Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Свободен ли человек в выборе своего пути?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем аноним, 8 май 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вредничать не надо И прилеплять то ,что совсем не имелось ввиду.
    Я заметила,что здесь на форуме,некоторые переворачивают смысл сказанного.На луну смотрите сколько угодно,некоторые смотрят и воют.Так что везде должна быть мера.
     
    Антон 13 нравится это.
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград


    Я с ней согласна. К Богу можно придти, только тогда, когда Бог возжелает, видя готовность твою к воссоединению.
     
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Мирка, ну как не вредничать?.... И причем, Идущий и не вредничает. Он скорее изголяется и сатирит, над не адекватными людьми, не видящими реальности вокруг себя. А попытки открыть людям глаза, не приносят успеха. Люди ... не все... а именно верующие, и эзотерики с мистическим уклоном, которых в форумах 99%, всегда целуют жопу Хенку, и находятся только в замкнутом, ограниченном, информационном кругу Уробороса. У них нет способностей смотреть со стороны. Они даже не представляют, как. И притом всегда отторгают всё, воспринимаемое сторонне, а принимают только внутренние иллюзии, которые управляют ими. И НИКТО не может это изменить. Ну разве, если только по судьбе, есть такое время в пространстве, этого человека, которое откроет ему глаза на мир.
    2. Прилеплять."""" Это понятие разделения. Но мир то целостен, и если в мире что то Есть, типа по факту, то это принадлежит то целому. По этому прилеплять можно всё, и хоть куда. Это создаст только Ещё один Вариант, для рассмотрения мира. А почему бы и нет? Ведь и эзотерика говорит понятиями о сторонах одного и того же слона, но с разных сторон.
    2. Разве Есть в чем то смысл?... Если рассматривать с позиции личного Эго-Я... и для себя. Смысл теряется изначально.. нет смысла в целовании жопы Хенка, но её надо целовать, и люди целуют всегда.
    А понятие "Смысл" всегда Многовариантно, как и рассмотрение того же слона. Или по басне... ВОЗ то один... но тянут его в разные, ЛИЧНЫЕ стороны, векторные направления Лебедя, Рака, и Щуки... И по факту то тянут..... Разве можно игнорить этот факт?... Но можно рассмотреть все позиции и анализировать, и найдешь аж ТРИ Истины, вместо одной.
    Смысл невозможно перевернуть, Смысл очень гибкий. По этому и сознание изучающее смысл, должно быть гибким, всеприемлющим, ничего не отрицающим, и пластичным. А не задогматизированым в одном. По этому то мир и Многомерен в точках сборки сознаний воспринимающих наблюдателей. Смыслом наоборот, надо крутить и жонглировать, что бы познать Уроборос вселенной.
    А что может выть эмоционально то?... только личность загненная в угол неизменности судьбы, но желающая рулить вселенной. Осознание своей эго беспомощности.... Эго только в бешенстве способно бить посуду на кухне САМО... и более ничего.
    3. Мера.... Что это такое, и как рассматривается то?..... Вот Идущий, способен к примеру, выпить бутылку вина, из "своего" погребка. А у Идущего, есть товарищ, который способен за день, выпить три литра водки, и остаться осознанным в пространстве.
    Так какая мера правильная? Можеть чья больше?.... повместительнее тогда надо меру иметь, особливо чаши сознания. А как расширить то?

    Ну или вот обрати внимание, что пишет Надюша....
    Ну как тут не поизголяться? Только слепцы могут выразиться так. Только Личности Эго-Я, рассматривающие позицию, Я и Бог, в разделенном виде. Но никак не могут принять того, что нет ничего отделенного и разделенного. И Бог это не какая то тоже Эгоистическая Личность, а Бог это вся информационная вселенная, вмещающая в себя все линейные срезы и мерности, внутри которой находитшься и ты, и являешься её кластером, сорзданным её же...-вселенной, и таким, какой нужен вселенной, а не твоей личности, ЖЕЛАЮЩЕЙ через эго какого то воссоединения, и воспринимающей мир как некое зло, из которого хочет выбраться к Богу, находясь именно в Боге, как кирпич в стене, не желающий быть там, куда его положил каменщик.... Но желающий идти к стене и стать стеной, находясь в этой стене.
    Как ты там Мирра говоришь?.....
    Вот эти две цитаты, как раз можно соотнести к этому выражению, цитаты от Надюши.
    И конечно, для сознания, складывающего мир окружения, в упорядоченную и последовательную форму, это понятие желания прийти к богу, находясь в Боге, будет выглядеть не адекватным и не разумным. Как и предложение, поцеловать жопу Хенка.
    Увы девочки...... ничего личного, и не берите на свой счет.
    Идущий Любит этот мир, и вас в этом мире тоже.
     
    Азис нравится это.
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    - согласна с тобой.

    Ну просто непонятно: зачем вселенной наша боль и страдания?
    Если мы единое целое, в чём я не сомневаюсь, то зачем детерминация на части и
    взаимосвязи, взаимозависимости, каких-либо одних происходящих событий, по отношению к каким-либо другим из них, зачем нужно
    искажение целостности?

    "Ни что не происходит из ничего, и ни что не превращается в ничто!"

     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    С чего Вы берете ,что обязаны кому то открывать глаза.?Без Вас жили и...
    Ну мне то это зачем?Кто там что целует.
    Ну и слава Богу!
    Оставьте при себе,мне не нужно.
    Я говорю,что не слова играют роль.Слова можно крутить и так и сяк,что делаете Вы.
     
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    IDYSHII1, Добрый день! Мне очень нравится Ваш стиль изложения:)
    Полностью согласна с вашим комментарием по поводу пути к Богу, если ты в нем и так находишься, очень понравился пример с кирпичом и стеной :)
     
    Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Азис и Антон 13 нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Надежда, Добрый вечер! По Вашему вопросу предлагаю информацию по ссылке

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Как мне кажется, боль и страдания нужны нам в большей степени, чем Вселенной;)
    А этот вопрос вполне может оказаться интересной темой для обсуждения;)
     
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Надюша, как говаривал Иисус (интерпретация). Если у тебя идет не приятие чегото, то в тебе просто отсутствует, или недостаточно информации, что бы принять что то, созданное Отцом. Не Более и не менее. По этому Иисус исповедовал систему приятия всего во всем, в положительном значении. Типа Так угодно Богу-Отцу. А у мене нахватает часто РАЗУМения понять и осознать планы и волю Отца.
    По этому... есть позиция, названная "Христос" или обретение Христосознания, когда рассматриваешь весь мир, только с положительной позиции. Осознавая, что просто не знаешь планов Господних. И лучше не судить тот мир, и людей, которых создал Бог на своё усмотрение, и по своей воле, именно такими, какие они Есть.
    Тогда остается только искать ту информацию, которая поможет тебе осознать и принять мир таким, какой он Есть, по Воле Отца.
    Вот как то так... Есть варианты, излагай, пораскинем мозгами.

    Это да. И это фиксированный факт, как в физике, так и в мета-квантовой механике.

    Мирка... Есть такая позиция, что никто, никому, ничто не должен. И всё всегда происходит так, как и должно происходить по сценарию (плану Божьему). И если у меня через Бога зарождается желание, и управляет мной так, что я что то тут пишу, то так угодно богу, а не мне лично.
    Так записано в пространстве.
    Но как минимум, ничего не происходит зря, или просто так. К примеру этим опытом, расширяется и моё личное сознание. В принципе, я осознаю, что не влияю ни на что, и не управляю ничем-никем. Но исполняю Волю Отца.

    Ну и прекрасно. Но в ролике скрыта огромная суть, и выражен Уроборос. В рамках и границах, безвыходности. То есть, всё равно, как ни крути, а придется целовать жопу Хенка. (Чмок!:mosking:)

    А ты безоценочно рассмотри мир вокруг. Узришь, что одному нужно одно, другому - другое.....причем противоположное. И тогда спроси себя... Что нужно тебе? и Нафига это тебе нужно?
    И трезво посмотри на людей, особенно эзотериков... Она все, всегда целуют чью то жопу... То Рамакришны, то Будды, то ещё чью... и причмокивают, и восторгаются астральным вкусом, и не оттащить их даже за уши, ибо для них, только эта жопа, Есть истина истин.

    Ммммм... Знаешь Мирра, Есть такой разумный писатель, "Пелевин". Вот попробуй почитать его. Он хорошо открывает глаза на мир людей.
    Неее... я серьезно.... почитай, интереснейше...

    Слова имеют информационную суть. И словами можно оперировать как разумно, так и эмоционально. Но Если рассматривать сложенные слова в эмоцинально выраженном предложении, то получается просто балдежно и смешно. Или противоречиво.
    Вот ты попробуй такую практику, каждое слдово в предложении, перевести в суть смысла, и определить смысл самого предложения, как информации к действию. Уржаться можно.

    Спасибо за эмоциональное согласие. Но Идущий всегда во всем ищет разумную позицию, в логике и философии.

    Кхыммм....но вот как оказывается по факту, даалеко не всем нравиться логика и адекват. Вплоть до предупреждений от модераторов, что бы поменьше шевелил извилинами мазгов.
    Кхамммм... Форумчане... Ща я вам Скажу!
    Идущий, никогда и никуда без юмора и приколов не ходит. Никогда и ни на кого не обижается, ибо нет в этом разумного смысла.
    По этому смело кидайте в него камнями и палками, они нужны для строительства храма. А так же помидорами и яйцами, но лучше свежими, пригодными к употреблению. И побольше, и побыстрее... очень нужны материаллы. А то поймает модер, и забанит....:mosking:
    Всех люблю.:give_heart:
     
    Азис нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Боль и страдания от эгоизма людского, самонадеянности, думания того, что сами, без Божьей помощи что то делаем, но тем самым отдаляемся от Бога и начинаются неприятности- показатель того, что делаем что то не так. Как говорится- чем дальше от огня, тем холоднее становится.
    Бог как раз сотворил Вселенную из ничего, ничто. Благодарю {cat (2)}.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я даже и не смотрела,видимо тоже Богу не надо,чтобы я это смотрела.
    Хорошо сказал продолжай в том же духе ,только не считай себя посланником без подтверждения.Я тоже могу за себя, много чего сказать.И надеюсь многие на форуме.Учителей много.

    [​IMG]
     
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Пусть не пришлось стоять пред алтарём
    И Посвящение прошло, как у вассала,
    Оно прошло, незримо, но давно.
    И я, таясь, в себя то посвящение впускала.

    У Врат Господних, Нерушимых,
    Стоял на страже шестикрылый Херувим.
    Он огненным мечом водил круг обращающий,
    И суд его был для меня неумолим.

    Он произвёл уже давно пределы,
    Где посвящение дало и мне удел,
    Чтоб шла Путём я внепредельным,
    Чтобы любовь была - венец моих всех дел.


    Представим Бога, как объективное целое, а человека, как Его субъективную часть.
    Например: песочные часы.
    Бог - это сами часы, а человечество - песок этих часов.
    Верх и низ таких часов - это День и Ночь Бога. Песок постоянно пересыпается из верхней части в нижнюю и поэтому: День длиться, пока сыпется с верху песок. Ночь так же длиться, одновременно, пока сыпется песок. Как только последняя крупинка падает в низ, часы тут же переворачиваются и Ночь превращается (преображается)
    в День, а День в Ночь, и процесс вновь протекает, по одному и тому же сценарию. Вспоминаются слова Христа:
    "Так будут последние первыми, и первые последними..."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Хотя притча о работниках в винограднике.
    Так как человек часть Бога и находится внутри Него, субъективно, то следует осознавать, что всё субъективное интегративно отражается в объективном. Подобно Богу, всякое целое состоит из частей, различного свойства, функции и назначения, но дающие способ сохранения целого. Именно эти различия дают Богу Величие, так как будь это целое из одного и того же, то в чём тогда была бы Сила Могущества? Могу всё! Можно представить Бога, как некий "ПУЗЫРЬ", а всё созданное в этом "ПУЗЫРЕ" - подобно Богу - "ПУЗЫРИ", разные размером, тканью или составляющей основу "ПУЗЫРЯ" и прочими, подобиями. Поэтому: фрактальность - основа жизни
    Бога и Его творения. Каждый "Пузырь", будь то галактика или микроб - это МИР или Модуль Иной Реальности.
    Человек, воплощаясь в плотном, материальном плане, отражает Бога субъективно, то есть является зеркальным отражением Бога, в различных видах симметрий. Поэтому: существующие в священных религиозных писаниях, божественные сады, есть суть, из 32 видов симметрий, 4 основных вида симметрии. Взгляните только!

    Симметрия + Асимметрия + Антисимметрия + Дисимметрия.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Человек, являясь отражением Бога, проявляет адекватность или тождественность Богу, но не равенство Ему.
    Содержание отображающего мира, объективная реальность, выражает содержание отображаемого ТВОРЦА,
    в человеке - БОГА. Поэтому: богов цивилизаций - много, все царства: минеральное, растительное, насекомое, животное и прочие, известные и неизвестные человеку. А посему: изучая составные части целого, Бога, например:
    познавая самих себя, мы имеем представление о Творце, как о целом, так как часть, субчасть, субсубчасть и далее,
    несут отображение целого, но не отдельно друг от друга, а взаимосвязано одно с другим, потому что только рассматривая все части единовременно, даётся общее понятие. А значит, как в девизе: один за всех и все за одного. Вспоминается история о Садоме и Гаморе, которые, согласно Библии были уничтожены Богом за

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    рехи их жителей. Если бы, хоть один житель был праведный, ради него одного был бы оставлен город целым.
    Это - некий пузырьковый эффект, согласно представлению, что Творец - Бог - это "Пузырь", в котором находятся
    "Пузыри", как в русской матрёшке. Погибая, один пузырь может повлечь гибель соседних пузырей. Но, "свято место"
    пустым не бывает и место погибшего или погибших занимают другие, воссоздавая целостность структуры,
    так как всё вместе обретает форму и видимость. Именно поэтому: отражение (симметричность) - одно из главных свойств всего сущего. В связи с тем, что Бог - СУЩНОСТЬ аналитическая и структурно - анализаторна, то все Свои ИДЕИ, Бог анализирует методом проб и анализа, создав процесс ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ. В этом процессе, Он выбирает из всего многообразия, Им создаваемого, лишь то, что Ему нужно, для улучшения качества ИДЕЙ, которые в процессе: ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ, преобразуют, Им созданное, в качественно лучшее. Отсюда и иерархия в мирах, на всех плано-уровнях. Отсюда: "отделю пшеницу от плевел, козлов от баранов"... Поэтому: во внутренних структурах живых систем,
    отображён внешний мир Вселенной и сам БОГ, так как вся, сотворённая Богом, Вселенная, есть кибернетическая СМЕСЬ, жидкокристаллической субстанции, из нейроструктур, с психометрической организацией. И действия этих структур, дают явления, различные, по своему характеру, в связи взаимодействия их между собой, создавая тем самым
    новое структурирование, приносящее, качественно улучшенную структуру всему мирозданию Вселенной, в целом.
    Это и производит самосовершенствование, как частей, так и целого. Отсюда: совершенствование - это горизонт,
    к которому можно и нужно стремиться, но не возможно достичь. Самосовершенствуясь, мы, тем самым, живём прогрессивно или вечно, постоянно инкарнируясь в мирах и телах. Так как субъективная реальность или внутренний мир, человек, есть дифференцированное целое объективной реальности, БОГ, то в формах и образах субъективная реальность, человек, способна интегративно отражать объективную реальность, Бог, для прогресса.
    Отсюда: "вы - Мой ОБРАЗ и ПОДОБИЕ", в библии. Фрактальность всего во всём, отображает большое в малом и малое в большом. Всё зависит, лишь от самовосприятия и самоосознания субъектом величины, которую он воспринимает.
    Поэтому Бога или Творца нельзя рассматривать только с одной позиции. Он большое и малое единовременно и присущ в обоих состояниях одновременно.

    Бог находится в каждой точке пространства и поэтому: каждая точка пространства есть
    точка Бездны Облачных Градаций Абсолюта.
    Идеи Бога запечетлеваются в каждой точке пространства всего мироздания Вселенной, как в нейроструктурах
    и прогрессируют преображением за счёт кривизны или мутации, то есть изменения частей целого.
    Каждая точка пространства накапливает, хранит и отражает информацию.
    Поэтому фактура каждой точки пространства является зеркалом (симметрией).
    Каждый действует оживляюще или умершвляюще на своё окружение в пространстве, в котором живёт.
    Каждая точка пространства чувствует ту или иную степень теплоты, жизненного состояния,
    другой точки пространства, и отражает, как ЭХО, но не образы, а посылаемое ей,
    каждой точкой пространства в отдельности и всех точек в целом - состояние жизни или смерти.
    В постепенном, цикличном преобразовании частей - ИДЕЙ в качественно новое, отличное от предыдущего, образуется ВЕЧНОСТЬ ЖИЗНИ. А многочисленные, разнообразные энергии дают АКТ ДВИЖЕНИЯ, в котором
    находятся законы, что подчиняют всё себе: и Исполинов, и Песчинки, и все явления в среде. Управляются законы Движения - скоростями или временем, в человеческой среде - устремлённостью.
    Коль Силы (энергии) равны в продвижении - потенциал не изменим. А если, хоть одна из множеств сил, превысит
    скорость или замедлит, то мощность и масса - нарушаться и не предскажешь всех последствий; карма - не поможет.
    КАРМА

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — это закон причинно-следственных связей, в соответствии с которым человек, через определенный промежуток времени - пожинает плоды своих действий и поступков.

    ЗНАЧИМОСТЬ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИЛЫ (ЭНЕРГИИ) ВЫРАЖАЕТСЯ ВЕЛИЧИНОЙ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПОТРЕБНОСТИ ЕЁ, В ТОМ ИЛИ ИНОМ МЕСТЕ, И ВЕРОЯТНОСТЬЮ ЕЁ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ.

    БОГ ДАЛ ДУШЕ СВОБОДНУ ВОЛЮ,
    ЧТОБ ПОБОРОТЬ СВОЮ ЗЛУ ДОЛЮ.
    ОТ ЛЮДЕЙ ЗАВИСИТ ВСЁ:
    В ВОЛЕ БЫТЬ ИЛЬ БЕЗ НЕЁ.
    В ЭТОМ ИСТИНУ БОГ ДАЛ,
    А ВЫБОР СДЕЛАЙ КАЖДЫЙ САМ.


    «Определите значение слов, и вы освободите человечество от многих забот» Декарт

    П - означает П*окоится, основываться на ...
    О - означает О*ный, в понимании Единый
    БО - означает БО*ГА Единого или Б*ездна О*блачных (мысленных) Г*радаций А*бсолюта
    Р - означает Р*ечь, способ общения, посредством языка.
    О - означает языка единого, О*ного языка происходит общение и, - это язык Духа, духовный язык общения.
    Т - означает Т*вердо или уверенно, убеждённо, а значит нерушимо
    Ь - означает гибкость, мягкость или способность менять без разрушения, проникая друг в друга


    из Евангелия:
    «Кто знает истинное слово жизни, тот должен, обязан сообщить его незнающему,

    блуждающему во тьме брату своему».

    СООБЩАЮ ВСЕМ:

    НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ОТ ЖИЗНИ
    БОЛЬШЕ ТОГО,
    ЧТО ТЫ ДАЁШЬ ЕЙ САМ.
    ЕСЛИ ЧАШУ ВЕСОВ,
    НА КОТОРУЮ ПОЛОЖЕНО ТО,
    ЧТО ТЫ ДАЁШЬ,
    ПЕРЕТЯНЕТ ЧАША,
    ПОЛУЧАЕМЫХ ТОБОЮ БЛАГ -
    ПОЙДЁШЬ К НИЗУ И ТЫ.

    [​IMG]
     
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Трансерфинг реальности Вадима Зеланда.
     
  14. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Надежда, Доброй ночи! Я тоже много раз себе задавала этот вопрос, много думала по этому поводу. Вчера не было возможности написать, поэтому просто отправила более- менее подходящую ссылку.
    Сейчас попробую озвучить некоторые свои мысли. Заранее прошу прощения за некорректное изложение или некорректное использование каких-либо терминов, пишу как простой обыватель:)
    Как мне кажется, боль - это наша служба безопасности. Если бы не было боли, можно было бы, например, просто сгореть, сидя у костра.
    Но эта "служба безопасности" не всегда реагирует вовремя, например, если на первом этапе заболевание протекает безболезненно, то после появления боли, зачастую бывает уже поздно. Наверное, этому есть причины. Возможно, тело человека является местом для эволюции разных микробов и вирусов, типа мы с ними воюем - то мы их одолеем, то они нас:) И по сравнению с нами они мутируют гораздо быстрее.
    Наши болезни, боль, потери близких от болезней и травм, колоссальный стимул для человека идти по пути познания - изучение строения человека, поиск лекарств и т.д. Если больной человек испытывает боль, он готов лечь под нож хирурга, в надежде облегчить телесные страдания. Согласился бы он на это, если бы не боялся боли и смерти? А хирург может резать, изучать, набираться опыта:)
    Переживая боль и страдания, мы учимся состраданию.
    Если у тебя в жизни всё хорошо, масса вопросов не то, что не волнует тебя, а даже не приходит в голову. Сытый голодному не товарищ. Если ты страдаешь, у тебя возникают вопросы - почему? Почему именно ты? Почему Мир такой несправедливый? Если страдания большие, ты не можешь справиться сам, обращаешься к Богу, или Высшим Силам, кто к кому.
    И Иисус показал нам путь к Богу через страдания. Через страдания открывается сердце человека. Если учесть это, а также то, что человек создан по образу и подобию божию, то значит страдания - это одна из энергий Творца, если эта энергия Его, значит Он сам страдал. И Иисус страдал. А я что, исключение?
    И если страдаю я, то страдает и Он, потому что я - ребенок, а Он - мой Отец, а когда страдает ребенок, то родителям в тысячу раз больнее.

    Но Он знает, что страдания необходимы и преходящи, и если я приму это и буду знать - всем будет легче. Это как -будто проведение плановой операции, ты боишься, ты знаешь, что будет больно, что будет период реабилитации, но в лучшем случае ты будешь жив и здоров:) Или как ситуация с прививкой ребенку - если ему год, ему никак не объяснишь необходимость проведения вакцинации, а сделать укол необходимо во избежание проблем в будущем.
    Я в основном пишу о телесной и боли, для душевной времени нужно побольше :) А сейчас уже поздно, поэтому приходится завершать своё сочинение на тему " Боль и страдания" , и приступать к просмотру клипа в"Сны и сновидения" :)
     
  15. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Это то Да. И в этом весь парадокс. Вот рассмотри...
    1. Форум то эзотерический. Эзотерика, типа филосовская наука о боге.
    2. Ты находясь на этом форуме, утверждаешься как эзотерик, но читать и смотреть познавательные по эзотерике ролики, не хочешь.
    Вопрос почему?..........- Ответ, на то воля Божья......-Всё правильно, садись, пять!

    Мне лично не нужны подтверждения. Для меня всё Есть Бог и божественно. И Бог управляет не только мной, но и тобой, и всеми. А раз происходит полярный синтез, то это происходит творение внутри бога.
    Так шо успокойся, посланник Божий, это ты для меня.
     
    Азис нравится это.
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну это только один из миллиардов вариантов сравнения. Но даже к этому варианту, нужны некие подробности, для более правильного восприятия.
    К примеру.
    Ты, это песчинка, зажатая между другими песчинками, и находишься в строго определенном месте. И когда дойдет ВРЕМЯ, то ты оживешь в движении падения, с окружающими тебя песчинками. Но это если рассматривать в варианте движения пространства во времени. А с позиции целостности, время, это иллюзия. Тогда ничего не сыпется. Но часы как форма, имеют строго ограниченную рамками колбы, информацию. Она туда не прибывает из вне, и не убывает. И внутри всё состоит только из этой информации. Это подходит.
    Но не подходит само ограничение Бога, только формой часов, которая должна находится где о в ином пространстве. То Есть, это не Абсолют, который беспределен и безграничен. Тогда эти часы, подходят к варианту одной, линейной вселенной, находящейся внутри Абсолюта, как форма в Боге.
    Всё равно, это только как частный вариант, и для рассмотрения фрагмента. Или некого акцента частности в разделении.

    Это так. Но только если рассматривать с позиции Есть. Но Есть и позиция "Нет". А позиция Есть, всегда позиция относительности к кому то, чему то. К примеру к твоему личному восприятию. Но у другого восприятия, фигурирует позиция "Этого нет." Как быть? Ведь по сути требуется собрать всего слона пол всем имеющимся фрагментам.
    Но главный факт. Ты Сам Есть только иллюзия во времени, сканирующая пространство в позиции Есть для тебя... и только в момент ЗиС, в течении времени, которое тоже иллюзия. Ибо прошлого для тебя уже нет, и будущего тоже. Ты вынужден сканировать во времени только миг в ЗиС. Или ограничен. Тогда о каком отражении Бога в тебе речь? Если в сравнении, Бог это всё в Есть и в Нет, а ты... только сканер мига пространства.

    Вот побольше бы таких людей, которые мыслят и рассуждают типа Сами.... А не бьются лбом в обложки учений и веры в написанное.

    Азис.... А рассмотри это через призму смерти. Жил, учился страдать, и умер, и исчез в небытии. Вопрос Зачем?
    Для нашего человеческого сознания, жизнь вообще лишена смысла, ибо выражена страданиями, и далее смертью.
    Вывод то один. Так надо не нам, а Создателю Вселенского пространства. А Раз пространство завершено, то его никто не в силах изменить. Оно находится вне времени, и проявляется во времени сканирования его, только на миг. И проявляется только таким как оно Есть. И нами в нем, такими, какие мы Есть в этой точке пространства.
    Но ты рассматриваешь только частный, и только вариант, и только в режиме движения времени в пространстве, как жизнь.
    Но вот рассмотри мир, как целостность. Как к примеру пластинку. А игла идет строго по дорожке, никуда не сворачивая. И вот если на этой дорожке есть бугорок, то это Есть какая то болезнь. Она Есть и она создана Создателем, а ты вынужден дойдя до этой точки в пространстве, пройти её... переболеть. И это судьба, как колея, из которой не выпрыгнуть. А ты не знаешь и не подозреваешь об этом месте в твоей судьбе.
    Вот обрати внимание на библию. Там идет перечисление, что записано и завершено на этой пластинке, и что происходит и произошло, ровно по колее, или программе. А это.... Алам родил Каина и Авеля, и более никого не мог родить, ибо его судьба такова. Его дети родили тех, кого и должны были.. и вот, Иосиф, родил по плану Иисуса....
    И иной вариант. Вопрос. Почему Нострдамусу, давали картинки из далекого будущего, что там записано на пластинке? И за 500 лет вперед... А там записан Гитлер и Сталин, записано строительство и разрушение башен-близнецов, в США, на время 11 число, и столько то часов и минут...

    Так что и все болячки и страдания, тоже записаны, и их не избежать никакому желающему эго-я-сам.
    Об этом и Булгаков твердил в Мастере и Маргарите. В первой серии в диалоге между Воландом и Берлиозом. Типа Всё происходит только по плану Божьему, и никак иначе.
    Тогда чего сетовать на страдания, данные Богом?
     
    Азис нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Можно расшифровать немного иначе- есть прямой путь- большая дорога- те события, которые предсказывают. Но, зная их их можно изменить- тогда от дороги начинаются ответвления и уже это ответвление становится большой дорогой, затем- выбор- и еще ответвление. То есть- есть стандартная модель будущего, она записана, но её можно изменить посредством выбора. Ведь заранее зная что должно случиться это можно исправить. Это как накануне вылета самолёта пассажиру снится сон, что самолёт разобьется- человек не летит и остаётся жив. Если бы полетел- погиб бы. Бог это любовь, страдания оттого, что человек отдаляется от Бога, считая что что то может сам без него. Бога нужно благодарить, просить о помощи, поддержки. В тонком мире- если человек не просит, то ему не помогают, так как дают свободу выбора. Но когда искренне просит- начинают помогать. То есть- человек должен сам понять- что для помощи он должен попросить об этой помощи- как говорится- просящему даётся.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Столько информации,даже времени не хватает.
    А мне вообще от Вас ничего не нужно
    [​IMG]
     
    Рамира нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ой, можно влезу? Сама тоже не хочу этим заниматься :ahaha:. Присоединяясь к предыдущему ответу {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  20. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    IDYSHII1, Добрый день! Я то как раз и не сетуют - я принимаю, но пытаюсь анализировать, как могу, почему это происходит со мной, чего не вижу, чего не понимаю, что должна делать, как поступить, что хочет этим сказать мне Создатель..........
    Я именно так и размышляю со всех сторон, как пишешь ты в своём сообщении, но знал бы ты, как мне трудно общаться с вами на этом сайте, ты бы меня понял - я продвинутый чайник не только в эзотерике, но и в ИТ, несколько лет уже живу у мамы в другом городе - она болеет, я за ней ухаживаю, всё думаю, что временно, и только недавно обзавелась Интернетом и планшетом:) - в общем тычу пальцем в маленький экран, печатаю, печатаю, а потом - бац! Всё куда-то делось! Или сообщение ушло, но оказалось в тексте предыдущего! Сейчас вот сижу боком возле стола на маленькой кухоньке, квартира однокомнатная.... Ну вот, мама проснулась, зовёт, допишу потом:)
     

Поделиться этой страницей