1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Тантра-Танец Энергий...

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Luna, 13 авг 2022.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Тантру можно определить, как -единение человека со всем Сущим.
    Для подобного единения и требуется открытость, доверие, искренность к миру, жизни...
    А вот , чтобы добиться подобных состояний и следует попотеть, так сказать))
    Научиться принимать не принимаемое, и приспосабливаться к неприспосабливаемому, а иными словами видеть и различать в себе то, что тормозит продвижению этих состояний:)


    Намкай Норбу Ринпоче в книге «Дзогчен — состояние самосовершенства» дает следующее определение: Само значение слова «тантра» — «продолжительность» — указывает на природу энергии изначального состояния, проявляющуюся беспрерывно.

    Садгуру считает, что "... в своём классическом смысле "тантра" просто означает "техника". Она не имеет ничего общего с необузданной сексуальностью. Важно провести чёткое различие между оккультным видом танры и духовной тантрой. В индуистской йоге их называют "тантра левой руки" и "тантра правой руки": они совершенно различны по своей природе.
    Тантра левой руки включает в себя различные ритуалы, которые могут казаться странными. Левая рука-внешняя: для достижения успеха здесь нужны материалы и сложные мероприятия.
    Тантра правой руки скорее внутренняя: вы получаете возможность сделать что-то, используя свои энергии. здесь человек пользуется всеми простыми аспектами жизни как субъективной наукой для того, чтобы обратиться внутрь и сделать что-то с самим собой.
    Тантра-это важная способность, не существует духовного процесса, в котором не было бы тантры."
     
    Озарённый, Солнечная и Odin нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.597
    Баллы:
    93
    :good:
     
    Светлая и Luna нравится это.
  4. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Йоги Бхаджан( Мастер и основатель Кундалини Йоги, в её современной интерпретации) говорил, что "тантра-это нить, спряденная на веретене Космоса. Познавший диагональную энергию познал Волю Бога".
    Кундалини йога классифицирует тантру на : Белая тантра, Красная тантра, Чёрная тантра.
    Йога Белой Тантры- неотъемлемая часть опыта Кундалини йоги( КЙ). Слово "Тантра" означает "сплетать ,ткать". Это ясность сознания, измеряемая долготой и широтой. Тантрическая Йога -это союз мужской и женской полярностей в индивидуальном сознании. Во время практики Тантрической йоги происходит очищение подсознания и устранение ментальных блоков., препятствующих раскрытию потенциала личности. Она использует "Z"- энергию, которая течёт по диагонали.
    Красная Тантра имеет дело с физическими сексуальными практиками.
    Чёрная Тантра связана с контролем над другими людьми при помощи ментальной силы или получении власти над элементами при помощи совершенствования силы ума.
    Ни одна из них не является частью Белой Тантры!
    Йога Белой Тантры выполняется только под непосредственным наблюдением Махан Тантрика , в группах по парам. Йога Белой Тантры заключается в контролируемом использовании групповой и индивидуальной энергии , создающейся за счёт поддержания позы , повторения мантры, концентрации и коммуникации между отдельными людьми и группой, под защитой ауры Махан Тантрика.

    Представьте энергию Вселенной, одновременно параллельную и перпендикулярную по своей природе и напоминающую продольное и поперечное переплетение нитей в ткани. Как ткань становится прочнее, когда её растягивают по диагонали, так и диагональная Z-энергия Белой Тантры укрепляет практикующих. Направляемая Махан Тантриком , эта энергия пробивает блоки , засевшие в подсознательном уме. Использую диагональную энергию, Махан Тантрик Йоги Бхаджан соединяет своё тонкое тело с тонкими телами практикующих благодаря посредничеству фасилитатора.
    Йога Белой Тантры-это новое обретение невинное и достижение чистоты подсознания через синхронизацию полярностей индивидуального с Бесконечностью.
    " В йоге Белой Тантры создаётся большое количество энергии , чтобы очистить физическое и ментальное тела . Изначально чистая, душа начинает снова соотноситься с сущностью бытия" ( Йоги Бхаджан).

    PS: стоит обратить внимание!, что подобное , групповое пробитие блоков может иметь сложную адаптацию в дальнейшем. И последствия для каждого-могут быть индивидуальны, вплоть до сумасшествия ... Даже когда человек посредством практики выталкивает один блок из подсознания, он очень сложно может переносить сию процедуру. А что с ним может произойти, если эти блоки "вытеку" все одновременно?! Ведь не зря же , человек спрятал эти состояния в подсознание!
     
    Солнечная нравится это.
  5. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Ода Тантре

    О Тантре я узнала
    Почти уж в тридцать лет.
    Хотя порой слыхала,
    Что тантрики с Непала
    Всегда живут без бед.
    Стремилась я улучшить
    Свое движения «в свет».
    Чтоб быть готовой к случаю
    Тантрического путча
    В стране, где «секса нет».

    Зубрила Камасутру
    Под теплым покрывалом,
    Эфирную структуру
    В себе я открывала.
    Блюла свою фигуру
    Как инструмент познания,
    Рассудка амбразуру
    Свергала пониманием.
    Стремилась вглубь учения
    Индусских древних Вед,
    Но Веды лишь мучения,
    Отнюдь не развлечения
    Сулили мне в ответ.

    Еще один подход
    открыли мне даосы.
    Но даосский «приход»
    Как без еды поход,
    И как лицо без носа.
    Я изучила тщетно
    Всего Вивекананду,
    И так самозабвенно
    Познать стремилась Тантру,
    Что по утрам усердно
    Я распевала мантру.
    Однажды просидела
    Я в лотосе полдня,
    Для Кундалини пела,
    Подняться чтоб сумела,
    Из Муладхары в тело.
    Но Кундалини смело
    Ослушалась меня.

    Ауробиндо Гхоша
    В надежде просветленья
    Прочла, но к сожаленью
    Поверг меня в сомнения,
    И в дисбаланс Тридошу.
    Отныне все попытки
    Проникнуться Искусством
    Мне стали тяжкой пыткой,
    Гнетущим безрассудством.
    Казалось все учения
    Лишь вводят в заблуждения.
    И как я не пыталась
    Изведать Тантры сферу
    Вконец утратив Веру,
    С надеждою рассталась.
    Невеждою осталась.

    Но, смиловавшись, Боги
    Прислали мне спасение:
    Сказали, что прозрение
    Придет ко мне в момент,
    На благодатном месте
    С названием Фиолент.

    И я, отбросив знания,
    Что вобрала доселе,
    И даже книгу Майя,
    И календарь луны,
    Забыв от канители,
    Осознанные сны,
    С терпением на пределе,
    И легкой дрожью в теле,
    К Тантрическим учениям
    Явилась воплоти.

    Меня в Восьмое Небо
    Буквально поселили.
    Йогические практики
    Нам тантрики сулили.
    И, жаждая вкусить,
    Любви запретный плод,
    Сознательно молить
    Я стала небосвод.
    И боги прежде срока
    Ответили мне вновь:
    Когда в мгновение ока
    Взлетела я в любовь.

    И вот мы с Кундалини
    Вальсируем в мандале,
    Такого во всем мире
    Наверно не видали.
    И в анахату тоже
    Струится жар огня,
    И слышу голос Божий,
    Пронзающий меня.

    Встречаем этим летом
    Блаженство в бытии
    Как будто VIP билеты
    Мы в рай приобрели
    Амур, навек пронзивши,
    Нас острою стрелой,
    С начальством сговорившись,
    Ведет к себе домой.
    Мой Бог, какое чудо!
    Небесна красота-
    Христос, Мухаммед, Будда
    Собрались у костра.
    Здесь, на вершине рая,
    Отбеливая туш,
    В огне втроем сжигают
    Все страхи наших душ.
    А на другой вершине,
    Средь падающих вод
    Волхвы, джайны, брамины
    Собрали хоровод.
    Наполнив верой зикр,
    Искореняя страх,
    Зажгли сто тысяч искр
    В молящихся сердцах.
    За хороводом Кали,
    Мария и Шакти
    Сердцам тем помогают
    Любовь вновь обрести.
    С небес сознание рая
    Спешат нам передать,
    Единство возрождая -
    Отец-Сын Божий-Мать.
    Святое триединство,
    В нём чистый, Божий свет.
    Где воцарила истина,
    Греха пространства нет.
    В том бесподобном танце
    Мы вечность созерцали,
    И, прикоснувшись к Станцам,
    Мы тайну открывали…
    А тайна, как в той сказке,
    Ни далека, ни близка,
    Но в тридевятом царстве
    Живёт одна жар-птица…
    Что в корневом истоке
    У всех людей таится.
    И те, кто на востоке
    Вам могут дать совет:
    Что если вдруг случится
    Ей вырваться на свет,
    Невероятно быстро
    Уйдёт любой запрет.
    И став в Любви Свободным,
    Познаешь по сему,
    Что Божеству подобным
    Быть можно лишь тому,
    Кто в вере просветлённый,
    Иль истинно влюблённый…
    ( Елизавета Бабанова)
    :)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Лунный и Солнечная нравится это.
  6. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
     
    Солнечная нравится это.
  7. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Тантра левой руки это тантра вне правил, вне Вед, вне ортодоксальной традиции, это быстрый путь на "свой страх и риск"...
    Типичный представитель - кашмирский шиваизм, агхори...
    Садхаки этой традиции не имеют принадлежностей к стране, обществу, фио и прочим условностям...
     
    Светлая нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Выйду я на тантру с конем
    Напою его из ведрааа...
    Напою коня в поле из ведрааа
    Вот такая вот тантрааааа...

    Поза пальмового дерева или Тадасана

    Я думаю, что эта асана известна всем. Но сегодня я хочу поговорить о ней немного подробнее, рассмотрев некоторые важные моменты.

    Встаньте прямо, руки вдоль тела. Сосредоточьтесь на своём теле. Представьте, будто ноги уходят в землю, энергия поступает в вас с макушки головы. Плавно перейдите в позу горы. Наблюдайте за своим телом.

    Закройте глаза в этой позе. Плавно перекатывайтесь вперёд и назад. Когда вы почувствуете, что ваш вес смещается, обратите внимание, где находится центр тяжести. Сделайте паузу. Сделайте глубокий вдох и запомните это положение.

    Старайтесь сохранять этот центр тяжести и медленно начинайте идти. Такая практика поможет вам лучше ощущать свой центр тяжести. Если вы будете выполнять это упражнение ежедневно, вы поймёте, что ваше тело принимает правильное положение.

    Вы не только научитесь лучше ощущать свой центр тяжести, но и почувствуете себя выше и легче.

    Здоровье на Тибете | #асаны
     
    Солнечная и Luna нравится это.
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Что за быстрый путь и к чему он приводит?
    Тантра левой руки связана была, первоначально с Женским началом, поклонялась Богу женского рода, во времена матриархата. Как я поняла. А когда пришёл период патриархата, то всё изменилось и её стали считать -неправильной.
    С Мужским началом было принято ассоциировать-самоконтроли, самообладание, сила воли. С Женским- дары природы: леса, цветы, горы, реки, воды.. Поэтому её называли-Святой Матерью.
    Поклонение женскому началу, обожествление его.
    Так же, в Тантру левой руки включался секс, как неотъемлемая часть жизни людей..
     
    Солнечная нравится это.
  10. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    У Дурги есть по 10 Махавидий (Ипостасей) 2 группы: нормальных типо и гневных вторая...
    Так вот садхака в левом пути проходит всех Махавидий, как лось бежит через лес, ломая деревья и все на своем пути...
    Женщины встречаются разные из всех социальных слоев..
    И Вире надо ощутить воздействие каждой из них...
     
    Солнечная нравится это.
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Как по-мне, очень много разделений)
    Я бы сказала, образно говоря, что Тантра-это Жизнь. И исходя из этого, те, кто считают тантру-сексом, понимают жизнь, как секс. А секс-это лишь одна из граней этой жизни :)

    А так же, я не придерживаюсь принципа -поклонений, как таковых) Хотя, считаю, что Божественная Мать-это круто сказано, поскольку все люди-это чьи-то дети, и только женщина наделена Материнским инстинктом.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Хотелось бы обратить внимание на этот момент.
    И те моменты, когда для тантры объединяются в группы.
    Статью по Белой Тантре нашла на сайте Кундалини Йоги. И обратила внимание на комментарий под ней.
    Так вот, одна девочка написала, что после подобного мероприятия почувствовала себя -"обесточенной", опустошённой, бессильной и не могла отойти несколько дней... Владелец сайта прокомментировала это, тем, что не знает, что произошло и что у всех по разному.

    На мой же взгляд, она лукавит...
    Поскольку данное мероприятие должно наполнять участников группы, если нет "подводных камней". А в данном же случае, сильные "опустошили" слабых, вот и всё пробивание блоков.
    Махи Тантрика Йоги Бхаджана-нет в физическом мире. И не понятно кто и что там контролировал и проводил... Но результат -на лицо, как говорится.
    И на мой взгляд, если эгрегор создаётся не как вампирическая присоска, то он работает в две стороны.
    Поэтому, я считаю, что тантра-это состояние "наедине с собой", да. Достаточно осознания своего опыта разблокировки заблокированного.
     
    Солнечная и Лунный нравится это.
  13. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    На групповых занятиях энергия делится поровну между всеми, если у кого то много, то он делится, если у кого то мало, то получает...
    Почему бабки и деды любят в храмы ходить?)) Ноу коммент...
    Да и второй момент заточка ментальная у "гуру" сразу оторвать от прихожан энергетики, ну это краш тест на пригодность таких занятий.
    Подготовленный чел. на уровне кундалини только зайдя в помещение прочухает обстановку.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Эгрегор всегда будет работать на поддержание психоэмоциональной связи пары, если только практикующие не вовлечены в другие эгрегориальные течения, где есть более сильные эгрегоры, например ХЭ очень сильный, он может перебить.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Хм:scratch_one-s_head:
     
    Солнечная нравится это.
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    " Я хочу, чтобы ты познала не-двойственность,-внешнее и внутреннее как одно целое. Для этого тебе необходимо отпустить иллюзию двойственности. Ты видишь себя как женщину. Это уже первая двойственность. Ты не женщина и не мужчина. Ты единство обоих!"

    "Внутри себя ты несёшь мужскую и женскую энергии. Это два аспекта жизненной силы. Как день и ночь, как рождение и смерть, это два аспекта одной силы, одного единства, одного потока. Пока ты выбираешь один из них, ты будешь оставаться в глубоком смятении, в разделении. Очень больно находиться в этом разделённом состоянии".

    "Ты видишь себя как женщину. Но это лишь один аспект, очевидный аспект жизненной энергии, которая течёт в тебе. Есть другой, менее видимый аспект этой жизненной силы, и это мужской аспект. Да, внутри тебя есть мужчина! Теперь, я бы хотела, чтобы ты познакомилась с этим мужчиной. В этой встрече тебя поддержат все внешние мужчины. каждый мужчина, которого ты встречаешь, отражает некоторый аспект твоего внутреннего мужчины. Каждый внешний мужчина служит зеркалом для твоего внутреннего мужчины. Энергия, жесты, взгляд, голос, прикосновение-каждая маленькая деталь внешнего мужчины является вызовом для твоего внутреннего мужчины проявиться.
    Ты ищешь единения завершённости с внешним мужчиной. Это потому что глубоко внутри он провоцирует в тебе внутреннюю встречу с твоей мужской энергией. Но ты не можешь пережить единение, которое принесёт тебе удовлетворение, с внешним мужчиной-это возможно только с внутренним!
    Если ты сможешь интегрировать это понимание и прожить его, все твои встречи с внешними мужчинами будут глубоко трансформирующими. Ты постоянно встречаешь одного и того же мужчину, только с разными лицами, с разными качествами... но он всегда один и тот же.

    Это всегда твой внутренний мужчина..."
    (Прем Гитама)

    Прем Гитама считает, что:
    " О Тантре невозможно написать. Её можно лишь испытать"
    ...Книги по тантре "... лишь укажут вам направление, пробудят чувство, создадут пространство для погружение в таинственное измерение Тантры. И тогда вы сможете решить, хотите ли испытать Тантру на себе".

     
    Солнечная нравится это.
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Если по-простому внешняя тантра должна привести к внутренней, когда не требуется партнер, ритуал, атрибутика... становишься влюбленным, как Наос (извините)).
     
    Солнечная нравится это.
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Это-одно целое отражение:)

     
    Солнечная нравится это.
  19. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Не у всех это одно целое и не сразу...
     
  20. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Так мы уже от этого и отталкиваемся)
     

Поделиться этой страницей