Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Свободен ли человек в выборе своего пути?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем аноним, 8 май 2017.

  1. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Каким образом?
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ну почему же обманули :) . Например Вам может быть и показывали Вашего будущего ребёнка, но тот, который родился у Вас намного больше захотел воплотиться именно у Вас, чем тот, которого показывали Вам. Благодарю {cat (2)}.
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Примерно если так, как сама понимаю- Бог- Сознание, Энергия Безусловной Любви. Душа- это тоже- Энергия с сознанием, она частица Бога, после смерти тела она сливается с Божественным сознанием, как бы растворяясь в Боге, в Его Энергии, как капля в океане например, до следующего воплощения на Земле. Благодарю {cat (2)}.
     
  4. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Может и так)
     
  5. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    ничего она не сливается..как ее потом оттуда выливать то тогда по Вашему?
    А теперь поразмыслите на тему, что значит унаследовать Царствие Небесное? Вообще-то это и есть то самое слияние, но до этого еще надо дорасти. Чем собственно мы тут на Земле и занимаемся, а точнее наши Души развиваются через свои физические тела т.е. нас. И вот когда Душа уже дорастет до определенного уровня, то и воплощаться на Земле уже не будет, а перейдет на другой уровень развития, Вы же не думаете, что развитие на этом заканчивается? Там много еще ступеней эволюции. Благодарю!
     
    Mirra нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Конечно развитие на этом не заканчивается :) . Но всё же- понимаю именно так, что сливается с Богом. А про Царствие Небесное- вспомнились строчки из молитвы Отче Наш- Да придёт царствие Твоё, да будет воля Твоя на Земле как на Небесах. Может быть Царствие Небесное воцарится непосредственно на Земле, ведь многие говорят о наступающем золотом веке- времени гармонии, Единого Бога, всеобщего единства и счастья. Благодарю.
     
  7. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    У Бога нет других рук кроме твоих.., по другому это будет - и на Земле, как на небесах. То что мы делаем на Земле, развивает нашу Душу (частицу Бога) на небесах.. Так понятнее? Благодарю!
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, понимаю это :) . Благодарю Вас {cat (2)}.
     
  9. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Боже мой! Самой не верится...теперь можно и спать спокойно пойти, а то увлеклась я тут с Вами, про все дела забыла свои..)
    Приятно было побеседовать) Благодарю!
     
  10. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Если ты имеешь желание познания мироустройства. Если ты имеешь именно ДУАЛЬНО-разделяющее сознание. До должна осознавать что... сложение проверяется вычитанием ибо оба Есть одно целое. Если есть + и -, то надо рассматривать с обеих позиций. Надо мир обвинять и искать зло. Но надо и мир оправдывать как адвокат, ища в мире только добро (позиция Иисуса). Надо осознавать целостность формы "Гармония" но надо рассматривать мир в гармонии черного и в гармонии белого. И познавать именно смешение черного и белого, добра и зла, + и -, как именно творящие принципы внутр вселенной, или процесс ДВИЖЕНИЯ Информации. Надо не понятные и не осознаваемые слова, типа Дух, Душа, итп... заменять на понятные и соответствующие сути. Тогда твоё сознание станет более адекватным и разумным. А есль говорить о том, не знаешь о чем... то твоё сознание будет находится в мире сказок слепой веры в то, не знаешь что.
    Но ничто нельзя рассматривать с позийий выше-ниже, круче-отстойнее, добрее-злее, хуже-лучше. Ибо все подобные понятия имеют суть рассмотрения через шкурное и лично заинтересованное в чем то Эго-Самовство. И будет окрашено только личным восприятием. По этому и существует в эзотерике совет " Выйди своим сознанием на периферию восприятия. А центр отдай богу. И ты как наблюдатель, рассматривай КАК МИР ТВОРИТ БОГ.....-Стань наблюдателем-созерцателем периферии. Ты НЕ ДЕЛАТЕЛЬ....(наверное адвайта). Нет Двоих." Ну чем не аналог главной заповеди?
    По факту и наблюдениям. Все сектанты, знающие на зубок всю библию, не осознают её. И конечно не живут по ней.
    Следует вопрос Почему?....... как минимум по тому, что их такими создал Бог.... и они такими нужны Богу. И они равны всему, что есть внутри Бога (вторая заповедь).

    П.С. Общался в почти одной теме "Общение". А тут вдруг попал в самое начало другой темы, где исписаны аж 9 страниц. Предполагаю что нарушилась упорядоченность и последовательность информации.
    Вопрос. А может лучше, не вырезать, а копировать посты для новых тем? (хотя... если модером бог крутит так, то так и должно быть.)

    Да... этот пост уже отличается своей размышлительностью. Вот если бы Надя по заменяла не понятные современнику слова Дух, Душа, на современные и понятные всем... То и САМА по новому посмотрела на мир.

    Вот интересная позиция.... Всегда здороваться.
    С чел эго позиции, здоровканья и приветствия всегда проявляются после ухода и прихода человека, куда то и откуда то.
    2. Философия востока, так же наверное и квантовая метафизика, и библия, через Иисуса, говорят что никто никуда никогда и не уходит, и всё всегда присутствует во всем.

    Вывод. Рамиркино сознание находится внутри личности "человек", и она ЛИЧНО общается со всем разделенным миром, уходя из него и возвращаясь. Хочется сказать, что это не эзо позиция, которая почему то говорит об эзотерике, религии итп. Но... по сути, весь мир состоит насквозь из Эзотерики, или оккультизма, или Магии, или Информации. (п.с. это размышление, и ничего более.)

    Дорогая моя подруга! Всё это испытано Лично Мной, на собственной шкуре, когда Я ещё астралил в слепой вере.
    1. Вся информация, приходящая в меня от Небесных Учителей, для личного пользования, всегда сбывалась на 100%. И Я Лично всегда опирался на своих личных Учителей. Это была моя опора.
    2. Но вот как то... Учителя известили меня о надвигающейся катастрофе. Землетрясении в 9 баллов, в моем городе.
    Я как Личность Любящая мир и людей. Просто не смог не предупредить своих близких. Более того, многие друзья, подруги и знакомые Сенсы... получили такую же информацию.
    -Вот в назначенный час, мы с семьей вышли на улицу, и я читал молитвы защиты, и совершали выработанные совместно с остальными сенсами действия. Прошло наверное часа 3-4. Землетрясения не произошло. Все запросы к Учителям, оставались без ответа, не только у меня лично, но и у всех сенсев......................
    Внутри родился ШОК от того, что Учителя ОБМАНУЛИ..............костыль веры и опоры был пошатан, в высшие Светлые Силы. Ибо они не могут врать.
    Наверное примерно с этого момента, и начался мой отход из астро восприятия, в ментальное осмысление.
    Тогда я начал осознавать более детально и разумно и эзотерику и библию, и философию. Типа...
    -Лжи нет. Добра Нет. Зла нет. Правды нет, Нет ничего выше-ниже. На всё Воля только Божья.... и конечно что... "ВСЁ ВСЕГДА БУДЕТ ТОЛЬКО ТАК, КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ."
    Нельзя мир рассматривать односторонне только с позиций добра для тебя лично как тела, или зла. Или только отрицая мир, или принимая его.
    Надо целостное его рассматривать 50/50...это и Есть Гармония Божественного мира. Осознать, что ты эго лично, ничего никогда не выбираешь. Что только Божественная программа пространства, ведет тебя по твоим рельсам как поезд. И с рельс не сойти САМому по эго решению своему.
    Эго ни чем не рулит. Ты не делатель, как говорит Адвайта... Нет двух. Мир целостен и завершен. итд, итп, и... и...
    И мои Учителя, ничто иное как личная, моя программа. И произошло то, что и должно было произойти. Обманов не существует. Все люди только добрые.(Иисус).
    Весь мир Есть только Добро. Хоть самовство людей видит и определяет во всем только зло.... по Воле Божьей.
    Мир НЕ дуален. Дуально только сознание через эго. Восточные мудрецы, осознав это замолчали. Они осознали мир как Уроборос. Осознали что путь, это иллюзия. Никто никак никуда не идет... даже Идущий... нет по сути Идущего.

    Объясняю ещё раз.
    Есть по сути ДВЕ дуальные позиции.
    1. Восприятие мира через эго-Я, которое живет только сигом в ЗиС, не знаю будущего. Что произойдет через минуту или секунду. По этому эго ничего не может изменить. Эго спонтанно будет воспринимать всё, и все решения в виде чувств и мыслей, приходящих в эго, будут рулить поступками человека. И будут рулить только так, а не иначе.
    Надо что бы пространство тебя наделило свойствами провидца, что бы ты мог осознать, что будущее Есть... и его не изменить.
    Надо осознать принцип, который мне как то дали мои Небесные Учителя. "Учитель-ученик" это дуальная личная пара. И всю информацию Учительдает только тебе ЛИЧНО, из уст в ухо...шепотом. Она не предназначена более ни для кого.
    По этому Эго-Я, Лично знаю от Учителей, что произойдет.... но не могу поделится этим с кем то. Если делюсь, то это не происходит. А не делюсь, всё происходит с точностью до 100%.
    Но.......... Есть и информация, которая принадлежит наоборот озвучиванию. И это запланированно. Такая информация управляет некими массами, что бы что то по плану приозошло.
    У Эго-Экстрасенсев, выведено правило Гармонии. Что такое сбывается 50/50.
    В эзотерике Есть очень толковое сравнение, бытия с записанным на диск ДВД сериалом. Где во второй серии Есть герой, который бросается на амбразуру, и погибает. И далее... в 13 сериях его уже нет. Но стоит поставить на вторую серию вновь... и вот он жив и здоров. Он Есть. Он принадлежит только пространству второй серии, и там живет ВЕЧНО. Вот и мы с вами, принадлежим только какой то серии сериала "Вселенная" Мы тут живем ВЕЧНО, и всегда тут живы.
    Или по практике путешествий астрального сознания.
    Первое, что надо осознать, что путешествует вовсе не сознание, а некий наблюдатель-созерцатель, который только наблюдает, и не решает ничего в прошлом или будущем. И только по возвращении именно в это тело, начинаются восхищения или осмысления того, что было под наблюдением. И если ты путешествуешь и выбираешь куда попасть... то вовсе не САМ-эго. А куда тебя нечто засунет, то и будешь наблюдать.
    Наблюдатель Идущего много раз просматривал простраство где он юнный подросток, с возвышенным ЧСВ. Или считая что САМ путешествовал по воплощениям, побывае в "шкурах" множества людей прошлого. В ом числе и Атлантах и даже в сознаниях каких то ящерах-рептилоидах. Пока не столкнулся там с парадоксами, что находился одновременно с врагами друг друга, находясь в обоих одновременно, и мутузя друг друга, мутузил сам себя.
    И долго размышляя об этом по возвращении в ЗиС. И с опорой на Небесных Учителей, стал осознавать библейскую фразу..." Расщепи древо, и найдешь своего наблюдателя там. Подними камень, и там он. Он везде и всюду, как он и нигде. И нет реинкарнаций эго личностей по этому. Ты состоишь из Бога, и находишься не как Эго-Я, во все времена и во всем пространстве.
    Вот как то так... если поймете.
    Но.... вывод только один. Есть позиция Да и Нет. Всё и Ничего. 50/50, итд, итп. По этому по сути нельзя конкретно занимать только одну сторону, типа Бог Есть Любовь. Обязательно что Бог Есть и Свет. или Бог Есть и Бога Нет.....
    Есть... это как на востоке говорят, Бог Брама. Бог проявленного пространства бытия. Но его создал Бог Абсолют, которого НЕТ. Или он Пустота, не бытие, Нирвана, итд, итп.
    Вопрос в том, в какой позиции находится наблюдатель внутри вас. В Есть-через эго, или в Нет... в признании Абсолюта.
    А может одновременно в обеих позициях?
    А что об этом говорят Адвайта, Дзен и Даосизм? (лично не изучал эти течения. только общался с людьми изучающими.)
    Или вот что говорят Даосисты.
    " Дао нельзя определить никак и ничем. Если тебе пришла мысль о Дао, или чувство о нем... то это Уже НЕ Дао!".
    Как вам такое?....-думающий задумается... чувствующий, пройдет мимо, плюнув в эту сторону.... отвергнув краеугольный камень.

    И Да и Нет. Не рассматривай только с одной позиции. Моё сознание наблюдателя имеет свойство перемещаться во времени, и жить там как в реале (ничуть не хуже ЗиСа) Что создает сомнение, что этот участок ЗиСа, есть реальность. Или Реально Всё, и Всё Есть Иллюзия.
    А раз существуют перемещеия наблюдателей и в прошлое и будущее, то это по сути прокручивание времени вперед-назад от ЗиСа.
    Другое дело, что это только твоё личное определение эга и сознания, с опорой на конкретику одной полярности.
     
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну... такие размышления уже хорошо.
    Главное определение выделено жирным. Оно говорит что.... Мы имеем только ДУ-альное восприятие. То есть ДВУХ-мерное зрение. Но осознаем мир как трех мерность.
    Вывод. Что бы осознавать и воспринимать мир в больших количествах мерностей, надо иметь соответствующее восприятие, зрение и сознание. Но мы как люди его не имеем. Или не такие совершенные. Но осознаем как теорию вероятностей о многомерной вселенной, до беспредельности.
    Есть такое выражение. "Я Знаю только одно. Что ничего не знаю." Кстати, тоже многоуровневое понятие, ибо личных знаний нет ни у кого.... на что и библия намекает, и эзотерика.

    Извечный вопрос. Кто или что, создает эти струны, и заставляет их колебаться? По логике, более тонкое творит более толстое. Значит Есть нечто, что создает эти струны и их колебания. Что по логике намекает на большее количество более тонких мерностей.
    И опять... однозначность исчезает, и утверждать ничего нельзя.
    Но даже, если брать эти струны, как за базовую модель, то тогда именно они и Есть тот Святой Дух - Творец. Вот попробуй внутренне подменять всё, где есть слова Дух, на это понятие. Это уже начнет работать как вылезание из слепой веры в непонятно что.

    Не лезь в однозначность. Что моё эго зацепит, так Идущий себя и будет вести в размышлениях.
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Всё может быть. Но мы не знаем что будет в нашей линейной вселенной.
    2. Всё может быть и в других линейных вселенных.
    Но в нашей линейной вселенной, будет только то, что и должно быть. Иначе и будущее и прошлое тоже, исчезнут. А практики показывают, что будущее Есть и именно такое как Есть. Ибо к этому мы в определенное время приходим. И многие предсказания сбываются. А многие были трактованы не так, но тоже сбываются.
    Пример. Мне было предсказано, что весь мир будет владеть русским языком. Как это трактовать то? Россия захватит весь мир?
    Но вот на днях, смотрел телевизор с Прокопенко. Там было сказано, что русские Есть везде. И пол Америки говорит на русском. Как и Китай, итд... Вот говорили, что и в России китайский язык будет массовым.... но пока нет.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ну как я вижу.Ну к примеру,у меня на днях произошел очень сильный стресс.Я была не в себе,меня от волнения трясло,ничего не понимала...Как Вы думаете была я в розовых очках?У меня болела голова...сна не было.Спасали молитвы,чтобы выкинуть плохие мысли с головы...многое что приходилось делать ,чтобы хоть немного прийти в себя.Когда мысли,чувства...не придут в норму,гармонии не будет.А как Вы понимаете гармонию?Чтобы тоже понять Вас.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  15. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Скачала таро. И, пока у меня был цветной принтер - распечатала. Затем наклеила, вырезав карты, на картон.
    И теперь - пользуюсь ими. Расталковку - распечатала и поместила в папку с файлами так, чтобы можно было смотреть каждую карту.

    Сейчас конкретно задаю вопрос картам: что мне нужно знать на сегодня, на что обратить внимание.
    Достаю 78 карт и выбираю, в любом порядке, последовательно - 4 карты.
    1 - говорит о настоящем состоянии души и разума.
    2 - векторное направления действия обоих.
    3 - внимание на последствие моего действия.
    4 - ожидаемый результат.

    1 карта называется "Вердикт Вершителя" - 21 карта
    2 карта называется "Бумеранг" - 6 карта
    3 карта называется "Маг Разума" (управление Судьбой)
    4 карта называется "Маг Души (душевная лень)

     
    аноним нравится это.
  16. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Вот как раз тот случай. когда я описывала, что с меня очки слетали быстро... Потому что это не гармония и к таким стрессам мы не готовы, если якобы гармонизировались внутри, а на самом деле просто абстрагировались от внешнего мира, чтобы нас ничего не раздражало лишний раз. Ну и в итоге мир напоминает нам, что так делать не нужно...
    Но Вы же не стали гармонию внутри себя искать, а вот методом молитвы решили вопрос т.е. энергиями молитвы если точнее и это не Ваша внутренняя гармония в итоге, а метод нейтрализовать Ваше состояние..
    Из этого всего мы получаем что? Что мысли и чувства должны быть в гармонии не только с самим собой, но и с окружающим нас миром. А еще лучше пытаться отследить откуда, зачем и почему нам вдруг прилетело, что всю энергоструктуру тряхануло...Видимо для чего-то.. Возможно теперь Вам понятнее мое мнение по вопросу..Благодарю!
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я об этом уже говорила повторяться не будем.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Лев Клыков.Что влияет на здоровье и судьбу человека
    "Тайны жизни"
     
  19. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Видимо в тот момент я уже увлеклась беседами с Рамирой) :biggrin: надо перечитать тему)
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуй :) . Ты смотришь на мир с позиции эго, а не души. Просто привела пример- как раз то была не однозначность, твоё эго это поняло :) . Выбор есть, даже на этом- либо отвечать, либо- нет, ты выбрал ответить :)
    Всё же Вселенная многомерна, а не линейна, теория струн доказывает это.
    Согласна с тобой, но вот что странно- ты всегда пишешь что ты эго...
    Об этом и сама всё время пишу :) . Что мы возвращаемся к себе, к Источнику, который в нас, нашем Духовном сердце.
    А ты просто не подумал- что защитные молитвы сработали и из-за этого катастрофы не произошло, тем более молился не один ты? Ведь доказана чудесная сила молитвы, например когда благодаря ей выздоравливает даже безнадёжно больные люди. Её эффект усиливается многократно когда молится не один человек :)
    Моё сознание находится в душе, в единстве с миром, без разделения, а то что здороваюсь- это просто вежливость :) .
    Хочешь фокус, относительно прошлого, будущего, настоящего :) . Просто взгляни на звездное небо :) . Свет от ближайшей звезды идёт до нас несколько десятков, а может и сотен лет, за это время звезда могла погаснуть, а мы так же видим её свет. Если правильно поняла по этому примеру, то получается, мы видим настоящее, прошлое одновременно, то есть находясь в настоящем видим прошлое. Будущее- звезда может погаснуть, но может и нет. Благодарю {cat (2)}.
     

Поделиться этой страницей