Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Техника ликвидации негативных мыслей

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Эзотерика, 30 окт 2016.

  1. Эзотерика

    Эзотерика ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    [​IMG]

    1) Техника - отрезание
    Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

    2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
    Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
    Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

    3) Техника - Преувеличение
    Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

    4) Техника – Противостояние
    Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.
    Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники .

    Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.

    1. Успокойте разум
    Когда чувствуете, что вот-вот негативные эмоции возьмут контроль над вами, сделайте следующее: глубоко вдохните и медленно выдохните…с выдохом отпускайте весь негатив. Повторяйте так, пока не успокоитесь. Больше отдыхайте, следить за своими мыслями и действиями, чаще делайте то, что нравится душе. Да, у вас могут быть трудности, но если вы сохраните спокойствие внутри себя, ситуация тоже сгладится. Главное - не реагировать остро, понять, как это взаимосвязано.
    Всегда чередуйте труд и отдых.

    2. Постепенно отказывайтесь от негатива
    Самое время учиться переключаться с отрицательной мысли на позитивную. Контролировать мысль, которая нам мешает и заменять её на полезную и вдохновляющую. Запомните, безвыходных ситуаций нет – есть люди, которые так думают. Мрачные мысли – мрачная жизнь. Светлые мысли – светлая жизнь. Можете одеть на руку браслет, и, отследив негативную мысль, передевать на другую руку. Когда вы сможете носить его на одной руке хотя бы неделю, заметите, насколько легче вам стало.

    3. Умейте забывать заботы
    Как часто вы пребываете в состоянии покоя? Если редко, то ваши мысли сумбурны, а тело требует расслабления. Научитесь выделять хотя бы 10-20 минут в день просто осознанию того, что «вы есть, вы здесь и сейчас, всё хорошо». Осознанность поможет вам находить покой посреди тяжелого, трудового дня и суматохи.

    4. Благодарите
    Благодарность – великая вещь. Да, сейчас у вас нет роскошного дома, яхты, жизни на Бали, но у вас есть всё для нормальной жизни. Да, у кого-то нет даже этого. Да, нужно стремиться к лучшему, но благодарить мир тоже нужно. Мы всегда есть и будем оставаться частью огромного мира, при этом каждый из нас уникален и может добиться всего, чего захочет.
    Просыпаясь утром, благодарите мир за красоту, возможности, дом, семью, любовь, мечты и счастье. Хвалите себя за маленькие и большие победы, старания и добрые дела.

    5. Оглянитесь и вспомните, как начинали
    Одна закрытая дверь – другая новая дверь. Когда вам кажется, что мир несправедлив к вам, попытайтесь понять, как мелочна может быть ваша проблема. Горе, грусть, отчаяние – они не вечны. Радость и счастье с нами тоже не остаются надолго. Но, вы можете это изменить, сами создавая позитив и добро. Если оглянуться назад, очевидно, что многое меняется, включая и вас самих – поймите, вы можете поменять сами, всё, что захотите. Мир в руках тех, кто смел и открыт возможностям.

    6. Обратитесь за помощью к телу
    Разум и тело сильно взаимосвязаны. Разум реагирует на напряженность мышц, скорость дыхания или шагов. Тело зависит от мыслей и чувств, реагирует на состояние ума. Если вас помещает уныние и чувство беспомощности - используйте тело, сядьте прямо и улыбнитесь, глубоко вдохните и выдохните несколько раз, хорошенько потянитесь. Уже немного бодрее и энергичнее, правда? Берите больше возможностей: потанцуйте, побегайте на месте, попрыгайте, танцуйте! И ваш разум прояснится!

    7. Любой кризис – это развитие
    Не воспринимайте трудности как масштабную проблему. На самом деле, кризис – это возможность переоценить ситуации и способности, измениться в лучшую сторону, стать сильнее и мудрее. Но многие, сталкиваясь с трудностями, бегут от них, пытаются заглушить страдания. Это неправильно. Вам дается возможность развить сильные черты характера.

    1. Скажи, кто твой друг и я скажу кто ты. Старайтесь общаться только с позитивными людьми. Психологи не советуют окружать себя пессимистами. Хорошее настроение – залог вашего успеха. А только успех сможет принести осуществление ваших желаний. Не забывайте об этом ни на минуту. Почаще улыбайтесь и смейтесь от души. Как известно, «смех продлевает жизнь»!

    2. Счастье – это, своего рода, вирус. Если счастье можно назвать инфекционным заболеванием, заразить им от своих друзей, знакомых, близких и любимых. Радуйтесь удаче своего друга, повышению своего коллеги, искренне поздравьте родителей с годовщиной свадьбы. Попробуйте этот метод, и вы убедитесь, насколько счастье «заразно»!

    3. Уверенно говорите нет. Научитесь отказывать. Если вам не нравится какое-либо предложение или вы просто не хотите исполнять просьбу коллеги, твердо и уверенно заявите о своей позиции. Довольно часто неумение говорить «нет» приводит к отсутствию хорошего настроения. Это и не удивительно, так как вам приходится делать то, чего вы делать не желаете. Помните о том, что у вас всегда есть своя точка зрения, и, безусловно, право выбора.

    4. Отучите себя завидовать. Вы думаете о том, что ваш сосед живет лучше вас? У него счастливая семья, достаток в семье и спокойствие в душе? Никогда не забывайте о том, что никто из нас не может прочитать мысли другого человека. Не завидуйте, помните о том, что у вас своя судьба и своя дорога в жизни. «Все, что не происходит, все происходит к лучшему». Не забывайте об этом ни на минуту.

    5. Никогда ни о чем не жалейте. Если вы сделали тот или иной поступок, значит это самое лучшее решение для вас, вне зависимости от того, верное оно или нет. Всю жизнь мы учимся на своих ошибках. Невозможно познать истину жизни, никогда и ни в чем не ошибаясь. Ошибки совершают все. Именно поэтому, не стоит сожалеть о том, что уже сделано.

    6. Не бойтесь мечтать. Даже если вы мечтаете о поездке на Карибские острова, ни в коем случае не считайте свое желание глупым или неосуществимым. Все в нашей жизни возможно. Повторяйте это всякий раз, когда сочтете свои желания глупыми. По настоящему счастлив тот человек, у которого есть мечта.

    7. Поверьте в себя. Пожалуй, это самое основное и важное правило. Если вы не верите в себя, как же все остальные поверят в вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016

Поделиться этой страницей