Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Тайны темных

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Аюдажник, 26 июл 2018.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    АСТРАЛ - СРЕДОТОЧИЕ САМОСТИ

    "Темные действуют обычно на астрал и через астрал, ибо свойства этой оболочки охотнее всего реагируют на их воздействия. Астрал — средоточие самости. Когда было Сказано: «Отвергнись от себя», — имелся в виду астрал, но не высшее «Я» человека. Астрал должен быть обуздан и сурово подчинен воле."
    Грани Агни Йоги, §208. 1967 г. Апр. 14.
    "Астрал живет привычками и привычными и милыми ему эмоциями. Как утверждать, скажем, равновесие, когда он привык и любит переживать и живет явлениями неуравновесия. Но верховным решателем во внутреннем мире человека все же является воля. Ей принадлежит власть. Следовательно, астрал, живущий привычками, должен быть приучен повиноваться категорическому и окончательному приказу сознания, в который вкладывается воля."
    Грани Агни Йоги §474. 1964 г. Сент. 14. (Гуру).

    "Укусы собственного астрала, наносимые духу, болезненны очень, ибо на нейтрализацию яда уходит слишком много жизненных сил. Астральное необузданное начало в человеке ― это и есть пожиратель его огненной энергии. Неистовство и беснования астрала яро расхищают и поглощают психическую энергию. Можно ли безвольно допускать, чтобы жизнь в себе убивалась и распущенный астрал бесконтрольно управлял духом? Можно ли сущность свою безвольно отдавать астралу на растерзание? Не годится паяц на пути к Братству. Кривляния, ужимки и паясничество астральной оболочки не следует в себе допускать ни при каких условиях. Нет и не может быть оправдания этому позорному и унизительному рабству. О каком же достоинстве духа можно говорить, если это достоинство унижено и растоптано неистовствующей низшей оболочкой? Железной рукою надо сдерживать все попытки астрала безумие свое уявлять.
    Астральное тело ― это прошлое, нужное и полезное в прошлом, но ныне уже нуждающееся в укрощении и полном подчинении духу. Свободному духу не нужен астрал, не нужен он и духу завершающему. И вам он нужен как слуга, беспрекословно выполняющий ваши приказания, как инструмент, безвольно послушный в умелых руках. Человек ― владыка и господин всех своих оболочек, но не раб, не раб, не раб..."
    Грани Агни Йоги §247. 1956 г. Июнь 13.

    "Оболочки должны вибрировать лишь по приказу или с соизволения воли и лишь только в дозволенных пределах. Нельзя предоставлять их самим себе и давать свободу. Или они властвуют над человеком, или человек над ними."
    Грани Агни Йоги §122. 1955 г. Март 6.

    "К освобождению от астрала следует приступать раньше, ибо без полного контроля над ним невозможно действовать на Высших Планах, равно как и на астральном ― сознательно. Ваши переживания не нужны никому. И меньше всего вам самим. Над ними утверждается власть при суровом контроле воли. Учитель Поможет и это достичь."
    Грани Агни Йоги. §434. 1955 г. Авг. 16.

    "Движения в астральном проводнике уявляются в двойственной форме: радости ― горя, любви ― ненависти, улыбки ― слез. Сознание, подчиненное тирании астрала, мечется между этими полюсами своих крайних выявлений. Метание сознания надо остановить. За кратковременным пребыванием на одном полюсе следует вынужденное пребывание на другом. Астрал надо обуздать, прыжки сознания остановить. Обуздать спокойствием и равновесием."
    Грани Агни Йоги §365. 1955 г. Июль 7.

    "Астрал питается эмоциями в себе и в других. Если своих ему мало, он вызывает их в окружающих, стараясь заставить вибрировать чужие проводники в унисон со своим. Это тоже один из видов вампиризма. Можно наблюдать в жизни, как, вызвав бурную реакцию астрала в своей жертве, вызвавший тотчас же успокаивается, так как его астрал насытился вспышкой или вихрем чужих вибраций. Именно вызывание движений в чужом астрале является необходимостью для таких пожирателей чужой энергии. Если нет ничего, то они, пожиратели, создадут или выдумают нечто, лишь бы вывести из равновесия свою жертву и насладиться полученным результатом. Когда кто-то пытается кого-то раздражить и, раздражив, вызвать в нем взрыв или ярую реакцию на свои старания, то все это не просто и не безобидно, но кроет в себе очень недоброе начало. Всею силою следует противостать этим темным попыткам, ибо вовлекают они сознание во тьму. Никому и ничему со стороны нельзя давать власти над своим сознанием, а тем более над состояниями своего астрала, чтобы не уподобиться марионетке, которую дергают за веревочки чужие недобрые руки."
    Грани Агни Йоги. 1961, §20. Янв. 13.
     
    Fjsnbh, Солнечный ветер и Эпифий нравится это.
  2. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    ууууу

    надо же
     
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Осталось только понять с какой стороны нельзя давать.
    Я куда не взгляну в комнате смеха из кривых зеркал, вокруг только Я и мои причудливые отражения.

    Какой из всех меня нельзя давать власти?
    [​IMG]
     
    Церемониймейстер нравится это.
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Собери все себя в бриллиант, и вопросы такие не будут возникать.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    А шутить возбраняется? Это же просто - улыбка от души.
    [​IMG]
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Хорошая ты Наденька.)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Люблю тебя медведь гора!
     
    Odin нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    ЛЮЦИФЕР - ХОЗЯИН ЗЕМЛИ

    "Что касается до вопроса, какой была наша планета до появления на ней Люцифера, то по данным в «Тайной Доктрине» мы знаем, как высока, как прекрасна была цивилизация Третьей расы, когда она руководилась и возглавлялась Великими Духами, пришедшими с Высших миров. Окончательное падение Люцифера совершилось в Четвертой расе, но отход от путей Света наметился уже раньше. Не забудьте, что по Космическому Праву он принадлежал к Земле, и когда человеческое естество в нем взяло перевес над божественным, он возревновал и начал губительную борьбу против Великих Собратьев, которая сейчас достигла своего апогея. Замечательно то обстоятельство, что для достижения своей цели стать полным и единственным владыкою Земли его главные усилия были обращены на унижение женщины. Он знал, что с унижением женщины неизбежно должно было наступить огрубение и вырождение человечества. Существует древнейшее изречение – «там, где женщины почитаются и охраняются, там царит [благоденствие] и боги радуются». Новая эпоха под лучами Урана принесет возрождение женщины. Эпоха Майтрейи – эпоха Матери Мира. Интересно наблюдать, как быстро поднимается женщина Индии. Уже можно видеть здесь женщин, занимающих посты министров и другие ответственные должности. Большинство женщин Индии – прекрасные ораторы. Индусы охотно избирают женщин, ибо они верят в честность и здравый смысл своих жен. Но, конечно, есть и противники раскрепощения женщины. В некоторых владениях Индии, там, где во главе стоят женщины – Махарани, уже можно видеть много нововведений, там храмы открыты уже и для низших каст и основываются университеты, музеи, лаборатории, больницы по европейским образцам.
    Люцифер, как хозяин Земли, появился на этой планете уже с самого зарождения на ней растительного и животного царства. Но, конечно, это сведение оставьте для себя. Достаточно сказать Вашему вопрошателю, что Люцифер, так же как и другие высшие Духи, соприкасаясь и воплощаясь среди людей, одарил их разумом и свободной волей. До пришествия этих Высших Духов (Элохимов) состояние человечества было близко состоянию безответственных животных, хотя, может быть, и прекрасных видом."
    Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VI (1938-1939г.), Е.И.Рерих – Ф.А.Буцену 5 апреля 1938 г.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    "Лучше царить в Аду, чем быть рабом на Небе"
    Дж. Мильтон
     
    Venera нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Глядя чьим рабом.Здесь мы тоже чьи то рабы,куда деваться.
    Если взять вариант,что
    То там тоже чей то раб.Так думаю,как не крути,приходиться пользоваться тем ,что имеем.
     
    Iskander Psycho и Venera нравится это.
  11. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Хочу сказать, что речь идёт о Деннице - Люцифере, что обозначает планету Солнечной системы - ВЕНЕРУ, в разных аспектах: восходящую в знаке зодиака
    созвездии "Весов" - Осенью - и названа Денницей - Ангелом Света, так как Венера видна на утренней заре в небе. Падшим Ангелом Денница превращается на следующий год - весною в созвездии знака зодиака - "ТЕЛЕЦ", так как в это время
    ВЕНЕРА в аспекте - нисходящая - назвали падший Ангел Света - Люцифер.
    В день месяц и год моего рождения ВЕНЕРА была в знаке зодиака "СКОРПИОН".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Сейчас зодиак сдвинулся на 30 градусов и ВЕНЕРА ушла в знак - "ДЕВА".
    И мой день рождения нужно теперь рассматривать не в 10 месяце, а в 9 месяце.
    В магии чисел моя дата рождения создаёт для меня константу Бога:
    3 "ВЕСОВ" - 6 "СКОРПИОНА" и 9 "ДЕВЫ" Время моего рождения - 11-00 утра.
    Был вечер "ВЕСОВ", было утро "СКОРПИОНА". ДЕНЬ один - "ДЕВА". 3+6 = 9

    А теперь подтверждаю своё владычество пространством и временем:
    2001 год = 2+0+0+1 =
    3 "ВЕСОВ"
    погибли 2751 человек = 2+7+5+1 = 15=
    6 "СКОРПИОНА
    9 "ДЕВЫ" месяца сентября 11 числа - время моего рождения - 11-00 утра.
    На облаке букв и чисел спускаюсь с воинством своим в алфа
    ВИте РУСскОМ
    не МИР -/Модуль Иных Реальностей/, но МЕЧ /Модуль Единого Человечества/
    несу для всех. ВИРУСЫ - ЛЕГИОН моего воинства.


    В ДРЕВНЕМ славянском языке миллион назывался ТЬМОЙ, /библия - Бытие:
    и тьма над бездною /множеством/ и Дух незримый .../

    тьма тем называлась легионом = 1000000000000 воинов - вирусов со мною.

    Не балуйте у меня, а то за короно вирусом пошлю вам круче пандемию.
    Я - Земля -
    МАкошь - МАйтрейя. Обращение своё всем посылала.
    Не прислушаетесь - уберу всех. Оставлю двоих на поверхности и тех,
    кто внутри меня спрятался и порядок блюдет не разрушая меня.

    Кто не верит - пусть не верит.
    Я пред ним закрою двери.
    Мало времени у вас.
    Я иду, как о
    Тец (дух) мАТЬ (материя) и в час
    Урочный /
    12.12.21/ я закончу вразумление,
    А затем предам на тление там и тех, кто не вошёл.

    Я ИДУ!!! ОТСЧЁТ ПОШЁЛ!!!
    [​IMG]

     
    упасика и Солнечная нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Невольником судьбы.
    Ад, в данном случае, для Люцифера - вынужденное бытие (ссылка) в границах обусловленного материального мира. Освободят его и его свиту только после того как он поднимет человечество на новый, высокий уровень сознания.
    Я думаю, Люцифер и вся его команда стараются изо всех своих сил. Они конечно многое потеряли упав с духовного Неба, но не память о былом, славном, светлом...
    Г. И. Гурджиев очень живо описал это в своей книге: "Всё и Вся" или: "Рассказы Вельзевула своему внуку" - почитайте, увлекательное повествование.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Venera и Солнечная нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Venera нравится это.
  14. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Odin, Так я отношусь к группе демонов АСМОДЕЙ? )))

    анаграмма: СЕ - ДОМ Агни Йога = дом Фемиды, у которой
    Весы в левой руке и Меч - жало Скорпиона - в правой руке.
    Свет ассоциируется с Солнцем так же, как и Огонь.
    [​IMG]

    Триграммы: ДУЙ - земля и СЮНЬ - небо, (воздух)
    (а вода Земли - отражает в себе Небо и всё, что там есть, и потому,
    что наверху, то и внизу - 1 закон эзотерики)
    представляют собой 61 гексаграмму И-цзин - "Внутренняя правда".

    Ведь миры се – зеркала, отражают всё – сполна:
    Субъективное - в объекте, объективное – в субъекте:

    Жар Его Ласк - Азот Ночи!
    Тайна Объемлет Брег ОбожжённыЙ.
    ДЫмчата Шаль. Утончи
    ТЫ Лик Юной Богини Изображённой...

    Явно ТВорение Океана. Йога ОГОНЬ /Агни/
    В СЕрдце Берёт. Если Нерушимого Олицетворила - Шестибальность - Упадёт.

    ПОХОТЬ - анаграмма: ОТ "Х=23=5" - ПО "Ь=30=3"
    5-3 = 2; 5+3=8
    28 - эмоциональный биоритм человека,
    в котором находится и страсть - похоть.


     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
    Светлая нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Я не понимаю вопроса.
    Как писал Гурджиев, нашим развитием (по собственной, корыстной инициативе) занимается группа Ангелов из-за разногласий с "традициями Канона" сосланная в далекую солнечную систему на неопределенное время, достаточное для умиротворения разгоревшихся в духовном мире страстей.
     
    Venera нравится это.
  16. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Рождённая под знаком зодиака Весы, который имеет рядом Скорпиона и Деву, обретаю
    себе символ - ФЕМИДЫ. Но обладая свойством анаграммы, можно все буквы, не удаляя
    ни одной - менять местами, как от перемены мест слагаемых не меняется сумма, так и в словах не меняется сумма букв, а свойства, функция и назначение - можно менять по смыслу.

    АСМОДЕЙ слово - не говорит мне ни о чём, а слова из этого слова, дают картину:
    ПОХОТЬ АСМОДЕЙ или
    ОТ "Х" ПО "Ь" - СЕ, ДОМ АЙ - 8 дом астрологический
    Восьмой дом - это последний дом второй группы, состоящей из четырех домов; этот "водный" дом указывает на кульминацию отношений между индивидуальностями.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Всё равно.... ничего не понимаю. Мне пока понятен лишь простой язык человеческого общения.
     
    Venera нравится это.
  18. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Ты дал схему

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    в ней последним значится Асмодей с аспектом - похоть.
    Я применила образы и символы и сделала расчёт для понимания, использовав свойство языка - анаграмму, перестановку букв местами и для себя увидела картину задачи Асмодея и что в страсти - похоть заключено. Я узнала, что для меня - это конец отношений ...
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Это-то я понял. Конец отношений с чем?
     
  20. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Читай внимательней, не буль рассеян. Прочти последнюю строчку.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей