Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Свободен ли человек в выборе своего пути?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем аноним, 8 май 2017.

  1. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Никто и не спорит с этим. Но именно мы находимся своим восприятием в линейной не изменяемой вселенной. Иных просто нет для нашего восприятия.
    Об этом и библия твердит, перечисляя кто кого должен обязательно родить, по судьбе... или как оно Есть в этой, линейной вселенной...-срезе Одной многомерной, но Единой.

    Ну этож более никак... Сказано же однозначно, что мы Есть эго-Я! Это наше исконное восприятие как личностью. И мы именно личности.
    Хоть и рассуждаем в эзо русле.
    Не о том пишешь. Ты всё всегда оличиваеш и чужое приватизируешь своим эгом.
    Более верно будет сказать что.... Мы не можем вернуться к себе, ибо мы сами себе не принадлежим. Нет внутри нас никакого источника. Ибо мы сами как люди, только проекция этого источника. А что такое духовное сердце... вааще не понятно. Опиши это теорией струн. Но не словами типа духовное (не понятно что это.) и сердце... хоть сердце есть только материальный орган у животного мира земли.
    Вот это главный твой косяк... пишешь то, что никто не знает что это. И теряется весь смысл и суть сказанного.

    Даже смешно разговаривать со слепо верующими. Ты всё равно неуклонно будешь гнуть свою линию.... в мистику и не понятное никому волшебство. А ведь библия полна разумного и адекватного.
    Хотя.... моей подруге потом сказали именно так... что план был изменен, и землетрясение перенесли в Японию... Хокусима тогда разрушилась.
    Но дело в том... как я и писал, что там на "верху" нет понятие лжи. Есть понятие "Так как должно быть".
    А судить как ты, то обвини Бога за то, что он не справедливо поступил, создав человека и смертным, и болезни и невзгоды все посылает на его бедную голову. Нет понятие как Справедливость или не справедливость по отношению к творениям мизерным.
    Опять пишу... НЕТ ДВУХ. Есть только Бог, и Его Воля, которая распланирована до долей сигов, на триллионы лет вперед. И эту волю никто ЛИЧНО не может нарушить. Не мните о своей крутизне, своей свободе и своем выборе...-это миф и сказки для эмоциональных людей.

    Ты врубись в САМ ПРИНЦИП.
    1. Сначала должна прийти мысль. Потом желание. Далее страх в чувствах и ужос. И это станет как команда для верующих, о молитвах, которые не помогают в 90% случаев. А в 10% выглядит как психологическое воздействие в виде плацебо. Ну и это только с одной позиции психологии. А всё же... всё по судьбе пляшет любой человек. Уж сколько раз писал... ни Отелло, ни Анна Каренина, не поступили иначе, даже после сотого просмотра этих фильмов. Нет у них выбора. Только сценарий. Об этом 30% эзотерики трещит.... ментально направленной.. а не астрально чувственной как "Я Хачу".

    Опять вопрос. В душе, это где?
    2. А адекватно поразмыслить что...-никак да?

    Ну смотрю... но и осознаю, что рисунок рукава галактики млечный путь, постоянно изменяется. Более того. Математически расчитывается какой рисунок будет в будущем. Значит будущее такое Есть. И его ты не изменишь, как ни выбирай.
    Ты вот перечисли лучше, что можешь ты, и что есть твоего.... А Идущий опровергнет на раз.
     
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Искала для детей видео о происхождении человека и наткнулась на вот этот интересный мультик:



    Глядя на цепь изменений в природе, понимаешь, в чём заключается Божественная программа...
    Зацепила резюмирующая фраза: "Одна неловкая мутация, и нас бы не было".
    Всё идет по Его замыслу. Но это в планетарном масштабе. Зачем Ему каждый наш чих и взгляд? Он создал нечто большее, за пределы чего мы не выйдем.
    И ещё кое-что бросается в глаза... Любое значимое изменение, приводящее к переходу на более высокий уровень, так или иначе связано с трудностями существования.
     
    prostofk нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, здравствуй :bye:. Всё же, ты- Солнышко :give_heart:. Благодарю тебя {cat (2)}.
     
    аноним нравится это.
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Какие выводы?
    Твой род происходит от.....?
    Если это цепочка последовательной информации, то кем человек станет в будущем?... ведь ты только звено.

    От чего то одного, произошло всё великое многообразие. А человек, это крупица в нем. Учитывай не только землю, но и всю вселенную.

    Каждое звено, имеет свои свойства и предназначения. Если Есть более мелкие формы со-знаний, чем люди. Значит Есть и более крупные формы, через которые протекают неизмеримо большие инфо объемы проявляющейся информации.
    Информация творит муравья, с муравьинной формай сознания. И творит метагалактики, с метагалактическими формами инфо сознания.
    Представляешь сколько информации проходит из инфо поля, через метагалактику.... которая тоже есть программа.

    А обратная сторона? Что такое трудности для метагалактики?
    По мнению Идущего, "трудности" это чисто самовское определение, базируемое на восприятии чувствами, чего либо в полярности, где одно кайф, а другое не желательно... но Есть. То что ломает кайф потребления манны небесной.
    А при взгляде со стороны, происходят закономерные и планомерные изменения, за счет течения изменяющей информации в континуумной среде, при восприятии её наблюдателем.

    Я знаю. И тебе спасибо дорогая барышня.

    Каков привет,
    Таков ответ.
    Будешь пива?... или нет?
    Рамирка пиво признает,
    Но в рот ни капли не берет.
    Рамирке нужна ласка,
    И мозговая встряска.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    аноним нравится это.
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Милые человеки, читать вас - одно удовольствие :give_heart::give_heart::give_heart::give_heart:о
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    В бой пошла тяжёлая артиллерия :biggrin:
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Солнышко, здравствуй :smile:. Неааа, пиво не буду, мне пожалуйста сок или чай, или кофе :smile: . Душевной Ласки и Любви слава Богу- у меня достаточно, могу поделиться :give_heart:. Ой, если мозговая встряска не дай Бог будет, то мозги то порастрясутся :scratch_one-s_head:, искать придётся :search:, и так иногда :slow: бываю, ну- пусть они со мной останутся :smile:. Благодарю {cat (2)}.
     
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Всё что происходит, происходит всегда к лучшему.
     
    Mirra, Рамира и аноним нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Да будет Воля Твоя на земле,как на небесах.Царствие Небесное никуда не денется ,а на земле наступит Золотой Век.Все люди изменятся и будут признавать и верить,только в Царствие Небесное.Наступит гармония.
     
  10. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Сидела читала статью про то, как узнать свое предназначение по лунному циклу. И тут по ТВ фраза из "Битвы Экстрасенсов" от шаманки Кажетты "Духи решили сделать тебя помощником". Я всегда не по снам гадаю, а по знакам в повседневной жизни. Кому помощником - непонятно.)
    Сейчас про барана статьи перелистывала и попалась беседа одного страдальца.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    У меня вечно так - начну крутить клубочек в одном направлении, а он меня совершенно в другое русло приводит. От Фарна к страдальцу клубочек привел.) Беседа интересными словами заканчивается: "Так что же делать? Обнять и плакать или отойти и поржать?"
    Вечно духи надо мной прикалываются. Рыба, бараны, драконы...
    [​IMG]
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . То же самое и имела ввиду :) . На Земле будет Царствие Небесное, то есть воля Бога- её будут признавать и верить, наступит Золотой Век- время гармонии и мира. Благодарю {cat (2)} .
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, ничего страшного ,немного уточнили.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    "Жаль только, жить в эту пору прекрасную
    Уж не придётся ни мне, ни тебе"))
     
    аноним и Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, умеете поднять настроение.:mosking:
     
    КрДр нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нууу, почему же :) . По пророчествам эта прекрасная пора должна начаться в начале 21 века, то есть очень скоро :) .
     
    Mirra нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    а, НАЧАТЬСЯ... ну так я и думал, что только НАЧАТЬСЯ..))
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нууу, не только начаться :) . По пророчествам Золотой Век уже начался :) . Но он обретет расцвет с приходом пророка Майтрейи, которого ждут как раз в начале 21 века. И приходом, предполагают что из России организации- движения Розы Мира-
    Воспользуюсь инетом :wink:.

    Не иерократия, не монархия, не олигархия, не республика: нечто новое, качественно отличное от всего, до сих пор бывшего. Это – всемирное народоустройство, стремящееся к освящению и просветлению всей жизни. Суть же его – труд во имя одухотворения человека, одухотворения человечества, одухотворения природы.

    Майтре́я (санскр. मैत्रेय, maitreya IAST, «любящий, доброжелательный»; пали: Меттея; также Майтрейя, Майтри, Майдари) — у исповедующих буддизм монгольских и тюркских народностей самое почитаемое лицо, грядущий Учитель человечества, «Владыка, наречённый Состраданием», бодхисаттва и будда нового мира, золотой эпохи в буддизме или сатья-юги[1]; единственный бодхисаттва, которого почитают все школы буддизма, и единственный, которого почитает старейшая школа тхеравада.
    Источники

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    задачи
     
  19. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Все новое - хорошо забытое старое. " Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." Екклезиаст
    Мечтатели.)
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Даже если оно и было с кем-то когда-то - то всё равно с каким-то человеком или группой это происходит ВПЕРВЫЕ, и возможно несколько иначе, потому что - ЭВОЛЮЦИЯ.
     

Поделиться этой страницей