Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Свободен ли человек в выборе своего пути?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем аноним, 8 май 2017.

  1. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Как то видео смотрела и там гипотеза о том, что жители 11 измерения решили свой путь с самого начала пройти и все играются, играются.)
    Фантазии они бесконечны и безграничны. Или думаете, что какая-то душа именно на планете Земля зародилась, а не бессмертна ? Глупо спорить о фантазиях.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну во-первых надо отделить тогда фантазии от НЕфантазий)
    А во-вторых мысль материальна, а фантазия - такая же мысль, как и другие.
     
  3. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Пусть Майтрейя новый мир создаст. У меня все эти мечты людей лишь улыбку вызывают.
    Все исправятся или все злодеи испарятся, а праведники останутся. Поживем, увидим.
    Показать дорогу - это одно. Но одним махом сразу изменить мир и всех осчастливить - это лишь фантазии.)
    А Путь Христос уже показал.
    Теперь все по новой?
     
    Антон 13 нравится это.
  4. Igor_P

    Igor_P ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Каждый человек имеет свой Путь. Это зависит от сущностей, которые его создают.
    Рекомендую познакомится с видео «Сверхсознание и предназначение человека»:

     
  5. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Что можно назвать нефантазией, интересно?) По мне, так вся материя - это фантазия Природы.) Богатое у Нее воображение. Сколько образов создала!!!
    Две сущности создают - папа и мама. Но вкладываются в человека идеи народа, страны, в которой он живет, окружение на улице, в садике, в школе. С кем поведешься - от того и наберешься. Поэтому очень важно понимать и видеть от кого и что ты набираешься.) Наблюдать и анализировать. И что выбирает человек - то и получает. Настоящее - это последствия выбора в прошлом, а выбор в настоящем - строит наше будущее. Карма, как любят называть эзотерики, - это и есть последствия выбора в тот или иной момент своей жизни. И пенять надо только на себя.)
     
    Октис нравится это.
  6. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    У меня был случай.
    Тесть брал меня на свой огород полоть, копать. И там всегда ругал: то не так, это не так... Я отказался ездить.
    А тут дали участок мне (это 1988 год). И я все выходные упахивался там.
    Вот приезжаю, а сын (3 года) гордо говорит: папа! раньше ты был слабым, а теперь стал сильным!
    _ Это почему? - спрашиваю.
    - А раньше у тебя не было сил работать на огороде, а теперь есть!
    Тесть при этих словах покраснел и убежал.
    Так вот кто в сыне все слова тестя "перевернул"?
    Любовь. Сына к отцу.
     
    Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Alef, Наивные дети,говорят все ,что думают.Когда начинают взрослые их воспитывать.только портят.В чем заключается воспитание ребенка?
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Придем к Золотому Веку.
     
  9. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Чтобы сделать их частью системы. Извините, что влез :)
     
    Anhe, Mirra и Sunny_Snake нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ингвар, Все таки не всегда удается.Как говорится,что от судьбы не уйдешь.
     
  11. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    соглашусь
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ингвар, Мне хочется узнать, Ваше мнение, по поводу воспитания детей.
     
  13. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Mirra ничего особенно нового Вы от меня не услышите. Я лично считаю, что залог успешного воспитания - гармония в семье. Если между родителями нет гармонии, а соответственно и любви, воспитать достойного человека будет крайне тяжело. Поэтому я не боюсь одиночества. Лучше буду один, чем с кем попало :) Остальные вопросы воспитания - это скорее уже бытовуха
     
  14. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Я бы этот случай с другого боку разобрала.) Мотивация и демотивация. Если бы тесть хвалил и по головке гладил - то и там папа был бы сильным.
    У меня тоже как-то случай был. Благодаря Мише Меченому) мы с родителями перебрались жить из города в деревню. Родители сутками на работе, а нам надо огород копать. Я позвала младшего брата, разделила огород напополам и устроила соревнование, кто быстрее перекопает свою половину. Не помню уж какой там приз тогда придумала. Копаем мы с шутками, прибаутками, я всегда что-нибудь рассказываю. Приходит двоюродный брат, посмотрел как мы стараемся и тоже попросился в этом соревновании участвовать. Лопату я ему нашла и он нам очень помог. А вечером пришла моя тетка ругать меня за то, что я Вовочку замучила. Тот, оказывается, лопату никогда в руки не брал, теперь с мозолями на руках и больной спиной помирает. Но! Я-то его не о чем не просила, он сам пришел и сам упрашивал об участии....
    Главное - уметь заинтересовать, зажечь огонь, так сказать.)))
     
    Mirra нравится это.
  15. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Лидеры начала 20 века - Гитлер и Ленин. Сейчас их делают одним целым - врагами человечества. Хотя это абсолютно разные люди, с абсолютно противоположными целями. И вот в чем их гений состоит? Оба сумели повести за собой целые страны, народы! Зажгли своими идеями. Сейчас планете также не хватает лидера, который бы вдохновил на новые подвиги и повел за собой народы. Кризис по всей планете всем уже надоел.
    И все ждут. У моря погоды. Второго Пришествия. Кто чего...)))
     
  16. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    А вы один ребенка воспитываете? Большая редкость для мужчины.
    С кем попало и не стоит. А женщины в нашей стране замечательные, среди соседок бы получше поглядели, может на кого-нибудь и попало бы внимание. Как говорит Святое Писание - "не хорошо быть человеку одному".
     
    Mirra нравится это.
  17. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    А что такое, как выглядит, этот "Золотой век"?..... И что, он только условно всего лишь, на 100 лет?

    А что их делает частью системы? Система, это пространство?... тогда как они проявляются в пространстве?

    Это то да... будет всё, только по судьбе-сценарию. Но эго то возражает, и имеет желание, на свой лад, перекроить мир.

    А что такое "Воспитание"? Как со стороны выглядит этот процесс?
    Вот к примеру, родился младенец, по сути пустая чаша, предназначенная наполниться информацией и бытия тоже.
    Но наполняться будет исключительно по условиям, в которых находится ребенок. И той информацией, которая окружает его. Если он родился в племени каннибалов, то по их культуре, он съест Кука. И это правильно, или нет? А в среде Ку клукс клана?
    Вывод.... при чем тут ваше-наше мнение, от которого ничего не зависит. А зависит от судьбы.

    Детям скармливать сердце врага... и печень... самые вкусняшки. И будет вам гармония.
    Кстати.... А как вы понимаете понятие "Гармония"?... ведь она внутри полярна и противоречива....там идет постоянная война тьмы и света, черного и белого, и полюса у батарейки искрят энергиями.... Может ты не гармонию имел в виду, а покой и штиль...

    Ну.... таков сценарий у Бога. Гитлер и Ленин, это ярлыки тел. И тут не важны ни тела, ни ярлыки. Не было бы Гитлера и Ленина, были бы Ганс и Машин.
    Или.... Не важен Иисус, ибо это только ярлык тела. А важен Христос, ибо это набор информации сознания. Увидел Будду, убей его! Не преклоняйся идолам и кумирам из тел.
    Не человек, творит мир, мир творит информация через всё, и людей тоже.
    Теперь о личном.
    У меня есть сосед. У него был брат - умер. Так вот он, женился на вдове брата......
    На ум приходит сюжет из мультика про Карлсона.... Сосед, донашивает по традиции экономии, всё, за старшим братом... и жену тоже.
     
  18. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Свобода выбора.) Нравятся вдовушки? Значит женятся на вдовушке. Наверное, брату было хорошо с этой вдовушкой, если бы плохая была, то сосед не женился бы на ней.
    У соседа, очевидно, на молодых уже сил не хватает, а одному плохо. Вот и донашивает за другими...
    Уныло это как-то все-таки чужое брать. Лучше свое иметь.
    Есть примета, что нельзя подбирать и смотреться в чужое зеркало.)))
     
    Mirra нравится это.
  19. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    "Человек, познай себя!"
    Рыбы живут в океане, где вода соленая, но сама плоть рыбы - пресная. Воспитание солью только укрепило панцырь (защиту) рыб. Если ребенок живет в любви, зло вокруг только усилит защиту. Воспитание начинается еще с зачатия: в любви ли? Потому что все последующее будет преломляться через эту призму и все инородное - будет исторгаться. Можно заразиться. Но это все равно инородное.

    Есть механизм, который делает нас такими, какие мы есть. Как ствол дерева нарастает кольцами, так и человек нарастает.. телами. Мы - совокупность того, что наросло.
    Нарастает тело через действие. Вспомните, как обрели тело "пишущего" (печатающего на клаве) - через циклические действия, многократно повторенные. И чем больше повторений, тем "толще-мощнее" это тело. И таких тел - тысячи. И все это - каждый из нас.
    Но это только оболочки, которые наросли вокруг сердцевины. Через нее они получали соки, "отжатые" из земли.

    Мне нравится копаться в происхождении слова (было слово, слово было у бога. слово было бог). Вос- питание. Сравните с вышесказанным.
     
    Надежда нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Таких лидеров больше не надо.Как говорит Ингвар,что лучше буду один,чем с кем попало.
    Кризис не так страшен,как уничтожение людей массово.
    Да и где теперь эти идеи?
     

Поделиться этой страницей