Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Технология самосовершенствования

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 21 окт 2016.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не переем)
    Я же женщина, мне вредно и трудно долго пользоваться интеллектом. Периодически соскакиваю на ощущения.
    Без шуток, это правда. Мозг кипит читать большинство форумчан. Что люди хотят сказать? :wacko:
    Хотя порой сама свои старые посты перечитываю и не понимаю, что хотела сказать. :biggrin:
    А Ваши посты читаются легко как по маслу.
     
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Очень хорошая технология самосовершентвования. Мне очень нравиться.!
     
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Это да. Но в боевой даосской маги.. есть какраз, указания ..типа когда разделите.. целое на на двое...а Оно как начнёт стремиться обратно..уравновесится..то в этот момент.. нивкоемь случае.. нельзя пытаться управлять ..той цы..которая активна..в данный момент..но в тоже время..не стремясь управлять Ею ..есть возможность присоедениться и собрать..очень много энергии...То есть всмысле..когда правое и левое..уже существуют..тогда уже нет Силы. Поэтому .. следует сначала осознать Целое..а потом растягивать(делить на двое)..Его на плохое и хорошее (инь-ян). Это алигория работы ума для получения энергии. выраженная древними даосоми.. давно и по своему. Всмысле..Закон двух..Инь-Ян..ну...он не самый первый..у даосов..) И чтобы практически получать от него энергию, надо Единое осознать, и можно будет совершать магические деяния, для которых..и нужна добавочная энергия..) Всмысле..законом Двух..(инь-ян) можно пользоваться практически.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
    аноним нравится это.
  4. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    В самом первом сообщении данной темы я говорил , что символ инь- ян и закон единства и борьбы противоположностей одно и то же. В белой запятой (или в белой ) зародыш (ГЛАЗ) черной , А В ЧЕРНОЙ ЗАРОДЫШ ИЛИ ГЛАЗ БЕЛОЙ .
    Это свойство нашего ума делить вссе на + и - ,на плохое и хорошее наш мозг создает двойственности (дуальности) из-за того , что он слишком медленный и не может воспринимать происходящее в мире (слишком слабенький и медленно действующий процессор или провайдер или канал связи ...всего 126 бит в секунду говорят специалисты исследователи.Поэтому человек вынужден из огромного количества информации выбрать столько сколько способен воспринять его мозг(его компьютер). Человек не дурак и выбирает , то что ему нравится , то .что он хочет , то что ему полезно. С его уровня восприятия , а у каждого человека этот уровень разный ...и интересы разные,и понятия , хорошего и полезного разное , Почитайте

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Антон 13 и аноним нравится это.
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Дуальность - это свойство, которое дал людям и вообще ВСЕМ существам Творец для того, чтобы Его творение РАЗВИВАЛОСЬ и становилось более гармоничным, полноценным и сбалансированным.
    Люблю шутки на тему "Британские учёные доказали"))
     
    Антон 13 нравится это.
  7. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    А мне понравилась шутка :
    из которой следуют ,что камень или бревно или ведро размышляют что для них лучше ,а что хуже , или" Какой высокий дом , Нет я не хочу находиться в этом доме ...."
     
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    единство и борьба противоположностей, это уже в движении..всмысле, когда противоположности уже созданы и процесс запущен. До противоположностей есть потенциальное, или ещё не проявленное, то что не приобрело форму противоположностей, и не приобрело названий, там где ещё не может быть борьбы.
    Эти "запятые" (именно их форма и направление) обозначают суть движения. Закон инь-ян..нельзя рассматривать в покое, это есть начатое и непрерывное движение, Взаимодействие противоположностей это действие..движение. Закон инь-ян..следует рассматривать в движении. А до разделения на противоположности, до движения, оно выглядит так: Просто центр, относительно которого может начать происходить движение..и он один. Инь-ян..это уже вторично, где уже реализована потенция единого Центра.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Называется "Формула Единого"
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Но, до создавания единого первичного потенциального Центра есть ещё. Закон. Выглядит примерно так: Называется .."формула Беспредельного"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Инь-ян..это уже третий по счёту Закон, поэтому лучше начинать с первого..) Потому что центробежные и центростремительные Силы(единство и борьба) возникают во время движения, А сначала стараются познать Покой.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
    prostofk нравится это.
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Из опыта - названные Вами предметы реагируют САМИ разве что на достаточно грубое обращение с ними. Но также на обращение с ними может реагировать коллективный разум Планеты. Это нормально объясняется у Лазарева "Диагностика кармы" часть 2.
     
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Круг ограничивающий эти две запятые -это графический символ их (запятых) единства . Как вы точно выразились люди пытаются в меру своих сил увидеть покой (мудрые законы вселенной, где нет дуальностей (двойственностей , где все такое какое и должно быть, Человек способен конечно в момент "здесь и сейчас " сделать разумные действия , но это бывает не всегда и ему действительно мешает способность(привычка) его ума анализировать и к сожалению не развитые способности синтезировать (объединять). Именно этому и пытались нас обучить великие учителя человечества.
     
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..это да. И с древности повелось, кругом изображать..или выражать "Закон Неба" в рамках которого.. что-то происходит. И даже более сложные законы..там закон пяти..семи.. или девяти..все равно вписаны в круг.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
  13. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Попытаюсь найти в инете и познакомиться. Спасибо за наводку.
     
  14. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Почитал и не обнаружил ничего кроме утверждений о якобы проведенных исследованиях , нет описания ни технологии исследований , ни приборов и их результатов , позволяющих что либо подтвердить хоть какой-то уровень объективности .
    Просто человек выразил свое предположение (свои домыслы).
    В качестве примера :
    Свои исследования в области биоэнергетики я начал около пятнадцати лет назад. Изначальная ориентация была следующая: на больной орган можно воздействовать не только лекарствами или физиотерапевтическими средствами, но и энергетически, посылая энергетические потоки волевым усилием. В 80-х годах в экстрасенсорике, которая проходила те же этапы, что и официальная медицина, появилось понимание, что при лечении болезни воздействовать необходимо на весь организм. И еще: чем раньше проводилась энергетическая коррекция, тем легче было справиться с болезнью. В 1986 году я предпринял попытку ранней диагностики заболеваний, исследуя энергетическое состояние организма. Оказалось, что анализ энергоинформационных полей позволяет увидеть заболевание гораздо раньше любой самой совершенной аппаратуры.

    "Следовательно, для дальнейшего развития ранней диагностики необходимо применение методов, определяющих энергоинформационное состояние организма. (КАКИХ?)Непрерывно работая в этом направлении, я добивался точной и ранней диагностики болезни(Каким образом?), выходя на более тонкие уровни(Какой тонкости?) полевых энергоинформационных структур (Каких конкретно?): В 1990 году я вышел на совершенно новый уровень исследований и обнаружил в энергоинформационных структурах, окружающих человека, специфические полевые деформации(Какие конкретно деформации? Какой они величины?....), которые приводили к болезням и нарушениям физического самочувствия. Устранение их энергетическим путем давало прекрасный лечебный эффект. В дальнейшем оказалось, что полевая структура человека имеет более сложное строение и именно полевые энергоинформационные структуры определяют физическое состояние организма, то есть болезнь начинается на полевом, энергоинформационном уровне.

    Продолжая свои исследования, я увидел интересную закономерность: при воздействии на полевые структуры менялось не только физическое состояние человека, но его эмоции, характер и события, происходящие с ним, то, что мы называем судьбой.
     
  15. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Выдержка из книги
    Джон-Роджер, Питер Маквильямс.
    " Жизнь 101"

    Если правда заключается в том, что жизнь не имеет смысла, не имеет
    цели, тогда то, что мы посвятили несколько страниц рассуждениям о смысле
    жизни не имеет значения. Фактически, если жизнь не имеет цели, то НИЧТО не
    имеет значения. Это все равно, что играть в игру без правил, без поля, без
    ворот, без команд и счета -- просто играть общей толпой в пять миллиардов
    игроков.
    Поэтому давайте начнем игру, УСЛОВИВШИСЬ, что в жизни все же есть цель.
    Тогда наш вопрос приобретет вид: "Если в жизни есть цель, то в чем она?".
    Вот наш ответ (который более подробно мы раскроем перед вам в следующих
    трех главах):
    Жизнь предназначена для делания, познавания и удовольствия.

    Жизнь слишком важна для того, чтобы о ней говорить.
    Оскар Уайльд
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы не забыли, что Вы не на форуме метрологов-поверителей, а на форуме ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ?? Какие такие приборы для исследования Астрала?? Единственный прибор - это сам человек, его восприятие. Вот он и описывает своё восприятие, свои знания.
    Если Вы не можете проверить чьи-то слова - то не стоит давать им оценку так категорически, я думаю. А если можете - так изложите свои исследования, интересно изучить)
     
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    prostofk сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Просто человек выразил свое предположение (свои домыслы).
    Кр Др сказал:
    Если Вы не можете проверить чьи-то слова - то не стоит давать им оценку так категорически, я думаю.

    Смысл слова домыслы "Домысел — домысел, сла, м Результат интеллектуального процесса, основанного на размышлениях, предположениях и приводящего к появлению ничем не подтвержденной догадки; Ант.: факт

    По моему я употребил корректные слова. отзываясь о чьем-то субъективном мнении ,Возможно кто либо из читателей может поверить в приведенную цитату из данной книги . У меня же возникли вопросы и сомнения ,которыми я поделился. Тем самым высказал свое мнение субъективное ( свой домысел).
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А зачем Вы на эзотерическом форуме? Ведь всё, что здесь обсуждается, в основном и относится к ничем не подтверждённому ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ. Например вИдение ауры можно обсуждать только с другим таким же видящим, кармические причины болезни тоже только с тем, кто способен их "считать" из пространства... Если Вы всё это считаете домыслами - то понятно, почему ни в одной из именно профильных тем Вы ничего и не писали. Зато накопировали откуда-то ВАЖНОЙ с Вашей точки зрения информации - какая мебель нужна на кухне и пр. А ЗАЧЕМ?? пообщаться с народом?
     
  19. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Да, это так. В моих велосипедных походах по миру и России так и случается.
     
  20. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88

    Вы очевидно поторопились выразить свой негатив и привели не совсем удачный пример . Видение ауры имеет под собой обоснование эффект открытый супругами Кирлиан сейчас в продаже имеется прибор способный получить его даже в домашних условиях.. И с кухонной мебелью вы видимо не совсем разобрались и не поняли главный посыл темы

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Он связан с развитием творческого отношения
    к любому делу и в качестве примера рассматривается организация интерьера, Можно было бы рассматривать то же на примере кулинарии ,или работы дизайнера ногтей :) Просто мне подумалось , что организацией интерьера занимается каждый человек ,уверен что и вы , но судя по вашему отношению выраженному в данном сообщении делаете это не творчески .Это ваше дело ,но по моему вы тем самым обедняете себя ,Тачку проклятую везете , а не ХРАМ БОЖИЙ строите. между прочим чуть ниже я веду тему

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    напрямую связанную с этим вопросом . И вам как продвинутому эзотерику знать , что с помощью творчества достигается состояние потока , или состояния "Здесь и сейчас" , или медитации , как бы положено...
     

Поделиться этой страницей