Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Тайна Царства Сновидений.

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем NEKTON, 15 дек 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.242
    Симпатии:
    35.519
    Баллы:
    93
    @Ева,Вы сегодня ,как год на форуме.Поздравляю!:dizzy-bi::dizzy-ax:
     
    Luna и Ева нравится это.
  2. Grig

    Grig ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    53
    Почему то... вспомнился... эпизод... сценка... про сны... и сновидения...

    Из советского... фильма...
    Дело... было... в Пенькове... :pardon2:
     
  3. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Спасибо, Солнечная)
     
    Солнечная нравится это.
  4. Grig

    Grig ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    53
    Солнечная, тоже... скоро год... на форуме...

    за ранее... благодарю... :mosking:
     
    Солнечная нравится это.
  5. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Твой год будет в день рождения моей дочери:)
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.242
    Симпатии:
    35.519
    Баллы:
    93
    @Grig,Да, я обратила внимание.
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.242
    Симпатии:
    35.519
    Баллы:
    93
    Ну уж нет,поздравим.:drinks:
     
  8. Grig

    Grig ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    53
    только... прошу... без фанатизма... я слишком... застенчив...
    ну... и конечно же... скромен... до ужаса... :yes2:
     
  9. Grig

    Grig ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    53
    Совпадение... :scratch_one-s_head:

    не думаю... :victory:
     
    Luna нравится это.
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Я тоже так не думаю))

    Смотри, сколько всего сегодня накуролесилось во сне...
    Как только проснулась после сна, так впечатлилась, что побоялась забыть, и начала пересказывать себе))

    Снится времянка, моя бабуля там( покойная ныне), я уборку произвожу... Вижу, что печка топится... У меня пакет мусора наполняется, сразу выбрасываю, что не пригодно, продвигаясь к выходу. Подбрасываю в огонь(вижу его) кубики из досок, чтобы и возле печки ничего не оставалось. Параллельно разговор идёт о другом городе, с женщиной, которая у нас в гостях(?), и она рассказывает про свою квартиру, которую ей приходится навещать, поскольку там никто не живёт. Я ей предлагаю сдавать её... Женщину не вижу, но когда она рассказывает, я вижу её рассказ картинкой.
    И так, я уже у выхода... Уборка закончена. Я вышла на улицу, подышать и пройтись...
    ВЫхожу во двор, немного пройдя понимаю, что он изменил свою форму, появился некий навес с правой стороны, в оо время, как я знала, что он с левой. Мне нравится, я думаю, что это моя мама так всё изменила. Под навесом я вижу опилки и электропила(потому и подумала, что мама-дрова пилила). Пахнет... Замечаю, что не выключена из розетки, я выключаю и иду дальше, на огород, выхожу...
    О! Тут тоже всё по-другому... Меня переполняют эмоции от неожиданности. Первое, что бросается в глаза-это то, что там, где заканчивался огород и начинался лес-появилась другая зона... А лес перенёсся далее, отступил, как бы... НО я не могу не заметить и того, что по сторонам тоже есть изменения, которые привлекают моё внимание. Справа-через огород-разговаривают люди, их голоса меня радуют... Слева, я тоже слышу голоса , прохожу дальше немного и вижу людей на огородах-голоса людей с разных сторон-меня очень радуют, как будто, что-то оживает вокруг когда они щебечут))
    Ещё прохожу, замечаю, что справа изменилось распределение посадок( как я помнила из другого сна). Слева-дети, они как распределились с левой стороны огорода, и не только моего , и соседского...
    Я удивлена, подхожу к границе огорода с соседями по левую сторону( сейчас там никто не живёт уже давно и всё заросло ужасно) , там что-то типа дощечки длинной и на ней что-то похожее на корзинки без ручек, в них детские принадлежности , для каждого-своя.
    Я беру в руки очки, присматриваюсь, складываю их(странным образом, что они уменьшаются) и кладу в кармани, и ещё одни...
    Поворачиваюсь, чтобы пройти дальше, и уже рядом со мной девочка, берёт за руку( были и ещё дети, один точно, но держала только девочку). Мы идём в сторону леса...
    Моё сердце замирает на подходе... Я просто не могу понять , как лес отодвинулся и получилось то, что получилось...
    Мы подходим, видим тропинку, идём по ней... С двух сторон огромные каналы, они ассоциируются с чем-то старинным, древним... Просто завораживают, я не могу глаз отвести... Обращаю внимание на каналы справой стороны, поворачиваюсь в эту сторону и рассматриваю( на тропинке есть и другие люди...).
    Если попытаться определить форму этого канала, то она напоминает форму зуба с корнем(

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )-широкий сверху и сужающийся к низу, уходящий вглубь.
    Я заглянула внутрь... Я видела дно, оно было доступно до видимости, и в нём было пусто, чисто я бы сказала... Складывалось впечатление, что эти каналы были вычищены, поскольку ранее, в этих местах было болото с деревьями. Они были почищены и вода уже начинала наполнять их. Я видела, ка кона начинает струями пробиваться и наполнять канал... Я поняла, что скоро они будут наполнены снова. Мне было немного страшно, поскольку без воды они выглядели не так пугающе; я старалась держать девочку, чтобы она не оступилась... И сказала, что нужно идти...
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    Озарённый и Ева нравится это.
  11. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Хорошее ощущение от сна.
    Как сама его читаешь?
     
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Не знаю, пока ещё, буду наблюдать...
    У меня ощущение от него тоже очень приятное, потрясли эти старинные каналы, и было не понятно откуда они взялись, ведь ранее, их вообще не было видно, более того и о них никто и не говорил, как бы...
    А голоса на огороде, это что-то из детства)) Всегда было людно ранее, люди выходили к вечеру и через лес, стоял такой говор в этом районе.. Сейчас всё изменилось, тишина, как будто -вымерли... В лесу было очень круто, но я немного побаивалась этих огромных каналов, да ещё и их наполненности)) Но и были приятны в тоже время:)

    У тебя есть какие-то наблюдения на сей счёт?
     
    Ева нравится это.
  13. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Есть. Озвучивать не буду.
    Не чувствую, что нужно. Он и тобой хорошо читается, судя по акцентам.:give_heart::give_heart::give_heart:
     
    Luna нравится это.
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Сударыни, а кто и что именно ночью спит?... Подсознание никогда не спит - это ясно. Бодрствующее дневное сознание - спит или не спит? Кто тогда видит сны?... Получается, что ночью НИКТО и НИЧТО не спит ???!...
     
    Ева нравится это.
  15. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    упасика, именно оно, как вы выразились "бодрствующее дневное сознание" и видит сны.
     
    Ева нравится это.
  16. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Я иногда такие образы зарисовываю, так символы сна нередко еще глубже раскрываются. Ты как бы бодрствующему сознанию подбрасываешь картинку из сна, и они соединяются, и на стыке бывают интересные инсайты.
     
    упасика, Фарай и Luna нравится это.
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Так кто же все-таки ночью спит ???... Учителя Мудрости утверждают: все живое на Земле обязательно СПИТ... Физическое тело ночью также не отдыхает - в нем движутся разные газы, жидкости, элементы... А погуглил в научном инете - пусто...
     
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Перед просыпанием( вернее, разбуждением) сон был коротенький...
    Кошка

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    чуть поменьше этой... Я сладости ела какие-то и решила ей дать немного, протянула правой рукой, а она вместо того, чтобы кусочек ухватить, ухватила всю кисть с кусочком . И мой кулачок с едой оказался в её пасти)))
    Боли не было, но мне это не понравилось... И я ей этим кулачком в её пасти двинула, поскольку , хоть она и захватила его, но моя рука была сильнее и управляла её движениями... Чтобы вырваться, мне пришлось левыми коленом придержать её за туловище, а левой рукой разжать челюсти, чтобы высвободилась правая рука)
    Короче, я освободилась... И я ожидала, что она может накинуться от злости ещё, но этого не произошло...)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2021
    Odin нравится это.
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Сегодня приснился необычайно-тёплый сон под утро)
    Это был день -Пасхи...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Было необычно, что она не должна была быть сейчас, но была, и вся природа ей соответствовала...
    Трава была такая пушистая и насыщенно-зелёная, что я не могла отвести глаз от удивления... Я шла по тропинке, она касалась моих ног... В разных местах были полянки с насыщенно-яркими цветами- сиреневые, красные, розовые...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Я шла и не переставала удивляться... И даже не сразу поняла, что день Пасхи... Потом увидела людей среди берёз, они как будто ходили возле могилок... Но кладбищем это не назвать... Среди берёзок пробивалось такое яркое солнце... И место такое открытое было, просторное...
    Внутри становилось так тепло от этого виде , и приятно...
     
    Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.650
    Симпатии:
    32.997
    Баллы:
    93
    Похоже на руку сновидения. Маг может пользоваться рукой сновидения в бодрствующем состоянии (нашем мире), например для того, чтобы отогнать от себя смертельную опасность.
     

Поделиться этой страницей