Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Технология самосовершенствования

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 21 окт 2016.

  1. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Нет это не утверждаю . А утверждаю , что человек имеет разного качества органы восприятия от полного их отсутствия И условно до человеческого максимума. Причем у разных людей различный набор качеств этих органов .Например:у одного отлично развитое зрение , но плохое качество вкусовых рецепторов , и средний уровень качества органы слуха , У другого отлично развит слух и вкусовые рецепторы ,но он дальтоник и не видит желтый цвет....., Итог... они оба находясь в одной и тоже обстановке поставляют в свой мозг разные сигналы . И даже если бы их мозг был одинакового качества , то он бы синтезировал(нарисовал )разную картинку этой действительности. А если учесть ,что их мозг развит как правило по разному , то картинка будет искажена в квадрате (искажение умноженное на искажение).

    То что органы чувств у людей не самые качественные , свидетельствуют примеры более развитых органов обоняния у собак и кошек. Люди в основном не могут использовать ультразвук для определения расстояния до преграды , так как это делают летучие мыши...и т.д.

    Нет я немого исследовать любую информацию об этом я писал , что мозг людей может перерабатывать слишком малую часть происходящей вокруг него информации, именно поэтому они и я в том числе и вы тоже ВЫНУЖДЕНЫ заниматься ее сортировкой или отбором .Я по своим критериям , вы постоим , а они по своим . И каждый из нас вынужден принимать решение , анализируя свои дуальности и синтезируя (обобщая ) свои решения МЫСЛИ- НАМЕРЕНИЯ.
     
    ВАЛЕРИЙ нравится это.
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Прекрасно!
    Но... информация только односторонняя. Как выдранные пару инфо звеньев, из цепи целостной информации, по которым производится не полное суждение.
    Вот попробуй всю эту информацию, просмотреть через фильтр, зачем Бог творит таких людей... с какой целью? Ведь важен какой то итог, которого добивается Бог, и творит именно такие инструменты... сознания, разные векторные качества и возможности, создает все ситуации, которые приводят к каким то итогам, которые законно находятся на своем месте пространства.
    Тогда никто, ни в чем не виноват. И всё происходит по планам Божьим. И значит нет не совершенства... есть векторные предназначения у каждого человека. И этого не изменить....(Вспомни последние слова Иисуса)

    Ну это неоспоримо так.... Но человек предназначен для одного, а собака для другого.... И их такими творит инфо поле.
    И если Есть такая запись в инфо поле, то когда то во времени... человек заимеет инфра и ультра зрение, и расширится диапазон слуха, вкуса, итп...

    Ответ более прост.
    Один человек, не может вместить всё.
    Человек всегда вектроно направлен в инфо поле пространства.
    Тогда каждый имеет личное предназначение..... и что положено Юпитеру, не положено Богом, быку.
    Не ищи недостатки... ищи предназначения.
    И вааще откинь позиции. "Не верно, Лож, негатив, грех, не Истина...." Ибо ВСЁ Есть Истина, и нет ничего не Истинного. Ищи цель всего, по предназначениям, для начала....

    Ты воспринимаешь мир через Эго Самовство личности-тела. Ибо только оно активный делатель.
    А можно смотреть это кино, в котором ты так себя ведешь... но осознавая, что это завершенный фильм, и все твои действия в эго, это сценарий, по которому ты и будешь играть... и выбора у тебя нет... ибо даже наблюдатель не знает СВОЕГО будущего. И наблюдает только как в ЗиС, проявляется инфо пространство во времени.
    Нет позиции как "Выбор" или "Вынужденность". Есть позиция, "Так и должно быть."
     
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    1. Второй вариант, пусть выдуманный, но на личном опыте, подобен.
      Вот мы друзья.
      Как то, мне начали показывать картинки будущего, связанные с тобой.
      1. Картинка, что ты снимаешь колесо с машины, на дороге.
      2. Как сидишь за компьютером, и работаешь на чертежной доске.
      3. Как с цветами, встречаешь жену с роддома.
      4. Как работаешь дома, в медицинской маске.
      5. Как получаешь какой то патент....
      6. итд, итп.
      Эти картинки, упорядоченны во времени проявления.... Значит ты....
      1.Проколешь сегодня колесо, и будешь менять.
      2. Будешь кропотливо работать.
      3. Будешь отмечать рождение сына.
      4. Простынешь, и будешь ходить дома в маске, что бы не заразить домашних.
      5. Изобретешь, и получишь патент.

      И всё это произойдет, в течении 6 месяцев.
      Проходит пол года.... И я знаю, что ты
      1. Прокалывал колесо.
      2, 3.. Родил сына, Болел, и работал, и получил патент.

      Значит.... Вся информация проявлялась упорядоченно и последовательно, каждая в своё время. И тебя посещали и мысли и желания, только в определенные моменты.
      Но ты иллюзорно думаешь, что это ТЫ САМ родил сына, не уберегся от болезней, не увернулся от гвоздя на дороге, и изобрел что то... Хотя это только программные записи в твоей судьбе, которые изначально записаны в ПРОСТРАНСТВЕ целостной вселенной. И их не изменить.

      Но.. Ты смотришь с позиции Эго-Сам. А я к примеру, наблюдаю за проявлением информации пространства во времени, и как эта информация поступая в тебя, управляет тобой.... и мной тоже.

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ,

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    2. Но.. Ты смотришь с позиции Эго-Сам. А я к примеру, наблюдаю за проявлением информации пространства во времени, и как эта информация поступая в тебя, управляет тобой.... и мной тоже.
      В таком случае у меня возникает вопрос :"Куда поступает информация из пространства ? В твой мозг? Обрабатывается с помощью твоего мышления абсолютно связанного с твоей системой ценностей , мировоззрением и эмоциями? Откуда берутся картинки смыслов информации из твоего прошлого опыта? Ведь ты же не можешь представить то , что ты до этого не видел. Ты оперируешь образами уже виденного не так ли?
     
  4. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    [​IMG]


    Следующим направлением в данной технологии самосовершенствования является САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЫСЛЕЙ- НАМЕРЕНИЙ

    Подумайте, ведь любое ваше действие начинается с возникшей мысли, с желания, которые в свою очередь зависят от вашей точки зрения т.е.от уровня вашего мировоззрения в данный момент.
    Мне приходилось сталкиваться с тем , что люди часто не различают разницу в словах мысль, намерение и желание. А ведь разница существенная .
    Если употребить слово мысль , то мне могут сказать , что возникающие мысли могут быть мыслями вообще. Можно чем-то любоваться созерцая. Можно чего-то желать не помышляя о действиях с вашей стороны.

    Например: « Как было бы хорошо , если бы сейчас светило яркое солнышко и я лежу под пальмами ......» только желание не предполагающее ваших действий .

    Или «Надо попробовать этот салат» . Здесь не просто желание , но намерение.

    Или более сложное «Хочу , чтобы мои сыновья получили высшее образование» , здесь необходимы не только ваше желание (намерение) , но и желание и намерение сыновей , а также преподавателей их обучать.

    Когда я пытался определиться как называть в дальнейшем это направление самосовершенствования , то попытался найти определения данного слова в различных словарях и нашёл следующее:

    Значение слова Намерение по Ефремовой:
    Намерение - Предположение, желание сделать что-л.; замысел.
    Значение слова Намерение по Психологическому словарю:
    Намерение - мотивационная - основа деятельности - , связанная с сознательным выбором определенной цели. Формирование намерения происходит на основе использования уже приобретенного опыта непосредственного удовлетворения потребностей - и при наличии достаточного личностного контроля. Обычно структура деятельности, в которой реализуется намерение, характеризуется тем, что ее цель достаточно отдалена и непосредственное удовлетворение потребности невозможно, а требуется достижение каких - либо промежуточных целей, которые сами по себе не имеют побудительной силы. Показано, что побуждения, связанные со сформулированным намерением, имеют такие же динамические свойства, что и непосредственные потребности.


    Значение слова Намерение по словарю Ушакова:
    НАМЕРЕНИЕ
    намерения, ср. Предположение совершить что-н.; план действий, умысел. Я не имею намерения вредить вам. Пушкин. Угадать чье-н. намерение. Благие намерения. Без намерения (нечаянно). Сделать что-н. с намерением (нарочно).
    НАМЕРЕНИЕ – это четко сформулированное желание того, что мы хотим получить. Перед началом совершения любого действия, наступает момент, когда мы четко формулируем цель, к которой должно привести это действие.

    Намерение — способ превращение причины в следствие.


    Психологи утверждают, что намерение это осознанный и мотивированный выбор цели.

    намерение - это источник любого результата, и может оно быть как осознанным, так и неосознанным!!

    Намерение - это основная движущая сила, благодаря которой в нашей жизни и происходят перемены.

    Намерение формируется: когда цель деятельности отдалена и ее достижение отсрочено; когда удовлетворение потребности не м. б. достигнуто непосредственно...

    Намерение - мотивационная - основа деятельности - , связанная с сознательным выбором определенной цели. Формирование намерения происходит на основе использования уже приобретенного опыта непосредственного удовлетворения потребностей - и при наличии достаточного личностного контроля. Обычно структура деятельности, в которой реализуется намерение, характеризуется тем, что ее цель достаточно отдалена и непосредственное удовлетворение потребности невозможно, а требуется достижение каких - либо промежуточных целей, которые сами по себе не имеют побудительной силы. Показано, что побуждения, связанные со сформулированным намерением, имеют такие же динамические свойства, что и непосредственные потребности.
    Синонимы:

    желание, задняя мысль, задуманное, задумка, замысел, затея , идея, интенция, намеренность, план, побуждение, помысел, поползновение, преднамерение, решение, угроза, умысел, устремление, цель.

    Задача состоит в том , что бы иметь ПРАВИЛЬНОЕ НАМЕРЕНИЕ , или ЦЕЛЬ , или ВЕКТОР .Поэтому , прежде всего, надо каждому определить правильность (мудрость) СВОЕГО НАМЕРЕНИЯ - ЦЕЛИ- ВЕКТОРА самосовершенствования.

    Приведу пример своей практики определения правильного намерения.

    Прежде всего в то время я был ярым атеистом потерявшим веру в коммунизм. Образовавшуюся пустоту надо было чем-то заполнять. Встал вопрос «Как правильно жить?» То что до этого жил неправильно было на тот момент ясно.
    К тому времени я обратил внимание на то , что этот вопрос освещается в основном в религиозных учениях. Отличие этих учений в основном в частностях . Эти частности иногда такие мелкие.... , но они возведены в ранг ПРИНЦИПА .Из-за частностей возведённых в ранг принципа произошли разделения на секты у всех основных религий в мире. Конечно здесь сказалось и желание религиозных деятелей иметь свою паству и как можно большую , что бы её «окучивать» живя безбедно.
    Разговаривая с людьми на эту тему я обратил внимание , что большинство, вроде бы относящих себя к какой-то определённой религии , имеют своё мировоззрение, состоящее из своеобразного набора различных верований . По сути их нельзя назвать единоверцами .
    Кроме того мне не хотелось связывать себя с конкретной религией или каким -то её течением.
    Все мотивы перечисленные выше и привели меня к принятию решения (НАМЕРЕНИЯ) совершенствоваться используя технологию изложенную в восмеричном пути Будды не причисляя себя к представителям буддизма .Я взял только суть восмиричного пути , технологию взаимоувязанных шагов . Правильное это намерение или нет решать вам.
    Мне кажется оно правильным , поэтому я и пытаюсь поделиться с вами.
    Приведу ещё две цитаты найденные мной на просторах интернета , к сожалению фамилию автора второй цитаты не зафиксировал,но я их специально выделил и отделил от остального текста.

    "И.Н.Калинаускас. Преображение

    Как вообще образуется субъект? Он кристаллизуется. Он может кристаллизоваться под влиянием, условно говоря, случайных событий, и он может кристаллизоваться в результате намерения.

    Почему намерение играет такую важную роль во всех трансформационных традициях? Заметьте: не воля, о значении, которой принято так много говорить, которая стала своеобразной единицей измерения, "сила воли", а именно намерение, твердость намерения, стабильность намерения или, еще мы говорим, устремленность.

    Само по себе намерение - некий вопрос, некая проблема: слышит человек зов , или не слышит, пришла к нему вера , или не пришла. Если веры нет, с намерением бывают сложности. В этом случае нужно хотя бы рационально обоснованное убеждение.

    Человек способен входить в настолько гармоничные отношения с намерением, что кажется, будто весь мир становится его союзником, поддерживая его как психологически, так и энергетически, организуя внешние и внутренние обстоятельства его жизни. Собственная физиологиия экспериментатора, особенности его энергообмена, управление вниманием, восприятием, организация поведения, формирование навыков - все это также может стать объектом целенаправленного, осознанного намерения.

    Человек последовательно продвигаясь по пути трансформации, сам все в большей степени начинает соответствовать безличному намерению Бесконечности. Он развивает способность правильно (т. е. адекватно и своевременно) воплощать это намерение, способность услышать зов Бесконечности и реализовать его в своей жизни надлежащим образом.

    Итак, освоение намерения включает в себя:

    а) избавление от всей массы эгоистичного, персонального в психике, от всех порожденных ей личностных искажений восприятия

    б) обучение правильной (насколько это возможно для человека) интерпретации интенционалъных схем (планов Силы), присутствующих в окружающих человека обстоятельствах жизни его осознания.

    Когда мы говорим о намерении человеческого вида, нельзя не вспомнить юнговский термин “коллективное бессознательное”. Ядром намерения коллективного бессознательного является стремление к полному проявлению человеком своей Самости, т. е. к достижению максимального осознания того типа, что присуще человеческим существам. Все духовные дисциплины, открытые и разработанные человеком, порождены именно этим намерением."


    "Намерение — это изначальный внесознательный импульс, по природе своей направленный на достижение максимально совершенного осознания того, кто этому намерению следует.

    Намерение Силы заключено в достижении максимальной свободы энергосистемы, поскольку в качестве необходимого условия требует разрушения любых преград, существующих между субъектом и Реальностью, при одном лишь условии: если разрушение преграды не ведет к разрушению самого субъекта.

    Для контакта с намерением важно наличие критических точек неравновесия, которые могут быть расположены и в пространстве (места Силы), и во времени (моменты Силы). Специфическое сочетание условий и обстоятельств в ряде случаев могут пониматься и расшифровываться как знак момента Силы. Временной поток неоднороден, и критические точки встречаются в нем довольно часто. Иногда временные зоны, которые годятся для контакта с намерением, довольно сильно растягиваются. Иногда бывает, скажем, целый день Силы."


    Наши мысли-намерения могут быть как приобретенные , так и генетически заложенные .
    В зависимости от уровня и качества мировоззрения человека , человек создает иерархическую структуру целей, которая в дальнейшем определяет порядок их предпочтений. Другими словами человек может поддаваться биологическим предпочтениям (потребностям) ,но может поступить игнорируя их. Например когда появляется желание похудеть он преодолевает генетическую потребность в утолении голода , и может не есть довольно длительное время и даже доводит себя до необратимых процессов . Тоже происходит в случае избыточных политических верований , когда человек объявляет голодовку , в знак протеста , либо идет на самоубийство , как например фанатичные верующие осуществляющие , так называемый джихад. Именно поэтому необходимо совершенствовать свое мировоззрение совершенствовать свои мысли намерения и мировоззрение.
    После того как фокус вашего внимания остановился на мысли ,которую вы решили воплотить в жизнь , у вас возникает как правило словесная формулировка. Если вы побаиваетесь , что у вас не хватит решимости , упорства , силы-воли , то даную мысль намерение следует тщательнее проработать.
    Именно по этой причине мысль-намерение должна быть правильно сформулирована и провозглашена вслух — лучше в тишине и без свидетелей. Точнее, именно не отвлекающая тишина и должна выступить в качестве свидетеля вашего намерения.

    Формула намерения должна быть лаконичной и предельно ясной. Она должна быть построена в настоящем времени, не содержать никаких условных наклонений (“я бы”, “если бы” и т. п.), никаких призывов, требований, обращений к абстрактным сущностям. Кроме того, формула нее должна содержать частиц НЕ ,А, АНТИ и должна быть краткой, то есть содержать одно и не очень длинное предложение.

    Важное условие для вхождения в контакт с намерением — умение управлять вашими эмоциями и останавливать внутренний диалог. Для правильного провозглашения намерения достаточно добиться внутренней тишины даже на мгновение —лишь бы это мгновение было выбрано верно. Для закрепления результата , уточненную формулировку следует повторить многократно визуализируя ее при этом.т.е. превратить эту формулировку в своеобразную аффирмацию.

    Не рекомендуется тратить внимание и энергию на намерения, осуществление которых на данный момент практики явно невозможно. Не имеет смысла также пытаться одновременно провозглашать два или несколько различных намерений.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2016
    Солнечный Лучик нравится это.
  5. Человек

    Человек Не зарегистрирован Гость

    Странно,вроде взрослый человек,а не знает....((
    Не зависит...
    Не так...
    Извиняюсь,но не вижу ни логики ни руля))))
     
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Для меня лично, важно проявление вопроса в тебе....
    На один вопрос, получаешь пять ответов, которые родят по пять вопросов, на которые тоже возникнут по пять ответов (или больше). Это кармическая система. Причем рассматривается как умножение информации в какой то типа, геометрической прогрессии. Когда эта цепочка вырастет достаточно длинной, и из первого вопроса, проявятся миллионы ответов, то глядя со стороны, видишь, что это и есть Бытие... или целый мир... Рисунок мира, выраженный информацией.
    Но обрати внимание на то, что один вопрос, рождает МНОЖЕСТВО ответов. В том числе и полярно противоположных.
    Тогда не ищи конкретику. Тогда инфа поступает не только в мозг, и везде и всюду, с чем и контактирует твой внутренний наблюдатель.
    Осознай, что и сам процесс, названный тобой "личным мышлением" вовсе не твой. Ты только наблюдаешь за ним.
    Обрати внимание, на саму систему поиска ответа на вопрос "Кто-Я?". И в поиске всплывают очередности, что ты эго человек тела, ты и наблюдатель, ты и созерцатель... итд, итп... плоть до НЕТ меня. Это точки сборки сознания, с которых рассматривается бытие, и самоутверждается как пространство, в системе относительности.
    Тогда, если точка сборки в эго-я, то для эго есть личный опыт.... Но для наблюдающего проявление пространства во времени, нет личного опыта. Есть работа...-наблюдать. Ибо опыт, понятие личное. Вот авто резина на машине, имеет опыт? Или она отрабатывает своё предназначение, и выкидывается, как износится? Разве авто резина оперирует опытом разных дорог, что проехала? Или уж лучше брать для сравнения видеорегистратор.

    А ты попробуй ответить.... А ты задай этот вопрос сотне людей... и получишь сто в чем то разных ответов. Но Ты-САМ, определил ответ только как конкретику, причем только личную. Типа Твой ответ самому себе, самый истинный. И так сами себе определяют все люди.
    Не зря говорят... "Что бы прийти к Единому мнению, нужно иметь одинаковые определения чего то разделенного." Тогда целесообразно и спросить, как ты определяешь сам для себя, что такое "отношение".
    Аргументируй....
    Наверное не настало время узреть. Надо быть философом. А значит мыслить многомерно, не отрицая ничего, и не утверждая ничего.
     
  7. Человек

    Человек Не зарегистрирован Гость

    Это незнание что такое карма,а отсюда и выдумывание каких-то кармических систем...)))
    Прежде чем выносить такие суждения,может надо сначала поинтересоваться,что такое Информация? А?))))
    Если необходимо поджарить яйцо,то какие могут быть множества ответов,да ещё и противоположных?
    Берётся конкретно - яйцо, и конкретно разбивается на конкретную сковороду....

    Данная цитата говорит о том,что написавший её не знает причин по которым возник этот вопрос там ,где он возник,т.е. не знание истории вопроса..))))

    Взаимно
     
  8. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    IDYSHII1 сказал:

    Ну тут опять путаница, из за точек сборки.
    С эго позиции, информация поступает в тебя, и это факт со многих позиций. Но нельзя конкретно утверждать, что в мозг. Ибо много фактов, что люди потерявшие часть мозга, ничем не отличаются в восприятии и анализе мира, от других людей. Значит нельзя утверждать, что только мозг.
    Тогда надо искать в теле человека, куда поступает. К примеру, искать то, что по свойствам, имеет такую же структуру, как мозг. Но если не зацикливаться в этой конкретики, то искать саму структуру, или все устройства, которые принимают информацию. Тогда однозначно, можно сказать что, все клетки тела человека, Есть приемники информации, которая и управляет ими. Ведь ты не станешь отрицать, что клетки "рождаются" функционируют определенное время, и отмирают...выводятся из тела (организма). И что то ими так узаконено управляет....-цикличность. И весь организм работает в каком то синхроне, а не в разнобой. Значит некая информация, поступает, и управляет телом, что бы оно гармонично работало, по определенной схеме... именно так, а не иначе.
    Иная позиция утверждает, что всё тело, состоит изначально из информации, и именно информация и создает именно такое тело, как форму. И наполняет его всем необходимым, для этой формы. И именно информация, наполняя тебя, и создает тебя именно таким....всегда в чем то разным.
    И опять вопрос первично упирается в Кто-Я? Ибо этот вопрос первичен, в поиске конкретики и однозначности. А познав своё устройство, однозначно осознаешь, как оно управляется.
    И что такое "Опыт?"... как не набор информации, на основе которой, будет работать тело.
    И конечно Я лично, ничем не оперирую САМ. Во мне происходят некие информационные процессы. Или даже не во мне?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    се же давай перейдем в соответствующую тему
    Уже ответил.... Переноси и это.
     
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Самосовершенствование речи

    [​IMG]

    Наши намерения трансформируются в три вида действий(мысль, речь и физические действия), которые,чаще всего, выражаются словами . Имеется ввиду команды для исполнения осмысленных физических действий (за исключением инстинктивных — не осмысленных действий) . А также словесные размышления (озвученная или не озвученная РЕЧЬ).
    Самосовершенствование речи –это 4–ое направление технологии самосовершенствования

    Думается, каждый взрослый человек имеет опыт того, что НЕВОЗМОЖНО ВЫРАЗИТЬ СЛОВАМИ ЧУВСТВА. Даже, если не задумывались над этим вопросом, мы попадали в ситуации, когда не находились подходящие слова для выражения ощущений, которые испытывали.

    Наверняка каждый из вас испытывал чувство когда был не правильно понят . И в этом нет ничего удивительного. У каждого в голове рождается своя ,чаще всего не похожая картинка смысла произнесенного слова . Мне неоднократно приходилось проводить своеобразный опыт предлагая описать образ возникший в голове слушателя от слов : ГОРЬКИЙ, ЧАЙНИК... Можете себе представить , что образы были чаще всего разные . В интернете правда слово ЧАЙНИК часто комментировали как человек не имеющий опыта . , в том числе в использовании компьютера , а вот описание предмета не повторили ни разу.
    Мы только думаем , что нас понимают (вернее надеемся ) . Даже много лет вместе прожившие люди частенько воспринимают слова супруга (и) не адекватно . Сколько ссор стрессовых ситуаций происходит из-за непонимания или недопонимания.
    К сожалению ничего лучшего кроме выражения словами своих чувств , мыслей и намерений человечество не придумало. Поэтому мы вынуждены изъясняться, даже не совсем понятными словами. Для исправления этой ситуации придумали толковые словари, где собираются различные толкования слов. Обращаясь к этим словарям, мы тем самым уточняем контекст своей речи, для лучшего понимания собеседниками произносимых вслух мыслей и чувств.
    Вы также, очевидно являлись свидетелем, как отдельные люди манипулировали словами,убеждая других людей "вырывая" их из КОНТЕКСТА.
    Поэтому и говорящему и слушающему необходимо внимательно относится как к СМЫСЛУ произносимых слов, так и к их контексту. И при этом надо "правильно" ВЫБИРАТЬ и ВРЕМЯ и МЕСТО для разговора. Кроме того, СЛЕДУЕТ ПРОСЧИТЫВАТЬ необходимые ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ, прилагаемые при разговоре. Ведь не даром говорят, что словом можно убить человека. Есть мудрое выражение ,которое хочу повторить и в этом сообщении,образно подтверждающее вышесказанное : "Другие и мир в целом - это зеркала в которых отражаемся лишь мы сами"

    Таким образом мы должны проявлять повышенную БДИТЕЛЬНОСТЬ при изложении своих мыслей и чувств, а так же при выслушивании чужих речей (мнений и намерений).
    Следует осуществлять так же бдительность, за пустопорожними и глупыми по своей сути разговорами , мыслями и словами. Надо помнить, что время затраченное на подобные бессмыслицы канет в вечность и его нельзя будет вернуть.

    МУДРЫЕ советовали, НЕ ПРОИЗНОСИТЕ СЛОВА, ЕСЛИ ОНИ:
    а) ЛОЖНЫ, ГУБИТЕЛЬНЫ и НЕПРИЯТНЫ.
    б) ДАЖЕ, ЕСЛИ ОНИ ИСТИННЫ, НО ГУБИТЕЛЬНЫ И НЕПРИЯТНЫ.
    в) И ДАЖЕ, ЕСЛИ ОНИ ПРИЯТНЫ, НО ГУБИТЕЛЬНЫ И ЛОЖНЫ,

    МОЖНО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВА, ЕСЛИ:
    а) ОНИ НЕПРИЯТНЫ, НО ПОЛЕЗНЫ И ИСТИННЫ, но только в том случае, КОГДА НАХОДИШЬ НУЖНЫМ ЭТО СКАЗАТЬ.
    б) ОНИ ИСТИННЫ, ПОЛЕЗНЫ И ПРИЯТНЫ,

    Кладезь мудрости БИБЛИЯ, советует: НЕ лгите, НЕ обманывайте себя и других, ни словами, ни мыслями, ни действиями. НЕ клевещите, НЕ доносите, НЕ льстите, НЕ злословьте, НЕ грубите, НЕ оскорбляйте, НЕ высмеивайте.
    Основными методами достижения ПРАВИЛЬНОСТИ РЕЧИ являются главным образом САМООНАЛИЗ, ПРАКТИКА и БДИТЕЛЬНОСТЬ:
    –к СОДЕРЖАНИЮ произносимых слов,
    –к их КОНТЕКСТУ,
    –к МЕСТУ и ВРЕМЕНИ
    –к ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ УСИЛИЙ при их произнесении.
    Мало того мы должны при этом помнить, что часто повторяемые мысли могут превратиться в аффирмации,(заговоры, наговоры, НЛП нейролингвистическое программирование), которые закрепляясь в нашем сознании часто претворяются в жизнь.
    Думается правильно поступает тот человек , который тщательно выверяет и формулирует свои НАМЕРЕНИЯ.
    Помните, что качество вашей жизни зависит от того "правильные "ли эти часто повторяемые фразы или нет.

     
  10. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Факты о потере части мозга , а не мозга вообще. А попытайтесь представить человека потерявшего память , а таких случаев масса . С ней он теряет и накопленный опыт . Остаются только мышечная память (движения доведенные до автоматизма ), возможно понятия какого-то количества смысла слов. Но куда в этом случае пропадает наполненная информация , он же все также связан , с вселенским информационным пространством , которое должно все восстановить и продолжать им управлять (как вы это утверждаете).
     
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Я тебе уже отвечал. Что базируюсь на общепринятую суть кармы, как закон причин и следствий.... движение информации.(Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние»с. Википедия.)
    Если у тебя какое то иное понятие кармы, то это наверное ЛИЧНОЕ понимание, и наверное ограниченное в какие то рамки.
    Как пример, бытует ограничение как "Карма, это закон воздаяния за грехи."...... Но тут множество вопросов получается.... которые в следствиях и фактах, просто разобьют это понятие в пух и прах.
    Так что такое карма? -Рассмотрим и твои понятия.
    (informare — «придавать вид, форму, обучать; мыслить, .../с Вики.) Идущий старается использовать общепринятые понятия...как базовые.
    Вопрос к тебе.... Что такое "Информация" в твоих личных понятиях....? Опиши...

    Твоё сознание находится в системе "Отрицание". А у Идущего, в системе "Приятие"...-конечно информации в "Как ЕСТЬ".
    По этому, в сознании Идущего, проявляются множество вариантов, и на счет того, что описал.
    Хыммммм.... Я как эго личность, люблю дома покулинарить.....:ahaha:
    По этому, читая твой ответ, в Идущем рождаются вопросы... Какие яйца использовать? Как и на чем жарить? Какие специи и овощи ввести в композицию.... Вариантов уйма...
    Как говорят Итальянцы... Это бедный в фантазии творчества человек, если он в яйцах видит только один вариант... с одной сковородкой.:acute:

    Данная позиция говорит, что моему эгу пофигу. И это не эго тут пишет. Эгоосознает только то, что именно это тут и должно быть проявлено, по условиям пространства (сценарию).
    Ну и прекрасно! Давай диаложить...:drinks:

    Есть и вааще.... без мозга. Можешь сам поискать..... такие случаи зафиксированы.

    Случаев то масса... не поспоришь. Но возникает вопрос, что такое "память" и где она находится?
    Современная метафизика, уже доказывает то, что вовсе не в теле человека. А где?... тут уж многовариантно... Это упирается вааще, в саму структуру вселенной, которую нельзя рассматривать разделенно. Надо узреть все связи прохождения информации творения.

    Прежде ем что то терять, надо иметь то, что терять.... Тогда это многомерная, философская позиция.
    А что такое мышечная память вааще? Однозначно, что это тоже инфо структура. Но откуда идут эти инфо истоки? Тут тоже большая глубина информации, куда придется нырнуть. А биология, это только несколько звеньев, в этой нескончаемой информационной цепи. Опять придется искать первопричины всего, что бы в следствиях дойти до этого понятия, как мышечная память. Но придется пройти тысячи вариантов в параллельных темах, что бы более полно познать это следствие.
    1. Я лично, ничего не утверждаю. Кроме пожалуй одного. Всё так, как и должно быть.
    Тогда можно только исследовать этот механизм, который проявлен в Есть -именно так. И конечно исчезает понятие "конкретика и однозначность". И тем более, понятия как поломка и исправления... восстановления, итп.
    Ну невозможно исправить яблоко или морковку. Может только проявится другое яблоко или морковка.... с иными инфо свойствами.
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Это написано с позиции эго-личности, которая что то воспринимает как Сама-Моё-Личное-Я магу, итп.
    Но по сути, это проявление информации, которую эго захватывает как личное, и принадлежащее эгу..... Но эго смертно, и само ничего не творит... и не может забрать с собой в гроб. Это ещё Иисус выразил, в понятии "Помни о смерти...-Брось всё... итп."
    Тогда можно рассматривать, как информация творит мир в каких то действиях, и проявлении информации из инфо пространства. И как эго реагирует на ту или иную информацию. Или Есть понятие, "Выйти из центра своего эго восприятия на периферию, и рассматривать как наблюдатель процесса творения со стороны." Тем более, что и в библии написано про это куча информации. И Иисус просто кричит об этом в последних словах на кресте.

    Наши намерения"""-это чьи намерения? Откуда они посылаются в "вас" и зачем? Какими инструментами, вы воспринимаете их, как именно "Свои" намерения? Кто так управляет, и кем? Зачем?.... А уж дальше, можно рассматривать и сам процесс, как всё происходит.
    -Пришла мысль и желание сесть в позу лотоса. Я сел, вошел в медитацию....-а нафига она мне?.......
    2. Вышел из медитации, еле встал, ноги затекли... хромал пол дня... И нафига садился то? Кто мной так управил? Кто виноват, что тело сломалось?
    3. Пока медитировал, потерял время, которое хотел с пользой для дома использовать... отремонтировать что то...
    Я как эго, даже больше потерял, чем обрел...

    Тк что, что ты пишешь, это только как информация, изменяет пространство...способы, как информация управляет людьми, что выражается как прогресс и эволюция, как совершенствование от одноклеточного, к высоко разумному-приемнику по свойствам, выражаемым в каких то формах.
    По сути, выдрано из контекста более целой, инфо цепи, как частичная информация.
     
  13. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Информация не сама по себе творит мир . Творит мир (в том числе) человек отобравший с его точки зрения "ХОРОШУЮ,ПОЛЕЗНУЮ" информацию превративший ее в НАМЕРЕНИЕ и претворяющий ее в действие. К сожалению понятие человека что есть хорошее и полезное , может значительно отличаться от разумного (мудрого понимания). Например : для производства огромного количества средств для уничтожения людей "умные люди " изобрели атомные электростанции результатом их умноности, явились Чернобыль ,Фукусима Остается ждать следующую . Что и требовалось доказать ...Увещевая людей о своей заботе и счастье народов , руководители стран привлекают подобных умников и результатом деятельности этих умников , становится искусственное увеличение вредоносностей и количество уничтоженных людей .
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    А ты понаблюдай к примеру за людьми.... Каждый человек, программно настроен на принятие определенной информации, которая только его включает как механизм. Иная информация отвергается и не включает... Почему?
    Ну явно, человек не сам вложил в себя эту программу. Но кто то-что то вложило же.. по факту!
    Отсюда вытекает то, что "Бог творит людей разными, и раздает им программы предназначений." Тогда всё становится на свои места. И пекарь выберет активность в кулинарных рецептах, а не в сфере высшей, математической физики и теорий мироздания. А метафизик, зацепится как раз за эту сферу, а не за рецепты пирожин... Тогда это вложенные "Богом""Пространством", инфо программы, по которым будет действовать эго личность.
    Или пример из этой темы.... Не все за неё уцепились..... А где то в соседней теме про творчество, интересуются не совсем тем, что постишь ты... а какой то геометрией, которая тебя не цепляет.
    Вот по этому то..... как раз Информация сама творит мир таким как Есть... по факту в Есть... а не так как желает твоё эго... творить самому лично. И не каждый человек имеет программу "искусство", дизайн, творчество.... Хотя и ассенизация, это умение и творческий подход... если рассматривать всесторонне. А человек, однозначно, только инструмент с предназначением, которое внедряет Бог... Или с другой позиции, Уже изначально вся вселенная сотворена в таком виде, который только проявляется в моменте ЗиС, во времени восприятия части пространства.
    Согласен.
    С эго позиции САМовства, это так.
    Но с филосовской точки сборки иначе.
    Если рассматривать человека как принимающее информацию устройство, то информация поступает в человека откудо то из инфо поля. И информация всегда упорядочена и последовательна. Что доказывает позиция, что мы не имеем информацию из будущего, и не применяем её. И в "прошлом" неадертальцы не имели информации о атомных Э.С.... а эта информация проявилась только в определенное время. Но она то в Инфо поле всегда была и Есть.
    Тогда и АЭС, запланированы в этом пространстве, в этом отрезке восприятия времени. И это закономерно. Раз она поступает только эта.
    На этом и строится позиция эволюции, за счет поступления своевременной информации, и обязательно последовательно.
    Дали инфу о атоме... она принята и внедрилась. Дали инфу о цифровых технологиях... и мы сидим за компами. Тут вопрос, что придет как информация в будущем, которое Есть.... и отрывки как картинки, получают ясновидящие. Что подтверждает, наличие будущего. Но не дают научной информации, которую можно применить сейчас. Только последовательно.... всё привязано ко времени.... типа вот родится человек, который протолкнет эволюцию в гигантском прыжке. (Ибо такого человека узрели в будущем, и он Есть, и был всегда, в привязке к этому пространству и времени.)
    Тогда от тебя ничего не зависит. Зависит от той информации, которая войдет в тебя, и изменит что то в пространстве, через тебя, как инструмент с предназначением.
    Религия называет это "Ведомостью человека Богом"... или Волей его.
    А человек САМ ничего не придумывает. К этому склоняется и метафизика в компании с квантовой механикой.
    Тогда вроде следует отказаться от позиции эго-самовского восприятия. Но по факту, мы пока этим не владеем... не можем.. не настало пространство-время для этого, но начало уже Есть.
    У людей Есть понятие, об управлении ослом, с помощью морковки, привязанной к удочке. А ведется на это, только Самость в Эго.
    Логика утверждает, что нет финишной линии, и "Счастье" это иллюзия морковки.... которая завершится только при завершении пространства, называемого на востоке "Манвантара". Конец манвантары - конец пространства в восприятии театрального спектакля. (Теория марионеток).
    Изначально должна прийти мысль и желание, а так же совпасть все условия и ситуации. Только тогда произойдет действие, которое выразится в то, что ты написал. ...- Руководитель начнет действовать, получив информацию и команду, из инфо поля. Играть роль марионетки Акаши.
    Нууууу.. Бог уничтожал целые цивилизации, и творит новые. Это надо богу, так Есть, и так будет по Воле Его... но не твоей...(Иисус на кресте, это же и сказал). Тогда почему твоё Эго-Самость, цепляется за понятие "Смерть", когда Бог и создал отдельных людей смертными... которые в любом случае умрут. А умрут тогда, когда надо Богу... по судьбе. Кто то проживет 120 лет, а кто то один день.
    Человек, это прах... и с позиции "Вечности", относительно вечен сам прах, а не отдельный человек, который из праха выходит, и в прах уходит.
    Гора глины-праха, у Бога.. а не у твоего эга личности. И лепит бог, и возвращает в прах, опять же, только он. А ты, Есть временное творение его.
    Ты вечен, только в виде праха-глины.... всей вселенной, всего пространства, а не как личность.
    Как думаешь?
     
  15. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Согласен.

    Не факт . Может и сам ,однако чаще всего человек осознанно или не осознанно зомбирован СМИ , авторитетными для него людьми ,
    На выбор той или иной цели ,НАМЕРЕНИЯ сильно влияют ЭМОЦИИ. Именно поэтому необходимо совершенствоваться и научиться управлять ими.
    И почему то единое инфо пространство вложило в головы разных переводчиков разную инфо в головы 4-х переводчиков смотрите и сравнивайте....:)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    С этим никто не спорит ,и здесь нет противоречия .Именно Бог дал свободу людям , естественно ограничив их законами природы ,
    Один умник гадит . Окружающее его общество не может предотвратить его гадости . В этом случае , все общество платит болезнями за свою беспомощность или безразличие.

    Думаю она появилась у человека постепенно человек познает мир и как говорят каждое поколение , стоит на плечах предыдущего Я, поэтому каждое последующее поколение .приближается к видению ИСТИНЫ . И задача живущих самосовершенствоваться чтобы приблизить это видение , а не погибнуть раньше времени из-за воинствующих и боящихся "умников".К сожалению ,"Руководители" всех стран боятся , что у них отберут власть , поэтому максимум средств изъятых у трудящихся (производителей материальных благ), они расходуют на армию и ВПК ,проще говоря на убийство людей или производство средств убийства людей.

    Не у всех , но у большинства . И большинство надеется на разумность руководителей, по разным причинам.

    Богу конечно это не надо . Это плата обществ за гадливое поведение. Мы же сейчас не слишком активно сопротивляемся ухудшению экологической обстановки в мире ...:(( А все человеческая жадность и желание "удобств" в виде полиэтилена , и всего одноразового..
    проще говоря производства этого "химического оружия ", мало того мы это оплачиваем.


    есть такой притчевый анекдот " - Абрам ты можешь объяснить мне , что такое , круговорот в природе ?
    - Да запросто Мойша . Вот ты живешь ...наконец приходит и твое время... Тебя со всеми почестями хоронят , через какое-то время на твоей могиле вырастают цветочки ..... походит корова , кушает эти цветочки... идет дальше .... из нее вываливается "лепешка" ...
    я смотрю на нее и думаю , а ведь каким ты был Мойша , таким ты и остался. :))
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  16. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Самосовершенствование физических действий

    [​IMG]

    Выше говорилось, что наша деятельность(действия) бывают 3-х видов мысль-намерение ,речь и физические действия.

    ФИЗИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ могут быть также двух видов - осмысленные , и не осмысленные.

    Не осмысленные так же подразделяются на два вида инстинктивные и автоматические(доведённые до автоматизма, с помощью многократных одинаковых действий).

    Инстинктивные действия мне кажется нет необходимости рассматривать подробно , как и действия осмысленные. В первом случае эти действия непроизвольные и от нас зависят только при высочайшей(нереальной ) степени бдительности. Действия осмысленные же из-за того , что они осознаются человеком и совершаются продуманно , так как он этого хочет.

    А вот на автоматических действиях есть смысл остановиться , так как их приобретение и качество исполнения зависит от каждого из нас.
    Поэтому для улучшения качества жизни мы должны ,прежде всего увеличивать количество и качество осмысленных действий занимаясь их самосовершенствованием. Не плохо было бы так же отрабатывать правильные автоматические (не осознанные ,шаблонные)действия .
    Можно сказать человек осознаёт он этого, или не осознаёт, всю свою жизнь занимается тренировкой или практикой совершенствования своих физических действий на работе ,выполняя работы по дому (приготовлением пищи, уборкой помещений , стиркой, ремонтом чего-либо и т. д.). Тренирует свои физические действия занимаясь физической культурой и спортом , художественным творчеством (в том числе живописью, скульптурой , графикой) , играя на музыкальных инструментах, занимаясь практически любым видом трудовой деятельности.
    Самосовершенствованию физических действий может помочь съемка видеороликов ваших действий + исполнения операций выполняемые мастерами своего дела . Эти ролики сравнивают по кадрам отмечают те движения которые лишние , и те движения которые не совершенны . В дальнейшем следует избавляться от лишних движений и оттачивать(совершенствовать) исполнение неправильных ваших движений.

    Читатели наверняка обращали внимание на важность быть эмоционально уравновешенным и соблюдать необходимые (нормальные, оптимальные) усилия , при выполнении физических действий. Быть бдительным или внимательно контролировать процесс выполнения действий . А для этого исполнитель должен сохранять концентрацию.

    Как определить , что вы выполняете правильные действия ? Прежде всего по их точности и затем по отсутствию напряжения при их исполнении. Это становится возможным ,если вы соблюдаете оптимальный темп выполнения движений , режим действий и отдыха , сохраняете положительный эмоциональный настрой и мотивацию.

    Какое действие правильное?

    Правильные действия совершаются:

    1. Без напряжения (привычного), максимально расслабленно.

    2. В единении с окружающим.

    3. В состояния повышенного осознания.

    4. С не привязанностью к результатам и концентрацией внимания на переживаниях, сопровождающих само действие.

    5. Без страха и надежды.
     
  17. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    При чем тут СМИ? Хотя и СМИ тоже не управляемая тобой лично информация, но которая на тебя как то влияет.
    Вот хожу по тропинке, на которой стоит дерево. Дерево, это информация, и её создал не Я. Но она передо мной, не по моей воле возникает. Но однозначно влияет на меня, и является некой управляющей мной структурой. Моё тело пару раз запнулось о корни, и вложилась инфо прога, что в этом пространстве, быть осторожным. НЕ Я, и дерево вложило в меня инфу, и управило мной...-запрограммировало.
    По этому, всё что Есть вокруг, относительно тебя, и программирует тебя и твои действия относительно окружающей информации и ситуаций.

    Знаешь друг...... Идущий как то читая библию, зацепился за ожесточение Иисусом, некоторых понятий... в нагорной проповеди.
    Вот вспомни его слова....
    Вам было сказано......(типа не соблазняй жены ближнего)... А Я ВАМ скажу... что даже мысль об этом допускать в себя нельзя.
    Это привело меня в однозначную конкретизацию, к самому началу. Либо это, либо то..... но Однозначно.
    Вот опять пример с заповедями. В гл. Заповеди сказано о КОНКТЕТНОМ... типа приказ... "Возлюби бога своего превыше всего, всеми своими чувствами, и всем своим Разумом." То есть в совокупности с последними словами на кресте... "На Всё есть только Воля Твоя Отец, но не моя."
    Создается конкретный и однозначный фильтр, что Всё изначально Есть только Бог. И только он всегда творит через всё, а не ты... Ты всегда равен всему остальному в бытии, и являешься только творением Бога...инструментом... и ничего более. И это доказывает элементарная логика тоже... Что ты не творец, и не сотворец... ты максимум, инструмент...в руках Бога. Но почему инструмент, через своё эго восприятие кричит только одно.. Я, я, я!..САМ, сам, сам.... Но никак не бог, который задвинут в сознании эго, на последний план восприятия... И тут никакая логика не может перевернуть восприятие с головы на ноги.... Эмоциональное восприятие эгов людей, не дает допуск к логическому осознания самого себя.
    Оглянись... все 99,999999999999999999999999% людей, кричат только Я САМ!..... и вдруг внезапно умер, под колесами трамвая... И что, это он Сам так собой управил?... Или судьба такая..... Или так выстроились планеты и созвездия? Или на руке в линиях записано....
    Вау!... Ты ищешь какую то конкретную истину?????
    Но ты пойми одно... Истина Есть всё, и нет ничего кроме Истины... И ты находясь в Истине, ищешь истину..... Потрясающе! Рыба в океане, ищет воду...
    Ну пойми ты наконец..... Человек не может САМ строить планы, которые уже изначально построены Богом. Врубись в понятие того, что "Будущее Есть, Здесь и Сейчас... в одной точке." Это издревле прописано и в эзотерике, теологии, а теперь и в метафизике.
    Это то и означает, что мир только проявляется в завершенном виде, в восприятии наблюдателей, которые через разделяющее эго восприятие ощущают мир как движение в развитии и эволюции, причем ощущают себя участниками и делателями этого мира. Но мир то завершен изначально! Тогда всё есть только иллюзия вызванная движением информации воспринимающего мир как движение, с фактором не известности будущего, которое предположительно может быть ими лично изменено. Но по факту, это только иллюзия в эго.

    Даже в ком проявлена только ВЕРА, а не логика знаний, утверждают о том, что будущее есть, и мы в восприятии идем к готовому будущему.
    Этим полна и библия...-предсказаниями Иисуса и пророков, о том, что будет, и это неизменно.
    Опять вернусь к предсказаниям. К примеру Рериховская теософия, выстраивает всю систему в целое.
    Прошлое выглядит как появление земли и солнца, как зарождается жизнь, как поэтапно происходит появления разума, из эфирного, энергетического поля, в перво-людей, потом Лемуров, Атлантов, Арийцев-нас, и про будущее, когда человек обретет космический разум полу богов, и станет далее Богом. То есть, это уже всё Есть... Здесь и Сейчас. И это описание Целостного пространства, которое мы проживаем и наблюдаем, но не творим САМи.
    Как можно игнорить такую массу информации, и не рассматривать с этих позиций?
    :good: Нельзя никакую информацию рассматривать как не верную. Любая информация имеет глубокую суть. И однозначно верна.
     
  18. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Самосовершенствование образа жизни

    [​IMG]

    Тема эта слишком обширная , поэтому попробую осветить ее пунктирно. Останавливаясь на моментах . которые я считаю важными при самосовершенствовании своего образа жизни каждым человеком.


    Вот какую формулировку я нашел в Википедии


    Образ жизни — это устоявшаяся форма бытия человека в мире, находящая своё выражение в его деятельности, интересах, убеждениях.

    Основными параметрами образа жизни являются труд (учёба для подрастающего поколения), быт, общественно-политическая и культурная деятельность людей, а также различные поведенческие привычки и проявления.

    Как видно из данного определения образ жизни теснейшим образом связан с МИРОВОЗЗРЕНИЕМ

    Образ жизни человека — ключевой фактор, определяющий его здоровье.


    Человек, который недоволен своей жизнью, испытывает не самые радужные ощущения. Это недовольство имеет свойство накапливаться, и когда уже нет никаких сил, чтобы мириться с тем как человек живет, начинается процесс смены своего образа жизни.

    Любое изменение обыденности - это развитие. Любое развитие - это разрушение старого и создание нового.

    Человек, который хочет поменять свой образ жизни, стремится к созданию новых привычек и этот процесс длительный и мучительный . Поэтому необходимо прежде всего определиться «Какого образа жизни вы собираетесь придерживаться в дальнейшем?»

    Мне кажется , начать надо с осмысления образа жизни при котором, человек максимально сберегает здоровье.

    Максимально лучшее физическое здоровье дается нам при рождении матерью и отцом. Все остальное время нашей жизни мы сами или другие люди губят его. Ведь все наши болезни входят в нас через рот , нос , с помощью переохлаждения, увечий из-за нашей плохой бдительности, не совершенной концентрации, чрезмерных желаний чего-либо, чрезмерных усилий.

    Потребность в еде , связана не с конкретной пищей (блюдом ). Кушая мы восполняем израсходованные микроэлементы, минералы и витамины. Именно поэтому слушайте и совершенствуйте это ощущение , потребностей вашего организма (тела), Старайтесь не зацикливаться на определенном блюде . Выявите состав микроэлементов витаминов и минералов , в продуктах используемых в данном блюде , и постарайтесь заменить их ,используя продукты компенсирующие соответствующий состав.

    Следите за скованностью своих мышц сканируя свое тело. Чаще всего это признак чрезмерного длительного их напряжения , Не допускайте этого .

    Здесь следует сказать , что мы должны беспокоиться не только о телесном, и эмоциональном, и умственном и духовном здоровье.

    Как мы уже говорили раньше в разделе ВОЗЗРЕНИЯ О СЕБЕ все эти виды здоровья взаимно зависимы одно от другого. Не даром существует пословица "В здоровом теле - здоровый дух." Было бы лучше её перефразировать "Имей здоровый дух , и тогда будешь иметь здоровое тело."


    Образ жизни личности в определенной степени зависит и от психологических особенностей самого человека (характера, темперамента, индивидуального склада мышления и пр.) и поэтому он может быть “медлительным” или “подвижным”, “рациональным” или “нерациональным” и т. д.


    Всё начинается со здоровья мыслей-намерений рождающихся в наших головах. Как только мы позволяем какой либо мысли стать нашим верованием, как только мы начинаем верить в эту мыслеформу, то это верование превращается в нашего хозяина или даже в диктатора. Эта мыслеформа начинает руководить и даже командовать нами. Что мы обязаны сделать, как поступить в том или ином случае, то есть она (эта мыслеформа становится нашим диктатором.


    Вести здоровый образ жизни . это значит не способствовать производству и употреблению людьми оружия , отравляющих веществ и ядов, эксплуатации человека (рабства и проституции , наркомании, мошенничеству и воровству .)

    Тоже самое относится и к нашим ВСЕВОЗМОЖНЫМ ПРИВЯЗАННОСТЯМ (привычкам к вещам, вкусной еде, богатству, другим УДОВОЛЬСТВИЯМ…) Наши, особенно устаревшие, верования, зависимости и привязанности ( некоторые называют их ТАРАКАНАМИ в наших головах), очень часто мешают в нашей жизни.

    Поэтому-то нам и необходимо систематически проверять правильность наших верований сверять их с НАШИМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ. и ПРИЗВАНИЕМ, и соответственно совершенствовать наше мировоззрение


    Наши верования и привязанности всегда относятся к безвозвратному прошлому опыту, к желанию человека сохранить ПОСТОЯНСТВО , которого в природе не существует.


    Образ жизни зависит от системы ценностей, которые исповедует человек, поэтому очень важно для ПРАВИЛЬНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ определить ПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ.


    Человечество на протяжении тысячелетий шлифовало формулировки этих ценностей в ЗАПОВЕДЯХ . Они содержатся в ВЕДАХ, их высказывали и все великие учителя и Моисей и Иисус, в 10 библейских заповедях, и Будда, и Лао- Цзы , и Магомет. Но наиболее лаконично выразил их Иисус, всего одним словом ЛЮБОВЬ.

    ЛЮБИТЕ ВСЕХ И ВСЁ потому, что МЫ ЯВЛЯЕМСЯ СОСТАВНОЙ ЧАСТИЧКОЙ этого ВСЕГО.

    Можно, конечно перечислять, великое множество очень полезных советов, высказанных мудрецами всех времён и народов, и пытаться сверять свой образ жизни с ними. Это будет способствовать вашему самосовершенствованию и что важно, при этом, вы будите получать удовольствие от красоты и мудрости высказываний,

    А можно ежедневно, желательно на ночь, сверять свои действия с одним словом ЛЮБОВЬ то есть "соответствовали ли мои действия, совершённые в течении дня, слову ЛЮБОВЬ. С любовью ли я совершал их?".

    Важно помнить, что обнаруживая ошибки в своих действиях, не нужно слишком долго и ожесточённо ругать себя (ведь всё равно они уже совершены и канули в лету (их уже не вернешь).

    Главное сделать правильные выводы, подправить, если это необходимо вектор своих намерений и в дальнейшем. стараться не допускать их.

    Самоанализ и периодическая чистка себя под словом ЛЮБОВЬ, является самой простой и вместе с тем эффективнейшей методикой и практикой самосовершенствования, в том числе и своего образа жизни. Желательно ежедневное самоочищение потому, что запомнить ошибки совершённые в течении дня легче, чем за несколько дней.


    И в заключении несколько советов, которые могут помочь вести правильный образ жизни:

    • Определяйте собственные недостатки в соответствии со своим предназначением и призванием и имейте намерение исправить их.
    • Знайте свои добродетели и культивируйте их.
    • Избегайте взглядов вредящих спокойствию вашего разума.
    • Избегайте учителей стремящихся к славе, власти, богатству.
    • Ищи друзей со взглядами , намерениями и привычками похожими на твои , причём таких , которым можно доверять.
    • Стремись изучить учения ВЕЛИКИХ МУДРЕЦОВ (не зависимо от их вероисповедания). Отмечай их особенности. Будь беспристрастным к их мыслям.
    • Используй такой режим и образ жизни, которые будут сберегать твоё здоровье.
    • Сохраняй бдительность твоего сознания во время еды, ходьбы, сидения и сна.
     
    Odin нравится это.
  19. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Мы можем идти куда угодно. Однако будущего НЕТ, тем более готового. НЕт также и ПРОШЛОГО . Его не вернешь . Есть только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС . пока я его напечатал , оно превратилось в прошлое и изменилось . Сию секунду я тыкаю пальцем и каждой буквой изменяю это настоящее и превращаю его в прошлое Делаю это находясь в миге настоящего.Ушедшая секунда настоящего заменяется секундой будущего превращающаяся в настоящее , и т.д. У нас могут лишь быть мысли (планы) о будущем в настоящем, но будущего в настоящем быть не может.
    Именно поэтому рекомендую , как можно меньше находиться в прошлом и будущем ,живите здесь и сейчас. Между прочим просмотр фильмов , прослушивание даже онлайн новостей, чтение информации и т. д. это нахождение в ПРОШЛОМ. Эту ситуацию хорошо ощутили люди управляющие луноходом на Луне . Сигнал о произошедшем получали через несколько секунд после совершения действия на луне , Надо было думать с опережением на несколько секунд .А как ? Только предполагать(предвидеть ),то что возможно будет, а возможно и нет За секунды до получения сигнала-команды луноходом там(на Луне) могли произойти изменения, которые небыли учтены при отправлении радиосигнала командного действия.
     
  20. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Самосовершенствование концентрации

    [​IMG]


    В Википедии так трактуется смысл слова КОНЦЕНТРАЦИЯ:
    Концентра́ция внима́ния — удержание информации о каком-либо объекте в кратковременной памяти. Такое удержание предполагает выделение «объекта» в качестве понятия из общего представления о мире.

    Такое удержание означает выделение «объекта» в качестве некоторой определённости, фигуры, из общего фона.
    Поскольку наличие внимания означает связь сознания с определённым объектом, его сосредоточенность на нём, с одной стороны, и ясностью и отчетливостью, данностью сознания этого объекта — с другой, постольку можно говорить о степени этой сосредоточенности, то есть о концентрации внимания, что, естественно, будет проявляться в степени ясности и отчётливости этого объекта.
    Поскольку уровень ясности и отчётливости определяется интенсивностью связи с объектом, или стороной деятельности, постольку концентрированность внимания будет выражать интенсивность этой связи. Таким образом, под концентрацией внимания понимают интенсивность сосредоточения сознания на объект.

    Существует 9 состояний или этапов КОНЦЕНТРАЦИИ.
    1. Установление концентрации, то есть направить и сосредоточить своё ВНИМАНИЕ на ЦЕЛИ или ОБЪЕКТЕ.
    2. Продолжение установления. Постоянное УВЕЛИЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ ПОЛНОГО СОСРЕДОТОЧЕНИЯ на ЦЕЛИ либо ОБЪЕКТЕ.
    3. Постоянная практика РАСПОЗНАВАНИЯ МОМЕНТОВ ОТВЛЕЧЕНИЯ от цели или объектов и его ВОЗВРАЩЕНИИ на объект или цель.
    4. Усиление восстановления. Обучение НАВЫКАМ КОНЦЕНТРАЦИИ (сосредоточения), не только на ГЛАВНЫХ ОБЪЕКТАХ или ЦЕЛЯХ, но и на ВТОРОСТЕПЕННЫХ ДЕТАЛЯХ.
    5. Дисциплинирование. Осознавать благие качества, которые даёт концентрация (ВНИМАНИЕ и БДИТЕЛЬНОСТЬ)
    и черпать радость в этом.
    6. Умиротворение, Пресечение неприязни к концентрации.
    7. Полное умиротворение. Когда посредством усилий уничтожается даже лёгкая СОНЛИВОСТЬ или ВОЗБУЖДЕНИЕ.
    8. Неотлучность. Состояние, когда ничто неблагоприятное не можПравильная концентрацияет ПОМЕШАТЬ или ПРЕРВАТЬ процесс концентрации.
    9. Естественность. ФИКСАЦИЯ на цели или объекте ПРОИСХОДИТ САМА СОБОЙ.
    Обратите внимание на то, что 1-ое состояние достигается благодаря ИДЕИ (намерения) чаще почерпнутое от реальных или виртуальных УЧИТЕЛЕЙ.
    2 ое состояние достигается силой РАЗМЫШЛЕНИЯ о ЗНАЧЕНИИ ( цели или объекта) , что само посеете связано с уровнем мировоззрения о мире и о себе (человеке).
    3 и 4 ые состояния -- СИЛОЙ внимания точнее БДИТЕЛЬНОСТИ.
    5 и 6 ое состояние -- благодаря уровню и силе СОЗНАНИЯ.
    7 и 8 ое состояние -- благодаря ПРАВИЛЬНЫМ УСИЛИЯМ.
    9 ое --- благодаря СИЛЕ ЗНАКОМСТВА И ПРИВЫЧКИ.
    КРОМЕ того:
    1 и 2 ое состояние достигается ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ФИКСАЦИЕЙ на цели или объекте, причём ПОСТОЯННОЙ
    в течении всего процесса.
    С 3 го по 7 ое состояния КОНЦЕНТРАЦИЯ перемешивается с РАССЕЯННОСТЬЮ и называется ПРЕРЫВАЮЩАЯСЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ (фиксация).
    8 ое состояние -- достигается СТАБИЛЬНОЙ ФИКСАЦИЕЙ или НЕОТЛУЧНОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ.
    9 ое состояние есть САМОПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ФИКСАЦИЯ или КОНЦЕНТРАЦИЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ.

    Как видите 9-ое состояние достигается благодаря многоразовой практике .

    На что влияет концентрация в нашей деятельности? От нее можно сказать зависит успех в любом деле:бизнесе.обучении,общении, в спорте,в переговорах в речи(ораторском мастерстве).
    Концентрация - это основа ,база , фундамент успеха всех наших действий:

    В обучении значительно повышает воспринимаемость и обработку информации мозгом.

    В бизнесе- умение сосредотачиваться на главном

    В общении- умение воспринимать речь другого человекане отвлекаясь ,

    В переговорах- это умение не дать себя запутать и реализовать свои интересы.

    В речи - это умение красочно описывая желаемое, сохранять четкость мышления (не уходить в сторону от темы).

    Одним словом от КОНЦЕНТРАЦИИ нашего внимания ,зависит и наши НАМЕРЕНИЯ и ОБРАЗ ЖИЗНИ и наши ФИЗИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ и наше МИРОВОЗЗРЕНИЕ.


    Разработаны также приборы, игры, способы и приёмы помогающие совершенствованию КОНЦЕНТРАЦИИ они опубликованы в книге ПРАКТИКУМ ПО ОБЩЕЙ ПСИХОЛОГИИ для педагогических вузов.например таблицы БУРДОНА, ТЕТРИС, МАДЖОНГ, СУДОКУ и много других тренингов и компьютерных игр.
     

Поделиться этой страницей