Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Тема для разрешения споров и выяснения личных отношений

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Солнечный Лучик, 5 мар 2017.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Да уж пенсионер Фред все знает..Он сроду практиковал самостоятельно.Без учителя.Его уровень раджа йога.
    Мне сказал что ни к кому и ничему не привязан живет просто на пенсию и типа путешествует..
    Это какая интересно у него пенсия?
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Мне всегда были интересны практики вашего типа...обсуждающие других практиков)) И поверьте, эти Ваши поступки ничуть не вызывают во мне сомнений в Вашей духовности и в Вашем понимании истинности вещей и событий).
     
    Vrinda и Алес нравится это.
  3. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я понимаю, что это вовсе не хвастовство и гордыня, особенно в контексте вашего диалога с другими участниками форума, потому, Вам ещё один плюсик за Ваш вклад)).
     
  4. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Знаете сколько критикунов я переварил? Не счесть.
    Радует, что иногда встречаются люди,у которых сами по себе пошли процессы кундалини йоги и которые не знают что с ними делать.И просто жаждут знаний и ищут людей у кого бы этому поучится.
    Что я здесь хочу сказать..?Никакие посвящения в кундалини -рейки или др. не способны полностью запустить процессы кундалини.Только максиум немного ее расшевелить,вызвать немного тепла в позвоночнике или вибрации.Но тоже самое можно сделать если вы сядите и поделаете в полную силу какую нибудь сильную пранаяму типа Бхастрики или капал бхати...(если крышу только не снесет после этого) Техники в кундалини йоге вторичны.
    Пробудить по настоящему кундалини могут только инициации от настоящего святого мастера и служение и жертвование ему.
    И то только если вы молоды и переполнены жизненной энергией.
    Вообщем это для смелых бестрашных искателей Истины.
    Если вы всего боитесь..Кабы чего не случилось и на все случаи жизни хотите подстелить себе мягкую подстилку,чтобы не дай боже вам больно не стало..Нужно вам понять эта йога не для вас.
    ТАкже как и серьезная практика приводящая к просветлению и освобождению.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  5. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Когда люди пишут такие вещи говорит только о том,что они максиум прочитали несколько непонятных книг по йоге или эзотерике.
    Карма вишудхи-тяжело преодолевается..Я знаю..
    К тому же те,кто попахал в практике хотя бы несколько лет,попреподавал..-эти люди начинают с уважением относится к другим практикам.
    У меня есть оред способности и только по одному двум сообщением можно понять кто передо мной находится.
    Потому что я легко читаю сознание людей даже по сообщениям.Все выдает качество вашей энергии.


    Раджа йога-это только первый шаг к настоящему просветлению и освобождению.
    Она очень слаба и требует для поддержания уровня достижения держатся подальше от мирских людей.
    Естественно достигшие раджа йоги не набирают себе много учников,а скорее скрываюся максимально от людей,посколько обмен энергией с обычными людьми разрушает пратьяхпру(контроль чувств) С этим и уровень достижения.
    В этом отношении кундалини йога стоит на ступень выше и по сверхспособностям и по уровню достижения.
     
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы, возможно, во многом правы, просто постарайтесь не "нападать" на нас своими знаниями, а делиться. Это куда более конструктивный метод общения и обмена информацией)).
     
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Нитьяананда, Повторюсь и здесь. Вы вторглись в мой дневник по ОДТ, для того, что бы высказать своё мнение. Это не корректно с Вашей стороны и не красиво.
     
  8. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    А вам никто никогда не говорил что у вас простая параноя и плохое различение явлений и предметов?
    У вас не изжтита простая зависть ,злоба и невежество.Посколько вы обычный человек..
    Похоже вы просто человек в возрасте у которого просто проблема с органами чувств.Повидимому вы пенсионер от нехрена делать дорвались до интернета..Обычно такие люди имеют еще сильно забитый левый канал.Проблему с ногами и памятью..
    Телек ,всякие дурацкие там подряд программы..,интернет вся ваше стястье..
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  9. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Нитьяананда, У меня, возможно и есть проблемы с памятью, а у Вас явные проблемы с вниманием (в моей личной инфе есть мой возраст) и с элементарной вежливостью. Вам ещё есть много над чем работать. )
     
  10. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    ВЫ знаете я каждый месяц общаюсь с людьми у кого протекла крыша.Это простое предупреждение.Рано и ли поздно занимаясь такими практиками вы начнете контачить с духами.Потому ,что вы залезаете со своми картами в высоковольтный ящик без средств спецзащиты.
    Обычно они вам представятся какимито важнями и умудренными учителями.Седовласыми старцами..
    Но важно знать,что они могут принимать любое обличие морочить людям годами голову.
    НЕ не хочу чтобы еще один человек стал посетителем психушки.

    Октис этот пост про память адресован не вам.
     
  11. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вот, о чём я Вам писала выше...Считаете нужным дать совет, сделайте это вежливо, так понятнее воспринимается)). Я Вас услышала, спасибо).
     
  12. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Соглашусь насчёт рейки( две традиции исторически никогда не пересекавшиеся, там априори --- не может быть мастеров) потому и не говорю здесь об этом...а вот в остальном --- категорически несогласен, и непросто из ,,вредности,, --- у меня есть живые примеры того как возможно пробуждать силу самостоятельно, и это не просто ряд фокусов и умение долго сидеть, или связаться узлом, там всё настолько --- что очевидней некуда. Отрецая это вы продолжаете пребывать в заблуждении, и это только ваша проблема, но вот те кто прислушался, поверил, а собирался Идти--- это вредная позиция, о своих убеждениях лутше молчать, если не собираетесь выяснять их истенность.
     
  13. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Разница людей начитавшихся книжек и тех кто реально ,что то там пробудил и практиковал велика.
    Совершенно недостаточно пробудить кундалини-это только первый шаг.И ни о какой силе при этом не идет речь.
    Обычно у человека при сильной энергии срывает почти сразу крышу или поднявшаяся энергия вгоняет его в подсознание и он бежит и спускает энергию на удовлетворение своих проявившихся при этом процессе желаний.Не понимая что это нужно перетерпеть и оно изчезнет как мираж.

    Алес
    На сообщения нападков я не отвечаю.Особенно если собеседник неадекват ,сразу не зная человека без видимой причины проявляет агрессию и неприязнь..
    Таких собеседников банят обычно на нормальных форумах.
    Я думаю вы имеете здесь репутацию склочника.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  14. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Начитанность для меня и самого не актив, я могу различать то и другое, ...если убрать агрессивный напор предидущего собеседника, оставив только технический смысл --- я с ним полностью согласен. Вы ограничели себя представлениями о том как это возможно, ну чтож, и ладно, хотя жаль, но зачем других вводить в заблуждение. Я знаю о чём вы, читал ваши выкладки в других местах, и вот в свете этого, утверждаю --- нет необходимости не в поклонении не в посвещении, не в чём либо из того что вы так категорично позиционируете. Не говорю что это плохо и вообще лишнее, нет!Обязательным это не является, и я знаю тому подтверждение, и исхожу из этого а не жаркой убежденности. Вы себя ограничиваете...не боитесь с этим и остаться?
     
  15. Sunny_Snake

    Sunny_Snake ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    На самом деле всё наоборот, на все 100%. Я хорошо знаю этого человека.
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ....
    Победа над самим собой
    Важнее всех других побед.
    Ни гению, ни Божеству,
    Ни брахману, ни Духу Зла
    Не одолеть вовек того,
    Кто сам себя преодолел.

    (Сутта-Нипад)

    Тема для разрешения споров и выяснения личных отношений. ( с Самим Собой) )
     
  17. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Отличная цитата!
     
  18. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Есть разные системы практики.Есть практика хинаяны(практика в одиночестве) И практикующие такого типа надеются только на себя и многие годы сопять там у себя в углу потихоньку.
    Но просто они не понимают,что эта система практки была сильна 2000-2500 лет назад,а сейчас она абсолютно не подходит современным людям,особенно тем,кто живет в городах.Изза загрязненности и обилия мирской информации.
    И в этой системе практики возможно даже и не нужен мастер(это сами практикующие из-за своей гордости считают) потому что они и так уже пупы земли и им нечему у других учится.
    Только они не понимают,что многие великие мастера прошли миллионы воплощений (и как учителя тоже) и этот коллосальный опыт медитативный ,мистический ,опыт любви,сострадания ,спасения можно за несколько лет практики просто впитать в себя находясь рядом с таким мастером и получая он него инициации.Но нахаляву ничего не бывает,за инициации нужно платить.Если не деньгими,так своей жизненной энергией,.Которая у всех ограничена.
     
    Vrinda нравится это.
  19. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Я не отрецаю пользу мастера --- протянутая рука прошедшего это огромное везение, и я говорил об этом, но я так же не свожу это к единственному условию. О какой халяве может идти речь если занятия это работа, не умозрительная, не поездка с ветерком...Кто то со стороны поможет --- великолепно, а нет --- повторюсь --- в человеке уже всё есть --- и способность к нужным усилиям, и инструментарий, и то куда преложить эти усилия. Он и путник и дорога и цель--- идя к себе, это само изначальное идёт к себе, а оно себе в этом не мешает, здесь результат всецело равен вложенным усилиям.
     
  20. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Просто разница в самостоятельной практике-это ходьба пешком,тогда как практика с настоящим мастером это похоже на поездку в скоростном поезде или самолете.
    И действительно..Глядя на тех кто в России например проповедует и преподает широко и глубоко закон.
    Все эти люди учились в начале практики у великих мастеров.
    И Это и Сидерский и Андрей Верба и др.
    Это и дало им сильное ускорение в начале практики.
    Исключения из этого -только святые уровня Христа и Будды Сакьямуни.
    Из чего можно сделать вывод..Если вы не Христос и не Будда Сакьямуни вам нужен настоящий учитель,если хотите чего то серьезного в практике достич.
     

Поделиться этой страницей