Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Тайны реальности Оффтоп

Тема в разделе "Таинственное и Непознанное", создана пользователем Озарённый, 20 дек 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
     
    Небесная и Озарённый нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Небесная, Озарённый и Luna нравится это.
  3. Небесная

    Небесная ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 авг 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    8

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , :hi:
     
    Luna, Озарённый и Солнечная нравится это.
  4. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Детальный разбор и проявление отражением неслучайных совпадений из культового телесериала Брит Марлинг и Зала Батманглиджа «ОА»






    ___________________________________[​IMG]






    ___________________________________




    ___________________________________«ОА» (англ. The OA) — американский мистический телесериал с элементами научной фантастики, сверхъестественного.
    ___________________________________Телесериал создан актрисой и продюсером Брит Марлинг и режиссером Залом Батманглиджем и стал пиком осмысления
    ___________________________________всех волнующих Марлинг тем. В фильмах, которые она до этого продюсировала, к которым писала сценарии, участвовала
    ___________________________________в их разработке и играла главные роли, Марлинг уже исследовала тему
    ___________________________________параллельной реальности («Другая Земля»),
    ___________________________________путешествия во времени («Звук моего голоса»),
    ___________________________________переселения душ («Я — начало»).

    ___________________________________В «ОА» она и Батманглидж охватили весь спектр теорий и вопросов относительно всех этих тем и дополнили главной —
    ___________________________________тайной жизни после смерти.







    ___________________________________Сюжет


    ___________________________________После семи лет отсутствия Прэйри Джонсон возвращается к своим приемным родителям, которые помнят её слепой.
    ___________________________________Теперь она может видеть, но это не единственная странность, удивившая родителей Прэйри. По возвращении девушка
    ___________________________________заявила, что её зовут ОА и стала говорить загадками, в том числе с недоумевающими следователями. В частности, ОА
    ___________________________________сообщила, что там, где она пропадала все эти годы, находилось несколько человек, все они были потеряны и умирали
    ___________________________________бессчетное количество раз. Девушка постоянно записывает на камеру загадочные послания некоему Гомеру, в которых
    ___________________________________говорит, что непременно придет за ним. Чтобы убедиться в его реальности, Прэйри нужен Wi-Fi, но дома Интернет под
    ___________________________________запретом. Джонсон обращается за помощью к старшекласснику Джесси, помимо этого, просит его собрать пять сильных и
    ___________________________________гибких незнакомцев в полночь в заброшенном доме на холме.


    ___________________________________Телесериал состоит из двух сезонов по восемь эпизодов.





    ___________________________________Сезон 1 (2016)

    ___________________________________1 эпизод «Возвращение»

    ___________________________________28-летняя Прейри Джонсон возвращается к родителям, Нэнси и Абелю, после того, как исчезла семь лет назад.
    ___________________________________До исчезновения Прейри была слепа, но теперь она может видеть и настаивает, чтобы её называли «ОА».



    ___________________________________Прейри Джонсон таинственным образом возвращается через семь лет после своего исчезновения.
    1940 =______________________________Теперь Прейри называет себя «ОА» и может видеть, хотя до исчезновения была слепой.
    0164 =______________________________Прозревшая «ОА».


    ___________________________________Она не объясняет ни то, как вновь обрела зрение, ни то, где находилась в течение последних семи лет, хотя делает
    ___________________________________туманные намёки о других заложниках.
    ___________________________________ОА знакомится со Стивом Уинчеллом — местным хулиганом.
    ___________________________________Она просит его, чтобы он помог ей тайком от всех, подключить интернет.
    ___________________________________Так как лечащие врачи рекомендовали родителям на первое время ограничить контакты по интернету.


    0017 =______________________________ОА,
    0107 =______________________________дом и дверь

    1021 =______________________________ОА снимает на камеру свой кукольный дом, открывает входную дверь, оставляет её открытой.
    0211 =______________________________Кукольный дом ОА,
    0211 =______________________________открытая дверь.




    ___________________________________





    ______________________________ОА:_«Я чувствую, как что-то возникает.
    ___________________________________Не план, а...
    ___________________________________Ощущение.
    ___________________________________Я встретила одного мальчика.
    ___________________________________Думаю, он к этому причастен…»



    0107 =______________________________Дом и дверь,
    0017 =______________________________ОА

    0107 =______________________________и что-то
    0170 =______________________________ощущается.

    0012 =______________________________12:00
    0105 =______________________________мальчик,
    0210 =______________________________причастность
    0012 =______________________________к
    0102 =______________________________этому


    ___________________________________Стив принёс ОА роутер и подключил его.
    ___________________________________ОА договариваются со Стивом, что если он поможет ей, то она поможет спасти его от отправки в лагерь в Эшвилле.


    0017 =______________________________ОА:

    1700 =_____________________________«Мне нужно пять человек. Они должны быть сильными и гибкими как ты.
    ___________________________________В полночь в заброшенном доме. И все должны оставить свои входные двери открытыми»


    ___________________________________ОА выполнила свою часть уговора.
    ___________________________________Но, вскоре подлог выяснился.
    ___________________________________ОА в спешке записывает на камеру обращение о помощи и рассылает его.




    ___________________________________





    ___________________________________«Это ОА …
    ___________________________________Мне нужна помощь.
    ___________________________________Я должна перейти грань, которую трудно описать.
    ___________________________________Может вы знаете, о чём я… или… не знаете, но… чувствуете.
    ___________________________________Потому что чувствовали другие грани…. например детства и взрослой жизни.
    ___________________________________Я не могу изменить вашу судьбу… но могу помочь её встретить
    ___________________________________Мы начнём наш путь к этой грани сегодня, в полночь, в недостроенном доме на окраине Крествуд Вью
    ___________________________________Не приходите если не оставите входную дверь открытой.
    ___________________________________Вы должны меня пригласить»



    ___________________________________Ночью ОА встречается в заброшенном доме на холме со Стивом Уинчеллом и тремя другими ребятами из его школы :
    ___________________________________Джесси, Альфонсо «Французом», Баком Ву и их преподавательницей Элизабет «Бетти» Бродерик-Аллен («Би-Би-Эй»).



    0271 =______________________________Заброшенный дом на холме.
    1027 =______________________________Пришли: Элизабет ,Стив, Джесси, Альфонсо и Бак, они оставили входные двери открытыми и пригласили.
    0172 =______________________________Тайная вечеря
    0517 =______________________________Прейри с Элизабет, Стивом, Джесси, Альфонсо, Баком.
    0271 =______________________________Пифагорейский пентакль,

    0172 =______________________________Красивая сеть,
    0127 =______________________________Белая птица



    ___________________________________Прейри рассказывает им, что она родилась в России, её звали Нина Азарова и она была дочерью могущественного олигарха.
    ___________________________________В детстве ей снились кошмарные сны, как она тонет в реке подо льдом. Папа помог ей справиться с этим страхом.
    ___________________________________Однажды по дороге в школу в автобус с Ниной и детьми других олигархов врезается мафия и сталкивает его в реку.
    ___________________________________Нина погибла, но на той стороне женщина по имени Хатун предоставила девочке выбор: остаться с ней или вернуться к
    ___________________________________жизни. Нина вернулась к жизни, но взамен Хатун забрала её зрение, чтобы защитить её от ужасных вещей, подстерегающих
    ___________________________________впереди.



    ___________________________________2 эпизод «Новый Колосс»


    ___________________________________Продолжая свой рассказ, ОА говорит, что папа, чтобы защитить свою дочку, отправил её в американскую школу-интернат
    ___________________________________для слепых детей. Однако позже он погиб, и тётя забрала её к себе, так как за интернат ей было платить нечем.
    ___________________________________Тётя занимается нелегальными усыновлениями. Пришедшие за младенцем, Нэнси и Абель случайно натолкнулись на девочку и
    ___________________________________решили удочерить её, дав ей имя Прейри. В течение следующих нескольких лет новые родители Прейри пытались вылечить её
    ___________________________________сны и предчувствия, давая ей лекарства. Во снах ей виделось, что папа ждет её у Статуи Свободы. Она сбежала из дома в
    ___________________________________свой 21-й день рождения, чтобы вновь с ним встретиться. Весь день она простояла у Статуи Свободы, но он не пришёл.
    ___________________________________Зато пришёл другой человек — учёный по имени Хап. Прейри свою историю на эту ночь заканчивает, и ребята начинают
    ___________________________________выяснять, действительно ли она говорит правду. Француз больше появляться на встречах не хочет, поскольку получает
    ___________________________________стипендию и желает сосредоточиться на этом. Но Бак всё-таки убеждает его прийти снова. Следующей ночью ОА рассказывает
    ___________________________________им, что Хап изучал людей с опытом околоклинической смерти (ОКС) — таких, как она. Прейри соглашается помочь Хапу, дав
    ___________________________________согласие на изучение себя, и они летят на его личном самолёте к нему домой, где он обманом запирает её в стеклянную
    ___________________________________клетку в подвале против её воли, где так же содержатся другие испытуемые, причём уже долгое время.



    0170 =______________________________Доктор Хантер,

    0107 =______________________________смерть,
    0071 =______________________________порог.


    0107 =______________________________Шахта,
    0170 =
    ______________________________Доктор Хантер,
    0170 =______________________________подопытные
    0107 =______________________________крысы


    0170 =______________________________Доктор Хантер
    0170 =______________________________Алойзиус Перси,
    0170 =______________________________хладостойкая
    0017 =______________________________ОА














    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________следует

    -
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
    Белая, Небесная, Luna и ещё 1-му нравится это.
  5. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»






    _________________________________
    __

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.








    ___________________________________3 эпизод «Чемпион»


    ___________________________________Прейри знакомится с Гомером, Скоттом и Рейчел — тремя другими пленниками. Гомер был спортсменом, который попал туда
    ___________________________________за год до ОА. С течением времени Хап начинает выпускать ОА из клетки, чтобы она помогала ему по дому, так как она
    ___________________________________беспомощна, и он верит, что из-за слепоты сбежать она не сможет. Он регулярно в рамках эксперимента пускает по клеткам
    ___________________________________заключённых особый газ, и четвёрка пленников не может понять, для чего и как газ делает их безвольными.
    ___________________________________После окончания второй части рассказа мальчики разговаривают с Би-Би-Эй о ситуации со смертью её брата-близнеца Тео.
    ___________________________________Би-Би-Эй защищает Стива от отправки в Эшвилл, убеждая его родителей перевести подростка на специальную форму
    ___________________________________образования. ОА продолжает рассказывать историю. Хап чуть не умер от пищевой аллергии, но убедил Прейри спасти его,
    ___________________________________так как без пароля она не смогла бы открыть клетки, и остальные пленники умерли бы от голода. При поисках лекарства от
    ___________________________________аллергии она обнаруживает в ванной тело другой девушки, Августы, которую учёный похитил ранее.
    ___________________________________Позже она сталкивает похитителя вниз по лестнице в подвал и сбегает из дома. Через лес ОА добегает до карьера, но Хап
    ___________________________________её догоняет и наносит удар по голове. ОА теряет сознание.




    ___________________________________4 эпизод «Вдали»


    ___________________________________У Прейри происходит ОКС, и она опять встречается с Хатун.




    0017 =______________________________ОА,
    0107 =______________________________Дом и Дверь

    0166 =______________________________Дверь Вселенной,
    0196 =______________________________Волшебница Хатун





    ___________________________________[​IMG]





    0059 =______________________________Окно,

    0062 =______________________________Дверь.
    0209 =______________________________Дверь корабельная





    ___________________________________[​IMG]





    0209 =
    ______________________________Дверь корабельная
    0206 =______________________________Дверь в иное измерение





    ___________________________________
    [​IMG]





    0107 =
    ______________________________Грани зеркал,

    0017 =______________________________ОА






    _________________________________
    __
    [​IMG]





    0164 =______________________________Прозревшая ОА,

    0164 =______________________________зеркала́ Вселенной





    ___________________________________[​IMG]





    0206 =______________________________Дверь в иное измерение

    0206 =______________________________и волшебница Хатун





    ___________________________________
    [​IMG]
    ___________________________________[​IMG]





    ___________________________________Та предлагает выбор: воссоединиться с отцом или вернуться в неволю.
    ___________________________________ОА хочет вернуться, чтобы помочь другим.
    ___________________________________Хатун предлагает Прейри проглотить птицу, которая покажет ей способ передвижения, неизвестный людям.






    0080 =______________________________Хатун,
    0080 =______________________________Прейри.




    _______________________________ОА:_Хатун, я могу видеть.

    ____________________________Хатун:_Ты всегда могла, дитя моё.
    ___________________________________Отдышись и подойди ко мне.


    _______________________________ОА:_Я не должна быть здесь.

    ____________________________Хатун:_Глупости, у тебя было полно времени.
    ___________________________________Взгляни на себя, как ты повзрослела.


    _______________________________ОА:_Ты ошибаешься Хатун.

    ____________________________Хатун:_Если останешься, страданий больше не будет.
    ___________________________________Вся твоя боль исчезнет.
    ___________________________________Вскоре ты и не вспомнишь ни о чём.


    _______________________________ОА:_Но, я не хочу забывать.
    ___________________________________Они там с ним, в подвале.
    ___________________________________Я не могу бросить их там.


    _______________________________ОА:_Ты странная.
    ___________________________________Но, я принимаю это.
    ___________________________________Дело в другом.
    ___________________________________Тебе оттуда не выбраться.
    ___________________________________Твоей храбрости и даже плана побега не достаточно.
    ___________________________________Ты голодна.
    ___________________________________Я порыбачу для тебя.





    ___________________________________[​IMG]






    ___________________________________Это… укажет тебе дорогу в другое место.
    ___________________________________Вид перемещения не ведомый людям.
    ___________________________________Без него, ты будешь пленницей вечно.
    ___________________________________Предстоит много тренироваться.
    ___________________________________Но, однажды ты можешь стать свободной.
    ___________________________________Чтобы получить это, нужно заплатить равновеликую цену.
    ___________________________________Ты можешь уйти к отцу и обрести покой с ним.
    ___________________________________Или можешь взять птицу и узнать кто есть на самом деле.


    ___________________________________Но, это не равноценный обмен.
    ___________________________________Жизнь ― череда не равноценных обменов.


    ____________________________Хатун:_Иди с ним. (отцом)
    ___________________________________Он снаружи ждёт тебя.


    _______________________________ОА:_Как мне вернуться к другим?

    ____________________________Хатун:_Ты узнала что значит жертвовать.
    ___________________________________Теперь ты готова к тому, что принесёт тебе этот дар.


    ___________________________________Вот проглоти.
    ___________________________________Это зёрнышко света.
    ___________________________________Если взрастишь его, всё что нужно будет внутри тебя.
    ___________________________________Вся пятеро из вас должны стараться, чтобы остановить большое зло.

    _______________________________ОА:_Но, нас всего четверо.


    ____________________________Хатун:_Ты увидишь…

    _______________________________ОА:_Хатун…
    ___________________________________Я, такая как ты?


    ____________________________Хатун:_Нет…
    ___________________________________Ты Начало.


    ___________________________________Скорей…
    ___________________________________Съешь её.




    _______________________________ОА:_Хатун скормила мне тайну.
    ___________________________________Я не могла постичь её, но чувствовала, что внутри, ключ к разгадке.





    0049 =______________________________Ангел и
    0046 =______________________________зерно
    0049 =______________________________света.



    0072 =______________________________Птица,
    0057 =______________________________и иное

    0075 =______________________________место.


    0072 =______________________________Птица,
    0057 =______________________________и иное,

    0750 =______________________________нечто первородное, что может путешествовать между измерениями.


    0017 =______________________________ОА ―
    0071 =______________________________Начало



    0210 =______________________________Скормленная тайна

    0150 =____________________________Ключ к разгадке
    0051 =____________________________Разгадка

    0150 =______________________________Постичь её.


    0087 =______________________________Внутри_(ключевое)
    0087 =______________________________Загробное
    0078 =______________________________Ангелы и

    0078 =______________________________Первая

    0087 =______________________________Оригинал


    0090 =
    ______________________________Нутро___(ключевое)
    0060 =______________________________Лоно
    0090 =______________________________Суть
    0090 =______________________________Нина Азарова,
    0600 =______________________________пять движений, которые открывают другое измерение


    0041 =
    ______________________________Нина ―

    0104 =______________________________избранная


    0078 =
    ______________________________Первая,

    0078 =______________________________грань и
    0807 =______________________________прыжок в невидимый поток, который унесёт тебя в иную реальность

    0649 =______________________________Реальность разветвляющаяся на несколько путей,
    0466 =______________________________способ передвижения, неизвестный людям



    ___________________________________Хатун говорит Прейри, что они должны работать впятером все вместе, чтобы предотвратить
    ___________________________________великое зло, и что Прейри является избранной.

    ___________________________________Хап возвращает Прейри в клетку, и она рассказывает другим, что она
    ___________________________________теперь может видеть, что они все ангелы, и их выход — это выяснение сути эксперимента Хапа.


    ___________________________________Би-Би-Эй узнаёт, что Тео оставил ей по завещанию 50 тысяч долларов. ОА общается с советником ФБР Элиасом, который
    ___________________________________подсказывает ей, чтобы она сосредоточилась на своём душевном исцелении. В её рассказе Прейри и Рейчел решили вдохнуть
    ___________________________________газ скополамин, чтобы Гомер остался в сознании и запомнил происходящее во время эксперимента. Хап топит их в воде и
    ___________________________________делает звуковые записи их ОКС. Когда Гомер всё-таки смог остаться в сознании, в ОКС он видит, как бегает по коридору,
    ___________________________________находит аквариум и проглатывает рыбу. Прейри заключает, что она является личностью, которая отвечает на некоторые
    ___________________________________звуковые сочетания — такие как «Вдали» (Away) или «О-А» («Оу-Эй»).




    0203 =______________________________Постижение тайны
    0035 =______________________________Дом —
    0035 =______________________________ум.

    0320 =______________________________Недостроенный дом на окраине
    0320 =______________________________Стив, Джесси, Бак, «Француз», «Би-Би-Эй» и
    0032 =_____________________________«Вдали» (Away) или «О-А» («Оу-Эй»)
    .
    0079 =_____________________________«Оу-Эй»,
    0670 =______________________________переступающий, превосходящий, выходящий за пределы_(трансцендентность)













    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________
    следует

    -
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
    Белая, Небесная, Luna и ещё 1-му нравится это.
  6. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    _________________________________
    __Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»






    ___________________________________

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.








    ___________________________________5 эпизод «Рай»


    ___________________________________ОА (просит не называть её Прейри) и Гомер выполняют два движения, которые они получили в своих ОКС. Хап заставляет
    ___________________________________Гомера соблазнить пережившую на Кубе ОКС девушку по имени Рената. Гомер занимается с ней сексом, что разрушает боевой
    ___________________________________дух команды и причиняет боль ОА. Теперь, когда Рената заперта у Хапа, для эксперимента настала очередь Скотта.
    ___________________________________Скотт умоляет его пощадить, так как он слишком болен, чтобы пережить ещё одну ОКС, и раскрывает ОА: что она теперь
    ___________________________________видит, что у неё идеи об ангелах; рассказывает, как можно сбежать. Хап всё равно проводит эксперимент со Скоттом, и
    ___________________________________тот умирает. Он помещает его тело обратно в клетку и говорит ОА, что это её вина.
    ___________________________________В течение нескольких часов ОА и Гомер со Скоттом
    ___________________________________посередине выполняют лицом друг к другу странные движения. Неожиданно Скотт возвращается к жизни и рассказывает им,
    ___________________________________что они были правы — если по меньшей мере пять человек выполняют определённые движения, открывается дверь в другое
    ___________________________________измерение. Он получил третье движение из пяти. Хап бежит к клеткам, поражённый тем, что Скотт воскрес.



    0093 =______________________________Воскрес

    0390 =______________________________Скотта воскресили движения ОА и Гомера

    0137 =______________________________Воскрешение
    0173 =______________________________птицей, актинией
    0173 =______________________________Птица, актиния —
    0137 =______________________________воскрешение
    _________________________________
    __



    ___________________________________В настоящем времени ОА рассказывает другим, зачем всё-таки она их вместе собрала — чтобы научить их движениям,
    ___________________________________чтобы она смогла попасть в другое измерение и спасти остальных пленников.



    0168 =______________________________Реальность,

    0168 =______________________________Пять движений.
    0816 =______________________________Пять движений, которые открывают двери в альтернативные реальности.



    _______________________________Бак:_Почему вы просто не выбрали смерть?
    ___________________________________Не остались в ОСП_(околосмертные переживания)


    _______________________________ОА:_Это бы не сработало.
    ___________________________________Чтобы вам было понятнее...
    ___________________________________Существуют измерения, миры альтернативной реальности.
    ___________________________________Они накладываются друг на друга.
    ___________________________________Когда вы делаете выбор, принимаете решение, появляется доступ в новую реальность.
    ___________________________________Эти реальности, все здесь, но, в них не попасть.
    ___________________________________А ОСП, это путь сквозь них, но временный.
    ___________________________________Мы хотели выбирать, пробовать.
    ___________________________________Движения позволили бы нам путешествовать через измерения постоянно, оставаться в них.
    ___________________________________Обрести новую жизнь, в новом мире.
    ___________________________________Для нас это была свобода.




    ___________________________________ОСП околосмертные переживания
    ___________________________________ОКС опыт клинической смерти



    0079 =______________________________«Оу-Эй»,
    0067 =______________________________развилка

    _________________________________
    __«Развилка» 6 эпизод

    ___________________________________В течение следующих трёх лет Рената усваивет четвёртое движение, ОА и Гомер наносят на себя шрамы со схематично
    ___________________________________записанными движениями, поскольку у переноса в другое измерение есть побочный эффект, выражающийся в амнезии, а так
    ___________________________________они смогут их вспомнить. Хап внимательно смотрит и изучает их движения. Хап навещает своего бывшего наставника Леона,
    ___________________________________который в морге тоже проводит эксперименты. Леон говорит Хапу, что находится очень близко к доказательству
    ___________________________________существования загробной жизни, а Хап тому говорит, что считает, что на самом деле есть несколько измерений, и у его
    ___________________________________подопытных может получиться путешествовать между ними. Леон хитростью заманивает Хапа в другую комнату, где, угрожая
    ___________________________________пистолетом, требует, чтобы тот раскрыл свои успехи. Они дерутся, и Хап убивает Леона.
    ___________________________________Хап покидает больницу и информирует сотрудников, чтобы те позвонили в полицию, чтобы спасти подопытных Леона. Позже
    ___________________________________он просит ОА уехать с ним: они смогут зарабатывать деньги, используя первые два целительных движения, и продолжать
    ___________________________________исследования, но ОА отвергает его предложение.
    ___________________________________Он открывает ей, что её ОКС происходили в кольцах Сатурна.



    0217 =______________________________Грань жизни и смерти.
    0127 =______________________________ОКС Прейри
    0157 =______________________________происходили
    0217 =______________________________в кольцах Сатурна.


    ___________________________________Шериф посещает Хапа, который увлечён прослушиванием звуков колец Сатурна, и обнаруживает на дисплеях мониторов
    ___________________________________заложников. Он наставляет на Хапа пистолет.














    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________
    следует

    -
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
  7. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»






    ___________________________________[​IMG]







    ___________________________________7 эпизод «Империя света»

    ___________________________________ОА снится особый сон, где она наблюдает большое пространство с металлическим звуком, но она не может сказать, что это
    ___________________________________значит. Она обсуждает это с Элиасом, который считает, что её экстрасенсорные способности могут быть результатом того,
    ___________________________________что она в состоянии заметить вокруг себя даже мельчайшие раздражители. Он также ей говорит, чтобы она просто приняла
    ___________________________________всё то, что происходит. Родители Стива отправляют сына в Эшвилл, но Би-Би-Эй использует свой чек на 50 000 долларов,
    ___________________________________чтобы подкупить водителей и выручить его. ОА ужинает с родителями, и Нэнси расстраивается из-за того, что ничего
    ___________________________________не знает о том, что случилось с её дочерью. ОА объясняет, что она сама нанесла себе шрамы с обозначениями движений,
    ___________________________________которые открывают другое измерение, и она знает всё это, потому что она ОА («Оригинальный Ангел»).
    ___________________________________Это вызывает у Нэнси негодование, и она даёт ОА пощечину. Француз предлагает ОА простить Нэнси и Абеля и относиться к
    ___________________________________к ним как к родителям. Стив обвиняет ОА в том, что она использует его и остальных лишь для того, чтобы вернуться
    ___________________________________к Гомеру, и со злости вкалывает ей в ногу карандаш.
    ___________________________________Она обнимает его и успокаивает. Он спрашивает её, как она пережила все эти годы, а она отвечает, что сделала это,
    ___________________________________потому что была не одна.



    ___________________________________8 эпизод «Невидимое Я»

    ___________________________________Хап убеждает шерифа, что ОА и Гомер могут вылечить умирающую жену шерифа. После того, как жена стала способна
    ___________________________________двигаться и говорить, она рассказывает, что тоже в детстве пережила ОКС, и показывает им пятое движение. Её муж бежит
    ___________________________________к ней, но забывает пистолет. Хап, заметив это, убивает супругов. Он вывозит из дома ОА и выбрасывает на дороге,
    ___________________________________говоря ей, что она ему не нужна — он будет прыгать по измерениям с Гомером и остальными.

    ___________________________________В настоящем времени ОА рассказывает упрощённую версию своей истории родителям. Нэнси признаётся Абелю, что она знала,
    ___________________________________что ОА сама ушла. Француз проникает к ОА в дом и обнаруживает книги, которые относятся к истории ОА (например «Илиада»
    ___________________________________Гомера). Выходя, он натыкается на Элиаса, и тот рассказывает ему, что истории ОА были ложью.
    ___________________________________Элиас также говорит Французу, что тот был слушателем и тем самым помог разделить её боль. Француз делится откровением
    ___________________________________с другими. Когда все школьники собрались в столовой, возле школы появляется неизвестный стрелок и устраивает пальбу.


    0765 =______________________________Кошмарные сны ОА: «большое пространство с металлическим звуком»
    0267 =______________________________Школьная столовая


    ___________________________________Неожиданно ОА понимает, что означал её сон. Она бежит к школе, где пятёрка отвлекает стрелка движениями; кто-то валит
    ___________________________________его с ног и отнимает оружие, но тот успевает нажать на спусковой крючок.
    ___________________________________Шальная пуля попадает ОА в грудь.


    0305 =______________________________Стив, Джесси, «Бетти», «Френч», Бак, «ОА» и
    0203 =______________________________шальная пуля.


    ___________________________________Когда её везут в машине скорой помощи, она говорит друзьям, что их план сработал.
    ___________________________________Происходящее сменяет чёрный экран, затем на белом фоне появляется лицо ОА, вновь чёрный экран, и она спрашивает: «Гомер?».


    ___________________________________Скорая помощь,
    0299 =____________________________Прейри
    0596 =____________________________переходящая грань, которую трудно описать



    ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    ___________________________________Проявление отражением связи слов и образов с ключевым именем «ОА»





    0710 =
    ______________________________0710
    0701 =______________________________0701
    0170 =______________________________0170

    0107 =______________________________0107
    0071 =______________________________0071
    0017 =______________________________0017
    0017 =______________________________ОА


    0170 =______________________________Видимая связь
    0107 =______________________________в отражении
    0017 =______________________________ОА,
    0170 =______________________________Доктор Хантер
    0170 =______________________________Алойзиус Перси,
    0107 =______________________________Смерть


    0170 =______________________________Доктор Хантер,
    0107 =______________________________шахта,
    0170 =______________________________подопытные
    0107 =______________________________крысы
    0107 =______________________________Смерть,
    0071 =______________________________порог,
    0107 =______________________________звуки ОСП.


    0107 =______________________________Смерть,
    0170 =______________________________хладостойкая
    0017 =______________________________ОА


    0017 =______________________________ОА ―
    0071 =______________________________Начало


    0017 =______________________________ОА,
    0071 =______________________________снение.
    0170 =______________________________Горизонт обзора.
    0170 =______________________________Осмыслить
    0170 =______________________________взаимосвязанное


    0017 =______________________________ОА,
    0107 =______________________________Дом и дверь.
    1700 =______________________________Мне нужно пять человек.
    ___________________________________Они должны быть сильными и гибкими как ты.
    ___________________________________В полночь в заброшенном доме.
    ___________________________________И все должны оставить свои входные двери открытыми.



    ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    ___________________________________Проявление отражением связи слов и образов с ключевым именем «Нина»




    0041 =______________________________0410
    0041 =______________________________0401
    0041 =______________________________0140

    0041 =______________________________0104
    0041 =
    ______________________________0041

    0041 =______________________________Нина


    0410 =______________________________Пережившая клиническую смерть
    0041 =______________________________Нина,
    0041 =
    ______________________________Хап


    0041 =______________________________Хап ―
    0104 =______________________________великое зло


    0041 =______________________________Нина ―
    0104 =______________________________избранная.


    0041 =______________________________Нина
    0104 =______________________________Я Начало
    0410 =______________________________Я видела вещи, которые я никогда не забуду.


    0041 =______________________________Нина,
    0104 =______________________________пентагон и
    0410 =______________________________прыжок в межвременном пространстве


    0104 =______________________________Внутри ОА
    0104 =______________________________таинство,
    0104 =______________________________Тот Свет.
    0401 =______________________________
    Вот проглоти.
    ___________________________________Это зёрнышко света.














    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________
    следует

    -

     
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
    Белая, Небесная, Luna и ещё 1-му нравится это.
  8. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    _________________________________
    __Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    _________________________________
    __Сезон 2 (2019)






    ___________________________________[​IMG]






    ___________________________________







    ___________________________________Сезон 2 (2019)
    _________________________________
    __1 эпизод «Ангел смерти»

    ___________________________________В Сан-Франциско частный детектив Карим Вашингтон соглашается помочь пожилой женщине найти её пропавшую внучку
    ___________________________________Мишель. Карим обнаруживает бывшее убежище девочки в заброшенном доме, где она выиграла десятки тысяч долларов,
    ___________________________________играя в «Q Symphony», онлайн-игру-загадку.




    0165 =______________________________Карим Вашингтон,
    0195 =______________________________игра «Q Symphony» и
    0129 =______________________________кьюберы





    _________________________________
    __[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]






    0153 =______________________________Изумрудный
    0123 =______________________________дом на холме.

    0213 =______________________________Раскрытая дверь.
    0153 =______________________________Дверь в дверях.





    ___________________________________[​IMG]





    0179 =______________________________Убежище Мишель

    0167 =______________________________двести четыре
    0204 =______________________________Рисунки Мишель





    ___________________________________[​IMG]





    0062 =______________________________Дверь,

    0056 =______________________________пол и
    0056 =______________________________сота





    _________________________________
    __[​IMG]





    0135 =______________________________Лабиринт ума и
    0132 =______________________________Бог сновидений






    ___________________________________[​IMG]





    0204 =______________________________Рисунки Мишель
    0054 =______________________________и роза





    ___________________________________[​IMG]





    0054 =______________________________Роза и

    0204 =______________________________семь тысяч два
    0027 =______________________________глаз.





    ___________________________________[​IMG]





    0027 =______________________________Глаз,
    0075 =______________________________зеркало




    ___________________________________Карим выдвигает теорию, что игра является инструментом краудсорсинга, созданным Пьером Раскином.
    ___________________________________Детектив проникает в штаб-квартиру игроков Q Symphony.
    ___________________________________Где встречается с девушкой по имени Фола.




    _____________________________Фола:_Это не игра.
    ___________________________________Это загадка.
    ___________________________________Игра, это одни против других.
    ___________________________________Есть победитель и проигравший.
    ___________________________________У загадки нет проигравших.


    ____________________________Карим:_Ну, не разгадал и проиграл.

    _____________________________Фола:_Нет.
    ___________________________________Не разгадал, застрял на месте.
    ___________________________________Создатель хочет, чтобы игрок разгадал.
    ___________________________________Это не война.
    ___________________________________Это тайна.


    ____________________________Карим:_Я должен найти Мишель.
    ___________________________________Выяснить, что с ней случилось.


    _____________________________Фола:_Тогда тебе надо пройти по её следам.

    ____________________________Карим:_Где она была?

    _____________________________Фола:_В какой-то момент, загадка выходит в ИРЛ.


    ____________________________Карим:_Что это?

    _____________________________Фола:_В реальность.



    ___________________________________Фола устанавливает игру на телефон Карима и рассказывает ему о дополненной реальности и ещё о некоторых особенностях этой игры.



    _____________________________Фола:_В конечном счёте, загадка... это диалог между игроком и создателем.
    ___________________________________Создатель загадки учит тебя новому языку.
    ___________________________________Как выйти за рамки собственного мышления.
    ___________________________________И увидеть то, о чём ты не подозревал.




    0812 =______________________________Выйти за рамки собственного мышления и увидеть то, о чём ты не подозревал
    0185 =______________________________Соответствия
    0185 =______________________________Изумрудного Дома:

    0218 =______________________________Игра-загадка «Q Symphony»
    0158 =______________________________Краудсорсинг
    0158 =______________________________Инструмент





    ___________________________________[​IMG]





    0317 =______________________________Инструмент краудсорсинга
    0137 =______________________________Три мудреца
    0173 =______________________________Задавайся ответами




    ___________________________________Тем временем взрослая Нина Азарова попадает в Сан-Франциско, тогда как Прейри умирает от пулевого ранения;
    ___________________________________Прейри пробуждается в теле Нины, в альтернативном измерении, где Джо Байден становится президентом в 2016 году.
    ___________________________________Нина никогда не была слепой, её отец умер совсем недавно, а Пьер Раскин - её парень.
    ___________________________________Она связывается с Нэнси, которая не знает Нину, т.к. усыновила мальчика.
    ___________________________________Из-за нестабильного поведения, ОА помещают в государственную психиатрическую больницу, но она принимает предложение
    ___________________________________зарегистрироваться в частной клинике на уединённом острове (Трежер-Айленд). Гомер работает там психиатром и не узнает
    ___________________________________её. Рейчел, Скотт и Рената — пациенты. Директор учреждения - Хап, который обращается к ней, как к «Прейри».














    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________
    следует

    -
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2022
  9. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    _________________________________
    __Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»







    ___________________________________[​IMG]

    ___________________________________



    ___________________________________2 эпизод «Трежер-Айленд»


    ___________________________________Хап продолжает усиливать давление на ОА, изолируя её от других пленников.
    ___________________________________Она безуспешно пытается помочь Гомеру вспомнить его жизнь из первоначального измерения.
    ___________________________________Из сочувствия Гомер решает позволить девушке пообщаться со Скоттом, Рэйчел и Ренатой.
    ___________________________________Рэйчел, больше не способная говорить использует вещи, находящиеся под рукой, чтобы объяснить Прейри, что Хап планирует
    ___________________________________создать карту нескольких измерений для своих целей.


    ___________________________________Тем временем Карим встречает Марлоу Роудс, бывшего доктора, которая работала на Раскина,
    ___________________________________который говорил, что дом является источником снов.



    0215 =______________________________Дом ― источник снов

    0155 =______________________________Изучение снов
    0152 =______________________________Работа мечты




    ___________________________Марлоу:_Сны, что мы записываем как любой массив данных.
    ___________________________________Сперва, это просто шум.
    ___________________________________Каждый спящий проходит четыре стадии быстрого сна.
    ___________________________________Это более четырёхсот снов в день
    ___________________________________Отдельный набор, смысла не имеет.
    ___________________________________Но, спустя пару месяцев, обработав тысячу снов.
    ___________________________________Переведя слова в образы, мы заметили закономерность.


    _______________________Сновидящая:_Мне снилось, что я ползу по длинному тоннелю.
    _______________________Сновидящая:_Это была двухсторонняя лестница.


    ___________________________Марлоу:_В прошлом году стал появляться новый паттрн.
    ___________________________________В недельном наборе из двух тысяч снов, стали слишком часто появляться три картинки.
    ___________________________________Ещё через неделю, они снились стольким женщинам, что случайности быть не могло.
    ___________________________________Детали снов всегда отличались, но в каждом появлялись три вещи.
    ___________________________________Тоннель размером с гроб, изогнутая двухсторонняя лестница и витражное окно в форме розы.
    ___________________________________Существует миллионы этих вещей в зданиях по всему миру.
    ___________________________________Но только одно здание во всём мире содержит все три.
    ___________________________________Дом в Сан-Франциско.

    ____________________________Карим:_На Ноб-Хилл.

    ___________________________Марлоу:_Благодаря Кьюри, Раскин основал райдшеринг и блокчейн.
    ___________________________________Поначалу они были непонятны.
    ___________________________________Но прояснились благодаря анализу.
    ___________________________________А этот дом,
    ___________________________________Я не знаю, что это за дом и почему именно он, не думаю что кто-то знает.
    ___________________________________Игру создали, чтобы приманить их туда.
    ___________________________________Чтобы подготовить их к нему.
    ___________________________________Чтобы помочь Раскину выяснить, что там.
    ___________________________________Это всё что я знаю.

    ____________________________Карим:_Я был в том доме.
    ___________________________________Это, обычный старый дом.

    ___________________________Марлоу:_Значит, вы не были в этом доме на самом деле.




    0318 =______________________________Дом в Сан-Франциско на Ноб-Хилл
    0183 =______________________________Необычный дом

    0035 =______________________________Дом
    0203 =______________________________изумрудного цвета

    0035 =______________________________Дом
    0035 =______________________________Сна

    0119 =______________________________Фабрика снов
    1061 =
    ______________________________Тоннель размером с гроб, изогнутая двухсторонняя лестница и витражное окно в форме розы




    ___________________________________Карим понимает, что этот дом имеет отношение к Нине, подруге Пьера Раскина, и решает навестить Прейри/Нину в клинике.
    ___________________________________Хап берет Рэйчел, в качестве немой помощницы в его эксперименте.
    ___________________________________Рэйчел натыкается на секретную дверь, за которой она видит что-то ужасное.
    ___________________________________Девушка наносит удар Хапу в живот, и Хап убивает ее.
    ___________________________________Подсознание Рэйчел переносится из её тела в первоначальное измерение, где она находит убежище в зеркале Бака.





    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]





    0027 =______________________________Глаз
    0075 =______________________________Зеркало





    ___________________________________
    [​IMG]
    ___________________________________[​IMG]





    ___________________________________3 эпизод «Магическое зеркало»


    ___________________________________В первоначальном измерении Прейри умерла после того, как ее застрелили в школе.
    ___________________________________Ее друзья изо всех сил пытаются справиться с потерей:
    ___________________________________Бак и ББА собираются уехать из города;
    ___________________________________Стив и его новая подруга Энджи спорят о том, как учить других движениям продолжать дело ОА;
    ___________________________________Джесси впадает в депрессию после её смерти, Француз борется со своей верой в ОА.
    ___________________________________Внезапно Бак видит Рэйчел в своём зеркале и связывается с группой.



    _______________________________Бак:_Я слышал такой странный, жужжащий звук в своей комнате, вроде з-з-з… и не мог понять откуда он.

    ___________________________________Я заглянул в зеркало и увидел её.


    0075 =______________________________Зеркало,
    0027 =______________________________з-з-з…







    0157 =______________________________Новый язык
    0127 =______________________________отражения
    0157 =
    ______________________________Язык слов и чисел

    0215 =______________________________Бак, отражение зеркала.
    0155 =______________________________В отражении Рэйчел.
    0122 =______________________________Отражённое.




    ___________________________________Родители продали зеркало, оно было увезено из города, что вынуждает героев проехать сотни миль, чтобы вернуть его.
    ___________________________________На ночь они останавливаются в церкви, и Француз временно расстаётся с группой, чтобы встретиться с мужчиной,
    ___________________________________который рекомендует ему экстрасенса из Небраски для помощи.
    ___________________________________Затем группа отправляется туда, но зеркало случайно разбивается.
    ___________________________________Экстрасенс помогает Рэйчел войти в контакт с группой через телевизор.
    ___________________________________Ребята выводят из сообщений Рэйчел, что ОА успешно добралась до другого измерения, и что «туда безопасно перемещаться
    ___________________________________только BBA». (пятером, ББА = 5)















    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________
    следует

    -
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2022
  10. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    _________________________________
    __Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»






    ___________________________________[​IMG]

    ___________________________________




    ___________________________________4 эпизод «СИГИЗИЯ»

    ___________________________________После убийства Рэйчел, Хап сжигает её труп. Карим посещает Прейри/Нину, чтобы узнать об её причастности к CURI.
    ___________________________________ОА умоляет Карима помочь ей бежать из клиники в обмен на помощь с его делом. Они приходят к соглашению и совершают
    ___________________________________побег из клиники. У Гомера неудачное свидание, и Хап встречает загадочную женщину по имени Элоди, которая утверждает,
    ___________________________________что она тоже путешественник, исследующий множество измерений, как Хап.


    ___________________________________Тем временем ОА и Карим направляются в квартиру Нины и находят шкаф, полный кассет и записку с надписью «SYZYGY»,
    ___________________________________что связано с баром в центре Сан-Франциско.





    ___________________________________[​IMG]
    _________________________________
    __[​IMG]




    0095 =______________________________СИГИЗИЯ
    0092 =______________________________три мудреца

    0120 =______________________________Три вайз друг,
    0012 =______________________________бар





    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]





    _________________________________
    __ОА направляется к бару в роли Нины вместе с Каримом, который пытается найти зацепки.
    ___________________________________ОА привязывают к стулу на сцене, где разумный осьминог — «Древняя Ночь», обвивает своими щупальцами её тело и
    ___________________________________заставляет ОА передавать людям сообщения от него.





    ___________________________Азраэль:_Поприветствуй их.
    ___________________________________Они любят Нину.
    ___________________________________Скажи им, чтобы не боялись.


    _______________________________ОА:_Добрый вечер.
    ___________________________________Не бойтесь.

    ___________________________Азраэль:_Я Азраэль.
    ___________________________________Но, Нина называет меня Древняя Ночь
    ___________________________________Ты будешь озвучивать мои мысли переданные тебе.

    _______________________________ОА:_Древняя Ночь просит меня озвучивать его мысли.

    ___________________________Азраэль:_Мои океанские братья и сёстры считают, что общение с вашим видом ― трата времени.
    ___________________________________Но я возлагаю надежды на ваш вид.

    ___________________________________Нина была медиумом для связи с вами.
    ___________________________________Но сегодня, у нас необычное представление.
    ___________________________________Сегодня, у меня есть редкая возможность, пообщаться с ОА.

    ___________________________________Скажи им.
    ___________________________________Скажи, кто ты такая.

    _______________________________ОА:_Нет.

    ___________________________Азраэль:_Я тебе кое-что покажу, то, что поможет тебе разгадать твою тайну и спасти остальных.
    ___________________________________Но, я буду честен с тобой, лишь если ты будешь честна с ними.
    ___________________________________Скажи им что ты Ангел.

    _______________________________ОА:_Я путешествую между измерениями.

    ___________________________Азраэль:_Разве так не лучше...
    ___________________________________Ложь сдавит тебя, а время уже не на твоей стороне, в любом измерении.
    ___________________________________Продолжай передавать.
    ___________________________________Это помешает им нас остановить позже, они решат что всё это выступление.

    ___________________________________В будущем, ты не будешь знать кто ты.
    ___________________________________Ты забудешь свою истинную природу.
    ___________________________________Я хочу отправить тебя туда.
    ___________________________________В момент, где ты увидишь своё истинное лицо.
    ___________________________________Твою чистую суть.
    ___________________________________И воскреснешь для своей миссии.
    ___________________________________Для этого, я должен убить тебя… на 37 секунд.

    ___________________________________Ты не впервые умираешь.
    ___________________________________Но, у твоего пота вкус страха.




    ___________________________________«Древняя Ночь» душит её до ОСП на 37 секунд, чтобы помочь ей найти ключи к её расследованию.




    0265 =
    ______________________________Квантовая психология
    0262 =______________________________Лиминальное мышление
    0229 =______________________________Оа, «Древняя Ночь» и
    0262 =______________________________ключи к расследованию

    0229 =______________________________Азраэль — Ангел смерти
    0556 =______________________________Ангел смерти, помогающий людям перейти в иной мир.


    0157 =______________________________Новый язык
    0127 =
    ______________________________отражения
    0217 =
    ______________________________Язык слов и чисел


    0203 =______________________________Язык, секреты и
    0053 =______________________________пот.
    0305 =______________________________две тысяч сто пять
    0212 =______________________________У пота вкус страха.



    ___________________________________Потрясенный Карим убивает «Древнюю Ночь» и реанимирует Нину.
    ___________________________________Они бегут в подвал бара «SYZYGY» и проходят через железную дверь, похожую на ту, что в заставке игры «Q Symphony».



    0127 =______________________________SYZYGY,
    0172 =______________________________тайный вход в дом





    ___________________________________[​IMG]





    0153 =______________________________Железная дверь

    0213 =______________________________Раскрытая дверь
    0153 =______________________________Дверь в дверях





    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    _________________________________
    __[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]





    0153 =______________________________Железная дверь,

    0153 =______________________________изумрудный
    0123 =______________________________дом на холме.
    _________________________________
    __________________________________________




    _____________________________Элоди:_Опера, это лишь чёрная нота на бумаге.
    ___________________________________Что делает её живой?


    ______________________________Хап:_Умение, талант…
    ___________________________________Я не знаю.


    _____________________________Элоди:_Вся эта красота, это энергия.
    ___________________________________Что держит её вместе?
    ___________________________________Что не даёт превратиться в шум?

    ______________________________
    Хап:_Воля?…














    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________
    следует

    -
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2022
    Белая, Небесная, Luna и ещё 1-му нравится это.
  11. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    _________________________________
    __Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»






    ___________________________________[​IMG]





    ___________________________________5 эпизод «Медиум и инженер»


    ___________________________________ОА и Карим проходят через узкий тоннель, который ведет их внутрь заброшенного дома на холме.
    ___________________________________Затем они вместе решают некоторые из головоломок дома, пока не теряют друг друга.




    0153 =______________________________Изумрудный
    0123 =______________________________Дом на холме.

    0153 =______________________________Составив узор
    0123 =______________________________соберём пазл.





    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]





    ___________________________________Карим исследует лабиринты дома и находит Фолу без сознания.
    ___________________________________Он пробивает одну из стен и выносит Фолу из дома, тем самым, спасая её.
    ___________________________________ОА путешествует глубже, она сталкивается с разумными деревьями, которые говорят ей, что Хап планирует сделать
    ___________________________________мощное открытие, которое заставит её потерять веру.
    ___________________________________Деревья предупреждают, что Нина, из этой реальности, является ключом ко всему.


    ___________________________________Тем временем, Гомер сталкивается с компрометирующими документами, в которых говорится о причастности Хапа к CURI,
    ___________________________________его записанные на кассеты разговоры с Раскиным рассказывают историю дома-головоломки.
    ___________________________________Он также раскрывает ложь Хапа о Рейчел.
    ___________________________________В это же время, в квартире Элоди, Хап пытается обезвредить Элоди для использования в своих экспериментах.
    ___________________________________Тем не менее, она улавливает его намерения и использует роботов, которые инициируют движения, отправляя ее в другое
    ___________________________________измерение. Шокированный Хап покидает помещение.





    ___________________________________6 эпизод «Свет мой, зеркальце»


    ___________________________________BBA и ребята продолжают путешествие по Америке.
    ___________________________________Их машина ломается, и они едут автостопом в кафе, где Джесси выдвигает теорию, что им следует отправиться на остров
    ___________________________________Трежер-Айленд в Сан-Франциско в поисках ОА. По телевизионной трансляции в кафе они видят, что разыскиваются как
    ___________________________________скрывающиеся от правосудия лица. Они убегают, чтобы избежать внимания, и отправляются на автобусе в дом умирающего
    ___________________________________дяди BBA, Карла, в Калифорнии, где они останавливаются на день. Однако, ситуация принимает трагический оборот, Джесси
    ___________________________________принимает смертельную дозу лекарства Карла, и группа пытается спасти его, но безрезультатно. Они уходят, но Стив
    ___________________________________остается, чтобы воскресить Джесси. Он вновь терпит неудачу и бреет голову. Тем временем Бак, Энджи, Френч и BBA
    ___________________________________оплакивают потерю Джесси в номере мотеля и обсуждают поездку на остров, пока психолог из ФБР, Элиас, не прибывает в их
    ___________________________________комнату. Он предлагает им продолжить путешествие, утверждая, что Прейри нужна их помощь в её путешествии в качестве
    ___________________________________О.А. Группа решает отправиться на Трежер-Айленд.






    ___________________________________7 эпизод «Нина Азарова»


    ___________________________________Гомер рассказывает Хапу, что узнал о смерти Рейчел, но Хап лжет, говоря, что та покончила с собой.
    ___________________________________Затем Гомер информирует Хапа, что Скотт рассказал о своем ОСП, где он видит Хапа и ОА вместе, как пару в другом
    ___________________________________измерения. Хап связывается со Скоттом, предлагая ему и Ренате свободу, если он поможет сориентироваться в доме на Ноб
    ___________________________________Хилл; Скотт принимает предложение.
    ___________________________________Он заходит внутрь дома, но внезапно падает и его забирает Хап для следующего эксперимента.

    ___________________________________Тем временем, ОА и Карим воссоединяются, когда находят видеозапись Мишель на чердаке дома.
    ___________________________________Они ссорятся, после того, как Карим не обращает внимания на заявлениями ОА о том, что Бак и Мишель — это один и тот же
    ___________________________________человек. Затем ОА пересекается с Элоди, которая советует ей позволить Нине также контролировать её тело.
    ___________________________________ОА тонет в ванной и воскрешает в себе сознание Нины. Затем она направляется на Трежер-Айленд, чтобы поговорить с Хапом.


    ___________________________________Карим навещает в больнице Фолу и пытается её отговорить от возвращения в дом.
    ___________________________________Но, она намерена вернуться и решить последнюю загадку


    _____________________________Фола:_Зачем оставаться здесь, если за круглым окном я могу увидеть правду.

    ___________________________________Затем Карим встречается с Пьером Раскиным.
    ___________________________________Раскин показывает, что Мишель жива, но находится в коме..





    ___________________________Раскин:_Идёмте, обещаю, я не потрачу ваше время зря.


    ___________________________________Наши предки и охотники, собиратели, смотрели на Луну и видели в ней богиню, которую надо почитать издалека.
    ___________________________________Мы взглянули на Луну и решили её освоить.
    ___________________________________Развернулась гонка за то, кто ступит на Луну первым.
    ___________________________________Мы были одержимы.
    ___________________________________Но, только ступив на неё мы поняли в чём награда.
    ___________________________________Возможность обернуться и посмотреть на землю.
    ___________________________________Вид этой живой синей планеты многих лишил рассудка.
    ___________________________________Маленький островок жизни, окружённый тьмой.
    ___________________________________Каждый космонавт видевший это описывал как Землю чудо.
    ___________________________________Невероятное зрелище.
    ___________________________________Это изменило наше сознание навсегда.
    ___________________________________...

    ___________________________Раскин:_Все сновидцы видели четыре вещи.


    ____________________________Карим:_Мне казалось три.

    ____________________________Раскин:_Да.
    ___________________________________Тоннель размером с гроб, двойную изогнутую лестницу и витражное окно.
    ___________________________________Но со временем всем кто видели эти три вещи, началась сниться четвёртая.
    ___________________________________Знаете что именно?
    ___________________________________Мужское лицо.
    ___________________________________Однако тяжело описать лицо из сна.
    ___________________________________Я собрал лучших художников криминалистов мира и привёз в Кьюри.
    ___________________________________В итоге вышло более двадцати портретов.
    ___________________________________И на всех одно лицо.


    ___________________________________Дом зовёт вас.
    ___________________________________Вас.
    ___________________________________И только вас.
    ___________________________________Не знаю, что он хочет показать вам, но…
    ___________________________________Думаю, это сродни тому, что увидели космонавты, посмотрев на Землю с Луны.
    ___________________________________Общая картина.



    ________Предсказание жены инженера: Загадку решит только достойный, тот, кто не боится исследовать.
    ___________________________Раскин:_Достойный найдёт откровение по другую сторону окна на чердаке.



    0119 =______________________________Фабрика снов,
    1106 =______________________________четыре вещи: «Тоннель размером с гроб», «Двойная изогнутая лестница», «Витражное окно Роза», «Карим Вашингтон»
    0119 =______________________________Исследует



    0123 =______________________________Исследование
    0213 =______________________________Игра «Кью Симфони»,
    0312 =______________________________диалог между игроком и создателем.
    0153 =______________________________Железная дверь,

    0153 =______________________________изумрудный
    0123 =______________________________дом на холме.

    0132 =______________________________В доме на холме
    0321 =______________________________двойная изогнутая лестница,
    0153 =______________________________витражная роза.


    0165 =______________________________Карим Вашингтон,
    0159 =______________________________исследование дома.
    0129 =______________________________Кьюберы
    0195 =______________________________Игра «Q Symphony» и

    0159 =______________________________Дом-головоломка.
    0195 =______________________________Дом инженера и медиума.
    0129 =______________________________Изогнутая

    0192 =______________________________двойная лестница,
    0156 =______________________________витражное окно.

    0561 =
    ______________________________Открыть круглое витражное окно и увидеть правду.


    0054 =______________________________Роза и
    0045 =______________________________правда













    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________
    следует

    -
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2022
    Белая, Небесная, Luna и ещё 1-му нравится это.
  12. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    _________________________________
    __Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»






    ___________________________________[​IMG]






    ___________________________________«Обзор» 8 эпизод

    ___________________________________ОА помогает Гомеру вернуть его воспоминания и убеждает Хапа показать его исследования: это люди, впавшие в кому,
    ___________________________________помещенные в бассейн, из их ушей прорастают цветы и другие растения, которые создают карту других измерений.
    ___________________________________Это Скотт и альтернативные версии Француза, Джесси и Стива.
    ___________________________________ОА в чувствах выдаёт себя и принижает Хэпа за его жестокость.
    ___________________________________Он загоняет её в угол, окруженный роботами, которые инициируют движения, чтобы отправить их в другое измерение.
    ___________________________________Хап смертельно ранит Гомера выстрелом, и ОА приказывает умирающему Гомеру искать ее в следующем измерении.

    ___________________________________В первоначальном измерении Стив и группа воссоединяются на Трежер-Айленд, где BBA ощущает присутствие ОА, и они
    ___________________________________начинают делать движения, чтобы помочь ей, пока Стив не падает без сознания.


    ___________________________________Тем временем Карим вернулся в заброшенный дом и заново решает загадки.






    0165 =______________________________Карим Вашингтон,
    0126 =______________________________место где начал поиск.


    0092 =______________________________Колодец,
    0059 =______________________________окно,
    0065 =______________________________Карим и

    0092 =______________________________Алая роза.


    0561 =______________________________Открыть круглое витражное окно и увидеть правду.

    0165 =______________________________Карим Вашингтон
    0126 =______________________________решил загадку.
    0129 =______________________________Решение загадки:
    0165 =______________________________Карим Вашингтон,
    0195 =______________________________игра «Q Symphony» и
    0195 =______________________________Дом инженера и медиума.
    0159 =______________________________Дом-головоломка.
    0129 =______________________________Изогнутая

    0192 =______________________________двойная лестница,

    0156 =______________________________витражное окно,
    0156 =______________________________общая картина.





    ___________________________________Он добирается до чердака и открывает витражное окно Роза.







    ___________________________________[​IMG]






    0142 =______________________________Достойный
    0142 =______________________________12 часов ночи.
    0214 =______________________________Завораживающий узор
    0124 =______________________________12 лепестков,

    0124 =______________________________белая голубка.






    _________________________________
    __
    [​IMG]
    ___________________________________[​IMG]







    0105 =______________________________Исследовал,
    0105 =______________________________загадка решена.
    0051 =______________________________Разгадка,
    0150 =______________________________ключ к разгадке
    0105 =______________________________витража «Роза» ―
    0012 =______________________________12
    0510 =______________________________Цветок розы распустившийся 12 лепестками

    0210 =______________________________Витражное окна «Роза» и
    0201 =______________________________выдержавший вид из окна.



    0165 =______________________________Карим Вашингтон,
    0156 =______________________________Язык правды.
    0291 =______________________________Новый язык слов и чисел.



    0450 =____________________________Витражное окно «Роза» открыл достойный

    0045 =____________________________Правда.


    0142 =______________________________Достойный
    0241 =______________________________исследовал и решил загадку,
    0415 =______________________________открыл витражное окно в форме розы.
    0154 =______________________________Увиденная правда
    0154 =______________________________Нового языка,
    0154 =______________________________загадка решённая
    0145 =______________________________достойным.





    ___________________________________Через раскрытое круглое чердачное окно Карим видит возносящуюся в небеса ОА.





    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________
    ____________________________________________________________________________________________________________________





    ___________________________________Голубь, вылетевший из чердачного окна пересекает предел и ОА падает, перенесясь сознанием в третье измерение вместе с Хапом, ломая четвертую стену..
    ___________________________________Следующее измерение находится в реальном мире, на съёмочной площадке телесериала «ОА».



    0186 =______________________________Чердачное окно и
    0168 =______________________________реальность.
    0189 =______________________________Реальная жизнь.


    0165 =______________________________Карим Вашингтон,
    0129 =______________________________телесериал «ОА»




    _________________________________
    __ОА упоминается как «Брит», а Хап - ее муж, «Джейсон Айзекс», у которого британский акцент.
    ___________________________________Карим, который наблюдает за происходящим через окно дома, которое оказалось порталом между измерениями, замечает
    ___________________________________версию Бака в этой вселенной и зовёт его, тот подходит и залезает на чердак, чем пробуждает Мишель от комы, портал закрывается.
    ___________________________________ОА и Хап едут в машине скорой помощи, но Стив, успешно прыгнув сквозь измерения, догоняет скорую, воссоединяется с ОА
    ___________________________________и называет «Джейсона Айзекса» Хапом.




    0138 =______________________________Джейсон Айзекс
    0401 =______________________________три тысячи восемьдесят один

    0041 =______________________________Хап

    0138 =______________________________Брит Марлинг
    0401 =______________________________три тысячи восемьдесят один

    0041 =______________________________ОА



    0116 =______________________________Обернись
    0161 =______________________________Посмотри назад



    ___________________________________Мы не откажемся от исканий,
    ___________________________________И поиски кончатся там,
    ___________________________________Где начали их; оглянемся,
    ___________________________________Как будто здесь мы впервые.


    ___________________________________Т.С. Элиот



    0017 =______________________________ОА
    0071 =______________________________Начало














    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________
    следует

    -
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2022
    Белая, Небесная, Luna и ещё 1-му нравится это.
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
  14. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    _________________________________
    __Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»





    0283 =______________________________Отражённые реальности
    0283 =______________________________Четвёртый паттрн снов,
    0358 =______________________________витражное окно Роза, 12 лепестковая.
    0358 =______________________________Смотреть, ещё не значит видеть.
    0358 =______________________________358






    ___________________________________[​IMG]







    ___________________________________Vision_(Видение)






    0055 =______________________________Видение
    0250 =______________________________детектива Карима Вашингтона
    0055 =______________________________Рамки
    0250 =______________________________детектива Карима Вашингтона
    0205 =______________________________Постичь тайну
    0052 =______________________________слова.
    0220 =______________________________Чердачное окно «Роза»

    0202 =______________________________«Роза» 12 лепестковая.
    0202 =______________________________Частный детектив
    0055 =______________________________Карим ―
    0550 =______________________________тот, кто достоин открыть витражное окно «Роза»
    0220 =______________________________Чердачное окно «Роза»,

    0250 =______________________________другая реальность:
    0250 =______________________________съёмочная площадка.
    0205 =______________________________Кадры телесериала «ОА» и
    0055 =______________________________детали

    0055 =______________________________кадров.
    0205 =______________________________Лебедь, Кассиопея
    0055 =______________________________Триада:
    0055 =____________________________+_55
    0055 =______________________________55
    0055 =______________________________55
    0220 =______________________________165 кадров

    0205 =______________________________24 символа «кинокамера».







    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________[​IMG]







    0055 =______________________________Триада
    0220 =______________________________165 кадров

    0106 =______________________________Триединое
    0160 =______________________________отражение зеркала.

    0091 =______________________________Зеркало Бака

    0396 =______________________________«Магическое зеркало». «Свет мой, зеркальце» ―
    0366 =______________________________названия 11 и 14 эпизодов в телесериале «ОА».

    0075 =______________________________Земля,
    0075 =______________________________зеркало,
    0075 =______________________________заставки







    ___________________________________[​IMG]







    0236 =______________________________Симметричность
    0326 =______________________________Отражательная симметрия
    0395 =______________________________Конвергенция или сцепленность

    0635 =______________________________Тайны реальности в неслучайности совпадений и отражении.
    0239 =______________________________Всё связано отражением.
    0239 =______________________________Одно связано с другим.





    _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________127 кадр

    ___________________________________[​IMG]
    ___________________________________134

    ___________________________________Tmpire of Light_(Империя Света)






    0157 =______________________________Новый язык
    0217 =______________________________Язык слов и чисел

    0157 =______________________________Лес, звёздное небо и
    0157 =______________________________Империя Света
    0751 =______________________________Лесной птицы; четырёх звёзд Северного Креста: Денеб, Альбирео, Садр, Дженах (Созвездия Лебедь)
    0271 =______________________________127 и 134_(ключевые кадры)












    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________
    следует

    -
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2022
    Белая, Небесная, Luna и ещё 1-му нравится это.
  15. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»







    ___________________________________

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.









    ___________________________________Trust the unknown_(слоган с постера)

    ___________________________________Доверьтесь неизвестному

    __________________________________________________________________



    ___________________________________How do you______(слоган с триады)
    ___________________________________Cross ‘a border
    ___________________________________That’s hard
    ___________________________________To define?


    ___________________________________Как ты
    ___________________________________Пересекаешь границу
    ___________________________________Это трудно
    ___________________________________Определить?
    __________________________________________________________________



    ___________________________________Now do we fight___(слоган с триады)
    ___________________________________The cold?

    ___________________________________Теперь мы боремся с холодом?

    __________________________________________________________________



    0107 =______________________________Закалённая
    0017 =______________________________ОА
    0170 =______________________________Хладостойкая

    0370 =______________________________Теперь мы боремся с холодом?
    0037 =______________________________Река
    0073 =______________________________Холод
    0073 =______________________________Мороз
    0037 =______________________________и глаз
    0307 =______________________________Граница

    0307 =______________________________Доверьтесь неизвестному






    ___________________________________

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ___________________________________127 кадр ________________________________________128_____________________________________________129
    ___________________________________

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ___________________________________130_____________________________________________131_____________________________________________132






    0541 =______________________________130, 131, 132 кадры триады
    0320 =______________________________тысяча двадцать четыре
    0305 =______________________________Сатурн, Руки «ОА», Кассиопея
    0023 =______________________________CAS_____________________----_(трехбуквенная аббревиатура созвездия Кассиопея, принятая Международным астрономическим союзом в 1922 году)
    0023 =______________________________W
    0230 =______________________________W-астеризм Кассиопеи
    0350 =______________________________W, М ― звёзды: «Сегин», «Рукбах», «Нави», «Шедар», «Каф»
    0032 =______________________________Дом,
    0230 =______________________________четвёртый паттрн,
    0230 =______________________________чердачное окно «Роза» и
    0302 =______________________________Ангел возносящийся в небеса
    0032 =______________________________Вдали _______________________(«away» или «ОуЭй», «ОА»)

    0203 =______________________________Тайны отражения







    ___________________________________

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ___________________________________Созвездие Кассиопея





    0203 =______________________________Тайны отражения
    0203 =______________________________Постижение тайны

    0305 =
    ______________________________Сатурн, Руки «ОА», Кассиопея
    0320 =______________________________Кассиопея, расчёска, зеркало и
    0302 =______________________________отражённая реальность












    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________
    следует

    -
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2022
  16. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»






    ___________________________________[​IMG]

    __________________________________31____________________________________________32____________________________________________33






    0532 =______________________________Проявление отражением неслучайных совпадений,
    0232 =____________________________Второй реальности.
    0232 =____________________________Двадцать девятый кадр:
    0232 =____________________________Птица, Актиния, Бабочка.
    0322 =______________________________28-летняя Прейри Джонсон
    0232 =____________________________Ключ исследования
    0352 =______________________________Рамки собственного мышления

    0235 =______________________________Пересечение границы


    0259 =______________________________Вторая реальность:
    0259 =______________________________Всё совпадает не случайно
    0226 =______________________________В жизни всё не случайно
    0259 =______________________________Случайностей не бывает



    ___________________________________Случайность существует лишь в нашей голове, в нашем ограниченном восприятии.
    ___________________________________Она — отражение границ нашего познания.
    ___________________________________Борьба против случайности — всегда борьба против нас самих.

    ___________________________________Франц Кафка



    0232 =______________________________Ключ исследования
    0200 =
    ______________________________двести тридцать два

    0200 =____________←________________Витражное окно «Роза»

    0149 =______________________________Круглое окно
    0164 =______________________________с 12 лепестками.
    0149 =______________________________Витраж с Розой.
    0164 =______________________________Роза Прейри Джой


    0120 =______________________________Прейри Джой_(Прейри Джонсон)
    0012 =______________________________12
    0105 =______________________________Загадка решена














    ___________________________________Продолжение разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»
    ___________________________________
    следует

    -
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    Белая, Небесная, Luna и ещё 1-му нравится это.
  17. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Продолжение детального разбора и проявления отражением неслучайных совпадений из культового телесериала «ОА»





    _____________________________Фола:_Загадка ― это диалог между игроком и создателем.
    ___________________________________Создатель загадки учит тебя Новому языку.
    ___________________________________Как выйти за рамки собственного мышления
    ___________________________________и увидеть то, о чём ты не подозревал.






    ___________________________________

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.








    0170 =______________________________Падающая вверх
    0017 =______________________________ОА






    _____(слоган) ___Trust the unknown_____ Доверьтесь неизвестному

    _____(слоган) _______This is a dream_____ Это мечта

    ______________________But you're_____ Но ты
    _____________________Wide awake_____ Проснулся





    0094 =______________________________The OA
    0094 =______________________________Мечты,
    0094 =______________________________Доверие,

    0460 =______________________________Рамки мышления, Новый язык и то, о чём ты не подозревал ―

    0094 =______________________________связь
    0094 =______________________________в числах.



    0049 =______________________________The OA
    0094 =______________________________Связь:

    0049 =______________________________Азарова _____(Нина)
    0094 =______________________________Джонсон ____(Прейри)
    0049 =______________________________Даль ________(ОА)



    0049 =______________________________The OA
    0094 =______________________________Связь:
    0406 =______________________________Отверстие в стекле от шальной пули
    0046 =______________________________ОКС ОА,
    0094 =______________________________Сатурн


    0049 =______________________________The OA
    0094 =______________________________Связь:

    0046 =______________________________Рамка
    0046 =______________________________ума и
    0046 =______________________________РЛН_________(Реальность)





    ____________(персонажи на постере) ___Хап,
    _________________________________
    __Гомер и ОА.
    0348 =______________________________Стив, Бетти, Бак, Джесси, Француз и
    0438 =______________________________выход за рамки собственного мышления.
    0384 =_____________________(слоган) ___Это мечта
    ___________________________________Но ты
    ___________________________________Проснулся














    _
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2022
  18. Небесная

    Небесная ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 авг 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    8
     
    Солнечная и Озарённый нравится это.
  19. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    _
    ___________________________________Три мировоззренческих парадигмы



    ___________________________________

    ___________________________________© Таран Роман Александрович



    ___________________________________Знаете ли вы, что ваше мышление, ваши взгляды и суждения зависят от неосознаваемых вами факторов?
    ___________________________________И дело вовсе не в мозге и не в особенностях психики, ведь законы мышления с ними никак не связаны.

    ___________________________________Мышление человека, даже мышление ученых, психологов и философов, их выводы и интерпретации фактов
    ___________________________________обусловлены глубинными мыслительными структурами, которые развиваются по своим собственным законам —
    ___________________________________мировоззренческими парадигмами.

    ___________________________________Существуют три главных мировоззренческих парадигмы, которые определяют наше мышление и отношение к миру.
    ___________________________________Парадигмы - это нечто вроде фильтров восприятия, матрица, которая структурирует наше мировоззрение.
    ___________________________________Очень важно осознавать ту парадигму, в которой мыслим мы сами, а также распознавать парадигмы мышления
    ___________________________________других людей, чтобы научиться лучше понимать обусловленность своей и чужой точки зрения.

    ___________________________________Названия этих трёх парадигм: Традиция, Модерн и Постмодерн.

    ___________________________________Рассмотрим, как каждый из этих фильтров восприятия обусловливает взгляды людей касательно

    _________________________________
    __Истины
    ___________________________________Смысла жизни
    ___________________________________И искусства

    ___________________________________В сознании людей эти парадигмы обычно сосуществуют в разных пропорциях.
    ___________________________________Мы же опишем их в чистом виде.

    ___________________________________Начнем с истины. Именно отношение к истине и формирует саму парадигму, а всё остальное уже вытекает с
    ___________________________________логической необходимостью.



    ___________________________________Истина в Традиции

    ___________________________________В парадигме традиции истина – это то, что подлинно существует. Увы, это не наш видимый мир, потому что он
    ___________________________________находится во времени и постоянно изменяется. А то, что изменяется, нельзя назвать подлинно существующим.
    ___________________________________Наш мир – это «недобытие», или становление, балансирующее на грани бытия и небытия.
    ___________________________________Тогда как истина – это само бытие, вечное и неизменное.




    ___________________________________[​IMG]




    ___________________________________Истина существует в максимальной степени, без прибавления или убывания.
    ___________________________________Она не зависит от времени, иначе она бы изменялась и тогда не была бы истиной.

    ___________________________________Стало быть, неизменная истина пребывает в вечности, а временной мир является как бы ее изменчивым образом и
    ___________________________________может либо приближаться к истине и уподобляться ей, либо отдаляться от нее, утрачивая своё подобие.

    ___________________________________В парадигме Традиции мир – это единое целое, и познание – это познание целого.
    ___________________________________Если познаются части, то познаются они только в свете целого.
    ___________________________________Но поскольку человек является частью мира, то познать целое он может только в символической форме.
    ___________________________________Поэтому любая наука в традиции – символична.
    ___________________________________Человек традиции не нуждается в накоплении знаний, потому что увидеть истину можно в любом предмете.
    ___________________________________Главное – направить ум в нужном направлении.

    ___________________________________Поскольку истина находится вне времени и пространства, она доступна человеку в любую эпоху и в любом месте.
    ___________________________________Она постоянно присутствует в сознании людей и даже является условием любого познания.

    ___________________________________Мифология, религия и искусство в традиции тоже являются символическим проявлением истины и служат для ее познания.

    ___________________________________Главное в парадигме традиции – это признание иерархичности всего мироздания.
    ___________________________________Утверждение необходимости вертикального движения от низшего к высшему, от материального к идеальному.



    ___________________________________Истина в Модерне

    ___________________________________Парадигма модерна исторически возникает примерно в 17 веке как результат отрицания бытия абсолютной истины.

    ___________________________________Вместе с отрицанием абсолютной истины, отрицается и понятие вечности, а существование человека и мира рассматривается
    ___________________________________исключительно в аспекте линейного времени.

    ___________________________________Поскольку категории «абсолюта» и «вечности» невозможно просто выкинуть из мышления, не разрушив логику вообще, то в
    ___________________________________модерне они трактуются не как нечто реальное, а как лишь формы мышления человеческого субъекта.
    ___________________________________Происходит разрыв субъекта и объекта, и истина человеком модерна понимается лишь как соответствие субъективного знания
    ___________________________________объективному положению вещей. (хотя, казалось бы, о какой объективности вообще может идти речь, если истинное бытие
    ___________________________________отрицается)

    ___________________________________Таким образом, в отличие от Традиции, для которой характерен реализм, для модерна характерен субъективизм – сведение
    ___________________________________объективных сущностей и закономерностей к человеческому субъекту.

    ___________________________________Абсолютная истина, трактуемая в парадигме модерна как полнота знания, помещается в неопределенное будущее время, как
    ___________________________________некий гипотетический предел, к которому стремится познающий субъект.
    ___________________________________В парадигме модерна считается, что человек познаёт всё больше и лучше и гипотетически может достичь этого предела.
    ___________________________________Так на первый план в мировоззрении модерна выходит идея прогресса.


    ___________________________________Вера в прогресс заставляет человека модерна относиться к другим культурам как к более примитивным, которые он
    ___________________________________уничижительно называет архаичными. Себя же человек модерна считает наиболее прогрессивным, а свое собственное развитие
    ___________________________________считает наивысшей ступенью. Но это лишь из-за того, что модерн вообще всё оценивает в свете категории прогресса и для
    ___________________________________человека модерна «то, что было раньше» автоматически означает: «то, что хуже».

    ___________________________________В свете идеи прогресса, существование мира и человечества трактуется как переход от более низких ступеней к более
    ___________________________________высоким. Главной ценностью объявляется человеческий субъект в его сиюминутном, временном состоянии, вследствие чего
    ___________________________________возникают такие воззрения как гуманизм и либерализм, отрицающие более высокие ценности традиции.
    ___________________________________Раз нет никаких высших нематериальных ценностей, то главной ценностью и главным мерилом прогресса становится развитие
    ___________________________________индивидуальных способностей.

    ___________________________________Возникновение мифологий, религий и других форм культуры человек модерна способен понимать только генетически, то есть
    ___________________________________как заимствование из более ранних культур. Так, например, в христианстве находят якобы заимствования у язычников.

    ___________________________________А поскольку человек модерна отрицает всякий символизм, то мифы, религии и искусство перестают указывать для него на
    ___________________________________некую реальность, а становятся лишь человеческой выдумкой.
    ___________________________________Отсюда возникают такие, например, утверждения, что религии придуманы правящей верхушкой для получения власти.
    ___________________________________Это опять же следствие субъективизма, свойственного данной парадигме.

    ___________________________________Этой же парадигмой, основанной на вере в прогресс, обусловлена и теория эволюции живых существ, происхождение высшего
    ___________________________________из низшего, происхождение жизни из неживого, сознания из несознательного.

    ___________________________________Тем не менее, в модерне еще сохраняется идея иерархического устройства человека и общества.
    ___________________________________Поэтому для человека модерна важны образование и воспитание, профессиональный и личностный рост.
    ___________________________________Модерн худо-бедно признаёт мораль, хотя и старается вывести ее из самого же человеческого субъекта и ограничивает
    ___________________________________общественной полезностью.

    ___________________________________Всё это полностью отрицается в парадигме постмодерна.



    ___________________________________Истина в Постмодерне

    ___________________________________Парадигма Постмодерна возникает из отрицания иерархического понимания мира, общества и человека.
    ___________________________________Идеологи постмодерна считают это пережитком традиции, сохранившимся в модерне и нуждающемся в искоренении.
    ___________________________________Символическая вертикаль в постмодерне заменяется идеей сетевого горизонтального взаимодействия.

    ___________________________________Главный пафос Постмодерна – это борьба с любым видом иерархии во всех сферах жизни, которую человек постмодерна
    ___________________________________понимает, как неравенство и несправедливость. «Всё одинаково истинно, одинаково ценно и одинаково хорошо!» - вот
    ___________________________________лозунг постмодерна.

    ___________________________________Если Традиция считает истину объективной и вечной, а Модерн считает истину субъективной и внутривременной, то
    ___________________________________Постмодерн вообще отрицает понятие истины. Ведь если мы утверждаем, что нечто истинно, значит что-то другое неистинно,
    ___________________________________а это вносит субординацию в отношения между вещами.
    ___________________________________А это несправедливо.
    ___________________________________Поэтому Постмодерн заменяет истину целесообразностью.
    ___________________________________Если знание приносит желаемый результат, т.е. если оно целесообразно, значит им и нужно пользоваться.
    ___________________________________А истинно оно или нет – это уже неважно.

    ___________________________________Идея прогресса в постмодерне заменяется идеей постоянной новизны.
    ___________________________________Характеристики товаров потребления и вкус продуктов питания постоянно «улучшаются».
    ___________________________________Однако, улучшения эти в основном фиктивные и представляют собой по сути лишь изменение упаковки.

    ___________________________________Раз истина в любом виде отрицается, то познание заменяется развлечением.
    ___________________________________Появляются игровые формы обучения (как, например, данное видео), чтобы учащийся развлекался и не утруждал себя
    ___________________________________процессом познания. Учитель перестаёт быть фигурой более авторитетной, чем ученик.
    ___________________________________Семинары и другие альтернативные формы обучения меняют местами учителя и учащегося, чтобы сгладить их различие.
    ___________________________________Соответственно, обесценивается и понятие авторитета, из-за чего возникает такое явление как тотальное хамство.

    ___________________________________Развитие человека тоже теряет ценность.
    ___________________________________Нет умных и глупых, хороших и плохих, талантливых и бездарных.
    ___________________________________Любой индивид в любом состоянии одинаково хорош.
    ___________________________________Поэтому нужно любить себя и других людей такими, какие они есть.
    ___________________________________Все одинаково хороши, никто не может стать лучше или хуже.
    ___________________________________Поэтому человеку постмодерна нет нужды меняться или развиваться; его обязаны принимать таким, какой он есть.
    ___________________________________Это то, что получило название толерантности.

    ___________________________________В мифологиях, религиях и духовных учениях Постмодерн приветствует всяческое разнообразие, и не считает, что какое-то
    ___________________________________одно учение ближе к истине, чем другое.

    ___________________________________Для человека постмодерна в духовных исканиях важна не столько истина, сколько получение нового опыта.
    ___________________________________Во всём главное – разнообразие.














    ___________________________________Продолжение следует
    _
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2022
    Небесная, Солнечная и Luna нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
     
    Luna и Озарённый нравится это.

Поделиться этой страницей