Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Христианство Темная сторона Иисуса Христа

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем Пикачу, 29 июн 2022.

  1. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Еще в церквях священники кормят людей мясом Бога :D
     
  2. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Ну вот представьте себе ситуацию, вы идете по улице, к вам подваливают 3-4 амбала комплекцией в два раза больше вашей , бьют по роже, загибают и начинают вас насиловать. В вашем мировоззрении - Греха нет - и вы терпите, плачете, но позволяете им это с собой сделать, подразумевая, что они тоже-святы, чисты и от "божественного мира". Отбиваться вам тоже нельзя - т.к. в вашей картине мира нет понятия "Благородная Ярость" и никаких норм и правил вообще - не существует, нет понятия добро/зло, хорошо/плохо, полезно/бесполезно, свет/тьма и т.д.
    И так повторяется каждую неделю. В результате чего ваш зад опухает,настолько,что сидеть. стоять и ходить становится безумно больно, и вы решаете покончить жизнь (дарованную Богом, разумеется) самоубийством, потому что терпеть дальше эти анальные испытания (даже с вашим уровнем тестостерона) вы оказываетесь не в состоянии. Вот он, ваш конец.
    И Все потому - что в ваше картине мира нет понятия Греха, а раз его нет -то Изначально дозволено ВСЁ (как вам, так и другим). Оглянитесь вокруг.Есть тюрьмы, и там в большинстве случаев сидят именно за подобные грехи(видов их много. и за многие просто не садят, например за рукоблудие и прелюбодеяние). Вы это будете отрицать?
     
  3. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    На самом деле вовсе не обязательно убивать кого-то чтобы быть чудовищем. Моя бывшая православная подруга при разговоре о "грешниках" (в первую очередь о тех людях, кто верует иначе, чем православные христиане) сказала, что на них и их вечные мучения ей глубокого наплевать. С такой жестокостью даже Гитлер и Чикатило к людям не относились, потому что не изъявляли желания кого-либо на вечные муки обречь. В Америке проводилось исследование, которое показало, что верующие совершают преступления в 50 раз чаще, чем атеисты. Возможным объяснением этого факта была вера в ту самую концепцию вечных мук, провозглашенную Иисусом. Верующие привыкли отключать сочувствие к "грешникам", обреченным на вечные муки, и при таком раскладе куда легче причинить человеку ограниченные временем страдания. Такие дела.
     
  4. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Вы неточны: мне никто и ничего навязать не может, не нужно забывать о свободе выбора.

    Я предложила Вам продолжить, а вы лихо все перевернули и уже Мне предлагает выбрать одно ваших из двух. У вас Один член? Один. Озвучьте свое уже что-то нибудь одно. Я так понимаю, вот он ваш вариант.

    И это ваша центральная установка(Главное Правило) по жизни. Иначе - Беззаконие и Анархия (Греха -не существует, и творю, что хочу).


    Пример с хулиганами -он мой, не ваш. И если вас начнут насиловать, то обязательно принимайте это как Дар.
    Странно, но продвинутые умы в РФ считают совершенно иначе, чем вы, и за это можно уже "поплатиться головой"

    Статья 131. Изнасилование 1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. 2. Изнасилование: а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам; в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, — наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 3. Изнасилование: а) несовершеннолетней; б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет. 4. Изнасилование: а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей; б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.



    Вот видите, какой вы мелкий врунишка))) Близко не соответствует ваше мировоззрение реальной действительности(окружающей вас среде).
     
  5. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Грех=Преступление. Преступание через установленные рамки, границы
    Понятие Греха применимо только к Душе, а ее существование в нашем мире пока еще никто не доказал.
     
  6. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Преступание через установленные рамки, границы = отступление от нормальной жизни, связанное с прямым или косвенным Нарушением.
    Что не так-то?
     
  7. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
  8. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Ну так подковать-то некому. Решила к вам, а вы в лужу сели с полнейшим отрицанием Греха.
    И насиловать тоже никого не заставишь без денег - старая уже.
     
  9. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    И на фоне её ухода от вас вы решили открыть тему о "Темной стороне Христа", только потому, что она православная.
    Оригинально.
    Православные с уважением ко всем верующим относятся (4 мировые религии: Ислам, индуизм, христианство и иудаизм), и естественно, что грешников везде полно, на земле нет негрешников, безгрешным считается только Христос, которого вы и пытаетесь очернить.
    Но помимо верующих - есть еще и атеисты, есть сектанты , а есть и сатанисты.
     
  10. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    С момента нашей ссоры до создания этой темы прошло больше года. Замотивировали меня на создание этой темы слова Бертрана Рассела, которые меня впечатлили и которыми я решил поделиться.
    Если православные с уважением относятся ко всем верующим, то почему так многие из них говорят, что все, кто верят не так, как они, будут гореть в аду? Спросил как-то на православном форуме, куда после смерти попадет добрый и порядочный индус. Так там все почти единодушно ответили, что в ад к бесам. У меня есть давняя и хорошая знакомая, очень православная. Так она с единоверцами вообще стремится не общаться, т.к. по ее опыту общения почти все они - агрессивные фанатики. Она на половину казашка и ее дедушка был муллой. Несмотря на свое православное вероисповедание она с большой теплотой относится к исламу и мусульманам. Так она говорит, что сообщение о мусульманах в православных интернет сообществах действуют на аудиторию как красная тряпка на быка - сыплются как из рога изобилия агрессивные выпады и оскорбления.
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Атеистов порождает определённая среда, в которой обязательно должно быть образование и приучение к некоторому подобию критического мышления. Атеисты - обычно специалисты с высшим образованием в сферах близких к науке или технологиям. Вряд ли верующие из этой среды совершают преступления чаще, чем атеисты.
     
    Пикачу нравится это.
  12. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    В отличие от вас, меня даже не крестили, и Церковь я не посещаю, так что религиозным фанатиком являться я никак не могу.
    Думаю, что латентные пидорасы, раскупоренные в тюрьме, уважать уже никого и никогда не смогут (вкл."ясновидящих"(мне такие экземпляры незнакомы, не встречалось никогда и ни одного))
    Хотя про 3,14дорасов и их уважение (русский национализм) вы не зря мне напомнили, нужно будет беред уходом обязательно оставить про них еще один пост.
     
  13. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Это да. Кришнаиты считают, что самый высший вид любви к Кришне - супружеская любовь. Даже мужики так считают. Вот сидят бородатые индусы и мечтают - как здорово было бы попасть в измерение Кришны в облике прекрасной пастушки и предаваться там с Ним любовным утехам. Меня один раз на работе подкололи: я сказал, что больше всего в жизни хочу достичь просветления. Человеку рассказывал про рай кришнаитов и он такой говорит: "Чтобы заниматься супружеской любовью с Кришной?". Я заржал. Парень думал, что я обижусь, но у меня чувство юмора и самоирония достаточно хорошо развиты :)

    Кстати, не все индусы кришнаиты, хотя большинство. Многие поклоняются Шиве или Кали и мечтают раствориться в них.
     
  14. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Наверное вы правы. Особа, которую я с некоторой натяжкой могу назвать своим лучшим другом атеистка. Она имеет высшее образование, институт окончила с красным дипломом и увлекается естественными науками. Не ученый, но личность незаурядная.
     
    Светлая нравится это.
  15. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23


    Эзотерика (схоластический и околорелигиозный сброд субъективных частных мнений) к земным наукам не относится и никогда относится не будет, потому что не удовлетворяет ни одному из критериев Научности.
    Это факт, как бы, и с этим вам ничего не поделать. Страдаете от того, что ваш "прикладной чудо- космопланетарный язык рунического алфавита" не востребован никем, кроме вас самой? Не беда....

    "....В 1996 году я получила Озарением или контактно - телепатически
    34 знака-буквы. Каждый знак имеет и руническое обозначение или образное.
    Годы, проведённые в контакте, с кем - то, пусть это будут Кураторы(Учителя),
    ведущие меня по моему духовному пути, дали мне много понять и принять себя, быть самой собой и другое.
    Так вышло, что с 1983 года - я уже была не замужем, но с 2 сынами, разновозростными.
    Я учила их самостоятельности, так как мужчина должен уметь всё.
    И, когда наступила дата 26 августа 1991 года, после ПУЧа, то сыны мои могли уже сами о себе позаботится, не мешая мне медитировать, записывать свои телепатические контакты и прочее, связанное с моим духовным самосовершенствованием
    ....."


    Леди, с момента "вступления в связь" (строго запрещенную Библией на протяжении многих веков) вы стали больной не только физически.
    Не думаю, то кому-то интересны и потребны "ваши контакты" с бесами (кураторами,Учителями), и тем более - "космопланетарный язык", на котором вы тут пишете свои гени(Т)альные послания.
    Вы долгие годы были "в контакте" - значит, вы уже заразны, и ваш new-age космологический язык умрет вместе с вами. Готовьтесь к встрече со своими "кураторами", скоро вновь пообщаетесь, но уже -воочию, не телепатически, в реалии они выглядят совсем не так, как вы их себе представляли. Вас ждет скорбь и большое разочарование.
    Хотя вот вам, эксклюзивчик.
    Позабавитесь напоследок.
     
  16. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Швыряться фотографиями форумчан - не корректно, так думаю.
    Не хорошо это и не правильно, ибо Форум .. та площадка где можно высказаться и выразиться..
    ! безопасно причём,,.. как бы здесь не выпендривались.
    Но касаться Лично, перебор..

    Здесь много открывшихся Фото, но никто ж не швыряется ими, не правильно это
     
    Пилот, Светлая и Фарай нравится это.
  17. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Извините, но вы же должны знать, кто или что что "висит" на другом конце провода. Когда вам на телефон поступает звонок с незнакомого номера, чаще всего вы просто не берете трубку.
    Есть практика вставления в аватар своих фотографий, чтобы все было максимально прозрачно и открыто, но тут ей никто не пользуется.
    Из-за страха. А там, где присутствует страх - места Любви нет.
     
  18. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Не поверите, но у меня нет личных фотографий (кроме как в паспорте), не фотогенична и нарциссизмом не страдаю(не крашусь даже и в зеркало не смотрюсь), веду отшельнический и затворнический образ жизни...
    И душа нет, и ванной нет, и разумения нет, и понимания основ НЗ и ВЗ, много чего нет. Вы охарактеризовали меня, как 3-х летнюю девочку на горшке. Я спорить с мужчинами не приучена, поэтому, идя вам навстречу, хорошо, я ей и буду.
     
  19. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Конечно, я вас боюсь, не скрываю
    Вы - страшный,
    бесчеловечный, безгреховный, еще и с аскаридами.
    Адская смесь.
     
  20. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Мне неинтересны ваши планы. В моих же планах оставить еще один пост (про "русский национализм", упоминаемый вами) и уйти к накопившимся рутинным житейский делам (огород, окучивание картошки,заготовка дров, сенокос для скотины, рыбалка, дом подправить и т.д).
    Пустое проведение времени на форумах подобного содержание (где собираются одни безГРЕХовные) - это уже само по себе- Грех. А от Греха нужно отдалятся (как и от грешников, носителей Греха). Спасать же души заблудших грешников от Греха (с наставлением на путь истинный) придется уже вам. Тут всех поголовно обращать можно)
    И.. Извините, если мои планы (на мое время) не совпали с вашими.
     

Поделиться этой страницей