Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Тайны реальности Оффтоп

Тема в разделе "Таинственное и Непознанное", создана пользователем Озарённый, 20 дек 2019.

  1. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Продолжение проявления отражением неслучайных совпадений из постапокалиптического драматического телесериала «Одни из нас» («Последние из нас»)
    ___________________________________и 13 главы Третьей книги Ездры.







    0135 =______________________________Он уже здесь.
    0135 =______________________________Спаситель
    0351 =______________________________стоящий на верху горы Сиона.
    0231 =______________________________Муж устремлённый.
    0231 =______________________________Божественный человек.




    ___________________________________13 глава Третьей книги Ездры.

    _________________________________01 И было после семи дней, я видел ночью сон:
    _________________________________02 вот, поднялся ветер с моря, чтобы возмутить все волны его.

    _________________________________03 Я смотрел, и вот, вышел крепкий муж с воинством небесным,
    _________________________________04 и куда он ни обращал лице свое, чтобы взглянуть, все трепетало, что виднелось под ним; и куда ни выходил голос
    ___________________________________из уст его, загорались все, которые слышали голос его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь.

    _________________________________05 И после этого видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырех ветров небесных, чтобы

    ___________________________________преодолеть этого мужа, который поднялся с моря.
    _________________________________06 Видел я, и вот, он изваял себе большую гору и взлетел на неё.
    _________________________________07 Я старался увидеть ту страну или место, откуда изваяна была эта гора, но не мог.


    _________________________________08 После сего видел я, что все, которые собрались победить его, очень испугались и однако же осмелились воевать.
    _________________________________09 Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки своей, ни копья не держал и никакого оружия
    ___________________________________воинского;
    _________________________________10 но только, как я видел, он испускал из уст своих как бы дуновение огня и из губ своих - как бы дыхание
    ___________________________________пламени и с языка своего пускал искры и бури, и все это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и
    ___________________________________сильная буря.
    _________________________________11 И стремительно напал он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжег всех, так что ничего не видно
    ___________________________________было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился.


    _________________________________12 После сего я видел того мужа сходящим с горы и призывающим к себе другое множество, мирное.
    _________________________________13 И многие приступали к нему, иные с лицами веселыми, а иные с печальными, иные были связаны, иных приносили,-
    ___________________________________и я изнемог от великого страха, пробудился и сказал:
    _________________________________14 Ты от начала показал рабу Твоему чудеса сии и судил меня достойным, чтобы принять молитву мою;
    _________________________________15 покажи же мне и значение сна сего,
    _________________________________16 потому что, как я понимаю разумом моим, горе тем, которые оставлены будут до тех дней,
    а еще более горе тем,
    ___________________________________которые не оставлены.

    _________________________________17 Ибо те, которые не оставлены, были печальны.
    _________________________________18 Теперь я понимаю, что то, что отложено на последние дни, встретит их, но и тех, которые оставлены.
    _________________________________19 Поэтому они пришли в большие опасности и большие затруднения, как показывают эти сны.
    _________________________________20 Но легче находящемуся в опасности потерпеть это, нежели перейти подобно облаку из мира сего и не видеть того, что
    ___________________________________будет в последние времена.

    ___________________________________Он отвечал мне и сказал:
    _________________________________21 И значение видения Я скажу тебе, и о чем ты говорил, открою тебе.
    _________________________________22 Так как ты говорил о тех, которые оставлены, то вот объяснение:
    _________________________________23 кто выдержит опасность в то время, тот сохранил себя, а которые впадут в опасность, это те, которые имеют дела и веру
    ___________________________________во Всемогущего.

    _________________________________24 Итак знай, что те, которые оставлены, блаженнее умерших.


    _________________________________25 Вот объяснение видения: так как ты видел мужа, восходящего из средины моря,
    _________________________________26 это тот, которого Всевышний хранит многие времена, который самим собою избавит творение своё и управит тех,
    ___________________________________которые оставлены.
    _________________________________27 А что ты видел исходивший из уст его как бы ветер, огонь и бурю,
    _________________________________28 и что он не держал ни копья и никакого воинского оружия, но устремление его поразило множество, которое пришло,
    ___________________________________чтобы победить его, то вот объяснение:

    _________________________________29 вот, наступают дни, когда Всевышний начнет избавлять тех, которые на земле,
    _________________________________30 и приведет в изумление живущих на земле.

    _________________________________30 И будут предпринимать войны одни против других, город против города, одно место против другого, народ против
    ___________________________________народа, царство против царства.
    _________________________________32 Когда это будет и явятся знамения, которые Я показал тебе прежде, тогда откроется Сын Мой, Которого ты видел,
    ___________________________________как мужа восходящего.
    _________________________________33 И когда все народы услышат глас Его, каждый оставит войну в своей собственной стране, которую они имеют между
    ___________________________________собою.
    _________________________________34 И соберется в одно собрание множество бесчисленное, как бы желая идти и победить Его.
    _________________________________35 Он же станет на верху горы Сиона.
    _________________________________36 И Сион придет и покажется всем приготовленный и устроенный, как ты видел гору, изваянную без рук.
    _________________________________37 Сын же Мой обличит нечестия, изобретенные этими народами, которые своими злыми помышлениями приблизили
    ___________________________________бурю и мучения, которыми они начнут мучиться,
    _________________________________38 и которые подобны огню; и Он истребит их без труда законом, который подобен огню.
    _________________________________39 А что ты видел, что Он собирал к себе другое, мирное общество:

    _________________________________40 это десять колен, которые отведены были пленными из земли своей во дни царя Осии, которого отвел в плен
    ___________________________________Салманассар, царь Ассирийский, и перевел их за реку, и
    переведены были в землю иную.
    _________________________________41 Они же положили в совете своем, чтобы оставить множество язычников и отправиться в дальнюю страну, где никогда
    ___________________________________не обитал род человеческий,
    _________________________________42 чтобы там соблюдать законы свои, которых они не соблюдали в стране своей.
    _________________________________43 Тесными входами подошли они к реке Евфрату;
    _________________________________44 ибо Всевышний сотворил тогда для них чудеса и остановил жилы реки, доколе они проходили;
    _________________________________45 ибо через эту страну шли они долго, полтора года; эта страна называется Арсареф.
    _________________________________46 Там жили они до последнего времени. И ныне, когда они начнут приходить,
    _________________________________47 Всевышний снова остановит жилы реки, чтобы они могли пройти; поэтому ты видел множество мирное.
    _________________________________48 Но которые оставлены от народа твоего, это те, которые находятся внутри пределов Моих.
    _________________________________49 Ибо, когда начнет Он истреблять множество собравшихся вместе народов, Он защитит народ Свой, который останется.
    _________________________________50 И тогда покажет им множество чудес.


    _________________________________51 Я сказал: Владыко Господи! Объясни мне это, для чего видел я мужа, восходящего из средины моря?
    _________________________________52 И Он сказал мне: как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря, так никто не может на земле
    ___________________________________видеть Сына Моего, ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.
    _________________________________53 Вот истолкование сна, который ты видел и которым ты один здесь просвещён.
    _________________________________________________________________________________________________________________________________________








    _________________________________32 Когда это будет и явятся знамения, которые Я показал тебе прежде,
    ___________________________________тогда откроется Сын Мой,
    Которого ты видел,
    как мужа восходящего.

    _________________________________35 Он же станет на верху горы Сиона.




    ___________________________________Гора Сио́н (ивр. ‏הר צִיּוֹן‏‎, хар Цийон; араб. جبل صهيون‎, джабаль Сахьюн) — южная часть западного холма Иерусалима.

    ___________________________________Во времена царя Давида Сионом назывался восточный холм Иерусалима (нижний город или город Давида,
    ___________________________________затем это название распространилось и на близлежащий холм Офель.
    ___________________________________Позже, до I века н. э., горой Сион называли Храмовую гору.

    ___________________________________Этимология названия Сион неясна — возможно, «цитадель», «укрепление на холме» или «сухое место».

    ___________________________________Согласно Книге Самуила, гора Сион была местом иевусейской крепости, называемой «цитаделью Сиона»,
    ___________________________________которая была завоевана Царем Давидом._(2Цар. 5:6—9)





    0901 =______________________________Муж, восходящий из средины моря, изваял себе без рук (Словом) большую гору и взлетел на неё.
    0109 =______________________________Слово Божие.
    0109 =______________________________Свершение.

    0160 =______________________________Большая гора.
    0160 =______________________________Сухое место.
    0109 =______________________________Цитадель
    0061 =______________________________Сиона.
    0106 =______________________________Сын Давидов.

    0190 =______________________________Сын Всевышнего.
    0160 =______________________________Гора Сион и
    0190 =______________________________сияющий свет
    0091 =______________________________Христа.

    0160 =
    ______________________________Свершилось.
    0190 =______________________________Сын Всевышнего
    0160 =______________________________открылся.














    _
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
    Небесная, Светлая и Солнечная нравится это.
  2. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Докричаться до трёхмерного сознания, которое занято своим собственным бытиём, очень сложно и требует дооооолгого времени. Вот почему, даже имея под носом ответ, никто его не видит и не слышит, потому что ни такой ответ все хотели бы увидеть / услышать.

    Это и есть причина тому, почему Второго Пришествия до сих пор нет.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
    Есть. Он конкретную работу делает.
     
  4. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Второго пришествия кого ? Или чего ?
     
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Пророчества говорят о Приходе многих Великих людей... Христа, Пятого Будды, Майтреи, например. Нострадамус к примеру, пророчествовал Приход Великого Короля. У каждого народа есть свой Великий, которого все ждут. Но на мой взгляд, это один и тот же человек, который имеет много Имён, потому что много Хорошего сделал в Прошлом нашего мира.

    Если говорить о "пришествии чего", то это будет приход Золотого Века или Правление Пятого Солнца по Календарю Майя.

    Мы живём в Конце Времён - Эксперимент Дуальности завершился в 2012 / 2018 году, - значит, пора уже всему и каждому проЯвится в нашей действительности. И если не прямо сейчас это будет, то в ближайшем будущем хотя бы.
     
  6. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
  7. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    0324 =________________28 марта 23 год. Парад пяти планет:
    0432 =______________________________Юпитера, Меркурия, Урана, Марса и Венеры.

    0543 =________________28 марта 23 год. Выстроятся в линию, образовав дугу.



    0635 =______________________________Тайны реальности в неслучайности совпадений и отражении.
    0239 =______________________________Всё связано отражением.
    0239 =______________________________Одно – связано с другим.







    _
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2023
  8. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    ___________________________________Детальный разбор и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»






    ___________________________________[​IMG]




    ___________________________________«Мистер Робот» (англ. Mr. Robot) — революционный психологический телесериал, созданный Сэмом Эсмейлом.

    ___________________________________Сериал повествует об Эллиоте Алдерсоне — молодом инженере кибербезопасности днём и талантливом хакере ночью.
    ___________________________________Эллиот оказывается на перепутье, когда таинственный лидер подпольной хакерской группы пытается завербовать его,
    ___________________________________чтобы уничтожить корпорацию «E Corp», крупнейший конгломерат в истории, который тайно управляет миром.




    ___________________________________





    ___________________________________То, что я расскажу совершенно секретно.
    ___________________________________Есть заговор против каждого из нас.
    ___________________________________Существует небольшая группа людей, которая тайно управляет миром.
    ___________________________________Людей, о которых я говорю, ни кто не знает.
    ___________________________________Они невидимы.
    ___________________________________Избранные среди избранных, которые позволили себе поиграть в бога.
    ___________________________________И теперь мне кажется, что они за мной следят.

    ___________________________________Сотрудник номер ER 28 06 52, обычный инженер кибербезопасности.
    ___________________________________А ночью, я хакер взявший правосудие в свои руки.





    ___________________________________E Corp ― Корпорация Зла,
    ___________________________________Самый большой конгломерат на планете.
    ___________________________________Чудовище современного мира.






    ___________________________________[​IMG]

    ___________________________________Филипп Прайс ― главный исполнительный директор компании E Corp.


    ___________________________________Личность
    ___________________________________Филипп Прайс обладает ледяным спокойствием.
    ___________________________________Кажется, что ничто не может пробудить в нём яркие эмоциональные реакции.
    ___________________________________Даже когда один из сотрудников компании совершает самоубийство, он сообщает Анжеле Мосс, что так будет лучше для всех.
    ___________________________________Тем более, когда E Corp из-за хакерской атаки оказывается на грани банкротства, Филипп с невозмутимым видом говорит,
    ___________________________________что ему известно, кто несёт ответственность за нападение.
    ___________________________________Кажется, он не сомневается в том, что E Corp восстановит былое могущество.




    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ___________________________________[​IMG]

    ___________________________________Анджела Мосс — подруга детства Эллиота, работающая с ним в Allsafe, затем становится PR-менеджером в компании «E Corp».


    ___________________________________Её мать погибла в результате утечки в Вашингтон Тауншип в 1993 году. После этого она подружилась с
    ___________________________________Дарлин и Эллиотом Алдерсонами, с которыми её объединяла любовь к книге «Из архива миссис Базиль Э.
    ___________________________________Франквайлер, самого запутанного в мире».





    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    ___________________________________[​IMG]

    ___________________________________Дарлин Алдерсон — младшая сестра Эллиота и одна из хакеров группировки «fsociety».


    ___________________________________Личность
    ___________________________________В отличие от своего брата, Дарлин внешне цинична и раздражительна. Однако это не делает её абсолютно
    ___________________________________безэмоциональной. Она искренне заботится о своём брате и поддерживала здоровые отношения с Циско до его
    ___________________________________безвременного убийства. Она также опытный хакер в своем деле и остается верной своему брату и обществу fsociety
    ___________________________________даже после того, как её завербовали в качестве информатора ФБР. Она чрезвычайно предана, до такой степени, что
    ___________________________________готова солгать своему брату об их прошлом, чтобы защитить его рассудок, и отказывается выдать местонахождение своего
    ___________________________________брата, несмотря на то, что это рискует жизнью её и Дома.





    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ___________________________________[​IMG]


    ___________________________________Эллиот Алдерсон — бывший инженер кибербезопасности в компании Allsafe Cybersecurity, член общества fsociety, а также
    ___________________________________хакер-одиночка.


    ___________________________________Личность
    ___________________________________Эллиот - интроверт, социально неловкий человек, который таит в себе много гнева, в основном на общество, в котором он
    ___________________________________не может участвовать. Он страдает от тревожности, что затрудняет его участие в социальных ситуациях.
    ___________________________________Из-за этой тревоги он не может заставить себя прийти на день рождения Анжелы, к её разочарованию.
    ___________________________________Несмотря на это, он иногда пытается преодолеть свой страх. Эллиота редко можно увидеть не в черном балахоне, который,
    ___________________________________возможно, является его личной униформой для всего мира и своего рода одеялом комфорта. Он также позволяет ему слиться
    ___________________________________с миром, подобно безликой, черной анонимной аватаре.


    ___________________________________Диагноз Эллиота
    ___________________________________Сеансы терапии Эллиота и его собственный голос за кадром дают представление о его диагнозе.
    ___________________________________Эллиот признает свое собственное социальное тревожное расстройство, а позже - свою чрезвычайную грусть,
    ___________________________________свидетельствующую о клинической депрессии. Криста отмечает его галлюцинации на одном из сеансов, проверяя, принял ли он
    ___________________________________лекарства. Его действия, такие как повышенная бдительность по отношению к окружающим, указывают на паранойю - синдром,
    ___________________________________который часто сопровождает или вызывает бред. Позже сознание Эллиота выявляет его собственное диссоциативное
    ___________________________________расстройство идентичности, включающее четыре различные личности, созданные для защиты носителя.


    ___________________________________Социальное тревожное расстройство: интенсивный страх перед социальными ситуациями. Это может повлиять на способность
    ___________________________________человека функционировать в одном или нескольких аспектах его жизни. В случае Эллиота его работа требует минимального
    ___________________________________социального взаимодействия и позволяет ему работать в кабинке, что сокращает социальные контакты, но он не может
    ___________________________________участвовать в крупных социальных мероприятиях, таких как день рождения Анжелы. Его тревога ослабевает в течение
    ___________________________________короткого периода, когда он находится с Шайлой, что позволяет ему присутствовать на ужине в лофте Гидеона.


    ___________________________________Депрессия: Распространенное пониженное настроение, грусть и/или потеря интереса к нормальной деятельности или
    ___________________________________удовольствия от нее, часто сопровождающаяся низкой самооценкой. Депрессию можно лечить с помощью лекарств и терапии,
    ___________________________________как, например, у Эллиота.


    ___________________________________Паранойя: Мысли, вызванные страхом или тревогой. Паранойя может сопровождать бред или вызывать его.

    ___________________________________Бредовые идеи: Бред - это прочно укоренившаяся система убеждений или интерпретация реальности, которая отличается от
    ___________________________________действительности, несмотря на доказательства, опровергающие их. Система убеждений Эллиота включает ощущение, что за ним
    ___________________________________следят, и необходимость спасать людей от тех, кто, по его мнению, причиняет вред другим, как, например, в случае с
    ___________________________________парнем Кристы или Роном, владельцем кофейни. В отличие от галлюцинаций, когда человек видит то, чего нет, бредовые идеи
    ___________________________________связаны с тем, как человек интерпретирует реальность. На протяжении большей части сериала мы видим реальность через
    ___________________________________фильтр Эллиота и, соответственно, его бред. В «eps1.7_wh1ter0se.m4v» зрители впервые видят реальность, которую
    ___________________________________интерпретирует Эллиот.


    ___________________________________Диссоциативное расстройство идентичности: В тюрьме разума Эллиота Криста обсуждает с ним диссоциативное расстройство
    ___________________________________идентичности Эллиота. Первая личность, личность защитника, была создана в тот день, когда Эллиот выпрыгнул из окна.
    ___________________________________Эта личность была создана вместо его отца, чтобы защитить его от невыносимых ситуаций - человека, которого Эллиот назвал
    ___________________________________Мистером Роботом. Вторая личность, прокурор, была личностью матери Эллиота.
    ___________________________________Она была создана позже, обвинила Эллиота в жестоком обращении и наказала его. Вскоре после нее появился младший Эллиот -
    ___________________________________он возник, чтобы справиться с жестоким обращением, которое он не мог терпеть. Таким образом, Эллиот создал свою
    ___________________________________собственную семью. Затем Криста открывает, что существует четвертая личность - она пыталась укрыть Эллиота, изменив его
    ___________________________________прошлое, и защитить его будущее. Эта личность пыталась уничтожить все зло, которое окружало его в реальном мире, поэтому
    ___________________________________и родилось общество fsociety. Он так сильно любил его, что хотел сделать весь мир лучше для него. Именно по этой причине
    ___________________________________он спрятал настоящего Эллиота в своей тюрьме разума - чтобы попытаться превратить его суровую реальность в фантазию,
    ___________________________________чтобы сохранить его в безопасности, пока он не будет готов. Криста рассказывает о настоящей Кристе и о том, как она
    ___________________________________никогда не осознавала, что разговаривает не с настоящим Эллиотом, а лишь с четвертой личностью, созданной для того,
    ___________________________________чтобы нести в себе гнев Эллиота, хакера-мстителя, жаждущего мести. Он забыл, что был всего лишь еще одной личностью - он
    ___________________________________был вдохновителем. Фальшивая Криста подразумевает, что зрители сами являются еще одной частью сознания Эллиота,
    ___________________________________вуайеристами, испытывающими удовлетворение от того, что четвертая личность достигает все больших и больших успехов в
    ___________________________________своем мстительстве.


    ___________________________________Интересные факты
    ___________________________________Qwerty — домашняя, лабиринтовая рыбка Эллиота.
    ___________________________________Названа в честь американской раскладки клавиатуры «QWERTY».

    ___________________________________Псевдоним в сети — Sam Sepiol. Имя от создателя сериала Сэма Эсмэйла, фамилия от главы USA development Алекса Сепиола.




    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ___________________________________[​IMG]

    ___________________________________Мистер Робот — соучредитель и лидер хакерской группы fsociety, революционный пророк, который планирует уничтожить
    ___________________________________крупнейший в мире конгломерат. Несмотря на свой ум и харизматичность, Мистер Робот также эмоционально манипулируем
    ___________________________________и может быстро перейти к насилию.


    ___________________________________Личность
    ___________________________________С точки зрения Юнга, Мистер Робот — это теневая сторона Эллиота.
    ___________________________________В отличие от самого Эллиота, он не боится
    высказывать своё мнение об обществе, в котором они живут, вплоть до того,
    ___________________________________что подталкивает Эллиота к началу глобальной революции.
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________





    ___________________________________Mr.Robot.S01E01. тайминг эпизода 44:50

    ___________________________________





    0196 =______________________________Эллиот Алдерсон,
    0169 =______________________________Мистер Робот и
    0166 =______________________________аттракционы.




    _________________________Mr. Robot:_Слышь...
    ___________________________________Любишь аттракционы?
    ___________________________________Красиво тут.
    ___________________________________И чем выше , тем лучше..
    ___________________________________Обожаю тут кататься.
    ___________________________________Тебе нравиться?

    _____________________________Эллот:_Я пришёл вам сказать , что собираюсь вас сдать.
    ___________________________________Я отдам им всю инфу…


    _________________________Mr. Robot:_Давай, я тебе скажу, зачем ты пришёл на самом деле.
    ___________________________________Ты пришёл потому-что чувствуешь, что с миром что-то не так.
    ___________________________________Ты, не можешь этого объяснить.
    ___________________________________Но…
    ___________________________________Знаешь, что ты и твои близкие под контролем.

    _____________________________Эллот:_Вы о чём?

    _________________________Mr. Robot:_О деньгах…
    ___________________________________Деньги перестали быть настоящими, когда мы отказались от золотого стандарта.
    ___________________________________Они стали виртуальными, программой, операционной системой нашего мира.
    ___________________________________И мы Эллиот, стоим на пороге… уничтожения этой виртуальной реальности.
    ___________________________________Задумайся…
    ___________________________________Что если можно уничтожить один конгломерат?
    ___________________________________Конгломерат, на котором слишком завязана… мировая экономика.
    ___________________________________Слишком большой, чтобы позволить себе обанкротиться.

    _____________________________Эллот:_Вы хотите организовать ещё один кризис, вроде того который только что прошёл, только гораздо хуже?
    ___________________________________Ну и зачем мне это?
    ___________________________________Все потеряют деньги.

    _________________________Mr. Robot:_А если я скажу, что этому конгломерату, принадлежит 70 процентов мировой индустрии потребительских кредитов?
    ___________________________________А?..
    ___________________________________Если получим доступ к их дата-центрам, мы можем отформатировать все их сервера, даже резервные.

    _____________________________Эллот:_Это сотрёт…
    _________________________Mr. Robot:_Все наши долги.
    ___________________________________Все записи о кредитах, займах и ипотеках исчезнут без следа.
    ___________________________________Устаревшие бумажные записи им не помогут.
    ___________________________________Всё исчезнет.
    ___________________________________Это будет крупнейший случай перераспределения богатства в истории.

    _____________________________Эллот:_Этот конгломерат ― Корпарация Зла.
    ___________________________________Поэтому вы выбрали меня?
    ___________________________________Потому что я работаю в «Олл Сейф».

    _________________________Mr. Robot:_Завтра в «Олл Сейф» заглянет ФБР и киберкомандование США.
    ___________________________________Ты изменишь этот DAT- файл, вставишь туда IP компьютера Колби.

    _____________________________Эллот:_Терри Колби?
    ___________________________________Хотите его подставить?
    ___________________________________Никто не поверит.
    ___________________________________Я его знаю, он дебил.

    _________________________Mr. Robot:_Как и федералы.
    ___________________________________Если поймут, что ломал не он, решат, что он дал кому-то доступ.
    ___________________________________Ну, отправиться он в тюрьму и что это даст.
    ___________________________________Нельзя уничтожить конгломерат, ударом в сердце.
    ___________________________________В этом суть конгломератов – у них нет сердец.
    ___________________________________От них нужно избавляться… по кусочкам.
    ___________________________________И с каждым таким кусочком будет исчезать иллюзия их власти.

    _____________________________Эллот:_Кто вы?
    _________________________Mr. Robot:_Это ты узнаешь позже.
    ___________________________________А пока…
    ___________________________________Тебе есть над чем подумать.
    ___________________________________Ты должен изменить DAT- файл и вставить туда IP Колби.
    ___________________________________Сделаешь это – и запустишь самую грандиозную революцию, которую когда-либо видел мир.




    0156 =______________________________Изменить мир.
    0159 =______________________________Мистер Робот,
    0219 =______________________________Маска «НахренОбщества».
    0192 =______________________________Я Мистер Робот
    0621 =______________________________Я не особенный, я простой аноним, простой одиночка.
    0165 =______________________________Корпорация.
    0165 =______________________________Удаление данных.
    0156 =______________________________Судный день.
    0261 =______________________________Изменяющийся мир.
    0219 =______________________________Финансовый кризис.
    0195 =______________________________Финансовый крах.





    _________________________Mr. Robot:_Интересные времена настали, интересные...















    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»
    ___________________________________следует.


    ___________________________________Уважаемые Форумчане.
    ___________________________________У меня к Вам небольшая просьба.
    ___________________________________Воздержитесь пожалуйста от комментариев до конечного поста разбора той или иной темы.
    ___________________________________Дабы не прерывалась связующая нить.

    ___________________________________Буду Вам очень признателен.
    _
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2023
    Небесная и Солнечная нравится это.
  9. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Зашла на американский сайт Земного Альянса. Прочла там Интересные новости. Хочу кое-что скопировать сюда - это авто перевод.
    Эти Новости для тех, кто интересуется подпольными делами Земного Альянса, которые не видны воочию в нашей реальности, потому что они ещё не соединились, чтобы быть проЯвленными для всех людей мира.

    Цитирование:

    Мировая экономика на грани краха: центральная банковская система уже обанкротилась.

    В сб. 25 марта (2023 года) официально началась глобальная валютная перезагрузка (RV) 209 участвующих стран, включая переход к полному военному положению по всему миру, чтобы объявить о NESARA.
    В сб. 1 апреля стала официальной новая глобальная квантовая финансовая система (QFS), включающая в себя новые банкноты США, обеспеченные золотом/активами, так как фиатного доллара, обеспеченного нефтью уже нет ни в одном банке мира.
    5 апреля или к концу недели (к 7-9 апреля 2023 года), ожидается объявление новых мировых валют, обеспеченных золотом/активами.

    Премьер-министр Малайзии говорит, что уже нет причин продолжать зависеть от нефтедоллара США, потому что есть другие возможности торговли между странами.
    Доллар окончательно умрет через 90 дней (к середине лета), когда мы/ мир перейдем на цифровые технологии.

    Ожидается, что за неизбежными событиями «Черного лебедя» (переоценки всех валют) будет: ядерная паника, предстоящий глобальный финансовый крах, вызванный обанкротившимся банковским картелем США, британской короны и Ватикана, затем последует объявление NESARA / GESARA и официальный глобальный сброс валют мира для всего населения Земли…

    Примерно в воскресенье/понедельник 9-10 апреля мы, возможно, будем находиться в полном военном положении по всему миру, в то время как начнется Десять дней темноты общения, как описано ниже.
    Глобальное военное положение: происхождение приведенной ниже информации неизвестно и не может быть проверено:
    Нам нужно, чтобы 100% людей находились в помещении, чтобы видеть то, что военные будут транслировать по телевидению во всем мире в течении двух недель. Это будут делать 10 стран-сторонников Земного Альянса.
    Будет больно , но мы больше не можем разделять людей на тех, кто знает, и тех, кто живёт в неведенье того, что происходит в мире на самом деле.

    После 10 дней Коммуникационной Тьмы (Десять Дней Раскрытия) мы подключимся к новому Квантовому Интернету, работающего от спутниковой системы Старлинг.
    Старые системы правительства , образования, финансов, здравоохранения, торговли и т. д. будут демонтированы и заменены на новые. Те, кто не захочет меняться, будут уволены, а те, кто захочет следовать новым путем развития мира, будут отправлены на курсы переучивания.

    GESARA/NESARA будет активирована в ближайшее время.
    Вам настоятельно рекомендуется запастись продовольствием, водой, денежными наличными средствами и предметами первой необходимости как минимум на три недели на переходного периода. Военные будут раздавать еду, воду и предметы первой необходимости всем нуждающимся в каждом населённом пункте.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Последнее - о Десяти Дней Раскрытия / Десяти Дней Тьмы - давалось ни один раз с 2020 года (с начала мирового коронавируса), поэтому те, кто в курсе, уже имеют дома НЗ на случай неожиданности, и оно постоянно обновляется.

    Во время переключения мира на электричество от свободной энергии, у нас будут Три Дня Тьмы, когда ничего не будет работать. Три дня относительные. Переключение с одной энергии на другую может занять и сутки, если страна готова.
    Башня Тесла, которая будет излучать свободную энергию по миру, находится на территории США. Ловцы её энергии - специальные аннтены - уже установлены в каждой стране мира, поэтому переключение к новому электричеству должно пройти быстро.

    На этот срок Три Дня Тьмы и Десяти Дней Раскрытия банкоматы работать не будут, как и магазины. Вот почему те, кто знает об этом, имеют НЗ на случай неожиданного объявления Земного Альянса о НЕСАРА и Десяти Дней Раскрытия.
    В России и тех странах, кто имеет второй язык русский, объявление будет делать Путин.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
    Odin, Озарённый и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.039
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Анунаки придут - порядок наведут!
     
    Солнечная нравится это.
  12. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    ___________________________________Детальный разбор и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот» (англ. Mr. Robot)






    ___________________________________[​IMG]




    ___________________________________«Мистер Робот» (англ. Mr. Robot) — революционный психологический телесериал, созданный Сэмом Эсмейлом.

    ___________________________________Сериал повествует об Эллиоте Алдерсоне — молодом инженере кибербезопасности днём и талантливом хакере ночью.
    ___________________________________Эллиот оказывается на перепутье, когда таинственный лидер подпольной хакерской группы пытается завербовать его,
    ___________________________________чтобы уничтожить корпорацию «E Corp», крупнейший конгломерат в истории, который тайно управляет миром.




    ___________________________________





    ___________________________________То, что я расскажу совершенно секретно.
    ___________________________________Есть заговор против каждого из нас.
    ___________________________________Существует небольшая группа людей, которая тайно управляет миром.
    ___________________________________Людей, о которых я говорю, ни кто не знает.
    ___________________________________Они невидимы.
    ___________________________________Избранные среди избранных, которые позволили себе поиграть в бога.
    ___________________________________И теперь мне кажется, что они за мной следят.

    ___________________________________Сотрудник номер ER 28 06 52, обычный инженер кибербезопасности.
    ___________________________________А ночью, я хакер взявший правосудие в свои руки.





    ___________________________________E Corp ― Корпорация Зла,
    ___________________________________Самый большой конгломерат на планете.
    ___________________________________Чудовище современного мира.






    ___________________________________[​IMG]

    ___________________________________Филипп Прайс ― главный исполнительный директор компании E Corp.


    ___________________________________Личность
    ___________________________________Филипп Прайс обладает ледяным спокойствием.
    ___________________________________Кажется, что ничто не может пробудить в нём яркие эмоциональные реакции.
    ___________________________________Даже когда один из сотрудников компании совершает самоубийство, он сообщает Анжеле Мосс, что так будет лучше для всех.
    ___________________________________Тем более, когда E Corp из-за хакерской атаки оказывается на грани банкротства, Филипп с невозмутимым видом говорит,
    ___________________________________что ему известно, кто несёт ответственность за нападение.
    ___________________________________Кажется, он не сомневается в том, что E Corp восстановит былое могущество.




    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ___________________________________[​IMG]

    ___________________________________Анджела Мосс — подруга детства Эллиота, работающая с ним в Allsafe, затем становится PR-менеджером в компании «E Corp».


    ___________________________________Её мать погибла в результате утечки в Вашингтон Тауншип в 1993 году. После этого она подружилась с
    ___________________________________Дарлин и Эллиотом Алдерсонами, с которыми её объединяла любовь к книге «Из архива миссис Базиль Э.
    ___________________________________Франквайлер, самого запутанного в мире».





    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    ___________________________________[​IMG]

    ___________________________________Дарлин Алдерсон — младшая сестра Эллиота и одна из хакеров группировки «fsociety».


    ___________________________________Личность
    ___________________________________В отличие от своего брата, Дарлин внешне цинична и раздражительна. Однако это не делает её абсолютно
    ___________________________________безэмоциональной. Она искренне заботится о своём брате и поддерживала здоровые отношения с Циско до его
    ___________________________________безвременного убийства. Она также опытный хакер в своем деле и остается верной своему брату и обществу fsociety
    ___________________________________даже после того, как её завербовали в качестве информатора ФБР. Она чрезвычайно предана, до такой степени, что
    ___________________________________готова солгать своему брату об их прошлом, чтобы защитить его рассудок, и отказывается выдать местонахождение своего
    ___________________________________брата, несмотря на то, что это рискует жизнью её и Дома.





    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ___________________________________[​IMG]


    ___________________________________Эллиот Алдерсон — бывший инженер кибербезопасности в компании Allsafe Cybersecurity, член общества fsociety, а также
    ___________________________________хакер-одиночка.


    ___________________________________Личность
    ___________________________________Эллиот - интроверт, социально неловкий человек, который таит в себе много гнева, в основном на общество, в котором он
    ___________________________________не может участвовать. Он страдает от тревожности, что затрудняет его участие в социальных ситуациях.
    ___________________________________Из-за этой тревоги он не может заставить себя прийти на день рождения Анжелы, к её разочарованию.
    ___________________________________Несмотря на это, он иногда пытается преодолеть свой страх. Эллиота редко можно увидеть не в черном балахоне, который,
    ___________________________________возможно, является его личной униформой для всего мира и своего рода одеялом комфорта. Он также позволяет ему слиться
    ___________________________________с миром, подобно безликой, черной анонимной аватаре.


    ___________________________________Диагноз Эллиота
    ___________________________________Сеансы терапии Эллиота и его собственный голос за кадром дают представление о его диагнозе.
    ___________________________________Эллиот признает свое собственное социальное тревожное расстройство, а позже - свою чрезвычайную грусть,
    ___________________________________свидетельствующую о клинической депрессии. Криста отмечает его галлюцинации на одном из сеансов, проверяя, принял ли он
    ___________________________________лекарства. Его действия, такие как повышенная бдительность по отношению к окружающим, указывают на паранойю - синдром,
    ___________________________________который часто сопровождает или вызывает бред. Позже сознание Эллиота выявляет его собственное диссоциативное
    ___________________________________расстройство идентичности, включающее четыре различные личности, созданные для защиты носителя.


    ___________________________________Социальное тревожное расстройство: интенсивный страх перед социальными ситуациями. Это может повлиять на способность
    ___________________________________человека функционировать в одном или нескольких аспектах его жизни. В случае Эллиота его работа требует минимального
    ___________________________________социального взаимодействия и позволяет ему работать в кабинке, что сокращает социальные контакты, но он не может
    ___________________________________участвовать в крупных социальных мероприятиях, таких как день рождения Анжелы. Его тревога ослабевает в течение
    ___________________________________короткого периода, когда он находится с Шайлой, что позволяет ему присутствовать на ужине в лофте Гидеона.


    ___________________________________Депрессия: Распространенное пониженное настроение, грусть и/или потеря интереса к нормальной деятельности или
    ___________________________________удовольствия от нее, часто сопровождающаяся низкой самооценкой. Депрессию можно лечить с помощью лекарств и терапии,
    ___________________________________как, например, у Эллиота.


    ___________________________________Паранойя: Мысли, вызванные страхом или тревогой. Паранойя может сопровождать бред или вызывать его.

    ___________________________________Бредовые идеи: Бред - это прочно укоренившаяся система убеждений или интерпретация реальности, которая отличается от
    ___________________________________действительности, несмотря на доказательства, опровергающие их. Система убеждений Эллиота включает ощущение, что за ним
    ___________________________________следят, и необходимость спасать людей от тех, кто, по его мнению, причиняет вред другим, как, например, в случае с
    ___________________________________парнем Кристы или Роном, владельцем кофейни. В отличие от галлюцинаций, когда человек видит то, чего нет, бредовые идеи
    ___________________________________связаны с тем, как человек интерпретирует реальность. На протяжении большей части сериала мы видим реальность через
    ___________________________________фильтр Эллиота и, соответственно, его бред. В «eps1.7_wh1ter0se.m4v» зрители впервые видят реальность, которую
    ___________________________________интерпретирует Эллиот.


    ___________________________________Диссоциативное расстройство идентичности: В тюрьме разума Эллиота Криста обсуждает с ним диссоциативное расстройство
    ___________________________________идентичности Эллиота. Первая личность, личность защитника, была создана в тот день, когда Эллиот выпрыгнул из окна.
    ___________________________________Эта личность была создана вместо его отца, чтобы защитить его от невыносимых ситуаций - человека, которого Эллиот назвал
    ___________________________________Мистером Роботом. Вторая личность, прокурор, была личностью матери Эллиота.
    ___________________________________Она была создана позже, обвинила Эллиота в жестоком обращении и наказала его. Вскоре после нее появился младший Эллиот -
    ___________________________________он возник, чтобы справиться с жестоким обращением, которое он не мог терпеть. Таким образом, Эллиот создал свою
    ___________________________________собственную семью. Затем Криста открывает, что существует четвертая личность - она пыталась укрыть Эллиота, изменив его
    ___________________________________прошлое, и защитить его будущее. Эта личность пыталась уничтожить все зло, которое окружало его в реальном мире, поэтому
    ___________________________________и родилось общество fsociety. Он так сильно любил его, что хотел сделать весь мир лучше для него. Именно по этой причине
    ___________________________________он спрятал настоящего Эллиота в своей тюрьме разума - чтобы попытаться превратить его суровую реальность в фантазию,
    ___________________________________чтобы сохранить его в безопасности, пока он не будет готов. Криста рассказывает о настоящей Кристе и о том, как она
    ___________________________________никогда не осознавала, что разговаривает не с настоящим Эллиотом, а лишь с четвертой личностью, созданной для того,
    ___________________________________чтобы нести в себе гнев Эллиота, хакера-мстителя, жаждущего мести. Он забыл, что был всего лишь еще одной личностью - он
    ___________________________________был вдохновителем. Фальшивая Криста подразумевает, что зрители сами являются еще одной частью сознания Эллиота,
    ___________________________________вуайеристами, испытывающими удовлетворение от того, что четвертая личность достигает все больших и больших успехов в
    ___________________________________своем мстительстве.


    ___________________________________Интересные факты
    ___________________________________Qwerty — домашняя, лабиринтовая рыбка Эллиота.
    ___________________________________Названа в честь американской раскладки клавиатуры «QWERTY».

    ___________________________________Псевдоним в сети — Sam Sepiol. Имя от создателя сериала Сэма Эсмэйла, фамилия от главы USA development Алекса Сепиола.




    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ___________________________________[​IMG]

    ___________________________________Мистер Робот — соучредитель и лидер хакерской группы fsociety, революционный пророк, который планирует уничтожить
    ___________________________________крупнейший в мире конгломерат. Несмотря на свой ум и харизматичность, Мистер Робот также эмоционально манипулируем
    ___________________________________и может быстро перейти к насилию.


    ___________________________________Личность
    ___________________________________С точки зрения Юнга, Мистер Робот — это теневая сторона Эллиота.
    ___________________________________В отличие от самого Эллиота, он не боится высказывать своё мнение об обществе, в котором они живут, вплоть до того,
    ___________________________________что подталкивает Эллиота к началу глобальной революции.
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________





    ___________________________________Mr.Robot.S01E01. тайминг эпизода 44:50

    ___________________________________





    0196 =______________________________Эллиот Алдерсон,
    0169 =______________________________Мистер Робот и
    0166 =______________________________аттракционы.




    _________________________Mr. Robot:_Слышь...
    ___________________________________Любишь аттракционы?
    ___________________________________Красиво тут.
    ___________________________________И чем выше , тем лучше..
    ___________________________________Обожаю тут кататься.
    ___________________________________Тебе нравиться?

    _____________________________Эллот:_Я пришёл вам сказать , что собираюсь вас сдать.
    ___________________________________Я отдам им всю инфу…


    _________________________Mr. Robot:_Давай, я тебе скажу, зачем ты пришёл на самом деле.
    ___________________________________Ты пришёл потому-что чувствуешь, что с миром что-то не так.
    ___________________________________Ты, не можешь этого объяснить.
    ___________________________________Но…
    ___________________________________Знаешь, что ты и твои близкие под контролем.

    _____________________________Эллот:_Вы о чём?

    _________________________Mr. Robot:_О деньгах…
    ___________________________________Деньги перестали быть настоящими, когда мы отказались от золотого стандарта.
    ___________________________________Они стали виртуальными, программой, операционной системой нашего мира.
    ___________________________________И мы Эллиот, стоим на пороге… уничтожения этой виртуальной реальности.
    ___________________________________Задумайся…
    ___________________________________Что если можно уничтожить один конгломерат?
    ___________________________________Конгломерат, на котором слишком завязана… мировая экономика.
    ___________________________________Слишком большой, чтобы позволить себе обанкротиться.

    _____________________________Эллот:_Вы хотите организовать ещё один кризис, вроде того который только что прошёл, только гораздо хуже?
    ___________________________________Ну и зачем мне это?
    ___________________________________Все потеряют деньги.

    _________________________Mr. Robot:_А если я скажу, что этому конгломерату, принадлежит 70 процентов мировой индустрии потребительских кредитов?
    ___________________________________А?..
    ___________________________________Если получим доступ к их дата-центрам, мы можем отформатировать все их сервера, даже резервные.

    _____________________________Эллот:_Это сотрёт…
    _________________________Mr. Robot:_Все наши долги.
    ___________________________________Все записи о кредитах, займах и ипотеках исчезнут без следа.
    ___________________________________Устаревшие бумажные записи им не помогут.
    ___________________________________Всё исчезнет.
    ___________________________________Это будет крупнейший случай перераспределения богатства в истории.

    _____________________________Эллот:_Этот конгломерат ― Корпарация Зла.
    ___________________________________Поэтому вы выбрали меня?
    ___________________________________Потому что я работаю в «Олл Сейф».

    _________________________Mr. Robot:_Завтра в «Олл Сейф» заглянет ФБР и киберкомандование США.
    ___________________________________Ты изменишь этот DAT- файл, вставишь туда IP компьютера Колби.

    _____________________________Эллот:_Терри Колби?
    ___________________________________Хотите его подставить?
    ___________________________________Никто не поверит.
    ___________________________________Я его знаю, он дебил.

    _________________________Mr. Robot:_Как и федералы.
    ___________________________________Если поймут, что ломал не он, решат, что он дал кому-то доступ.
    ___________________________________Ну, отправиться он в тюрьму и что это даст.
    ___________________________________Нельзя уничтожить конгломерат, ударом в сердце.
    ___________________________________В этом суть конгломератов – у них нет сердец.
    ___________________________________От них нужно избавляться… по кусочкам.
    ___________________________________И с каждым таким кусочком будет исчезать иллюзия их власти.

    _____________________________Эллот:_Кто вы?
    _________________________Mr. Robot:_Это ты узнаешь позже.
    ___________________________________А пока…
    ___________________________________Тебе есть над чем подумать.
    ___________________________________Ты должен изменить DAT- файл и вставить туда IP Колби.
    ___________________________________Сделаешь это – и запустишь самую грандиозную революцию, которую когда-либо видел мир.




    0156 =______________________________Изменить мир.
    0159 =______________________________Мистер Робот,
    0219 =______________________________Маска «НахренОбщества».
    0192 =______________________________Я Мистер Робот
    0621 =______________________________Я не особенный, я простой аноним, простой одиночка.
    0165 =______________________________Корпорация.
    0165 =______________________________Удаление данных.
    0156 =______________________________Судный день.

    0261 =______________________________Изменяющийся мир.
    0219 =______________________________Финансовый кризис.
    0195 =______________________________Финансовый крах.




    _________________________Mr. Robot:_Интересные времена настали, интересные...

















    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»
    ___________________________________следует.
    _
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    Небесная и Солнечная нравится это.
  13. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот» (англ. Mr. Robot)






    ___________________________________[​IMG]






    ___________________________________Mr.Robot.S02E04. тайминг эпизода 01:20

    ___________________________________






    _____________________________Эллот:_Ты когда вернулась?

    ___________________________Дарлин:_Ну, Хеллоуин же.
    ___________________________________Мы ведь его раньше отмечали.
    ___________________________________Вот и заглянула.
    ___________________________________Здорово, Дарлин, давненько с тобой не виделись, давай праздновать.

    _____________________________Эллот:_Лучше звони сперва.
    ___________________________________Я уходил.

    ___________________________Дарлин:_Да брось, ты не куда не ходишь.
    ___________________________________Я не хотела тебя задеть.
    ___________________________________Просто, сам знаешь…
    ___________________________________Ты ― это ты.

    _____________________________Эллот:_Слушай если тебе нужно заначивать, устраивайся на диване.

    ___________________________Дарлин:_Инит 1.
    ___________________________________Я бы не сказала этого, не будь так всё серьёзно.
    ___________________________________Прошу.
    ___________________________________Побудь со мной сегодня.
    ___________________________________Мне это правда нужно.

    ___________________________________Дарлин и Эллиот, смотрят фильм, который называется «Остарожная резня буржуазии».
    ___________________________________Он создан E Corp Home Entertainment.

    ___________________________________Название фильма взято из сюрреалистического фильма Луиса Бунюэля «Скромное обаяние буржуазии»,
    ___________________________________выпущенного в 1972 году. Бунюэль критикует классизм, предрассудки и лицемерие, хотя и представляет
    ___________________________________собой абстрактное, сказочное повествование.
    ___________________________________Своим цилиндром, костюмом и усами дядя Конрад имеет значительное сходство с талисманом настольной
    ___________________________________игры «Монополия », известным как «Богатый дядя Пеннибэгс» или «Мистер Монополия». Созданный
    ___________________________________Дэном Фоксом, Uncle Pennybags был вдохновлен капитанами индустрии рубежа веков, такими как JP Morgan.

    ___________________________Дарлин:_Это фильм наглядно разрушает миф, будто в Америке безклассовое общество.
    ___________________________________Всем по заслугам.
    ___________________________________Ну да…
    ___________________________________Да здравствует олигархия!
    .

    ___________________________________Боже.
    ___________________________________Такое чувство, будто его в детстве, смотрели только мы, да трое раздающих.
    ___________________________________Корень всех наших проблем, кроется явно в этом.




    ___________________________________





    _____________________________Эллот:_Всё ещё случаются?

    ___________________________Дарлин:_Почему ты каждый раз задаёшь этот вопрос?
    ___________________________________Ну, правда.
    ___________________________________В наше время, психи, скорее те, у которых панических атак нет.
    ___________________________________С каких пор, притворяться, что всё хорошо, внезапно стало великим стандартом.
    ___________________________________Господи.
    ___________________________________Сам знаешь, обычно я такого не говорю, но это надо отправить в Instagram.
    ___________________________________Люди должны знать об этом фильме.

    ___________________________________Я тут пападамами увлеклась.
    ___________________________________Ну, а ты хочешь индийского?
    ___________________________________Я взломала прокси Postmates, поддерживающий мобильного оператора моего парня.
    ___________________________________Теперь он перенаправляет все запросы на postmates.com на мою партнёрскую ссылку.
    ___________________________________Поэтому, когда кто-то, что-то заказывает, я получаю купон на 10 $.
    ___________________________________Что такое?
    ___________________________________Занялся кибербезапасностью и сразу стал правильным?

    _____________________________Эллот:_Да нет.
    ___________________________________Меня уволили.
    ___________________________________Теперь хожу к мозгаправу.

    ___________________________Дарлин:_Да ты что… не гони.
    ___________________________________Нахрена тебе мозгопрпав?

    _____________________________Эллот:_Я проверял сервера на прочность.
    ___________________________________В системе было куча дыр.
    ___________________________________Кто виноват, что они дебилы.
    ___________________________________Моя работа ломать пока сервер не станет невзламываемым.
    ___________________________________Эта была ночь перед Днём Памяти.
    ___________________________________Все хотели пойти по домам, на вечеринки, в клубы, в отпуск.
    ___________________________________Но не могли.
    ___________________________________Из-за меня.
    ___________________________________И раз они не могли закрыть от меня серверы, то решили закрыть меня самого…
    ___________________________________В серверной.
    ___________________________________Через пару часов я уснул.
    ___________________________________А как проснулся, увидел, что все сервера к комнате разбиты.
    ___________________________________Не помню как это случилось.
    ___________________________________Судья предписал мне терапию…
    ___________________________________По управлению гневом.
    ___________________________________Значит это официально.
    ___________________________________Я двинутый.

    ___________________________Дарлин:_Хочешь знать кто двинутый?
    ___________________________________Психи с Уолл-стрит.
    ___________________________________Ты найдёшь что-нибудь получше.

    _____________________________Эллот:_Анджела пытается устроить меня в Allsafe.

    ___________________________Дарлин:_Ходишь к маме?

    _____________________________Эллот:_Не часто.
    ___________________________________А ты?

    ___________________________Дарлин:_Да нахрена.
    ___________________________________При каждом разговоре только гонит на папу.
    ___________________________________Хотела бы я помнить его лучше.




    ___________________________________





    _____________________________Эллот:_Хочешь кое-что покажу?

    ___________________________________Эллиот достаёт из шкафа отцовскую куртку Mr. Robot.

    ___________________________Дарлин:_Ничего себе…
    ___________________________________Это…
    ___________________________________Надевай.
    ___________________________________Надевай!

    ___________________________________Эллиот надевает куртку.

    _____________________________Эллот:_Так, погоди.
    ___________________________________Её тоже надень.

    ___________________________Дарлин:_Зачем?

    _____________________________Эллот:_Потому что, прошу.

    ___________________________________Эллиот надевает маску Дяди Конрода.
    ___________________________________Дарлин смеётся.

    _____________________________Эллот:_Может правда стоит пойти на работу в Allsafe.
    ___________________________________Стану Троянским конём.
    ___________________________________И смогу уничтожить их.

    ___________________________Дарлин:_Кого?

    _____________________________Эллот:_Evil Corp. Корпорацию Зла.

    ___________________________Дарлин:_Ясно…
    ___________________________________В маске не понятно, шутишь ты или нет.

    _____________________________Эллот:_Получим доступ.
    ___________________________________Поставим нужные проги.
    ___________________________________Уничтожим резервные копии.
    ___________________________________А потом испортим и их данные.
    ___________________________________Это даже не будет сложно.
    ___________________________________Нет.
    ___________________________________Сложно будет после…
    ___________________________________Во время коллапса.
    ___________________________________Вот что важно.
    ___________________________________Второй удар.
    ___________________________________У них будет возможность начать сначала, восстановить базы.
    ___________________________________Нельзя этого допустить.
    ___________________________________Мы можем захотеть спустить их с крючка.
    ___________________________________Но будет необходимо продолжать их давить.
    ___________________________________Чтобы по настоящему с ними покончить, нужно будет лишить их всякого доверия населения.
    ___________________________________Только так мы можем справиться.

    ___________________________Дарлин:_Эллиот, ты меня пугаешь.
    ___________________________________Конечно я не спорю, уничтожив их, мы….
    _____________________________Эллот:_Изменим мир.

    ___________________________Дарлин:_И ты… в самом деле обдумывал это?.
    ___________________________________Эллиот?








    ____________________________________________________________________________________________________________________________________

    0120 =______________________________Корень зла ―
    1200 =______________________________дискриминация по социальному классу или предубеждённое отношение к представителям того или иного класса.



    0076 =______________________________Дядя
    0067 =______________________________Конрад_(ключевой образ)
    0097 =______________________________Корень
    0097 =______________________________Классизм
    0076 =______________________________Сговор
    0067 =______________________________Заговор
    0670 =______________________________Небольшая группа людей, которая тайно управляет миром.
    0076 =______________________________Изобилие,
    0079 =______________________________Нищета
    0067 =______________________________Людей.

    0079 =______________________________Рабство.




    0100 =______________________________Evil Corp (Корпорация Зла)
    0100 =______________________________Дьявол

    0100 =______________________________Evil Corp
    0100 =______________________________Кредиты



    0124 =______________________________Сеть банков.
    0541 =______________________________Социальное, экономическое и правовое угнетение.
    0214 =______________________________Лабиринтовая рыбка и
    0145 =______________________________Сэм Сепиол.._______________(псевдоним Эллиота)
    0154 =______________________________Я главный админ.
    0541 =______________________________Mr. Robot — безотлучный, молчаливый наблюдатель.
    0214 =______________________________Нажатие на клавишу Delete.
    0124 =______________________________Баг системы.
    0412 =______________________________Критическая внутренняя ошибка.
    0421 =______________________________Обрушение денежно-кредитной системы.
    0124 =______________________________Н-Общество.
    0124 =______________________________Пробуждение.
















    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»
    ___________________________________следует.
    _
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    Небесная и Солнечная нравится это.
  14. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот» (англ. Mr. Robot)





    ___________________________________[​IMG]







    ___________________________________Mr.Robot.S01E02. тайминг эпизода 35:16


    ___________________________________





    ___________________________Кристи:_Как ты себя чувствуешь?
    _____________________________Эллот:_Не очень.


    ___________________________Кристи:_И что в твоей жизни не очень?

    _____________________________Эллот:_Всё.

    ___________________________Кристи:_Поделись деталями.


    _____________________________Эллот:_Управляем ли мы… своей жизнью?

    ___________________________________Может мы просто…
    ___________________________________Просто пользуемся тем что, приходит к нам само?
    ___________________________________Мы без конца выбираем между двумя вариантами.
    ___________________________________Например две картины у вас в приёмной.
    __________________________________«Кола» или «Пепси».
    __________________________________«МакДональдс» или «Бургер Кинг»?
    __________________________________«Хендай» или «Хонда»?
    ___________________________________Хм...
    ___________________________________Если присмотреться поближе, станет ясно.
    ___________________________________Это всё одно и тоже.
    ___________________________________Перед нами иллюзия выбора.
    ___________________________________Половина из нас не может выбрать за себя
    ___________________________________Телевидение или газовую компанию,
    ___________________________________Какую воду мы пьём, страховку.
    ___________________________________Даже если мы сможем выбрать, что это изменит?
    ___________________________________Если можно выбрать только между «Голубым крестом»
    ___________________________________и «Голубым щитом» — какая нахрен разница?
    ___________________________________Это ведь одно и то же.

    ___________________________________Нет Мэм.
    ___________________________________Наш выбор давно уже сделали за нас,
    ___________________________________давным-давно.





    0089 =______________________________Система
    0098 =______________________________Классизма,
    0068 =______________________________Выбор.
    0086 =______________________________Немногие.

    0086 =______________________________Власть.

















    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»
    ___________________________________следует.
    _
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    Небесная, Светлая и Солнечная нравится это.
  15. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот» (англ. Mr. Robot)






    ___________________________________[​IMG]






    ___________________________________Mr.Robot.S01E01. тайминг эпизода 10:40

    ___________________________________






    ___________________________Кристи:_Что именно в обществе тебя так разочаровывает?

    _____________________________Эллот:_Даже не знаю.
    ___________________________________Может, что все мы вдруг решили, что Стив Джобс — великий человек,
    ___________________________________хотя сами знаем, что он заработал миллиарды на детском труде.

    ___________________________________А, может, потому, что все наши герои оказываются фальшивками.
    ___________________________________Весь мир — большой обман.
    ___________________________________Мы пересылаем друг другу одну и ту же чушь, выдавая её за своё мнение
    ___________________________________и верим в искренность социальных сетей.
    ___________________________________И мы ведь сами это выбрали, не на сфальсифицированных выборах,
    ___________________________________а своими вещами, собственностью, деньгами.
    ___________________________________Но это не новость, мы все знаем, почему так поступаем:
    ___________________________________не потому что «Голодные игры» интересно читать,
    ___________________________________а потому что мы хотим забыться.
    ___________________________________Потому что не притворяться больно,
    ___________________________________потому что мы трусы.

    ___________________________________Нахрен общество.





    0189 =______________________________Иллюзия выбора.
    0189 =______________________________Власть немногих.
    0189 =______________________________Заговор против нас.
    0168 =______________________________Взломанный мир.
    0198 =______________________________Реальность
    0168 =______________________________Эллиота Алдерсона.
    0189 =
    ______________________________Мир рушится.















    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»

    ___________________________________следует.

    _
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    Небесная, Светлая и Солнечная нравится это.
  16. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот» (англ. Mr. Robot)





    ___________________________________[​IMG]






    ___________________________________Mr.Robot.S02E07, тайминг эпизода 46:08

    ___________________________________






    ___________________________Кристи:_Эллиот, я должна задать вопрос.
    ___________________________________Как думаешь, где ты сейчас?
    _____________________________Эллот:_Вы о чём?

    ___________________________Кристи:_Эллиот, ты ведь знаешь, что не жил у своей матери?

    _____________________________Эллот:_Знаю.

    ___________________________Кристи:_Когда тебя освободят, надеюсь и дальше видеть тебя у себя.

    ___________________________________Мне кажется важно придерживаться нашего расписания.
    ___________________________________Ты согласен?

    _____________________________Эллот:_Да.
    ___________________________________Иногда контроль может быть иллюзией.
    ___________________________________Но порой… иллюзия нужна, чтобы получить контроль.


    ___________________________________Фантазия — простой способ дать миру смысл, в ней легко можно скрыться от жестокой реальности.

    ___________________________________В конце концов, разве не для этого мы окружаем себя множеством завес.
    ___________________________________Чтобы ничего не видеть, чтобы не видеть друг друга.

    ___________________________________Чтобы избегать правды...


    ___________________________________Прости, что не рассказал тебе всего, но иначе мне не могло стать лучше.

    ___________________________________Не злись на меня долго...
    ___________________________________Я в последний раз, что-то скрываю от тебя.
    ___________________________________Я обещаю.

    ___________________________________Я знаю, что ты думаешь.

    ___________________________________Нет, я не лгал тебе.
    ___________________________________Всё это и в правду случилось.
    ___________________________________Просто так я с этим справлялся.

    ___________________________________Но, сейчас я был бы рад,

    ___________________________________доверяй мы друг другу снова.

    ___________________________________Пожмём руки…






    ___________________________________Mr.Robot.S02E12. тайминг эпизода 06:45


    ___________________________________






    _____________________________Эллот:_Одно дело сомневаться в рассудке.

    ___________________________________Другое, не верить своим глазам и ушам.
    ___________________________________Но разве это не одно и то же, наши чувства лишь источники ввода для мозга?
    ___________________________________Да, мы полагаемся на них.
    ___________________________________Мы верим, что они точно отражают окружающий мир.
    ___________________________________Но что если на самом деле они не могут?
    ___________________________________Вдруг то, что мы видим, не настоящий мир, а лишь догадка нашего разума?
    ___________________________________Что, если мы видим лишь искажённую картинку, которую нам никогда до конца не разобрать.



    0210 =______________________________Искажённая картинка

    0120 =______________________________Иллюзия















    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»

    ___________________________________следует.

    _
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    Светлая, Небесная и Солнечная нравится это.
  17. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________
    Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот» (англ. Mr. Robot)





    ___________________________________[​IMG]





    0115 =______________________________Маска Конрада.

    0151 =______________________________Невидимый друг.
    0121 =______________________________Главный админ.
    0211 =______________________________Серьёзная цель.
    0115 =______________________________Мир правды.
    0112 =______________________________Взлом «E Corp».
    0112 =______________________________Взлом 9 мая.
    0151 =______________________________Нулевой день и
    0112 =
    ______________________________спящие.






    ___________________________________Mr.Robot.S01E10. тайминг эпизода 45:00

    ___________________________________






    _____________________________Эллот:_Ты не настоящий, ты не настоящий...

    _________________________Mr. Robot:_А ты что, да?
    ___________________________________А они настоящие?
    ___________________________________Ты посмотри на них, посмотри…
    ___________________________________Наш мир зиждется на фантазии.
    ___________________________________Искусственные эмоции в таблетках,
    ___________________________________психологическая война в виде рекламы,
    ___________________________________меняющие сознание химикаты… в еде,
    ___________________________________промывка мозгов с помощью СМИ,
    ___________________________________искусственные теплицы в социальных сетях.
    ___________________________________Ну!
    ___________________________________И что из этого настоящее?
    ___________________________________С начала века мы не видели ничего настоящего, мы отключили всё.
    ___________________________________Вытащили батарейки, закусили пачкой ГМО, а потом выбросили остатки
    ___________________________________в постоянно растущую помойку человеческой жадности.
    ___________________________________Наши дома принадлежат корпорациям, основанным на скачущих по дисплеям
    ___________________________________в двоичных числах, вгоняющих человечество в ещё невиданную доселе спячку.
    ___________________________________Придётся копаться очень долго, прежде чем ты доберёшься до чего-то настоящего.
    ___________________________________Мы живём в царстве чепухи, и ты прожил в нём слишком долго, так что хватит
    ___________________________________говорить, что я не настоящий.
    ___________________________________Котлета в твоей заднице нереальнее меня.
    ___________________________________Для тебя, Эллиот, я вполне настоящий.
    ___________________________________Мы все вместе.
    ___________________________________Нравится тебе это или нет.






    0203 =
    ______________________________Царство чепухи,
    0350 =______________________________самая грандиозная революция.

    0203 =______________________________Просыпайтесь.















    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»
    ___________________________________следует.
    _
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    Солнечная, Светлая и Небесная нравится это.
  18. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________
    Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот» (англ. Mr. Robot)





    ___________________________________[​IMG]





    ___________________________________Mr.Robot.S02E11. тайминг эпизода 01:12


    ___________________________________





    _____________________________Эллот:_Анджела права.
    ___________________________________Нам их не победить.
    ___________________________________Но и проигрывать не обязательно.
    ___________________________________Может есть способ не дать победить им.
    ___________________________________Mr. Robot — безотлучный, молчаливый наблюдатель, он всегда следит за мной.
    ___________________________________Даже когда я его не вижу, он подслушивает наши разговоры.
    ___________________________________Всегда опережает меня на шаг, ведь он и есть я.
    ___________________________________Возможно, он ключ к этому.
    ___________________________________Возможно, он был всегда ключом ко всему.
    ___________________________________Вот бы и я мог стать наблюдателем
    ___________________________________В средней школе я ходил на курсы Visual Basic.
    ___________________________________Помню мой друг Сэм рассказывал как он вызывал осознанные сны, чтобы продолжать заниматься.
    ___________________________________Нужно лечь в постель и повторять про себя:

    ___________________________________Разум бодр.
    ___________________________________Тело спит.


    ___________________________________Разум бодр.
    ___________________________________Тело спит.


    ___________________________________Тебя это тоже касается.
    ___________________________________Так что нам стоит говорить вместе.
    ___________________________________Повторяй за мной:


    ___________________________________Разум бодр.
    ___________________________________Тело спит.


    ___________________________________Разум бодр.
    ___________________________________Тело спит.


    ___________________________________Разум бодр.
    ___________________________________Тело спит.


    ___________________________________Разум бодр.
    ___________________________________Тело спит.

    ___________________________________



    ___________________________________Mr.Robot.S02E11. тайминг эпизода 34:58

    ___________________________________




    ___________________________________

    ___________________________________Разум бодр.
    ___________________________________Тело спит.


    ___________________________________Разум бодр.
    ___________________________________Тело спит.
    .
    ___________________________________Разум бодр.
    ___________________________________Тело спит.

    ___________________________________Как долго я спал?


    ___________________________________Разум бодр.
    ___________________________________Тело спит.


    ___________________________________Разум бодр.
    ___________________________________Тело спит.


    ___________________________________Сработало?
    ___________________________________Он видит нас?
    ___________________________________Он слышит нас?
    ___________________________________Эй.

    ___________________________________Я стал наблюдателем, как он.
    ___________________________________Как ты.

    ___________________________________Зашифрованное сообщение.
    ___________________________________Вот почему он хотел вернуться.
    ___________________________________Кто-то пытается связаться со мной.


    _________________________Mr. Robot:_Каждое число соответствует букве.

    ___________________________________Latin alphabet

    ___________________________________А – 1.
    ___________________________________В – 2.
    ___________________________________С – 3.
    ___________________________________

    ___________________________________Русский алфавит


    ___________________________________А – 1.
    ___________________________________Б – 2.
    ___________________________________В – 3.

    ___________________________________

    _____________________________Эллот:_Ты тоже его слышишь?



    0138 =____________________________Наблюдатель,

    0183 =____________________________числовой алфавит.

    0314 =____________________________Сотрудник номер ER 28 06 52
    0413 =____________________________Возможно, он был всегда ключом ко всему.
















    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»
    ___________________________________следует.
    _
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    Luna, Солнечная, Светлая и ещё 1-му нравится это.
  19. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот» (англ. Mr. Robot)





    ___________________________________[​IMG]






    0059 =______________________________Анджела и
    0092 =______________________________Чжи Чжан_(Белая роза)
    0062 =______________________________Дверь
    0092 =______________________________и ключ.






    ___________________________________Mr.Robot.S02E11. тайминг эпизода 19:18


    ___________________________________





    ___________________________Девочка:_Ты красная или фиолетовая?

    __________________________Анджела:_Фиолетовая.

    ___________________________Девочка:_Ключ в комнате?

    __________________________Анджела:_Что?

    ___________________________Девочка:_Ключ в комнате?

    __________________________Анджела:_Не понимаю, о чём ты.

    ___________________________Девочка:_Ключ… в комнате?

    __________________________Анджела:_Не знаю.


    ___________________________________Звонит телефон, девочка снимает трубку и протягиает её Анджеле.



    __________________________Анджела:_Алло?


    _____________________Женский голос:_Вы стоите в тёмной комнате и ничего не видите.

    ___________________________________У вас есть факел и спички.
    ___________________________________Что вы сделаете?
    __________________________Анджела:_Я зажгу факел.

    _____________________Женский голос:_Факел озаряет комнату.

    ___________________________________Вы видите перед собой дверь.
    ___________________________________Что вы сделаете?
    __________________________Анджела:_Я открою дверь.

    _____________________Женский голос:_Как вы её откроете?

    __________________________Анджела:_Я поверну ручку.

    _____________________Женский голос:_Ручка не поворачивается.

    ___________________________________Как вы её откроете?
    __________________________Анджела:_Не знаю.

    _____________________Женский голос:_Ручка не поворачивается.

    ___________________________________Как вы её откроете?
    __________________________Анджела:_Я не знаю.

    _____________________Женский голос:_Ручка не поворачивается.

    ___________________________________Как вы её откроете?
    __________________________Анджела:_Мать твою, да не знаю я!

    _____________________Женский голос:_Ручка не поворачивается.

    ___________________________________Как вы её откроете?
    __________________________Анджела:_Ключом.
    ___________________________________Я использую ключ.
    ___________________________________Я открою её ключом.

    _____________________Женский голос:_Спасибо.

    __________________________Анджела:_Алло?
    ___________________________________И что дальше.

    ___________________________Девочка:_Ключ в комнате?



    ___________________________________Анджела окинула взглядом комнату, затем стол.



    ___________________________________[​IMG]



    _________________________________
    __На правой стороне стола лежала книга.
    ___________________________________Роман Владимира Набокова «Лолита».



    ___________________________________[​IMG]



    ___________________________________На обложке книги, изображён красный силуэт девочки со сжатым кулаком...




    ___________________________________[​IMG]




    __________________________Анджела:_Да.
    ___________________________________Ключ в моём кулаке.
    ___________________________________Кулак в моём кармане.



    ___________________________________Девочка выходит из комнаты, входит женщина.


    ___________________________________Mr.Robot.S02E11 продолжение

    ___________________________________



    __________________________Анджела:_Кто вы?
    ___________________________________Это ваш дом?
    ___________________________________Я прождала много часов…
    _________________________Белая роза:_Я хотела подтвердить, что это не трата моего времени.

    __________________________Анджела:_А что на счёт моего времени?

    _________________________Белая роза:_Дорогуша.
    ___________________________________Моё время гораздо ценнее твоего.

    ___________________________________Кстати, я выделила на этот разговор, всего 28 минут.
    ___________________________________Что для меня большая щедрость.
    ___________________________________Поэтому начнём.

    __________________________Анджела:_Я хочу уйти.

    _________________________Белая роза:_Нет, не думаю.
    ___________________________________Ты долго ждала.
    ___________________________________Уверена, ты хочешь знать причину.
    ___________________________________Если ты конечно и правда веришь, что твоё время имеет какую-то ценность.

    _________________________Белая роза:_Ты пробыла тут почти четыре часа, и даже не попыталась выйти за дверь.

    __________________________Анджела:_Дверь была закрыта.

    _________________________Белая роза:_Я всегда находила двери восхитительным изобретением.

    ___________________________________Каждая из них пробуждает безграничное воображение.
    ___________________________________Пока ты не открыла дверь, прямо за ней кроется мир полный возможностей,
    ___________________________________И только когда ты открываешь её, они обретают форму.
    ___________________________________Мы можем представить за дверью что угодно.
    ___________________________________Однако замок, смог тебя остановить.
    ___________________________________Такая... лень.


    __________________________Анджела:_Ваша рыба умерла.

    _________________________Белая роза:_Да, я знаю.

    __________________________Анджела:_Вы ужасный человек.

    ___________________________________Вы бьёте девочку.

    _________________________Белая роза:_Макияж.
    ___________________________________Это часть проверки.

    ___________________________________Сочувствие….
    ___________________________________или доверчивость.
    ___________________________________Тебе решать.

    __________________________Анджела:_Проверка?

    ___________________________________Зачем вы проверяли меня?

    _________________________Белая роза:_У тебя есть важная информация, которую не стоит знать никому.
    ___________________________________Как правило, к этому времени, тебя бы уже убили.

    ___________________________________Более того, по моим вычислениям, ты должна была погибнуть 90 дней назад.
    ___________________________________Но ты каким-то образом прожила дольше отмеренного тебе срока.

    __________________________Анджела:_Кто вы?

    _________________________Белая роза:_Женщина своего времени.
    ___________________________________И я не верю в случайности.








    0381 =______________________________Двенадцатилетняя девочка Лолита Гейз,
    0138 =______________________________зажатый кулак.



    ___________________________________В послесловии к американскому изданию «Лолиты» автор пишет:

    ___________________________________Личная моя трагедия — которая не может и не должна кого-либо касаться — это то, что мне пришлось
    ___________________________________отказаться от природной речи, от моего ничем не стеснённого, богатого, бесконечно послушного мне
    ___________________________________русского слога ради второстепенного сорта английского языка.

    ___________________________________В послесловии к русскому изданию «Лолиты» автор пишет:

    ___________________________________Научная добросовестность побудила меня сохранить в русском тексте последний параграф
    ___________________________________вышеприведённого американского послесловия. История этого перевода — история разочарования.
    ___________________________________Увы, тот «дивный русский язык», который, сдавалось мне, всё ждёт меня где-то, цветёт, как верная
    ___________________________________весна за наглухо запертыми дверьми, от которых столько лет хранился у меня ключ, оказался
    ___________________________________несуществующим, и за дверьми нет ничего, кроме обугленных пней и осенней безнадёжной дали,
    ___________________________________а ключ в руке скорее похож на отмычку.




    0260 =
    ______________________________Наглухо запертая дверь
    0209 =____________________________русского языка
    0092 =____________________________и ключ.
    0260 =______________________________Ключ русского слога.


    0138 =
    ______________________________Аквариум и карп___(ключевые образы)
    0138 =______________________________Набоков «Лолита»

    0381 =______________________________Двенадцатилетняя девочка Лолита Гейз,
    0138 =______________________________зажатый кулак
    0318 =______________________________и ключ от тёмной комнаты.
    0381 =______________________________Ключ чтобы открыть дверь .

    0381 =______________________________Ключ в моём кулаке. Кулак в моём кармане.


    0629 =______________________________Ничем не стеснённый, богатый, бесконечно послушный
    0266 =______________________________Дивный русский язык.
    0269 =______________________________Язык, отражающий мир.


    0395 =______________________________Язык, отражающий реальность.
    0635 =______________________________Тайны реальности в неслучайности совпадений и отражении.
    0239 =______________________________Всё связано отражением.
    0239 =______________________________Одно – связано с другим.






    ___________________________________[​IMG]




    0131 =______________________________Белая дорожка
    0113 =______________________________морфия,

    0311 =______________________________отражённый в зеркале Эллиот.















    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»

    ___________________________________следует.
    _
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2023
    Luna, Солнечная, Светлая и ещё 1-му нравится это.
  20. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»





    ___________________________________[​IMG]




    0311 =______________________________Отражённый в зеркале Эллиот,
    0131 =______________________________белая дорожка
    0113 =______________________________морфия.

    0131 =______________________________Такая лень.
    0113 =______________________________Проза жизни.
    0311 =______________________________Повторяющийся день.
    0113 =______________________________Эскапизм.




    ___________________________________Эскапизм, эскепизм, эскейпизм — избегание неприятного, скучного в жизни,
    ___________________________________особенно путём чтения, размышлений и т. п. о чём-то более интересном;
    ___________________________________уход от обыденной реальности в инобытие, инореальность, иномирие;
    ___________________________________бегство от действительности.



    0260 =______________________________Обыденная реальность.
    0062 =______________________________Дверь
    0095 =______________________________и Апрель.



    0045 =______________________________Ноги,
    0045 =______________________________правда,

    0042 =______________________________Двери
    0054 =______________________________домов,
    0204 =______________________________Иисус Христос
    0054 =______________________________и весна.


    0316 =______________________________Стучащийся в двери Апрель,
    0136 =______________________________Солнца свет














    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявление отражением не случайных совпадений из телесериала «Мистер Робот»

    ___________________________________следует.
    _
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
    Luna, Солнечная, Светлая и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей