Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Технология самосовершенствования

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 21 окт 2016.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А по моей информации ни одного ФОТО Ауры человека НЕТ на сегодня вообще, есть может попытка эмуляции изображения ауры по каким-то признакам, неизвестно как с ней связанным на самом деле, например по проводимости кожи ладоней.
    Ну а если имеется какой-то прибор - может дадите ссылку? Вот странно, не раз просматривая Интернет на эту тему, ничего подобного я не встречал годами.
    Ну да, очень конечно неплохо, если человек ко всему подходит творчески - но правда на просветление это никак не влияет, по секрету Вам скажу. Есть люди просветлённые - нисколько не творческие.
    Да и процессом своего просветления человека САМ НИКАК НЕ УПРАВЛЯЕТ, не выбирает никаких путей просветления, методов, вариантов и пр., то есть творит из человека - совсем не сам человек, а некто под оригинальным названием ТВОРЕЦ, не слыхали?
    Да, я не в правильном накоплении вещей вижу служение Богу, Вы угадали.
    НЕ ДОСТИГАЕТСЯ.
     
  2. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    ВАшу точку зрения я понял . С ней не согласен.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    prostofk, а прибор для домашнего видения ауры назовёте?..
     
  4. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Погуглите там даже цена указывалась не помню точно какая . А пока посмотрите видеоролик
     
  5. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Эту тему «Технология самосовершенствования» я начал публиковать на данном форуме с целью показать какие изменения происходят с человеком занимающимся самосовершенствованием по 9 направлениям указанным в первом сообщении, Фактически это попытка воплощения в жизнь 8-миричного пути Будды.
    До этого я делился тем мировоззрением ,какое было у меня до сегодняшнего дня .Но в связи с тем что произошли изменения в моих взглядах и я в настоящее время считаю что:
    1. Истина (действительность ) выражается во множестве субъективных мнений (идей , правд) людей.
    2.9 (8) путей совершенствования изложенных в учении Будды понятны многим людям, разумны и целесообразны для применения в жизни.
    3. Ко всем видам деятельности человек должен подходить творчески (вдохновенно) не боясь изменений , что наши ошибки — наши главные учителя.
    4. Что для большей эффективности своих действий целесообразно обобщать (мнения, идеи , верования и правды )максимального количества людей
    Я и решил сосредоточиться на публикации цитат выдержек из книг ,которые мне понравились по каждому из 9 направлений , которые я собираюсь публиковать в следующих темах;
    1. Банк цитат для совершенствования воззрения об окружающем мире .
    2. Банк цитат для совершенствования воззрения о себе
    3. Банк цитат для совершенствования мыслей-намерений
    4. Банк цитат для совершенствования речи
    5. Банк цитат для совершенствования физических действий и тела
    6. Банк цитат для совершенствования образа жизни
    7. Банк цитат для совершенствования концентрации
    8. Банк цитат для совершенствования усилий
    9. Банк цитат для совершенствования бдительности


    Все что опубликовано мной до этого в этой теме и практиках остается в прошлом от них я не отказываюсь, а временно прекращаю публикацию новых сообщений , продолжая отслеживать изменения в них . В случае необходимости и возникших вопросов буду отвечать.
    Хочу обратить внимание на выделенные мной слова «цитат выдержек из книг ,которые мне понравились по каждому из 9 направлений» . Это выделение сделано намеренно . Наблюдая за собой и людьми я сделал выводы о том , что люди (очень часто) понравившиеся цитаты и мнения других людей запоминают , сживаются с ними , начинают считать своими и в дальнейшем используют как свои. Т.е. эти цитаты становятся их верованиями или корректируют их прошлые верования.
    По понравившимся цитатам можно отслеживать изменения происходящие в человеке и его убеждения в данный момент. Именно для этого в интернете так много роботов отслеживают мнения каждого из нас ,даже на данном форуме часто их количество равняется числу присутствующих . После чего эти сведения обобщаются социологами, и передаются руководителям государства и государственным СМИ , что бы те корректировали направления зомбирования нас (населения) . Тем самым повышается управляемость народом.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    prostofk, посмотрел, ну и что там Вы-то такого заметили? Снимок тамРЕНТГЕНОВСКИЙ, обратили внимание? Ни слова про ауру, да и не аура на снимке, так как астрально-ментальное тело у растений практически отсутствует, оно у них КОЛЛЕКТИВНОЕ, одно на группу деревьев.

    А что именно погуглить надо? Какой запрос писать?
     
  7. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    prostofk, ничего нового не увидел и не узнал. Как и раньше, пишется, что если поместить объект в какие-то условия - то вокруг него возникает какое-то свечение. Да, возникает. В НЕЕСТЕСТВЕННЫХ условиях возникает какое-то свечение, которое может быть то таким, то сяким... Про связь с аурой - ничего там нет. Аура - она не вокруг пальца, Вы тоже можете погуглить и найти. Вокруг пальца - ну может эфирное тело, но что на снимке опять же оно - совсем не факт. И что в отсутствие ионизирующего излучения оно тоже так же выглядит, тоже далеко не факт.
    Под аурой понимают астрально-ментальное тело обычно. Минералы - не имеют такого тела, и потому индикаторами астрально-ментальной энергии быть не могут в принципе. Поэтому нельзя увитель астрально-ментальный план ни полупроводниковой матрицей цифрового фотоаппарата, ни фотоплёнкой с соединениями серебра.
     
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Вполне возможно. Вот ссылки о связи ауры и эффекта :

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    По этим ссылкам собственно то же самое, что и по другим. Фотографии КОРОННОГО РАЗРЯДА выдаются за фотографии ауры, да и всё.
    Особенно веселит фото ауры разводного ключа))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Вот и я говорил вам об этом прежде..Три тела (физическое , ментальное и эмоций ) еще как-то человек может ощутить , остальные тела пока домыслы , кроме эффета Кирилиана ,каторый хоть что-то показывает помощью инструментов и условий .Но он пока к 7 телам притягивается за уши . И получается , что тел толи 8 , толи 7 , 3 из них вы можете чувствовать , а остальные 4-5 людские домыслы не подтвержденные доказательными исследованиями. Что-то из серии хотите верьте ,хотите - НЕТ
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну и я Вам говорил - что для Вас конечно домыслы. Но те, кто "видят" Ауру - видят ОДИНАКОВО достаточно. Эфирное тело вообще все видят одинаково, и даже многие.
    И те, которые мысленно разговаривают с Духами - тоже имеют одинаковый опыт, а кто не разговаривает - такого опыта не имеет...
    Ну и что Вы предлагаете с этим делать? Запретить одним то, чего не могут другие?
    Телевизор тоже что-то показывает, но хоть там не врут, что это аура..
     
  13. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    ..........:)
     
  14. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    Что скажете про зеркала Козырева?
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну вот я и говорю, если Вы верите только в то, что можно пощупать СВОИМИ руками - что Вы здесь хотите найти?
    То же, что и про магический шар - человека Духи вводят в транс и "показывают" ему что-то. Может полезное, может бессмыслицу. А сам предмет никакого значения не имеет с точки зрения вИдения.
     
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Согласен. Творчество присутствует, когда я в саттва. Душа работает. Когда я в Пуруше, творчества нет. Душа не работает. Только Дух.
     
    prostofk нравится это.
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Думаю , что , что изменения психо физического состояния человека происходит , однако предстоят еще дальнейшие исследования для того , чтобы научиться управлять изменениями происходящими в них . А пока что в наличии множество разнообразных фактов представляющих из себя хаос в котором необходимо навести порядок , чтобы ими пользоваться для конкретных целей , примерно тоже самое как и с эффектом Кирилиана.
     
  18. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Отличающиеся ( от моих) точки зрения ,убедительные для меня,что бы увидеть свои ошибки и уточнять вектор своих дальнейших намерений.
     
  19. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Сознание от Духа, а Дух имеется в каждом живом существе, душе.
    подробнее о сознании в 13 главе Гиты.
    Вы же повторяете марксистские догмы.
    Подсознание состоит из самскар. Программки, скрипты. Из них формируются чувства, инстинкты. Из них желания, из желаний мысли.
    В курсе Общей психологии это глава Чувства, эмоции.
    Не путать с безсознательным.
    В религиях подсознание называли сердцем.
     
  20. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    В последнее время мне часто встречаются не стыкующиеся (не совсем точные ) утверждения авторов сайта связанные с понятиями СОЗНАНИЯ и ПОДСОЗНАНИЯ. У меня то же не было полной уверенности в своем понимании смыслов этих слов . Поэтому я решил покопаться в интернете .Результаты своих «раскопок» я решил поместить в эту тему не смотря на решение приостановки публикаций в ней.

    Сознание- это высшая, свойственная только людям и связанная с речью функция мозга, заключающаяся в обобщенном и целенаправленном отражении действительности, в предварительном мысленном построении действий и предвидении их результатов, в разумном регулировании и самоконтролировании поведения человека за счет рефлексии.
    Сознание осуществляется только здесь и сейчас и является процессом сознавания в настоящий момент. Его можно рассматривать как:

    1. Сознавание внешнего

    2. Сознавание внутреннего

    3. Сознавание процессов воображения

    При самопознании сложно осознавать (выделять ) момент «здесь и сейчас» ,поэтому необходимо всегда задавать себе вопрос « Я сейчас занимаюсь осознанием внешнего , внутреннего , или воображаемого?».
    На всякий случай думается следует уделить внимание , что в данном случае подразумевается под словами внешнее , внутреннее и воображаемое.
    Внешнее- это (как пишет Джон Стивенс) Это существующий сенсорный контакт с объектами и событиями в настоящем: то, что я сейчас вижу, слышу, обоняю, пробую на вкус, ощущаю. Прямо сейчас я вижу свою ручку, скользящую по бумаге, слышу шум, вдыхаю запах дыма, чувствую текстуру бумаги под моими руками и ощущаю вкус сладкой клубники.

    Внутреннее — это Это существующий сенсорный контакт с внутренними событиями в настоящем: то, что я сейчас действительно чувствую внутри себя, зуд, напряжение и движение мышц, телесные проявления эмоций и чувств, неудобства, комфорт и т.д. Прямо сейчас я ощущаю давление в кончике указательного пальца левой руки, который удерживает бумагу. Я чувствую неприятное напряжение в правой части шеи и ощущаю, что оно частично проходит, когда я начинаю двигать головой, и т.д
    Эти первкниги об эмоциональном сознанииые два вида сознавания объединяют все то, что я могу узнать о текущей реальности, когда переживаю ее. Это основа моего опыта; это факты моего существования здесь, в момент, когда он происходит. Неважно, что я или другие думают или чувствуют по поводу этого сознавания, все это существует, и никакое количество убеждений, теоретизирований не может сделать это несуществующим. Третий тип сознавания сильно отличается от первых двух, он заключается в моем сознавании образов вещей и событий, которые не существуют в текущей реальности.

    Воображаемое — это Сознавание процессов воображения. Сюда входит любая интеллектуальная деятельность, находящаяся вне непосредственного восприятия текущего опыта: все обсуждения, образы, интерпретации, догадки, мыслительные процессы, сравнения, планирование, воспоминание прошлого, предвкушение будущего и т.п. Сейчас меня интересует, сколько времени займет у меня написание этой книги. У меня есть ее образ, сроки окончания работы, и мне интересно знать, как вы, читатель, отзоветесь о ней, найдете ли вы ее полезной и будете ли вы благодарны мне за ее написание? Все это — не реальность.
    Прошлое существует только как часть настоящей реальности — это вещи и воспоминания, о которых я думаю как о существующих в прошлом. Идея прошлого иногда полезна, но в то же время это — идея, фантазия, которую я удерживаю сейчас.

    Наша идея будущего так же нереальна, хотя иногда фантазии полезны. Идея будущего, так же как и концепция прошлого, основана на нашем понимании настоящего. Прошлое и будущее — это наши гипотезы о том, что предшествует настоящему, и о том, что ждет нас дальше. Все эти гипотезы рождаются «здесь и сейчас».



    Подсознание — это Подсозна́ние (англ. subconsciousness) — термин, применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления.
    Выделилось в отдельное понятие «неосознаваемое» (англ. nonconscious), обозначающее фактический синоним бессознательного, однако характеризующий автоматические (в том числе — и рефлекторные) действия (И. П. Павлов, Д. Н. Узнадзе), не контролируемые сознанием.
    Карл Густав Юнг вновь обратился к термину подсознание для описания архаичной, общей части человеческой психики (архетипов)[1].
    Термин «подсознание» также ранее использовался в когнитивной психологии для обозначения области быстрой памяти, куда мозг записывает автоматические мысли, то есть мысли, которые часто повторяются или человек придаёт им особую важность. В этом случае, мозг не тратит много времени на повторное медленное обдумывание этой мысли, а принимает решение мгновенно, исходя из предыдущего алгоритма, записанного в «быстрой» памяти. Такая «автоматизация» мыслей может быть полезной, когда надо быстро принять решение (например, быстро отдёрнуть руку от горячей сковороды), но может навредить, когда автоматизируется неправильная или нелогичная мысль, поэтому одной из задач когнитивной психотерапии является распознать такие автоматические мысли, вернуть их из области быстрой памяти опять в область медленного переосмысления, с тем чтобы удалить из бессознательного неверные суждения, и перезаписать их правильными контраргументами[2].
    Существуют различные классификации подсознательных явлений, одна из которых включает в себя шесть типов бессознательного (Ю. В. Щербатых):
    1. Вегетативные процессы
    , которые не могут быть осознаны человеком в принципе (процессы кроветворения, пищеварения, работа эндокринных желез и пр.)
    2. Предсознание — информация, которая не дошла до сознания человека, задержанная на уровне таламических фильтров. Такие ощущения нередко называют «подпороговыми», и в определенных обстоятельствах они могут в итоге достигать сознания (опыты Э. А. Костандова).
    3. Автоматизированные процессы, к которым относят три группы явлений: а) автоматизированные двигательные навыки, которые трансформировались из многократно повторяемых сознательных движений (вязание, вождение автомобиля). б) Навязчивые привычки (жесты, ритуалы, связанные с прошлым психологическим опытом индивидуума); в) Неосознаваемые сложные двигательные акты (сомнамбулизм или постгипнотическое внушение).
    4. Особые психические состояния — психические состояния, характеризующиеся ослабленным контролем сознания (сон, гипноз, транс, аффект).
    5. Бессознательные явления личности. К ним относятся несколько видов бессознательного: а) Не до конца осознаваемые генетические программы (некоторые инстинкты, в особенности либидо и танатос по З.Фрейду.); б) Результаты действия защитных механизмов личности. Например, негативные явления, вытесненные из сознания (обиды, оскорбления и пр. осознание которых может нанести человеку психическую травму); в) Неосознанные «случайные» действия (описки, оговорки по Фрейду); г) Ассоциативные образы, возникающие на определенные стимулы, и связанные с глубинными переживаниями или проблемами человека; д) Неосознаваемые программы поведения, установленные другими людьми (родительские программы, внушение и гипноз, идеологические и религиозные установки, реклама);
    6. Надсознательные процессы — высокоэффективные неосознаваемые мыслительные процессы (интуиция, творческое озарение, «сатори»)
    Предчувствие — это чувство смутного ожидания чего-то готовящегося произойти, могущего случиться, ощущение чего-то предстоящего .т.е. включение эмоционального сознания.

    Различают в последнее время эмоцональное сознание и ментальное сознание.

    Эмоциональное сознание всегда срабатывает раньше ментального сознания и связано это со строением миндалевидного тела мозга об этом я писал :

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей