Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Технология самосовершенствования

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 21 окт 2016.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.744
    Симпатии:
    33.068
    Баллы:
    93
    Я с Вами - куда ба Вы не по-прятались...)
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.744
    Симпатии:
    33.068
    Баллы:
    93
    Солнце уходит..вы свидетель?
     
  3. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    13
    prostofk, пардон, а как насчёт КАРМЫ ? - Нашей судьбы....Которую путём некоторых Духовных техник и практик можно немного а иногда сильно изменить ? Так трактуется наше бытие, согласно Древнейшим Ведическим Писаниям.....Мозг в этом случае- абсолютно ни при чём...Идёт работа на уровне тонких тел и нашего Разума...
     
  4. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    13
    Odin, я и не собираюсь прятаться...а со мной невозможно быть постоянно по определению...Уйдя с этого сайта, закрыв все аккаунты ....невозможно будет меня отследить...не берите на себя больше , чем можете унести.....
     
  5. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    13
    вообще-то некорректно прикрываться пластмассовой игрушкой...я вот никуда не бегу и лицо не скрываю...Зачем....Физическое тело- не вечно.....А ДУШУ не увидишь глазами...можно только почувствовать...МИР ВАШЕМУ ДОМУ !!!
     
  6. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Человек меняется в любом случае. То что подразумевается под словом карма: в Википедии
    Ка́рма, ка́мма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу...
    Т.е. поступки влияющие на судьбу любого человека .О духовном росте ... эти обсуждения есть в этой теме и во многих других. Слово духовный я понимаю не толко как религиозную духовность а шире , не связывая это ни с одной религией . В то же самое время, если осознать суть любого крупного религиозного учения, то все они говорят практически об одном и том же . именно эта позиция привела к своеобразному синтезу сути всех религиозных течений в виде Эзотерики. А сейчас более (на мой взгляд продвинулись люди в когнитивной науке объединяющую и когнитивную психологию , и философию и лингвистику , и искусственный интеллект, и науку о мозге, и физику и т.д . Эта наука рождается на стыке всех перечисленных наук, в том числе и НЛП (нейро лингвистического программирования).
    Думаю быстрее всего вы приблизитесь к совокупному пониманию , если начнете вникать в понятие МИРОВОЗЗРЕНИЕ и его составляющих . Научитесь наблюдать за собой это прежде всего. Практически все мудрецы признают , что человек есть то, что он думает (мыслит) . Если вы сейчас в поиске начинайте с вопросов . Не стесняйтесь показаться наивным. Не зажимайте себя какими бы-то ни было рамками. Всего вам доброго на избранном пути.
     
    neuron и ВАЛЕРИЙ нравится это.
  7. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Думаю следует делать выводы не превращая их в верования . Затем их сравнивать желательно с противоположными, и искать суть отличий т.е. докапываться влезая в тонкости. Ваши выводы - это всего лишь ваша правда на сей момент она скорее всего будет плавно меняться .Это будет свидетельствовать об изменении (расширении) ваших знаний. Правда любого человека всегда субъективна и не может быть ИСТИНОЙ.
     
    Азис и ВАЛЕРИЙ нравится это.
  8. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    13
    prostofk, БЛАГОДАРЮ ЗА ответ, я согласен, что духовность...не обязательно привязана к религиозности... ПРИНЦИПЫ ВСЕХ РЕЛИГИЙ и Духовности -- едины. И не важно , принадлежишь конфессионально или придерживаешься - == кодекса строителя Коммунизма == Очень рад, что нашёл ещё одного грамотного человека, с кем пообщавшись, можно получить важные Знания. Знаний никогда не бывает много...Когда я только начинал слушать Ведические Лекции, я и предположить не мог, какой скудный и серый у меня УМ И РАЗУМ...И после того, как я начал изучать принципы нашего бытия, получая всё больше и больше информации...хочется познать ещё что-то и ещё что-то....Но пардон....некоторые, обладая Знаниями, начинают заниматься словоблудием и запутыванием людей, которые тратят своё время, читая всякую чушь ....ТРОЛЛИНГ - это кайф какой-то что-ли....не пойму, зачем изначально зная Истинные Понятия, пытаются увести в болото. Просто ,тот кто совсем недавно занимается
    эзотерикой - может принять неправильную информациюза Истину....и запутаться в размышлениях и рассуждениях....С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЖЕЛАЮ ВАМ - ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ !!! Продолжайте размышлять, я постараюсь Ваши размышления потихоньку прочитать и поразмышлять...темы для меня - актуальны и интересны...!!! НАМАСКАР !!!
     
  9. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    13
    prostofk, Я И НЕ ВЫДАЮ СВОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗА ИСТИНУ.....И избави Бог, спорить с человеком, который обладает более обширными знаниями, а выслушаю...с удовольствием, хоть и не на 100 % придерживаюсь Ваших Философских концепций.
     
  10. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Я не пытался сказать что вы думаете , что знаете ИМТИНУ . Я лишь предостерегал , что бы вы познав (осознав) какое-то или несколько учений подумали , что вы уже познали истину .И то что не на 100% придерживаетесь любой истины ,думаю это правильно. Сочинения являются стимулом для продвижения и роста . Правда и их нельзя превращать в фобию , что тоже вредно. Лучше быть У МЕР(ы)ЕННЫМ т.е. соблюдать меру в любом случае. Творческих вам успехов.
     
  11. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    13
    БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТЫ !!!! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ !!!
     
  12. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    статья в Википедии неправильная.
    Основное понятие веры - это следование определенному философскому учению. В широком смысле выполнение определенного проекта. И религия здесь частный случай. Любой проект, будь то в экономике, политике, войне, спорте, быту.
    Вера основана на чувстве уверенности, которое формируется в подсознании. Выполняя любой проект вы уверены в его результатах, питаете определенные надежды. Будь то ремонт квартиры, женитьба, строительство небоскреба, занятия спортом, проведение военных операций, открытие собственного бизнеса и т.д. Это же относится к религии и эзотерике. Здесь проектом является учение.
    Доверие также основано на чувстве уверенности в правоте того, кому доверяете.
    Настоящая вера всегда имеет основания. В противном случае это заблуждение, суеверие, слепая вера, идеализм.
     
  13. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    13
    БЛАГОДАРЮ ЗА КОММЕНТ ...НЕ думаю, , что будупридерживаться Вашей концепции - миропонимания...Я вообще не знаю, что такое Википедия, и никогда не пользуюсь такой непроверенной информацией...философствовать, полемизировать - можно - вечно......Но есть НЕПРЕРИКАЕМЫЕ ПРИНЦИПЫ - ОНИ ПРОСТО ЕСТЬ, ПОТТВЕРЖДЁННЫЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ.....НЕ ЗАВИСЯЩИЕ ОТ РЕЛИГИЙ ЛЮБЫХ....Большинство людей ими руководствуются....Пардон, прежде чем о чём-то говорить----------подскажите, чем лично Вы руководствуетесь....И В ЧЁМ ПО ВАШЕМУ - ИСТИНА И НАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПО БОЛЬШОМУ И МАЛОМУ СЧЁТУ...? ИМХО.......Очень не нравится мне -- определения личности----ХОЗЯИН СУДЬБЫ.....да и фотка----фальш скорее всего.....это у Вас кайф такой ----людям голову морочить....МНЕ ДОСТАТОЧНО ГОДКОВ, ЧТО-БЫ -----понимать, кто ---ПОНТ, А КТО НАСТОЯЩИЙ...!!!
     
  14. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , зря вы так..и Вы Кричите!!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , скромен .. и особо вообще никого не трогает.
    Ваше Не довольство, показывает вас слепцом.
    На некоторых форумах за "капс" вообще банят.

    И.." до кучи", .. "капсом" нужно уметь пользоваться..
     
    Октис нравится это.
  15. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Всё просто Ваш мир-это Ваш. Вы именно ТАК его видите. Я Вижу иначе. К примеру, что для вас белый цвет?)) Или синии?)) Вы уверены, что мы видим их одинаково?))
     
  16. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    13
    не собирался, пардон никого ни в чём убеждать....интересненько почитать комменты разъярённых посетителей сайта....можно без пафоса и == КАПСА ==Благоприятной жизни Вам !!!!!!!!!
     
  17. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    13
    МИР для всех один, а миропонимание и мироощущение у всех- разное...и пардон цвета -- это некорректное сравнение чего-либо...по всем Духовным Трактатам=== есть 2 вида людей=== кто идёт к Богу-----и кто идёт в другую сторону====от Бога к материализму....Эт не я придумал...Это великая философия нашего человеческого бытия.....Вы определились с вектором по жизни...??? Если определились, обозначьте его и будет мне лично понятно...стоит как-то с Вами поддерживать дискуссию...или просто поболтать про белый или синий цвет.....
     
  18. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    13
    пардон, ещё маленькая ремарочка...я может недостаточто искушён в беллетристике и не понимаю ссылок на каких=то писателей, к примеру, но если мне что-то непонятно, я больше склонен воспринимать информацию из Библии,или других в частности Ведических Трактатов, которые были написаны тысячелетия назад, и их Правилам следуют миллиарды людей во всём мире...
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.744
    Симпатии:
    33.068
    Баллы:
    93
    Материя - венец Творца!
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.744
    Симпатии:
    33.068
    Баллы:
    93
    Неужели анализ отпал вовсе...
     

Поделиться этой страницей