Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Свободен ли человек в выборе своего пути?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем аноним, 8 май 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог сотворил душу чистой, любящей и светлой, но при воплощении душа как бы забывает об этом и эго, которое не трансформировалось берет над ней иногда верх. Благодарю {cat (2)}.
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А Вы на какой стадии из выше перечисленных? И мне думается, тут всё куда сложнее. ВД-переработка собственных поступков и помыслов. И он исчезнет тогда, когда я поверю, что всё в этой жизни делаю идеально правильно (или может научусь на 100% правильно медитировать)). А покуда я только учусь).
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну будем думать, что Вы в этом так сильно уверены потому, что это Бог Вам ЛИЧНО сказал)) а не по каким-то плохим причинам)
     
  4. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вот очень хочется узнать, что всё-таки "эго" для Вас. Как Вы понимаете этот термин, как ощущаете. Не чужими цитатами только, пожалуйста!
     
  5. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    И все-таки Вы не сдержались и опять это сделали. Чужие мыслишки нам подсунули!) Мы же не как ученые рассуждаем тут. Интересно где изучение учеными факт наличия всех тел человека и их функции? Вот кроме теории торсионных полей, ничего полезного они не изучили для эзотерики именно.. Ну может я глубоко не копалась еще, да и незачем думаю на них опираться. Все что они там открывают - это все равно не совсем их открытия в итоге, а помогли так сказать, для общего развития. Но имеенно факт веса Души и пр., тут не при чем, скорее это открытие было дано, чтобы они в принципе не отрицали факт наличия Души.
    По мере развития Души. Что ж Вы все пытаетесь отделить-то одно от другого и еще и эго туда засунули, чтобы все совсем не заскучали в итоге, без главного злодея!))) Благодарю!
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Неааа :) . Не дали, Вы не пропустили :) .
     
  7. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Я бывает и просыпаюсь без мыслей. Бывает, что несколько часов без мыслей. А иногда вдруг вижу, что завяз в диалоге и он настолько интересен, что не хочется останавливать. Но кроме этого я получил посвящение на остановку мыслей. Стоит мне произнести слово -код так мысли тут же прекращают меня бомбардировать. А то что Bы учитесь, это прекрасно. Только не останавливайтесь.
     
    Октис нравится это.
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Здорово! Скольких лет Вам это стоило?) И какие перемены ощутили с приходом молчания?
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Эго это как бы низшее, физическое я человека, берёт своё начало от ума как бы считая себя правым во всём, лучше всех, доказывающие что либо, иногда доходя до конфликтов, как бы я знаю, я умею, я хочу, я лучше и т.д. Может трансформироваться, тогда человек понимает и отдаёт себе отчёт, что он такой, как есть на данном этапе.
     
  10. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Именно остановке ВД не много, до года. Но до того были и множество других практик, что благотворно сказалось на ВД. А дало это мне спокойствие. Я не пережевываю всякое приглядное и неприглядное. Проблем стало на порядок меньше. На здоровье не жалуюсь, да и много еще чего. Другие практики легче даются.
     
  11. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вот, оказывается Вы и сами грамотно и вразумительно умеете изложить своё мнение!). Хотя эго-это не совсем низшее и не физическое. Эго помогает взаимодействовать нашему подсознанию с внешним миром. А уж какое эго-таким мы его воспитали)).
     
  12. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Рамира, Все что отличается в человеке от альтруизма это эго
     
  13. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы молодец. Но думаю к любым внутренним трансформациям нужно быть готовым).
     
    ANTIK 99 нравится это.
  14. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Безусловно
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Если честно, то запуталась в одном ответе на вопрос, толкую другим то, что понимаю сама, может даже неверно. Эго создал Бог или же это порождение нашего ума? Считаю, что от ума. Благодарю {cat (2)}.
     
  16. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Все нормально. Не надо беспокоться за правильно- неправильно. Дело в том, что сегодня правильно, завтра может оказаться непавильным. Главное сохранять спокойствие. Все предопределено. И правильность или неправильность это не от нас и нет у нас право судить. Надо просто жить. Хотя это и есть самое трудное. Убивают нас сомнения.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нууу, уверена :) . Хотя бы потому что душа- частица Бога, а значит чистая и светлая :) .
     
    Последнее редактирование: 10 май 2017
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, надо просто жить, доверившись Всевышнему, Его воле и не сомневаться :) . Благодарю {cat (2)}.
     
    ANTIK 99 нравится это.
  19. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    И еше по поводу заданной темы. На самом деле у человека есть только один выбор. Следовать своему эго или же следовать по пути сближения с Творцом. Если мы следуем своему эгу, то выбора больше нет, нас погружают во все тяжкие. И наоборот, освобождают при выборе Творца.
     
  20. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    А чего мы тогда до сих пор на земле делаем, если Душа вся такая чистая и невинная уже? А мы тогда что-же халдеи ждущие Просветления?)))Благодарю!
     

Поделиться этой страницей