа 1.8.9. - соотносятся к Аденину нуклеотиду.
    [​IMG]
    Две руки - это ДНК, и РНК, что содержат два главных пуриновых основания: аденин (А); и гуанин (G).
    Два главных пиримидиновых основания:
    цитозин (С) в ДНК и РНК.
    Второе пиримидиновое основание различается:
    в ДНК — тимин (Т); в РНК — урацил (U).
    На Древе Сефирот - 2 стороны, что указывают на
    Азотистое Основание - Пурин и Пиримидин.
    Шифр этой информации спрятан в слове - ДРАКОН,
    где "Н" - нуклеин для обоих молекул: дНк и рНк.
    "А" - Азотистое и "О" - Основание.

    Именно это имел в виду Христос, говоря, что Он есмь
    Альфа - Азотистое и Омега - Основание молекул ДНК и РНК, что записаны в слово - ДРАКОН.
    Он прямо сказал: вы - соль земли - это в алхимии
    и означает в химии - соли - основания.

    1 рука держит числа - 1*8*9 - аденина и Гуанина - 4*6.
    2 рука держит числа - 2*3 - Тимин/Урацил
    и 5*7 - Цитозин.
    [​IMG]

    Дата моего рождения в сумме = 6 - Законы Дела - гуанин
    Код фамилии = 1 - Рождение Идеи - аденин
    Код имени = 5 - Законы Государства - цитозин
    Код отчества = 2 - Внешние Знания - Урацил,
    потому, что моё фио - РНВ =РНК

    сакральный звук
    А-аденин= 1*8*9 О - гуанин = 4*6
    У
    -урацил = 2*3 М - цитозин=5*7
    АУМ - ОМ
    Мой код на Древе = ГАЦУ =6152
    В САКРАЛЬНОМ ЗВУКЕ = О6А1М5У2
    6 - СОЛНЦ д/р.
    1 - ПЕРВИЧНЫЙ вихрь - фамилия
    5 -МАРС - имя
    2 - зодиак - отчество.
    6+8=14=5 = МАРС
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так как я есмь - имя - Надежда = АДЖНА - марс с двумя лепестками чакра, как Марс с Фобос (греч. φόβος «страх») и Деймос (греч. δείμος «ужас») - спутники.
    [​IMG]
    В организме человека - это мочевой пузырь - Марс и
    2 почки - два спутника. 5 канал акупунктуры.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Нaneave Harrye и то есть это нравится это.
  9. то есть это

    то есть это ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 мар 2024
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13
    moonlightfacedgirl,
    спасибо большое за ответ
    некоторые картинки впервые увидел
    Вы со всеми учениями знакомы , показанными картинками ?
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  10. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88
    Нет, так как нужные знания возникают по мере необходимости внутри моего сознания, а в сообщениях стараюсь через образы приблизить читателя к пониманию знания.
     
  11. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88
    Так как человек живёт биоритмами:
    интуитивный = 18=9
    физический = 23=5
    эмоциональный = 28=10=1
    интеллектуальный = 33=6
    то сутки начинаются с работы лёгких.
    Активность длится 2 часа на каждый орган и пассивность - 2 часа.
    [​IMG]

    Нарушение биоритмов приводит к депрессии.
    А.С. Пушкин нам дал правильный ход биоритмов, указав их в выигрышных картах времени: тройка - биоритм лёгких, семёрка - биоритм желудка
    и Туз = 11 - биоритм сердца - в активной фазе.
    15 часов = 3 часа дня , 19 часов = 7 часов вечера и 23 часа = 11 часов вечера- в пассивной фазе. Но карты в это время тоже дают выигрыш, так как в эти часы активны: мочевой пузырь, кровообращение и желчный пузырь.
    Проигрышные карты в позиции третьего раза 3 ка - печень, 7 ка - толстый кишечник, 11 - селезёнка + поджелудочная железа.

    3-7-11 это суточный ритм созвездия - Весы в человеке, что в аюрведе, в акупунктуре представлен Ян - Инь энергиями. Это 5 канал мочевого пузыря.
    [​IMG]
    [​IMG]

    5 канал - меридиана мочевого пузыря связан со всеми 11 каналами и поэтому - он является главным.
    [​IMG]
    12 каналов меридианов зашифрованы в библии в 12 колен Израиля - Иакова, сынов его.
    [​IMG]

    5 канал акупунктуры - это сын - ДАН - символы - змея и весы.
    Змея - символ мудрости - меридиан и весы - символ меры мудрости.

    Каждое колено Израиля имеет свой символ и цвет.
    Вот список некоторых колен:
    1. Рувим, Симеон, Левий и Иуда — старшие дети Лии.
    2. Дан и Неффалим — сыновья Валлы, служанки Рахили.
    3. Гад и Асир — сыновья Зелфы, служанки Лии.
    4. Иссахар и Завулон — младшие сыновья Лии.
    5. Иосиф и Вениамин — сыновья Рахили.
    4 всадника апокалипсиса

    1 - Завулон - корабль - цвет - белый. камень - алмаз. младший сын Лии
    2 - Рувим - мандрагора - цвет - красный. камень - рубин. старший сын Лии
    3 - Дан - символ - змея, весы - цвет - черный. камень - опал. сын Рахили
    4 - Гад - лагерь цвет - серый. камень - агат. средний сын Лии

    то есть 3 сына Лии + 1 сын Рахили.

    Завулон + Иссахар - солнце и луна, ослик - цвет - темно-синий. камень - сапфир. = 1 всадник

    Рувим + Симеон - гора, крепость- цвет - зеленый. камень - топаз +
    Леви --нагрудник, свиток закона - цвет - красный. камень - изумруд +
    Иуда - лев, рука, арфа - цвет - голубой. камень - карбункул. = 2 всадник

    Дан + Нефталим - олень - цвет - темно-синий. камень - аметист. +
    Иосиф - рог изобилия цвет - черный и белый. камень - оникс. +
    Вениамин - волк - цвет - голубой. камень - яшма. = 3 всадник

    Гад + Асир - оливковое дерево - цвет - зеленый. камень - хризолит +
    Ефрем - бык, единорог, горн.+ Манассия - стрелы, крест, пальма. = 4 всадник
    4 всадника = 14 сыновей Иакова - Израиля.

    Существует несколько версий символики каждого колена Израиля,
    но перечисленные выше символы и цвета являются наиболее распространенными и признанными.

    Прежде чем войти в землю Ханаанскую, колена разделились на четыре лагеря, окружившие скинию Моисея и левитов. Таким образом, в каждом лагере было по три племени, причем одно племя было главой этого конкретного лагеря.

    Было четыре
    основных символа, по одному для каждого лагеря:
    Лев, Бык, Орел и Человек = сфинкс .

    эти 4 символа являют 4 биоритма человека.
    ЛЕВ - лапы - ФИЗИЧЕСКИЙ БИОРИТМ = 5
    БЫК - бока - ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ БИОРИТМ = 1
    ОРЁЛ - крылья - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ БИОРИТМ = 6
    ЧЕЛОВЕК - голова - ИНТУИТИВНЫЙ БИОРИТМ = 9
    Я=33 = 6 - ЧЕЛОВЕК. В СЛОВЕ 2 БУКВЫ Е = 6-6 ЯЕЕ = 666 = 18=9
    5+1=6 - 2 В ОДНОМ + ИНТЕЛЛЕКТ = 6 + ИНТУИЦИЯ 9 - 3 = 6

    Текст 18-го стиха 13-й главы книги Откровения Иоанна:

    «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть».

    ЗВЕРЬ - СФИНКС - ЧЕЛОВЕК
    [​IMG]

     
    Яесть То нравится это.
  12. Яесть То

    Яесть То ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 мар 2024
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    8
    moonlightfacedgirl, я за вами не успеваю
    столько новой инфы картинками передаете
    может есть что нибудь и про руку ( правую) демиурга
    словами много чего знаю
    а в картинках мало что видел
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  13. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88
    Демиург не умеет Творить, но только может Создавать.
    [​IMG]
    В чем разница между Творчеством и Созданием?
    Творчество - это когда рождается что-то принципиально новое. Тогда как Создание - это процесс когда уже сотворенное кем-то разделяется элементы и из полученных элементов собрать что-то другое. Создание - это действие в рамках заданного "конструктора",

    МЕНЯ НЕТ? НЕТ! Я ЕСМЬ! - ЗАКОН ОТРИЦАНИЯ ОТРИЦАНИЯ.
    ВОТ ОН - Я! В "О"СЕМЬ Я.

    [​IMG]

    "Первый Бог" дает людям то, чего нет и у Демиурга - Искру, раздув которую, люди могут научиться Творить подобно тому, как Творит "Первый Бог".
    [​IMG]

    Творить это значит из Себя самого создавать Вселенную.
    [​IMG]

    Вопрос лишь в том по какому пути Ты идёшь - по пути Творца,
    или по пути Демиурга.

    Однажды Бог мне сказал:
    - "Я научу тебя творить, искусство применяя,
    И будешь ты творить везде, где только пожелаешь".


    А так как М.И.Р. – это Модули Иных Реальностей, то я перечислю несколько модулей
    развития человека в сфере его назначения: быть подобным Богу.

    Модуль 1. Внимание как свойство личности.
    Модуль 2. Образная память
    Развитие зрительной, слуховой, тактильной, вкусовой, обонятельной, фотографической памяти и других, которые могут быть даже ещё и неизвестны учёным.
    Модуль 3. Воображение
    Модуль 4. Виды мышления
    И использование нестандартного мышления для решения проблем.
    Модуль 5. Повышение творческого потенциала и развитие интеллекта и интуиции.
    Модуль 6. Саморегуляция
    Модуль 7. Самоаутотренинг (или самовнушение, самогипноз)

    Бог – это Великий Эйдетик! Он начал очень ярко представлять себе то, чего не было в поле Его восприятия. Поэтому: способность мыслить образами изначально была присуща человеку, и только с развитием цивилизации он приучил себя запоминать не только картинку, образ, но и абстрактный символ в том или ином виде.
    Мышление образами, позволяет Богу, а значит и человеку, удерживать в памяти нужный в жизни объем информации. Само слово «ОБРАЗ» содержит в себе значение умения познавать самого себя.

    Именно это сейчас и пытаются понять учёные: а как же начинается – то познание; с чего начинается первая позиция размышления; с какого импульса в мозге головы?

    Бог способен запомнить всё, даже то, что не связанно друг с другом по смыслу, ведь носителем Его мыслей является Эйдос (образ).
    Аналогично способен запоминать и человек.

    Бог продолжает видеть, чувствовать, ощущать то, чего ещё нет или уже нет.
    Его сознание сохраняет не только контуры предметов, но и цвета, запахи, вкус и прочее.
    Как пример: свет от звёзд, которых давно уже нет, но мы его ещё видим, в виде того образа, что идёт к нам сквозь парсеки далёких времён. Это может делать и человек.
    И именно игра в Жизнь и Смерть помогает человеку, сотворённому Богом, без напряжения освоить многие премудрости Его.
    Бог создал для себя картину Бытия, в которой находятся гибкие образы, поэтому людям не надо прилагать никаких серьезных усилий,
    надо только задействовать свои возможности, чтобы войти в эту картину так же, как и Бог входит в картину жизни планеты Земля, в видимом образе, для всех, во всей ПРИРОДЕ, и в каждом из нас.

    Духом Движения Бог оживляет всё, представляя, визуализируя себе то, чего хочет воплотить в жизнь, но перед этим память задействует Дух воображаемой, несуществующей формы, которую потом оживляет движение Эхо - Следов или Стоп
    Стези Бога (Его мысли – эйдос - формы).

    Вся магия человечества, из древности и поныне, имея разные наименования, ритуалы, обряды, культы и всё остальное – построена на этом же Законе одушевления и преобразования, как описано выше: три базовые функции - мышление, воображение и собственно память. Мышление - это математика, физика и химия жизни; воображение - это рисование, танцы; память же, как правило, присуща всегда, если не блокируется, по - разной причине.

    Не от этого ли понятия, древние в Индии соорудили ПАМЯТНИК,
    Богу - с четырьмя руками (математика); с предметами символами в руках (физика); с цветной и разнообразной одеждой и раскрашенной кожей (химия); танцующий Бог (воображение) и застывшая в движении скульптура (память)???

    [​IMG]
    "И жизнь, как смерть, необычайна...
    Есть в мире здешнем — мир иной.
    Есть ужас тот же, та же тайна —
    И в свете дня, как в тьме ночной.


    И смерть и жизнь — родные бездны:
    Они подобны и равны,
    Друг другу чужды и любезны,
    Одна в другой отражены. "
    из стихотворения Д.С. Мережковского "Двойная бездна".

    Тень Ада появилась, где Ад сам в троне восседает,
    И ищет: чем же Ад провздеть и осветить, но вот - не знает.
    [​IMG]


    Речь не о том. Денница - Люцифер и Змей - всё это лишь символика, что говорит о разуме, что издавна символизирован ЗМЕЁЙ (извилина мозга головы), что Й_А_дом своим способна, как убить, так и оживить. Поэтому Свет Люция - это свет Знания или Познания, что так же может привести куда угодно, в образах своих.

    И Ева, вкусив /космическая генная инженерия/
    (Й+А)_БЛОК_"О" (от "А" до "О" = 16 букв. блок от "Й" до "А" = 11 букв - в остатке = 5 букв от "К" до "О" - это есть не только магия чисел, но и
    нуклеотиды молекул ДНК и РНК, которая и есть Денница-Люцифер, а ДНК - это БОГ - Неизменный и Нерушимый, Великий и Могучий, Вечный и Бесконечный (А-Т и Г-Ц)
    Итак: 16 букв дано, как "яблоко" и скушано обоими, но в яблоке есть сердцевина с семенами - это и есть - блок из 11 букв, который не съели чада Бога. И остались только 5 букв-нуклеотидов:
    "К" - это Королева Мысль, всему Основа или А-аденин нуклеотид (А)
    "Л" - это Любовь Бога что Интегрирует всё или G - гуанин (О)
    "М" - это Милость Божья, Тайна СО.К_рове_нная или С-цитозин (М)
    "Н" - это Надежда - Свет Бога, в мирах - Начало или U - урацил (У)
    Итак: 4 буквы АОУМ (от перемены мест ... [​IMG] ) - 4 стороны света ...


    А = А – генетическАя память – МЫСЛЬ/ОСНОВА = (А)
    О = ЯТЬ – Оперативная память – СИНТЕЗ = (G)
    У = П – промежУточная память - СВЕТ/НАЧАЛО (U)
    М = М – долговреМенная память- ТАЙНА/СОКРОВЕННОЕ ©


    А пятая?

    "О" - Круг, Коло ТВОРЦА, творящая прямая Асимптота - спираль - Творца
    - Т - тимин, непознанная суть, что ДНК есть ТЬМА - БОГ или, в физике -
    Тёмное Тело, из которого исходят излучения световых волн...
    (физика абсолютного нуля) поэтому и магический квадрат Пифагора прятал число 5 в середину, и давал знать о тайне 5 ки
    в том, что если сотворить пирамиду 4х гранную, то вершиной и будет 5ка или точка, Коло Творца, ведь каждая точка пространства есть точка Абсолют.
    [​IMG]
    И эти пять букв зашифрованы и в рисунке на крышке ящика Пандоры, в правой кисти человеческой руки...

    [​IMG]
    1)* ОКТАЭДР-ВОЗДУХ((KAISO4)2 х 12H2O)=О\7 - большой палец
    2)* ТЕТРАЭДР - ОГОНЬ=Т\20 - указательный палец
    3)* ДОДЕКАЭДР-ЭФИР (квинта эсента – FeS)=Д\5 - средний палец
    4)* КУБ - ЗЕМЛЯ (NaCl)-ГЕКСАЭДР =К\3 -безымянный палец
    5)* ИКОСАЭДР - ВОДА (Н2О)=И\10 - мизинец палец
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    1= символу МУДРОСТЬ большой палец
    2= символу НАДЕЖДА указательный палец
    3= символу ДРУЖБА (синтез) средний палец
    4= символу ЛЮБОВЬ безымянный палец
    5= символу ВЕРА мизинец палец
    ---------------------------------------------------------------------
    1 = Мудрость - БОЛЬШОЙ палец (0) заряд
    2 = Надежда - УКАЗАТЕЛЬНЫЙ палец (+)заряд
    3= Дружба - СРЕДНИЙ палец (-)заряд
    4 = Любовь - БЕЗЫМЯННЫЙ палец (+) заряд
    5 = ВЕРА - МИЗИНЕЦ палец (-) заряд


    А так как число есть сущность мира, то всё многообразие физических явлений подчиняется общему Закону Единства.
    То есть Порядку или КОСМОСУ, в котором Основа порядка и есть
    МЫСЛЬ – ЧИСЛО или метафизическая реальность, СВЯЗЬ – ЗАКОН МИРА, взаимосвязанность, по отношению к которой натуральный арифметический ряд чисел есть Форма Познания Мирозданий Вселенной.
    ТОЧКА = 1;
    ЛИНИЯ = 2;
    ПЛОСКОСТЬ = 3;
    ТЕЛО – ПОЛЕ = 4
    Являясь последним элементом Вселенной, точка тождественна единице 1+2+3+4 = 10 1+0=1– число Высшего Порядка.
    10 –ЧИСЛО, выражает собой все НАЧАЛА БОГА,
    которое в начале – делится на составные числа, затем каждая часть развивается и затем вновь соединяется с числом 10. 1+2=3+3=6+4=10.
    (А) = 1-8-9 числовое соответствие. (А)
    (У) = 2-3-10 числовое соответствие. (У)
    (Г) = 4-6 числовое соответствие. (О)
    (Ц) = 0-5-7 числовое соответствие. (М)
    (Т) = 20 числовое соответствие. (Т)


    ЧЕЛОВЕК – ЛУЧ СВЕТА БОГА – ОСЬ – ОСА, ВОПЛОЩАЕТСЯ В ПЛОТИ, В ПОЛЕ = 4 – ПОЛЕВОЙ СТРУКТУРЕ, ГДЕ РАЗВИВАЕТСЯ И ПРОГРЕССИРУЕТ РЕЗОНАНСНО – ПОЛЕВЫМ МЕТОДОМ, РЕАЛИЗУЯ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ, А ЗАТЕМ ВНОВЬ СЛИВАЕТСЯ С ЦЕЛЫМ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЕГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ.

    В каббале чисел 1 - 4 - это сумма 5 и тайна мироздания...
    Поэтому человек - это пентакль: голова + две руки + 2 ноги или рисованный человек Леонардо... "Витрувианский человек"


    ЖИЗНЬ – это процесс непрерывный, вечный и обратимый, так как процесс ЖИЗНИ никогда не доходит до конца.
    Процесс: « ВХОДИТ: из НАВИ в ЯВЬ через ПРАВЬ, и ВЫХОДИТ:
    в НАВЬ через ПРАВЬ». Здесь МУДРОСТЬ:
    ЖИЗНЬ – это взаимосвязь информационных структур.
    Жизнь творит время и пространство, т.к. особенности МИРОВ согласуются Закону действия масс скорости во всех МИРАХ...

    [​IMG]

    «СЕ, ИДУ КАК ТАТЬ. БЛАЖЕН БОДРСТВУЮЩИЙ И ХРАНЯЩИЙ ОДЕЖДУ СВОЮ, ( ПО СВОЕМУ РАЗ-МЕРУ. МЕРА. ВЕСЫ. С.У.Д. ВЕРХОВНЫЙ: 4 АРИФМЕТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯ )
    ДАБЫ НЕ ХОДИТЬ ЕМУ НАГИМ И ЧТОБ НЕ ВИДЕЛИ СРАМОТЫ ЕГО».

     
  14. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88
    ДЛЯ БОГА ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫРАЖЕНО, КАК ОДИН ЧЕЛОВЕК:
    [​IMG]
    Ч\ИСЛОВАЯ Е\ДЕНИЦА (ТАКСОН)
    Л\ОКАЛЬНОГО О\БРАЗ.ОВАНИЯ
    В\РЕМЕННОЙ Е\ЗДО(А)/ВОЙ К\ОЛЕСНИЦЫ.

    Всё бытие БОГА есть кибернетическая смесь, некое тепловое тело жидкокристаллической структуры, род густого пара,
    с психометричностью каждой точки пространства.
    Каждая точка пространства накапливает, хранит и отражает
    информацию. Поэтому фактура каждой точки пространства является зеркалом (симметрией). Каждый действует оживляюще или умерщвляющие на своё окружение в пространстве, в котором живёт. Каждая точка пространства чувствует ту или иную степень теплоты, жизненного состояния, другой точки пространства, и отражает всё, как ЭХО, но уже не образы, а посылаемое ей, каждой точкой пространства в отдельности и всех точек в целом - состояние жизни или смерти.
    [​IMG]
    Человек - зеркален, симметричен, в своих отражениях жизненного состояния.

    Дух человека - это синтез: разума и души в едином целом - Дух.

    А посему: истина заключается не в многословии, а в силе
    устремления духа, реализованного в мыслях и чувствах, как идеи,
    выраженной в слове или поступке, ибо сила - это количественная мера воздействия. Гармония между душой (душа-ян\инь - омега ритм жизни) и разумом (разум-инь\ян - альфа ритм жизни), как силами, составляющими дух человека, являют собой обоюдное, согласованное воздействие на тело, плоть, материю, как собственное, так и на любое другое, ибо суть духа, его природа - это биоплазма, ионизованный газ - эфир, лептонной/глюонной природы.
    Являясь противоположностью, по отношению друг к другу,
    эти две силы: разум и душа, должны всегда стремиться к идеальному равенству, хотя сами они - не равны друг другу, но самоподобны, в управлении материей, ибо не согласованность, бессвязность, в движении и взаимодействии, меняет свойства материи по всем её параметрам.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2024
  15. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88
    Например моя точка Абсолют имеет место быть в жизни и является Законом: люди бессознательно применяли закон противодействия за тысячелетия до того, как Ньютон впервые провозгласил его в своей бессмертной книге «Математические основы натуральной философии» (т. е. физики).

    Архимед, если верить преданию, готов был совершить подвиг и требовал ТОЧКУ опоры для своего рычага.

    "Слезает Святогор с добра коня,
    Ухватил он сумочку обема рукама,
    Поднял сумочку повыше колен:
    И по колена Святогор в землю угряз,
    А по белу лицу не слезы, а кровь течет.
    Где Святогор угряз, тут и встать не мог.
    Тут и ему было кончение".

    Если бы Святогору был известен закон действия и противодействия, он сообразил бы, что богатырская сила его, приложенная к земле, вызовет равную, а следовательно, столь же колоссальную противодействующую силу, которая может втянуть его самого в землю.
    Во всяком случае, из былины видно, что народная наблюдательность давно подметила противодействие, оказываемое землей, когда на нее опираются, как в точку опоры.

    В какой бы среде ни двигался предмет, он опирается на неё, как точку опоры при своем перемещении. Но может ли тело начать двигаться, не имея никакой опоры вне себя?
    [​IMG]
    Духовный мир даёт возможность, что может заставить некоторую часть своего вещества, душа, разум, двигаться в одну сторону, остальную же в противоположную (Посолонь-Осолонь или правая или левая свастика)
    и тем самым тело опрается на импульс-точку, идущую от души или от разума или общую их точку единения, Третий глаз - Аджна точка - центр слияния. Но, для Тени Ада всё будет бред и невероятность, т.к.
    "Самое прекрасное из всех доступных нам переживаний – переживание непостижимого…Тот, кому незнакомо это чувство, кого ничто более не удивляет и не приводит в трепет, всё равно что мертвец". Альберт Эйнштейн
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.341
    Симпатии:
    34.268
    Баллы:
    93
    А работать кто будет в поте лица своего, чтобы накормить Атмана?
    Рамана проработал этот вопрос?
     
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    Гроздья винограда должны наливаться соком).
    Что такое сок?
    Сома - эмоции.
    Эмоционировать - услаждать Господа.
    Сансара - колесо, которое отжимает сок.
     
    Odin, moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.341
    Симпатии:
    34.268
    Баллы:
    93
    А как отжать у паразитирующего Господа свой, накопленный непосильным трудом сок обратно, Рамана говорит?
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2024
    Лунный, Нaneave Harrye и moonlightfacedgirl нравится это.
  19. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88
    Если Бог — это супербиокомпьютер, а Вселенная — это всё "железо".
    Что тогда будет представлять Его единородный сын?


    "Х" - Hue - Цветовой Фон.
    "Р" - Ramdas - преобразователь Цвета в Изображение - ОБРАЗ.
    /вы – Мой ОБРАЗ и Подобие! – говорит БОГ Библии еврейской./
    "И" - Image - восстановление созданного ОБРАЗА.
    "С" - Start - запуск движения ОБРАЗА, то есть жизнь ОБРАЗА,
    на определённом уровне БЫТИЯ БОГА.
    "Т" - Traceroute - контроль, за прохождением ОБРАЗА, по его маршруту жизни.
    "ОС" - OS - Операционная Система контроля и коррекции движения ОБРАЗА.


    Бог сказал людям: вы — Мой ОБРАЗ и ПОДОБИЕ.
    Выводы: мы все есть СВЕТ (цвет, звук и прочее)
    ОБРАЗА Бога — Его отражение, зеркальное.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
  20. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.426
    Симпатии:
    2.183
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    Ничто не вечно под Луной и Солнцем.
    Прими всё это мудро, друг.
    Всё, что пришло к тебе - уйдёт,
    Затем вернётся снова.
    Так будь спокоен.
    Это - Жизни КРУГ.
    [​IMG]


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей