1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Тонкие ...параллельные миры /Информация

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Life_Form, 3 янв 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот это изречение мне страшно нравится
    Вся наша жизнь построена на случайностях.
    Это потом мы включаем логику, которая тоже случайна, и пытаемся найти закономерность в наших действиях и словах. Если ума хватает, то строим теорию на основе этих закономерностей и выводим законы из этой теории.
     
  2. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Я в курсе, что даже Его Величество Случай...тоже запрограммирован))
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Информации за 25 лет скопилось очень много. Причем эта инфа принимается мной дозированно. Точно также иные исследователи говорят что если готов, то получишь, а если не готов, то не получишь. Это вам не разговор за стаканом с чаем. Тут надо самому потрудится, а иначе получаешь такую туфту, которую стыдно обнародовать.
    Новое!?
    Ну допустим новое в том, что человек, в своем биологическом теле может жить до 1000 лет, но при определенных условиях. Эти условия никак не связаны с условиями окружающей среды, а если и связаны, то очень немного. Конечно я не беру во внимание кардинальные примеры, типа убийство биологического тела человека, или уничтожение его духовного тела.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Life_Form, вы под каким ником были раньше на форуме?
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я правильно понял, что контакты с тонким миром. Так?
    А кто эту статистику ведет?
    Или это так, с потолка...
     
    Солнечная нравится это.
  6. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Возьмите любые предания -Боги жили вечно.....А их потомки -тысячелетия =в чем тут новизна?
    А вот почему ускорили круг перерождений -любопытно,- ваша версия?

    Здесь я была совсем недолго, так что вряд ли кто меня запомнил)
     
  7. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Это версия Белимого, того, кто вел диалоги с тем миром....их вопросы я предлагаю не обсуждать, сделаем скидку на то ..непростое время/90-е/...и отнесемся с уважением к их смелости и тому труду, который они провели, записывая на старый кассетник...
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я в конце первого десятилетия этого века организовал кружок так называемых "контактеров". Это был не спиритизм. Технология была другая. К тому времени, я 8 лет занимался с людьми по обучению их собственным методикам "выхода в астрал". У меня набралось десять человек, которые стабильно выходили в астрал, а некоторые даже в ментал. Вот из них я и организовал этот кружок. Лет пять мы работали и развлекались, а потом расстались. Житейские дела заботы.
    Если честно, то я подумывал об организации чего то типа поселения, коммуны. Но потом оставил это дело, в виду его явной несостоятельности.
     
  9. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Одно время мне тоже мечталось жить среди единомышлеников....а потом я "протрезвала")))
    Все эти коммуны и поселения строятся на тех же принципах...что и современное общество, только под обоями псевдодуховности, старообрядчества..и прочей фигни...
     
    Тута нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Новизна в чем? В подходе к этим преданиям. В анализе их.
    Не могли боги жить вечно.
    В мире, в природе нет ничего вечного. Постоянно происходит смена жизней. Одна жизнь заменяет другую.
    А в общей массе, эта смена называется жизнью природы.
    Так же и с духовным миром, который человек по наитию назвал Богом.
    Духовное тело человека, которое условно можно назвать "Душа", тоже состоит из множества тел и микротел, которые в результате жизни Души, много раз меняются, и этой сменой дают жизнь самой Душе в целом, как комплексному организму.
     
    Солнечная нравится это.
  11. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Ты че првда сейчас серьезно?
    А этот бородатый мудель всерьез тебя слушает...Когда же вы станете настоящими?Сейчас же побежите жаловаться админам...Девочки
     
  12. Grig

    Grig ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    53
    я так понимаю... организация комуны... в честь и во главе себя любимого...
    но это же старо как мир...
    ничего не изменилось... люди тупо жаждут власти... и ничему новому никто так и не научились...
     
  13. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Ну почему же...с позиция муравья -человек живет вечно)))
    Но дело не только в этом....
    вы говорите
    происходит смена формы жизни)) Снимая физическую земную оболочку человек возвращает ее, как взятое на время....но при этом оставляя свой след.....след жизни...из всего этого -создастся новая...форма и так происходит уже довольно долго...и сколько будет -не известно, пока наверно эта вселенная не свернется....чтобы уступить место разворачиванию новой...мы не привыкли думать в таких масштабах) Поэтому и нет ничего постоянного, стабильного...кроме ....ИЗМЕНЕНИЯ))
     
  14. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Ты то сам понял?Чего Сказал?Ты так же в магазин входишь?В туалет?в кино...с такими же выкидонами?Комплексы...ааааНедолюбили?Извени
     
  15. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Есть та...неизменная частица...которая и собирает себя в разные формы....проживая в них многочисленные жизни....когда есть подходящие условия и консервируюсь при неблагоприятных.... Может это и есть душа, охотящаяся за опытом...или в целях самосохранения и саморазвития?
     
  16. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
     
  17. Grig

    Grig ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    53
    zamich, если честно... мне по барабану вся эта чехарда...
    Моя задача... озвучить мысль... и забыть об этом...
    А люди пусть сами думают... надо им такое... и о чем это все...

    Особо не вникай... если фишку не рубишь...
    Просто улыбайся... и радуйся жизни...
    Ибо... все что кроме... это все пустое...
     
    Солнечная нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это вы имеете в виду круг перерождений согласно Библии
    "5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер."
    (Бытие, гл.4)
    И так далее, можете посмотреть с главы 4 Бытия, все четко описано по Адамову колену, кто сколько жил, только правда ли это. Пусть правда.
    Тогда у меня есть две основные версии, почему жизнь человека сокращалась.
    Первая.
    Потому что перерождение человека из тела духовного в тело физическое происходило постеменно. Это перерождение описано в Библии в главах 4 и 5.
    По ходу перерождения сокращалась и жизнь человеческая в результате изменения структуры тела человека (которую многие эзотерики подразумевают под термином "плотность". Чем больше плотность тела, тем меньше срок жизни. Допустим, но под вопросом.
    Вторая.
    А вот здесь, самое интересное. Со временем своего развития, изменяющийся человек возомнил о себе невесть что и тогда Бог (согласно Библии) назначил ему конкретный срок жизни на земле, то есть в нашем физическом мире.
    "3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет."
    (Бытие, глава 6)
    Я понимаю так, что биологическое тело человека, начало отказываться от своего духовного тела, чем и рассердило духовный мир. Поэтому так и вышло.
    Вкратце вот так.
     
  19. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Есть такой вариант, будто с каждым поколением люди теряли божественные качества, а соответственно уменьшалось и время жизни....
    Тут сомнительно, если учесть-что Бог -это все таки не бородатый дедушка на облаке -и гневаться на нас смысла нет...как бы...И тут еще нужно подумать, что больше, как наказание -вечная жизнь на земле ....или быстрое перерождение....
    Тут можно рассмотреть все плюсы и все минусы....
    Как один из моих вариантов -оч много желающих поиграть в игру под названием "жизнь на Земле"...наверно считается крутым бессмертным существам окунуться в мир грез и познать свою тленность...)))
     
    Тута нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Никуда, он её не возвращает.
    Никакой след сам по себе человек не оставляет.
    Никакого следа жизни нет.
    Рождение нового человека, - это такая взаимосвязь различных факторов и из духовного мира и из мира биологического, что предугадать взаимодействие этих факторов практически невозможно. По факту появления нового человека, можно провести анализ и найти схему взаимодействия этих факторов, более или менее приближенных к реалиям бытия. Но полностью понять правду жизни невозможно.
    Так же и со следом. Это окружающие, определяют кого возвести на пьедестал памяти, а кто сгинет в рутине жизни. Сам человек не может определить. Почитайте Екклесиаста.
    "Все суета и томление Духа."
    Я думаю, что Екклесиаст, по Духом как раз и имел ввиду Духовное тело человека.
    Никакая душа за опытом не охотится и саморазвитием не занимается. Просто живет как живет. И получает удовольствие (шутка).
     

Поделиться этой страницей