1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Тонкие ...параллельные миры /Информация

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Life_Form, 3 янв 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я понимаю под божественными качествами, изменение структуры тела человека.
    Из духовного в биологическое.
    Вернее даже так яснее. Духовное тело остается само собой, а внутри него образуется из его клеток более структурированное тело, внутри которого образуется еще более структурированное и так далее, пока не образуется биологическое тело.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вам хочется, -- так рассматривайте.
    Я полтора десятилетия этим занимался, мне сейчас неинтересно.
    Можете вслух (так сказать). Мне интересно будет проследить за нитью ваших рассуждений.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это точно.
     
  4. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Куда уходит плоть?
    Даже при кремации -пепел?
    Ну не в космос же?)))
    Как самого пребывания посредством предметов быта...так и мыслей /эфир/ так и физически -волосы ногти, кусочки кожи =все содержит инфу о человеке.
    Ну..не секрет.....что одна и та же "душа" стремиться родиться в своем РОДЕ -дабы быть подключенным к нему и иметь Силу. Вспомним -наше предки поклонялись Роду. Это родство и по крови, роду и по духовному.../есть предположения, что у Душ тоже есть родство...именно поэтому, некоторые люди, при пересечении вдруг могут ощущать необъяснимое чувство близости с другим человеком, в реале первый раз видящим его.....

    Я не про общественный след, хотя и это тоже имеет место быть...
     
    Тута нравится это.
  5. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Я представляю это, как вторжение....в этот мир .....существа, не имеющего плоти, но имеющего возможность ....да, как вы сказали -наращивать вокруг себя биологическую оболочку, используя тело женской особи. Проходя все этапы эволюции в виде эмбриона -самый длинный этап -у человека....О чем это говорит? И при этом -эволюция продолжается -дети рождаются уже с зубами, садятся и идут раньше...и т.д
     
  6. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    +
    не приходится существовать долго в одряхлевшем теле
    быстрое прохождение опыта
    мозг не перегружается информацией

    -
    не хватает времени для большего осознания опыта, приобретения мудрости
    для раскрытия своего потенциала
     
    Тута нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Какое перерождение? Нет никакого перерождения. Вы умерли и всё. "финит а`ля комедия", вас нет. Нет ничего для вас и нет вас ни для чего. И относитесь к этому спокойно.
    Конечно, если вы хотите верить в свое перерождение в другом теле, так верьте. Я что? Я вам не запрещаю.
    Я просто рассказываю вам как оно все будет на самом деле. А это уже ваше дело, верить мне или нет.
    Если честно, то меня интересует вопрос долгой жихни, с моим старческим (законсервированным) умом.
    Начну с последнего поста
    Так кто же захочет долго существовать в таком теле. Конечно никто.
    Поэтому я стараюсь не иметь одряхлевшего тела и занимаюсь гимнастикой дома. Делаю утреннюю зарядку, верчу палками, раз в неделю плаваю в бассейне (это единственное, что требует денег). Короче держу себя в форме. И я бы не сказал, что у меня тело дряхлое.
     
  8. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Сможете сохранить его прежним хотя бы еще лет на 50?
     
    Тута нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Опыт огромный. Я знаю многое. Главное, - знаю как и где добыть нужные знания.
    До сих пор быстро учусь всему новому.
    Мозг никогда не перегружается информацией. Это одно из заблуждений, бытующих в обществе.
    Как это не хватает. Мне хватает. Происходит переоценка ценностей. На второй план уходит то, что раньше было на первом. Меня уже не так интересуют женщины. Интересуют и практически интересуют, но не так как раньше. Зато больше времени трачу на писанину. и так далее...
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Постараюсь. Вошло в привычку. А так как у меня большой опыт оздоровления организма и физкультурной работы, то мои старания приносят ощутимый эффект .
     
  11. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Ну...если в этом и состоит план -то да....вы победитель))))Самого себя))))
    Оч даже бывает....)И тогда хочется тишины....либо чего простого и банального...
     
  12. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Помирают то....не только больные....или злопоутребляющие вредными привычками....но и совсем здоровенькие.....так что, тут ...не мы сами определяем.....увы
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это естественная потребность вашего мышления. Смена рода занятий.
    Если пользоваться общепринятой терминологией, то только больные помирают.
    Это сложный вопрос и ко всем нюансам человеческого существования невозможно приспособится, но есть основные, которые можно и нужно предотвратить.
    Пример : Даже с моей, хорошей физической формой я не люблю себя подвергать ненужному риску. Зачем? Для бравады. А зачем? Я уже вышел из этого возраста.
    Потом, меня спасает то, что я не жду от люлей и от жизни приятностей. Если получаю, - хорошо. Но не жду. Жизнь - это тяжелая штука, от неё умирают. Некоторые мои знакомые мне говорят, что я постоянно в напряжении. Да. Ну и что. Я к этому привык и не напрягаюсь от этого.
    Я зачем это все вам рассказываю? Для вас же. Может что и пригодится.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А кто, если не мы?
    ЕВС, так с ним можно подружится.
     
  15. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Это про кого?

    Не...ну надежда- дело конечно хорошее...но не всегда рациональное...)
     
  16. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    – Продолжим. Следует ли считать растущую интенсивность контактов за специальную акцию по взаимодействию с человечеством? Каковы цели этого взаимодействия?

    – Мы отвечали вам: мы помогаем тогда, когда плохо.

    – Нам сейчас плохо, вы считаете?

    – А вы считаете – вам хорошо?

    – В России да, плохо, а в других странах, наверное, лучше.

    – Назовите страны, где сейчас хорошо.

    – Бельгия, Швеция, Швейцария, США...

    – Мы говорили вам: чем лучше вам физически, тем хуже вам будет духовно, и наоборот.

    – То есть в духовном плане они заходят в тупик?

    – Вы правы. Человек живет только тогда, когда борется.

    – А Россия, претерпевая страшную ломку, приобретёт что-то духовное?

    – Вы – будущее. Вы – духовный центр Земли.

    – Но мало кто в это верит. Мы видим несовершенство наших соотечественников, дикость и отсталость многих и многих...

    – Это один из плюсов. Если бы для вас все было хорошо, вы бы не стали расти, не стали бы бороться. Спра-а...

    Тихо потрескивает свеча на столе, воск стекает по стволу, образуя замысловатые фигуры. Иногда от нашего дыхания или от перелистывания страниц с моими, заготовленными впрок вопросами пламя вздрагивает, клонится в стороны, и тогда черные тени начинают метаться по вагончику, словно крылья огромной птицы.

    Крутились катушки в магнитофонной кассете – Гера изредка посматривал за их движением, чтобы вовремя поменять дорожку, если лента закончится. Гена лежал на лавке в той же позе: левая рука с зажатыми в щепоть пальцами поднята вверх и неподвижна, правая ритмично ходит маятником, как заведенная. Судя по тому, как насторожился, приготовясь менять кассету, Гера, мы беседуем с Нечто около 45 минут. Сейчас он поменяет сторону кассеты, и на эти секунды я должен постараться прервать разговор.

    Диалог идет, на удивление, ровно, почти без остановок, лишь изредка правая рука Харитонова застывает, и тогда его речь обрывается на полуслове. Гера, по-видимому уже имея опыт, не волнуется по поводу заминок, как я поначалу, а тут же начинает вслух отсчет: “Один, два три, четыре…” И так до девяти. Ритм сохраняется такой, с каким только что ходила маятником рука Геннадия. Иногда счет повторяется несколько раз, пока вновь не придет в движение рука и не прозвучит отчужденный голос: “Спрашивайте…”

    В какой-то момент я почему-то, по какому-то наитию, тоже подключаюсь к счету, и мы уже вдвоем с Герой, вполголоса считаем: “шесть, семь, восемь, девять…” По-моему, это уменьшает паузы в редких остановках; Гера тоже это заметил и кивает мне, мол, продолжай так.

    Меня удивляет, как долго держит вздернутой вверх руку Геннадий, не уставая, не пытаясь сменить позу, да и этот безостановочный маятник правой рукой – тоже нечто ирреальное...

    Позже, в каком-то из последующих сеансов, наш невидимый Собеседник объяснил нам, что движение правой руки – это вынужденная мера, чтобы получить возможность воспользоваться органами чувств “переводчика”: речью, слухом, словарным запасом и, может, еще какими-то качествами. “Переводчиком” ОНИ называли Харитонова – таковой была его роль в нашем диалоге, и поскольку с самого начала ОНИ настаивали на том, чтобы наши имена, по возможности, никогда не произносились вслух, Гена так и был обозначен: Переводчик. “Мы для вашего мозга – чуждая энергия, – объяснил Собеседник, – поэтому мозг препятствует нашему вторжению. Но когда мы занимаем его чисто механической работой, в данном случае маятниковым движением, эта проблема снимается. Но иногда все же случаются сбои…”

    Щелкнула клавиша магнитофона, Гера быстро меняет сторону кассеты. “Спрашивайте”, – раздается голос Невидимки.

    – Простите нас за такой вопрос… Мы не знаем, с кем разговариваем, и если вы от сил зла, то у нас возникают сомнения: так ли уж всесилен и всемогущ Бог? Видите, какие у нас таятся сомнения…

    – Я понял вас. Во-первых, вы сито, и, в вашем понятии, существуют ложь и правда. Что такое истина? Это одно из видений. Вы согласны? Вы говорите о силе Бога и сатаны. Вы можете представить, что Бог не знает об этом? Вы же доказываете, что Бог всеведущ и вездесущ, и вдруг сатана делает свои дела, не ведая об этом?

    – Ну, получается, что люди преувеличивают возможности сатаны…

    – Нет. Дело в том, что мир един. И в вашем понятии, не существует Бога и сатаны, какими вы их видите, ибо вы находитесь на нижнем плане. Будете выше, и вы уже не будете задавать такие вопросы. Хотя там, выше, уже будет другое понятие о добре и зле, и там тоже будут существовать добро и зло, но уже в другом понимании.

    – Скажите, а есть ли Бог как таковой? Может, это Всемирный Разум, а мы его персонифицируем в личность.

    – Мы говорили вам, что вы сами боги. Я ответил вам?

    – Однако эта истина никак нами не постигается. Мы боги – и ничего не можем. Даже бороться со злом, понять мир в объеме…

    – Вы дети. Если хотите, вы – дети богов. Но вы станете богами. Рассуждайте логически.

    – Наверное, это длительный процесс. Тысячи или миллионы лет?

    – Все зависит от вас. Может хватить и минуты, а может не хватить и тысяч лет. Все зависит от вас. Мы называем это зарядом. Иначе мы не можем объяснить вам, что это такое.

    – Но вы можете сказать, кто сотворил Землю, Галактику, космос?

    – Вы!

    – Но мы пока не боги…

    – Хорошо, давайте вернемся на 15 тысяч лет назад. Вы изменили Землю. У вас была цель. Изменив ее и войдя в плоть, вы забыли о цели. Если я вам назову ее, то потеряется весь смысл вашего бытия.

    – Это тайна?

    – Это тайна, созданная вами. Если вы вечны, то как же вы спрашиваете о начале и конце?

    – Мы, по большому счету, не знаем, вечны ли?

    – Как мы может рассуждать о вечности, если вы ищете начало и конец вечности? Объясните мне. Сможете объяснить это мне, тогда и я объясню вам.

    – Но наши вопросы навеяны тем, что сейчас много разговоров о конце света, о возможной гибели человечества… Скажите, правда ли, что 5 мая 2000 года родится новый спаситель мира? Эта информация верна?

    – Нет.

    – Это одна из легенд?

    – Это просто неправда.

    – А правда ли, что, согласно небесной надписи в городе Сальске, конец света наступит 7 июня 2002 года?

    – Нет. У вас уже неоднократно бывали концы света.

    – Вы правы. Похоже, вы следите за этой обстановкой…

    –…но Спаситель придет, и Спаситель находится у вас. Вы никогда не думали, что Бог в вас, вы сами боги? Однако увидев его во плоти, вы уничтожаете его. Почему?

    – Наверное, не верим…

    – Вы верите в Бога, верите в мессию, но когда он приходит во плоти, вы уничтожаете его. И те, кто прославлял Бога, прославлял мессию, его же уничтожат. Почему? Это одно из наших интересов, которые заставляют нас выходить к вам на контакт. Нам непонятна ваша нелогичность.

    – Вы говорите конкретно о судьбе Христа?

    – Не только.

    – Будда, Кришна, Магомет, другие посвященные… Они существовали?

    – Вы не верите в их существование. Вы можете представать… Кстати, кого вы считаете автором своих статей – себя?

    – Вы знаете, что я пишу статьи?

    – Это знает Переводчик.

    – Мне кажется, что статьи пишу я сам, поскольку они даются мне нелегко. А у вас другое мнение?

    – Хорошо. У кого вы берете интервью, он разве не является автором статей?

    – Ну, соавтор – точно. Вы хотите сказать, что не я сам пишу статьи? Что они мне кем-то даются?

    – Я хочу сказать, что вы пишите всем миром. Согласитесь, что вы пишите статьи в зависимости от вашего воззрения на мир. Значит, мир воздействует на вас. Значит, мир пишет вами или через вас. Вы согласны?

    – Могу согласиться, что лишь та часть мира, которая поддерживает меня в моих взглядах. Другая-то критикует, и их немало.

    – Но у вас остается след от тех критикующих…

    – Да, я ищу аргументы…

    – Вы опять разделяете. Я говорю, что весь мир пишет ваши статьи. Вы всего лишь только писатель.

    – Скажите, уж раз мы заговорили об этих статьях… Это нужная вещь, хотя бы для нашего города, области? Или они бесполезны?

    – Вы не правы. Очень многие пришли к вам благодаря вашим статьям. Или вы уже об этом забыли?

    – Нет, я это очень ценю. Но есть часть граждан, которые очень агрессивно к ним относятся.

    – Это ваша дорога. Вы хотите, чтобы вам стелили ковры?

    – То есть надо идти через препятствия?

    – Если вам их ставят, то идите. Спрашивайте…

    – Представляет ли человечество угрозу для иных цивилизаций?

    – Подобное вам? Да!

    – Подобно собравшимся здесь? Но мы вроде не агрессивны.

    – Мы говорим о физическом мире.

    – А наши ядерные испытания, ядерные станции – они мешают жить другим цивилизациям?

    – Вы даже не можете представить, сколько вы уничтожаете!

    – Цивилизаций?! Вы говорите о микробах или другой мыслящей жизни? Нас надо остановить в этой части?

    – Да.

    – Но скажите, каков, с вашей точки зрения, технический путь развития для человечества? Он тупиковый?

    – Он тупиковый для всех.

    – И для человечества, и для других цивилизаций?

    – Да.

    – А как избежать этого тупика?

    – Что сейчас происходит в ваше время?

    – Ну, борьба тех, кто признает технический путь развития, и тех, кто считает, что надо уходить в природу, в пещеры. Но это, наверное, невозможно.

    – Вы понимаете так, что уйти от технического мира, – это уйти в пещеры? Вы должны создавать машины, но вы не должны им подчиняться. Машины должны подчиняться вам.

    – А у нас, по-вашему, уже происходит процесс подчинения?

    – Подумайте сами…

    – Да, мы закабаляемся все больше…

    – Машины управляют вами, а не вы ими.

    – И в дальнейшем будет еще хуже?

    – Все зависит от вас.

    – Нам нельзя надеяться на вашу помощь?..

    На этом наш диалог прервался, сеанс окончился. Но потом мы еще о многом и многом говорили с нашим незримым Собеседником. За несколько лет нашего общения набралось не менее ста пятидесяти часов магнитофонных записей, и они требуют осмысления. Но это тема уже другой книги. Книги, о мирах, которые...

    Которые существуют! Я, исследователь, в этом почти не сомневаюсь. Но вот был ли я убедителен для читателей?.. Не знаю. Знаю другое – я буду искать новые доказательства и факты множественности миров. И есть убеждение, что человечеству еще недолго брести в потемках... Не мне, так другим откроется дверь. Она откроется!»
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    ЕВС
    Его Величество Случай.
    Вы же сами о нем вспоминали.
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Здесь ошибка. Только сейчас заметил. Не буду тратить время на редакцию.
    Вы невнимательно читаете.
    Меня спасает то, что я не льщу себя надеждой. Тратить время на надежду я не хочу. Когда строю свои планы, то я рассчитываю на треть в реале, на их исполнение. И не более того. Как бы я не прикидывал форс мажоры. Все объять невозможно. Зато мало горечи от неудач. Я такой же чел как и вселюди. Есть но мало.
    Вы скажите, что это слишком рационально и так невозможно.
    А вы попробуйте.
     
  19. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    ПАМЯТКА

    о поведении при диалогах с Иной Сферой Сознания


    I. Общие положения.

    1. К контакту необходимо готовиться: заранее создавать определенный духовный настрой на общение. Доминирующим чувством перед сеансом должен быть искренний интерес к получаемым от наших контрагентов знаниям и сведениям.

    2. На время и во время сеанса необходимо исключить посторонние заботы, посторонние мысли и переживания о земных текущих делах. Если этого не удается избежать, лучше вообще не участвовать в сеансе.

    3. Во время контакта необходимо исключить элементы спешки, нетерпения, досады и других чувств с отрицательным эмоциональным зарядом. Чем дальше участники будут углубляться в слои сознания, тем опаснее и непредсказуемее будет воздействие отрицательных эмоций на переводчика и самих участников сеансов. Общий принцип сеансов должен соответствовать заповеди: НЕ НАВРЕДИ. Не навреди ни себе, никому иному в зримом и иных мирах.

    4. Непосредственно перед сеансом необходимо умыться, чтобы снять отрицательные заряды и наведенные отрицательные поля. После сеанса повторить умывание.

    5. В комнате, где проводится сеанс, не должно быть настенных и иных часов; ручные часы, в том числе и электронные, оставляются в соседней комнате. В прямой видимости от переводчика не должно быть зеркал.

    6. Участников во время сеанса должно быть не меньше трех и не более семи. Рассаживаться необходимо так, чтобы никого не было в головах переводчика.

    7. Предпочтительно слабое, не раздражающее зрение переводчика освещение в комнате по типу торшера или настольной лампы. Бьющие в глаза источники света должны быть исключены.

    8. Счет надо начинать вскоре после подъема рук переводчика, как бы помогая движению рук своей энергией.

    9. Завершение сеанса задавать обратным счетом медленным уверенным тоном. Счет можно повторить, если переводчик никак не реагирует на завершение сеанса. Экстренное выведение переводчика из транса осуществляется быстрым движением одной руки от лба вниз до подбородка.

    10. Во время сеансов необходимо всячески избегать неожиданных визитов, громких шумов и действий, предпринимая все меры для нейтрализации источников шума. Кто-то из группы должен постоянно находиться на связи с переводчиком, не отвлекаясь на посторонние шумы.

    II. Особенности проведения сеансов.

    1. Счет всегда должен начинаться с единицы до девяти. Этим создается защита переводчику и участникам сеанса.

    2. Никогда не должны произноситься цифры с нулями: «ноль», «десять», «двадцать» и т. д.

    3. Начав счет, необходимо всегда завершать его до конца, даже если переводчик уже заговорил. В этом случае завершение счета делается скороговоркой, но обязательно вслух.

    4. Неправильно понятые ответы контрагента с заверениями, что все «ясно», «понятно», чаще всего приводят к сбоям, поскольку ИМ «приходится повторять объяснение или разговор переходит на совершенно другое направление». Лучше не торопиться с «ясностью», а честно переспросить, уточнить разъяснение — это они сделают охотнее и доходчивее.

    5. При счете от 11 до 19 переводчик попадает на свое «свободное сознание». Оно позволяет выходить на знания и эпизоды из жизни переводчика по типу открытого окна, которое перемещается в зависимости от заданного вопроса и высвечивает именно те эпизоды и знания, о которых в данный момент заговорили. «Свободное сознание» имеет ограничения как по объему знаний, так и по хронологической глубине. Оно способно высвечивать лишь эпизоды и знания нынешней жизни переводчика.

    6. Счет от 21 до 29 позволяет выходить на «расширенное сознание» переводчика, когда задействуется «весь банк памяти» нынешней жизни переводчика. (Особенности режима «расширенного сознания» необходимо уточнять опытным путем.)

    7. Счет 31–39 позволяет осуществлять выход на один — «первый» — уровень подсознания переводчика. То есть подсознание, когда оно контролируется самим сознанием. При этом задействуется малый объем памяти, как при свободном сознании.

    8. Счет 41–49 дает еще более глубокий выход на подсознание. Контрагентами утверждается, что в этом состоянии переводчик сможет вспоминать свои прошлые жизни и жизни участников, если они были связаны в прошлом с переводчиком.

    9. При счете с 51 и далее переводчик будет полностью владеть своим подсознанием и сознанием. При этом он будет знать об участниках все, в том числе и все тайное, о чем участникам не хотелось бы распространяться. Включение защитной реакции со стороны участников будет приводить к срывам контактов.

    Любой страх участников, любой испуг будет негативно сказываться и на переводчике: он будет еще более пугаться, и это будет приводить к неясным последствиям, поскольку его чувства еще более усилены.

    ПРАВИЛО: необходимо исключать страх и боязнь из своего поведения во время сеанса.

    10 Не забывать, что «жизнь состоит из мелочей: выкинь любую, и жизнь изменится, но вряд ли к лучшему». Поэтому ИХ указания надо понимать и выполнять как можно тщательнее.

    11. Счет 61 и далее тоже связан с подсознанием и его глубиной.

    12. Счет от 71 до 79 позволит посещать самые разные планеты и объекты в космосе через духовную сферу, которая охватывает все Галактики. При этом видения будут не в астральном мире, а в реальном для органов чувств землян.

    Однако в этом состоянии переводчик будет более желанной добычей для черных сил. Ведь правда в том, что «планеты с планетами тоже сражаются, но не пушками, а гравитационными полями».

    При счете более 71 переводчик сможет «активно обороняться в случае, если ему что-то в участниках не понравится. Это уровень подсознания, и поскольку тема разговоров будет непредсказуемой, то, защищаясь, переводчик может навредить участникам». Это своего рода защита переводчика. Он будет знать ВСЕ об участниках, и при нашей лжи сможет активно разоблачать участников.

    По-видимому, в последующих диалогах необходима полная искренность в вопросах и чувствах.

    13. Счет 81 и далее позволяет переводчику владеть подсознанием участников. Переводчик будет забирать, если ему что-то понадобится, подсознание от участников, если сам «не справляется». Допустим, участники просят сделать то-то и то-то. Если переводчик сам не справляется, то он будет брать кого-то из участников. Тогда после сеанса участник или участники будут чувствовать себя разбитыми, усталыми. Это как лучший вариант…

    14. Может быть счет 111 и далее… Но дальше появится ограничение в виде возможностей участников. В нынешнем состоянии можно достичь уровня счета порядка 251, да и то проблематично. А выше «участники уже сами побоятся идти, поскольку будут попадать в такие места, где будут восприниматься чужаками и вызывать жесткий отпор со стороны иного мира. На этом этапе вам бы до 30 добраться…»

    Переходы на новый счет необходимо осуществлять последовательно, после освоения предыдущего или с ИХ разрешения.

    15. Отрицательный счет существует, но при нем переводчик будет впадать как бы в предыдущий контакт. Он сможет слово в слово повторить разговоры предыдущего или других контактов, но ограничение в том, что этого не смогут в точности сделать участники. При счете 101 это будут уже контакты из «прошлой жизни».

    16. Диалоги с нами осуществляются с помощью так называемых переводчиков. Их могут быть тысячи! Отсюда неадекватность некоторых передаваемых сообщений и понятий. Они искажаются из-за неточного перевода.

    17. Чем дальше участники будут углубляться со счетом, тем больше будет переводчик уходить от внешней земной физики, и это должно вызывать повышение меры безопасности со стороны участников. Вероятно, при счете более 31 введение новых участников следует ограничивать из-за непредсказуемости их и нашей реакции во время сеанса.

    Тело переводчика — «это кукла на нитях, и эти нити будут все больше бросаться на произвол. Малейшее что-то, и могут быть непредвиденные ситуации…»

    При счете более 91 переводчик сам может творить многое. Например, сможет передавать участникам картинки, которые видит сам. «Не махая руками и не задавая вопросы, вы будете все это проводить в уме через меня. Но я получу при этом все ваши «за» и «против». И плохое, и хорошее. Все участники будут во мне. Но смогу ли я вас всех удержать?..»

    18. Наши ошибки при счете компенсируются системами защиты от ошибок. Есть как бы счетчики, которые считают, сколько было сбросов, или сколько было ошибок. Переполнение ведет к срывам контакта. Есть счетчики, которые считают количество контактов. Если он переполнится, то контакты будут оставлены до «следующего раза», то есть до следующей жизни участников.

    19. Для наших контрагентов важно не количество сеансов, а количество обработанной информации. Если эта информация идет впустую, то не увеличивается, не изменяется заряд, и получается как бы бестолковость разговоров. В этом случае подходит фраза «не метать бисер…», и тогда контакт прерывается полностью, до следующей жизни. Или «он возобновится через 10–20 лет, но это, к сожалению, уже будет другой круг людей. Или может остаться тот же круг людей, но с условием, чтобы люди изменились тоже».

    20. Множество переводчиков, через которых передается информация, существенно все искажают. Перевод получается не совсем качественный. Однако при счете 99 он получается более чистый, поскольку «одно звено — сам Г.Х. — отпадает». Г.Х. уже не будет для нас переводчиком, а будет силой, поддерживающей участников. И ОНИ уже сами будут общаться с участниками напрямую, но без слов, давая информацию в виде картинок.

    Учитывая, что «вы будете переходить через меня (Г.Х.), эти силы, тем более противоречивые… В общем, это будет сложно, конечно…»

    21. Каждый из участников может быть переводчиком, но «мешают страх, сомнения… Неуверенность и ложная стыдливость помешали многому свершиться в жизни каждого из участников».

    22. «Самое главное — это общее согласие. Чтобы не было споров. Споры, перебивки друг друга в диалогах приводят к необходимости переводчику защищаться от участников. А это ведет к срывам контакта. Признаком слабой согласованности является амплитуда колебаний руки переводчика. Чем она больше, тем, значит, хуже настрой участников, тем более переводчик защищается от участников».

    23. Очень важно запоминать счет. Не перескакивать цифры, помнить, до какой цифры досчитали, чтобы правильно возвращаться. Особенно это важно при дальнейшем повышении порядка счета. Иначе переводчик может загоняться в прошлые контакты или на неисследованные уровни, из которых очень трудно возвращаться.

    24. Заранее заготовленные вопросы плохи тем, что они напоминают разговор с машиной. Отслужить, отбарабанить, получить ответы на кучу вопросов и бежать по своим делам — это очень хорошо ощущается контрагентом при контактах.

    25. При счете порядка 71 и далее переводчик способен материализовать какие-то объекты.

    При счете 11–19 переводчик не должен прикасаться к себе — произойдет срыв контакта.

    При счете, начиная с 41, будет отсутствовать сознание. Это как бы безумие. «Поэтому нельзя начинать счет, например, с 35, 36… Надо соединять, чтобы сознание осталось».

    26. Задавая вопрос, надо думать о нем, а не о чем-то своем, ибо переводчик порой начинает отвечать на невысказанные вопросы, если они по энергетике оказались сильнее или важнее.

    27. Был совет: при частых сбоях досчитать до 23-х. (Это когда шли беседы на уровне 11–19.) При этом можно было одновременно разговаривать и с переводчиком, и с контрагентами, если к ним обратиться. ОНИ нас слышат и могут подключаться в разговор.

    При счете 22, 23 переводчик пожаловался, что стал чувствовать свои руки, их уставание от того, что они подняты вверх.

    При потере возможности диалога ТРЕХ (участников, переводчика и ИХ), необходимо повторить счет.

    28. При окончании сеанса не следует прощаться с контрагентами. Надо помыть лицо и руки проточной водой.

    Примечание: Памятка в процессе последующих диалогов может уточняться и дополняться.

    23:12
     
  20. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Летом 1997 года в наших сеансах контактов с Иной Сферой Сознания был длительный перерыв, а затем осенью в контактах все чаще стали происходить сбои. Наконец, в конце ноября контакты прекратились. Мы, однако, не стали предпринимать усиленных попыток по налаживанию устойчивой связи по ряду причин.

    1). Сказалась некая усталость от контактов, и главным образом то, что мы не продвигались вперед в качественном смысле. То есть продолжался с нашей стороны набор вопросов, но качественного осознания ситуации, извлечения значительного результата из этих диалогов не происходило. По-видимому, надо было остановиться, осмыслить накопленный материал, сделать существенные выводы.

    2). Этот же фактор, надо полагать, также стал мешать нашим партнерам. Все чаще они нас упрекали в повторяемости вопросов, в отсутствии анализа переданных нам материалов и в том, что мы все меньше уделяли внимания этим контактам. Необходимо подчеркнуть, что из-за реформ в стране у большинства из нас появились проблемы с работой, с поиском средств на существование нас самих и наших семей. К примеру, семья Г. Губина из-за подобных проблем распалась.

    3). Тревожило и то, что все чаще переводчик стал жаловаться на физические расстройства после сеансов контакта. Мы стали опасаться ошибок при проведении сеансов, стали испытывать страх навредить переводчику и самим себе. Возможно, подсознательно мы также опасались негармоничного поведения при дальнейшем повышении счета. Особенно заметными нарушения здоровья, сбои контактов стали происходить, когда мы вышли на счет с 31 до 39. Дальнейшее повышение счета с 41, 51 и т. д., по-видимому, могло лишь усугубить положение.

    После того, как контакты перестали осуществляться, то есть у Геннадия не получалось выхода на Иную Сферу Сознания, мы вынуждены были оставить наши попытки контактирования. При этом вскоре обнаружился поразительный феномен, произошедший с нашим переводчиком: у него исчезла память о всем периоде контактов. Все четыре года наших сеансов были полностью стерты из памяти Г. М. Харитонова, хотя любые иные впечатления, дела и заботы за эти годы оставались незатронутыми. Не были затронуты, как нам показалось, и его творческие способности: он хорошо разбирался в сложнейших электронных схемах, ремонтируя радиоаппаратуру и телевизоры, освоил собранный своими руками компьютер, продолжал писать художественные рассказы, которым уделял немалое время.

    Факт избирательного стирания памяти у члена нашей группы лишний раз говорит о возможностях Разума, с которым мы соприкоснулись, а также о том, что контакт — это вполне реальный феномен в нашем социуме, и, как все непонятное, он должен изучаться. Сейчас же тенденция в научных кругах как бы ни обратная — уход от анализа, уход от проблемы контактов, перевод этой проблемы на психопатию личностей, подверженных контактированию. Тем более, что медицинский аспект нередко действительно выявляется как следствие контактов. В уфологических кругах давно заметили и разрабатывают методы защиты от вредного воздействия контактов, реабилитационные меры по послекотактному оздоровлению людей. Этим, в частности, занимается Институт послеконтактной реабилитации (Москва), который возглавляет член-корреспондент МАИ В.М. Привалова. Ими и другими группами в стране разрабатываются методы защиты от вредного воздействия контактов123,124.

    К сожалению, мы пока еще слабо представляем, кем и с какими целями инспирируются разного рода контакты. Не исключено, что часть из них и, может, вовсе не малая, возникает по инициативе не дружественных сил по отношению к землянам или низкодуховными астральными сущностями соответственно с агрессивно-паразитическими целями. Но это требует специальных исследований и доказательств.

    Избирательно-целенаправленное стирание памяти у члена нашей группы в большей мере склоняет нас к гипотезе о контакте с духом переводчика, нежели с внеземным Разумом, хотя не исключается существование некой энергетической разумной субстанции в бестелесной форме. Так или иначе, феномен нуждается в исследовании, поскольку он реально существует, зафиксирован документально и имеет высокое интеллектуальное наполнение в виде приблизительно 3000 страниц текстов. Возможно, способность выхода на собственное подсознание (с усовершенствованием методики подобного контакта) окажется для человечества не менее важным и перспективным, чем реальный телепатический контакт с внеземными цивилизациями.
    22:52
     

Поделиться этой страницей