Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Тайный Путь: Мастер-Ученик.

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем NEKTON, 1 дек 2019.

  1. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    Блин слово.
    Ауробиндо с утра привязалось.
    Вертится в мозгу.
    Где то схватал на форуме.
    А где не помню))
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    неуд и пересдача )))
     
  3. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    О кстати о будущем.
    Будущего как это ни странно не существует))
    Есть вариации событий.
    К которым может привести наше настоящее.
    И этих вариантов.
    Миллиарды))
     
    Шуша нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну понятное дело, духи там всякие, энергии, вибрации и иерархии. Кто бы сомневался в сваливании ответственности.
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    выше вот человек зрит истину )) Половину ее ))) Вторая половина в том, что вся ваша жизнь УЖЕ прожита, причем еще до момента как вы родились. Как перестанете мыслить линейностью времени - тут оно станет для вас чудесным, с разветвлениями, петлями и водоворотами. Два человека могут двигаться во встречных потоках времени, например. А еще время всегда двунаправлено, вектор вперед от рождения к смерти - для тела, вектор назад от смерти к рождению - для духа. Если переключаетесь на второе - то всё, что у вас впереди - вашему духу уже известно, для него это уже случилось. И вы видите свое будущее.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    То есть ты уже это говорил. Ну ладно мой сон, болтай по кругу. Как можно вообще верить во все эти сказки не понятно.
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Вот так моя супруга управляется со временем ))

    а мне снилось, что я режу полотно времени))

    я во сне ехала на велосипеде. и прямо вырезала куски реальности и накладывала друг на друга,ч тобы от кого то убежать. это было прямо как в кино. но кино было грустное. там время человека, которого по сюжету любила героиня этого кино, и её время шло в разных направлениях.
    они встретились в какой то придорожной гостинице. и она разрезала пространство, чтобы запутать преследователей и у неё было несколько часов чтобы провести с этим человеком, а он её даже не помнил. то есть в этом секторе времени они еще не знакомы.
    но он тоже бежит от этих преследователей, но в другую сторону.
    и вот я как бы спускаюсь в фойе гостиницы, провожу там несколько часов, шастая туда сюда и болтая с какими то рандомными людьми, потом вырезаю этот кусок, вставляю в реальность того человека и иду в номер.
    мы сидим и болтаем. а преследователи следят за мной в фойе)))
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Первая супруга тоже работала со временем мизинцем, видела будущее, многократно проявлявшееся от 30 секунд до 2 лет )) Как-то нарисовала мне в спонтанном исс - свою реку времени, с двумя боковыми ветками, несколькими ключевыми точками и водоворотом (воронкой смерти). Рассказала, что пару лет назад ее временная линия переключилась на боковую из-за трех причин. Одна из причин в том, что я задавил лису (я тогда удивился, никогда не давил лису. Но через полгода друг сказал, что когда мы ехали с рыбалки, он был за рулем, я спал, а он задавил лису в указанный супругой период).

    В общем, вернуть ее временную линию можно было снова на основую ветку вероятностей, было две ключевые точки, но она не знала какие они.

    Ну а сейчас вот научилась резать время как угодно )))
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    А так - да. Будущее вероятностно. Вот только свои вероятности корректировать никто не хочет в себе, от того его будущее наперед и известно ))) Потому что человек им не управляет. Не изменяет себя, чтобы оно стало другим.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
    @Энджел,Очень хорошо сказано.
    Здесь уместно добавить про соринку и бревно в глазу.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Расскажешь как корректировать?
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Просто изменяя себя, своё понимание. Проще рассказать на примере, на вашем. Будет немножко обидно, но только потому что это касается вас. А другим будет обидно если касается их. Но всем остальным, кроме вас, это вообще пофиг, так что даже не парьтесь - у каждого свои тараканы и скелеты, а чужое всем пофиг )))

    В общем, пример про вас.

    До того, как мы начали с вами общаться, вы придерживались парадигмы: "я всё отрицаю. никаких чудес не существует. ничего нет. энергии нет. все термины надо понять, чтобы понять что они ложные. ничего нет. есть что-то, но я не скажу, потому что не могу сказать, не получается".

    Это правильная парадигма, критическое мышление. Не тащить к себе чужой мусор. Не забивать свои кладовые чужим. Не копировать как обезьяна, а искать самостоятельно и находить все чудеса самостоятельно.

    Проблема в том, что вы свои чудеса не нашли. Первую половину сделали - сформировали критическое мышление, защитник бессознательного. Вторую половину - сказку себе о себе, чудеса и волшебство, не сделали. Но эта половина тоже есть. И для нее как раз надо читать что другие люди пишут о себе. Не копипастят чужое, а именно делятся своим опытом - как они воспринимают мир.

    Это нужно для того, чтобы увидеть мир объемно. Какие чудеса в нем бывают. Как люди его воспринимают с разных сторон... То есть, обратное для критического мышления - это как раз собирание необычного опыта. Не чтобы заявить как попугай "у меня это есть", а просто чтобы расширить понимание мира, увидеть его в объеме, какой он чудесный. Сколько в нем есть точек зрения, восприятий, сказок и необычного духовного опыта.

    И вот когда вы строите этот самый объем собственного сознания... У вас и появляется этот самый необычный мистический опыт. Собственный. Уникальный. Неповторимый.

    При этом вы по-прежнему оставляете критическое мышление, чтобы защищать свою сказку от чужих программ. И при этом вы имеете собственную сказку. Как-то так.

    Вот если вы это поймете - всё ваше будущее на десятки лет вперед изменится моментально, прямо сейчас. А если не поймете... Станете мертвым камнем, который отрицает всё, доходя до безумия. И что бы вы ни выбрали - это уже случилось для вас.

    Вот эта корректировка будущего - это как раз 6-я мерность, мерность вероятностей. Дерево бесконечных вероятностей, в котором вы перемещаетесь. Перемещение осуществляется вашим выбором. Если ваш выбор банальный, скучный и обыденный (атеизм, отрицание, материализм, бабло, власть, секс и прочее) - то вы находитесь в той зоне этого Дерева Чудес, в которой находятся 99.9999% людей. И никаких чудес для вас нет и никогда не будет. Потому что это зона обычности и скучности.

    А если вы сами, своим собственным выбором создадите вектор движения к чудесам... Вы переместитесь в этом дереве в зону Чудес. И у вас прямо непосредственно в реале будут происходить самые настоящие чудеса. Реальные ))) И это помимо необычного духовного опыта, а также удивительных снов.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Шуша ну не торопись, давай проще, максимально короткий вопрос и максимально короткий ответ, но чтоб он был достаточным, без лишнего, чистая выжимка по вопросу. Личности тоже втягивать не вижу необходимости, можно просто описывать состояние. Вот вопрос - как корректировать надвигающиеся перемены?
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    изменить своё текущее состояние (5-я мерность). Состояние - это ваше психическое состояние. Понимания, убеждения, чувства.
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Приведу еще пример... Сейчас буйствует коронавирус.

    В одной ветке будущего вы от него умираете.
    В другой - вы даже не замечаете как заболели им.

    Зависит от вашего состояния. Если вы в основной своей временной ветке - умирать вам незачем, вы идете по пути. А вот если отклонились от своего пути - то вероятность смерти тем выше, чем дальше вы ушли от собственного пути, пользуясь своей свободой воли и выбора.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Принято. Вопрос второй - как убеждения становятся вне соответствия данности. Если я правильно всё понял, то убеждения перерабатываются в версию, которая ближе к действительности, ну или скажем так, более рабочие версии.
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    да ))) Собственная модель уточняется самостоятельно, когда принимает на вход новые факты, прошедшие собственные фильтры. И если эти отфильтрованные факты не соответствуют собственной модели - то человек меняет свою модель, свои убеждения и понимание. То есть, приводит собственную модель к виду, чтобы она учитывала все известные факты без противоречий.

    Фактом является как внешнее знание (физика, например), так и субъективные миры людей (психическое восприятие).

    То есть, свою модель мироздания человек меняет сам. Основные принципы: ни один известный факт (материальный или психически-субъективный) не должен противоречить своей модели.
    Методология: "правы все". А раз они все правы - надо понять почему они правы. Почему они так думают. Например, упасика прав и думает так, потому что он скопировал - это скучно. Санрики прав и думает так, потому что он скопировал - это скучно. Но в мире есть безумные люди, которые не вписываются ни в какие рамки, они не копируют, они сами создают. Вот и подите поймите их - тех, кого не понимаете ))) И ваше сознание значительно увеличит свой объем.
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    А вообще, есть всего четыре логики. Полностью писать не буду, напишу срез, понятный вам.

    1. Логика ИЛИ то ИЛИ другое. Дуальность, метания (постоянные)

    2. Логика НИ то НИ не то. Ваша логика отрицания. "Врут все, всё лош и фалш"

    3. Логика И то И не то. Это та логика, которой я рекомендую вам научиться. Логика синтеза необычного опыта. Не программ, не подражания обезьян. А именно уникального опыта. Чтобы понять как может быть, и скорректировать свою модель, чтобы она включала всё непротиворечиво

    4. Сумма логик 2 и 3 - божественная логика. И то И не то И ни то И ни не то. Как достигнете - так и просветлитесь, наконец ))
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Трудно понять, но сказано прекрасно.
    Тоже шикарно.
    Ок, тогда давай дальше. Допустим, что есть некая достоверная версия, которая не вызывает исключений в теории. Давай чуть ближе к научному языку и прировняем понимание, к непротиворечивой теории мира.
    Пока промежуточный вопрос - можно ли допустить, что есть непротиворечивая теория мира, ну или достоверное понимание. Расширенные комментарии и выход за пределы вопроса приветствуются данном случае.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Здесь опять лучше на примерах про теорию и исключения. Из науки, из астрофизики. Она полна парадоксов, ниже перечислил только некоторые из них, а так их с десяток - того, что не объяснить никак, того, что является основной загадкой астрофизики (физики звезд, хахаха). Вначале приведены примеры, внизу, под чертой - вывод

    1.
    Основной баг астрофизики - это отсутствие антивещества во вселенной. Есть такая штука, как кипение вакуума, когда из ничего, из пустоты, появляется материя - пара виртуальных частиц - частица и античастица. Родившись, они обратно аннигилируют в поле, баланс соблюдается, материи не остается.

    Но вселенная с самого рождения нарушает этот баланс сохранения энергии. Во вселенной не обнаружено антивещество вообще, совсем, его просто нет. Все 15 млрд лет вселенная "балансирует" на краю в критическом энергетическом долге - она просто в принципе не может существовать с таким нарушением баланса и закона сохранения энергии. Казалось бы...

    2.
    Еще одной из прекрасных особенностей является то, что пространство создается непрерывно, прямо сейчас, из ничего. Вселенная ведь расширяется непрерывно... Через миллион лет мы перестанем видеть некоторые звезды, потому что скорость расширения пространства будет быстрее, чем их свет летит к нам.

    Это тоже мозговзрывательный парадокс... Пространство просто "пучится" по всему объему, создаваясь из ничего, причем быстрее скорости света на удаленных от нас точках (есть много вещей быстрее скорости света, на самом деле, те же инерциальные системы отсчета)

    3.
    Один из физических багов, мнимых парадоксов, которые есть только при дискретном двумерном мышлении - это энтропия.

    Согласно законам термодинамики, энтропия (мера хаоса) может только возрастать в замкнутной системе. И никогда не может убывать. То есть, в замкнутой системе, хаос может только расти и никогда не может уменьшаться. Оставьте машину на стоянке - она через миллион лет рассыпется в ржавую труху. И никогда ржавая труха не станет машиной - в этом смысл данного закона, он нерушим, не наблюдается ни одного исключения из него.

    Кроме одного исключения: все 15 млрд лет вселенная нарушает этот нерушимый закон. Хаос большого взрыва самоорганизовался в первые звезды, те дали межзвездный газ, из которого закрутились галактики, в которых зажглись звезды, которые создали планеты, где зародилась жизнь, которая всё усложняется и усложняется.

    Согласно термодинамике, нерушимого закона, должно быть всё наоборот - всё должно распадаться до равномерного теплового киселя без каких-либо неоднородностей. Но 15 млрд лет происходит ровно обратное - непрерывное усложнение и образование уникальных неоднородностей ))


    4.
    мой самый любимый баг ))) В прошлом году физика открыла. Это совершенно новый баг, не связанный со старым багом квантовой дуальности частицы и волны, про который знают все.

    Квантовая физика доказала, что объективной реальности не существует

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Если коротко, то два наблюдателя (два человека или два физических прибора) могут одновременно наблюдать два разных результата одного и того же явления в реальности. Если утрировать - то если двое смотрят на небо, то для одного день, а для другого ночь. При этом, и то, и другое истинно. Физически. Приборно. Доказано экспериментально.
     
    Эйо нравится это.

Поделиться этой страницей