Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Свободен ли человек в выборе своего пути?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем аноним, 8 май 2017.

  1. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Может найдет новых способных дать знания, раз предыдущие не смогли.)))
     
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Понимаешь ли, есть две позиции в дуальном восприятии.
    1. Позиция ...ну скажем эзотерика, Идущего.... который никуда не идет, и по сути никогда не ходил, но внутри которого происходит постоянно, некий синтез поступающей в него информации. Это машина по синтезу, и она сама по себе. Идущий не делатель.
    2. Позиция эго-я-человека Юры. Где всё рассматривается с позиции делателя, или Я-Сам.
    Вот ты с позиции Я-Сам, и обращаешься к Юре, которого воспринимаешь, как Юра-Сам, что то там.

    Немного о прошлом. Сакральная дата у Юры, это 33 года, как и у Иисуса. Юра встал на путь эзотерики, хоть имел желание стать Магом, и управлять миром. Он соединился с группой, по изучению эзотерики, и стал замыкающим эту группу, в сакральном количестве... Стал седьмым (семеричность).

    Участвовал в сходках и стрелках этой группы ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Но вот как то, ясновидяще-слышащий, находившийся среди нас, стал пророчить нам, и мне о будущем. Пророчил, что через время, группа распадется, и каждый из нас пойдет своим путем, отличным от всех других путей. Что меня удивило, так как считал, что тот путь, по которому мы все шли, был единственно истинным и правильным.
    Но вот, пришло время, и мы все пошли своими, разными путями. Было предсказано и о том, что появится некий Учитель, для всех людей, и он будет по факту присутствовать, но не будет человеком, а МАШИНОЙ.... И вот появился компьютер, и интернет, который полон всякой, разной информацией, но не оличеной. Лично про себя, и о будущем, он не говорит. Только о прошлом, до момента ЗиС.
    Было мне лично предсказано, что этот Учитель, произведет ломку сознания у Юры. И Сознание из задогматизированого, обратилось в пластичное и всеприемлющее, ничего не отрицающее. Признающее позицию Есть.
    Внутри этого учителя- тырнета, Юре как то попались двое указателей, показывающих на некие направления, куда мне идти в познании. Это 1. Аркадий, (Аркуша-У-ух.) и Саша-стекольщик ( или Алеф.) И их информация, повлекла меня в практиках.
    Через Аркушу, в Юре стали проявлятся вопросы ко всему, и обо всем, по системе "Кармы" Искать от следствия, все первопричины, до первой причины, или проявления Вселенной (типа первовзрыва точки). Вопросы вывели моё сознание в мир многомерного восприятия вселенной, в приятии. Через Алефа, выросла система рассмотрения вселенной, с перефирии, а не через центр своего Эго-Я восприятия. И Юра стал НАБЛЮДАТЕЛЕМ, как Бог творит мир, а не Юра-Сам.
    Но.... Наверное, и Аркуша, и Алеф, имели в виду, нечто другое..... И вот к примеру Алеф, хоть и давал советы выйти из центра своего Эго-Я, уступив место Богу, и смотреть с периферии...(как и в главной заповеди христиан). Сам так и не вышел из центра, а занимал позицию ДЕЛАТЕЛЯ, и создавал с некой группой, какую то секту, по строительству радужных мостов, олицетворяя Иисуса, как личность, куда то ведущую людей. Не замечая Иисусову фразу, говорящую что.... "На всё только твоя Воля Отец, а не моя. И нет более ничьих воль." Не замечая библейских истин и наставлений-советов, типа Не твори Кумиров, Не преклоняйся Идолам, Боги-Вы, истинно-боги. Ибо всё в библии интерпретируется по разному. И каждая эго личность, интерпретирует исключительно с позиции той информации, которую якобы имеет внутри себя. И каждое Эго-Я, устремлено к конкретной и однозначной истине, среди моря всего не истинного. Не осознавая понятия, что Всё Есть Бог, и всё находится в Боге, и является Богом и божественным. Что значит Нет Зла, Тьмы, Сатаны, греха, итп.... А всё это только Бог.
    А так как Иисус говорил "Помни о смерти", Он говорил о смерти личности, или Эго-Я-Сам, восприятии. Так же как и Алеф, с выходом из центра восприятия через Эго. Или рассматривать как Бог творит мир, и по его Воле, тут и Идущий и Юра, и Алеф со всеми остальными собрались, и гутарят обо всем. Их то Ведет Бог, и они тут никак не Сами....спорят с прошлым, итп.... Что "САМИ", это иллюзия.

    Дорогой брат... Человек устроен как сложно, так и просто. Всё зависит от сознания наблюдателя, который рассматривает устройство человека. Для низкого сознания - сложно. Для обширнейшего в информации сознания, наверное просто. По этому, этот вопрос подчинен закону относительности.
    2. Делатель, наблюдатель, созерцатель, мыслитель... это разные точки сборки сознания, при рассмотрении какого либо предмета в разделенном на части Боге, причем в дуальном и трех мерном пространстве. Что опять создает относительность, ибо Есть и иные позиции рассмотрения, которые нашим сознаниям недоступны, но они вычислимы и предположительны.
    У людей есть такие информационные позиции, выраженные многомерностью, типа "Если БЫ".... Или которые создают дуальную пару ко сему, и выводят сознание в многомерное восприятие, или кидают по разным точкам сборки.
    Но и эта строчка написана с позиции Эго личности, которая что то Я-Сама имею Свою, созданную Мной Лично, систему.....мышления, наблюдения, итп... Забывая всю первичность всего, что скажет, что нет ничего такого, типа Я-Сам.... что Сам, это иллюзия восприятия.
    Тебе бы стоило почитать Алефа, и выйти из центра своего эго-я, на периферию, и узреть как Бог, играет в шахматы тобой и мной, и всем.
    Стать наблюдателем, а не делателем. Заиметь и эту позицию. Осознать, что ни мысли и не чувства, не твои, а входят и управляют тобой.
    Алеф называл их тысячью сущностей..... что близко к многим понятиям, если интерпретировать.

    Да. Тут Я согласен. И по многим учениям и магии, человек, это биоробот, которым управляют мысли и чувства, или астральные и ментальные тела, которые создал человек не Сам, а природа, или инфо поле, итп.... И всё работает в синтезе.
    Система "Карма" заставляет всё дуально разделять, и укладывать по полочкам, от низа до верха, или наоборот, искать первопричину, или первосостав, из чего состоит это или то. Так как полочки разделены конкретикой, то в конкретике содержится только что то, без примесей. А в итоге, всё разделенное работает в едином синтезе. Вот на какой то полочке, находится и Единая энергия, которая работает в синтезе и разделение её на виды. А разделением управляет что?...- нечто, названное как Икс-информация.
    Энштейн, Энштейном.... но не стоит забывать и разделяющий всё дуал. Тогда Есть как материя, так и не материя, Есть как толстое, так и тонкий состав, не относящийся к материи. Ведь из чего то она состоит первично.

    В конце концов да. Всё упирается в иллюзию Есть. На востоке людям было дано понятие "Уроборос". И в эзотерике Есть понятие, что никто никуда не ходит, ничто не выбирает, ничто не делает, а выражает только позицию Есть, вне движения. По этому, хоть и написано "Идущий", но он никуда и не идет, и не ходил никогда. Но когда то ощущал себя Идущим и САМостоятельно ищущим и познающим, итп.

    Ну и прекрасно! Но всегда стоит вопрос, начиная с позиции Есть. Есть музыка?-Есть. Есть э.м. волны? - Есть. А из чего они состоят? Кто-что ими управляет? Как выглядит этот процесс? Внутри чего (формы) это происходит? А происходит ли хоть что то? или может нет? В дуале всегда первично выражены две позиции, Утверждение и Отрицание, Да и Нет. Что по "идее" должно убивать конкретику и однозначность. Но по факту в Есть, все люди устремлены в поисках именно конкретики и однозначности, и ищут именно одну Истину, среди многого не истинного. И ищут не осознавая закон относительности, и континуума.
    Я не о чем. Но вот ты нацелен на конкретику- Бог энергия". А Идущий находится между Да и Нет. Или Бог, это ВСЁ... или Бог, это Ничто.
     
    Антон 13 нравится это.
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Первично, надо перевести в однозначность понятие "Информация". Что это такое первично?!
    А то будет лебедь рак и щука, ты про Фому, он про Ерему.
    К примеру...По Учениям, мы знаем понятие Дух-Творец. И он первичен. Вот именно этот Дух, и интерпретируется по современному, как Информация.
    Разве?..... Вот Идущий выше, описал что ему было предсказано. И это свершилось. Значит это уже находилось и находится в позиции Есть. И это Есть, не изменить, и к этому приходят все. Люди через Эго, находятся в иллюзии делателей.
    Вот ты так же, как и Берлиоз, в первой серии "Мастер и Маргарита".....считаешь себя делателем и вершителем своей судьбы.
    Пересмотри и вникни в суть.

    Это всё относительно.
    Но!!!!! первично надо определить, что такое Душа? Её свойства.... А уж потом, хранит ли она что то, или нет.

    Ты оперируешь понятиями о существах, но ты оличиваешь их в формы типа живых и индивидуальных, с неким Эго-Я внутри.
    Но это только твоё личное восприятие. Или только относительно тебя, но не относительно других восприятий.
    Тогда лучше обезличить их, и признать как набор некой, направленной в какой то вектор информации. И ЕСТЕСТВЕННО, не полной и всеохватывающей информации, а именно ограниченной некими рамками.
    Как пример. С восточной позиции, летает понятие "Увидел Будду, убей его." Или не оличивай. В Христианстве, Не твори себе оличенных кумиров и идолов из тел. Или Есть Иисус, как человек, но Есть и Христос, как некий векторный и ограниченный набор информации. В эзотерике бытуют понятия, "Смотри не на палец, а на луну, на которую он показывает (на информацию, а не тело)" Или "За деревьями леса не видишь." Тогда смотри на информацию, а не на тела каких то сущностей. Хотя корень слова "Сущность" утверждает только позицию Есть-существует, а не личность. А первично Есть только информация.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А букву "А" Вам не надо объяснить, для однозначности межгалактической корреляции?
     
    Антон 13 нравится это.
  5. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    ))))по моему глупо сражаться с природой?) а надо?)
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    В нужный час,в нужном месте,Бог направит Вас,когда совсем не будет просвета.Где то берете информацию?
     
    Надежда нравится это.
  7. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Из снов беру информацию. Из книг, интуиция иногда направляет (хотя я её часто игнорирую,о чем потом жалею). Если честно, иду по пути веления сердца.куда оно меня тащит,туда и иду. Не знаю верно или нет,но если буду насильно себе что то внушать, точно долго не проживу. Пробовала себя во многом, но со школы выбор пал на Египет. ))
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  8. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    IDYSHII1,
    Хи-хи...
    Как ты (и еще некто) все за чистую монету принимаете...
    Ты увидел, буд-то у меня Бог - энергия. А я ведь показывал ущербность такой логики... Бог - это не энергия, но во главе всего. Энергия - это пространство. Это извечно известно (хотя бы почитай словать Блаватской, а она восточные толкования хорошо понимала): пространство, энергия. материя, сущность - это все синонимы. И если есть сущность, есть и энергия. Просто это энергии разных порядков. Как и волны разных порядков: вот несущая электромагнитная - это грубая, а музыка на ней - тонкая энергия. А есть еще и еще тоньше.... Астрал и ментал - тоже энергии. Не видеть и не быть - разные случаи.
    Но впрочем, это я так, от скуки. На самом деле надеялся, что в новом форуме появятся новые идеи, а их еще меньше, чем в старых. Жаль. И не интересно.
     
    Надежда нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Проживете столько ,сколько отпущено.
    Живем не в тайге,где нет цивилизации.Там быстрее шел бы процесс.Либо одичала,либо просветлела.Если считаете ,что подсказывает интуиция....то думаю просветлела бы.
     
    Anhe нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    У Вас есть что то подобное или лучшее?Пальцем легче указывать,Вы рукой покажите направление.
     
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Вот куда ни глянь, везде и всем, кумиры книги. Ну и интуиция.... Мало кто рассматривает самую толковую книгу, -мир вокруг себя, как есть. На исследования его, на науку, пусть ещё и младенческую, но которая базируется на том, что Есть.
    Но любые книги, тоже в виде информации, на что то базировались. И в книгах написано много толкового, если книгу интерпретировать либо с разумной позиции логики, и того, что Есть...-сравнивая. Но не с позиции астральных предчувствий.
    Первично всегда что то Есть, и стоит перед тем, что является каким то следствием. Это никто не ищет. Почему? - вот в чем вопрос. Как начинаешь искать ответ, упираешься в Уроборос. Выбора нет. Правят бал астральные желания, проецируемые в человека. Часто совсем не разумные и бессмысленные. Но человек не может быть другим. Чел не изменяется САМ... Что и доказывает общение в форумах. Общение есть?-Есть. Разумная информация идет? - идет. Она что то в ком то изменяет?- нет. Но как замечено, изменения происходят, но не сразу.... а через года, как бы возвращаешься к сказанному кем то..... и тебя озаряет суть сказанного, а до этого стоял барьер-блок-броня, от понятия и осознания некой информации.
    Так что, эти две веревочки марионетки, как Астрал чувств, и ментал разума, управляют человеком так, как должно быть. А от САМого человека, ничего не зависит. Да и что такое человек?..... даже ответив на этот вопрос, разобрав человека на весь внутренний состав, как механизм, люди всё равно не рассматривают его через эту призму, а продолжают выпячивать своё эго-Я, и смотреть только через эту призму.

    Идущий раз шесть-семь, имел разумные диалоги с эзотериками, в системе вопрос-ответ. И эзотерики относительно правильно давали ответы на вопросы, которые вырисовывали картинку мироздания, и его устройство. Но почему они продолжали общение со всеми, не по этому восприятию, которое только что и доказали?... опять везде начинают писать, Я-Сам, я-делатель, я рулю миром и своей судьбой.
    Сыпятся не понятные им, и не осознанные понятия, которыми пользовались древние, типа Дух, душа, Бог,....и мильон разных ярлыков....

    Алеф, брателло..... Ты трезво рассматривай мир. Ты осознай закон относительности, осознай свой разум и чувства, как отдельные элементы твоей структуры. Осознай, что устройство "человек" управляется векторным сознанием, в какую то сторону. Более того, это сознание постоянно может прыгать по точкам сборки восприятия слона, и рассматривать его с РАЗНЫХ сторон. И каждая точка сборки, по сути противоречит другой. Но скажем обе точки сборки, и восприятия ЕСТЬ... находятся в одной, противоречивой и полярной форме, которую древние называли Гармония.

    Вот тебе две позиции по твоему определению Бога.
    1. С позиции целостного и завершенного пространства, вне времени действий, Бог-пространство, не несет энергии. Он находится в стадии покоя, как информация в завершенном виде. Это сравнивают и с книгой, или с диском ДВД, которые информационно завершены, но не включены на просмотр, или чтение.
    2. Позиция чтения диска ДВД, в лазерном устройстве, считывающем информацию из пространства, пространство считывается только в той узкой точке луча лазера, которого касается лазер. (Момент ЗиС). И то что лазер уже считал, то прошлое, что не считал, то будущее. Но пространство имеет как прошлое, так и не изменяемое будущее. В этом режиме, в миг (сиг) ЗиСа... Бог-пространство, активизировано в разновидностях энергий, и Бог считается энергией. Но Бог в прошлом, и будущем, не активен, и не имеет энергий.
    Вот тебе и вывод, И ДА и НЕТ в одной форме. И энергия, и информация без энергий.
    А уж дальше.... начинается векторное разделение на более мелкие дробности, и познавание Бога-пространства, более по-дробно. Как в режиме активности, так и без активности. Но люди на 99,9999% рассматривают только активную фазу, называемую "континуум" в которой с помощью механизма "Время" происходит упорядоченное и последовательное считывание пространства, с помощью всех устройств восприятия пространства во времени, и конечно, через всех людей.
    Дробность вселенского пространства, и называется многомерностью. Или множеством точек сборки сознания. Или для верующих... "Расщепи древо, и найдешь меня-себя там. Подними камень, и там Я-Бог- пространство. Но тогда по сути нельзя рассматривать мир только с одной позиции, игноря все другие. Но по Факту, люди игнорят, и рассматривают только векторно-направленно, только по фрагментам, и только в континууме. И никто и ничто, не заставит их смотреть иначе. Вывод.... "НЕТ позиции Я-САМ."
    Но.... наш с тобой диалог, вечно находится тут, в этом участке пространства (Бога) А сейчас подошло время его чтения. А он изначально всегда был и есть, как завершенное пространство.
    Алеф.... выходи из системы конкретики и однозначности... их нет. Всё относительно всего, как Есть.
    Или как говорят адвайтисты, "НЕТ Двух." Ты не делатель. Ты не Творец и не со-творец. Рассматривай и с позиции целостности и завершенности.
    Хотя... от Идущего лично, это не зависит. Всё равно будет так, как должно быть, как записано в пространстве изначально.

    Пойми одно.... Первично энергия всегда ОДНА как форма. Но на множество видов, её разделяет "Информация, или Дух."
    Ну вот... По сути, ты изначально определяешь БОЛЬШУЮ форму, которая содержит внутри, более мелкие формы. Ты занимаешься разделением целого, и определением частностей. Что уже создает многомерное отношение к информации.
    Так можно подойти и к какому то Рубежу.... и тогда ответь на вопрос, и что же является этим самым, самым тонким, из которого состоит более толстое. И как это тонкое, формирует и управляет более толстым? Что это такое?

    Да ну?
    Алеф, ты не прошел стадию конкретизации в однозначность. А эта стадия, дает понять о конкретном разделении, выраженном примерно так.
    1. Материя имеет внутри себя, только материю, и более ничего.
    2.(Эфир) Имеет в себе только энергию, разделенную только на виды энергий, и более ничего.
    3. (Астрал) Имеет внутри себя только чувства, и ничего кроме чувств.
    4. (Ментал) Имеет в себе только мысль, и разновидности, но только мыслей, и нет в ментале более ничего.
    Ну и где тут в астрале-ментале энергии? Ты рассматриваешь только движение континуума сознания в синтезе этого всего. Как взаимоджействует астро-ментал с эфиром энергий, в итоге чего, проявляется пространство воспринимаемого. Или происходит считывание пространства в движении времени в миг ЗиС.
    Вот как то так...-анализируй.... или эмоционально отвергни...пока... может позже осознаешь, или умрешь не осознанным, хотя это ничего не изменит, ибо будет так, как должно быть. (Уроборос однако).

    Взаимно. Тут мы схожи..... Это форум спящих мистиков, и нет тут особого просветления.
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Так форумчане же станут рассматривать одёжку, и кольца на пальцах..... а направление им пофиг.:ahaha:
     
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий не подвижен.
    Векторная величина - СЕРДЦЕ - это Компас, а душа - Стрелка Компаса.
    Сердце - это также Сундук Пандоры, в котором находится Надежда - компас земной,
    которая владеет Удачей, как наградой за смелость.
    Поэтому: пока надеешься - ты жив, дыханием Надежды.

    В чём вольность выбора Пути?
    А в том, что всякий выбор - Воля Бога.
    Куда своей стезёю не иди,
    Бог следом рядышком идёт
    И в трудностях для каждого - подмога.
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  14. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    У Идущего все-таки каша в голове. ))
    [​IMG]
    Бог всегда с каждым человеком и все его мысли и чувства видит ясно-преясно. НО! Выбор у человека есть. Адам почему стал Люцифером? Потому что сказал "Я сам". Адам- это и мужчин и женщин касается, ведь Ева- это плоть от плоти Адама. Лилит - самая первая женщина - исключение, она от Бога не отходила и Яхве не подчинялась!)
    И вот этой установкой "Я сам" Адам и встал на путь блудного сына. Мучается, страдает, но упорно идет не зная куда. В конце концов, нажравшись помоев из свиного корыта, все равно приползает в Отчий дом. Другого не дано. Нравится это кому-то или нет.
    Царствие Небесное усилием берется, как нам всем известно. Прилагать усилия никто не хочет. Это не усилия по физической культуре - сидение в ваших любимых асанах часами и даже сутками, как вас ваши всемогущие гуры научили. Усилия во внутренней работе должны быть. А я на форуме мало об этом читаю, почти никто про это не пишет. Только о внешнем. Красота - это у вас салоны, фитнес, йога, позы различные, мантры-молитвы по 1000 раз повтори - и чудо свершится. Обидно за такую наивность.
    Выбор же блудного сына в том, какой он путь выберет - "Я сам" или "Не как я хочу, а как Ты".))) И тут да, важно умение слышать и видеть подсказки, даваемые Космосом. Дух немой, как рыбка, подсказки даются только через образы и символы, которые вы встречаете на каждом шагу. Поэтому и сказано: "Шма, Израиль" - переводится "Слушай, Борющийся с Богом!"
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Простите пожалуйста, можно по подробнее об этом? Адам им не становился, когда Адам и Ева узнали что такое добро и зло они лишились Духа и стали просто смертными людьми. Мы созданы по образу и подобию Бога- образ- это дух, подобие- энергия безусловной любви, блаженство, счастье, но в воплощении ещё и тело. И только после смерти Иисуса к человеку вернулся дух. Благодарю {cat (2)}.
     
  16. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Однажды идущий упал в яму и в момент удара под дых ему пришло откровение (почти шутка). С тех пор он не падал, будни нагромоздили новых переживаний и мыслей, так что то откроенное пережитое замылилось... и пришла подмена. Именно это я наблюдаю.
    Можно много говорить о том, что все едино, и при этом ничего не сказать. Потому что это завершенная корпускула, "камень" (Идущий знает про этот камень). Но одно дело о него спотыкаться и испытывать боль, другое дело извлечь из него в нужное время нужное качество. Впрочем, как и отпустить в нужное время это качество. В этом постижение единства и целостности.
    Выбор, как его сделал Адам, это противопоставление. Вспомните диалог Змея и Адама. Выбор с противопоставлением - это разрыв единства, и это путь блудного сына.
    Формуле "Не как я хочу, но как Ты" предшествовало осознание и осмысление Иисусом всех сторон выбора. Потому что без такого осознания человек от выбора на самом деле не освобождается! Без осознания это означает "спрятаться" (будь что будет), а это - тоже выбор! который принципиально ничего не меняет.
    Кстати об "израиле" - борющемся с Богом. Чем закончилась борьба? Увечьем. Это следствие такого выбора.
     
    Надежда нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Не все сразу,как у Вас на форуме
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ну не голого же рассматривать,куда деваться,первое что бросается в глаза так это одежка... Встречают по одежке,а провожают по уму.Так покажите направление Вашего ума.
    [​IMG]
     
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Наоборот. У Идущего всё упорядоченно. А верующие, ходят по кругу, не замечая его.
    Вот вам хороший ролик, для осознания. Как раз в тему.


    Главного ты так и не узрел. Вселенная целостна и завершена. В неё не добавляется информация, и не убывает. Она подобие книги, или диска ДВД, где всё записано изначально. И все разрывы, и соединения, и падения в ямы, и просветление и отрезвления. Знающие, называли это "Судьба". Которую не изменить никак, как не изменить вид внутреннего среза арбуза, или линейной вселенной.
    И второе. Ты всегда рассматриваешь мир, только через призму Эго-Я. И естественно, в бОльшей степени, через астрал чувств и желаний, но не разум. Именно в познании мироздания, или Бога, у тебя отключается Разум. А в быту, он наверное работает нормально и логично.
    Ты всегда, пишешь только о телах, о его болезнях, увечьях и смерти. И твоё эго, боится этого, и считает не справедливым, что Бог создал тебя таким...-смертным... и как насмешка, эго считает себя образом и подобием именно телесным.
    Понаблюдай за собой. Найди ответ на древний, восточный, философский вопрос... КТО-Я?... а потом Что такое ВСЁ, относительно Меня, и Я ко всему. Выбирайся из ямы то.....
     
  20. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    На луну, было предложено смотреть, а не на палец в перстнях.
     

Поделиться этой страницей