Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Телефонные мошенники против эзотерика

Тема в разделе "Вопросы и ответы по психологии", создана пользователем Солнечный ветер, 21 сен 2021.

  1. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Это не так работает: если вы не видите, значит этого нет. Если вы не видите и не пытаетесь увидеть, то вам ничего и не покажут. Основано на вашем свободном выборе.
     
  2. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Почему вы убеждены, что не вмешиваются?
     
    упасика нравится это.
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    настоящий, конечно. сон тоже настоящий, когда во сне за нами гонится грабитель - это все по настоящему. а потом мы просыпаемся и понимаем что это был сон
    это не учителя, это невоплощенные демоны. им лень ждать очередь на воплощение и они подселяются к подходящим личностям. все происходит с согласия жертвы. если она соглашается - подселяются, отказывается - уходят. все честно.
    учителя зависят от эгрегора где человек находится. у меня это христианские святые, они на иконах есть и в писаниях. они живы и здоровы, прямо сейчас. здоровее всех нас вместе взятых. поверить в это сложно и неохота, да и не нужно, всему свое время. просто хотел сказать что они есть и они рядом. но закон свободной воли говорит что человек должен научиться все делать сам, без их прямого вмешательства
     
  4. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    нет конено что? чудовища во сне не настоящие? а почему тогда люди в ужасе от них убегают, если могут просто растворить в воздухе силой мысли? ))
    печальная история астралетчика. я этих манекенов каждый день вижу, их очень легко отличить от живых. ваш знакомый видел собой же созданных персонажей в ОСе.
    да и про многочасовое стояние на коленях верится с трудом. то есть конечно это возможно, но требуются годы тренировки, а судя по описанию этот тип очень быстро слился. в общем верится с трудом, приврал ваш знакомый
     
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    в этом я вижу проблему. видящий - что? все шизофреники с галлюцинациями тоже видящие. между ними тонкая грань. а вот когда умеешь выходить в астрал в полном сознании и туда куда нужно по специальной технике, разработанной тысячелетней практикой из писаний - это несколько другой уровень.
    полностью согласен, и помощь мне не требуется. данная тема про мошенников, помогать будем им, если есть желание. но боюсь они тоже слишком далеко залезли в иллюзию вседозволенности и назад пути нет, поэтому будет по плохому.

    кстати, я в церковь вообще не хожу, не люблю, попов терпеть не могу, даже не крещусь и стояние на коленях не практикую. мне все это чуждо. поэтому каждый раз когда предлагают помощь избавления от астрального опыта - мне странно и смешно. закиньтесь стаканом водки с шашлыком и не будет никакого астрала. лечение очень простое
     
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    тогда про какую такую помощь вы говорили? кто мне должен помогать по вашему, психиатры типа? типа такой тонкий толстый подкол? так я в медицине полжизни, главный невролог города-миллионника знакомый, зав. психиатрической клиникой хороший знакомый, мы с ним астрал обсуждали. они хорошие ребята, разбираются в таблетках, рады посадить на антидепрессанты, но вот в духовных делах почти ничего не смыслят. поэтому помочь эзотерикам они не могут. это я им помогал, на ночном мониторинге ЭЭГ оставлял сознание включенным и они фиксировали что я вообще не спал, глубокий сон отсутствует. дальше этого они вообще не в теме
     
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    сказали А, говорите и Б. кто поможет мне выбраться из христианского эгрегора? и еще - кто меня убедит для чего мне это нужно. может еще посоветуете из семейного эгрегора выйти? жена очень много времени на себя отнимает :ahaha:.
    вашего знакомого оставим в покое. 12 лет стоял на коленях и бог ему в помощь. осознал что делал глупость и променял на здравый смысл - флаг в руки. я такими глупостями изначально не занимаюсь, работаю в реале как лошадь.

    кстати я даже в России не живу. вышел из всех эгрегоров, скорее в католическом чем в православном, но только чистое учение Иисуса без воды. а все остальное ближе из буддизма.
    просто выйти из эгрегора ради выхода - это глупость. эгрегор - это нужные связи, энергия и власть. не понимаю зачем некоторые пропогандируют раскрещивание, да еще и за деньги
     
    упасика нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.156
    Симпатии:
    35.439
    Баллы:
    93
    Думаю ведают,природа такая, пакостная.Крови напиться...
     
    упасика и Солнечный ветер нравится это.
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    жаль если так, значит голос разума и совести на них не подействует. хочу попробовать, интересно насколько они еще люди
     
    Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.156
    Симпатии:
    35.439
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Силы природы явно вмешиваются в жизнь человека - человек от них полностью зависит.
     
  12. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ..– но как можно избежать желания, искреннего желания помочь окружающим тебя людям?

    – Как же, ты думаешь, им можно помочь?

    – Облегчая их ношу. Самое маленькое, что можно сделать для окружающих нас людей, так это попытаться изменить их. Ты ведь и сам занимаешься этим. Разве не так?

    – Нет. Этого я не делаю. Я не знаю, что менять, и зачем менять что-либо в окружающих меня людях.
    @CastanedaCarlos
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.156
    Симпатии:
    35.439
    Баллы:
    93
    Сегодня в 3 ем часу ночи (я не спала,просто проснулась и лежала),котенок лежал возле меня и крепко спал.Прозвенел звонок в квартиру,наш звук...посмотрела на котенка,он продолжал крепко спать,даже голову не поднял.Когда кто то звонит ,он всегда реагирует и бежит к двери,здесь никакой реакции.У меня такое и раньше было...
     
  14. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    так у бедного Карлоса не было ни денег, ни кредиток, никто ему не звонил, не разводил на деньги.. а если бы пришли грабители и засунули нож под ребра, он бы так же не знал что менять в людях? )
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.156
    Симпатии:
    35.439
    Баллы:
    93
    Меняет нас ,меняем мы окружающих...
    Благословим дела Господни!

    Благословим дела Господни!
    Ведь мы и есть часть Его дел!
    И Он меняет нас сегодня,
    Чтоб завтра взять в святой удел,
    Чтоб образ Бога позабытый
    Всё явственней в нас проступал,
    Чтоб сердцем, для Христа открытым,
    Смиренней и мудрей я стал,
    Чтоб до последнего мгновенья
    Всей жизнью Господу служил…
    Плоды труда и вдохновенья
    Пред Ним, как жертву, возложил!
    Из сети.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.156
    Симпатии:
    35.439
    Баллы:
    93
    Был день… я шёл в толпе


    Был день… я шёл в толпе
    Из тысяч прокажённых,
    Покрытых сплошь коростою грехов,
    От мира отупев,
    В грязь плоти облечённый,
    Устав от глупости пустых и лживых слов…

    И вдруг раздался крик:
    Идёт Мессия!
    В отчаянии я бросился вперёд…
    Мне нужен только миг!
    Дай, Боже, силы
    Одежд коснуться! И болезнь уйдёт!

    Рвусь сквозь толпу и крик...
    Толчок! Потом паденье…
    Губа разбита в кровь, саднит щека…
    Прекрасное Лицо!.. Нет – Лик!!!
    Что это?! Явь? Виденье?!
    Я – поднят… на плече лежит Его рука!

    – Что тебе нужно, друг?
    – Мне?.. Я?.. Хочу быть чистым!
    – Ты веришь, что очистить Я могу?
    – Так, Господи!.. И вдруг…
    Не только тело, мысли,
    И сердце, и вся жизнь – как будто степь в снегу!

    Был день… я шёл в толпе
    В блистающих одеждах
    За Тем, кто дал нам эту чистоту!
    Я всё-таки успел!..
    А дальше… есть надежда:
    Мы вместе с Ним войдём в Его Страну-Мечту!!!

    Из сети.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  17. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Я могу сказать тебе только одно – воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций. Того, что люди называют случайностями, почти всегда можно легко избежать. Обычно такие вещи происходят с дураками, вся жизнь которых – сплошное разгильдяйство. – Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, – сказал я. – Представь, например, что кто-то поджидает тебя с мощной винтовкой, снабженной оптическим прицелом. Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?


    Дон Хуан недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.


    - Так все-таки, что ты сделаешь? – настаивал я.


    - Если кто-то ждет меня с винтовкой?


    - Да, если кто-то спрятался и ждет тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю.


    - Нет, не смогу. Но я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.


    - Да к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет. – О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется.
     
  18. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    красиво..
     
  19. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    мне кажется, что это какое-то разводилово, даже еще больше чем двигание стакана взглядом, которое обсуждали раньше. не окажется - каким образом? вы же реалист, отрицаете магию и видение будущего. каким образом он там не окажется? потому что сидит всю жизнь в пещере вдали от людей? это его гениальная стратегия не быть убитым?
    кажется Дон Хуан здесь слегка переигрывает. либо вам нужно признать что он напрямую подключен к Хроникам Акаши и способен просматривать все варианты будущего. но все остальные люди лишены такой возможности
     
  20. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Нет.причина следствие.вы засветили свой номер в инете.подставились-это причина.как следствие,стали объектом внимания мошенников
     

Поделиться этой страницей