1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Так кто был первый на Земле - Адам или Ева.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Здеся, 17 мар 2020.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Сразу скажу что я изучаю Библию самостоятельно вот уже более 30 лет. Старожилы форума меня помнят. И попрошу спорящих со мной вести дискуссию также корректно, как ее буду вести я. То есть не отсылать меня к эпиграфу на деревню к бабке прорицательнице, пусть она хоть святой назначена будет самим синодом. Я тоже кое что вижу и кое что умею. И благодаря своему тесному общению с духовным миром, мое мировозрение отличается от канонического. На многое в этом мире у меня своя точка зрения.
    Я давно не был на форуме и этой темой хочу прояснить для себя, кто чем живет и чем интересуется. Чужие блоги мне читать неинтересно, хотя я их просмотрел и просматривать буду регулярно. И так пройдемся по Ветхому Завету.

    Вот мне интересно, если я буду ругать Бога, здесь в этой теме, как к этому отнесутся форумчане, считающие себя истинными христианами. Начнут доказывать мне, да и всему миру, что Бог непогрешим и его ругать бесполезно...!
    Вот мне интересно, если я ругаю человека, то я ругаю и Бога. Ведь в Библии сказано что люди созданы по образу и подобию Его. А, вначале были созданы по образу, пока не согрешили, а потом съели яблоко знаний с древа познаний добра и зла, вернее не яблоко а плод и вмиг стали не такими, как Бог. Вернее не угодные богу (надоело нажимать на клавишу, чтобы возвеличивать имя бога, обозначением его с заглавной буквы), так что ли. Значит бог создал перволюдей, как роботов, для определенных целей, а потом произошел сбой в программе и мы, люди, стали не такими, какими были угодны богу и он нас сослал... Кого куда.
    То есть исключил из своего обожания. А иначе говоря бог сослал нас, людей на землю, как на каторгу. А вы видели хоть одного каторжанина, который бы не ругал людей, сославших его в тюрьму или на каторгу. Я НЕ ВИДЕЛ. По моему я имею полное право не себя ругать и своих далеких предков, А БОГА. Ругать за несоответствие тяжести совершенного правонарушения, понесенному наказанию. Если бог такой терпеливый и так нас всех любит, то мог бы как то и помягче...
    Я как Чацкий у Грибоедова в его "Горе от ума", списанного с жизненного образа Петра Яковлевича Чаадаева, или как у Ричарда Бека, - наделен "космическим сознанием". Я вижу то, что другие не видят. Я знаю многое из настоящей жизни людей, поэтому меня интересует жизнь прошлая, описанная в так называемой истории. Меня интересует сам процесс формирования той брехни, которую люди называют историей. Это относится и к Библии!!!
    Вот еще интересен библейский сюжет про Лота и его дочерей. Кто кого совратил непонятно, да мне это не интересно. Интересно другое. Ведь у древних евреев сильно развит культ женщины и сохранился до наших дней. Даже на законодательном уровне. Лот со своими дочерми жил в пещере, поскольку поругался с людьми и бежал из тогдашнего социума. Поскольку Лот жил в то время в Содоме, то сказано в библии, что это бог поразил Содом и Гоморру сернокислым дождем от извержения вулкана, а не природа. Ну бог с ними со сказателями. Может быть в ранних изданиях библии, то есть в "Пятикнижье Моисея" так и было написано, но в дальнейшем то все это переписывалось много раз и иудеев и у христиан, так что "маемо то что маемо" для исследования. Так вот:

    "31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
    32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
    33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
    34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
    35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
    36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
    37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.
    38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне. "
    (Бытие, глава 19)

    Это же сколько влили в Лота слабоалкогольного вина (а в то время только такое и пили, и пили его между прочим вместо воды, каждый день и помногу). И где они взяли это вино и в таком количестве, если все виноградники в окрестностях были сожжены богоподобным вулканом. Ну ладно, упустим эти подробности и оставим их на совести книгоиздателей этого рассказа. По моему дочери просто приказали отцу - Лоту, лежи и не дергайся или по другому, - расслабся и получай удовольствие. Ведь в то время во главе любого еврейского общества и семьи БЫЛА ЖЕНЩИНА. Еврейский матриархат. Он был и у других народов.
    Это со временем вся библия была переписана заново и бог и все поступки людские были подчинены началу Ян, мужскому началу. А если мы поставим вместо первого человека не Адама а Еву, то многие вопросы отпадают сами собой. Да и бог был женщиной.
    Вернее БОГ - это дух гемофродит, но с преимущественным влиянием женского начала, то есть Инь. И тогда понятны все эти библейские несуразицы. И массовые убийства в библии, описанию которых посвящена треть библейских рассказов. И наше сегодняшнее поведение. Убийство во имя мужчины осуждается в социуме, а убийство во имя женщины оправдывается. И так далее. Попробуйте сами. Читая библию поставьте вместо бог, богиня. И тогда все встает на свои места. И непонятное становится понятным.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну я продолжу онлайн- изучение и толкование Библии.
    Вот еще, - перебирал литературу в своем запаснике и нашел интересное издание.

    Автор: Венделин Кнох
    Название: Бог в поисках человека
    "Исследование посвящено понимаю человека и его бытия как самооткровения Бога в экзегетике христианства от периода до великих соборов до второго Ватиканского собора. Этот том "Учебников католической теологии" (АМАТЕСА), как и другие книги этой серии, призван стимулировать всех, кто изучает этот предмет или просто интересуется основными богословскими положениями и воззрениями в их стремлении вникнуть в истины, о которых говориться, в общем, для всех христиан Символе веры. Этот учебник призван обратить взгляд читателя к Богу как Триединой Любви, которая служит основанием любого богословия. Данная книга призвана пробудить читателя к тому, что бы он выделил в пределах этих "больших" тем нечто для себя главное и в соответствии с этим обратился к более подробным монографиям и углубленным исследованием."

    Сама то книга мне не интересна. Читая ее постоянно вспоминал поговорку:
    "Бог, да бог, да сам будь не плох!"
    Интересно название. Бог ищет человека. Как собака блох. Ну собака то находит. А вот интересно, для чего по мнению автора бог ищет того которого создал и проклял и сослал не весть куда. Зачем он ему, вдруг понадобился. Прочитал заново книгу и... опять же не понял, ЗАЧЕМ. Или не так. Почему и для чего?
    То есть опять же вина перекладывается на плечи людей. Мол типа бог нас любит и ищет, а не находит потому что мы его не любим и не ищем. Так что ли?
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот еще интересно. Почему интересно - объясню позже, а вначале инормация.
    Исповедание своей веры христиане излагают в Символе веры.

    "Символ веры — это молитвословие, в котором содержатся все основные положения и догматы Православной Церкви. Это учение в Символе веры изложено в краткой, но очень точной форме. Составлен он в IV веке отцами I и II Вселенских Соборов. Состоит он из двенадцати положений, или членов.
    С возникновением и усилением ересей (ложных учений о Боге) потребовалось составить более полное и догматически безупречное исповедание веры, которым могла бы пользоваться вся Вселенская Церковь."

    Вам это ничего не напоминает? Мне напоминает коммунистические лозунги. Та же самая вера в непогрешимость единственной партии и ее членов. И так далее. А во главе этой идеологии сам Господь Бог.
    "Мы говорим христианство, подразумеваем веру в елиного Бога..."
    "Мы верим в загробное существование праведников, верящих в Иисуса..."
    Сравните - "Народ и партия едины", "Мы говорим Ленин, а подразумеваем партия..." и вот еще "Наша цель - коммунизм."
    Религия - это идеология оболванивания, зомбирования людей.
    Другое дело - ВЕРА. Человеку надо во что то верить. И чем менее развит человек, тем больше ему нужно веры.
    Я не отрицаю Бога. Он должен быть у каждого. Вера есть у каждого человека. Если человек считает себя атеистом, он верит в то что он не верит в Бога. Он верит в то что Бога нет. Тогда этому человеку нужно найти своей вере другую точку опоры. На вере строится смысл существования человека.
    Вот я верю в своего Бога. Он у меня в мозгах, в моей душе. Он помогает мне жить. Помогает лечить людей. Я не понимаю, зачем человеку нужен Бог, которому чел будет поклоняться. Типа сам себе придкмал хомут на шею, сам себя сделал овцой, бараном, рабом, кого, того же которого сам и придумал.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    интересно...
    но наиболее интересно то
    что ты привёл цитату
    именно про Лота... )))

    как-то на одном месте работы
    по четвергам
    у нас были совсместные обеды
    (кто-то накрывал стод для всех... по очереди)
    и один религиозный за обедом
    пояснял нам рассказ из торы...

    вот как раз про Лота я и запомнила... )))
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    итак... Лот...
    сегодня Лот используется
    как идентификация предмета на торгах...
    "кому и за сколько нужен этот Лот?"

    значит этот персонаж был
    "предметом торга"
    это раз...

    два...
    да, в то время практиковалось...
    Учение Белой Тигрицы...
    когда старцев обкладывали Девами
    (12 Девственниц)
    чтобы он вновь обретал силу...

    "я б для Батюшки... родила б Бога Тыря"
    однако... дочь Лота, что родила ему сына
    знала что зачала в грехе
    и даже имя сыну дали
    что означает... Грех...
    ну и, соответственно
    Родовое Проклятье на всю Ветку Древа

    поэтому можно сказать
    что есть те, кто зачаты в Грехе
    потомки Лота...

    но есть ведь и другие... ;-)
    Лот тогда заблужался
    что после Войны
    никого больше не осталось...

    а то, что была война на месте мёртвого моря
    могу доказать документально... ;-)
    что ещё и буду здесь делать... )))
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    [​IMG]
    Если вам интересно и очень хочется, то доказывайте. Я с интересом прочитаю.
    Я люблю наблюдать за творческим процессом, хотя бы за его результатами. Человек раскрывается во время творчества. То есть он уходит в себя и становится таким, каким он есть на самом деле, без прикрас и тем раскрывается. По степени открытости можно многое сказать о человеке. А я люблю изучать людей.
    На самом деле я не в курсе, была там война или нет. Вот извержение вулкана было. Ученые считают, что часть Мертвого моря - это жерло супервулкана. А Содом и Гомора были уничтожены этим вулканом.
    Я на самом деле ничего и никому доказывать не собираюсь. У каждого свой подход к изучению истории, в том числе и Библии. То что пять городов существовали в районе мертвого моря и самые знаменитые из них Содом и Гоморра, - это неопровержимый факт. На это указывают различные источники.
    Ни о какой войне я не слышал в этом регионе 3900 лет назад, когда это все происходило. Только о том что якобы Бог покарал все города ложбины мертвого моря, так как они погрязли в грехе.
    Сколько еще ждать интересно, когда Бог хохлов покарает, они ведь тоже в грехе погрязли.
    Для справки: Я сам украинец а не хохол. Хохол, как жид у евреев. Это другой менталитет.
    Хотя Бог уже покарал хохлов. Продали же всю правобережную Укоаину евреям. Так что вы Инь скоро к нам переселитесь и мы будем соседями. Лет через двадцать, тридцать.
    Кстати этой статьей и этой темой, выбранной наугад, я хочу добится одного, - заинтересовать форумчанку с ником Инь, о которой мне рассказывали. Что я и сделал. Посмотрим как наши диалоги с вами Инь будут проходить далее.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день Veleslavnа.
    При чем здесь Бог, Он здесь никаким боком не виноват. Даже если придерживаться канонического, религиозного толкования Бога, то Он создал мир, как ученые называют ближний космос и пошел отдыхать. Ближний космос - это Солнечная система. В Библии, в Бытие, в первой книге из Пятикнижья Моисея сказано, в главе 2:

    "2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал."

    А затем Он оставил вместо себя зама, как куратора над Солнечной системой, а Тот поставил другого зама, который автор Бытия назвал Господом Богом. Об этом же сказано в том же Бытие четко и ясно:

    "3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
    4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,"

    Кстати ПУТЧ, это:
    "Путч (нем. Putsch — переворот) — попытка совершить государственный переворот ."
    И опять же повторюсь, причем здесь Господь Бог. Бог здесь не причем. Он в дела мирские не суется. Я за 30 лет изучения религии и частности Библии пришел к своему пониманию Бога, которое я пока не встретил не у одного из перечитанных мной авторов. А мое понимание Бога зиждется на том, что Бог создан и создается человеком у себя в уме. Бог существует только в уме у человека и больше нигде. У меня в уме Бог - это Богиня. Она мой дух потому что у меня душа, с преимущественным женским началом. Может быть поэтому я обожаю женщин. Физически и биологически и психологически я мужик. Сто процентный. Педерастов не понимаю и считаю их больными людьми. Но душа моя, с преимуществом ИНЬ. Вот поэтому у меня и Господь - Богиня.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да Veleslavna, вы правы. Все имеет право быть. Всякие мысли имеют право на существование уже хотя бы потому, что они, эти мысли, возникают в чьей то голове. Но меня интересуют мысли и мои и чужие, которые бы открывали правду существования мира и приближали бы меня к истине его существования.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Называйте вы своего Бога как хотите. Как вам будет угодно. Как вам заблагорассудится. Но вы же удаляетесь в мир своих фантазий от реалий этого мира. Игра со словами, это красиво, это ублажает слух. Но по моему это отдаляет от реальности. Допустим в Библии ничего не говорится про ангелов, созданных к 7-му дню.
    Я понимаю, что это красиво. Населить мир вокруг себя ангелами, аморфами, чем то там еще, но это уже будет путь познания мира не трансцендентный, а трансцендентальный. То есть вы от реальных вещей в себе, которые вы изучаете мистическими методами, переходите к вещам выдуманным вами и не существующими в реальности.
    Я так думаю и не только я. Так же думает и моя душа, ибо мы с ней единое целое.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Самое главное доказательство виртуальности нашего мира в том, что то что мы видим и ощущаем всеми органами чувств, это наш мир, нами созданный у нас в голове. А в реальности он не такой.
    Рядом со мной сейчас сидит кот и внимательно смотрит по сторонам. А то уставится в одну точку и следит за перемещениями этой точки. Мне нужно настроится, чтобы увидеть то что видит он. А коту это не надо. Для него это реальный мир, в котором он живет.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это у вас в голове существует люцифер. А мне допустим нравится Булгаковский Воланд. Да еще в фильме Бортко. Мы создаем в нашем уме наши миры, в которых мы верим и которым поклоняемся. У вас Veleslavna прекрасен мир букв и слов из этих букв. Но я то понимаю, что это игра. Ваша игра в реальность. Вы так видите свой мир. Итак каждый человек видит по своему свой мир. Тот у кого не хватает ума, своего ума нафантазировать себе свой мир, приобщается к людям, имеющих свои миры и которые этому человеку тоже подходят. Так рождаются общества по интересам. Та же религия сплачивает вокруг себя и созданного совместно своего мира группу людей. Этой группе дают название, допустим христиане. Так рождается идеология.
    А все люди, независимо от их конфессий верят во время, в его реальное существование или в пространство. И так и живут со своей верой.
    А кот мой ни в кого и ни во что не верит. Он просто видит то, что он видит и не фантазирует себе.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А может кот фантазирует??? Кто его знает. Я нет. Он то знает, но не скажет так, чтобы я понял
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я понимаю конечно, что вы Veleslavna так своеобразно шутите. У вас и разум с большой буквы, это видимо потому, что разум вселенский. Ну то есть разум Бога. Да? Так?
    А вы не боитесь, что божьему разуму не понравится ваша шутка. А? И он вас, как жену Лота превратит в соляной столб. Прольется на вас негодование Бога сернокислым дождем. И превратитесь вы в.... Вы во что хотите превратится?
    А, не боитесь. Почему не боитесь? Потому, видимо, что знаете, что все это сказки про "белого бычка".
    "Идет бычок, качается,
    Вздыхая на ходу.
    Вот досточка кончается,
    Сейчас я упаду."
    Сколько вам лет Veleslavna. Вы помните эту причиталку из детства. Или у вас такой не было? А у меня была. И сумеречные зоны были. А вот испуганного зрения не было. Это как? Вообще то я не из пугливых. То есть страх мне не ведом. У меня атероксия. Это отсутствие состояния боязни, испуга от чего либо или от кого либо. Такое психическое состояние ума и тела. Есть только выброс адреналина и готовность к действию. Мне врачи говорили, что с возрастом проходит. Черта с два. Помножилось на жизненно-военно-бандитский опыт и сейчас меня стращать и пытать бесполезно. Можно только убить. И то если очень постараться. Поэтому я смотрю на форумскую ненорматиную лексику, как удав на кролика. ............
    Во разошелся (это я про себя).
    Veleslavna, ответьте мне на такой вопрос: Зачем вам нужен этот форум?
    Вот мне он нужен для написания моих статей и книг. А вам зачем?
     
    Солнечная нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я продолжу интересный разговор с Инь про Лота.
    В Библии много сюжетов, которые при прочтении задают больше вопросов, чем ответов. Так составлена эта Великая Книга жизни. И видимо не зря. Человек с малоразвитым умом и человек с огромными знаниями, все находят в ней свой интерес.
    Сюжет с Лотом я специально не выбирал. Хотя и нельзя сказать, что выбран он случайно. Просто в этом сюжете поставлены многочисленные вопросы о семье, о генетике, о земных катаклизмах, об отношениях людей в социуме....
    Но по моему о финансовых торгах и о биржевых лотах, там речи нет. Так что ваш пример Инь, я считаю неудачной шуткой.
    А два, вы Инь по моему просто хотели посмотреть на мою реакцию на такую хохму, которую вы привели. Хотя зачем надо было сочинять. Возьмите библейские тексты. Там таких шуток пруд пруди. Взять хотя бы шизоренический опус Иоанна Богослова. Уже две тысячи лет богословы разбирают и толкуют, как тетерева на толковище каждую строку "Откровений...". Хотя любой врач психиатр вам скажет, что это бред.
    С Лотом и его семьей сюжет интересней, чем бредни сумашедшего.
    Очень хорошо Гюстав Доре изобразил бегство из Содома семьи Лота.
    [​IMG]
    На картине ясно и четко изображен весь ужас происходящего ада за спиной бегущих. Жена Лота остановилась, обернулась, замешкалась и ее тут же накрыла лавина сернокислого дождя. Возможно облако пара от сжигаемого тела и навеяло автору аллегорию о соляном столбе. Это мы оставим на совести автора в его трансцендетных снах.
    Кстати, о трансцендентном восприятии духовного мира при прочтении Библии мы с вами поговорим позже.
    А если будете в тех краях, то вам могут показать, за определенную плату естественно, горное образование "Жена Лота", расположенное вблизи Мертвого моря.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    В общем Лот спасся вместе с дочерьми. Вначале он пришел в поселок Сигор, но побоялся там жить:
    "30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его."
    (Бытие, глава 19)
    [​IMG]
    Теперь давайте разберемся, а надо ли было дочерям упаивать отца до беспамятства, чтобы он их поимел. О нравах Содома в Библии сказано однозначно. В этом поселке все имели всех. По видимому там местность такая была. Или горные породы влияли или какая то иная аномальная зона, но местные жители славились своей избыточной любвеобильной сутью. Трахали все что шевелится. Даже когда ангелы в человеческом обличье пришли в дом к Лоту, то местные жители прознав об этом, прибежали к дому с требованием, мол давай нам свеженьких, мы их хотим.
    "4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
    5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их."
    (Бытие, глава 19)
    В общем не город, а траходром. Видимо Лот с дочерьми и в Сигоре поэтому не остался, а ушел в пещеру.
    Кстати, чтобы защитить ангелов, пришедших к Лоту в Содоме, он готов был Содомлянам отдать своих дочерей:
    "6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
    7 и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;
    8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
    9 Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь."
    (Бытие, глава 19)
    Вобщем, вам понятно какие там нравы были. У дочерей уже есть женихи, а батя предлагает девчонок разъяренной толпе, жаждущей сладострастия. Толпа наверное отказалась потому, что дочери в городе были "познаны", а ангелы еще нет.
    Естественно в такой обстановке и с таким воспитанием, дочерям и захотелось расслабится и поиметь удовольствие, то есть "познать" своего отца. Тем более, что они считали, что остались одни, совсем одни. Вполне естественно и небезобразно. Все в порядке вещей.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Теперь об учении Белой Тигрицы.
    Я понимаю, что мое слово для вас не авторитет, но может быть Вики вас убедит
    "Белая тигрица - это женщина, которая проходит сексуальные и духовные практики, чтобы сохранить молодость и красоту, полностью раскрыть свой женский потенциал и достичь бессмертия. .. Учение Белой тигрицы было популярно в Древнем Китае у Даосов"
    Где Китай, а где Мертвое море - это раз.
    И не девственницами старика обкладывали, а престарелая бабуля из знатной Китайской семьи, стремящаяся сохранить молодость, забавлялась с молодыми парнями, юношами, девственниками, а потом кстати их убивали (преимущественно) - это два.

    (Сексуальное учение Белой тигрицы. Секреты даосских ...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    › si_lai › taoist_secrets
    Эта книга повествует о древнем китайском учении Белых тигриц. Белая тигрица - это женщина, которая проходит сексуальные и духовные практики, ..)
    Аналогия с островом Лесбос в Эгейском море.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    я сама тебе могу показать )))
    и не только это место
    и, кста, совершенно бесплатно... ;-)

    да... не зря я про ЛОТ заговорила
    ты вот уже и цену выставляешь... )))

    как раз нет...
    сына назвали так
    чтобы все про Грех помнили...

    но про нравы - да...
    читала как-то
    что если девочка лишилась девственности
    до 3-х лет и при помоши члена семьи
    то она по-прежнему считается девственницей...

    а что тебя удивляет?
    завет про "плодиться и размножаться"
    все то по-разному понимают... ;-)
    проверяют все варианты... )))

    ну нашёл ссылку на книгу
    а я читала её ещё до редакции... )))
    и часть мысле там - мои... ;-)

    так что книга совсем про другое... )))
     
    Здеся нравится это.
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кого? Какую цену? Да на иг ты мне нужна со своими деньгами. Оставь их себе. Сходи к психиатру. Мозги поправь
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Не удивляет. Я по другому воспитан.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Честно скажу не читал. Мне 12 не надо. Трех еще куда ни шло. Девственниц желательно. Ты у нее первый, можно под себя подстроить. Но это все мечты. Я сейчас двум помогаю, а на трех у меня денег не хватит. А на 12 тем более. Так что облизнемся и живем дальше.
     

Поделиться этой страницей